Перейти к содержимому

* - - - - 3 Голосов

НОВАЯ ВОЛНА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 02:19

Дорогие форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу и прочие обновления на нашем сайте.

- интерактивный виртуальный тур

- комментарий архитекторов

- смета

- бахш от Сталика Ханкишиева

Материал о других малых архитектурных формах нетрадиционного вида читайте здесь

О выборе и посадке крупномеров - здесь

Наконец, о консервированной древесине - здесь

Желаем всем приятно и с пользой провести время!

#2 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:41

По поводу беседки в новом проекте. Возможно это и хорошо, возможно. Но такой диссонанс между старым домом и новой беседкой. Французское с Нижегородским. Ребята, ну я понимаю, вы хотели себя показать, но это два мира - два кефира. К такой "беседке" дом нужен из бетона в стиле Хайтек. И потом, вы сказали что он хорошо продувается. Хм. В нашем климате, особенно вчера.

#3 Монах

Монах

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:52

А дрова под мангалом без видимой защиты от углей - это нормально?
А ни одного шкафчика под кухонную утварь в 14 метрах от дома - это тоже удобно?
А направление "трубы" сооружения учитывает типичную розу ветров на этом участке?
Еще удивило отсутствие геотекстиля под дорожкой.
Ну и "привет" солнечному месту под грядки - интересная планировка с УЧЁТОМ желания хозяев?:-)
Что-то их мнения не публикуют.

Сообщение отредактировал Монах: 11 Сентябрь 2011 - 12:07

#4 Пимандр

Пимандр

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:53

Ужасная беседка! Впечатление, что какую-то конструкцию на участке не разобрали до конца и её остатки приспособили под беседку. От дождя не укроет! Дождь редко идёт без наклона. Поэтому при дожде внутри будет всё мокро. Очень неудачный проект.

#5 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:54

Молодцы ребята-проектировщики. Очень-очень-очень понравилось. И изящная, необычная форма беседки, и лаконичное, но полностью функциональное наполнение, и замечательная дорожка из плит. И, как ни странно, постройка очень гармонично вписалась, несмотря на абстрактную форму. 5+ и пожелание дальшейших успехов дизайнерам этого проекта.
Отдельное спасибо за Сталика Ханшиева. Маэстро! Попробую сделать такой плов. Единственное что насмешило в кулинарном сюжете, это музыкальное сопровождение. Бухарские евреи относятся к сефардской еврейской общине. Это восточные евреи и музыка у них очень далека от одесского еврейского шансона. Но это так, мелкие придирки к звукоредакторам. Всё остальное просто блеск.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#6 antaas

antaas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:55

ветер - и подвесным, и без того кривым-косым, светильникам хана

#7 Пимандр

Пимандр

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияМонах (11.9.2011, 11:52) писал:

Вот вот!

А направление "трубы" сооружения учитывает типичную розу ветров на этом участке?

И я о том же!

Сообщение отредактировал Пимандр: 11 Сентябрь 2011 - 12:10

#8 HelenNora

HelenNora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:56

Очень понравилось. Единственное замечание, что не показан план участка  чтобы понять,  как вписана в этот участок беседка ( мне важно). Не то что для массовых шести соток, но и для 12-ти, мне кажется, эта беседка великовата.

#9 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:57

Честно говоря мне не нравится "беседка". Не для нашего климата. И доработать невозможно... :blink:

#10 Ashir

Ashir

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:59

Да. Можно только пожалеть владельцев такой конструкции. О чем думал архитектор???? Сидеть на  СКВОЗНЯКЕ!!!!! Это ли мечта комфорта.. С каждой передачей всё хуже и хуже. Может лучше закрыть такую передачу, чем позориться...Смотреть не на что ..И за что только платят деньги!!!????

#11 Дивница

Дивница

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:04

Очередной жуткий проектик. Не знают архитекторы, как еще изголица. Просто какая-то аэродинамическая труба!  :blink:

#12 antaas

antaas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:06

как арт-объект да, функциональность же сомнительная.. как уже сказали, ни одной системы для хранения чего-либо - все нести из дома, или тележка на колесах нужна ) как и куда убирать стол при непогоде - тоже задача хозяевам, надеюсь, что хотя бы стулья один в другой стопочкой можно уложить

#13 Михаил Олегович

Михаил Олегович

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:07

Вообще беседка похожа на тоннель метрополитена.Пару экскалаторов и можно пускать электропоезд.

#14 Пимандр

Пимандр

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияantaas (11.9.2011, 12:06) писал:

надеюсь, что хотя бы стулья один в другой стопочкой можно уложить

В самую точку!

Сообщение отредактировал Пимандр: 11 Сентябрь 2011 - 12:10

#15 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:09

А дрова под мангалом без видимой защиты от углей - это нормально?
Еще удивило отсутствие геотекстиля под дорожкой.
Ну и "привет" солнечному месту под грядки - интересная планировка с УЧЁТОМ желания хозяев?:-)
Что-то их мнения не публикуют.
Да, дровница под мангалом - это вообще "песня". Один уголек и прощай навес! :lol:

#16 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияAshir (11.9.2011, 10:59) писал:

Сидеть на  СКВОЗНЯКЕ!!!!! Это ли мечта комфорта..
:) Лично мне сквозняк не мешает. Особенно, если он в 30-ти градусную жару. Беседка это сооружение летнее, насколько я знаю. Oт сквозняков можно посадить по периметру высокие кусты или деревья. Дизайнеры так и сказали, что оставили место для хозяйского творчества. Конечно, то что в ДО перестали приглашать ландшафтных дизайнеров, это большой минус. При помощи грамотно подобранных растений можно значительно улучшить и картинку, и функциональность.

#17 gvp

gvp

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияAshir (11.9.2011, 11:59) писал:

Да. Можно только пожалеть владельцев такой конструкции. О чем думал архитектор???? Сидеть на  СКВОЗНЯКЕ!!!!! Это ли мечта комфорта..
Владельцев действительно жалко. Интересно, почему нет их отзыва, разочарованы?
Ещё вопрос: дорожка к этому сооружению выложена без бордюров, неужели рулонный газон сможет удержать плитку от "расползания"?

#18 Монах

Монах

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияСёма (11.9.2011, 12:12) писал:

:) Лично мне сквозняк не мешает. Особенно, если он в 30-ти градусную жару.

У нас часто жара? :-)
Я "примеряю" к себе - у нас посиделки\гости чаще весной и осенью.
Летом все больше чем-то заняты :-)

#19 antaas

antaas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:15

как вариант, чтобы вечно не сидеть на всех ветрах - застеклить тот торец, что со стороны "столовой".. хотя там наверное ни одной прямой грани...

#20 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:19

Я пока не могу переварить увиденное) но в очередной раз пришла в шок, что архитекторы используют мебель для внутренних помещений на улице. Столу швах уже в ближайшем будущем.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#21 Пимандр

Пимандр

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияgvp (11.9.2011, 12:12) писал:

Ещё вопрос: дорожка к этому сооружению выложена без бордюров, неужели рулонный газон сможет удержать плитку от "расползания"?

С плиткой как раз всё в порядке. Она положена на смеси цемента с песком - сухая цементная смесь. После первого дождичка смесь затвердеет, намертво зафиксировав плитки.

#22 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:22

Цитата

Тема: НОВАЯ ВОЛНА
Жалоба:
По моему полная фигня.Так же и хозяева расстроились, никакой общей гармонии на участке, да и на волну совсем и не похоже.Удобства никакого.Совсем забыли, что  в семье двое детей.Потратили столько сил и материала, а ничего не сделали.Можно было учесть и возраст девочки.Для кого делали такой ужас - не знаю.Дома бы себе такую ерунду сделали бы??? Вряд ли.

shot,  не могу написать вам на ящик, у вас мало сообщений, а жалоба-то в чем?
Разместите свое мнение в форуме.

#23 Ashir

Ashir

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияСёма (11.9.2011, 12:12) писал:

Лично мне сквозняк не мешает. Особенно, если он в 30-ти градусную жару. Беседка это сооружение летнее, насколько я знаю. Oт сквозняков можно посадить по периметру высокие кусты или деревья.

Вы о детях подумали? И сколько деревьям нужно времени, что бы они выросли? Это не беседка, а труба, через которую будет сквозить всегда... <_<

#24 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияantaas (11.9.2011, 12:15) писал:

как вариант, чтобы вечно не сидеть на всех ветрах - застеклить тот торец, что со стороны "столовой".. хотя там наверное ни одной прямой грани...
Ага, только чтобы застеклить надо снять размеры, а чтобы их снять нужно демонтировать обшивку. Да и рама обойдется в огромные деньги наверно. А толку от застекления одного торца - чуть.

#25 Dr.RAS

Dr.RAS

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:27

Столько материалов впустую, жалко даже =(

#26 VoLKaM

VoLKaM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

М-м-м-м да... Вот это беседка!!! Действительно, можно согласиться с предыдущим высказыванием, что стоит пожалеть владельцев "этого" строения. Иметь на участке арэродинамическую трубу, наверно, хотели бы не многие. И вот что еще интересует: смеситель там как арт объект? К нему нет ни подвода, ни отвода воды, кроме ведра с низу как у бабушки в деревне, да и ведро им еще купить придется.
Организаторам, наверно, стоило подарить им тележку как у официантов. КАЖДЫЙ раз нести утварть со всеми продуктами туда чтобы просто нарезать... Это смахивает на занятие по тренировке силы воли. А потом как все это надо будет кантовать обратно, чтобы в этой трубе это все не сдуло?!

#27 lisa1968

lisa1968

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

[quote name='SHAVka' date='11.9.2011, 12:09' post='242625']
Да, дровница под мангалом - это вообще "песня". Один уголек и прощай навес! Ужасная конструкция! Ветер со всех сторон. Правильно сказали про тележку, нести из дома далеко, хранить негде.

#28 Пимандр

Пимандр

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:33

Цитата

КАЖДЫЙ раз нести утварть со всеми продуктами туда чтобы просто нарезать... Это смахивает на занятие по тренировке силы воли. А потом как все это надо будет кантовать обратно, чтобы в этой трубе это все не сдуло?!

Цитата

Правильно сказали про тележку, нести из дома далеко, хранить негде.
Вы забыли? У них же квадрацикл есть!  На нём и будут  отвозить-привозить продукты и утварь! :lol:

#29 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияМонах (11.9.2011, 11:15) писал:

У нас часто жара? :-)
Я "примеряю" к себе - у нас посиделки\гости чаще весной и осенью.
Летом все больше чем-то заняты :-)

Просмотр сообщенияAshir (11.9.2011, 11:25) писал:

Вы о детях подумали? И сколько деревьям нужно времени, что бы они выросли? Это не беседка, а труба, через которую будет сквозить всегда... <_<
:) Товарищи, спокойно, не надо горячиться. Насколько я знакома с физикой, это сооружение на аэродинамическую трубу не тянет. Слишком много препятствий и больших отверстий для того, чтобы поток воздуха набрал скорость. Да и длина маловата для создания мощного потока. О детях я не подумала, каюсь. Может быть потому, что дети редко сидят как привязанные, очень мобильны и могут обогнать любой ветер. Деревья можно высадить уже готовые, не такая большая проблема. Вот вам и естественная защита от ветра. Беседки, между прочим, в их классическом варианте, всегда украшали вьющимися растениями. В том числе и для дополнительной защиты от солнца и природных осадков.

#30 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияAshir (11.9.2011, 13:25) писал:

А о крупномерах не слышали?
Много ждать не придётся! :)

Понравились светильники, но на мой взгляд, их бы надо инвертировать: внутри белый цвет, а снаружи красный! :)

Сообщение отредактировал Rightside: 11 Сентябрь 2011 - 12:41

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#31 Ashir

Ashir

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:41

Цена и удобства - не совместимые вещи в этом проекте

#32 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияAshir (11.9.2011, 13:41) писал:

Цена и удобства - не совместимые вещи в этом проекте
Ну, не только в этом! :)
Изображение

#33 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:48

Стрелка уморила))))))))))))))))))))))))))) валяюсь)

#34 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:50

Мда. Наверное стоит перейти на просмотр фазенды. Там тоже делали беседку. Ощущения от двух проектов как небо и земля. В фазенде делают для людей а в дачном ответе выделываются для глянцевых журналов.

#35 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияТигресс (11.9.2011, 13:48) писал:

Стрелка уморила))))))))))))))))))))))))))) валяюсь)
Наташ, уже в Хит-параде! :)
Изображение

#36 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (11.9.2011, 2:19) писал:

Дорогие форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу и прочие обновления на нашем сайте.

- интерактивный виртуальный тур

- комментарий архитекторов

- смета

- бахш от Сталика Ханкишиева

Материал о других малых архитектурных формах нетрадиционного вида читайте здесь

О выборе и посадке крупномеров - здесь

Наконец, о консервированной древесине - здесь

Желаем всем приятно и с пользой провести время!

А отзыв хозяев где? Не могу найти что-то...

#37 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияzerok (11.9.2011, 13:50) писал:

Мда. Наверное стоит перейти на просмотр фазенды. Там тоже делали беседку. Ощущения от двух проектов как небо и земля. В фазенде делают для людей а в дачном ответе выделываются для глянцевых журналов.
Вот соглашусь - "Фазенда" сделала беседку чем-то похожую на дореволюционную и мне понравилось! :)
Изображение

#38 2petr

2petr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:12

Вот и наваяли очередную бестолковщину.Даже назвать всё это шедевральной  хренью не хочется.Так, скучная, предсказуемая поделка по эскизам древних годов. Нет вообще ни какой изюминки, идеи, просто тухляк. ;) За ДО обидно,да.Я догадываюсь, что достаточно много сил тратится на организацию переделок и сами съёмки, да и деньги вбухиваются не маленькие, но блин, доколе вы будете продолжать в том же духе?Когда-нибудь произойдёт ратация этих тётенек-типа дизайнеров с дипломами курсов при жэке и пионЭров-второкурсников?Или так и будем продолжать делать бестолковщину, после которой даже хозяева не считают нужным отписаться,хотя мужик сразу кисляк состряпал, и в передачу, для метража, вставлять Сталика , но здесь и это не спасло, пришлось вставить поход по местам "боевой славы".Грустно , однако. :(
Как вот теперь переделывать эту переделку.Что, всё переделывать что ли?По-мне так всё под снос.
И чуток по навесу.1.Ну то, что форма-дизайн не в кассу и так понятно.Вот для чего делали внутреннюю обшивку из фанеры, достаточно было просто доской.2.Гидроизоляцию наклеили с кучей пузырей.3.Низ фанеры и досок соприкосается с землёй, требуется более капитальная гидроизоляция , особенно торцов.4.Не показали как проложена канализация и зимний слив воды с водовода.5.Плитку надо было положить в хозяйском стиле и формате.6.За каким ...ом дорожку сделали бугром? Копали-копали траншею под дорожку и забабахали курган.Применили доломитовый щебень, вместо гранитного, а его ведь чтобы он не раскисал от воды надо трамбовать до состояния камня, как под дорогу.Сомневаюсь что это делали, судя по отвалу-обочине.7. Фонарики на полу плитки надо было повесить на стены и как-то отцентровать висящие плафоны.8.Для чего применяли фактурный кирпич чтобы потом закрасить всё чёрной жизнеутверждающей краской типа кузбасслак?9.Крепление на полу доски из лиственницы  с помощью этих скрытых скоб совсем не надёжно и замороченно.  Вроде и обсудить больше неча, навес он и есть навес, сборный тряпичный навес-шатёр вызывает больше эмоций и уважения чем эта недоразумень. :rolleyes:

Сообщение отредактировал 2petr: 11 Сентябрь 2011 - 13:19

#39 Lar-ka

Lar-ka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:18

Интересная "штуковина"...была бы...если бы была на территории виллы какого-нибудь навароченного холостяка где-то на теплом побережье... А тут... с домом не сочетается, функционала минимум... по цветам вообще вопрос - ведь на эскизе дорожка была синего цвета, а по факту ... серенькая. Синяя, кажется, спасала бы цветовое восприятие, если еще и блок с мангалом и мойкой в такой же цвет выкрасить... В общем, странно...

#40 доремидонт

доремидонт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:19

ерунда!!!!!!что построили станцию метро Новослободская????!!!!а когда поезд пойдет???!!!
и бедный плачущий ребенок-А я хотела розочку и второй этаж...
стыдоба!!!
ребенка пожалейте!!

#41 VoLKaM

VoLKaM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:22

Понятно, что это все - возможность реализации для архитектора. Но лично меня формотворчество в чистом виде без нормального практического применения - нет! Архитектор обязан думать не только о красивой форме (посмотрите на меня - как я могу! Ого-го! Заху Хадид переплюну!).

#42 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:25

Просмотр сообщениядоремидонт (11.9.2011, 12:19) писал:

ерунда!!!!!!что построили станцию метро Новослободская????!!!!а когда поезд пойдет???!!!
стыдоба!!!
ребенка пожалейте!!
Хи-хи-хи... Не форум, а фонд защиты детей, пострадавших от страшных и ужасных дизайнеров. Ну что вы так убиваетесь. Завидуйте молча, как принято говорить в таких случаях.

#43 доремидонт

доремидонт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:28

бочка с железным каркасом 100х100 внутри.
а профильное железо нынче очень дорогое.
не рентабельно,я считаю.
и ребенка жалко,хоть бы конфет ей дали,что ли...
она сказала что из всей конструкции ей понравились яблоки)

#44 Монах

Монах

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияСёма (11.9.2011, 13:25) писал:

Хи-хи-хи... Не форум, а фонд защиты детей, пострадавших от страшных и ужасных дизайнеров. Ну что вы так убиваетесь. Завидуйте молча, как принято говорить в таких случаях.

А чему завидовать то? Что даром построили то, что и даром не надоть? :-)

#45 2petr

2petr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияVoLKaM (11.9.2011, 12:27) писал:

Организаторам, наверно, стоило подарить им тележку как у официантов. КАЖДЫЙ раз нести утварть со всеми продуктами туда чтобы просто нарезать... Это смахивает на занятие по тренировке силы воли. А потом как все это надо будет кантовать обратно, чтобы в этой трубе это все не сдуло?!
Да не будет он там жарить-парить .Вы его родной "мангал" видели? В том в котором мусор с того года лежал,так в нём что-то готовили  при ещё жизне деда.А как вам понравился штакетник перед домом и церемониальное покрытие скамейки краской :lol: .Даже перед съёмкой не удосужились покосить бурьян.Думаю и поближе к Москве нашлась бы масса былее достойных участков.Это я к выбору участников передачи.

#46 доремидонт

доремидонт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:32

завидуете?!!!
вы что с ума сошли)))))))я понимаю хозяев вроде как к ним приехали,построили,улыбаться заставляют для съемки...а на самом деле плакать хочется.
и папе когда 30 литров краски подарили,он говорит -о кстати!!!!))))))))
нет нет ни в коем случае не завидую.

#47 2petr

2petr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:33

Просмотр сообщениядоремидонт (11.9.2011, 13:19) писал:

стыдоба!!!
ребенка пожалейте!!
Да прям Новослободская.Новослободская вся в витражах, а это автобусная остановка. :lol:

Сообщение отредактировал 2petr: 11 Сентябрь 2011 - 13:46

#48 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияМонах (11.9.2011, 13:28) писал:

А чему завидовать то? Что даром построили то, что и даром не надоть? :-)

А я бы не отказалась от такой беседки.  Ребята, ну беседка же не дом, чтобы там от сквозняков спасаться, правда? А в жару разве плохо будет накрыть стол и холодную окрошечку  в ней откушать? Что уж так раздраконили  проект? У людей ничего на этом месте  не было, кроме  неухоженной лужайки, а теперь... и  дорожка прекрасная, и беседка необычная, не такая, как у всех, кстати, на волну она и правда похожа.
Что касается отсутствия шкафчиков и пр., то это совсем не проблема,  поставят все необходимое. И смета сегодняшняя не такая уж запредельная по сравнению с другими проектами.
Только камнями  в меня не бросайтесь, пож. :o

#49 VoLKaM

VoLKaM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:38

Такой проект хорош в виде макета на студенческом конкурсе.

#50 2petr

2petr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:39

И неча так громко ржать.Мы будем простоки-напростоки нещадно бороться за счастье чужих детей. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных