Перейти к содержимому

- - - - -

Леплю фигурки

Съедобная фигурка #мастичная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 01:53

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2016 - 01:52) писал:

Мне стало уже стыдно, нехорошо стало раньше... :D

:lol: :lol:

#52 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:23

Ответ последним рецензентам: веселитесь дальше, не забывайте смотреться в зеркало, ведь и вы в числе заказчиков- с другой планеты никто не прилетает.

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:51

Просмотр сообщенияeric son (01 Июнь 2016 - 22:23) писал:

Ответ последним рецензентам: веселитесь дальше, не забывайте смотреться в зеркало, ведь и вы в числе заказчиков- с другой планеты никто не прилетает.
Вот уж точно мы не заказчики этого безобразия с головами и руками. Вы что-то путаете. Недаром же нас так потрясло ваше "творчество" и ваш к нему подход... :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#54 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 328 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияТата (31 Май 2016 - 01:03) писал:

Ну, как сказать? Вот для ric son это - творчество, однозначно :D.

Выскажусь в защиту, а то уж очень напомнило партсобрание. Нигде топикстартер не говорил, что это прям творчество, а сразу честно ответил, что работает за деньги. Чего заказали, то и работает. Лично меня не прикололо бы есть такой торт, но заказчиков, очевидно, прикалывает.

#55 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 02:03

Просмотр сообщенияpoppet (06 Июнь 2016 - 00:02) писал:

Выскажусь в защиту, а то уж очень напомнило партсобрание. Нигде топикстартер не говорил, что это прям творчество, а сразу честно ответил, что работает за деньги. Чего заказали, то и работает. Лично меня не прикололо бы есть такой торт, но заказчиков, очевидно, прикалывает.
А для чего тогда открыта эта тема? Это явно не хобби, скорее самореклама - леплю фигурки для слабых на голову, за любые деньги. А это, вроде, не приветствуется на форуме. :)  Ты была на партсобраниях?!!! Обзавидовалась я!!! :D

#56 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 206 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2016 - 00:56) писал:

Я тебя умоляю! Птицы одного пошиба - одни заказывают, другой лепит. Вот интересно, что бы ответила Август на просьбу написать маслом расчлененку? :rolleyes:  Мы и слов-то таких не знаем! Ну, почти не знаем... :D
Ой, только что увидела тему. Какая тема смешная. Ну я бы не стала на молодого человека сильно нападать. Спрос рождает предложение. Я буклет для кондитеров делала, очень мне у них понравился торт в виде чайника красивого, работа, как мне сказали, не самая сложная, но я бы не отказалась от такого тортика. А темы про смерть и дрянь всякую уже у нас давно возникли. Тема эта везде. Телевизор лучше не включать. Я так поняла, автор любые фигурки делает, может публика поумнеет и будет заказывать не только отрезанные уши. Я бы не стала писать расчлененку, но это же всё же живопись, я же не патологоанатомический атлас оформляю.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 328 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияФренки (06 Июнь 2016 - 02:03) писал:

А для чего тогда открыта эта тема? Это явно не хобби, скорее самореклама - леплю фигурки для слабых на голову, за любые деньги. А это, вроде, не приветствуется на форуме. :)  Ты была на партсобраниях?!!! Обзавидовалась я!!! :D

Конечно тема открыта для рекламы. А что и кем тут приветствуется или нет, трудно понять :) Но тема таки существует.

пысы И про моральную сторону вопроса :) Хотела жестче, но скажу мягко - неблагодарное это дело учить взрослых людей морали.

Сообщение отредактировал poppet: 11 Июнь 2016 - 19:43

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияpoppet (11 Июнь 2016 - 19:41) писал:

пысы И про моральную сторону вопроса :) Хотела жестче, но скажу мягко - неблагодарное это дело учить взрослых людей морали.
Вот-вот! :)

#59 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 328 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:11

:D

#60 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияpoppet (11 Июнь 2016 - 19:41) писал:

Конечно тема открыта для рекламы.
-..а зачем мне это?)..

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияeric son (21 Июль 2016 - 14:43) писал:

-..а зачем мне это?)..
...

Сообщение отредактировал Френки: 21 Июль 2016 - 21:31

#62 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:11

С прибытием! Я всё-таки попробую...
Если ваши поделки пользуются спросом, флаг - в руки. Никто, полагаю, против не будет вашего достатка в виде заказов. Однако, те, кто принимает заказы на экстраординарные выпечки, всё же могут предложить для родителей детей или подростков адекватные варианты.
Вы поймите, что даже в малом мы, взрослые, обязаны предоставить варианты затейливого и доброго. Что поделать, если иногда даже взрослых родителей надо бы ещё приобщать к прекрасному и очень правдиво-жизненному стилю в таком, казалось бы элементарном и совсем не категоричном продукте, как торт или пирожное? Всё лучшее закладывается в детстве. Вам, я думаю, не надо объяснять элементарное. Вы находитесь в своей работе, можно сказать, чуть ли не на передовом фронте! Ну, так стойте до последнего! Сделайте альтернативы, например, от себя или ваших коллег, романтичную, сказочную на современном уровне, конечно, истории и, кто знает, что выберут(?). А, может, и не стоит показывать креатив вовсе(?) или его завуалировать, коль знают о прежних "достижениях".
Ваше предпринимательство заключается не только в тупом выпуске продукта, но и в творчестве, пусть малом, но таком нужном в повседневном спросе. Дерзайте и ... воздаться! :) В противном случае вам, боюсь, нечем будет оправдаться перед собою.
Может быть, я это пишу в пустоту?

Сообщение отредактировал Тата: 21 Июль 2016 - 22:12

#63 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияТата (21 Июль 2016 - 22:11) писал:

Может быть, я это пишу в пустоту?
- Вы это пишите скорее в пустоту. Точнее не по адресу. Обе страницы страстных и полных негодования сообщений надо адресовать заказчикам и директору заказы принимающему. Так как ситуация скорее ровно наоборот: не лучше и красивее, а именно точно так же как на картинке, которую заказчик дает. Иногда я делал гораздо лучше фигурку чем на картинке, потому что частенько шлак ужасный хотят. Но в основном творчества ноль, и никому это не надо. Чаще всего: хочу точно так же. Плохо или нет- но точно так же. И дешевле. И больше. Но дешевле. И завтра)).

#64 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:34

Просмотр сообщенияФренки (21 Июль 2016 - 21:18) писал:

...

Ну, что тут скажешь?! Френки, ты права :unsure: ...  и др...

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 01:06

Просмотр сообщенияТата (22 Июль 2016 - 00:34) писал:

Ну, что тут скажешь?! Френки, ты права :unsure: ...  и др...
Ничего не скажешь - осталось от персонажа только "леплюфигурки". Да и ладно! :)

#66 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:58

Спасибо за минус. Вот интересно, кто не согласен с моим постом, почему не скажет об этом прямо, если есть что сказать? Может быть, дискуссия будет более продуктивней мелких пакостей?

#67 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияТата (22 Июль 2016 - 11:58) писал:

Спасибо за минус. Вот интересно, кто не согласен с моим постом, почему не скажет об этом прямо, если есть что сказать? Может быть, дискуссия будет более продуктивней мелких пакостей?

Ещё раз спасибо пакостнику!

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 876 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:20

Эх, девушки, всё бы вам ворчать! А человеку наверное хочется заняться настоящим творчеством, да не получается, приходится заниматься ремеслом. Кушать-то хоцца, на одном творчестве не протянешь, ежели ты не раскрученный мастер. А раскрутиться не просто.
Вот знала я одну талантливую девушку, ну так прекрасно она рисовала, причем без специального образования, просто обалдеть. Ну и что? Пошла в автосервис автоэмали смешивать, цвета подбирать, потому что там платили. Трудно это дело - творчество. Даже если большие способности есть.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#69 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияАрзи (22 Июль 2016 - 17:20) писал:

Эх, девушки, всё бы вам ворчать! А человеку наверное хочется заняться настоящим творчеством, да не получается, приходится заниматься ремеслом. Кушать-то хоцца, на одном творчестве не протянешь, ежели ты не раскрученный мастер. А раскрутиться не просто.
Вот знала я одну талантливую девушку, ну так прекрасно она рисовала, причем без специального образования, просто обалдеть. Ну и что? Пошла в автосервис автоэмали смешивать, цвета подбирать, потому что там платили. Трудно это дело - творчество. Даже если большие способности есть.

Полагаю, что в смешивании эмали ничего постыдного нет. Это рутинная работа для талантливой девушки никак не может плохо сказаться ни на её вкусах, ни на детях, ни на взрослых. И призвание, наверное, своё не забывает, и пишет не хуже от того, что "котлеты - отдельно, а мухи - отдельно", т.е. работа - это работа, а уж дома... :). Её случай, Арзи, не самый худший. Она просто умничка. А писать ей всё равно НАДО!

Сообщение отредактировал Тата: 22 Июль 2016 - 17:48

#70 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 998 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:56

Просмотр сообщенияТата (22 Июль 2016 - 11:58) писал:

минус не я ставила, но мне вот интересно, а о чём вы предполагаете дискуссию?
что тут дискутировать?  человек занят конкретным делом - фигурные торты нынче в моде, что ему заказывают, то и делает.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#71 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияIRNA (23 Июль 2016 - 00:56) писал:

минус не я ставила, но мне вот интересно, а о чём вы предполагаете дискуссию?
что тут дискутировать?  человек занят конкретным делом - фигурные торты нынче в моде, что ему заказывают, то и делает.

А я-то думала, что тема о лепке открыта не только для выставки разных съестных фигур, но и для мнений форумчан. Если не так, то и говорить тут не о чем :mellow:. Спасибо,  IRNA, что разъяснили.

#72 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 998 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияТата (23 Июль 2016 - 12:56) писал:

А я-то думала, что тема о лепке открыта не только для выставки разных съестных фигур, но и для мнений форумчан. Если не так, то и говорить тут не о чем :mellow:. Спасибо,  IRNA, что разъяснили.
а вам кто-то мешает высказывать  ваше мнение? вы высказали - и кто-то его, ваше мнение, оценил на свой вкус, в чём проблема-то?)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных