Перейти к содержимому

Нужен совет по переделке миниатюрной гостинной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:31

Уважаемая Диана!
С огромным интересом слежу за вашим творчеством. Просто в восторге от всех ваших идей.
Очень долго собиралась, и, наконец, решилась обратиться к вам за советом. Может быть у вас найдется немного времени и Вы сможете мне немного помочь. Буду вам очень благодарна.
Мы затеяли в квартире долгожданную переделку.  Идеи перепланировки закреплены на прилагаемом изображении.Изображение
Все что будет разрушаться отмечено на схеме красным цветом, создаваться- зеленым. Все уже продумано. Но никак не могу придумать идею для маленькой гостиной ( на плане под цифрой "1" - 13.7 м2.).
Дело в том,что в этой гостиной, которая будет проходной комнатой - 2 проема без дверей, нужно разместить обязательные предметы мебели: диван (длиной 2,2м), пианино(1,5м) место для компьютера (пока не знаю где - есть идея слить стол для компа с подоконником) и предметы мебели, которых у меня пока нет, но они необходимы для размещения посуды, безделушек. .Книги буду размещены в мини -библиотеке в переходе от гостиной к 2м- спальням. Мне очень хочется, чтобы гостиная выглядела как можно больше(!) была воздушной, светлой, но не чисто белой. Я всегда любила классику. Хай-тек, минимализм, поп-арт и т.д. -это не мое. Английская викторианская эпоха- это мое все. Очень нравится бледно желтый цвет в сочетании с белым . Никак не могу понять как мне использовать углы у окна. Расстояния от края окна до угла с обеих сторон по 53 см.

Сообщение отредактировал Burime1: 11 Август 2010 - 21:45

Дорогу осилит идущий

#2 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияCajka (17.8.2010, 10:57) писал:

А знаете, моя подруга недавно тоже делала перепланировку у себя в квартире, и воспользовалась услугами компании Simplex www.simplexgroup.ru  Очень осталась довольна, они провели консультацию не только по перепланировки, но и дали советы по дизайнерским вопросом. Мне кажется и вам стоит, обратится к ним.

Cajka!
Большое спасибо!
Обращусь.
И все-таки, хотелось бы услышать мнение Дианы.
С уважением, Burime1.
Дорогу осилит идущий

#3 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияBurime1 (11.8.2010, 20:31) писал:

Мы затеяли в квартире долгожданную переделку.

Здравствуйте, Burime1!

Я понимаю, что  вы не это хотите от меня услышать, но мне  кажется плохой  идеей  делать гардеробную 5В.  В этой мини гардеробной будет один шкаф длиной полтора метра и все. Остальное место нужно, чтобы туда физически войти.  Если вы разгородите так коридор и направите трассу в спальни через гостиную, то мебель в гостиной не поместится. Судите сами – длина комнаты 420 см. Рабочий стол вдоль окна слитый с подоконником шириной 60 см. Место для рабочего кресла 80 см, диван вдоль стены  220, проход 80 см – это уже  440 см, что на 20 см больше комнаты.  И это еще без учета пианино, которое  мы бы пытались поставить между двумя дверными проемами.

К тому же гардеробная 5В  не позволит вам внести мебель в спальни.

В таких квартирах старые добрые шкафы вдоль коридора будут намного эффективней

#4 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияCajka (17.8.2010, 8:57) писал:

А знаете, моя подруга недавно тоже делала перепланировку у себя в квартире, и воспользовалась услугами компании Simplex www.simplexgroup.ru

Видела уже в интернете вирусную рекламу этих консультаций. :-) Даже картинки прилагались. Интересно, в чем подвох и какой толк.

Прикрепленные изображения

• 11.jpg
  • 12.jpg

#5 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияДиана Балашова (18.8.2010, 12:33) писал:

Здравствуйте, Burime1!

Я понимаю, что  вы не это хотите от меня услышать, но мне  кажется плохой  идеей  делать гардеробную 5В.  В этой мини гардеробной будет один шкаф длиной полтора метра и все. Остальное место нужно, чтобы туда физически войти.  Если вы разгородите так коридор и направите трассу в спальни через гостиную, то мебель в гостиной не поместится. Судите сами – длина комнаты 420 см. Рабочий стол вдоль окна слитый с подоконником шириной 60 см. Место для рабочего кресла 80 см, диван вдоль стены  220, проход 80 см – это уже  440 см, что на 20 см больше комнаты.  И это еще без учета пианино, которое  мы бы пытались поставить между двумя дверными проемами.

К тому же гардеробная 5В  не позволит вам внести мебель в спальни.

В таких квартирах старые добрые шкафы вдоль коридора будут намного эффективней

Диана,эдравствуйте!
Огромное спасибо Вам за Ваш ответ!
Честно говоря, когда я писала письмо ,то ожидала примерно такой ответ.
Эту идею мы с мужем вынашиваем около года.  Вы абсолютно точно расставили мебель в гостинной так, как я ее собираюсь расставить. Но, благодаря, Вашему совету, я размещу компьютерный стол в другом месте.  и колличество мебели в гостинной сильно сократится, т.к. уйдут книжные и платяные шкафы.
В нашем узеньком коридоре и так есть длиннющий и крайне неудобный шкаф. Не буду продолжать, в общем .. я решилась. И ,лучше будет, если я пришлю фотографии переделенной гостинной ( дай бог ,чтобы все получилось как задумано).
И так, я иду на эту переделку сознательно ,с "открытыми глазами".
Еще раз ,огромное Вам спасибо., и я счастлива от  общения с Вами.
С уважением, Burime1.
Дорогу осилит идущий

#6 SeverMaster

SeverMaster

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:49

Кладовка не на месте, лучше её передвинуть в гостиную и просто изменить зону передвижения, поменять их местами.

#7 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:54

Уважаемые форумчане, Диана!
Поздравляю Вас с Новым Годом!
И желаю все вам новых прекрасных воплощений ваших задумок в жизнь и крепкого здоровья!

Приношу свои извинения за качество фотографий. Я очень плохой фотограф ( и декоратор - не очень. Буду рада Вашим советам по оформлению гостиной).

Итак, миниатюрная гостиная -14 м2.

Вид из прихожей Изображение

Изображение
Изображение (  на диване старое покрывало, нужно как-то задекорировать по- другому, может сшить чехол - буду рада совету)
Из гостинной видна мини-библиотека (длина шкафов всего 1,8м)
Изображение
Изображение (портьеры как-то то же слились )
Изображение
Пол- ламинат 33 класс износостойкости, дуб Шампань. ( стол пока взят из кухни ,цвет не подходит к цвету мебели в гостиной)
Изображение
Продолжение следует

Сообщение отредактировал Burime1: 05 Январь 2011 - 13:57

Дорогу осилит идущий

#8 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:39

Продолжение
Потолок в гостиной 2 уровня ( гипсокартон, шпаклевка, покраска водоэмульсионной краской; электропроводка, а также вентиляция во вторую гардеробную скрыта в гипсокартонном коробе))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
потолок в библиотеке
Изображение
Потолок в прихожей
Изображение
Кусок бывшей гостиной, теперь это зона библиотеки -вид на дверь в первую гардеробную и дверь в комнату сына
Изображение
зона библиотеки  -вид на дверь в первую гардеробную и  дверь в спальню
Изображение
Библиотека
Изображение
Вот она- эта спорная гардеробная №2 -вид из гостиной
Изображение
Дорогу осилит идущий

#9 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:52

Изображение
Вид из гостиной на гардеробную №2 и часть прихожей
Изображение
Дверь в гардеробную №2 из зоны библиотеки ( гардеробная №1 и двери в обе гардеробные, а также шкаф-купе в комнате сына сделаны из  сдвоенного бестолкового шкафа-купе ,который раньше размещался полупустым в комнате сына -ныне гостиной)
Изображение
Вид из прихожей на вторую дверь в гардеробной №2
Изображение
В прихожей разместился миниатюрный набор мебели
Изображение
Входная дверь
Изображение
В зоне прихожей пол выложен из плитки под паркет
Изображение

Сообщение отредактировал Burime1: 05 Январь 2011 - 14:58

Дорогу осилит идущий

#10 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияBurime1 (11.8.2010, 20:31) писал:

Мне очень хочется, чтобы гостиная выглядела как можно больше(!) была воздушной, светлой, но не чисто белой. Я всегда любила классику.   Английская викторианская эпоха- это мое все. Очень нравится бледно желтый цвет в сочетании с белым .

Поздравляю вас, Burime1, с окончанием ремонта! Вы очень упрямая - все вас отговаривали, но вы сделали по своему. ) Мне нравятся такие личности, стоят на своем, и все тут.

Я бы конечно использовала цвет - оливковый, обои с растительными орнаментами, полосатые шторы и т.д. Викторианский стиль обычно бывает цветным, сложным, многословным, не оставляет пустых поверхностей, все в декоре, рамочках, шторках, кистях и карнизах. Викторианский стиль не бывает воздушным. Он душный и уютный.

Контраст между темной мебелью и бежевым тоном получился жесткий. Все у вас очень последовательно и цельно. Но я бы все же посоветовала вводить цвет и орнаменты. Нужно усложнять, хоть немного.

#11 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:07

Диана!
Огромное СПАСИБО! За Ваш ответ!
Вы привели меня в чувство!
Я сама думала о полосатых шторах!
А интерьер сам требует заполнения пустых пространств:  скоро над пианино появится репродукция картины Каналетто ( это все статуэтка виновата - вызвала воспоминания о Венеции).
Надеюсь, что китчем это смотреться не будет.
И кисти сами просятся на ручки шкафов-витрин. Я пока не нашла подходящие с правильным соотношением цвет-размер. Подходящего цвета огромные попадаются.
Дорогу осилит идущий

#12 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 20:32

Переделанная гостиная начинает наполняться дополнительными  декоративными  предметами.
Появилась репродукция  Каналетто "Возвращение Бучинторро в праздник Вознесения"
Изображение
Дорогу осилит идущий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных