Перейти к содержимому

* * * - - 14 Голосов

ГРЕЧЕСКИЙ ОСТРОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#51 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияbaba_ira (9.3.2012, 12:21) писал:

вообще-то дети очень быстро учатся жить в этом мире, пары синяков достаточно. у меня одна знакомая, когда внук родился, все углы ватой замотала, не пробовали :P . только жизнь впереди длинная и вся с острыми углами почему-то ;)
Вот-вот. Всегда поражался стремлению вырастить детей в сферической комнате обитой ватой.

#52 Строгая

Строгая

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 12:21) писал:

А вы сходите к белому другу и в него поорите. Может полегчает?
НЕ УМНИЧАЙ! умник

#53 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияHelenNora (9.3.2012, 12:17) писал:

Кто что думает по этому поводу?
Если вам нравится - то не заморачивайтесь. :)

Просмотр сообщенияСтрогая (9.3.2012, 12:25) писал:

НЕ УМНИЧАЙ! умник
Ясно. Словарный запас Вам в вашем МАРХИ не обогатили.

Сообщение отредактировал Roman: 09 Март 2012 - 12:27

#54 Bryuzga

Bryuzga

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияTali (9.3.2012, 11:14) писал:

Я не понимаю куда вы собрались носиться с горячими сковородками и кастрюлями? Здесь же все рядом! Руку протянуть и всё. Почитайте отзыв хозяев - они пишут, что стало удобно, а из минусов только белый пол
Да ладно, не обязательно носиться.
Вы сами готовите?
Если да, то знаете, как приходится отмывать стойку и "фартук" после работы, например, со сковородками. Ведь настоящая еда в пароварках не готовится.
А здесь (как и в подарочном варианте для Ирины Родниной) предлагается сесть за стол, который будет сплошь в мельчайших капельках жира и т.п.
И кто-нибудь пробовал в жаркий летний день сидеть рядом с остывающей плитой?
Кондиционер не помогает.
И еще мне нравятся наши доморощенные дизайнеры, которые ваяют абы что в каком-нибудь стиле, изучив его по картинкам в Интернете.
Откуда на греческих островах голубые крыши? На острове Санторини, в частности, есть храм с голубой крышей, это да..
Но дома по всему Средиземноморью кроют или черепицей (красно-коричневой) или просто оставляют бетонными, особенно если они плоские. В лучшем случае - белят.

#55 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 11:20) писал:

А то делаю парадный обед из четырёх блюд и никак не удаётся мне забрызгать всё в радиусе двух метров.
Я что-то не так делаю?
А Вы посадите гостей на расстоянии 30-40 см от плиты и раковины, или сами там кофе с круассанчиком испейте в момент приготовления чего-то ни было на плите и, например, мытья овощей в мойке. И будет Вам все полной мерой.  Или у вас никто не пользуется кухней в процессе приготовления пистчи?

#56 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Как всегда. Картинка неплохая, а реально кухня - жуть. Сочетание белого и синего красиво. Но зачем такой тяжелый, глубокий, темный синий? Получилась снова замкнутая тесная коробка. Если хотелось так использовать синюю гамму, можно было выбрать цвет и полегче, например столь же насыщенный голубой. Про то, что никто в Греции или еще где никогда не красит стены внутри помещения в темные цвета тут уже говорено-переговорено, не буду повторяться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#57 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:28

Посмотрел еще раз виртуальный тур.

Ну вот обратите внимание как совмещен холодильник с раковиной. Если кто то моет, в холодильник не подвинув его не залезешь.

А духовка между раковиной и плитой. Значит если достал противень, или это место должно быть свободным, или неси его в дальний край, а сделать это можно будет только если находишься со стороны двери ибо выдвинутая полка духовки перекрывает проход напрочь. Но при этом места за плитой мало и противень будет на самом ходовом месте.

А с противоположной стороны.. вот представьте что там кто то сел... а нам надо еще не забывать как неугомонны дети. Там же не протиснуться

#58 Tal-lest

Tal-lest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:29

За что так обошлись с хозяевами? Кухня стала напоминать прозекторскую...В ней только вскрытия проводить с подробным изучением)
От 10 метров ничего не осталось, масса углов, а это при наличии маленького ребенка огромный минус, открытая этажерка - ребенок потянулся, зацепил - все на нем или разбито на полу. Синий, насыщенный цвет вгонит рано или поздно в устойчивую депрессию. Римская штора - яркий принт, все прекрасно, но она лишь добавляет, как и вытяжка, техногенности и геометричности пространству.
На мой вгляд от у юта в этой кухне не осталось ничего - функциональность и бездушность.

#59 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Просмотр сообщенияomny_2004 (9.3.2012, 11:20) писал:

to Tali
Вы знаете, я  люблю готовить, и готовлю много дома.
У меня кухня 12кв. но когда нужно срочно много приготовить (в ожидании гостей) - становится тесно даже у меня.
Сложные блюда требуют много посуды и много рук помошников.
А на этой кухне придется готовить толкаясь друг с другом и тут же мыть посуду т.к. иначе места нет вообще.
Вот моет кто то посуду, а вам холодильник надо... сорри - прекратили мыть и открываем холодильник.
и т.д.
Вот не помню, говорили ли хозяева, что они фанаты кулинарии и часто готовят сложное ресторанное меню. В обычной жизни для семьи из трех человек этой кухни вполне достаточно. Даже если готовить буду муж и жена одновременно. К раковине можно подойти с двух сторон - так что открытый холодильник не помешает

#60 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Если встать (протистуться) спиной к окну, то очень напоминает разделочный стол в морге. Ужасный проект!!!
Обращаться строго на "ТЫ"!

#61 DiNas

DiNas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Просмотр сообщенияbaba_ira (9.3.2012, 11:21) писал:

вообще-то дети очень быстро учатся жить в этом мире, пары синяков достаточно. у меня одна знакомая, когда внук родился, все углы ватой замотала, не пробовали :P . только жизнь впереди длинная и вся с острыми углами почему-то ;)

Ну Вы-то своего внука можете не жалеть с пеленок. А мы пока погодим чуток - жизнь длинная, успеет еще научиться обходить углы, мозгов хватит, если смолоду их не отбивать почем зря!  :P

#62 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияBryuzga (9.3.2012, 13:27) писал:

плита индукционная

#63 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияvolldemarr (9.3.2012, 12:27) писал:

А Вы посадите гостей на расстоянии 30-40 см от плиты и раковины, или сами там кофе с круассанчиком испейте в момент приготовления чего-то ни было на плите и, например, мытья овощей в мойке. И будет Вам все полной мерой.  Или у вас никто не пользуется кухней в процессе приготовления пистчи?
Я и так сижу в 30 сантиметрах от варочной поверхности, когда кофе пью. Дальше что? Если уж на то пошло, то к приходу гостей основные блюда должны быть готовы.

#64 EvaLyne

EvaLyne

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:32

Вопрос с детским стульчиком, шторами и этажеркой решается быстро - проводить с почетом на помойку, как только закроется дверь за сияющей ведущей и ее командой.
Гораздо сложнее с этим невменяемым островом. Для того, чтобы демонтировать такого монстра, нужно начинать переделку с самого начала. Может, это и к лучшему, заодно и стены перекрасить, и нормальный холодильник поставить, и стол, и пол нормальный...словом, влетит эта переделка после переделки хозяевам в кругленькую сумму.
Или смириться и принять как Божью кару.

#65 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияTali (9.3.2012, 13:29) писал:

Вот не помню, говорили ли хозяева, что они фанаты кулинарии и часто готовят сложное ресторанное меню. В обычной жизни для семьи из трех человек этой кухни вполне достаточно. Даже если готовить буду муж и жена одновременно. К раковине можно подойти с двух сторон - так что открытый холодильник не помешает

так а зачем исходно нужна кухня, на которой только амлеты готовить ))

а если они еще с возрастом поправяться в талии? )) Лично я (не отношу к своим плюсам) с трудом на такой кухне буду протискиваться ))

а вот духовка реально напрягла. Не удобно она стоит и опасно

#66 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:33

кошка!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:  
это зверь после встречи с живодерами??????????
у неё явно перебит  позвоночник,на шее прибамбаса для сломанных шей и ХВОСТ.....хде хвост????????

ну и дизайнеры......................

по поводу кухни....
сине-белая гамма - "не моё"  
а вот на остров посмотрела с удовольствием,т.к. скоро будем делать кухню.ещё раз убедилась,что не должно быть на острове ни плиты,ни крана,если он используется как стол.....
ну и конечно остров выглядит украшением когда он находиться на большой кухне........

#67 DiNas

DiNas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияomny_2004 (9.3.2012, 11:30) писал:

плита индукционная

У меня дома тоже плита индукционная. Она быстро остывает, но это не значит, что она совсем не нагревается. Она нагревается ровно на ту температуру, которая у дна посуды, которая на ней в данный момент стоит. Если готовить в чугунке, а потом егоснять, то и теплота держится дольше и довольно горячо от поверхности. Т.е. с индукцией происходить обратный процесс - ее поверхность нагревается от посуды, в которой готовиться пища. :rolleyes:

#68 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 350 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:35

И чего все на кухню накинулись?
Автор сломала стереотипы. Пользоваться нормальным столом и принимать за ним гостей - дремучий стереотип! И ваще есть на кухне, как и готовить - тоже стереотип. А вот водить хороводы с гостями - это свежо, незамусоленно. Можно ещё гулять цугом заложив руки за спину...хотя...это уже где-то было...
Ещё плюс - кухня как альпенгольдовская лиловая корова подталкивает людей к нежности. Без тесной нежности пройти мимо другого человека не получится.
И маме облегчение. Устала мама от дитяти, села кофейку попить, а ребёночек в это время с другой стороны мавзолея насос разбирает. Она его не видит и не волнуется, отдыхает.
Что же касается цвета и размера, то, в последнее время, что бы КВ не делало всё равно получается анаша...ой...пардон...КОРОБКА! Зато эта коробочность здорово сбила пафос с Греции. А то вся европа с неё пафос сбивает-сбивает...
Резюмирую: отличный проект! Поставила бы на первое место, но в оценках единицы нет, посему понизила до двойки. Неудобно было не оценить по достоинству титанический труд автора по преодолению замшелых стереотипов.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#69 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:35

и кстати обратите внимание как классно чайник пристроился на подоконнике рядом с детским стульчиком ))))))))))

#70 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 12:20) писал:

Скажите, это не ваш процесс приготовления пищи описан?
Вслед за жабой в чан живей
Сыпьте жир болотных змей,
Зов ехидны, клюв совиный,
Глаз медянки, хвост ужиный,
Шерсть кожана, зуб собачий
Вместе с пястью лягушачьей,
Чтоб для адских чар и ков
Был у нас отвар готов.

А то делаю парадный обед из четырёх блюд и никак не удаётся мне забрызгать всё в радиусе двух метров.
Я что-то не так делаю?
Вот когда Вы, Роман, поумнеете, женитесь, заведёте детей (порядок действий определяйте сами) Вы, возможно, поймёте разницу между кухней для семьи с ребёнком и кухней для одинокого холостяка на которой Вы изысками занимаетесь.
И с дальномерностью у Вас того, не очень, тут тарелка от мойки в двадцати сантиметрах, а не как не в двух метрах.

Сообщение отредактировал Tornado: 09 Март 2012 - 12:48

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#71 mari2012

mari2012

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

На первый взгляд цветовая гамма вполне симпатичная и гармоничная, но только такой цвет в сочетании с хорошим аквариумом лучше подошел бы для гостиной, для кухни это действительно мрачновато и аппетит отбивает. В общем, картинка получилась неплохая, но только немножко не в тему. Эта кухня скорее подойдет холостяку, чем семейной паре, тем более с детьми. Поэтому-то, думаю, такой вариант переделки больше понравился хозяину, чем хозяйке, которая сразу осознала, что ее ожидает, т.к. она там будет не только кофеек пить и телевизор смотреть...

#72 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Просмотр сообщенияDiNas (9.3.2012, 13:34) писал:

У меня дома тоже плита индукционная. Она быстро остывает, но это не значит, что она совсем не нагревается. Она нагревается ровно на ту температуру, которая у дна посуды, которая на ней в данный момент стоит. Если готовить в чугунке, а потом егоснять, то и теплота держится дольше и довольно горячо от поверхности. Т.е. с индукцией происходить обратный процесс - ее поверхность нагревается от посуды, в которой готовиться пища. :rolleyes:
это понятно, но все таки она довольно быстро рассеивает тепло

#73 integriti

integriti

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Цвет кухни полностью совпадает с колером, в который окрашивали подъезды в хрущевках. Что ж так молодых дизайнеров в советское прошлое тянет?
P.S. После КВ были 13-часовые новости по НТВ. Сюжет из Ейска. Корреспондент - как с "нашей" кухни не уходил :)

Прикрепленные изображения

• _______.jpg

#74 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияJylia (9.3.2012, 12:27) писал:

Про то, что никто в Греции или еще где никогда не красит стены внутри помещения в темные цвета тут уже говорено-переговорено, не буду повторяться.
Разумеется. Никто. Никогда. Нигде.
Изображение
Изображение
Изображение

#75 Cаша

Cаша

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:40

И для гостей и для себя хочется красиво накрыть стол со скатертью, салфетками, прекрасной посудой...
А тут не получится - только на глянцевом столе.
И это ещё один минус.

Сообщение отредактировал Cаша: 09 Март 2012 - 12:40

#76 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 14:20) писал:

Я что-то не так делаю?

Роман, просто у каждого свои кухонные привычки, как и кулинарные. И как ты не старайся, но когда жаришь котлеты брызги летят не слабо. Как и при многих других процессах. Как и брызги воды при мытье посуды. Т.е. здесь получается искусственное разделение, сначала готовка, потом кормежка. Да, есть те, кто не терпит посторонних при готовке. Но чаще всего семья уже сидит за столом, а что-то еще доходит на плите. А в раковине при этом горка использованной при готовке посуды. Ну очень удобно и красиво получается. :angry:
Здесь же даже при полном разделении процессов, все равно чушь выходит. Сварила хозяйка большую кастрюлю супа на всю семью, пригласила голодающих обедать. Все чинно сели рядком, с видом на ту самую кастрюлю. Ведь горячую в холодильник не убирают, а переставить некуда.

Ну и еще одно. Может особо ходить с противнями и некуда, но уронить горячий на голову ребенку запросто. Ибо бегают дети быстро, а разминуться в этом тунельчике места нет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#77 Easy

Easy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Все чаще возникает впечатление, что переделки происходят по принципу- что СПОНСОР программы предоставил, то и надо как-то разместить у героев. А мы тут серьезно обсуждаем как...

#78 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияTornado (9.3.2012, 12:36) писал:

Вот когда Вы, Роман, поумнеете, женитесь, заведёте детей (порядок действий определяйте сами) Вы, возможно, поймёте разницу между кухней для семьи с ребёнком и кухни для одинокого холостяка на которой Вы изысками занимается.
Когда вы поумнеете и научитесь готовить что-то сложнее яичницы и мяса по французски - вот тогда и поговорим.

#79 nastya1611

nastya1611

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 11:30) писал:

Я и так сижу в 30 сантиметрах от варочной поверхности, когда кофе пью. Дальше что? Если уж на то пошло, то к приходу гостей основные блюда должны быть готовы.
Ага, и блюда готовы, и кухня отмыта как к визиту свекрови

#80 barabka

barabka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Я много лет смотрю КВ,и читаю форум. Решила первый раз написать сама. Меня больше всего удивляет,что участники форума ругают дизайнера,который из раза в раз не выполняет пожелания хозяев. А разве он должен? Ведь хозяева не ЗАКАЗЫВАЮТ проект,они его не оплачивают и ,соответственно,не принимают участия в разработке. Если Вы не готовы к неприятным сюрпризам-делайте ремонт сами.
На мой взгляд проект получился интересный, хоть и спорный. Не понравилась вытяжка.очень громоздкая,мне кажется можно было найти модель меньшего объема. Я в ужасе от барных стульев и от их цены. Понравился текстиль.

#81 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияBryuzga (9.3.2012, 11:27) писал:

Да ладно, не обязательно носиться.
Вы сами готовите?
Если да, то знаете, как приходится отмывать стойку и "фартук" после работы, например, со сковородками. Ведь настоящая еда в пароварках не готовится.
А здесь (как и в подарочном варианте для Ирины Родниной) предлагается сесть за стол, который будет сплошь в мельчайших капельках жира и т.п.
Кондиционер не помогает.
И еще мне нравятся наши доморощенные дизайнеры, которые ваяют абы что в каком-нибудь стиле, изучив его по картинкам в Интернете.
Откуда на греческих островах голубые крыши? На острове Санторини, в частности, есть храм с голубой крышей, это да..
Но дома по всему Средиземноморью кроют или черепицей (красно-коричневой) или просто оставляют бетонными, особенно если они плоские. В лучшем случае - белят.
Ну конечно готовлю. Да, здесь придется либо жарить меньше, либо крышкой сковороду прикрывать ))) А в жаркий летний день лучше окрошку холодную есть, чем борщ (хотя вкусный он, конечно). Про голубые крыши не знаю, но в этой кухне, вроде, хорошо синий смотрится. Раньше, кстати, боялась темных цветов. Теперь уверена, что цвет цвету рознь. И снова поражает огромное количество людей, легко впадающих в депрессию по любому поводу (то слишком белое, то слишком синее  :P  )

Просмотр сообщенияshura (9.3.2012, 11:29) писал:

Если встать (протистуться) спиной к окну, то очень напоминает разделочный стол в морге. Ужасный проект!!!
Похоже, квартирный вопрос становится любимой передачей патологоанатомов ))

#82 Zeneka

Zeneka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Кухня получилась очень красивой и стильной. Такое сочетание цветов бодрит и веселит, поднимает настроение. Благородный синий цвет в обрамлении базового белого фона звучит очень классически, но современно. Озорные развеселые шторы и абстрактная мамонтовская картина вписываются сюда наилучшим образом. Красивая посуда, красивые аксессуары, благородные древесные вставки - все это поддерживает заданную тему, обогащает пространство, улучшает его восприятие.
За что беспокоилась, пока смотрела передачу, так это за саму идею острова на маленькой кухне и за наливной светлый пол. Так оно и вышло, хозяйке аналогичным образом это показалось спорным (что следует из отзыва).  
И еще считаю, что в угоду стилю, который дизайнер пыталась сохранить в абсолюте до конца, были использованы очень красивые, но не очень функциональные предметы мебели - детский стульчик и открытый стеллаж. Еще раз повторюсь, да, это стильно, красиво и сочетаемо с данным интерьером, но в быту не очень удобно. На кухне должно быть поменьше открытых полок, даже с такой мощной вытяжкой. Это факт. А стульчик вообще за гранью понимания.
Зачем спать на печи, когда придумали ортопедические матрацы??? Так и тут - существуют миллионы вариаций на тему детских обеденных стульчиков, можно было подобрать что-то современное и удобное в эксплуатации. Здесь же выбрали архаичный арт-объект, за которым и сидеть ребенку не комфортно, да и ухаживать муторно. (Во мне сейчас говорит мать малолетнего дитяти, за которым приходится убирать все вокруг). Предполагаю, что старый детский стульчик вернется на место, на законных основаниях.
По поводу отсутствия СВЧ-печи. Согласна с хозяйкой. Поначалу это жутко непривычно. Сама оказалась в такой ситуации. Но через полгода я привыкла. Можно сказать насильственно внушила сама себе мысль, что ЭТО менее полезно, чем разогревать еду в духовке или на плите. И ничего, обхожусь теперь без нее, как будто так и надо.
   В итоге, озвучу самую главную мысль - интерьер получился просто замечательным, однако, подходит ли он 10-метровой кухне? Это еще открытый вопрос...   :unsure:

#83 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

ИТАК:
ВСЁ ОТЛИЧНО!!!

Тесно? Ну так на кухне (кухне!!!) не танцуют. Для приготовления и принятия пищи всё есть и всё рядом. Готовить может одновременно куча народу. Кто-то тут думает, что не развернуться готовящим? Так одновременно у плиты больше одного человека не бывает, как и у мойки. ))))) Холодильник тоже не каждые полминуты открывают. Просто подумайте об очерёдности в процессе (так, на всякий случай).

Синий цвет не аппетитный? Так его ж не жрать )))) Есть надо еду. А на этом однотонном фоне любое блюдо будет смотреться очень ярко.

Остров на малых метрах может и спорно, но, блин, удобно (судя по данной переделке).

Вообще, мне понравилось всё, кроме пола. Ну про него и хозяева высказались уже.

#84 nastya1611

nastya1611

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (9.3.2012, 11:35) писал:

И маме облегчение. Устала мама от дитяти, села кофейку попить, а ребёночек в это время с другой стороны мавзолея насос разбирает. Она его не видит и не волнуется, отдыхает.
Или в прятки играет и скрывается в мусорном ведре

#85 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияEvaLyne (9.3.2012, 11:32) писал:

Вопрос с детским стульчиком, шторами и этажеркой решается быстро - проводить с почетом на помойку, как только закроется дверь за сияющей ведущей и ее командой.
Гораздо сложнее с этим невменяемым островом. Для того, чтобы демонтировать такого монстра, нужно начинать переделку с самого начала. Может, это и к лучшему, заодно и стены перекрасить, и нормальный холодильник поставить, и стол, и пол нормальный...словом, влетит эта переделка после переделки хозяевам в кругленькую сумму.
Или смириться и принять как Божью кару.
у хозяев до переделки было все нормальное, как вы говорите. Им это не нравилось. Зачем же советуете все вернуть как было?

#86 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 11:16) писал:

Неужели так тяжело посмотреть состав оборудования? Двухкамерный холодильник Bosch KIS 38A51 RU. Ну и с индукционной поверхностью смысл микроволновки от меня ускользает.
А просветите, каким образом индукционная плита заменяет микроволновку?

#87 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияJylia (9.3.2012, 12:40) писал:

Роман, просто у каждого свои кухонные привычки, как и кулинарные.
Я знаю. Но мы с этим боремся(С). :)

Цитата

И как ты не старайся, но когда жаришь котлеты брызги летят не слабо. Как и при многих других процессах.
Безусловно, есть брызгогенерирующие процессы (хотя те же котлеты я предпочитаю доводить до готовности или в духовке или в чугунине), но если брать приём гостей, т о такие процессы лучше завершить до их прихода. :)

Цитата

Здесь же даже при полном разделении процессов, все равно чушь выходит. Сварила хозяйка большую кастрюлю супа на всю семью, пригласила голодающих обедать. Все чинно сели рядком, с видом на ту самую кастрюлю. Ведь горячую в холодильник не убирают, а переставить некуда.
Ну так и в любой другой кухне она будет стоять на виду. :)

#88 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 350 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 13:20) писал:

Скажите, это не ваш процесс приготовления пищи описан?
Вслед за жабой в чан живей
Сыпьте жир болотных змей,
Зов ехидны, клюв совиный,
Глаз медянки, хвост ужиный,
Шерсть кожана, зуб собачий
Вместе с пястью лягушачьей,
Чтоб для адских чар и ков
Был у нас отвар готов.

Я что-то не так делаю?
Роман, мы уже тут все знаем (уши прожужжали), что вы великолепно готовите и никогда ничего не забрызгиваете. Подозреваю, что даже посуду не пачкаете. Но вы уникум! Вы такой один! Остальные, вполне, нормальные люди - брызгают! И предполпгать, что передельцы так же уникальны как и вы, статистика не позволяет. Только прибольшом везении :P :D
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#89 иркос

иркос

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:47

:angry:   Опять неудача.
               Внешне довольно красиво, но по сути - облом. В этом плане две фразы хозяйки кухни решающие: "Места стало сильно меньше" и "Придется приспосабливаться к новому пространству".  Действительно - приспосабливаться...  Передвигиться по кухне можно теперь только по одному,  в основном вокруг пресловутого "острова" (дался он нашим горе-дизайнерам везде и всюду, наверное, и в 5-ти метровую хрущебскую кухню умудрятся его втиснуть, - охота пуще неволи).  К большинству шкафов,  в открытом положении,  можно подступиться только боком, например в посудомойку посуду придется закладывать и вынимать только сбоку, поскольку все простраство между ней и "островом" займет ее открытая дверь.  :blink:   Вместо столь желанной барной стойки хозяева получили все тот же "остров" - монстра, сожравшего территориально и функционально все пространство кухни. Полноценно воспользоваться им в кач. обеденного стола смогут не больше 3-4 человек, к тому же с психологической т.з. весьма сомнительное удовольствие вкушать пищу в непосредственной близости с варочной поверхностью и мойкой. Не говоря уже о праздничном т.п. ужине.  
    Штора сама по себе неплохая, но  не расчитана на восприятие в этом небольшом помещении, рисунок крупный, будет бить по мозгам.  Как и цвет стен - красивый, но опять же для кухни не менее 15 м., здесь он давит и уменьшает и без того съеденное "островом" пространство.
       Плохо.   :(

#90 DiNas

DiNas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияSilvandir (9.3.2012, 11:46) писал:

Ну типа, она быстро готовит. Но я, при наличии индукционной плиты, все равно не отказалась от СВЧ - бывают и рецепты под нее вкусные, и что-то разморозить срочно надо, поэтому на моих 10 метрах для нее нашлось место. :rolleyes:

#91 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияSilvandir (9.3.2012, 12:46) писал:

Быстрый разогрев - скорость индукции позволяет быстро подогреть блюдо.
Подогрев детского питания - на  поверхность ковшик, в него воду, в неё бутылочку или баночку. Перегреть не получится. :)

• Гости

Совершенно очевидно что такой остров не для этой кухни. Из 10и метровой кухни она превратилась 3х метровую, в лабиринт где 2м людям просто не разойтись. Если кому-то понадобится выйти из за стола то придётся всем выходить и пропускать человека.
Ребёнка пока можно передавать сверху по рукам.  :)
Как в общественном транспорте - кому раньше выходить тот садится с краю.
Смеситель загораживает телевизор, пока не поменять смеситель на более низкий - по телевизору будут показывать  всегда только смеситель. И вообще телевизор надо было повесить чуть-чуть повыше, он висит почти вровень столешницы, а ведь на столе могут стоять вазы, бутылки, высокие салатники, свечи итд.
Такой остров был бы уместен в кухне от 20 метров, скажем где-нибудь в загородном доме, но никак не в типовой городской 10и метровой квартире.
Синий цвет -ничего не скажу, на вкус и цвет товарищей нет.
"Кошка" без хвоста, без ушей - первое что меня "взбесило"  :)

#93 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Приветствую!
Еще раз поздравляю всех присутствующихздесьдам с праздником 8 Марта!

Могу похвалить только оригинальность планировки, все ж-таки какой-никакой отход от застывших форм. И двойная функция вытяжки и светильника впечатляет. Но цветовая гамма, размеры элементов явно не сбалансированы. На мой непросвещенный взгляд, острова хороши как отделяющие линии между кухней и гостиной-столовой в больших студиях (фото прилагаю) в духе лофта. В общем, не дотянули.
И желаю автору проекта самой пожить в таком угнетающем цвете стен. Да подольше.

Мои комплименты Наталье Мальцевой.

Прикрепленные изображения

• bucatarie_la_comanda.jpg
  • 3453_auto_488f651f84c20.jpg

#94 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (9.3.2012, 14:35) писал:

И чего все на кухню накинулись?
Автор сломала стереотипы. Пользоваться нормальным столом и принимать за ним гостей - дремучий стереотип! И ваще есть на кухне, как и готовить - тоже стереотип. А вот водить хороводы с гостями - это свежо, незамусоленно. Можно ещё гулять цугом заложив руки за спину...хотя...это уже где-то было...
Ещё плюс - кухня как альпенгольдовская лиловая корова подталкивает людей к нежности. Без тесной нежности пройти мимо другого человека не получится.
Что же касается цвета и размера, то, в последнее время, что бы КВ не делало всё равно получается анаша...ой...пардон...КОРОБКА! Зато эта коробочность здорово сбила пафос с Греции. А то вся европа с неё пафос сбивает-сбивает...
Резюмирую: отличный проект! Поставила бы на первое место, но в оценках единицы нет, посему понизила до двойки. Неудобно было не оценить по достоинству титанический труд автора по преодолению замшелых стереотипов.

+ мульен
                                                                                                                                 Мэтр.

#95 Viol

Viol

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:51

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!
  Когда смотрела передачу, подумалось, что кухня наверно неудобная но вот читая форум понимаю, что кухня то в общем и ничего. Меня тоже достают брызги жира, но вот почему то кажется, что отмыть их от стола гораздо легче, чем от стены, точно также как и от воды. Многомерное пространство, может одновременно готовить до четырёх человек и они не будут сталкиваться, в отличии от линейной планировки. Индукционная плита не нагревается, так что сидеть там можно буквально через несколько минут после окончания готовки. На самом деле там множество мест куда можно воткнуть микроволновку, хотя в принципе, и это уже не раз обсуждалось, можно обойтись без неё. Главный минус для меня почему не поставили космический стульчик? И этот безумный шкаф, лучше бы поставили красивый буфет для посуды и открытыми и закрытыми полками. Лично для меня отсутствие сушилки минус, но знаю, что многоие имеющие посудомойку практически не используют её. Но пол, если он действительно плох, можно положить линолиум, много сил это не потребует. И что касается острых углов и деток. Детки бывают разными, у нас в семье скорее я словлю угол, нежели ребенок, и связано это скорее не с наличием-отсутствием углов в детстве, а с координацией, которую можно и нужно развивать.
Желаю семье найти как можно больше плюсов на этой кухне, и не заморачиваться на минусах.

#96 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:51

да скажите мне кто-нибудь хде кошка??????куда дели искалеченную кошку????????????или это для будущего проекта???????
хде киса????????

#97 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияomny_2004 (9.3.2012, 11:32) писал:

так а зачем исходно нужна кухня, на которой только амлеты готовить ))
а если они еще с возрастом поправяться в талии? )) Лично я (не отношу к своим плюсам) с трудом на такой кухне буду протискиваться ))

а вот духовка реально напрягла. Не удобно она стоит и опасно
к тому времени, когда хозяева растолстеют до невозможности пройти в почти метровом пространстве, еще далеко! Даже, надеюсь, никогда такого и не случится. Ну и не надо утрировать до омлетов. Много другой вкусной еды, которую не надо готовить в десять рук, а можно прекрасно обойтись двумя руками. Может это вам свое меню пересмотреть надо - зачем столько напрягаться на кухне если можно заняться чем то другим (я не осуждаю! я из симпатии )))

#98 Egoistka

Egoistka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:53

Очень кстати хозяевам подарили сертификат на краску "чтоб еще что-нибудь перекрасить".

Сообщение отредактировал Egoistka: 09 Март 2012 - 13:15

#99 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияJylia (9.3.2012, 11:40) писал:

Роман, просто у каждого свои кухонные привычки, как и кулинарные. И как ты не старайся, но когда жаришь котлеты брызги летят не слабо. Как и при многих других процессах. Как и брызги воды при мытье посуды. Т.е. здесь получается искусственное разделение, сначала готовка, потом кормежка. Да, есть те, кто не терпит посторонних при готовке. Но чаще всего семья уже сидит за столом, а что-то еще доходит на плите. А в раковине при этом горка использованной при готовке посуды. Ну очень удобно и красиво получается. :angry:
Я бы еще добавил, что в процессе готовки и поедания пищи образуется некоторое количество грязной посуды, которая обычно не моется по 1 предмету, а собирается в мойке или рядом с ней. В нашем случае - прямо на столе (больше негде, не на полу же).Т. е. пьете вы чай после ужина и любуютесь...
Хотя, это я придираюсь, ведь грязную посуду можно на время в спальню выносить.

#100 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 13:41) писал:

Когда вы поумнеете и научитесь готовить что-то сложнее яичницы и мяса по французски - вот тогда и поговорим.
Не знаю расстрою ли вас или обрадую, но я и этого не умею - меня и так хорошо кормят, и корячится за плитой (простите дамы) мне не приходиться.
Жаль в гости ухожу и не смогу продолжить восприятие абсолютизации вашего опыта готовки на 2-х метровой кухне, вечером почитаю, с вашим задором вы к тому времени уже всех в своей правоте убедите.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных