Перейти к содержимому

Я в шоке...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:40

Зашла мимоходом нынче на почту: тихо, спокойно... Это хорошо, конечно... Взяла каталог подписки на 2020 год и обнаружила, что нет журнала "Крестьянка"... Вот как это? Хороший был журнал. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?

#2 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:19

Хм. В интернете все написано.

Цитата

«Крестья́нка»советское и российское периодическое издание, выходившее с 1922 года[1][2] по 2015 год.
http://glossy.ru/news/?id=6874

#3 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:24

Спасибо. Очень жаль, хороший был журнал, для всей семьи... Грустно...

#4 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:39

Просмотр сообщенияПушинка (26 Декабрь 2019 - 23:24) писал:

Спасибо. Очень жаль, хороший был журнал, для всей семьи... Грустно...
Так из-за интернета с вики и гуглом, он-лайн шопами много чего обанкротилось и позакрывалось. Время такое - удобное. Все под рукой одним кликом. )

#5 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:09

Вот это "все под рукой одним кликом" часто очень сомнительного качества: неизвестно какой такой "блохер" это написал, а уж если с ошибками - то вообще лучше не читать. А если и прочитали, то верить прочитанному можно на 1/3. Про "ю туб" - вообще отдельный разговор

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:20

Просмотр сообщенияПушинка (28 Декабрь 2019 - 00:09) писал:

Вот это "все под рукой одним кликом" часто очень сомнительного качества: неизвестно какой такой "блохер" это написал, а уж если с ошибками - то вообще лучше не читать. А если и прочитали, то верить прочитанному можно на 1/3. Про "ю туб" - вообще отдельный разговор
Таки да! Но для этого нам даны еще и собственные опыт с восприятиями, чтобы все себе представить...) Как с тем салатом с сёмгой. ))) Или раскрой блузы, например. Да и закрыли журнал еще в 2015 году. Пять лет никто не беспокоился. У нас эти женские журналы открываются-закрываются с нудным постоянством, вот где полного бреда можно начитаться! Даже в метро читать грустно, а уж из поезда дальнего следования хочется на ходу выйти! В инете хоть коменты можно сразу почитать. Вот, например, варить яйца на Оливье нужно не менее 20-ти минут! В журнале почитаешь и пошла, сдуру, варить. Оливье потом приятного синего цвета.))) Хотя в инете сразу покрутят пальцем у виска, освистают и объяснят, что не больше семи минут после закипания воды. )))

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:29

Просмотр сообщенияФренки (28 Декабрь 2019 - 00:20) писал:

...в инете хоть коменты можно сразу почитать. Вот, например, варить яйца на Оливье нужно не менее 20-ти минут! В журнале почитаешь и пошла, сдуру, варить. Оливье потом приятного синего цвета.))) Хотя в инете сразу покрутят пальцем у виска, освистают и объяснят, что не больше семи минут после закипания воды. )))

Какие такие семь минут? Нынче уже другая мода - яйца вообще варить почти не нужно, только до кипения довести, выключить и закрыть крышкой. И типа того, что через десять минут они уже вкрутую сварены, а на вкус ну прямо амброзия с мальвазией, не сравнить с яйцами, которые целых семь минут варили. )) Правда, скептики в комментах утверждают, что на вкус те же самые яйца, никакой разницы, но тут ведь такое дело, в комментах завсегда злопыхатели найдутся, любую замечательную идею обоср... раскритикуют. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:03

Просмотр сообщенияАрзи (28 Декабрь 2019 - 00:29) писал:

Какие такие семь минут? Нынче уже другая мода - яйца вообще варить почти не нужно, только до кипения довести, выключить и закрыть крышкой. И типа того, что через десять минут они уже вкрутую сварены, а на вкус ну прямо амброзия с мальвазией, не сравнить с яйцами, которые целых семь минут варили. )) Правда, скептики в комментах утверждают, что на вкус те же самые яйца, никакой разницы, но тут ведь такое дело, в комментах завсегда злопыхатели найдутся, любую замечательную идею обоср... раскритикуют. ))
Не 10, а 15 мин. Яйца и правда получаются гораздо нежнее, чем резиновые, которые варят до посинения.) Я давно уже практикую именно такой метод варки яиц вкрутую. И однозначно могу его рекомендовать.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#9 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:05

Просмотр сообщенияПушинка (28 Декабрь 2019 - 00:09) писал:

А если на бумаге, то можно верить на 100%?))) Ну да, не зря ведь говорят, что бумага всё стерпит.

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:06

Просмотр сообщенияayrika (28 Декабрь 2019 - 01:03) писал:

Не 10, а 15 мин. Яйца и правда получаются гораздо нежнее, чем резиновые, которые варят до посинения.) Я давно уже практикую именно такой метод варки яиц вкрутую. И однозначно могу его рекомендовать.

Завтра попробую. Никогда так не варила. ))
Но если яйца не получатся гораздо нежнее - берегись, Сема! :D

таБАНЬ!

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:16

Просмотр сообщенияАрзи (28 Декабрь 2019 - 01:06) писал:

Завтра попробую. Никогда так не варила. ))
Но если яйца не получатся гораздо нежнее - берегись, Аурика! :D
Поберегусь.) Главное сразу после закипания выключить.) А то некоторые не соблюдают точно технологию и потом жалуются.)))))

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:30

Не-не, я всё точно соблюду! ))

таБАНЬ!

#13 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:37

Тогда никаких супрайз быть не должно.) Яйца куриные. Это я на всякий случай уточняю. :D

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:58

Это важное уточнение. Постараюсь не перепутать. :D

таБАНЬ!

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 04:14

Девочки! Яйца ведь разного размера бывают - я беру большие, по одному на картошку + еще одно. А тут одним закипанием не справишься. Хотя в этот раз можно и попробовать. Если что - так съедим! )))

#16 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 09:35

Просмотр сообщенияФренки (28 Декабрь 2019 - 04:14) писал:

Девочки! Яйца ведь разного размера бывают - я беру большие, по одному на картошку + еще одно. А тут одним закипанием не справишься. Хотя в этот раз можно и попробовать. Если что - так съедим! )))
Одним закипанием - нет. А если под крышкой подержать 15 мин. - самое то. И на оливье тоже.) Яйца доходят до нужной кондиции любого размера.) Насчёт страусиных не знаю. :D Но я не агитирую именно за такой способ. Просто зашёл разговор и поделилась своим опытом.

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:21

Просмотр сообщенияayrika (28 Декабрь 2019 - 09:35) писал:

Одним закипанием - нет. А если под крышкой подержать 15 мин. - самое то. И на оливье тоже.) Яйца доходят до нужной кондиции любого размера.) Насчёт страусиных не знаю. :D Но я не агитирую именно за такой способ. Просто зашёл разговор и поделилась своим опытом.
Буду пробовать обязательно, тем более, что с яисами будут два салата - можно сравнить. :)

#18 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:47

А я опять в шоке! Ленинградцы - петербуржцы краем уха услышала, что вроде бы "Светлану" то ли снесли уже, то ли собираются... Что известно об этом?

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:29

Просмотр сообщенияПушинка (28 Декабрь 2019 - 13:47) писал:

А я опять в шоке! Ленинградцы - петербуржцы краем уха услышала, что вроде бы "Светлану" то ли снесли уже, то ли собираются... Что известно об этом?
Так "Светлана" давно уже прекратила свое существование, как таковая - растащили на мелкие артели. А теперь выстроят там новый спальник и будем летать вертолетами через площадь.

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:31

Про вареные яйца в теме "Быстро и вкусно".

таБАНЬ!

#21 AmaliyaRa

AmaliyaRa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 09:41

Просмотр сообщенияayrika (28 Декабрь 2019 - 01:05) писал:

А если на бумаге, то можно верить на 100%?)))
Сколько себя помню, всегда в моей семье выписывали газеты, одна из них Комсомольская правда. Лет 30 она водилась у нас на постоянной основе. Там печатались и обзоры от экспертов, и журналистские расследования...  Но последние лет 5 - пожелтела как клены по осени. Причем не так, что корреспондент встретился со своим героем, взял интервью... Нет. Сначала читаешь новость на дзене или на каком-нибудь блоге ниже плинтуса, а через неделю в газете, слово в слово. Анекдоты с одноклассников. И это приличное издание, что говорить про заведомо попсовую и желтоватую прессу. Вывод такой: сейчас качества нет нигде, поэтому зачем платить больше (за бумагу), если такой же шлак объем информации есть здесь, в сети.

Сообщение отредактировал AmaliyaRa: 02 Январь 2020 - 09:42

...

#22 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:12

Я бы не стала идеализировать КП тех времён. Пропаганда она и есть пропаганда. Лучше уж пусть селебрити кости перетирают.) Честно говоря, не знаю кто сегодня читает бумажные периодические издания. И зачем их ещё издают. Молодые вообще в чатах пасутся нон стоп.

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:30

Просмотр сообщенияAmaliyaRa (02 Январь 2020 - 09:41) писал:

Сколько себя помню, всегда в моей семье выписывали газеты, одна из них Комсомольская правда. Лет 30 она водилась у нас на постоянной основе. Там печатались и обзоры от экспертов, и журналистские расследования...  Но последние лет 5 - пожелтела как клены по осени. Причем не так, что корреспондент встретился со своим героем, взял интервью... Нет. Сначала читаешь новость на дзене или на каком-нибудь блоге ниже плинтуса, а через неделю в газете, слово в слово. Анекдоты с одноклассников. И это приличное издание, что говорить про заведомо попсовую и желтоватую прессу. Вывод такой: сейчас качества нет нигде, поэтому зачем платить больше (за бумагу), если такой же шлак объем информации есть здесь, в сети.

Последние 5 пожелтела?? По-моему, как минимум последние 10.

#24 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 12:56

Просмотр сообщенияpoppet (02 Январь 2020 - 11:30) писал:

Последние 5 пожелтела?? По-моему, как минимум последние 10.
А мы никогда и не выписывали КП. Только один раз на производстве заставили сделать годовой абонемент ещё в бытность мою комсомолкой.))))) Меня ещё всегда удивляло название. Можно подумать, что правда бывает комсомольская и не комсомольская.)

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 22:32

Выписывать-то и мы не выписывали, а вот у свекрови постоянно попадалась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных