Перейти к содержимому

Эпидемия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#851 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 389 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 16:26

Не факт, что заразилась. Лучше успокоиться и настроиться на лучшее.
Вот я к примеру, знаю нескольких бабулек, которые переболели ковидом и даже не поняли ЧЕМ. И к врачам не обращались даже. Но почему то думали, что обязательно должны при заражении этой дрянью потерять вкус, обоняние и скорая с сиреной, в таком случае, должна отвезти под ИВЛ.
Они предположили, что типа, у них от старости такое случилось в разгар эпидемии. А сейчас бегают с сумками только так.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#852 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:31

Тетя Люля (28 Июль 2020 - 16:26) писал:

Не факт, что заразилась. Лучше успокоиться и настроиться на лучшее.
Вот я к примеру, знаю нескольких бабулек, которые переболели ковидом и даже не поняли ЧЕМ. И к врачам не обращались даже. Но почему то думали, что обязательно должны при заражении этой дрянью потерять вкус, обоняние и скорая с сиреной, в таком случае, должна отвезти под ИВЛ.
Они предположили, что типа, у них от старости такое случилось в разгар эпидемии. А сейчас бегают с сумками только так.
Да я не думаю, что я заразилась, просто считала, что никогда не попаду в подобную ситуацию, жду результатов, клинических манифестаций нет, вообще ничего.Да я уже всех своих местных врачей обзвонила и в Россию тоже

#853 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:33

Lenichka (28 Июль 2020 - 13:19) писал:

Многие знания - многие печали. Вика, а мы просто не знаем, что контактировали. ) Держись!
Я нормально,а вообще лучше не знать, я про свою ситуацию, меньше знаешь,лучше спишь. Слишком была самоуверенной, что меня это не коснётся, только из новостей и больниц. Так вроде параллельно с мной

Сообщение отредактировал jerusalem: 28 Июль 2020 - 18:41

#854 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 23:07

jerusalem (28 Июль 2020 - 18:33) писал:

Я нормально,а вообще лучше не знать, я про свою ситуацию, меньше знаешь,лучше спишь. Слишком была самоуверенной, что меня это не коснётся, только из новостей и больниц. Так вроде параллельно с мной
Викуль, надеюсь, всё у тебя будет хорошо!!!!!
а сколько дней прошло от контакта? не знаю насколько обосновано, но меня кто-то убеждал, когда я сидела в таком же ожидании, как ты, что в случаях со сложным течением симптомы проявляются быстро - не больше  пяти дней, муж мой переболел этой шнягой, но была только температура, потери обоняния не было, и кашля не было, первый мазок не показал, и мы расслабились  - карантин отсиживали вместе,
а вот второй мазок уже дал плюс, и это было сильно неприятно узнать, но температуры у него уже не было и это вселяло надежду.
короче, я тебя ооочень понимаю, сама просидела в таком же ожидании, но у меня вирус так и не поймали, а вот небольшой совсем кашель недели три был, и всё - ничего больше, никаких других признаков, никогда не думала, что у меня сильная иммунная система, но может и правда помогли антивирусные, которые было велено пить сразу, как нас в карантин посадили, никогда вот в них не верила, а тут с испугу выполнила предписание врача, так что теперь и не знаю. что думать, но что вирус у меня при самом тесном контакте не нашёлся -  факт.

Сообщение отредактировал IRNA: 28 Июль 2020 - 23:08

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#855 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:41

IRNA (28 Июль 2020 - 23:07) писал:

Викуль, надеюсь, всё у тебя будет хорошо!!!!!
а сколько дней прошло от контакта? не знаю насколько обосновано, но меня кто-то убеждал, когда я сидела в таком же ожидании, как ты, что в случаях со сложным течением симптомы проявляются быстро - не больше  пяти дней, муж мой переболел этой шнягой, но была только температура, потери обоняния не было, и кашля не было, первый мазок не показал, и мы расслабились  - карантин отсиживали вместе,
а вот второй мазок уже дал плюс, и это было сильно неприятно узнать, но температуры у него уже не было и это вселяло надежду.
короче, я тебя ооочень понимаю, сама просидела в таком же ожидании, но у меня вирус так и не поймали, а вот небольшой совсем кашель недели три был, и всё - ничего больше, никаких других признаков, никогда не думала, что у меня сильная иммунная система, но может и правда помогли антивирусные, которые было велено пить сразу, как нас в карантин посадили, никогда вот в них не верила, а тут с испугу выполнила предписание врача, так что теперь и не знаю. что думать, но что вирус у меня при самом тесном контакте не нашёлся -  факт.
В пятницу две неделе, то есть карантин будет закончен, вчера утром сдала мазки, на культуру посев и кровь, результат в четверг ( пятница) если отрицательно, то можно выходить. Сказали позвонят. Так получилось или совпало, что у меня сейчас курсом плаквенил ( им лечат корону) и стероиды, одна инъекция в неделю, как раз в воскресенье сделала. Логично предположить, что положительного результата не будет, да клинических проявлений нет, кроме сыпи, но она другая,я всем врачам кому могла отослала фото ( тем кто работает с короной) сказали что совсем не похожа, скорее всего стресс, ну каюсь крышу у меня рвануло, с перепугу
Да по поводу симптоматики, иногда достаточно двух дней и будет клиническая картина,как кашель, жар и т.д то есть развивается очень быстро. Кто то может быть просто носителем, без симптомом. Странное конечно заболевание, но факт что иногда в одной семье один в больнице с тяжелом состоянии, но другие члены семьи здоровы

Сообщение отредактировал jerusalem: 29 Июль 2020 - 09:50

#856 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 351 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 19:20

jerusalem (29 Июль 2020 - 09:41) писал:

В пятницу две неделе, то есть карантин будет закончен, вчера утром сдала мазки, на культуру посев и кровь, результат в четверг ( пятница) если отрицательно, то можно выходить. Сказали позвонят. Так получилось или совпало, что у меня сейчас курсом плаквенил ( им лечат корону) и стероиды, одна инъекция в неделю, как раз в воскресенье сделала. Логично предположить, что положительного результата не будет, да клинических проявлений нет, кроме сыпи, но она другая,я всем врачам кому могла отослала фото ( тем кто работает с короной) сказали что совсем не похожа, скорее всего стресс, ну каюсь крышу у меня рвануло, с перепугу
Да по поводу симптоматики, иногда достаточно двух дней и будет клиническая картина,как кашель, жар и т.д то есть развивается очень быстро. Кто то может быть просто носителем, без симптомом. Странное конечно заболевание, но факт что иногда в одной семье один в больнице с тяжелом состоянии, но другие члены семьи здоровы

Я бы заподозрила плаквенил в побочке, про сыпь.

#857 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 23:36

так это ж тот самый гидроскихлорохин..
мужу его назначили  по результатам кт и как раз после дня через четыре брали второй мазок - который вирус и показал.
не знаю, как там у него с сыпью, у плаквенила, но до и после курса гидроксихлорохина мужу делали кардиограммы.
-----

#858 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 23:51

jerusalem (29 Июль 2020 - 09:41) писал:

фуф! подождём до пятницы, конечно, чтоб не сглазить)
но обычно и правда симптомы много раньше проявляются.
да, и мы же два срока отсидели - первая температура у мужа была на первое апреля , совсем небольшая, и никаких больше других симптомов - тесты тогда только один раз делали, а вот в мае мы уже по полной карантинили - с предписанием, кт и по четыре мазка плюс два теста - на каждого, выписали /то есть отпустили на свободу нас) только после двух последовательно  взятых отрицательных тестов.. так мне два курса антивирусных достались - профилактически и в апреле и в мае.. на днях, кстати, читала, что французы считают, что тяжелая симптоматика проявляется при дефиците интерферона, которым меня та профилактика вроде должна была накачать под завязку два раза подряд)
-----

#859 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 08:32

Просмотр сообщенияLenichka (29 Июль 2020 - 19:20) писал:

Я бы заподозрила плаквенил в побочке, про сыпь.
Врач моя семейная позвонила и объяснила, что это холинергическая крапивница, за счёт высокой концентрации ацетилхолина ( нейромедиатор ) я могла бы сама догадаться, а не пересылать фото всем врачам мира, которых знаю, но мозг был затуманен паникой и страхом. Короче протупила

#860 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 08:41

Просмотр сообщенияIRNA (29 Июль 2020 - 23:36) писал:

так это ж тот самый гидроскихлорохин..
мужу его назначили  по результатам кт и как раз после дня через четыре брали второй мазок - который вирус и показал.
не знаю, как там у него с сыпью, у плаквенила, но до и после курса гидроксихлорохина мужу делали кардиограммы.
Он самый. На него у меня сыпи не могло быть, от слова вообще. Я в воскресенье получила укол  дипроспана, стероид и в приличной дозировке, то есть аллергии не может быть

Просмотр сообщенияIRNA (29 Июль 2020 - 23:51) писал:

фуф! подождём до пятницы, конечно, чтоб не сглазить)
но обычно и правда симптомы много раньше проявляются.
да, и мы же два срока отсидели - первая температура у мужа была на первое апреля , совсем небольшая, и никаких больше других симптомов - тесты тогда только один раз делали, а вот в мае мы уже по полной карантинили - с предписанием, кт и по четыре мазка плюс два теста - на каждого, выписали /то есть отпустили на свободу нас) только после двух последовательно  взятых отрицательных тестов.. так мне два курса антивирусных достались - профилактически и в апреле и в мае.. на днях, кстати, читала, что французы считают, что тяжелая симптоматика проявляется при дефиците интерферона, которым меня та профилактика вроде должна была накачать под завязку два раза подряд)
Я себя ттт прекрасно чувствую, поэтому вообще отбросила все мысли по поводу заражения. Успокоилась и жду завтра. Я же не одна такая, наверное есть какая то очередь на посев ( ну я так думаю) В любом случае карантин завтра кончается, значит и результат получу завтра. Чёт не спросила каким образом ( кроме что позвонят), но скорее всего в поликлинику, а там возьму справку, что я здорова и пойду себе в зал - бассейн

Сообщение отредактировал jerusalem: 30 Июль 2020 - 08:43

#861 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 08:49

Вот так у нас походят тренечки. одна была только в классе, вот там и был контакт. Я всегда сажусь в последних рядах, мне так комфортно. И да я веду физкультурный дневник + фото и ролики,  то есть я знаю когда и где была, в которое время

Сообщение отредактировал jerusalem: 30 Июль 2020 - 08:52

#862 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 31 Июль 2020 - 01:04

Просмотр сообщенияjerusalem (30 Июль 2020 - 08:41) писал:

Он самый. На него у меня сыпи не могло быть, от слова вообще. Я в воскресенье получила укол  дипроспана, стероид и в приличной дозировке, то есть аллергии не может быть

Я себя ттт прекрасно чувствую, поэтому вообще отбросила все мысли по поводу заражения. Успокоилась и жду завтра. Я же не одна такая, наверное есть какая то очередь на посев ( ну я так думаю) В любом случае карантин завтра кончается, значит и результат получу завтра. Чёт не спросила каким образом ( кроме что позвонят), но скорее всего в поликлинику, а там возьму справку, что я здорова и пойду себе в зал - бассейн
вот это главное!
но крапивница твоя, холинергическая которая, она же от чего угодно может случиться, от жары даже просто, или наоборот - от холода - зверская вещь, приходилось сталкиваться, увы.
-----

#863 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 14:03

Просмотр сообщенияIRNA (31 Июль 2020 - 01:04) писал:

вот это главное!
но крапивница твоя, холинергическая которая, она же от чего угодно может случиться, от жары даже просто, или наоборот - от холода - зверская вещь, приходилось сталкиваться, увы.
В пятницу всех выпустили уже в зал, была тренировка. второй мой тест отрицательный, только надо кровь пересдать и к врачу так что всё нормально, ну кроме сыпи,.Истеричка я оказалась неожиданно.
Сегодня в бассейне, а ну в тренажерку конечно зашла, тоже свободно. Как то странно. может народ просто напуган (?) потому что в субботу всегда битком

#864 komnatniychel

komnatniychel

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Август 2020 - 13:50

Как обстоят дела в ваших городах с этим коронавирусом? Есть больные среди знакомых ?

#865 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 822 сообщений

Отправлено 07 Август 2020 - 14:02

Просмотр сообщенияkomnatniychel (07 Август 2020 - 13:50) писал:

Как обстоят дела в ваших городах с этим коронавирусом? Есть больные среди знакомых ?

По разному обстоят.
Лучше вы, для знакомства так сказать, расскажите нам о вашем городе и о том, как там обстоят дела. А то, панимашь, не успели прийти, уже допрос, как да что. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#866 Еврейская печаль

Еврейская печаль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 935 сообщений

Отправлено 12 Август 2020 - 11:50

"Дочерям офицеров" посвящается :D  
https://pbs.twimg.co...ng&name=900x900
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#867 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 12 Август 2020 - 21:35

Еврейская печаль (12 Август 2020 - 11:50) писал:

"Дочерям офицеров" посвящается :D  
https://pbs.twimg.co...ng&name=900x900
:D
-----

#868 Еврейская печаль

Еврейская печаль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 935 сообщений

Отправлено 13 Август 2020 - 10:50

IRNA (12 Август 2020 - 21:35) писал:

:D
Уже вторую испытывают.
Вакциноколонка))
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#869 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 13:20

Еврейская печаль (13 Август 2020 - 10:50) писал:

Уже вторую испытывают.
Вакциноколонка))
мой старшенький уже и в добровольцы записался - через сайт госуслуги,  в начинающийся третий этап.
-----

#870 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 23:18

Вакциноколонка заработала)
-----

#871 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 541 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 23:28

Просмотр сообщенияIRNA (24 Сентябрь 2020 - 23:18) писал:

Интересно что там с антителами? Если переболел то иммунитет не стойкий. у нас делают серологию иммуноглобулины IgM.  по моему в течении двух дней и антитела IgG ( через две недели) эти антитела носители иммунной памяти. Но доказательст нет, что  высокий уровень IgG ( имеют место большие сомнения о  иммунитете к ковиду. Это всего лишь гипотетически. Можно повторно заразиться и заболеть. потому что неизвестно, сколько времени антитела сохраняются в организме.Короче всё понятно, что ничего не понятно

#872 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 01:10

Просмотр сообщенияjerusalem (18 Октябрь 2020 - 23:28) писал:

Интересно что там с антителами? Если переболел то иммунитет не стойкий. у нас делают серологию иммуноглобулины IgM.  по моему в течении двух дней и антитела IgG ( через две недели) эти антитела носители иммунной памяти. Но доказательст нет, что  высокий уровень IgG ( имеют место большие сомнения о  иммунитете к ковиду. Это всего лишь гипотетически. Можно повторно заразиться и заболеть. потому что неизвестно, сколько времени антитела сохраняются в организме.Короче всё понятно, что ничего не понятно
конкретно у знакомой мне участницы нет их, она на днях проверяла перед вторым уколом - эта вакцина в два захода делается, с интервалом в  21 день, видимо ей плацебо досталось, но по условиям расскажут только по окончании исследования, то есть ждать ещё пять месяцев.
у других есть,  с кем она там познакомилась, а у неё нет.
у мужа моего, который был положительным в мае, и температурил, антител тоже не нашли, ни в июне, ни в августе, ни сейчас.
я тоже пару раз проверяла - тоже нет.
летом нам говорили, что на антитела имеет смысл проверять не раньше, чем через три недели после выздоровления, сейчас может сроки и по-другому считают, но у мужа есть уже во вторую волну заболевшие сотрудники - их немного больше, чем было в первую, но в среднем болели легче  и вышли быстрее, кто-то вообще без симптомов и если б не обязательные проверки для тех, кто не на удалёнке, то и не знали бы, что у них вирус.
-----

#873 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 707 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 01:23

кстати о эпидемии)

Изображение
-----

#874 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 822 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 11:24

А еще говорят, что современные дети не могут коллективные игры придумывать, как мы в былые времена. Всё они могут! ))) Им просто взрослые возможности не дают.

Малыши среди двора хоровод водили.
В гуси-лебеди игра, серый волк — Василий.
— Гуси-лебеди, домой! Серый волк под горой!
Волк на них и не глядит, волк на лавочке сидит.
Собрались вокруг него лебеди и гуси.
— Почему ты нас не ешь?— говорит Маруся.
— Раз ты волк, так ты не трусь! - закричал на волка гусь
— От такого волка никакого толка!
Волк ответил:— Я не трушу, нападу на вас сейчас.
Я доем сначала грушу, а потом примусь за вас!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#875 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 905 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 20:37

IMG_20201020_203312.jpg

#876 Пушинка