Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:54

Очень современно! Вроде достаточно удобно. Фанерно. В смысле, очень много фанеры, которую как ни обыгрывай, она все равно выглядит фанерой.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 К. И. С.

К. И. С.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 13:05

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 13:15

Насчёт удобства вот тут как раз солидарна с хозяевами.
Была большая неудобная кухня, стала маленькая неудобная кухня. Даже с размером ячеек шкафов опростоволосились. В просторных столовых основное достоинство - стол можно лекго обходить с любой стороны, никто никому не мешает. Здесь  решили, что надо по привычке всем потесниться. Про цвета не буду, а вот нынешний тренд - клеточки - взят явно из общественных мест. Либо прозекторская, либо опять пищеблок.

Что мешало сделать кухню хотя бы Г-образной? Зашитые бока - бог с ними при таком-то количестве клеточек в шкафах, но рабочей поверхности не будет совсем, когда хотя бы часть приборов поставят обратно.
Стало не камерно, а тесно и неуютно.

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Сентябрь 2019 - 13:19

#5 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 13:16

Просмотр сообщенияАрзи (15 Сентябрь 2019 - 12:54) писал:

Очень современно! Вроде достаточно удобно. Фанерно. В смысле, очень много фанеры, которую как ни обыгрывай, она все равно выглядит фанерой.
Прочитала отзыв хозяев, им не понравилось, непрактично, нефункционально, столешница стала даже меньше чем была, в шкафы ничего не помещается. Фанера она и есть фанера, через некоторое, скорее всего весьма недолгое, время вся отделка пойдёт волнами и начнёт расслаиваться. Да уж, "повезло" хозяевам, хоть по новой ремонт начинай.

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 20:22

новичок08 (15 Сентябрь 2019 - 13:16) писал:

Прочитала отзыв хозяев, им не понравилось, непрактично, нефункционально, столешница стала даже меньше чем была, в шкафы ничего не помещается. Фанера она и есть фанера, через некоторое, скорее всего весьма недолгое, время вся отделка пойдёт волнами и начнёт расслаиваться. Да уж, "повезло" хозяевам, хоть по новой ремонт начинай.
Я по поводу переделки ничего не скажу, не видела пока. За фанеру хочу заступиться. Под дождем может стоять и ничего с ней не делается вообще. Более того, её никогда не ведёт, как доска мокрая не скручивается. Не убиваемая. Но это я просто про фанеру.
Хотя мебель мне из нее не нравится, но вот как основа для чего-то, это вещь. Лучше дсп.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 708 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:34

Avgust5 (15 Сентябрь 2019 - 20:22) писал:

Я по поводу переделки ничего не скажу, не видела пока. За фанеру хочу заступиться. Под дождем может стоять и ничего с ней не делается вообще. Более того, её никогда не ведёт, как доска мокрая не скручивается. Не убиваемая. Но это я просто про фанеру.
Хотя мебель мне из нее не нравится, но вот как основа для чего-то, это вещь. Лучше дсп.

Под дождем, может, и ничего, а от пальцев, как говорят ГГ, уже есть отпечатки.

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 708 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:38

Концепция интересная, но не надо читать отзыв ГГ, чтобы угадать, что они напишут :D Кухонные шкафы из фанеры! Это только мужчины, приходящие на кухню исключительно для поесть, могли такое придумать. Ну и размеры столешницы не просчитать...!

#9 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 16:18

Поставила единицу потому как кухня полностью лишена функционала. Люди просили больше рабочей поверхности - игнор. Матовая краска на рефленой поверхности - я из личного опыта знаю что такое матовая краска на кухне, причем на ровной поверхности - через месяц мне пришлось перекрасить, ибо абсолютно все прикосновения оставались на ней. Отсутствие каких либо полок и шкафов в зоне готовки вообще ,без комментариев . Мало того что не от куда взять кухонные принадлежности для готовки так и специй под рукой нет. Кухонная техника которая требуется каждый день - где? Тостер, чайник  да мали ли что? Ящички которых много , но ничего не впихнуть??? Зачем??? И да, фанера..........Да хоть вы ее десять раз чем-то обработайте она НИКОГДА не будет практичной. ВСЕГДА на ней что-то будет оставаться, ВСЕГДА будут царапины. Стол - ну не из этой оперы вообще. Я не за классику, и эксперименты мне нравятся но это "ту мач" По большому счету кухню надо переделывать, ибо она точно не Кухня для большой семьи.

#10 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 157 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 02:15

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал IRNA: 19 Сентябрь 2019 - 02:23

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 10:58

Да какие тут страсти? )) Ваще нулевое обсуждение, всё на страницу переделки переехало. Там активно обсуждают, но тоже ругают в основном.
Очень трудно преодолеть стереотип, что фанера - материал для конструкций и для внутренних объемов - полочки, задние стенки шкафов. Ее так долго прменяли только в таком качестве, что теперь изделия с фанерой на фасадах кажутся недоделанными. Дизайнеры активно с этим борются, но пока получается не очень. Хотя, в КВ/ДО было уже несколько очень интересных проектов с фанерой. Вот к примеру проект Алексея Розенберга "Металл и фанера". Там она еще в какой-то сине-зеленый цвет была тонирована, вообще жуть казалось бы, но ведь интереснейший проект! Правда, девочки в розовых платьицах и бантиках на мой взгляд не очень вписывались в тот интерьер, но это уже отдельный вопрос. ))) Почитатели таких интерьеров вполне себе имеются.

Наверное, людей и не надо заставлять жить с фанерой на фасадах, если они этого активно не хотят. Но Переделка - это шоу, где нам показывают самые разные варианты, иногда и неожиданные,  вдруг где-то кого-то и зацепит?
Так-то фанера - натуральный материал, сплошное дерево, не дсп с ламинатом. Опять же, если не нравится ее фанерный вид, можно покрасить фасады.
Что до функциональности кухни, то тут соглашусь, что под свои хотелки кухню лучше в салоне заказывать. И еще с одним комментатором со страницы переделки соглашусь, что удобство и функциональность кухни - дело личных привычек и предпочтений. Кому-то нужны бесконечные поверхности с кучей приборов, кому-то нет. Как для меня, так там всего достаточно - микроволновкой я не пользуюсь, кофемашины у меня тоже нет. Всякие мясорубки и миксеры достаются только, когда используются, потому убираются в шкаф. Но это у меня, а у кого-то может быть и по-другому. В данной кухне вполне есть место и варианты для доделки под потребности хозяев.
Рельефные окрашенные панели в рабочей зоне кухни я бы пожалуй закрыла стеклом.
Шкаф - да он вообще отдельно стоит. Ежели совсем неудобный и не нравится, выкинуть его и заказать новый. То же и  со столом.
Не очень я поняла голубую нишу при входе. Там предполагалась вешалка?
А в целом проект мне тоже показался интересным и вполне имеющим право на существование. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#12 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:56

Когда мужчины занимаются дизайном кухни, то ничем хорошим сие обычно не заканчивается.
Ведь для многих мужчин кухня - это место, куда можно прийти, пожрать и уйти. Так и дизайнерят... Как ощущают это место.
Сочувствую хозяевам, но...бесплатный сыр он такооооой! Может и не понравится.

#13 Dom001

Dom001

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 01:21

Могли бы и лучше, но всяко лучше чем было. Много места и цвет не дают ощущения кухни

Темы с аналогичным тегами дачный ответ, фанера, кухня, столовая, гипсовые панели, архитектурные формы, встроенная техника, встроенная мебель, павел пришин, игорь чиркин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных