Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Нужен мастер по утепению дома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 АндрейАндреич

АндрейАндреич

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:05

Форумчане, подскажите пожалуйста такого хорошего мастера, который хорошо утеплит каркасный дом. Не ищу по объявлениям, потому что хотелось бы услышать рекомендации кому уже утепляли и вам понравилось. Контакты можно писать в личку, был бы очень благодарен.

#2 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 709 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:08

Вы бы хоть регион обитания указали, про более точный адрес уже не говорю. Или по вашему здесь все телепаты или по умолчанию одни москвичи собрались?

PS Девушки, без обид, но жители других городов обычно помнят, что они не единственные в стране, а вот от обитателей столицы часто подобное "умолчание" прилетает. И да, чаще всего эти обитатели сами понаехалы, причем часто это вообще первое поколение, но общее мнение о горожанах складывается и из-за вот таких неадекватов.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:22

Автор топика не столичный обитатель.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 709 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияАрзи (18 Январь 2017 - 22:22) писал:

Автор топика не столичный обитатель.

Все может быть. Не хочу разводить холивар, поэтому просто извиняюсь, если вдруг кого ненароком обидела. Шаблоны - они такие шаблоны.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:11

После таких туманных стартовых постов часто следует: "а вот мне такую фирму предлагали, что про нее скажете?"
Или приходит еще некто новенький и начинает рассказывать про фирму такую-то, где ему всё сделали ну просто замечательно. Стандартные схемы.

таБАНЬ!

#6 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:18

А почему у ТС 15 сообщений а ищется только одно ?

#7 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 709 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 08:34

Просмотр сообщенияАрзи (18 Январь 2017 - 23:11) писал:

После таких туманных стартовых постов часто следует: "а вот мне такую фирму предлагали, что про нее скажете?"
Или приходит еще некто новенький и начинает рассказывать про фирму такую-то, где ему всё сделали ну просто замечательно. Стандартные схемы.

Знаю. И все-таки оставляю надежду, что это не заброс на рекламу, а может действительно человеку надо, а других вариантов достоверного поиска не придумал. Хотя что ему дадут координаты в Краснодаре, Мурманске или Владивостоке, если он живет в Питере или Новосибирске, то никому не ведомо.
                                                                                                                                 Мэтр.

#8 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:28

Обычно каркасный дом утепляется одновременно с обшивкой стен.
Если дом уже построен и в нем холодно, то я бы рекомендовал посмотреть на него в тепловизор и после этого принимать решение(снос или ремонт).
И искать надо не утепляльщика, а плотника который все это дело будет расшивать, утеплять и зашивать.

P.S. Не экономьте на мембранах.

#9 АндрейАндреич

АндрейАндреич

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:11

Прошу прощения, территориально дом находится в МО, по Носовихе Раменский район, админу спасибо, что не убрал тему, если что пусть мне в личку пишут, кто в курсе дела. Планирую по весне начать, как перезимуем, все равно там не живем пока.

Сообщение отредактировал АндрейАндреич: 21 Январь 2017 - 21:12

#10 АндрейАндреич

АндрейАндреич

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияShurik 74 (19 Январь 2017 - 10:28) писал:

Обычно каркасный дом утепляется одновременно с обшивкой стен.
Если дом уже построен и в нем холодно, то я бы рекомендовал посмотреть на него в тепловизор и после этого принимать решение(снос или ремонт).
И искать надо не утепляльщика, а плотника который все это дело будет расшивать, утеплять и зашивать.

P.S. Не экономьте на мембранах.
Да для меня темный лес вообще, пусть специально обученные люди смотрят через тепловизоры и все такое, мое дела заплатить, а их сделать, каждый должен своим делом заниматься.

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 709 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:53

В таком случае вам гораздо проще на местных форумах ваш вопрос задать. Потому что тут народ со всего мира, но вот именно из вашей точки не факт что найдется.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:43

ИМХО: Перестраивать каркасник это как из Волги Мерседес лепить. Разобрать до скилета, утеплить и заново зашить :blink: . Старая обшивка в топке. Затраты на перестройку всегда превышат стоимость строительства с нуля. Если только наружные стены не трогать :huh: . Хозяин барин. Покупая готовый дом-покупаешь годзилу в мешке.

#13 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:11

У меня соседка такое произвела со своим домом :)

#14 AndreyKlimenko

AndreyKlimenko

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:21

поступите от противного, не ищите пока никаких работников, набегут и себя нахвалят. Поищите какими материалами хотели бы утеплить дом, изучите тему. А потом напрямую позвоните производителю и задайте вопрос или просто на сайте посмотрите. Я так в свое время с окраской дома оцб поступил. Быбрал производителя, зашел на сайт, а там список в открытом доступе. Если модераторы дадут добро - ссылочку размещу, а то как правило не любят они это дело.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 691 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияAndreyKlimenko (06 Июнь 2017 - 16:21) писал:

Если модераторы дадут добро - ссылочку размещу, а то как правило не любят они это дело.

Не любят. Ссылочки отправляйте через систему личных сообщений.

таБАНЬ!

#16 vikt1r

vikt1r

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:56

Может быть самому попробовать заняться, утеплением дома. Сейчас много статей интересных по этому поводу, да и инструкций тоже. Если вызывать мастера то дорого выйдет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных