Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. А если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у на сайте!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 347 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияПеределкаТВ (12 Март 2017 - 12:50) писал:

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. А если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у на сайте!
В углу поставить ресепшн и холл гостиницы три звезды готов! :) А вообще, симпатично получилось! Надо просто немного обуютить!
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:57

"Зала". Угу...

Могу только сказать - боХато! И змеино.

По конструктиву - разве нельзя было сделать обычную прямоугольную тумбу, а уже сверху неё эту закругленную стену?

#4 Piafka

Piafka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:01

Я правильно поняла, что окна первого этажа - три окна вытянутые, а одно (которое не участвовало в ремонте) осталось прежних размеров? Если так, то как то не очень для фасада дома.
Все остальное красиво, конечно. Хотя и манерно для дачи. Но если хозяевам нравится, то и на здоровье.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:02

Красиво. Хотя, согласна, тоже подумалось о каком-то общественном месте вроде гостиницы. Но думаю, что тут вполне реально привнести свою, "домашнюю" нотку. Разбросать кругом журналы, вязание, игрушки - вот и дом. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:03

Красивый, довольно функциональный проект, достойный дружной семьи. Угодили всем, кроме семейных фарфоровых статуэток. 9 баллов.

Сообщение отредактировал Тата: 12 Март 2017 - 13:08

#7 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:06

Мне кажется, хорошо получилось. Окна красивые, пол красивый, хорошо, что сделали более сдержанно по цвету, по сравнению с проектом. Места хранения очень полезны. Кресла можно двигать, например, к окну. Маленькая, но досадная деталь: фальш-дверь отличается по цвету!
   Но получилась гостиная исключительно для общих бесед или игр. Возможно, они так и хотели. Лично мне удобнее были бы отдельные уголки на одного- двух человек с отдельными светильниками и столиками возле каждой такой зоны.
На диване уместились 5 человек. Но когда люди сидят в ряд, это не комфортно, на мой взгляд. На любом диване лучше всего сидеть только вдвоем, оставляя в середине свободное место.

#8 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 709 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:06

Красиво. И несколько непривычно. Но почему бы и нет? В стандартной квартире подобное будет нагромождением, но ведь это загородный дом. Почему бы и не создать там атмосферу именно усадьбы? Не очередной лофт-минимализм, а классическая зала. И общаться интересно, и потанцевать есть где. И очень приятная атмосфера. А если хозяева сумеют еще весь этаж дотянуть до подобного уровня, да еще и сайдинг поменять на фасаде на что-то более интересное, так вообще красота будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:07

Страшно было смотреть, как пилили стяжные потолочные балки, при этом ничем не "стянув" его по верху сруба. Изображение
Обращаться строго на "ТЫ"!

#10 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Красиво, благородно.

#11 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Просмотр сообщенияНата_ (12 Март 2017 - 12:57) писал:

"Зала". Угу...

Да!Это особенно порадовало)))))))))))))))))))))))))))))

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 709 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:08

По конструктиву - разве нельзя было сделать обычную прямоугольную тумбу, а уже сверху неё эту закругленную стену?

А чем плоха эта? Делать сложнее и дороже, но это уже забота ДО. А смотрится такая форма намного эффектнее, чем стандартный прямоугольник.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Irina_Z

Irina_Z

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:11

Браво!!!! Это наверно первая переделка за доооолгое время, которая понравилась по-настоящему!!!!
Настолько красиво, функционально для зала.
Окна есть и все открываются, супер!
Зал весь светлых тонов из-за чего смотрится очень просторным и просто огромным, вау))
Лепнина с подсветкой тоже чудесная!
Есть шкафы (хотя по мне их бы побольше ещё не помешало) и полки и нет открытых полок (пылесборников!) - просто фантастика!
Мебель красивая и мягкая!
В общем, чувствуется, что дизайнер не только профессионал своего дела, но и подходила ко всему с практичной стороны, что немало важно для любого дизайна!!!
Твердая "10" дизайну!!!
Мои поздравления ГГ и РЕСПЕКТ дизайнеру!))

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияJylia (12 Март 2017 - 13:08) писал:

А чем плоха эта? Делать сложнее и дороже, но это уже забота ДО. А смотрится такая форма намного эффектнее, чем стандартный прямоугольник.

Прямоугольная вместительнее. Эффекта формы не видно, там же стена сверху. Закругленность тумбы видна только, если открывать дверцы. Она сейчас так и выглядит, будто на прямоугольную поставили стеновую конструкцию.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Март 2017 - 13:13

#15 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:12

Не понравилось...Не получилось объединить отдельные детали.Ну есть же правила построения композиции...
Мозг мечется в выборе главного-каждый элемент декора тянет одеяло на себя,существует сам по себе...
Сакура(которая совсем не сакура)-гигант;дерево,символизирующее зиму(зима с листочками?)-несоразмерно маленькое;осень вообще выбивается и по цвету и по стилистике...
Не получилось времён года-о них,кстати,и не упомянули.Не получилось целостного ансамбля...

#16 Бармаглот

Бармаглот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:13

Совершенно мертворожденный интерьер. Представить в нем живую семью непринужденно проводящую досуг невозможно. Это пафосное пространство предназначено для распития кофе гламурными чиками.

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияНата_ (12 Март 2017 - 13:11) писал:

Прямоугольная вместительнее. Эффекта формы не видно, там же стена сверху. Закругленность тумбы видна только, если открывать дверцы. Она сейчас так и выглядит, будто на прямоугольную поставили стеновую конструкцию.

По правде говоря, да, выглядит именно так. Но не сказать, что это сильно портит впечатление.

Позабавило в начале передачи, когда еще только показывали эскизы, Виктория сказала, что на весенней стене будет цветущая сакура, а там были изображены цветы фаленопсиса. :) В итоге всё же сделали цветочки, больше напоминающие сакуру. Хоть и тоже не точно, но это же условные такие цветочки, так что это не повод сильно придираться. ))

таБАНЬ!

#18 Сергей Z

Сергей Z

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияshura (12 Март 2017 - 13:07) писал:

Страшно было смотреть, как пилили стяжные потолочные балки, при этом ничем не "стянув" его по верху сруба. Изображение
Судя по всему, эти балки были избыточные - некоторые "перезакладывают" прочность. Кроме того, было видно, что ставили подпорки.
Мне, в целом, понравилось. Окна в пол, сам пол... Выкинуть половину подушек и внести немного своего уюта. Хорошо, но очень дорого по смете.

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 13:15) писал:

По правде говоря, да, выглядит именно так. Но не сказать, что это сильно портит впечатление.

Я не о впечатлении (было бы совершенно одинаково), а о практичности. Мест хранения, правда, прилично, но так было бы ещё больше, на всякие случаи, - семья большая. И проще было бы делать.

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияБармаглот (12 Март 2017 - 13:13) писал:

Совершенно мертворожденный интерьер. Представить в нем живую семью непринужденно проводящую досуг невозможно. Это пафосное пространство предназначено для распития кофе гламурными чиками.

Кем, простите? Не владею терминологией, пардон. :)

таБАНЬ!

#21 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:22

Очень недурственно.
Красиво, светло, просторно и практично.
Хорошо, что фундамент сделали заново, утеплили пол.
Плохо то, что пол и потолок из ДСП.
8 баллов
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#22 Irina_Z

Irina_Z

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:22

ой, люди, как я вас люблю))) :rolleyes:
я не так давно на сайте.
до этого мне, чесно говоря, не один дизайн не нравился, поэтому писала отрицательные отзывы. и ни одной отрицательной репутации ответа у меня не было.
а тут написала один единственный положительный отзыв, ибо дизайн действительно понравился, впечатлил, и...сразу же поставили "-1" :D
прикольно))) это лишний раз доказывает натуру человека)) хотя смешно)) :lol:

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияPiafka (12 Март 2017 - 13:01) писал:

Я правильно поняла, что окна первого этажа - три окна вытянутые, а одно (которое не участвовало в ремонте) осталось прежних размеров? Если так, то как то не очень для фасада дома.

Четвертое окно и до переделки отличалось. А под него подстраиваться не было смысла.

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияIrina_Z (12 Март 2017 - 13:22) писал:

я не так давно на сайте.
до этого мне, чесно говоря, не один дизайн не нравился, поэтому писала отрицательные отзывы. и ни одной отрицательной репутации ответа у меня не было.
а тут написала один единственный положительный отзыв, ибо дизайн действительно понравился, впечатлил, и...сразу же поставили "-1" :D
Да у вас уже плюс! Ошибиться, когда листаешь страницу, можно запросто. Все уже перестали обращать на это внимание. Так что можете нас всех любить спокойно :) .

#25 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:25

я не так давно на сайте.

Забейте на эти отметки. Кто-то сегодня не выспался или в озабоченном настроении :D

#26 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 833 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 13:02) писал:

Красиво. Хотя, согласна, тоже подумалось о каком-то общественном месте вроде гостиницы. Но думаю, что тут вполне реально привнести свою, "домашнюю" нотку. Разбросать кругом журналы, вязание, игрушки - вот и дом. :)
Или захламленное общественное место. Пока не нравится, но пока сужу по виртуру. Вечером посмотрю, вдруг очаруюсь?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:27

я не так давно на сайте.

Ирина, не переживайте, кто-то мог случайно промахнуться, бывает такое. И сейчас уже наоборот, плюсик у вас стоит, так что всё в порядке.
Хороший у вас отзыв, мне понравился. :)

таБАНЬ!

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Март 2017 - 13:26) писал:

Или захламленное общественное место. Пока не нравится, но пока сужу по виртуру. Вечером посмотрю, вдруг очаруюсь?

А не нравится в целом или что-то конкретно?
Мне в целом немножечко слишком пафосно, но в общем неплохо. Отдельные детали конечно хочется изменить, но это, как всегда, субъективно.

таБАНЬ!

#29 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияСергей Z (12 Март 2017 - 13:16) писал:

Судя по всему, эти балки были избыточные - некоторые "перезакладывают" прочность. Кроме того, было видно, что ставили подпорки.
...
Избыточные стяжные балки? Вы о чём?!
"Перезакладывают" прочность? Чем? Подстропильными брёвнами? Глупость несусветная!
Подпорки ставили подо что? Под новый каркас потолка.
Обращаться строго на "ТЫ"!

#30 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 833 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 13:29) писал:

А не нравится в целом или что-то конкретно?
Мне в целом немножечко слишком пафосно, но в общем неплохо. Отдельные детали конечно хочется изменить, но это, как всегда, субъективно.
Пока в целом. Мне визуально там неуютно совсем. И цветки эти лишние и к такому надо подтягивать то, что рядом, потому что будет сильный контраст, и гламур я не люблю, тем более на даче. Пошёл в трениках или шортах в огород, вскопал пару грядок и потом в таком виде на кушеточку прилёг. Обязывает такой интерьер. Но повторю, сужу по виртуальной картинке.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#31 Бармаглот

Бармаглот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 13:18) писал:

Кем, простите? Не владею терминологией, пардон. :)
Теми которые в ДольчеГабана и с ЛуиВутоном на локотке :P

#32 Piafka

Piafka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияНата_ (12 Март 2017 - 13:24) писал:

Четвертое окно и до переделки отличалось. А под него подстраиваться не было смысла.
спасибо, а то я начало пропустила.
но вообще то мне нравятся переделки Виктории Кручининой.

Лепнина понравилась. Ели бы мне такой ремонт сделали, то была бы очень рада.

#33 nadez-da

nadez-da

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:04

Самое главное-Героям нравится, им жить,да по сравнению с тем,что было -несравненно лучше. Минус - окна в пол не защищенные с улицы, где же ставни или жалюзи?
Очень помпезно для дачи. Мое мнение-художника отличает чувство меры. Здесь переизбыток декора.

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:06

Вспомнила. что хотела написать: больше всего в передаче мне понравилось "По следам".

#35 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияНата_ (12 Март 2017 - 14:06) писал:

Вспомнила. что хотела написать: больше всего в передаче мне понравилось "По следам".
Аналогично.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:23

Мне сюжет "по следам" тоже очень понравился.
А как называлась та переделка? Похоже, я ее в свое время пропустила.  Вроде что-то помню, но как-то вскользь. Наверное только вирттур посмотрела.

таБАНЬ!

#37 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:23

Про сегодняшнюю переделку. Смотреть было любопытно, по сравнению с тем, что было, небо и земля, конечно. Но сама в этом "великолепии" жить бы не хотела.

#38 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияНата_ (12 Март 2017 - 14:06) писал:

да-да,эту переделку вообще не помню или не смотрела.гг хорошо прижились в интерьере и ничего не переделали,а это уже удача для дизайнера.

что то сегодня никто про пылюку не пишет :P как ее с дерева убирать? :D
за гг рада,им сделали большой ремонт,и судя по комнатам второго этажа ,вполне в их духе
лично для меня слишком пафосно,и да,напоминает ресепшн.

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияARDA (12 Март 2017 - 14:25) писал:

что то сегодня никто про пылюку не пишет :P как ее с дерева убирать? :D

Да я вообще боюсь, что это дерево в пылу танцев или уборки снесут - уж больно ствол выпирает.

Вот ссылка на переделку в "По следам". Называется "Гостиная с перфорацией"
http://old.dacha.tv/...2qb758pteeldch/

Я её тогда не смотрела.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Март 2017 - 14:38

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:42

Дерево мне намного меньше понравилось, чем цветочки на телевизором. Снесут, конечно, вряд ли. Пыль можно убирать пипидастром.
И еще я не поняла, где же там лето. :) На стенах весна и зима, на потолке - осень. А лето где? ))

таБАНЬ!

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 033 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 14:42) писал:

Дерево мне намного меньше понравилось, чем цветочки на телевизором. Снесут, конечно, вряд ли. Пыль можно убирать пипидастром.
И еще я не поняла, где же там лето. :) На стенах весна и зима, на потолке - осень. А лето где? ))
Лето - пол с диванами.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 025 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:48

Желто-зеленое - это, видимо, лютики-одуванчики с травой.

#43 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:49

Хороший, светлый интерьер получился.
На мой вкус цветочков многовато, но может кому-то нравится.
Порадовало число пультов - выключателей
Три двойных выключателя для света.
Пульт с парой десятков кнопочек для светодиодной ленты.
Пульт для лифта телевизора.
Пульт от телевизора в "пакетике".
И еще настенный пульт термостата.

Свести все это в одну систему управления будет стоить меньше, чем стоит гипсовое дерево.

Сообщение отредактировал asakharov: 12 Март 2017 - 14:49

#44 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:59

Задумалась в очередной раз. Хозяева переделок, особенно дачных, нередко просят сделать комнату, где вся семья может собраться вместе и как-то проводить досуг. Но никак не нахожу ответа на вопрос, в чем именно состоит это самое проведение досуга, кроме совместного просмотра телевизора? Что при нынешнем изобилии программ и желании каждого посмотреть что-то свое, вообще редкость.
А что еще в этой гостиной делать? И что еще делают люди семейной компанией, если не обедают-ужинают при этом?
Собраться вечером после работы-учебы за ужином на кухне, у телевизора - это нормальное явление.
А в гостиной что делать?

таБАНЬ!

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 066 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 14:59) писал:

Задумалась в очередной раз. Хозяева переделок, особенно дачных, нередко просят сделать комнату, где вся семья может собраться вместе и как-то проводить досуг. Но никак не нахожу ответа на вопрос, в чем именно состоит это самое проведение досуга, кроме совместного просмотра телевизора? Что при нынешнем изобилии программ и желании каждого посмотреть что-то свое, вообще редкость.
А что еще в этой гостиной делать? И что еще делают люди семейной компанией, если не обедают-ужинают при этом?
Собраться вечером после работы-учебы за ужином на кухне, у телевизора - это нормальное явление.
А в гостиной что делать?
в сюжете По следам был как раз ответ на твой вопрос) мне каааца)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияIRNA (12 Март 2017 - 15:00) писал:

в сюжете По следам был как раз ответ на твой вопрос) мне каааца)

Там в основном играющих детей показывали. У меня вопрос про взрослых. Дети всегда найдут, что делать.

таБАНЬ!

#47 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 066 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияНата_ (12 Март 2017 - 14:37) писал:

Да я вообще боюсь, что это дерево в пылу танцев или уборки снесут - уж больно ствол выпирает.

Вот ссылка на переделку в "По следам". Называется "Гостиная с перфорацией"
http://old.dacha.tv/...2qb758pteeldch/

Я её тогда не смотрела.
на нынешнем сайте она тоже есть, эта переделка -   http://www.peredelka...-s-perforaciey/
-----
дорого!!! (с)

-----

#48 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 347 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:04

Вязать, шить , читать, играть в карты, шахматы и лото... да, какое-то благолепие получается. Вариант клуба "кому за..."Редкость и архаизм в нынешнее время. :) в столик журнальный тут маловат! Или второй добавить. Хоть чайку-кофейку за совместной беседой попить. С конфеткой.:) Вот поэтому и напоминает эта комната холл. Тут приятно находится в ожидании чего-то более важного :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#49 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 066 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияАрзи (12 Март 2017 - 15:01) писал:

Там в основном играющих детей показывали. У меня вопрос про взрослых. Дети всегда найдут, что делать.
а, ты про взрослых..  ну сейчас они скорее всего уткнуться каждый в свой гаджет, если не будут вместе кушать или телик смотреть - как бы кто и не пытался изменить эту новую реальность)))
п.с. и вязать тоже можно, поглядывая одним глазом в гаджет)
-----
дорого!!! (с)

-----

#50 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 483 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:24

"Зала". Угу...

Могу только сказать - боХато! И змеино.

:D :D :D

Ната! К вчерашнему разговору - Уже гораздо лучше!
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

Темы с аналогичным тегами Виктория Кручинина, гостиная, лепнина, фреска, времена года, лифт для телевизора, окна-слайдеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных