Перейти к содержимому

Про кошечек) собачек и других зверей...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9301

#9251 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:07

Изображение

#9252 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияАрзи (18 Октябрь 2018 - 20:27) писал:

Я имею ввиду все загруженные фото, за всё время.
я правильно поняла, что все фото, которые я загрузила ранее за 8 лет моего посещения форума во всех своих сообщениях я должна удалить?
Дорогу осилит идущий

#9253 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:15

Просмотр сообщенияBurime1 (18 Октябрь 2018 - 20:36) писал:

[img][URL=http://radikal.ru/fp/tp1wfyesc2ugk][IMG]https://a.radikal.ru/a00/1810/d2/6dc890b5dc39t.jpg[/img][/URL][/img]   это результат уменьшения в Радикале и загрузке URL через картинку. Раньше у меня это получалаось самостоятельно и на "раз-два", а сейчас вот это.

Вот кошечка:

Изображение

Ира, после загрузки надо взять ссылку "картинка в тексте" и просто вставить ссылку в текст, больше ничего к ней не добавляя.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9254 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияBurime1 (18 Октябрь 2018 - 20:36) писал:

[img][URL=http://radikal.ru/fp/tp1wfyesc2ugk][IMG]https://a.radikal.ru/a00/1810/d2/6dc890b5dc39t.jpg[/img][/URL][/img]   это результат уменьшения в Радикале и загрузке URL через картинку. Раньше у меня это получалаось самостоятельно и на "раз-два", а сейчас вот это.
Там несколько типов ссылок, можно выбрать. У меня автоматически выдается "коды для форума", её и копирую. Вставляю прямо в текст, а не как картинку.
Вот так
Изображение

Сообщение отредактировал Lenichka: 18 Октябрь 2018 - 21:42

#9255 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияАрзи (18 Октябрь 2018 - 21:15) писал:

Вот кошечка:

Изображение

Ира, после загрузки надо взять ссылку "картинка в тексте" и просто вставить ссылку в текст, больше ничего к ней не добавляя.
Спасибо! Это Василиса. Ей почти 5 месяцев, как определил врач при осмотре. Она появилась у нас 7 октября. Мы в очередной раз заехали на ферму, расположенную недалеко от нашей дачи. Приехали за молоком и за ...котенком. После гибели Рыжика мама впала в депрессию и очередной раз собралась на кладбище. Поэтому к октябрю мы уже "дозрели" до состояния взять нового питомца. И взять на ферме, т.к. она уже давно, является"голгофой" для всех ненужных котят наших "славных" москвичей-дачников. Василиса появилась самой первой в проеме продуваемой всеми холодными ветрами ферме. Я не стала долго размышлять: подхватила ее на руки и в машину. Маленький пушистый комочек уютно и доверчиво устроился у меня на руках. Это естественно. Так и должно было быть.

Сообщение отредактировал Burime1: 18 Октябрь 2018 - 22:01

Дорогу осилит идущий

#9256 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:00

Василиса на удивление быстро освоилась на даче, точнее моментально освоилась. Быстро нашла миски Пушка, поела и стала деловито, как заправская хозяйка, обходить весь дом. Обошла неспеша, солидно, обстоятельно, несмотря на свою хрупкость. Запрыгнула в кресло у камина и устроилась под пушистыми пледом. Но почему-то не засыпала. Причина этого разъяснилась скоро: в дом забежал с улицы Пушок. Этот добряк и простец мало-помалу стал приближаться к новому существу. И тут я услышала воинственный мяв басом, прозвучавший как иерихонская труба. И сначала не поверила, что мяв этот принадлежал такому маленькому котенку. Но это было именно так. Пушок спешил и ретировался. Позже, сидя в переноске рядом с переноской, где сидела Василиса, он долго ворчал, высказывая недовольство появлением нового члена семьи. В Москве мы выкупали Василису. Она, с ощущением удивительной чистоты во всем тельце, заснула на диване, завернутая в пуховый платок, благодарно облизывая мне руки перед тем как совсем заснуть. К лотку привыкла моментально. Позже сама, играя, прерывала игру, и бежали к лотку. К сожалению это происходило часто-Позже оказалось, что у нее инфекция ЖКТ. Проще блохи и глисты. Сейчас она у мамы. Мы посетили врача, сделали ей курс уколов синулокса и кормим пока специальным гастро-кормом. Завтра-обработка оттпаразитов. Один глазик у нее почти не видит. Ну это уже наша судьба.Вот такая история.

Сообщение отредактировал Burime1: 18 Октябрь 2018 - 22:03

Дорогу осилит идущий

#9257 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:02

Славная Вася у вас случилась. ) Пушистик с прищуром этакая... )

#9258 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:04

Спасибо! Один глаз пока видит только свет и тень. Позже видеть не будет.
Дорогу осилит идущий

#9259 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 01:51

Повезло Василиске. Она явно знала когда и куда заходить.
У меня доча также с месяц назад котейку приобрела. Пришла в музыкалку за дочкой, а младший в коляске спал. Котенок на улице запрыгнул в коляску и отказался вылезать. Вернее его выкидывали, а он оббегал кругом и запрыгивал снова. Самое удивительное, что малыш спит невероятно чутко, он у нас вообще неспушка. А тут даже не пошевелился. Ну вот и решили, что это судьба. Дома выяснилось, что судьба привела кошечку старше-подросткового возраста, но при этом похоже уже беременную. Поскольку разводить не планировали, кошку быстро отправили на удаление лишних органов. А во время операции выяснилось, что никакой беременности нет, зато есть огромная опухоль, и жить кисе оставалось месяц от силы. Разумеется, все уже в прошлом, операция прошла успешно, кошка оправилась моментально и сейчас это любимая игрушка у мелкого врединки. И что интересно, ведь сама приходит, терпит и не убегает. Хотя восьмимесячный ребенок еще слабо умеет правильно обращаться с хвостатыми. Но со Снежкой они подружились.

Сообщение отредактировал Jylia: 19 Октябрь 2018 - 01:52

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9260 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 01:56

Джулия! Бальзам на раны! А я все плачу по ночам, сама себе. Пока не дают завести зверушку, хотят, чтобы я им всем пренадлежала, то с поездками проблемы, то с еще чем-то...

#9261 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 02:06

Простите, грузить не хотела - вырвалось...

#9262 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 06:11

Просмотр сообщенияФренки (19 Октябрь 2018 - 02:06) писал:

Простите, грузить не хотела - вырвалось...
Ты это. Всё нормально. Мы потеряли пять котов, двое пропали. Трое ушло за радугу. У меня на руках, белый мой Билли. Пишу и плачу.Как он меня обнимал и на ручки, маленький был почти четыре месяца на сосесдскую крышу лазила,два раза в день. Воду и еду. Матюкалась и лезла
Никого ты не грузишь

#9263 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 07:54

Джулия, я вам от всей души благодарна за эту кошечку, что вы спасли! Молодцы! Сколько их брошенных везде! И на близлежайшей даче ферме , куда мы за молоком ездим и корм им возим, брошенок полно. Бегут к корму по холодному полу, мяучат, к ногам льнут. А взять их всех невозможно. Аллергики мы все. Дома нет ни одного ковра... а кошек берем)  Френки, вам обязательно нужна животинка-любимица,это ваши близкие обязательно должны понять. Ваше хорошее настроние и от этого тоже зависит. Вспоминаются слова мультперсонажа почтальона Печкина:" Приходишь домой, а зверушка тебе радуется!". Это так и даже больше: мой Пушок недавно повадился со мной белье стирать. Где бы он в этот момент не спал, услышит шум воды в ванной-несется, садится на спец. Подставку для тазика и сидит на мокрой доске наблюдает, как я в тазике стираю. А иной раз и мявом требует потрогать лапкой выстиранную вещь. Потрогает, пробуробит что-то на своем кошачьем, и спокойно идет к себе, дальше отдыхать. Как их не любить таких любящих без корысти и преданных?!
Дорогу осилит идущий

#9264 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:12

У меня на даче есть еще одна привязанность-кот Черныш. Он начал приходить к нам на участок весной в жутком состоянии. Мы его, насколько могли , за лето подлечили, откормили, но в руки он так и не дается. Позволяет иногда себя погладить. Принято решение приезжать раз в неделю, хорошенько его кормить, оставлять ему огромную миску с вареным мясом и сухим кормом отдельно. И домик меховой ему сделан. Внутри лежит дедкшкина летчицкая куртка с мехом. Хорошо, что мамин склероз  не дает обнаружить пропажу этой куртки. Веранду придется хорошенько зашить  поликарбонатом. Для Черныша вырежем лаз. Иначе кошачий корм таскают сороки. Да и теплее будет веранда. Переживаю, как он зиму переживет!

Сообщение отредактировал Burime1: 19 Октябрь 2018 - 08:14

Дорогу осилит идущий

#9265 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:53

Изображение
И туз пиковый
Изображение

#9266 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:06

Викуль! А как там твой орел? Прилетает еще за вкусненьким?

#9267 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияjerusalem (19 Октябрь 2018 - 14:53) писал:

Изображение
И туз пиковый
Изображение
Мешик!
Дорогу осилит идущий

#9268 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияФренки (19 Октябрь 2018 - 15:06) писал:

Викуль! А как там твой орел? Прилетает еще за вкусненьким?
Спрашиваешь. Конечно. Я его голос знаю. он помнит где он жил. Сидит напротив окна на дереве и орёт. Обычно не один, с компанией. Выношу вкусняшки, он первый. Другие боятся. отхожу - берут

#9269 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияBurime1 (19 Октябрь 2018 - 15:16) писал:

Мешик!
Кое как сфотала, он вертелся,зевал. в телефон лапой тыкал. Короче мешал как мог

#9270 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:54

Вот такое мы вытворяем
Модель
Изображение

#9271 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияjerusalem (19 Октябрь 2018 - 15:54) писал:

Вот такое мы вытворяем
Модель
Изображение
Мой любимец!)
Дорогу осилит идущий

#9272 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:48

Присоединюсь к котовладельцам.
Старый кот у меня помер на восемнадцатом году жизни, это было в декабре прошлого года. Он может и еще бы прожил лет до ста, но слишком много бился за кошачьих женщин и за свою территорию, которая простиралась по моему, уже километров на двадцать. Боялись его все и бедные толстые кастраты и даже соседский бандитский кот, который был главным в отсутствии моего. Вот нет моего кота и этот драный становился главным бандитом. Потом я своего привозила и всё. Пара драк и мы лидируем. Осталась я без кота и надо сказать, я так хлебнула лиха со своим прЫнцем, что вот схоронили, помянули я сказала - ВСЁ! Ну потому что достаточно уже. Во первых, он пропадал сразу, как мы приезжали на дачу и пропадал на неделю. Ну, пока всем хари начистишь, всех построишь, недели, как не было. Потом он приходил и  я его лечила. Лечиться он не любил. Уши были драные всегда, взгляд такой, что кровь в жилах стыла.
Ну я вот и привыкла уже без кота и даже жизнь повернулась другой, более мягкой и красочной стороной. Но мое внутреннее правило о  том, что кот должен меня сам найти и тогда это моё животное, я не отменяла. Но жила тихо. Старалась лишний раз не ходить в те места, где живут коты. После похорон моего кота ко мне начал приходить соседский кот по кличке Грузин. Хозяева его много пьют, но кошек любят и у них кошек не могу я понять сколько. Много. Но ходит только Грузин. Когда я весной приехала в мае, он был тощий, отощал за зиму, я его откормила за лето до жирного барсука. В дом я его не пускала, потому что он метит и вообще, у него свои хозяева есть. Но вот однажды, где-то в середине июля он заявился не один. Привел с собой котенка подростка. Похожа на него. Дочь привел. И можете верить, можете нет, но именно тогда мне подложили полевку дохлую на коврик. Скорее всего это либо он сделал, либо вот этот котенок. Я им сказала, что мол, друзья мои, я вас кормить буду, но живите на воле. Хватит с меня котов. Но взнос он заплатил за корм вот этой мышью. И вот тут началось. Этот котенок перестал от меня отходить. Я его тоже в дом не пускала. Лето, жара, какой дом? У них хозяева есть. Но вот утром встаю, ушастая уже меня ждет. И куда бы я не шла, она за мной. НА улицу где машины она не ходила и это очень хорошо, там собаки, ну их. На руки приходит с песнями, обнимается и вообще кошмар. Ну я три дня терпела и даже гоняла, а тут что-то холодно стало, утром выхожу, а она на скамеечке спит. Не пошла домой. И всё. Ну и чего? Назвала ее Мышь и вот она тут теперь хулиганит страшно. Говорящая. Достала своими разговорами за жизнь. Мя, мя, мяу бесконечно. Я хотела годик пожить для себя. Но нет. Не вышло.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9273 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Октябрь 2018 - 18:48) писал:

Присоединюсь к котовладельцам.
Старый кот у меня помер на восемнадцатом году жизни, это было в декабре прошлого года. Он может и еще бы прожил лет до ста, но слишком много бился за кошачьих женщин и за свою территорию, которая простиралась по моему, уже километров на двадцать. Боялись его все и бедные толстые кастраты и даже соседский бандитский кот, который был главным в отсутствии моего. Вот нет моего кота и этот драный становился главным бандитом. Потом я своего привозила и всё. Пара драк и мы лидируем. Осталась я без кота и надо сказать, я так хлебнула лиха со своим прЫнцем, что вот схоронили, помянули я сказала - ВСЁ! Ну потому что достаточно уже. Во первых, он пропадал сразу, как мы приезжали на дачу и пропадал на неделю. Ну, пока всем хари начистишь, всех построишь, недели, как не было. Потом он приходил и  я его лечила. Лечиться он не любил. Уши были драные всегда, взгляд такой, что кровь в жилах стыла.
Ну я вот и привыкла уже без кота и даже жизнь повернулась другой, более мягкой и красочной стороной. Но мое внутреннее правило о  том, что кот должен меня сам найти и тогда это моё животное, я не отменяла. Но жила тихо. Старалась лишний раз не ходить в те места, где живут коты. После похорон моего кота ко мне начал приходить соседский кот по кличке Грузин. Хозяева его много пьют, но кошек любят и у них кошек не могу я понять сколько. Много. Но ходит только Грузин. Когда я весной приехала в мае, он был тощий, отощал за зиму, я его откормила за лето до жирного барсука. В дом я его не пускала, потому что он метит и вообще, у него свои хозяева есть. Но вот однажды, где-то в середине июля он заявился не один. Привел с собой котенка подростка. Похожа на него. Дочь привел. И можете верить, можете нет, но именно тогда мне подложили полевку дохлую на коврик. Скорее всего это либо он сделал, либо вот этот котенок. Я им сказала, что мол, друзья мои, я вас кормить буду, но живите на воле. Хватит с меня котов. Но взнос он заплатил за корм вот этой мышью. И вот тут началось. Этот котенок перестал от меня отходить. Я его тоже в дом не пускала. Лето, жара, какой дом? У них хозяева есть. Но вот утром встаю, ушастая уже меня ждет. И куда бы я не шла, она за мной. НА улицу где машины она не ходила и это очень хорошо, там собаки, ну их. На руки приходит с песнями, обнимается и вообще кошмар. Ну я три дня терпела и даже гоняла, а тут что-то холодно стало, утром выхожу, а она на скамеечке спит. Не пошла домой. И всё. Ну и чего? Назвала ее Мышь и вот она тут теперь хулиганит страшно. Говорящая. Достала своими разговорами за жизнь. Мя, мя, мяу бесконечно. Я хотела годик пожить для себя. Но нет. Не вышло.
Август, судьба у вас такая, как и у меня в этом плане. От судьбы не уйдешь!)
Дорогу осилит идущий

#9274 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:31

Август! Изрыдалась и изсмеялась. Тебе новеллы надо писать! )))

#9275 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 22:57

Пока Мышь мне много хлопот не доставляет. Ну да, роняет сверху предметы на пол, но не бьющиеся. Карандаши, ложки чайные, мелкие предметы. Я только что поняла с каким чудовищем я жила семнадцать лет. Почему он пытался нассать в электророзетки? Это что, это для драйва? Особенно электрический чайник был обласкан. Хороший английский железный чайник, но у всех чайников розетка внизу, на подставке, а у этого была сбоку. Чуть расслабился, отвлекся, не убрал, всё, пошел мыть подставку от чайника. Ботинки и вообще обувь мы до сих пор храним в закрытом шкафу, всегда. Кошка такой фигней не страдает. Но сила привычки в нас укоренилась и окрепла. Даже сейчас  никакой обуви в коридоре быть не может. Однажды был просто вопиющий случай и от позора меня уберегла моя прозорливость. Великолепная старая сахарница железная посеребренная, такая с виду вся из себя старинная. Пришла наша учительница английского языка, провела урок, я ее пригласила кофе выпить. Каким-то звериным чутьем я поняла, что с сахаром что-то не так. Конечно он наделал в сахарницу, но жидкость оказалась внизу, а сухой сахар сверху. Зачем и почему он так делал? Я успела, не дала воспользоваться продуктом. Ни разу не был отлуплен, все его любили. Подобрали на улице жизнь ему спасли. В прошлой жизни он был настоящим негодяем, но очень красивым и ласковым, но негодяем. Я не могу сказать, что скучаю по его проделкам. По коту может и скучаю, а вот по его натуре сволочной никогда.

#9276 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Октябрь 2018 - 22:57) писал:

Пока Мышь мне много хлопот не доставляет. Ну да, роняет сверху предметы на пол, но не бьющиеся. Карандаши, ложки чайные, мелкие предметы. Я только что поняла с каким чудовищем я жила семнадцать лет. Почему он пытался нассать в электророзетки? Это что, это для драйва? Особенно электрический чайник был обласкан. Хороший английский железный чайник, но у всех чайников розетка внизу, на подставке, а у этого была сбоку. Чуть расслабился, отвлекся, не убрал, всё, пошел мыть подставку от чайника. Ботинки и вообще обувь мы до сих пор храним в закрытом шкафу, всегда. Кошка такой фигней не страдает. Но сила привычки в нас укоренилась и окрепла. Даже сейчас  никакой обуви в коридоре быть не может. Однажды был просто вопиющий случай и от позора меня уберегла моя прозорливость. Великолепная старая сахарница железная посеребренная, такая с виду вся из себя старинная. Пришла наша учительница английского языка, провела урок, я ее пригласила кофе выпить. Каким-то звериным чутьем я поняла, что с сахаром что-то не так. Конечно он наделал в сахарницу, но жидкость оказалась внизу, а сухой сахар сверху. Зачем и почему он так делал? Я успела, не дала воспользоваться продуктом. Ни разу не был отлуплен, все его любили. Подобрали на улице жизнь ему спасли. В прошлой жизни он был настоящим негодяем, но очень красивым и ласковым, но негодяем. Я не могу сказать, что скучаю по его проделкам. По коту может и скучаю, а вот по его натуре сволочной никогда.
Очень хороший кот . Приучил вас к порядку. Вот обувь не валяется, хотя у нас тоже не валяется. Сиамец приучил за 18 лет. Ничего не валяется. Вообще. Муж носки сразу носки в корзину для стирки

#9277 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:41

Девы! Рыдаю! Сразу расхотела кота - иди знай, к чему он меня приучит... )))

#9278 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:44

У меня сейчас в кухне валяется ретривер... Не мой, но залез в душу моментально. Когда подходит к миске с водой не сразу понимаю пьёт он, или купается. )

#9279 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:49

Просмотр сообщенияФренки (19 Октябрь 2018 - 23:44) писал:

У меня сейчас в кухне валяется ретривер... Не мой, но залез в душу моментально. Когда подходит к миске с водой не сразу понимаю пьёт он, или купается. )
Возьмешь?

#9280 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 04:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Октябрь 2018 - 23:49) писал:

Возьмешь?
Это пес наших лучших друзей. Он и так приезжает к нам на каждые выходные. Сегодня, вылетев из машины, катался по газону, як скаженный! С улыбкой на морде и вертящимся хвостом. Он любит ездить "к дяде Юре"... ))) Но у него очень строгие родители - со стола ничего нельзя, в кровать нельзя, на кухню - только у двери или в уголке... Ехидны! )))

#9281 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:50

Приехали мы сегодня на дачу. Прибежал Черныш. Выглядит вполне нормально: шерсть блестит, бока не запали. Мявает, ясное дело, просим вкусного. Сухой корм в миске на веранде сьеден на одну треть. Миски с мясом и бульоном блестят, вылизаны начисто. Ну что ж! Понятно: голодная смерть котику не грозит. Покормила вареной курятиной. Сегодня мы должны были обработать Черныша от блох. Тут главное выбрать правильный момент и застать его врасплох, тогда можно быстро его схватить и продержать пару минут. У мужа не получилось. Мне удалось со второй попытки, но кота пришлось внести в дом. Выдавили препарат на холку, половину мне на рукав. И тут Черныш вырвался и взлетел на второй этаж, забился под нашу кровать. Из спальни донесся тонкий жалобный, но какой-то вялый мяв. Продолжался он недолго, ясно, в спальне сейчас очень тепло, т.к. печка успела раскочегариться. Ну, думаю, ладно, голубчик, отдохни в тепле. Черныш отдохнул часа 4. Спускался вниз, с обязательным мявом, на перекус. К 9 вечера он вышел из спальни, поздоровался с возвратившимся домой Пушком, понюхавшись носом. Медленно, с мявом спустмлся вниз к двери и ушел на улицу. Он ушел сам, так захотел.
Дорогу осилит идущий

#9282 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:02

А разве можно давать котам одновременно сухой корм и домашнюю еду? Обычно такое сочетание не рекомендуют, говорят, вредно для пищеварения.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9283 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияАрзи (20 Октябрь 2018 - 22:02) писал:

А разве можно давать котам одновременно сухой корм и домашнюю еду? Обычно такое сочетание не рекомендуют, говорят, вредно для пищеварения.

Мои коти не спрашивают. Налопаются сухарей и на улицу, добывать натурпродукт.  Не отбирать же у них потом добычу. Да и не уследишь. Но выглядят киски роскошно, шубы густые, лоснятся-переливаются. Отсюда вывод - данным кошкам такой тип питания подходит. Травка тоже в меню входит. Только не пророщенная, а которая сама растет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9284 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияАрзи (20 Октябрь 2018 - 22:02) писал:

Нельзя, но это правило применимо к домашним котам. Тем, которые живут в диком состоянии на дачах, каждая каллория-это шанс пережить холода. На нашу веранду заходит не только Черныш. И мы приезжаем сейчас только по  выходным.
Дорогу осилит идущий

#9285 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 05:06

https://yandex.ru/im...t=simage  Прошу вас помочь превратить  это в полноценное изображение и максимальный репост.

Сообщение отредактировал Burime1: 21 Октябрь 2018 - 05:11

Дорогу осилит идущий

#9286 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 07:39

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 21:50) писал:

Приехали мы сегодня на дачу. Прибежал Черныш. Выглядит вполне нормально: шерсть блестит, бока не запали. Мявает, ясное дело, просим вкусного. Сухой корм в миске на веранде сьеден на одну треть. Миски с мясом и бульоном блестят, вылизаны начисто. Ну что ж! Понятно: голодная смерть котику не грозит. Покормила вареной курятиной. Сегодня мы должны были обработать Черныша от блох. Тут главное выбрать правильный момент и застать его врасплох, тогда можно быстро его схватить и продержать пару минут. У мужа не получилось. Мне удалось со второй попытки, но кота пришлось внести в дом. Выдавили препарат на холку, половину мне на рукав. И тут Черныш вырвался и взлетел на второй этаж, забился под нашу кровать. Из спальни донесся тонкий жалобный, но какой-то вялый мяв. Продолжался он недолго, ясно, в спальне сейчас очень тепло, т.к. печка успела раскочегариться. Ну, думаю, ладно, голубчик, отдохни в тепле. Черныш отдохнул часа 4. Спускался вниз, с обязательным мявом, на перекус. К 9 вечера он вышел из спальни, поздоровался с возвратившимся домой Пушком, понюхавшись носом. Медленно, с мявом спустмлся вниз к двери и ушел на улицу. Он ушел сам, так захотел.
Ир. против блох, клещей и т.д и эндопаризитов есть гельминталь пипетка жуть не удобная, поэтому пользою шприц инсулиновый и им быстро наношу на кожу ( я беру 4-10 кило на двух котов, боюсь передоза), он более подходит к уличным животным,хотя есть ветеринары что его не любят, но дать таблетку уличному коту по моему опыту очень сложно, тут капнуть, блин должен быть ниндзя, подкрасться пока ест, что бы не увидел и не унюхал с подветренной стороны и что бы тени не увидел. А я как раз дюймовочка
Иногда по отзывам от него интоксикация, но у моих не у кого не было.
И вообще этими дурацкими пипетками не пользуюсь, выбираю в шприц, так удобнее

Сообщение отредактировал jerusalem: 21 Октябрь 2018 - 07:41

#9287 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:22

Просмотр сообщенияjerusalem (21 Октябрь 2018 - 07:39) писал:

Ир. против блох, клещей и т.д и эндопаризитов есть гельминталь пипетка жуть не удобная, поэтому пользою шприц инсулиновый и им быстро наношу на кожу ( я беру 4-10 кило на двух котов, боюсь передоза), он более подходит к уличным животным,хотя есть ветеринары что его не любят, но дать таблетку уличному коту по моему опыту очень сложно, тут капнуть, блин должен быть ниндзя, подкрасться пока ест, что бы не увидел и не унюхал с подветренной стороны и что бы тени не увидел. А я как раз дюймовочка
Иногда по отзывам от него интоксикация, но у моих не у кого не было.
И вообще этими дурацкими пипетками не пользуюсь, выбираю в шприц, так удобнее
))) это точно, ниндзя! Но у меня как-то получалось его схватить. Муж обрабатывал. Это отчественный препарат, название не запомнила, муж всегда покупает, очень действенный .Лучше Фронтлайна, точно, опыт есть. И дешевле. Мы и своих котов им обраьатываем. И Черныша-второй раз. Препарат, подобранный в соответствии с весом, запаян в пластиковую капсулу. Вскрываем, выдавливаем на кожу холки и все. Это муж, обрабатывая Черныша, волновался и слегка промахнулся, попав на рукав моего свитера. На  даче сегодня очень холодно. Черныш утром приходил, навернул миску курятины, ласкался, но в руки не дался. Поел и ушел в поле. Сегодня надо обработать теплицу, перекопать в ней землю, обработать медным купоросом. Укрыть все многолетние цветы и молодые яблоньки. Хорошо еще, что яблони мы успели побелить 2 недели назад. А то сейчас бы прыгала вокруг них с кистью в заледеневших руках.На улицу уже не хочется выходить. Кормушки для птиц развешены. 2 кг семечек по ним рассыпаны. В саду стоит веселый гомон птичьих голосов. С птичками на душе становится тепло и весело! Каких только птиц тут не  увидишь: синицы всех видов и размеров, и мои любимые-лазоревки в голубых беретиках; воробьи, снегири, дрозды... Их больше всего на калине, что растет тут же за забором у ворот. Под ее ветвями на верхушку забора муж давно набил доску, удобную для Пушка, приспособленную для его прохождения, отдыха  и наблюдения за птичками. Это место мы называем "Калиниский проспект". Пушок любит там сидеть, наблюдать за шумными птичками в ветвях и у кормушек, за дорогой и полем с рощей.

Сообщение отредактировал Burime1: 21 Октябрь 2018 - 12:35

Дорогу осилит идущий

#9288 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:23

Изображение

#9289 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 23:24

Просмотр сообщенияФренки (19 Октябрь 2018 - 23:44) писал:

Он молоденький? :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#9290 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 23:58

Просмотр сообщениярус@лочка (21 Октябрь 2018 - 23:24) писал:

Он молоденький? :)
12 лет - пенсионер...

Сообщение отредактировал Френки: 21 Октябрь 2018 - 23:58

#9291 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:04

Просмотр сообщенияФренки (21 Октябрь 2018 - 23:58) писал:

12 лет - пенсионер...
:D просто ты так написала, как-будто только с ним познакомилась. Вот я и решила, что молодой! :rolleyes:

#9292 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:01

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Октябрь 2018 - 00:04) писал:

:D просто ты так написала, как-будто только с ним познакомилась. Вот я и решила, что молодой! :rolleyes:
Да мы знакомы с ним  все 12 лет. Просто редко видимся... :) Завтра идем к Мане. Выцарапали сегодня, по случаю, места. На Английскую. От тебя привет передавать? :)

Сообщение отредактировал Френки: 22 Октябрь 2018 - 01:06

#9293 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:04

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:01) писал:

Да мы знакомы с ним  все 12 лет. Просто редко видимся... :)
:D

#9294 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:07

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Октябрь 2018 - 01:04) писал:

:D
Я там дописала, загляни... )))

#9295 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:12

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:01) писал:

Да мы знакомы с ним  все 12 лет. Просто редко видимся... :) Завтра идем к Мане. Выцарапали сегодня, по случаю, места. На Английскую. От тебя привет передавать? :)
Передай, если вспомнит!

#9296 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:13

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Октябрь 2018 - 01:12) писал:

Передай, если вспомнит!
(тихим голосом) - Я НАПОМНЮ... )))

#9297 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:14

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:13) писал:

(тихим голосом) - Я НАПОМНЮ... )))
:D русалочка

#9298 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:16

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Октябрь 2018 - 01:14) писал:

:D русалочка
Ты бы знала, как мы этих мест у Мани добились - цирк с коняме, "парад алле" и весь шарм моего... )))

#9299 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 818 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:17

Как то стала замечать, что лица у всех кошек разные. У кого больше к монголоидной расе, а у кого к балкано-кавказской.)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#9300 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 06:58

https://zen.yandex.r...d?&from=channel
Дорогу осилит идущий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0