Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10534

#10451 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 07:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Май 2018 - 18:19) писал:

Да. В Мураново надо ехать.
Мураново-это которое рядом с Софрино?
Сто раз мимо проезжал и не разу не был.

#10452 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:34

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Май 2018 - 07:52) писал:

Мураново-это которое рядом с Софрино?
Сто раз мимо проезжал и не разу не был.
Это дом музей Тютчева, но там большой и очень красивый парк.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#10453 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 14:42

много красивых картинок и неплохой обзор по "лесному" стеклу)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#10454 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 00:41

Очень интересно! Спасибо!

#10455 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:52

Ну нет.  Я может и фанат своего любимого города, но явно не фанат футбола. Понадобилось нам метнуться сегодня по делам в Москву домой. Завтра уже уедем. Ну и еду я через центр и думаю - А вот ведь книжная ярмарка на Красной площади. И мне же надо купить подарок и вообще... А ехала я со стороны Юго  западной, потому что меня там высадили. И уже на Юго западной было понятно, что народу много и народ этот не наш и шумный очень. На одной из станций метро, я не вру, влетела толпа китаянок и они кинулись занимать места в вагоне при этом очень вопили сильно и занимали для своих. Как наши дети иногда. Я всё же  вышла  на Площади революции и вот там было такое количество китае-корейцев-японцев и они все фотографировали собаку, которой трут нос. Эта придумка стала всемирной легендой. А у меня при себе сумка спортивная и из нее торчит ракетка, рукоятка теннисной ракетки. И вот меня раз сто проверили, потому что похоже, что я пытаюсь пронести в центр ружьё. А вышла я на Никольскую из выхода метро в Богоявленском переулке. И была поражена, был у меня шок. Поэтому всё это и пишу. Никольская улица теперь пешеходная и очень людная и шумная, плюс иностранцы, которые прирулили на футбол. А переулок этот тихий, он так в сторону от шума сворачивает. И вот я выхожу и вижу человека удивительного. Это такой мужчина, в нем не меньше двух метров росту. Может и меньше, но  на нем обувь на каблуке. Он худощав и высок, волосы у него рыжеватые, но  на голове у него цилиндр. Да! Настоящий черный цилиндр и из под него выбиваются рыжие волосы. На нем надет черный фрак из бархата с красным бархатным тонким кантом по краю, внизу жилет с огромными пуговицами, а брюки на нем точно из такого же бархата с кантом, но они клеш потому что внизу вшиты клинья из красного бархата с цепочками. Не спрашивайте, как я ухитрилась запомнить детали, потому что вот я выхожу, а он на меня движется по пустынному, залитому солнцем переулку,  и я остолбенела от такой красоты. И он совершенно не славянской внешности. Есть такие лица странные. Помните, в фильме Осенний марафон, там был профессор из Швеции. Вот он такой. И я прям, как Иван Бездомный подумала - Ишь, ты и не жарко ему в перчатках.
Не хватало только трости с  набалдашником в виде головы пуделя. Я не смеюсь. Вот эти все вещи на нем, они не ярмарочные, это такая хорошо сшитая одежда и он ее носит и она на нем, как влитая. И все замерли и смотрели. Не я одна. Вот постеснялась я достать телефон. Эх. Ну и потом я еще видела странных, но этот просто красавец.
     Я попала на книжную ярмарку и даже кое-что прикупила. Купила книгу - Графика шестидесятых и альбом художника Каневского. Очень даже этому рада. Но лучше ходить осенью на ВДНХ. Очень жарко, ветрено, бестолково. А обратно я шла, народу было очень много и конечно я на дачу уеду и ну столько людей, невозможно.

#10456 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:56

Это я обратно шла и  всё же сфотографировала улицу в одну и другую стороны.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

#10457 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 859 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:28

Никольская теперь все время такая, и без чемпионата футбольного. Была там в апреле в будний день днем - не протолкнуться.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10458 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:48

Видимо в субботу совсем плохо. Поток непрерывный.

#10459 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 350 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:45

Три дня общалась с москвичами, которые в Питер приехали на курсы рисовательные. Они сказали, что у нас ужасно жарко и ужасно много народу. В Москве все по-другому:))))
Я три дня моталась в центр. Рано, по моим меркам, утром.В 9.45 попадала на Невский. Так вот китайцы уже вовсю фоткались у Казанского, а обратно - в 18.30 - только локтями пропихиваться:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10460 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 07:22

Бедная собака на станции метро Площадь революции, её же сломают скоро. Все трут нос собакин, он уже даже не золотистый, а белый стал. и клюв петушиный.

#10461 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 00:12

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Июнь 2018 - 07:22) писал:

Бедная собака на станции метро Площадь революции, её же сломают скоро. Все трут нос собакин, он уже даже не золотистый, а белый стал. и клюв петушиный.
Да что с ней сделается, если у св. Петра за века нога еще не отвалилась... )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#10462 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:56

Сегодня день рождения Пушкина Александра Сергеевича.  Поздравляю нас.

• 78s60yRaqs4.jpeg

#10463 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 350 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Июнь 2018 - 13:56) писал:

Как мило:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10464 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Июнь 2018 - 17:52) писал:

Ну нет.  Я может и фанат своего любимого города, но явно не фанат футбола. Понадобилось нам метнуться сегодня по делам в Москву домой. Завтра уже уедем. Ну и еду я через центр и думаю - А вот ведь книжная ярмарка на Красной площади. И мне же надо купить подарок и вообще... А ехала я со стороны Юго  западной, потому что меня там высадили. И уже на Юго западной было понятно, что народу много и народ этот не наш и шумный очень. На одной из станций метро, я не вру, влетела толпа китаянок и они кинулись занимать места в вагоне при этом очень вопили сильно и занимали для своих. Как наши дети иногда. Я всё же  вышла  на Площади революции и вот там было такое количество китае-корейцев-японцев и они все фотографировали собаку, которой трут нос. Эта придумка стала всемирной легендой. А у меня при себе сумка спортивная и из нее торчит ракетка, рукоятка теннисной ракетки. И вот меня раз сто проверили, потому что похоже, что я пытаюсь пронести в центр ружьё. А вышла я на Никольскую из выхода метро в Богоявленском переулке. И была поражена, был у меня шок. Поэтому всё это и пишу. Никольская улица теперь пешеходная и очень людная и шумная, плюс иностранцы, которые прирулили на футбол. А переулок этот тихий, он так в сторону от шума сворачивает. И вот я выхожу и вижу человека удивительного. Это такой мужчина, в нем не меньше двух метров росту. Может и меньше, но  на нем обувь на каблуке. Он худощав и высок, волосы у него рыжеватые, но  на голове у него цилиндр. Да! Настоящий черный цилиндр и из под него выбиваются рыжие волосы. На нем надет черный фрак из бархата с красным бархатным тонким кантом по краю, внизу жилет с огромными пуговицами, а брюки на нем точно из такого же бархата с кантом, но они клеш потому что внизу вшиты клинья из красного бархата с цепочками. Не спрашивайте, как я ухитрилась запомнить детали, потому что вот я выхожу, а он на меня движется по пустынному, залитому солнцем переулку,  и я остолбенела от такой красоты. И он совершенно не славянской внешности. Есть такие лица странные. Помните, в фильме Осенний марафон, там был профессор из Швеции. Вот он такой. И я прям, как Иван Бездомный подумала - Ишь, ты и не жарко ему в перчатках.
Не хватало только трости с  набалдашником в виде головы пуделя. Я не смеюсь. Вот эти все вещи на нем, они не ярмарочные, это такая хорошо сшитая одежда и он ее носит и она на нем, как влитая. И все замерли и смотрели. Не я одна. Вот постеснялась я достать телефон. Эх. Ну и потом я еще видела странных, но этот просто красавец.
Я попала на книжную ярмарку и даже кое-что прикупила. Купила книгу - Графика шестидесятых и альбом художника Каневского. Очень даже этому рада. Но лучше ходить осенью на ВДНХ. Очень жарко, ветрено, бестолково. А обратно я шла, народу было очень много и конечно я на дачу уеду и ну столько людей, невозможно.
о, я его вчера возле Атриума встретила, с чемоданчиком был и без цилиндра, но костюм, рост, лицо и волосы - ровно то, что ты описываешь) торопился куда-то, фоткать было неловко)
туристов заметно прибавилось, но и явно местных на улицах в выходные, кажется больше, чем раньше - гулять по центру очень приятно, два дня выгуливала друзей - охали ахали от восторга постоянно, несколько лет тут не были.
и с погодой повезло - не жарко)
жаль только, не смогла их покормить в кафешке на Никитском бульваре, с чёрным потолком которая была и настоящим мангалом - мы с тобой там были? не помню, с Арзенцией точно были, потолок был суперский) глянцевый, с замысловатыми итальянского вида балками под ним и бокалами вина на тех балках) теперь там новый ремонт, больше мест и проще меню, и  мангал в бездействии - как простой комод=посудник стоит((
-----
дорого!!! (с)

-----

#10465 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 17:15

Слушайте, кто ещё не был в Пушкинском музее на выставке, бегите. Мне уже два человека сказали, что там нет никого и нет очереди.
Ира, ты была? Хватай Арзи и идите. Я подозреваю, что это связано с футболом. Открыли для болельщиков Москву, а для туристов наших прикрыли. Пользйтесь моментом.

#10466 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июнь 2018 - 17:15) писал:

Слушайте, кто ещё не был в Пушкинском музее на выставке, бегите. Мне уже два человека сказали, что там нет никого и нет очереди.
Ира, ты была? Хватай Арзи и идите. Я подозреваю, что это связано с футболом. Открыли для болельщиков Москву, а для туристов наших прикрыли. Пользйтесь моментом.
надо глянуть, до когда она, раньше следующей недели точно не смогу(

рвут меня на части))
-----
дорого!!! (с)

-----

#10467 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 23:56

Просмотр сообщенияIRNA (07 Июнь 2018 - 22:40) писал:

надо глянуть, до когда она, раньше следующей недели точно не смогу(

рвут меня на части))
До 22 июЛя.
А с какого по какое число футбол?

Сообщение отредактировал Avgust5: 07 Июнь 2018 - 23:56

#10468 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июнь 2018 - 23:56) писал:

До 22 июЛя.
Вот да вот! Когда? Мечтаю о пустых улицах и радостных криках из окон. )))

#10469 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:11

Хотя странно ЧМ без Италии...

#10470 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:18

С 14 июня по 15 июля. Месяц целый. Кошмар.

#10471 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Июнь 2018 - 00:18) писал:

А по мне - так здорово! Мужики голову не морочат, на любой запрос отвечают "да любимая", можно опять свалить в круиз - не заметят. На завтрак-обед-ужин чипсы с пивом и орешками... Гениально! )))

#10472 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:49

Просмотр сообщенияФренки (08 Июнь 2018 - 00:30) писал:

А по мне - так здорово! Мужики голову не морочат, на любой запрос отвечают "да любимая", можно опять свалить в круиз - не заметят. На завтрак-обед-ужин чипсы с пивом и орешками... Гениально! )))
У меня не прокатит! Не болельщик ;)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#10473 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 01:34

Просмотр сообщенияФренки (08 Июнь 2018 - 00:30) писал:

У меня нет болельщиков вокруг. И сама я другие виды спорта люблю. Но может наоборот, в Москве, как во время Олимпиады будет тихо. Но не верится мне что-то.

#10474 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:20

Да уж.... Просрали Продули все товарищеские матчи...
Ввалить столько бабла в стадионы на которых нас-же и будут чморить.
Высшая степень садо-мазо на государственном уровне.

#10475 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияShurik 74 (08 Июнь 2018 - 08:20) писал:

Да уж.... Просрали Продули все товарищеские матчи...
Ввалить столько бабла в стадионы на которых нас-же и будут чморить.
Высшая степень садо-мазо на государственном уровне.
эти вложения не в вас не в нынешних сделаны, в следующее поколение.
-----
дорого!!! (с)

-----

#10476 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июнь 2018 - 23:56) писал:

До 22 июЛя.
это хорошо)

как-то я не сильно переживаю по поводу толпы в ближайший месяц - привыкли мы тут в окрестностях,
да и даже постоянный поток туристов - ничто в сравнении с согражданами скапливающимися посмотреть на салют, например))
опять же, сильно советую прогуляться по центру сейчас, пока основная волна не приехала - красиво, чистенько, Садовое в зелени - за всю жизнь такой симпатичной Москвы не припомню)
-----
дорого!!! (с)

-----

#10477 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 859 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:59

Просмотр сообщенияЧяба (03 Июнь 2018 - 23:45) писал:

Три дня общалась с москвичами, которые в Питер приехали на курсы рисовательные. Они сказали, что у нас ужасно жарко и ужасно много народу. В Москве все по-другому :))))
Я три дня моталась в центр. Рано, по моим меркам, утром.В 9.45 попадала на Невский. Так вот китайцы уже вовсю фоткались у Казанского, а обратно - в 18.30 - только локтями пропихиваться :)))

Ага, ага! Было им жарко, ровно до четвертого июня. Мы как раз утром четвертого в Питер прибыли. Пожалели, что не в пуховиках и не в зимних шапках приехали. :D  Такой дубак был, что жуть. Это, конечно же, не помешало нам славно провести время, но мерзли все четыре дня. Вчера наконец вроде стало чуть-чуть теплеть, но так, слегка совсем. Все равно ужасно холодно было.

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Июнь 2018 - 13:56) писал:

А мы день рождения Пушкина встретили в городе Пушкине, который Царское село. И в этот день музей лицея работал и проводил экскурсии совершенно бесплатно, чем мы и не преминули воспользоваться. Скромненько там жили лицеисты, особенно по сравнению с роскошью находящихся по соседству дворцов.

Народу в Питере и правда много, но я бы не сказала, что больше, чем в Москве. Китайцы - да, кругом. Мы прямо с поезда пошли в Летний сад гулять, они там уже были в великом множестве. И поезд полный китайцев приехал. Ну, что поделать, нация многолюдная и судя по всему жить стала лучше, раз могут позволить себе путешествовать там и сям.

таБАНЬ!

#10478 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 859 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июнь 2018 - 17:15) писал:

Была там в конце апреля. И тогда уже никакой очереди не было.

А на Верещагине как? Очередь? Там я еще не была.

таБАНЬ!

#10479 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:11

На Верещагина не пойду, не люблю его фотореализм, люблю его рисунок, но лучше бы отдельно. По поводу Питера завидую тихой завистью, хотя летний Питер тоже не очень люблю, как раз из-за толп туристов. сейчас на даче хорошо, но ровно до завтра. Завтра вечером уже приедут все и будет шумно и сплошные гости.

#10480 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 859 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:06

Мы жили в этот раз прямо в Пушкине, в гостинице с видом на дворец. Гуляли в парках по вечерам, когда народу нет. А днем в тех уголках, где никогда народа не бывает. И даже на экскурсию во дворец пошли вечером, когда уже не было очереди. Правда, оказалось, что после 18.00 билеты на 150 руб. дороже, но пришлось с этим смириться.

таБАНЬ!

#10481 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:16

Просмотр сообщенияАрзи (08 Июнь 2018 - 09:59) писал:

И поезд полный китайцев приехал. Ну, что поделать, нация многолюдная и судя по всему жить стала лучше, раз могут позволить себе путешествовать там и сям.
А поезд двухэтажный был? :D

#10482 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 859 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:21

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Июнь 2018 - 12:16) писал:

А поезд двухэтажный был? :D

Не, мы в одноэтажном ехали, в "Экспрессе". Но китайцев из него вышел полный перрон. ))
Обратно ехали на "Красной стреле", китайцев отчего-то было намного меньше. Вообще, почти не было. Но всё-таки были. :)

таБАНЬ!

#10483 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияАрзи (08 Июнь 2018 - 12:21) писал:

Не, мы в одноэтажном ехали, в "Экспрессе". Но китайцев из него вышел полный перрон. ))
Обратно ехали на "Красной стреле", китайцев отчего-то было намного меньше. Вообще, почти не было. Но всё-таки были. :)
А в этом двухэтажном их в два раза больше, прикинь! На два этажа то распределиться! :D Это лбы наших курсантов за потолок задевали, а они чувствуют себя там как аборигены. :D Но, видимо, на всех китайцев двухэтажных поездов не хватает, поэтому решили и на Экспресс набег устроить! :)

Сообщение отредактировал рус@лочка: 08 Июнь 2018 - 14:09

#10484 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:17

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Июнь 2018 - 14:09) писал:

А в этом двухэтажном их в два раза больше, прикинь! На два этажа то распределиться! :D Это лбы наших курсантов за потолок задевали, а они чувствуют себя там как аборигены. :D Но, видимо, на всех китайцев двухэтажных поездов не хватает, поэтому решили и на Экспресс набег устроить! :)
А я почему-то думала, что китайцы всем народом в Италию приехали... :D

#10485 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияФренки (08 Июнь 2018 - 14:17) писал:

И туда, наверное, тоже! :)

#10486 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 20:17

Часослов герцога Беррийского от братьев Лимбург. Что бы не забывали о зиме.

• 34643026_10156358559788665_2916056990373380096_n.jpeg

#10487 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 20:24

https://das-gift.liv...l.com/5932.html

Здесь о братьях Лимбург. Посмотрите какие изумительные иллюстрации.

#10488 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 350 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияФренки (08 Июнь 2018 - 14:17) писал:

Китайцев хватит на всех:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10489 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:04

https://vtbrussia.ru...chagin-glavnoe/
Хорошая статья о Верещагине, захотелось увидеть японскую серию. Ещё месяц будет выставка.

#10490 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 259 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Июнь 2018 - 00:18) писал:

Не страдай. Это нужно просто пережить как затяжной дождь.
Изображение
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#10491 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:09

Да, у меня в ленте в Фейсбуке, это тоже мелькало. Смешно. Но ещё немного и они вместе с китайцами будут сереть собакин нос на станции метро Площадь революции.

#10492 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:40

Как хотелось бы увидеть запуганных иностранцев на улицах столиц России, просто развития для..., но ничего такого не видать, из описанного, на просторах. Пример, теперь российской, не самой умной, пропаганды. Те, кто запуганы - дома сидят, озираясь и с химзащитой под рукой, а открытые берут визы и катят посмотреть и сравнить свои СМИ с Российской действительностью.

#10493 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 08:48

Драгоценная моя, солнышко пустыни. Начнешь тут склоку устраивать, тему закрою. Хочешь писать о искусстве, пиши. О музеях ваших, нет вопросов. Фотографии парков, с удовольствием.

#10494 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 13:43

Временно прикрою тему, может быть модераторы уберут сёму. Тогда открою.

#10495 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 859 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 16:44

Вернулась из славного города Тамбова. Там было очень тепло и солнечно. Примерно, как сегодня в Москве, а вчера еще теплее. Вчера, правда, мы были уже не в Тамбове, а неподалеку от него, в городе Мичуринске. Том самом, где жил и работал Иван Владимирович Мичурин. Но в музее Мичурина мы не были, а были в музее советского художника Герасимова. А в Тамбове были в доме-музее Чичерина, и еще попали на фестиваль духовых оркестров. И в этот день, 11 июня, в Тамбове был открыт памятник Валерию Халилову, который был руководителем этого фестиваля. Также съездили в Ивановку, в имение Рахманинова. В общем, за четыре дня много, где успели побывать и чего посмотреть.

таБАНЬ!

#10496 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 259 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Июнь 2018 - 00:09) писал:

Да, у меня в ленте в Фейсбуке, это тоже мелькало. Смешно. Но ещё немного и они вместе с китайцами будут сереть собакин нос на станции метро Площадь революции.
Нос тереть - это ж на счастье.  У нас Рахманинову ботинки, порой, так начистят что с другой стороны улицы глаза слепят. Слава богу до носа не дотягтваются.

Сообщение отредактировал Koza-Dereza: 13 Июнь 2018 - 18:17

#10497 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 259 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:15

Просмотр сообщенияАрзи (13 Июнь 2018 - 16:44) писал:

Вернулась из славного города Тамбова. Там было очень тепло и солнечно. Примерно, как сегодня в Москве, а вчера еще теплее. Вчера, правда, мы были уже не в Тамбове, а неподалеку от него, в городе Мичуринске. Том самом, где жил и работал Иван Владимирович Мичурин. Но в музее Мичурина мы не были, а были в музее советского художника Герасимова. А в Тамбове были в доме-музее Чичерина, и еще попали на фестиваль духовых оркестров. И в этот день, 11 июня, в Тамбове был открыт памятник Валерию Халилову, который был руководителем этого фестиваля. Также съездили в Ивановку, в имение Рахманинова. В общем, за четыре дня много, где успели побывать и чего посмотреть.
Как я рада что ты вернулась. И с веслом))))

#10498 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (13 Июнь 2018 - 18:15) писал:

Как я рада что ты вернулась. И с веслом))))
И где ты весло разглядела? )))

#10499 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 259 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияФренки (13 Июнь 2018 - 19:40) писал:

И где ты весло разглядела? )))
Я вчера заходила. Тема была загажена и закрыта. А сегодня Арзиша вернулась: и тема открыта, и чистота, и любителя погадить не видно. Не иначе Арзиша веслом поработала)))))

#10500 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (13 Июнь 2018 - 21:29) писал:

Я вчера заходила. Тема была загажена и закрыта. А сегодня Арзиша вернулась: и тема открыта, и чистота, и любителя погадить не видно. Не иначе Арзиша веслом поработала)))))
Ой, точно! Без тебя бы не увидела.))) Видать не только по музеЙям ходила... ))) Глазастая ты! )))

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных