Перейти к содержимому

* * - - - 4 Голосов

Барокко для байкеров

гостиная барокко дворцовый стиль граффити камин лепнина стрит-арт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 613 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 12:55

Если всё закрасить, будет хорошо :D

Но получается, что кому-то нужно такое буйство цвета? Поэтому не буду отрицать. Если нужно, значит пусть будет.

Дизайнер сказала, что интреьер очень функциональный. А какая функция этой комнаты, кроме просмотра телевизора? Спальня кота? Но это вопрос с большинству гостиных.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 13:06

Весёлая такая дизайнер! Вспоминая, чего хотелось нам когда-то, вполне признаю право на существование такого интерьера. Безумие, но оно же не навечно!

Никогда не понимала, зачем в гостиных платяные шкафы. "Камин" слишком маленький и вообще неинтересный. Ну, и колонны сильно непропорциональные.
Спонсора на пульт диджея, видимо, не нашлось.

За время просмотра от хозяйки устала. Надеюсь, муж с женой гармонично притрутся друг к другу.

#4 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 13:10

Без комментариев... Здесь бесполезно искать недочеты или удачные моменты.. Такой интерьер или принимается целиком или не принимается совсем. Хозяева приняли. Значит все хорошо и переделка удалась.
Кстати, Андрей Довгопол, судя по его репликам, сомневался до последнего)

Сообщение отредактировал Рыжая Кошка: 28 Март 2020 - 13:11

#5 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 595 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 13:16

Для такой росписи места мало. Под эту роспись лучше бы лофт. Колонны ужасные. Дурацкое слово -прикольно подходит глядя на это. Быстро надоест.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#6 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 13:17

+1000
Супер оригинально, такого даже близко не было в КВ и ДО.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 13:29

Насчёт столика ещё сильно беспокоюсь - при активной тусовке запросто можно споткнуться и разбить себе личико или ещё какую часть тела о стекло.

#8 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 14:08

Девчонка - огонь!  
И если с первых кадров: о, ужас! то потом: а что? мне этот эпатаж нравится.
Вообщем, для молодой пары, в гостинной, на халяву - это удача! А наиграются: кисть им в руки!
ПРИКОЛЬНО!

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 569 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 14:20

что нам показали? помойку) нет, по молодости это можно принимать за дизайн, и даже называть искусством)) конечно же)
на то она и молодость, чтоб делать ошибки.
достанет ли у нынешних молодых ума и сил на настоящее созидание - время покажет)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#10 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 593 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 15:06

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#11 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 983 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 15:06

Интересно, что курила дизайнер?
Мне это тоже хочется! :rolleyes:
Для молодежи и на полгода-год  это вполне сойдет.
Ну, а когда надоест такой вынос мозга, то наймут бригаду и закрасят все непотребство. ;)
4 балла из 10.

Просмотр сообщенияayrika (28 Март 2020 - 15:06) писал:

Слегка огламуренный притон наркоманов.)
Я бы добавил - после наркоманской вечеринки! :lol:

Сообщение отредактировал Rightside: 28 Март 2020 - 15:10

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#12 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 15:49

Гостиная граффитчика после недели самоизоляции.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 613 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияLenichka (28 Март 2020 - 15:49) писал:

Гостиная граффитчика после недели самоизоляции.

Юного. Когда родителям уже вообще всё по фигу. :lol:

В первом посте я написала, что будет хорошо, если всё закрасить. Сейчас смотрю, мысленно прикидываю, как оно будет, если действительно закрасить. Не, тоже не нравится. Вся эта лепнина, покрывающаяся пылью, колонны с кудрявыми капителями, камин этот дурацкий - ничего не вызывает энтузиазма. Не-не, если кому-то нравится, я совершенно не против, это я только о своем, о девичьем.
В описании переделки, в разделе "стены" есть фото, где стены уже выровнены штукатуркой, но еще серые. Там, правда, уже присобачены камин и короб над дверью. Вот если взять за исходный момент, когда гипсокартонных конструкций еще нет, изрисовать стены граффити, поставить всякие сидушки и столики из паллет, бочку эту раскрашенную, неона еще можно добавить. Телевизор тоже можно. Тренажер куда-нибудь в угол засунуть. С полом только вопрос, но он уже не так важен, любой годится. И будет отличная тусовочная комната! Но наверное в таком случае она будет слишком логичной и не такой зубодробительно неожиданной. Хоть и не менее веселой. Вопрос, однако... )))

таБАНЬ!

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 595 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 16:50

Кстати, до того как пришли с баллонами, в этом помещении еще можно было находится, хотя колонны ужасные. Но не могу не отметить граффити мне понравилось, но это не сюда, не в это помещение. Все как-то за уши притащено. Это хорошо на бетонной стене. Такое ощущение, что варвары старый особняк изуродовали. На самом деле девушка не первооткрыватель жанра. В Пинтересте этого добра вагонами. Ну вот так понятнее, как на этой картинке, хотя мне все равно не нравится, но на бетоне лучше.
Изображение

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 569 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 17:29

тут главное - причесать этот эпатаж до психологически вменяемого уровня до того, как хозяева захотят детей рожать,
эпатаж эпатажем,
а гармоничная / в самом классическом понимании/ среда для хорошего психического здоровья,
да и развития интеллекта ребёнка в целом,   всё ещё сильно важный фактор.
-----

#16 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:04

Хмммм. На картинке был ужа-ужас-ужас. На видео в реале - жить вполне можно. Но ключевое слово - "безумие". Причем, что характерно, - до покраски колонны и камин вызывали неприятные ассоциации со злобным растением по имени "росянка". Просто жутко смотрелось. После нанесения графитти все связалось и образовало просто нечто сумасшедшее. От безрукого дизайнера безруким хозяевам - с любовью. Конечно, просто покраской к нормальному виду не вернешь, но пока можно и пожить...Конечно, лежанку кота необходимо поставить на бочку, сами на полу спите, а хозяину дома - почетное место.

Функционал комнаты (изредка заходить), пожалуй, сохранен. В эркер можно поставить тренажеры. Яркие пятна будут поддерживать динамику, желание двигаться. По тв можно транслировать комплексы упражнений. Звук из колонки будет красиво резонировать в бочке (соседи, откликнитесь, вы рады?). В общем, полезное помещение получилось, чоужтам.

Пара пикантных деталей - полнотелый кирпич в конструкции камина (привет, перекрытия - вы выдержите?) и отличный подогрев телевизора.

Платяной шкаф в гостиной и меня раздражает. Но, видимо, на другое заполнение фантазии не хватило, вся израсходовалась на живопись.

Передачу было смотреть просто страшно. Что это было? Попытка привлечь аудиторию 50-?

#17 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:20

Просмотр сообщенияАрзи (28 Март 2020 - 16:33) писал:

Юного. Когда родителям уже вообще всё по фигу. :lol:

Тут излишне  с чересчуром встретились. Если не позакоашивают до рождения ребенка, то он вырастет скромным любителем минимализма - однозначно. :lol:

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 569 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:29

Просмотр сообщенияLenichka (28 Март 2020 - 18:20) писал:

Тут излишне  с чересчуром встретились. Если не позакоашивают до рождения ребенка, то он вырастет скромным любителем минимализма - однозначно. :lol:
нет, увы, это не единственный возможный результат, больше шансов на психологические расстройства.
-----

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 052 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:30

Типа мягкие стены без мебели и изящная одежда с длинными рукавами? :blink: :D

#20 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 595 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:31

Такое ощущение, что в комнате грязно. Непонятное ощущение, но стойкое. Хочется всё покрасить в белый. Это мои личные впечатления.

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 613 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:56

Насчет психологических проблем у будущего ребенка - не знаю, не уверена. Детские комнаты ведь нередко бывают очень яркими - тут и обои с интенсивным рисунком, и ковер какой-нибудь тематический, и облка на потолке, разноцветные шкафы в виде домиков, яркие игрушки повсюду. Такое же буйство цвета в общем-то. И вроде ничего, не считается, что в таком интерьере проблемные дети вырастут.

В прошлой переделке для девочки и мальчика в обсуждениях многие писали, что девочка гиперактивная. Но она просто активная и боевая, гиперактивность - это уже диагноз. Вот от сегодняшнего дизайнера действительно исходило ощущение гиперактивности. В ней избыточность во всем - в одежде, в раскраске волос, в татуировках, в манере поведения, в интерьерах. Но она находит своих клиентов, и это очень хорошо, потому что иначе непонятно, куда ей свою неуемную энергию выплескивать. В отзывах немало людей написало, что интерьер отличный и они тоже себе такой хотели бы.

таБАНЬ!

#22 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 19:29

Спорить ни с кем не хочется, интерьер на любителя, я бы в таком не выжила, но хозяевам понравилось, надоест - будет куда приложить энергию, которой у хозяйки хоть отбавляй. Стены красятся, легкие колонны сносятся.. В квартире три комнаты, если в спальне спокойный интерьер, детскую потом симпатичную сделают, да еще коридор там огромный, в котором можно жить.. Пусть для разнообразия будет такая яркость, на время, пока не устанут..
Вопрос возник о камине только, который оказывается греется еще, как там телевизору будет над ним жить

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 613 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 19:40

Просмотр сообщенияРыжая Кошка (28 Март 2020 - 19:29) писал:

Вопрос возник о камине только, который оказывается греется еще, как там телевизору будет над ним жить

Хорошо, тепло :)

таБАНЬ!

#24 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 595 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 19:58

Просмотр сообщенияАрзи (28 Март 2020 - 18:56) писал:

Насчет психологических проблем у будущего ребенка - не знаю, не уверена. Детские комнаты ведь нередко бывают очень яркими - тут и обои с интенсивным рисунком, и ковер какой-нибудь тематический, и облка на потолке, разноцветные шкафы в виде домиков, яркие игрушки повсюду. Такое же буйство цвета в общем-то. И вроде ничего, не считается, что в таком интерьере проблемные дети вырастут.

В прошлой переделке для девочки и мальчика в обсуждениях многие писали, что девочка гиперактивная. Но она просто активная и боевая, гиперактивность - это уже диагноз. Вот от сегодняшнего дизайнера действительно исходило ощущение гиперактивности. В ней избыточность во всем - в одежде, в раскраске волос, в татуировках, в манере поведения, в интерьерах. Но она находит своих клиентов, и это очень хорошо, потому что иначе непонятно, куда ей свою неуемную энергию выплескивать. В отзывах немало людей написало, что интерьер отличный и они тоже себе такой хотели бы.
Не верь. Это имидж. Знавала я некоторых очень диких художников, которые ради имиджа так себя красили и такое носили, что просто упасть и не встать. Однако, прошла мода,  некоторые вдруг перекрасились в консерваторов и прям такие они у нас стали правильные и чудесные, что при встрече охота шляпу снять. Имидж для них - всё.

#25 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 21:05

Понравилась переделка. Комната стала казаться шире. Правда портал камина какой-то недоделанный - не хватает лепнины, диван и столик не вписываются. Граффити от дизайнера нормально смотрелось на эскизе, а то что граффитисты добавили, мягко говоря, не очень, особенно облака.

#26 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 21:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (28 Март 2020 - 18:31) писал:

Такое ощущение, что в комнате грязно. Непонятное ощущение, но стойкое. Хочется всё покрасить в белый. Это мои личные впечатления.
Вы не одиноки в таком ощущении. Картинка на тему -" куплю убитую квартиру в любом состоянии". Ничего другого не ощутилось при просмотра программы...Не думаю, что и героям искренне это по душе- после рабочего дня прийти в такое пространство...

#27 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 22:08

Навеяло...
интересно Жучка серет, глаз прикроет и дрожит
и такого вмиг навертит, что руками не сложить

#28 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 00:42

Столик однозначно выкинуть. Только ноги об него ломать...

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 05:25

Просмотр сообщенияАрзи (28 Март 2020 - 18:56) писал:

Вот от сегодняшнего дизайнера действительно исходило ощущение гиперактивности. В ней избыточность во всем - в одежде, в раскраске волос, в татуировках, в манере поведения, в интерьерах. Но она находит своих клиентов, и это очень хорошо, потому что иначе непонятно, куда ей свою неуемную энергию выплескивать. В отзывах немало людей написало, что интерьер отличный и они тоже себе такой хотели бы.

Я посмотрела её сайт. Цвета везде много, но гораздо сдержаннее, хотя есть яркий красный, проекты "не как у всех". Того, что здесь, в КВ, нет больше нигде. Ну что ж, оторвалась, при этом, похоже, попала в точку. Если что, переделывать не слишком много.

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 613 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 10:15

Просмотр сообщенияНата_ (29 Март 2020 - 05:25) писал:

Я посмотрела её сайт. Цвета везде много, но гораздо сдержаннее, хотя есть яркий красный, проекты "не как у всех". Того, что здесь, в КВ, нет больше нигде. Ну что ж, оторвалась, при этом, похоже, попала в точку. Если что, переделывать не слишком много.

И я тоже сайт посмотрела. Да, конечно там у нее намного более сдержанные проекты, ведь там же она напрямую с заказчиком работает, а на такое безумство, как в переделке, очень мало кто согласится. )) Тут и впрямь редкое попадание дизайнера к тем самым героям переделки. )) Но и в остальных интерьерах прорывается местами ее буйный характер в отдельных элементах.

таБАНЬ!

#31 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 10:43

Просмотр сообщенияФренки (28 Март 2020 - 18:30) писал:

Типа мягкие стены без мебели и изящная одежда с длинными рукавами? :blink: :D

УжОс! :o :lol:
Нет, я только о предпочтениях, но и рисковать бы не стала.)

Сообщение отредактировал Lenichka: 29 Март 2020 - 10:44

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 613 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 10:58

В обсуждении на сайте один внимательный зритель углядел руны ss на мотоцикле. Тут даже и не знаю,что сказать.

таБАНЬ!

#33 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияMalvek (29 Март 2020 - 13:03) писал:

Самая крутая переделка в КВ, это даже не обсуждается! Обычно просто шлак % на 95 в КВ.  А после этой переделки можно вздохнуть полной грудью. :)
Так и продолжать КВ далее!

Что, правда? Будем теперь знать, что Вам по душе. А то всё было не по нраву.

#35 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:28

Я хоть и пенсионер, но продвинутый, вроде уже писал, у меня на даче домашний кинотеатр с Долби Атмос, это 7 колонок + сабвуфер.
Большой телек. Вчера жена Холопа посмотрела и сказала, что в кинотеатр теперь можно не ходить, а если это сказала преподаватель истории, Это жирная точка, я сделал офигенную вещь и она это оценила, но не сразу...

#36 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:54

Теперь пусть все знают какие вкусы у пенсионеров. А что удивляться? Они под DeepPurple в молодости угорали. А нынешние молодые под что? Под вопли блогеров? Тьху. Поэтому такая скромненькая сдержанная картиночка и кажется настолько вызвающей.

Сообщение отредактировал AtissaB: 29 Март 2020 - 13:55

#37 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 14:58

И не только под Deep Purple... У меня накачено музыки в формате DTS терабайты  и фильмы в 4К...
В городе это сейчас послушать уже нельзя.
Я раньше думал, что это Венера  у них самый хит

А когда скачал сборник хитов, то понял, что у них есть песни просто бомбы!
Я их могу слушать каждый день!
Для меня это их лучшая песня.

А чего стоит одна песня Aqualung  Jethro Tull...
Этот список можно продолжать вечно...

Сообщение отредактировал Malvek: 29 Март 2020 - 16:21

#38 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 19:29

Просмотр сообщенияАрзи (29 Март 2020 - 10:58) писал:

В обсуждении на сайте один внимательный зритель углядел руны ss на мотоцикле. Тут даже и не знаю,что сказать.

Посмотрела. Да уж. Я бы и от меньшего сходства шарахнулась, как от чумы. Ни за что бы не напечатала.

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 352 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 21:09

Навеяло

https://vk.com/video...80342_171207604

Сообщение отредактировал Jylia: 29 Март 2020 - 21:10

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияJylia (29 Март 2020 - 21:09) писал:

Да, я тоже сразу вспомнила. )

#41 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 23:31

Насчет рун - надысь девушка в метро везла коробку заказных пирожных с таким украшением. Я подумала тогда, что цифра 44 так неудачно стилизована. Но может и правда народ совсем рассудок потерял, а я не въезжаю? Спросить побоялась, вдруг бы побила?

#42 Nikatatkina

Nikatatkina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 15:46

Просмотр сообщенияayrika (28 Март 2020 - 15:06) писал:

Слегка огламуренный притон наркоманов.)
В точку...

#43 Nikatatkina

Nikatatkina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 15:50

Просмотр сообщенияMalvek (29 Март 2020 - 14:58) писал:

И не только под Deep Purple... У меня накачено музыки в формате DTS терабайты  и фильмы в 4К...
В городе это сейчас послушать уже нельзя.
Я раньше думал, что это Венера  у них самый хит

А когда скачал сборник хитов, то понял, что у них есть песни просто бомбы!
Я их могу слушать каждый день!
Для меня это их лучшая песня.

А чего стоит одна песня Aqualung  Jethro Tull...
Этот список можно продолжать вечно...

Супер!!!

Темы с аналогичным тегами гостиная, барокко, дворцовый стиль, граффити, камин, лепнина, стрит-арт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных