Перейти к содержимому

ДЕКОРАТИВНЫЕ НАСТЕННЫЕ ПОКРЫТИЯ

декор стен стены советы дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 03:33

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#52 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияКима (10 Октябрь 2013 - 15:39) писал:

Амеля, плюньте Вы на этот биокамин! Зачем Вам эта спиртовка в доме? Кислород кушать?
Помните, я плохих советов не даю! :)
Кима, спасибо за хороший ;) :D совет. Просто для красоты в зал например. Просто иногда в переделке ( Например в передаче квартир. вопроса видела биокамин) Да, согласна красиво. Но вредно)
Ладно, откажусь, лучше просто декоративную панель сделаю :rolleyes:

Просмотр сообщенияФренки (14 Октябрь 2013 - 03:33) писал:

Тут Кима права - биокамин в топку. Самое приятное в камине - разжигать и поддерживать огонь и слышать потрескивание дров, обонять запах. Биокамин этого не даст - имитация сплошная. Лучше свечу на столе зажечь...
Уговорили вы меня)

#53 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:27

Про микробетон. Если покрытие не будет сильно нагреваться, то подойдет любая декоративная штукатурка серого цвета с мелкой дисперсией. Это мало кто делает, но штукатурку можно колеровать. Надо только формулу знать, красителя идет совсем немного. Хорошо смотрится типо марокканская штукатурка, которую можно немного заглянцевать. Тогда получатся трещенки, сколы, рытвины и ровная поверхность с шелковистым блеском. Если нанести еще шпателем воск с добавлением белил, то получатся красивые и натурально выглядящие "высолы". Но все зависит от мастерства исполнителя.
Про камин. Как вариант можно сделать фальш портал из гипсокартона и обклеить полиуретаном, только не готовый купить, они пошлые, а скомбинировать из различных молдингов-плинтусов и кронштейнов. Топку внутри выложить светлой плиткой под старый кирпич, низ - керамогранит. Все сделать в одном цвете, тут рулят фактуры. И поставить свечи, большие! Красиво и огонь натуральный. Делал пару раз в квартирах. Результат получается отличный. Такой портал можно и в спальне ставить, он от стены на 30 см отступает, не более.

Сообщение отредактировал vittoo: 22 Октябрь 2013 - 10:43

#54 Neveryours

Neveryours

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияvittoo (22 Октябрь 2013 - 10:27) писал:

Про микробетон. Если покрытие не будет сильно нагреваться, то подойдет любая декоративная штукатурка серого цвета с мелкой дисперсией. Это мало кто делает, но штукатурку можно колеровать. Надо только формулу знать, красителя идет совсем немного. Хорошо смотрится типо марокканская штукатурка, которую можно немного заглянцевать. Тогда получатся трещенки, сколы, рытвины и ровная поверхность с шелковистым блеском. Если нанести еще шпателем воск с добавлением белил, то получатся красивые и натурально выглядящие "высолы". Но все зависит от мастерства исполнителя.
про такое мне есть что рассказать, а ещё могу материалы дать на пробу безвозмездно, в том числе мелкофракционные - 0,5мм, а также колерованные в массе минеральные на пигментированных микроцементах. Сам подобной техникой интересуюсь, но по объективным причинам начать наносить у себя сейчас не могу.
Шпатель, кельма, кисть, лак, воск и наждачка ждут своего часа...

#55 Я-Марика

Я-Марика

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:36

Добрый день!
прошу совета, в квартире стены черновые, выложены из кирпича, имеется наружняя проводка, пол без стяжки. Хочется облагородить имеющиеся кирпичные стены хотя  бы в одной комнате, планиуемой как спальня, оставив их кирпичными. Комнаты по размеру все небольшие, примерно по 10 кв. м. Кирпич планируется красить в белый цвет. Вопрос: как облагородить кирпичную кладку перед покраской. последовательность работ после подсмотрела.
2) что делать с наружной проводкой? ( как вариант делать короба из гипсокартона, встраивая сразу настенные светильники, к примеру, на этих же гипсокартонных панелях оставлять выключатели. розетки и т.д.)
3) как избавится от арматурнной сетки? ее края выпирают за кирпич, торчит острыми штырями по всей комнате. как то срезать ее может быть? чем? ( сразу оговорюсь - ремонт буду делать сама, привлекая лишь электириков)
4) стену с окном и дверью ( они противоположные ) заштукатурю. Чтобы не было каменного мешка

Заранее благодарю за разъяснения.

#56 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:03

Вот  голый  кирпич  и  цементный  потолок.  А  как  мило.  

Изображение

Изображение

#57 Я-Марика

Я-Марика

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 06:16

Просмотр сообщенияNatysya (26 Июль 2014 - 18:03) писал:

Вот  голый  кирпич  и  цементный  потолок.  А  как  мило.  

Изображение

Изображение
и пол шикарный...

не знаю с чего начать. МОжет быть кто то подскажет ответы на мои вопросы. Спасибо.

#58 Neveryours

Neveryours

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:41

Просмотр сообщенияКима (10 Октябрь 2013 - 15:39) писал:

Амеля, плюньте Вы на этот биокамин! Зачем Вам эта спиртовка в доме? Кислород кушать?
Помните, я плохих советов не даю! Изображение
В чем Вы видите объективные минусы биокамина? Выжигает кислород? Это бред, простите. Не бред только лишь в том случае, если у Вас нет окон, нет дверей, нет вентиляции, нет щелей, исключено проветривание, пространство маленькое, а Вы ходите в этом замкнутом пространстве, и вдохи свои считаете - как бы лишнего кислорода не вдохнуть.

Предметом владею неплохо, поверьте.  Но интересны Ваши доводы.

P/S В доме камин, биокамин ставлю через пару недель, и печка будет ближе к Новому году. Вот такая.
Изображение

#59 snezhka22

snezhka22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:42

ИзображениеДобрый день! Можно ли перекрасить такую декоративную штукатурку в более светлые цвета?
Изображение

#60 solo87

solo87

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:28

Делали себе тоже такие, очень нравится. Эффектно смотрится

Темы с аналогичным тегами декор стен, стены, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных