Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

ГОСТИНАЯ С НАСЛЕДСТВОМ

Гостиная окна паркет изразцы модерн ампир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#101 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:45

Леша, щас получишь по башке!

Модератор

Сообщение отредактировал Тигресс: 01 Декабрь 2013 - 23:57
Нарушение правил

#102 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияAnnika (01 Декабрь 2013 - 23:16) писал:

Пугають, все пугають.
Это ты еще у врачей не была... :D

#103 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 613 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияalena-april (02 Декабрь 2013 - 00:01) писал:

Только хотела побеседовать с Колотилкой...
Ну да, Россия — родина слонов.
Беседуйте. Кто вам мешает.
А флуд не надо разводить.
Сообщение удалено.
Модератор
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#104 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу сказать всем спасибо, кто не поленился высказаться по поводу моего проекта. Скажу сразу, столько хороших добрых слов и лестных отзывов на форуме я давно не читала. Да и рейтинг говорит сам за себя. Спасибо, еще раз, порадовали.
   Я внимательно прочитала все комментарии и постараюсь ответить на большинство возникших у вас вопросов. Однако, спорить с Практиком и обсуждать строительные нюансы не буду, это все-таки епархия строителей.
   Скажу только по поводу котла. Газовый котел у героев когда-то был, да они его убрали за ветхостью и устаревшей конструкцией, заменив на электричество. Однако, пожалели почти сразу и просили у нас его вернуть. К тому же, в дальнейшем они планируют посадить весь дом на водяное отопление, и установленный котел такую возможность предусматривает. Так что, не думаю, что мы создали хозяевам проблему, скорее, наоборот.
   Теперь по поводу зеленого цвета, вернее, его обилия. Возможно, и так, но именно цветом я хотела собрать весь это разношерстный набор мебели. А цвет этот ширма задала, ни с какими другими цветами она не смотрелась бы так органично, как сейчас. Откройте картинку, где диванная группа сфотографирована на ее фоне. Видите, как обивка дивана повторяет живописные сюжеты ширмы? А различные оттенки зеленого как раз для того, чтобы избежать монохромности и однообразия. С чем я действительно согласна, так это с тем, что изразцы могли бы быть менее изумрудного оттенка. Но они у итальянцев получаются каждый раз разного оттенка, и предугадать это трудно. Впрочем, в жизни они менее разнятся.
   Спрашивали еще, почему не ограничилась модерном, зачем ввела ампир? Отвечаю: вспомните про секретер. Его никак к модерну не привяжешь, а отказаться от него было невозможно. Насчет колонн на даче тоже не согласна: если на даче стоит такой секретер с инкрустациями и бронзовыми капителями (кстати, тоже коринфского ордера), то почему бы не поддержать его и колоннами? Тем более это традиционный элемент стародачной дворянской архитектуры, под которую мы и стилизовали нашу гостиную. Что же, раз это дача, так бросить секретер в топку и повесить на стену лапти  и лоскутное одеяло?
   Впрочем, о различных стилевых и цветовых пристрастиях, дискутировать бесполезно. К единому мнению все равно не придем. Выскажусь так, как говорят художники в подобных случаях: "Я так вижу." А кто может, тот пусть сделает лучше.  
     Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу, задавайте. Может, только, попозже, в конце дискуссии, когда выскажутся все желающие. Еще раз всем СПАСИБО!

#105 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (02 Декабрь 2013 - 00:24) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! ***
Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу, задавайте. Может, только, попозже, в конце дискуссии, когда выскажутся все желающие. Еще раз всем СПАСИБО!
Анна, здравствуйте
много вопросов было по поводу натяжного потолка и привязанным к нему светодиодам (только не говорите пожалуйста про отражение и шесть окон - вместо трех)
может мат, а не глянец?

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#106 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:40

Анна, поделитесь контактами, тех кто восстанавливал антиквариат?
Да, наполнитель дивана (сказано что сменили) остался из конского волоса или стал ППУ?

Скажите, а поставить в этом помещении настоящие камино-печи было совсем невозможно? В анонсе прозвучал - БИО (все таки настоящий огонь) а потом и совсем скатились на электрические.

Сообщение отредактировал zerok: 02 Декабрь 2013 - 00:41

#107 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Декабрь 2013 - 00:31) писал:

Анна, здравствуйте
много вопросов было по поводу натяжного потолка и привязанным к нему светодиодам (только не говорите пожалуйста про отражение и шесть окон - вместо трех)
может мат, а не глянец?

Если бы меня удовлетворил мат, я бы вообще натяжной потолок делать бы не стала. Пожертвовать лишними сантиметрами сочла нужным только из-за возможности отражения. Хотя Вы и не разрешили употреблять это слово. Но, что делать, если таковы были мои резоны.

#108 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (02 Декабрь 2013 - 00:42) писал:

Если бы меня удовлетворил мат, я бы вообще натяжной потолок делать бы не стала. Пожертвовать лишними сантиметрами сочла нужным только из-за возможности отражения. Хотя Вы и не разрешили употреблять это слово. Но, что делать, если таковы были мои резоны.
Штотта не заметил я на потолке нецензурной лексики. Ни в прямом ни в отражённом свете.

#109 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:52

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу сказать всем спасибо, кто не поленился высказаться по поводу моего проекта. Скажу сразу, столько хороших добрых слов и лестных отзывов на форуме я давно не читала. Да и рейтинг говорит сам за себя. Спасибо, еще раз, порадовали.   Я внимательно прочитала все комментарии и постараюсь ответить на большинство возникших у вас вопросов. Однако, спорить с Практиком и обсуждать строительные нюансы не буду, это все-таки епархия строителей.   Скажу только по поводу котла. Газовый котел у героев когда-то был, да они его убрали за ветхостью и устаревшей конструкцией, заменив на электричество. Однако, пожалели почти сразу и просили у нас его вернуть. К тому же, в дальнейшем они планируют посадить весь дом на водяное отопление, и установленный котел такую возможность предусматривает. Так что, не думаю, что мы создали хозяевам проблему, скорее, наоборот.   Теперь по поводу зеленого цвета, вернее, его обилия. Возможно, и так, но именно цветом я хотела собрать весь это разношерстный набор мебели. А цвет этот ширма задала, ни с какими другими цветами она не смотрелась бы так органично, как сейчас. Откройте картинку, где диванная группа сфотографирована на ее фоне. Видите, как обивка дивана повторяет живописные сюжеты ширмы? А различные оттенки зеленого как раз для того, чтобы избежать монохромности и однообразия. С чем я действительно согласна, так это с тем, что изразцы могли бы быть менее изумрудного оттенка. Но они у итальянцев получаются каждый раз разного оттенка, и предугадать это трудно. Впрочем, в жизни они менее разнятся.   Спрашивали еще, почему не ограничилась модерном, зачем ввела ампир? Отвечаю: вспомните про секретер. Его никак к модерну не привяжешь, а отказаться от него было невозможно. Насчет колонн на даче тоже не согласна: если на даче стоит такой секретер с инкрустациями и бронзовыми капителями (кстати, тоже коринфского ордера), то почему бы не поддержать его и колоннами? Тем более это традиционный элемент стародачной дворянской архитектуры, под которую мы и стилизовали нашу гостиную. Что же, раз это дача, так бросить секретер в топку и повесить на стену лапти  и лоскутное одеяло?   Впрочем, о различных стилевых и цветовых пристрастиях, дискутировать бесполезно. К единому мнению все равно не придем. Выскажусь так, как говорят художники в подобных случаях: "Я так вижу." А кто может, тот пусть сделает лучше.    Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу, задавайте. Может, только, попозже, в конце дискуссии, когда выскажутся все желающие. Еще раз всем СПАСИБО!
Хотел сказать вам что-то. Но не скажу. По независящим от меня причинам. За нами следят. Враги дизайна. Практики ножа и топора.

Сообщение отредактировал Сироп: 02 Декабрь 2013 - 00:53

#110 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияСироп (02 Декабрь 2013 - 00:52) писал:

Хотел сказать вам что-то. Но не скажу. По независящим от меня причинам. За нами следят. Враги дизайна. Практики ножа и топора.
внедрюсь..
где я сказала про то, чего не разрешаю?
я только про яйца сказала
выше
на обоях
мне аж неловко сделалось
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#111 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияzerok (02 Декабрь 2013 - 00:40) писал:

Анна, поделитесь контактами, тех кто восстанавливал антиквариат?
Да, наполнитель дивана (сказано что сменили) остался из конского волоса или стал ППУ?

Скажите, а поставить в этом помещении настоящие камино-печи было совсем невозможно? В анонсе прозвучал - БИО (все таки настоящий огонь) а потом и совсем скатились на электрические.
Не влезли банально они в угол, эти биокамины. У них глубина минимум 26 см, а у электрических 7. И по поводу дивана Вас разочарую: не конский это волос. Статус программы не позволяет, к сожалению, такого глубокого проникновения в историческую правду. Так же, как и окна со стеклопакетами, а не двухрамное остекление. Чай, в 21 веке живем, многие технологии утеряны, а многие устарели. Но справедливости ради, могу сказать, что отреставрировали диван ОЧЕНЬ хорошо. Вот телефон по мягкой мебели Александр 8(916)8481761, а вот по корпусной Дмитрий 8(926)7037691.

Прикрепленные изображения

• IMG6214JPG.jpg
  • IMG6215JPG.jpg

#112 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияСироп (02 Декабрь 2013 - 00:52) писал:

Ого, Сироп! Сейчас прочитала случайно Ваш отзыв по поводу "Неба в зеркалах"! Да Вы зажигаете просто не по-детски! Оказывается, не такой уж Вы рыженький и пушистенький. Может, тогда, действительно, лучше не надо.

#113 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:22

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (02 Декабрь 2013 - 01:03) писал:

Не влезли банально они в угол, эти биокамины. У них глубина минимум 26 см, а у электрических 7. И по поводу дивана Вас разочарую: не конский это волос. Статус программы не позволяет, к сожалению, такого глубокого проникновения в историческую правду. Так же, как и окна со стеклопакетами, а не двухрамное остекление. Чай, в 21 веке живем, многие технологии утеряны, а многие устарели. Но справедливости ради, могу сказать, что отреставрировали диван ОЧЕНЬ хорошо. Вот телефон по мягкой мебели Александр 8(916)8481761, а вот по корпусной Дмитрий 8(926)7037691.

Да. Жалко конский волос :) Хотя там наверное уже и не он был?  По секрету скажу, биокамин можно сделать из гипсокартона и керамогранита (своими руками практически)
http://www.taker.im/...s-mechta-idiota
И вполне возможно уложиться в таком случае в заказанные 7 см.

Не смотря на то что в окнах стеклопакеты - я даже взяла себе на заметку, что раскладка по стеклопакету деревяшкой с двух сторон не так уж страшно выглядит. Даже, пожалуй, себе сделаю на даче - планирую заменить окна на дерево со стеклопакетом.  А сейчас у меня террасные рамы.

Сообщение отредактировал zerok: 02 Декабрь 2013 - 01:23

#114 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:48

Впрочем, о различных стилевых и цветовых пристрастиях, дискутировать бесполезно. К единому мнению все равно не придем. Выскажусь так, как говорят художники в подобных случаях: "Я так вижу." А кто может, тот пусть сделает лучше.  

О пристрастиях не буду. Мне в целом понятно, почему сделано так, а не иначе. Вот только римские шторы.... необходимости в них нет...  почему именно римские?
Осторожно, злая бабушка!

#115 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Здравствуйте. Спасибо за подаренное чудо в пасмурный день. Проект чудесный. Абсолютно не мое, но как же красиво получилось... И прекрасная мебель получила вторую жизнь,  хозяева получили настоящую старинную гостиную. Окна - это вообще фантастика.
Единственное - меня тоже смущают римские шторы. Колонны, портьеры, тут все на месте. А вот римки выбиваются. Вроде бы в русской традиции воздушные прозрачные занавеси до пола. Они и света добавляют в комнате, и торжественности.

Не могу понять, почему такое отторжение у многих вызывает натяжной потолок. Очень мягко и уместно смотрится. И дневная подсветка светодиодами очень к месту в затемненной комнате.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#116 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:49

Может быть. римские шторы - это как раз следствие недостатка нужной ткани, о чем писала дизайнер в описании переделки, но мне они здесь кажутся вполне подходящими. Окна получаются не такими помпезными и чуть ироничными, напоминая. что сейчас  уже 21-й век.
Мне вполне приятно смотреть, даже несмотря на то, что римские шторы как класс не переношу. Они получились большими и солидными.

#117 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:18

красиво ...НО  уменя лично есть замечания только по декору ..слишком много вензелей ВЕЗДЕ!!! И ПОДУШКИ НАДО БЫЛО ОДНОТОННЫМИ ДЕЛАТЬ ..И ЗЕЛЁНЫЙ ЗЕЛЁНОМУ РОЗНЬ  и  потолок действительно другой нужен ..а вообще 8! :D

#118 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:34

Пойду поставлю 10!

#119 Katuwa2013

Katuwa2013

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:14

Наконец-то добралась до компьютера и готова ответить на вопросы тех, кто высказывался по поводу нашей переделки. Сразу хочу сказать, что всей нашей семье, родственникам и друзьям, кто видел все в реалии и по ТВ, очень понравилось все, что было сделано! Старшее поколение в восторге от использования и реставрации мебели, которая им была знакома и дорога. И всем, кто участвовал в этом проекте огромное спасибо!!! В особенности ПРОМСВЯЗЬБАНКУ! Это реальная сказка!!! Мы такого никогда не сделали бы сами! Теперь тут можем жить полноценно в любое время года.

Прежде всего хочу сказать, что очень неприятно, что некоторые злопыхатели на форуме начали влезать в нашу личную жизнь и тем более, обсуждать нашего прадеда, который столько сделал для нашей страны, особенно в военный период. Кстати, он занимал генеральскую должность (для тех, кто сильно интересуется) и был почитаемым человеком.

Теперь о проекте и вопросах:
1. Переделка шла около 3х месяцев
2. По поводу газового отопления. Котел у нас был и ранее, потом мы его демонтировали и отапливали электричеством, а на месте котла АОГВ стоял котел для горячей воды. Соответственно, вся проводка и подводка, в том числе дымоход уже был. По нескольким причинам мы очень просили вернуть нам АОГВ: устаревания котла для горячей воды, нехватки тепла в доме, дорогого электрического отопления. Поэтому мы очень благодарны, что одну из наших основных просьб выполнили! Далее будем разводить его на другие комнаты.
3. Кстати, теперь тепло из комнаты идет на второй этаж, где расположены наши спальни и теперь там тоже тепло!
4. За ширмой до ремонта был сервант и всякий хлам, который не представлял никакой ценности. Единственное, что хотелось бы использовать еще - это зеркало. Но мы понимаем, что использовать все предметы было невозможно. А розовый кожаный диван нашел новое место на втором этаже)
4. Оливковый цвет очень нравится и совершенно не напрягает, а наоборот успокаивает. Мне немного показалось, что на сайте цвет более насыщенный, чем в реалии, поэтому нет чересчур сильных контрастов
5. Потолок отличный! Я в восторге от него! Он потрясающе увеличивает высоту, отражая окна и прибавляя света комнате!
6. Стол новый, старый не подлежал реставрации и уже в помойке.
Если есть еще вопросы, готова ответить.

#120 нюся44

нюся44

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу сказать всем спасибо, кто не поленился высказаться по поводу моего проекта. Скажу сразу, столько хороших добрых слов и лестных отзывов на форуме я давно не читала. Да и рейтинг говорит сам за себя. Спасибо, еще раз, порадовали. Я внимательно прочитала все комментарии и постараюсь ответить на большинство возникших у вас вопросов. Однако, спорить с Практиком и обсуждать строительные нюансы не буду, это все-таки епархия строителей. Скажу только по поводу котла. Газовый котел у героев когда-то был, да они его убрали за ветхостью и устаревшей конструкцией, заменив на электричество. Однако, пожалели почти сразу и просили у нас его вернуть. К тому же, в дальнейшем они планируют посадить весь дом на водяное отопление, и установленный котел такую возможность предусматривает. Так что, не думаю, что мы создали хозяевам проблему, скорее, наоборот. Теперь по поводу зеленого цвета, вернее, его обилия. Возможно, и так, но именно цветом я хотела собрать весь это разношерстный набор мебели. А цвет этот ширма задала, ни с какими другими цветами она не смотрелась бы так органично, как сейчас. Откройте картинку, где диванная группа сфотографирована на ее фоне. Видите, как обивка дивана повторяет живописные сюжеты ширмы? А различные оттенки зеленого как раз для того, чтобы избежать монохромности и однообразия. С чем я действительно согласна, так это с тем, что изразцы могли бы быть менее изумрудного оттенка. Но они у итальянцев получаются каждый раз разного оттенка, и предугадать это трудно. Впрочем, в жизни они менее разнятся. Спрашивали еще, почему не ограничилась модерном, зачем ввела ампир? Отвечаю: вспомните про секретер. Его никак к модерну не привяжешь, а отказаться от него было невозможно. Насчет колонн на даче тоже не согласна: если на даче стоит такой секретер с инкрустациями и бронзовыми капителями (кстати, тоже коринфского ордера), то почему бы не поддержать его и колоннами? Тем более это традиционный элемент стародачной дворянской архитектуры, под которую мы и стилизовали нашу гостиную. Что же, раз это дача, так бросить секретер в топку и повесить на стену лапти и лоскутное одеяло? Впрочем, о различных стилевых и цветовых пристрастиях, дискутировать бесполезно. К единому мнению все равно не придем. Выскажусь так, как говорят художники в подобных случаях: "Я так вижу." А кто может, тот пусть сделает лучше. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу, задавайте. Может, только, попозже, в конце дискуссии, когда выскажутся все желающие. Еще раз всем СПАСИБО!
Спасибо Вам огромное за эту работу, так понравилось, что и вопросов не найти :rolleyes: !

Просмотр сообщенияKatuwa2013 (02 Декабрь 2013 - 12:14) писал:

Наконец-то добралась до компьютера и готова ответить на вопросы тех, кто высказывался по поводу нашей переделки. Сразу хочу сказать, что всей нашей семье, родственникам и друзьям, кто видел все в реалии и по ТВ, очень понравилось все, что было сделано! Старшее поколение в восторге от использования и реставрации мебели, которая им была знакома и дорога. И всем, кто участвовал в этом проекте огромное спасибо!!! В особенности ПРОМСВЯЗЬБАНКУ! Это реальная сказка!!! Мы такого никогда не сделали бы сами! Теперь тут можем жить полноценно в любое время года.

Прежде всего хочу сказать, что очень неприятно, что некоторые злопыхатели на форуме начали влезать в нашу личную жизнь и тем более, обсуждать нашего прадеда, который столько сделал для нашей страны, особенно в военный период. Кстати, он занимал генеральскую должность (для тех, кто сильно интересуется) и был почитаемым человеком.

Теперь о проекте и вопросах:
1. Переделка шла около 3х месяцев
2. По поводу газового отопления. Котел у нас был и ранее, потом мы его демонтировали и отапливали электричеством, а на месте котла АОГВ стоял котел для горячей воды. Соответственно, вся проводка и подводка, в том числе дымоход уже был. По нескольким причинам мы очень просили вернуть нам АОГВ: устаревания котла для горячей воды, нехватки тепла в доме, дорогого электрического отопления. Поэтому мы очень благодарны, что одну из наших основных просьб выполнили! Далее будем разводить его на другие комнаты.
3. Кстати, теперь тепло из комнаты идет на второй этаж, где расположены наши спальни и теперь там тоже тепло!
4. За ширмой до ремонта был сервант и всякий хлам, который не представлял никакой ценности. Единственное, что хотелось бы использовать еще - это зеркало. Но мы понимаем, что использовать все предметы было невозможно. А розовый кожаный диван нашел новое место на втором этаже)
4. Оливковый цвет очень нравится и совершенно не напрягает, а наоборот успокаивает. Мне немного показалось, что на сайте цвет более насыщенный, чем в реалии, поэтому нет чересчур сильных контрастов
5. Потолок отличный! Я в восторге от него! Он потрясающе увеличивает высоту, отражая окна и прибавляя света комнате!
6. Стол новый, старый не подлежал реставрации и уже в помойке.
Если есть еще вопросы, готова ответить.
Хочется Вас от всей души поздравить, гостиная замечательная!  Есть чему позавидовать :) .

#121 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (02 Декабрь 2013 - 02:48) писал:

О пристрастиях не буду. Мне в целом понятно, почему сделано так, а не иначе. Вот только римские шторы.... необходимости в них нет...  почему именно римские?

Римские, потому что плотное зашторивание было необходимо, а гардины несут только функцию декоративного обрамления, а в среднем окне вообще отсутствуют, так как там вообще нет места по бокам для штор.

#122 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияJylia (02 Декабрь 2013 - 07:25) писал:

Здравствуйте. Спасибо за подаренное чудо в пасмурный день. Проект чудесный. Абсолютно не мое, но как же красиво получилось... И прекрасная мебель получила вторую жизнь,  хозяева получили настоящую старинную гостиную. Окна - это вообще фантастика.
Единственное - меня тоже смущают римские шторы. Колонны, портьеры, тут все на месте. А вот римки выбиваются. Вроде бы в русской традиции воздушные прозрачные занавеси до пола. Они и света добавляют в комнате, и торжественности.

Не могу понять, почему такое отторжение у многих вызывает натяжной потолок. Очень мягко и уместно смотрится. И дневная подсветка светодиодами очень к месту в затемненной комнате.

Я уже писала, что римские шторы обеспечивают плотное зашторивание, убираются вверх и практически не видны днем. А "воздушные прозрачные занавеси до пола" , т.е. тюль, эту функцию не выполняют, а наоборот, закрывают вид и красивые окна, которые в этом проекте у меня были в приоритете.

#123 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:22

По горячим следам, не читая предыдущих отзывов.
Общее впечатление от внешнего вида гостиной хорошее, давно в переделках не обращались к старине. Привычно напортачили с пароизоляцией, показали всем тайничок. От лексикона главных героев Пушкин вертелся пропеллером, могли бы и в словарик перед приходом заглянуть, на предмет синонимов к "ни фига себе", "офигенно" и "вау".
8 баллов.

Сообщение отредактировал Нокотум: 02 Декабрь 2013 - 16:24

Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#124 Синьга

Синьга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:50

Ну прямо не дача, а дворянское гнездо получилось, сюда теперь прислугу надо, чтобы пыль вовремя прибрать, чтоб чехлами накрыть на время отъезда, красоту эту!
Десяточка! Твёрдая.

#125 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:07

Анна Смирнова, спасибо за столь удачный проект!
Давно уже здесь не было такого единодушия в оценке дизайна, и вообще - бальзам на измученную некоторыми последними "дизайнерскими штучками" душу (шутка).
Как я поняла, прочитав Ваше описание своей концепции, тему будущей переделки все - же определили Вы?
Как-то казалось, что ГГ высказывают свои пожелания, а дизайнер уж следует им...

#126 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 613 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#127 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияТигресс (02 Декабрь 2013 - 22:18) писал:

Коллеги! Для особо непонятливых - последнее китайское предупреждение - осуждение личной жизни героев - бан!
Модератор
А высказывания ГГ можно обсуждать?
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#128 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 613 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияФренки (02 Декабрь 2013 - 22:26) писал:

А высказывания ГГ можно обсуждать?
Все, что касается личной жизни героев, авторов и создателей программы обсуждать нельзя.
Особенно нельзя строить ничем не проверенные догадки даже гиптетические о личной жизни участников процесса.
Не важно, откуда они вытекают. Из картинок) их бесед, из слов.
И еще подобные вопросы нужно задавать в личке.
Френки) я была о вас лучшего мнения.

#129 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияArka-sha (02 Декабрь 2013 - 21:07) писал:

Анна Смирнова, спасибо за столь удачный проект!
Давно уже здесь не было такого единодушия в оценке дизайна, и вообще - бальзам на измученную некоторыми последними "дизайнерскими штучками" душу (шутка).
Как я поняла, прочитав Ваше описание своей концепции, тему будущей переделки все - же определили Вы?
Как-то казалось, что ГГ высказывают свои пожелания, а дизайнер уж следует им...
Да нет, когда такое было? Но уж, если совпадет, считай, ГГ повезло!

#130 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (02 Декабрь 2013 - 12:54) писал:

Я уже писала, что римские шторы обеспечивают плотное зашторивание, убираются вверх и практически не видны днем. А "воздушные прозрачные занавеси до пола" , т.е. тюль, эту функцию не выполняют, а наоборот, закрывают вид и красивые окна, которые в этом проекте у меня были в приоритете.

Здравствуйте, Анна. Приятно с Вами снова пообщаться. Прекрасная получилась переделка.
Окна -просто шедевр.  Гостиная просто  стала другой,  да и дом снаружи  преобразился благодаря им.

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияТигресс (02 Декабрь 2013 - 22:43) писал:

Все, что касается личной жизни героев, авторов и создателей программы обсуждать нельзя.
Особенно нельзя строить ничем не проверенные догадки даже гиптетические о личной жизни участников процесса.
Так мы все друг о друге лучшего мнения! Иначе, откуда взяться разочарованиям?)))

#132 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:07

Ваще-та,  имела в виду высказывания ГГ на форуме о злопыхателях...

#133 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияФренки (02 Декабрь 2013 - 22:57) писал:

Так мы все друг о друге лучшего мнения! Иначе, откуда взяться разочарованиям?)))
Ладно... А как тебе переделка-то? всё такое зылёненькое-зылёненькое... мне - нравится
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#134 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (02 Декабрь 2013 - 22:43) писал:

Значит ГГ повезло! что вы совпали...
Глядя на ваш путь в профессию дизайнера интерьеров, понимаешь, что пришли вы в нее с огромным багажом...
С текстилем вы работаете легко, с мебелью, отделкой...
Наверняка и сейчас ваш "багаж" пополняется, интересно чем?
И какой стиль вам лично ближе?

#135 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияAnnika (02 Декабрь 2013 - 23:10) писал:

Ладно... А как тебе переделка-то? всё такое зылёненькое-зылёненькое... мне - нравится
На семерку - ТВ на изразцы  прилепить - отстой, и лесенка могла бы быть покрасивше, но нет мастеров ныне... ждать нечего. Зылененикий местами страшненький своим несовпадением. Но это не к дизайнеру, скорее всего - что дали...понравилось отношение к мебели...

За нарушение правил после двух предупреждений модератора вводится запрет на размещение сообщений сроком на 3 дня.
Сообщение отредактировано
Модератор

#136 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:54

Все, что касается личной жизни героев, авторов и создателей программы обсуждать нельзя.Особенно нельзя строить ничем не проверенные догадки даже гиптетические о личной жизни участников процесса.Не важно, откуда они вытекают. Из картинок) их бесед, из слов.И еще подобные вопросы нужно задавать в личке.Френки) я была о вас лучшего мнения.

За нарушение правил после двух предупреждений модератора вводится запрет на размещение сообщений сроком на 3 дня.
Сообщение удалено.
Модератор
Осторожно, злая бабушка!

#137 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:24

Тада меня тоже на три дня забаньте! Я солидарна с теми, кому не понравилось высказывание о "злопыхателях".

#138 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 149 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:48

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (02 Декабрь 2013 - 22:43) писал:

:D :D :D
Таки им повезло
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#139 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:50

Не нашла правил форума - хотела освежить память и не нашла. Тигресс, куда спрятала?
Работа Анны Смирновой понравилась, к качеству выполнения работ она, действительно, отношения не имеет.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#140 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:42

Просмотр сообщенияАлина Н. (02 Декабрь 2013 - 22:45) писал:

Здравствуйте, Анна. Приятно с Вами снова пообщаться. Прекрасная получилась переделка.
Окна -просто шедевр.  Гостиная просто  стала другой,  да и дом снаружи  преобразился благодаря им.
Здравствуйте, Алина! Спасибо. А как поживает Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар уже снежком припорошило?

#141 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:19

Просмотр сообщенияArka-sha (02 Декабрь 2013 - 23:20) писал:

Значит ГГ повезло! что вы совпали...
Глядя на ваш путь в профессию дизайнера интерьеров, понимаешь, что пришли вы в нее с огромным багажом...
С текстилем вы работаете легко, с мебелью, отделкой...
Наверняка и сейчас ваш "багаж" пополняется, интересно чем?
И какой стиль вам лично ближе?

Хороший вопрос. Действительно, чем? Про мебель я уже столько знаю,что неинтересно ездить на выставки, кажется, что уже все это видела и знаю. Тут недавно придумала прикроватные тумбочки из книг со смещением. Пока собиралась воплотить, Jonathan Charles уже на сайте разместил. Пожалуй, мне сейчас интереснее посещать разные места, наполненные некими эмоциональными ощущениями, и представлять людей, которые там жили, их уклад, совершенно непохожий на наш. Например замок в Рундале (это в Латвии у границы с Эстонией), причем не интерьеры сами, а во взаимосвязи их с прилегающим садом, и природой вообще. Мне нравится, как комнаты соединяются с садом, а сад с высоким северным небом. И на этом пути ничего не стоит, все воспринимается гармонично. Ну а потом пытаюсь воплотить это в своих проектах. Но получается плохо, слишком много того, что я не могу изменить. Наверно, поэтому я разочаровалась в подмосковном коттеджном строительстве, что каждый строит свой отдельный коммунизм за шестиметровым забором, а подъездную дорогу делать никому не интересно. То есть выходит, что я совершенствую уже не знания, а ощущения. Это намного интереснее. Вот, сама не ожидала такого философского ответа. Очень хороший вопрос Вы задали. А насчет стиля, даже не знаю, скорее классика, но не помпезная дворцовая, а какие-то ее более спокойные проявления, там, где предметы не несут в себе лишнего, но сделаны с любовью и изыском. Может, это густавианский стиль, или, как у нас говорят, шведский (не путать с ИКЕЯ). Может, что-то из английских. У нас это один стиль, но их вообще-то много. Но в основе простота, изыск и натуральные материалы. Странно, в начале карьеры казалось, что нужно сделать что-то необычное, а получалось, как у всех. А теперь собиралась сделать просто, практически ничего не менять, просто собрать и обновить (даже Героям сказала, чтобы не ждали ничего особенного), а получилось все же, судя по отзывам, необычно.

#142 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:21

Просмотр сообщенияФренки (02 Декабрь 2013 - 23:07) писал:

Ваще-та, имела в виду высказывания ГГ на форуме о злопыхателях...

Наверное, когда кто-либо выходит на форум, он становится равным всем остальным, с теми же правами и преимуществами. И с возможностью отвечать друг другу в рамках высказанного на форуме. Такими, как Виктория и Багира. Если захотят.
Мне так кажется.

Просмотр сообщенияНокотум (03 Декабрь 2013 - 00:50) писал:

Не нашла правил форума - хотела освежить память и не нашла.  

"Правила поведения" внизу каждой страницы форума, справа, если быть в стиле IP Board. Я недавно тоже смотрела.

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Декабрь 2013 - 05:09

#143 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:26

Просмотр сообщенияАлина Н. (02 Декабрь 2013 - 22:45) писал:

Мне тоже кажется, что именно окна сделали весь проект. Остальное так не впечатлило бы: только порадовались бы бережному отношению к мебели, да и то во многом на фоне предыдущей переделки КВ.

#144 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:26

Просмотр сообщенияНокотум (03 Декабрь 2013 - 00:50) писал:

Не нашла правил форума - хотела освежить память и не нашла. Тигресс, куда спрятала?
Работа Анны Смирновой понравилась, к качеству выполнения работ она, действительно, отношения не имеет.
Имеет и самое прямое -авторский надзор называется. И в её власти настаивать в приоритетности того или иного подрядчика, равно как и в выборе/замене используемых материалов. В противном случае это либо "реплика" авторского варианта, либо отношение автора к "исполнительской" части собственного проекта выполненного наёмныи исполнителями.

Прикрепленные изображения

• tongue.gif

#145 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (03 Декабрь 2013 - 02:19) писал:

Странно, в начале карьеры казалось, что нужно сделать что-то необычное, а получалось, как у всех. А теперь собиралась сделать просто, практически ничего не менять, просто собрать и обновить (даже Героям сказала, чтобы не ждали ничего особенного), а получилось все же, судя по отзывам, необычно.

Наверное секрет в том, что все молодые дизайнеры стремятся сделать супернеобычно. А получается как в песне: "И то и другое я видел не раз, кого ты хотел удивить". Все-таки если работать в существующем серийном жилье, да с учетом микроскопических площадей, тут фактически 2 варианта: либо выверенные поколениями, а потому до жути заезженные и растиражированные расстановки с вариациями, либо очень креативно, очень по-дизайнерски, но жить в этом сложно, и это я еще мягко выражаюсь. Молодые-начинающие все пытаются изобрести велосипед, получают на выходе выставочный стенд, а не жилое пространство и очень удивляются, что их идеи никого не трогают, вызывают только отторжение у большинства. И потоком идут обвинения в косности, зашоренности, мещанстве, вещизме и прочих нехороших чувствах. А людям просто хочется, чтобы было удобно и красиво, чтобы у всего было свое место, и люди не были чужими, лишними пришельцами в собственном жилье. Но сделать традиционный заезженный интерьер современным, элитным, авторским, не потеряв при этом его функциональность и жизненность - это уже работа настоящего профессионала. Это требует уже изначально другого подхода к творчеству. Перефразируя фразу одного из великих композиторов, молодежь заявляет: "ЯЯЯЯ делаю интерьер", а настоящий мастер тихо говорит: "я делаю Интерьер", и даже: "я делаю Интерьер для ЛЮДЕЙ".
В этой переделке мы все увидели именно это, интерьер для конкретных ЛЮДЕЙ, для удобства их жизни. История их семьи, их привычки, их интересы стали базой интерьера. А не "простор для творчества, ой, а тут что-то было?", как в недавнем гигантском перроне на 6 сотках. Поэтому и столько восторженных отзывов. Комната совершенно не "моя", но не для меня она и делалась. Но в любом случае, тут хочется жить, прийти вечером, включить камин, забраться на диван с книгой или устроиться в кресле с вязанием, организовывать торжественные приемы и чинные обеды... Жить, а не сидеть в уголочке, "восхищаясь" творческим выпендрежем очередного супердизайнера.
Анна, еще раз, спасибо Вам за это чудо.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#146 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияпрактик (03 Декабрь 2013 - 07:26) писал:

Имеет и самое прямое -авторский надзор называется. И в её власти настаивать в приоритетности того или иного подрядчика, равно как и в выборе/замене используемых материалов. В противном случае это либо "реплика" авторского варианта, либо отношение автора к "исполнительской" части собственного проекта выполненного наёмныи исполнителями.

Вы немного путаете авторский и строительный надзор. Автор должен следить за соответствием проекту, согласовывать отступления или изменения и прочее. Но проект этот дизайнерский. Технический проект разрабатывают строители, а не дизайнеры, и следить за его воплощением должен прораб и стройнадзор. Дизайнер согласует конкретные обои на стене. Но какую именно штукатурку нанесли на стену под обои - это вопрос к прорабу. И как выполнено утепление - это тоже вопрос к строителям. Проблема ДО и КВ, что у них вообще отсутствует нормальный квалифицированный строительный надзор, все отдано на откуп подрядчикам и спонсорам. Но дизайнер-то тут при чем?
                                                                                                                                 Мэтр.

#147 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (03 Декабрь 2013 - 02:19) писал:

как комнаты соединяются с садом, а сад с высоким северным небом........свой отдельный коммунизм за шестиметровым забором, а подъездную дорогу делать никому не интересно.
- Добрый день, Анна. По первой части цитаты, наверное, есть интересные фотографии?...Что касается второй части: все грустно. Высоченные заборы вокруг личных мирков. Дешевый профнастил вместо забора. Сплошь и рядом. Уж на дорогу подъездную тем более никого уже не хватает. Едешь в "дворец', но по по ухабинам и грязи :huh: ....

#148 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияJylia (03 Декабрь 2013 - 07:54) писал:

Вы немного путаете авторский и строительный надзор. Автор должен следить за соответствием проекту, согласовывать отступления или изменения и прочее. Но проект этот дизайнерский. Технический проект разрабатывают строители, а не дизайнеры, и следить за его воплощением должен прораб и стройнадзор. Дизайнер согласует конкретные обои на стене. Но какую именно штукатурку нанесли на стену под обои - это вопрос к прорабу. И как выполнено утепление - это тоже вопрос к строителям. Проблема ДО и КВ, что у них вообще отсутствует нормальный квалифицированный строительный надзор, все отдано на откуп подрядчикам и спонсорам. Но дизайнер-то тут при чем?
Не буду глубоко "копать": ошибаетесь Вы. Когда автор выбирает тот или иной "пазл"для своей концепции, она/он должна знать( и могла объяснить) , как с этим работать для получения требуемого ЕЙ результата. Затем надзиратель прораб определяется с технологиями и, после одобрения автором, приступает к исполнению. Нюансов много, а целостность картинки знает только автор. Строители не разрабатывают, а выполняют определённые виды работ. Если всё отдано на "откуп" им, то и объект получается таким, каким они его себе представляют, причём все по-разному

#149 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияJylia (03 Декабрь 2013 - 07:49) писал:

... Но сделать традиционный заезженный интерьер современным, элитным, авторским, не потеряв при этом его функциональность и жизненность - это уже работа настоящего профессионала. Это требует уже изначально другого подхода к творчеству. ... Анна, еще раз, спасибо Вам за это чудо.
Согласна с Вами, Jylia. Мастер (именно с большой буквы) может сделать обыкновенное чудо с интерьером, изменяя именно интерьер дома, а не заставляя менять жизненный уклад его обитателей. Настоящий Мастер наверное должен тонко чувствовать человека, чтобы тот сам мог восхититься своей исключительностью.
Начинающие же специалисты стремятся заявить о своей исключительности и напрочь забывают об основном объекте своих творческих поисков, а именно о человеке, для которого предназначено их творчество. В результате получаются не полёты Шагала, а тиражирование квадратов Малевича.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#150 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:49

А работу журналистов передачи обсуждать также запрещено? К чему потерли все упреки к редакции? :lol: Все верно, это их ляп! Специально пересмотрела: одна фраза испортила им всю работу! Рассказали о прадеде, о том, что привез мебель из Германии - ну и все! Нет, надо было ляпнуть еще уточнение подробностей - всего одну фразу, из-за которой и сыр-бор. Да лучше бы вы сказали о том, что он делал в это время для нашей страны, тема-то не раскрыта! Вот и реакция публики была бы достойной. Ее надо просчитывать заранее, ребята!

Темы с аналогичным тегами Гостиная, окна, паркет, изразцы, модерн, ампир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных