Перейти к содержимому

* * * - - 5 Голосов

ИГРОВАЯ ПРОДВИНУТОГО УРОВНЯ

дачная переделка игровая детская мансарда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:35

В общем понравилось.Не понравилось множество пуфов,на которые бабушка взирала с некоторым страхом-стирать чехлы проблематично,слишком их много.Мама спрыгнула на эти пуфы,и они разъехались.Лучше было бы положить пару матрасов побольше и штук 6-7 пуфиков,всем и на все хватило бы.Стол с прорезями тоже не функционален.Туалет без раковины не такая страшная вещь,руки можно помыть в другом месте наверняка,зато заигравшемуся ребенку не нужно никуда далеко бежать в случае нужды.А так легко,воздушно,просторно.Жаль,что у моего сына такой комнаты не было.

#52 andreis

andreis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:05

Для развлечения детей, внуков, лучше построить детскую площадку и проводить время на свежем воздухе, если он там есть конечно, при таком количестве живности :D на мой взгляд - проект не рациональный, делать детскую в доме дедушек..., это для родителей оправдано, а старикам покой нужен, а не по голове прыгать :blink:
Дизайнерам подобные проекты надо обкатывать на лофт, префаб и т.п. строениях, где сочетание идет экстерьера и интерьера, выглядит дико, это как на костюм одеть олимпийку :mellow:

#53 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 03:26

Просмотр сообщенияandreis (21 Октябрь 2013 - 00:05) писал:

Для развлечения детей, внуков, лучше построить детскую площадку и проводить время на свежем воздухе, если он там есть конечно, при таком количестве живности :D на мой взгляд - проект не рациональный, делать детскую в доме дедушек..., это для родителей оправдано, а старикам покой нужен, а не по голове прыгать :blink:
Дизайнерам подобные проекты надо обкатывать на лофт, префаб и т.п. строениях, где сочетание идет экстерьера и интерьера, выглядит дико, это как на костюм одеть олимпийку :mellow:

Играть на улице в проливной дождь или холод и убирать детей из дома бабушек-дедушек, даже если они сами хотят, чтобы внуки были у них?
К тому же очень непохоже, что они хотят покоя. Да и Вы навряд ли его уже захотите в их вполне активном возрасте.

#54 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:40

Плохо - лампа в валенке - мальчишки мгновенно ее оторвут, еще и поражение электротоком получат. Дай Бог, чтобы остались живы-здоровы. В этом месте дизайнеры поступили как вредители, словно нарочно сделав для детей опасное для жизни место. Что там разъезжающиеся пуфики! Лестница на антресоли  - чрезвычайно травмоопасна. Не убьются с нее, так руки-ноги-шеи переломают.   Детей в этой игровой без внимательного наблюдения взрослых оставлять НЕЛЬЗЯ! Если нет твердого намерения уменьшить численность населения. Воду в стаканчики для красок наливать, видимо, предлагается из унитаза. И руки в унитазе мыть. Зато все белое!

#55 parfinium

parfinium

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:56

Просмотр сообщениятатьяна17 (20 Октябрь 2013 - 15:55) писал:

закутки дырявые ..поликарбонат..пуфики ..разъезжающиеся...дырявый стол для рисования ...отсутствие раковины ...лампы.. короче мрак ..4 балла максимум :blink:
Вот я с Вами согласен что все это мрак. Ну а откуда 4 балла то? ну ведь если мрак, то он и есть мрак, т.е. значит 1 балл. Ну или по одному баллу каждому (точнее каждой) итого получаем... 2 балла. по-моему справедливо. А Вы где то еще двоих нашли, это оператор и ведущая что ли? тогда согласен всем по баллу, всего 4 балла.

#56 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:05

Конечно,  такая игровая комната имеет место быть, но что-то  она мне не нравится.
Закутки какие-то, получились «детки в клетке».
Белого цвета много.
Неужели так оправдано было  делать  большие окна?  Фасад дома поменялся и все из-за переделки в одной комнате.  Теперь   со двора они все разные:  старое поменьше, два больших, одно из которых с ограждением.  По-моему стало некрасиво.
Обидно  за отсутствие  раковины, а вот оформление туалета порадовало.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#57 Ololo

Ololo

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:40

Все же не получается у меня полностью отказаться от вкусовщины. Ну не понимаю я, зачем в загородном доме делать игровую комнату в таком лысом стеклянно-белом стиле. Неуютно, холодно, казенно. Наверное, я жутко отстала от жизни, но моду на стерильные интерьеры понять не могу.
И снова непродуманность. Много острых углов, крышки эти дырчатые, которыми на раз мелких прихлопнуть можно. Отвесная лестница, опять же. Меня в детстве оставили на пять минут один на один с такой, результат - сломанная рука. И это хорошо. что рука, а не шея. Метровая ступенька с острым краем - атас в этом плане. Почему? Почему там нельзя было сделать еще пару ступенек? Сейчас, даже если пуфики не разбегутся коварно в стороны, все равно можно получить и растяжение и вывих, потому что прыгать на слишком мягкие неустойчивые покрытия тоже опасно. Лесенка внутри домика тоже внушила некоторые опасения, сыну ведущей пришлось на ней придерживать малютку, чтобы та не загремела вниз.
Про раковину уже многие сказали, я поддержу - она нужна! Почему не продумали, вообще непонятно. Не знаю, есть ли дети у дизайнера, мне кажется, что нет. Потому что иначе как объяснить, что женщина не вспомнила про воду для рисования, про  отмывание от краски мордашек, ладошек, кисточек и проч. Бегать вниз за водичкой? Чего ж тогда и пописать туда не сбегать?
Вот стена для рисования мелками понравилась. Может, не стоило ее такой огромной делать, но в игровой вещь очень полезная. Кстати, мелки смывать нужно влажной тряпочкой, которую предлагается мочить в унитазе, видимо. Есть сухие губки для этого. но от них сплошная пыль.
Понравился еще туалет (если забыть про отсутствие раковины), в таком позитивном цвете выполнен - загляденье.
Не понравились прозрачные ограждения у лестницы. Хотелось. чтобы по низу какое-то более "визуальное" препятствие поставили. Нынешнее невидимое, хоть и выполняет свою функцию, но ощущение опасности не убирает. Мне было бы не комфортно рядом с таким.
В общем, я что-то в последнее время разочаровываюсь в дизайнерах. Они, похоже, не готовят, не рожают, гостей не принимают и вообще... где и как живут неясно. Существа с другой планеты, не иначе.

#58 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:48

Ололо, да просто дизайнеры думать и просчитывать не хотят. Навяяют из того, что предложено, добавят из других проектов - и вот тебе дизайн. А реально фигня получилась. Может качественная, не берусь утвержать, но фигня. К чему он вообще этот перфорированный домик посередь такого замечательного пространства, которое как раз так необходимо брызжущим энергией детям? Не понятно. Заметили, что мама прыгнула мимо разбросанных паралоновых кубов, а еси ребенок так? В общем получилось как всегда.
Еще про прозрачный поликарбонат за окнами. Между ним и окном вода будет застаиваться. А он даже не съемный, ууу. Аквариум однако. А вообще дизайнеры молодцы, до такого додуматься не каждый сможет))))
К вопросу о соблюдении техники безопастности - если ребенок за буковками, что в лестничном пролете подвешены, потянется?

Сообщение отредактировал ямоя: 22 Октябрь 2013 - 15:49

#59 Ololo

Ololo

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияямоя (22 Октябрь 2013 - 14:48) писал:

К вопросу о соблюдении техники безопастности - если ребенок за буковками, что в лестничном пролете подвешены, потянется?
О! Я забыла же совсем! Буковки меня позабавили. Детишки. когда вырастут, смогут говорить, вздыхая: Хорошо вам, вот у меня в детстве был железный алфавит, прикованный цепями к потолку.
Шутки шутками, но я не заметила сразу, а вирт-тур мой инет не тянет, они вообще доступны эти буковки? В смысле детишкам. Если да, то лучше бы перевесить (я бы вообще убрала с глаз долой, но вдруг хозяевам нра), а то острые они все ж.

#60 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:13

Классные буковки. Но если бы я была ребенком, первым моим желанием было бы попробовать повисеть на этих буковках. :lol:

Совсем не поняла, как мыть то окошко, которое над лестницей.

Детям эта комната определенно должна нравиться. Впрочем, дети такие фантазеры! Они с таким же успехом могли бы и совсем неотделанный чердак для игр приспособить. Дети способны самозабвенно играть и в луже, и в куче старых досок и вообще в любых, самых невероятных местах. :) Так что весь этот дизайн скорее нужен взрослым. Главное - это чтобы весь этот дизайн был не шибко трамвоопасным. Разъезжающиеся пуфики и лесенка на антресоль сильно опасными мне не кажутся. Горки, которые сейчас во дворах делают, намного жутче выглядят, однако дети не так уж часто с них падают. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 328 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:51

Такие "продвинутые" игровые были в шестидесятых в детских поликлиниках... Мамы держали деток возле себя, не рисковали.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#62 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:43

мне кажется,что ГГ были в неподдельном восторге(кто-то тут писал),когда увидели картинку-первое впечатление симпатичное.особо радует радужный туалет.
Но интересно было бы послушать их мнение сейчас,когда они потихоньку стали разбирать недочеты.
все всё правильно тут говорили
раковины нет
ужасно травмоопасная лестница на антресоль
столики опасные и дырявые.листы на них-чушь.они упадут в первые 5 секунд вместе со стаканчиками с краской.и все это на белый интерьер.
мальчишкам могли бы сделать хорошую спортивную стенку.
девочке-хороший кукольный домик.с мебелью и тд.
далее-окно ну и тд-тут до меня все подробно описали.
этот интерьер для грудничков,но ведь детишки -то растут.или для взрослых-потому что никаких умных вещей для игр тут не замечено.таких,чтобы детишки игрались и не путались под ногами.всё очень опасно-придётся кому-то неусыпно следить.

Сообщение отредактировал Глаша: 23 Октябрь 2013 - 14:45

#63 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:49

Эт точно. Табличка "Руками не трогать. Убьет" должна висеть на каждом углу. МДФ - это простым языком прессованный картон. Прочность его соответствующая. А в переделке его еще и изрешетили. Могу поспорить на что угодно, что после месяца эксплуатации все эти белоснежные чудеса превратятся в груду обломков, спросите любого мебельщика. Ступени лестницы (не удивлюсь, если и она из МДФ) закреплены саморезом в торец. К чему все эти фолианты с сотнями страниц чертежей узлов крепления и сопряжения? Саморезом! В торец! Гора пуфиков так же как минимум вывих лодыжки. Но красиво! По дизайнерски!

#64 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияvittoo (23 Октябрь 2013 - 18:49) писал:

Эт точно. Табличка "Руками не трогать. Убьет" должна висеть на каждом углу. МДФ - это простым языком прессованный картон. Прочность его соответствующая. А в переделке его еще и изрешетили. Могу поспорить на что угодно, что после месяца эксплуатации все эти белоснежные чудеса превратятся в груду обломков, спросите любого мебельщика. Ступени лестницы (не удивлюсь, если и она из МДФ) закреплены саморезом в торец. К чему все эти фолианты с сотнями страниц чертежей узлов крепления и сопряжения? Саморезом! В торец! Гора пуфиков так же как минимум вывих лодыжки. Но красиво! По дизайнерски!
нет,гора пуфиков-это сломанная нога,а то и тазобедренная часть.и не только у детей,у взрослого тоже.если прыгнуть с размаху и попасть между пуфиками в твёрдую поверхность.

какой там месяц!!!после первого же рисования красками на  дырявых столах-всё разноцветье стечёт сквозь дыры.на пол,на стены....
некогда белые...

Сообщение отредактировал Глаша: 24 Октябрь 2013 - 00:16

#65 Sasha74

Sasha74

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:44

а мне нравятся пуфы, только их как-то многовато. а вообще было бы круто, если бы ребенок играл на улице :)

#66 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:19

наконец-то  добрались
или ещё раз о
"лабиринты замка ЭШЕР"
(с чего собственно МЫ и начинали прошлый сезон КВ и ДО)
Изображение
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#67 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияямоя (22 Октябрь 2013 - 14:48) писал:

Еще про прозрачный поликарбонат за окнами. Между ним и окном вода будет застаиваться. А он даже не съемный, ууу. Аквариум однако.К вопросу о соблюдении техники безопастности - если ребенок за буковками, что в лестничном пролете подвешены, потянется?

Ну для воды там наверняка есть щель,стечет ,а вот снег зимой там будет всегда ,причем даже будет лед -снег будет подтаивать от окна .Я это уже прошел,пришлось удалить эту фигню,поставили просто красивую металлическую решетку,ввиде перил.
А буковки - ну снять то их не проблема,да наверно уже и сняли.

#68 den235

den235

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияПеределкаТВ (06 Июль 2014 - 11:30) писал:

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю переделку!

Вся информация о переделке и других сюжетах доступна на нашем сайте.

Обсуждать переделку можно не только на форуме, но и на странице выпуска на сайте.

Всем приятного просмотра!

Шторы настолько уникальная часть интерьера, что способны в корне изменить ощущение человека от вроде бы знакомого и привычного помещения. Это тот стилевой акцент, который может создать особое настроение в доме, подчеркнуть изысканность интерьера и придать необходимую атмосферу: жилищу — уют и комфорт, офису – строгую функциональность, банкетному залу — великолепие и торжественность.

Сообщение отредактировано, удалена рекламная ссылка.
Реклама на форуме запрещена.
Модератор.

Сообщение отредактировал Арзи: 16 Сентябрь 2015 - 22:28

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, игровая, детская, мансарда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных