Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42176

#42151 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 09:24

Приветствую, норот)
Пробежала последние страницы по диагонали, ничо не поняла. То вы шарлотки трескаете, то рожаете хором, то псалмы слушаете. Ну это ладно. А о каком фильме вы говорили?
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#42152 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 10:17

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 09:24) писал:

Приветствую, норот)
Пробежала последние страницы по диагонали, ничо не поняла. То вы шарлотки трескаете, то рожаете хором, то псалмы слушаете. Ну это ладно. А о каком фильме вы говорили?
Вот мы тута много уже наговорили-то, ты про какой фильм спрашиваешь? О старом фильме про мисс Марпл? Это ч.б кино 1963 года. Мы Марплов сравнивали, какая лучше. Там смешное кино английское, хорошее, но ретро.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42153 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2018 - 10:17) писал:

Вот мы тута много уже наговорили-то, ты про какой фильм спрашиваешь? О старом фильме про мисс Марпл? Это ч.б кино 1963 года. Мы Марплов сравнивали, какая лучше. Там смешное кино английское, хорошее, но ретро.
Да про этот. Я тож такое люблю. ССылку давал кто нибудь, искать?

#42154 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:03

https://w6.zona.plus...-iz-paddingtona

Вот, рядом пошуруй, там ещё два должно быть. Для такой погоды, да с чаем и булкой, кайф.

#42155 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:57

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2018 - 15:03) писал:

https://w6.zona.plus...-iz-paddingtona

Вот, рядом пошуруй, там ещё два должно быть. Для такой погоды, да с чаем и булкой, кайф.
Пасип.
Это замечательно даже в хорошую погоду.
И как такие фильмы мимо меня прошли?

#42156 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 17:57) писал:

Пасип.
Это замечательно даже в хорошую погоду.
И как такие фильмы мимо меня прошли?
Мимо нас, спасибо Леничке, она места грибные показала.

#42157 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:32

Там ещё три фильма
"После похорон"
"Самое жуткое убийство"
"Эй, убийство!"

И ваще там полно вксуного. Я открыла раздел Великобритания, детективы 1960-х.

#42158 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:39

А вы знали что "Ёжик в тумане" это детектив? https://w6.zona.plus.../ezhik-v-tumane

#42159 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 18:39) писал:

А вы знали что "Ёжик в тумане" это детектив? https://w6.zona.plus.../ezhik-v-tumane
А не триллер? )))

#42160 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 18:32) писал:

Там ещё три фильма
"После похорон"
"Самое жуткое убийство"
"Эй, убийство!"

И ваще там полно вксуного. Я открыла раздел Великобритания, детективы 1960-х.
Я ещё посмотрела После похорон. Но я потом всё посмотрю.

#42161 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 23:53) писал:

Я никокого не видела кто во время родов хихикал например.

Я хихикала. Вернее ржала аки конь. Пока лежала в предродовой, привезли девицу рожать. Привезли уже в потугах, так что сразу на стол. Как она орала... Причем не просто вопли, а сплошной текст: "Да чтоб я, да еще раз под мужика легла... Да они такие-растакие, ему сунул-вынул, а мне тут мучиться..." и так далее. Я лежу, меня схватки корчат, а удержаться не могу, уж больно ржачно все это звучало. Хотя должна честно сказать ей спасибо. Ибо вот так, со смешками, у меня и родовая деятельность резко ускорилась, сразу после девицы и я родила. А до того 10 часов никак не получалось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#42162 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:03

всё ещё рожаем?)
замечательно! тогда и я поучаствую))

Просмотр сообщенияLenichka (27 Октябрь 2018 - 00:35) писал:

В то м же 99-ом году в роддоме в Геленджике роды за 5-7 тысяч, точно не помню, официально, с договором. Можно приехать на 2 недели раньше, а если есть необходимость, то оставляют больше чем на 5 дней после родов, всё включено. Чем я и воспользовалась.) У нас в городе официально плату не брали, а в Геленджике ближайший, ну и отзывы хорошие. Раньше и позже мне не понадобилось. Врач только со мной, отличная. Немножко стимулятора, три часа - делов-то. Отдельная палата, попросила ребенка к себе - пожалуйста. Посещения свободные, даже ночевать можно, так и сказали. А на море мне и вида прекрасного из окна хватило.
мой старший в 99-м уже студентом был)
соответственно, когда я его рожала, ни о каких платный вариантах официально и речи быть не могло, про обезболивание ходили какие-то разговоры, но воспринимались они совсем мифически, хотя, конечно же, договориться с конкретным врачом было достаточно реально, но не всегда получалось воплотить договорённость, по понятным причинам, и я лично забила на предродовую суету с поиском личного врача, и ничего криминального не случилось - ни у меня, ни у тех, кто рожал рядом,
хотя, конечно, лежать потом в палате на 14 человек и видеть ребёнка только на кормлении - удовольствие ниже среднего было..  но зато какие там были огромные окна в коридорах и надписи у подоконников - "не свешивать молочные железы за окно" :D - под теми окнами был уютный сквер /остатки от усадебного парка, и там проходили все бесконтактно-визуальные тусовки с папашками - много романтичнее, я вам скажу, нонешних "совместных" родов, когда бывает непонятно к кому первому бежать, к роженице или к её сильной половине)))  а сам роддом был как раз в главном здании старинной усадьбы, палаты и коридоры когда-то после революции нарезали из большого бального зала)

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Октябрь 2018 - 02:03

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42163 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:20

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 08:30) писал:

Ну корифеи акушерства - мужчины, ничего не поделаешь, рахманка-это кресло в котором все рожают

Мы все после училища на работы выходили, не все успели родить, откуда. Некоторые и не замужем были. В 17 поступил , в 20 лет на работу.Через год акушерская практика ( это 18 лет), одно дело учить теорию, другое на практике. Ничего похожего вообще и студентов к нормальным родам не допускают, к каким могу написать только в личку. А если честно я больше всего любила кесарят принимать и педиатр на такие роды обязателен. Короче хитрила
я тут как-то разговорилась со своим стоматологом - немного за тридцать, уже дважды отец, доказывал мне, что ему в принципе нельзя быть на рождении своих детей, говорил что-то там про эмоциональную устойчивость, говорил не без юмора, но что-то реальное в этом есть, у меня вот родственница, которая после рождения сына не смогла продолжить работать детской операционной сестрой - начались обмороки, пришлось сменить профиль.

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Октябрь 2018 - 02:21

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#42164 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:22

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 09:24) писал:

Приветствую, норот)
рожать хором - что может быть более увлекательным занятием!!?)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42165 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияIRNA (31 Октябрь 2018 - 02:20) писал:

я тут как-то разговорилась со своим стоматологом - немного за тридцать, уже дважды отец, доказывал мне, что ему в принципе нельзя быть на рождении своих детей, говорил что-то там про эмоциональную устойчивость, говорил не без юмора, но что-то реальное в этом есть, у меня вот родственница, которая после рождения сына не смогла продолжить работать детской операционной сестрой - начались обмороки, пришлось сменить профиль.
Я тоже на грани сменить профиль.Вообще кардинально. Из акушерства я ушла сама. Отучилась на функциональную диагностику (ЭКГ, УЗИ, спирография и т.д) и взяла курс дентальной  и панорамной рентгенографии. Потом психиатрия, уже в Питере, к слову хорошая работа. Тут блин на те же грабли. Опять в контакте непосредственно с пациентом. Знаешь как в спину кто то толкает, опять взяла курсы по специальности. Или я такая тупая, что на большее меня не хватает, не знаю

Сообщение отредактировал jerusalem: 31 Октябрь 2018 - 19:06

#42166 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 19:03

Просмотр сообщенияIRNA (31 Октябрь 2018 - 02:22) писал:

рожать хором - что может быть более увлекательным занятием!!?)))
В январе иду рожать ! Опять! Сегодня были на ЭХО (доплер сердца плода) выбирать клинику на той неделе, посмотреть парочку сходить и т.д

#42167 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 02:10

Просмотр сообщенияjerusalem (31 Октябрь 2018 - 18:59) писал:

Я тоже на грани сменить профиль.Вообще кардинально. Из акушерства я ушла сама. Отучилась на функциональную диагностику (ЭКГ, УЗИ, спирография и т.д) и взяла курс дентальной  и панорамной рентгенографии. Потом психиатрия, уже в Питере, к слову хорошая работа. Тут блин на те же грабли. Опять в контакте непосредственно с пациентом. Знаешь как в спину кто то толкает, опять взяла курсы по специальности. Или я такая тупая, что на большее меня не хватает, не знаю

Просмотр сообщенияjerusalem (31 Октябрь 2018 - 19:03) писал:

В январе иду рожать ! Опять! Сегодня были на ЭХО (доплер сердца плода) выбирать клинику на той неделе, посмотреть парочку сходить и т.д
от судьбы не уйдёшь :)

Сообщение отредактировал IRNA: 01 Ноябрь 2018 - 02:10

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42168 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:21

Просмотр сообщенияIRNA (01 Ноябрь 2018 - 02:10) писал:

от судьбы не уйдёшь :)
Последний раз. Всё

#42169 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:44

Просмотр сообщенияIRNA (31 Октябрь 2018 - 02:03) писал:

всё ещё рожаем?)
замечательно! тогда и я поучаствую))

мой старший в 99-м уже студентом был)
соответственно, когда я его рожала, ни о каких платный вариантах официально и речи быть не могло, про обезболивание ходили какие-то разговоры, но воспринимались они совсем мифически, хотя, конечно же, договориться с конкретным врачом было достаточно реально, но не всегда получалось воплотить договорённость, по понятным причинам, и я лично забила на предродовую суету с поиском личного врача, и ничего криминального не случилось - ни у меня, ни у тех, кто рожал рядом,
хотя, конечно, лежать потом в палате на 14 человек и видеть ребёнка только на кормлении - удовольствие ниже среднего было..  но зато какие там были огромные окна в коридорах и надписи у подоконников - "не свешивать молочные железы за окно" :D - под теми окнами был уютный сквер /остатки от усадебного парка, и там проходили все бесконтактно-визуальные тусовки с папашками - много романтичнее, я вам скажу, нонешних "совместных" родов, когда бывает непонятно к кому первому бежать, к роженице или к её сильной половине)))  а сам роддом был как раз в главном здании старинной усадьбы, палаты и коридоры когда-то после революции нарезали из большого бального зала)

Это просто разговор шел про то время. А до того я имела удовольствие два раза рожать в обычном роддоме. Ну да, нескучно было. В первый раз акушер был мужик, довольно молодой. Вел себя, как будто это его гарем и все, дуры, решили рожать в один день. :) Орал больше всех. )) В перерывах со всех сторон обсуждался вопрос о том, когда он уйдет, я лично не дождалась. А так ничего, нормально. А во второй раз могло нехорошо получиться, все просто куда-то ушли. Слишком тихо себя вела, наверное. )) Спасибо соседке по палате, которая забеспокоилась, побежала искать кого-нибудь, докричаться у нее не получилось. Между ушла искать и они пришли минут десять прошло. Прибежала одна, позвала еще двоих, на кресло практически на руках затащили. Потом очень ласково обращались, одна просто стояла и гладила по голове, за что ей большое спасибо. ) А я и так почему-то не нервничала. )

#42170 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:05

Изображение

Однако. Опять 13

#42171 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено Вчера, 10:43

О, очередное разводилово нарисовалось, спешу всех предупредить.
Опять по поводу счетчиков воды. Теперь звонят, якобы из МФЦ, и говорят, что всех переводят на автоматическую передачу данных со счетчиков и удобно ли мне по этому поводу принять мастера прямо сегодня? На моих словах "я уточню в управляющей компании" положили трубку. Будьте внимательны! МФЦ вообще установкой счетчиков не занимается.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#42172 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено Вчера, 17:54

"Было ваше – стало наше".
https://www.svoboda....a/29598079.html

Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который упрощает процедуру изъятия земли.

Новый закон теоретически позволяет изъять практически любую землю без всякой государственной нужды. В статье 46.10. Гражданского кодекса описано, какие именно земли можно включить в проект комплексного развития территории. В этой статье есть один пункт, который позволяет включить в проект территорию, если не менее 50% процентов площади занимают земельные участки, которые не соответствуют ПЗЗ (правила землепользования и застройки. – РС). То есть можно изъять землю, где стоит объект, который не соответствует установленным правилам. В то же время манипуляции с ПЗЗ могут сделать любой объект не соответствующим.

Если местный чиновник хочет обогатить застройщика, то он становится практически ничем не ограничен

ПЗЗ определяет этажность, процент застройки территории и отступы. Например, есть предприятие, которое занимает 35% территории. Значит можно написать в ПЗЗ минимальный процент застройки хотя бы 36% (или максимальный 34%) и вот уже нормально работающее предприятие становится противоречащим ПЗЗ, а значит, можно вводить КУРТ, а потом изымать землю.
Или есть жилой дом в 5 этажей. Значит, можно написать в ПЗЗ минимальную этажность хотя бы 20 этажей – и вот уже хороший дом становится противоречащим ПЗЗ, и землю можно будет изъять. При этом не учитывается ни аварийность, ни мнение жителей.
Фактически все отдается на откуп составителям ПЗЗ. Если ПЗЗ пишут добросовестные чиновники, они могут написать в ПЗЗ те параметры, которые фактически существуют. Но если местный чиновник хочет обогатить застройщика, то он становится практически ничем не ограничен: он может прописать в ПЗЗ не фактическую этажность и процент застройки, тем самым хоть весь город сделать несоответствующим ПЗЗ. После чего можно будет запускать процедуры изъятия,

#42173 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено Вчера, 18:20

Если источник радио "Свобода", то необходимо переставить запятые и поделить на 33... )))

#42174 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено Вчера, 18:54

Нажимаете на слово "законопроект" в выделенном предложении и читаете на официальном сайте.

#42175 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено Вчера, 19:28

Просмотр сообщенияLenтяйка (14 Ноябрь 2018 - 18:54) писал:

Нажимаете на слово "законопроект" в выделенном предложении и читаете на официальном сайте.
Тогда это серьезно ударит именно по нелегальным застройщикам. Или нет?

#42176 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено Вчера, 23:34

Законопроект, это не закон ещё.

#42177 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 2 анонимных