Перейти к содержимому

Любимые книги!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#401 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2017 - 00:32) писал:

Вернемся к наскальной живописи и все  по кругу. Хотя, мне тоже, иногда,  лень, или времени нет, или настроения - отмазываюсь смайликами и плюсиками. Если есть возможность и поймут. :)
Это точно. Иногда словами пишешь - и все с ног на голову:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#402 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:46

Просмотр сообщенияbaba_ira (07 Февраль 2017 - 23:53) писал:

Одна из больших радостей в моей жизни, что сыны читают и пока внука книжкой можно завлечь и отвлечь, даже если похныкать собрался
Мамка с папкой - молодцы:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#403 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияЧяба (08 Февраль 2017 - 00:45) писал:

Это точно. Иногда словами пишешь - и все с ног на голову :)
У меня это особенно часто случается - скобки или смайлики не воткнула, сразу неприятности. Ну не понимают некоторые без наскальной живописи. :)

#404 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:01

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2017 - 00:48) писал:

У меня это особенно часто случается - скобки или смайлики не воткнула, сразу неприятности. Ну не понимают некоторые без наскальной живописи. :)
написанное звучит не так как сказанное, мимики и выражения не хватает, изначально смайлы не плохая придумка, если бы в меру, а то уже слов в ходу меньше, чем у Элочки, зато мордочек напридумывали, я уж порой и понять не могу что изображает - невестка прислала "смех до слез", а я думала расстроилась до истерики :o
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#405 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:28

Просмотр сообщенияbaba_ira (08 Февраль 2017 - 03:01) писал:

написанное звучит не так как сказанное, мимики и выражения не хватает, изначально смайлы не плохая придумка, если бы в меру, а то уже слов в ходу меньше, чем у Элочки, зато мордочек напридумывали, я уж порой и понять не могу что изображает - невестка прислала "смех до слез", а я думала расстроилась до истерики :o
Ириш! А ты вспомни наши письма, от руки писаные, до эпохи смайликов - разве кто-то не понимал и пугался?

#406 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияbaba_ira (08 Февраль 2017 - 03:01) писал:

Относитесь к смайликам, как к плоским (2D)Колобкам. Так они смешнееИзображение.

#407 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:26

Просмотр сообщенияЧяба (08 Февраль 2017 - 00:44) писал:

Разобралась, Шурик, спасибо за подсказку. В наличии 1 том трехтомника "Паруса"Эспады". В него входит роман-трилогия "Мальчик со шпагой" ("Всадники на станции Роса", "Звездный час Сережи Каховского" и "Флаг-капитан"). Двух оставшихся томов нет. Двух частей "Стального волоска" тоже нет. Будем искать :)
Я читал Крапивина на 90% с интернета(онлайн). Есть всё. Еще рекомендую такую трилогию:Острова и капитаны. Роман (1984—1987)
Книга первая. Хронометр (Остров Святой Елены)
Книга вторая. Граната (Остров капитана Гая)
Книга третья. Наследники (Путь в архипелаге)
У Крапивина хорошо заметно, какой год "за бортом". Спокойные 70е, бандитские 90е. В "Стальном волоске" мобильники появились.

#408 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2017 - 04:28) писал:

Ириш! А ты вспомни наши письма, от руки писаные, до эпохи смайликов - разве кто-то не понимал и пугался?
письма не смс, там и знаков препинания выше крыше и то не для близкого человека, родной и так все поймет. разучились ныне письма писать

#409 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:21

Просмотр сообщенияShurik 74 (08 Февраль 2017 - 09:26) писал:

Я читал Крапивина на 90% с интернета(онлайн). Есть всё. Еще рекомендую такую трилогию:Острова и капитаны. Роман (1984—1987)
Книга первая. Хронометр (Остров Святой Елены)
Книга вторая. Граната (Остров капитана Гая)
Книга третья. Наследники (Путь в архипелаге)
У Крапивина хорошо заметно, какой год "за бортом". Спокойные 70е, бандитские 90е. В "Стальном волоске" мобильники появились.
Начну пока с того, что имеется в бумажном виде. Я с экрана не читаю, не получаю удовольствия. От телефона вообще правый глаз вываливается. Если пойдет - куплю остальное. Спасибо:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#410 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияbaba_ira (08 Февраль 2017 - 19:12) писал:

письма не смс, там и знаков препинания выше крыше и то не для близкого человека, родной и так все поймет. разучились ныне письма писать

Просмотр сообщенияbaba_ira (08 Февраль 2017 - 19:12) писал:

А давай поднимем эпистолярный жанр?!! Хочешь письма по почте получать?

#411 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:03

Я хочу! Очень!  Так приятно прочитать на конверте: от кого, потом откроешь конверт, вынешь лист бумаги, развернешь его и читаешь...А эти СМС -тьфу на них (как говорит Сироп)...

#412 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:05

Можно обменяться адресами и писать друг другу письма. Но только не шариковой ручкой! Лучше всего обычным пером, которое надо макать в чернильницу, по старинке. И обязательно каллиграфическим почерком!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#413 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:12

Да!!! Все так! Ручка есть, может и перо найдется... А чернила? Они продаются сейчас? Я как-то внимания не обращала раньше. Если завтра выберусь в магазин - обязательно посмотрю!

#414 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:16

Есть и чернила. Перьев у меня куча, могу поделиться. :)

таБАНЬ!

#415 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:04

Просмотр сообщенияАрзи (09 Февраль 2017 - 03:05) писал:

Можно обменяться адресами и писать друг другу письма. Но только не шариковой ручкой! Лучше всего обычным пером, которое надо макать в чернильницу, по старинке. И обязательно каллиграфическим почерком!
Арзи! Это у тебя в крови - проблемы делать всем?))) Ты еще бы пожелала лебединным пером и чернилами из черники.)))

#416 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:30

Просмотр сообщенияПушинка (09 Февраль 2017 - 03:12) писал:

Да!!! Все так! Ручка есть, может и перо найдется... А чернила? Они продаются сейчас? Я как-то внимания не обращала раньше. Если завтра выберусь в магазин - обязательно посмотрю!
Но только в специальных магазинах, но лучше тушью. Получается красивый чёрный. Умею даже с завитками. На старой работе, где я работала ещё художником оформителем, мы грамоты подписывали, адреса поздравительные и даже траурные ленты кистью и бронзовой краской. Не по трафарету набивали, а в ручную.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#417 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:24

Широким плоским пером получается и быстрее и красивее, чем по трафарету. И со шрифтами можно играть, и мазни никакой. Сколько я во времена оны стенгазет всяких перьями написала, уже и не вспомнить.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#418 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:16

Да ладно! Будьте проще, возьмите приличную перьевую авторучку, хоть Паркер какой-нибудь с золотым пером! И в руке хорошо лежит, и удовольствие от процесса.

#419 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияНата_ (09 Февраль 2017 - 10:16) писал:

Да ладно! Будьте проще, возьмите приличную перьевую авторучку, хоть Паркер какой-нибудь с золотым пером! И в руке хорошо лежит, и удовольствие от процесса.
ну вот же! )))

#420 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияJylia (09 Февраль 2017 - 09:24) писал:

Широким плоским пером получается и быстрее и красивее, чем по трафарету. И со шрифтами можно играть, и мазни никакой. Сколько я во времена оны стенгазет всяких перьями написала, уже и не вспомнить.

Мы стенды на выставки делали, в художественных комбинатах нельзя было от руки делать. Только по стандартным шрифтам. Шрифты нам официально выдавались и мы были обязаны набивать тексты по ним. Как вспомню, так вздрогну.

#421 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияФренки (09 Февраль 2017 - 06:04) писал:

Арзи! Это у тебя в крови - проблемы делать всем?))) Ты еще бы пожелала лебединным пером и чернилами из черники.)))

Да-да, точно! Можно гусиным пером еще!
Но сейчас трудно достать правильное гусиное перо для письма. Так что ладно, железным, они тоже на сегодняшний день вполне старинные.

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Февраль 2017 - 08:30) писал:

Но только в специальных магазинах, но лучше тушью. Получается красивый чёрный. Умею даже с завитками. На старой работе, где я работала ещё художником оформителем, мы грамоты подписывали, адреса поздравительные и даже траурные ленты кистью и бронзовой краской. Не по трафарету набивали, а в ручную.

Да-а, тушью! А где сейчас нормальную тушь купить? То несмываемые какие-то, то наоборот, расплываются на бумаге, как не знаю, что. Какая-то хрень кругом сплошная, а не тушь.
А ведь я тоже могла бы с завитками. Ну почему я не сумела сделать это своей профессией? Интересно, нужны сейчас кому-нибудь завитки?

Просмотр сообщенияJylia (09 Февраль 2017 - 09:24) писал:

Коллега!

Просмотр сообщенияНата_ (09 Февраль 2017 - 10:16) писал:

Не, ну-у-у... Можно, конечно, но хорошая авторучка - это дорого. Схватят тогда капиллярную чернильную.
Но в общем, ладно, можно в конце концов и шариковой, главное писать! Кто-то готов? :)

таБАНЬ!

#422 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:54

Короче! Девушки! Кто хочет получать письма в конвертах - милости прошу ко мне в личку. А то тут монстры в перьях и туши организовались. :D Опошлят любую идею и останутся с СМСками. :P

#423 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияФренки (09 Февраль 2017 - 11:54) писал:

Короче! Девушки! Кто хочет получать письма в конвертах - милости прошу ко мне в личку. А то тут монстры в перьях и туши организовались. :D Опошлят любую идею и останутся с СМСками. :P
Я согласна, можно шариковой ручкой и цветными карандащами.

#424 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияАрзи (09 Февраль 2017 - 11:49) писал:

Да-да, точно! Можно гусиным пером еще!
Но сейчас трудно достать правильное гусиное перо для письма.

Вот наша Арзи готовит гусиное перо, что бы писать им мне длинное прекрасное письмо.

Эстетка.

Изображение

Сообщение отредактировал Avgust5: 10 Февраль 2017 - 17:09

#425 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:54

Нда... у нас тут явно клуб единомышленников - тушь, перья, стенгазеты - наше фсё :ph34r: . Я плакатами с нормами ГТО пятерки по физ-ре зарабатывала, ну когда были "не лыжи", бегаю то без лыж плохо :ph34r: :ph34r:. Но шрифты любила "весёленькие", акварелькой и кистью.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#426 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:59

Просмотр сообщенияЕлена Мал (10 Февраль 2017 - 23:54) писал:

Нда... у нас тут явно клуб единомышленников - тушь, перья, стенгазеты - наше фсё :ph34r: . Я плакатами с нормами ГТО пятерки по физ-ре зарабатывала, ну когда были "не лыжи", бегаю то без лыж плохо :ph34r: :ph34r:. Но шрифты любила "весёленькие", акварелькой и кистью.
У меня, в последнее время, только расписаться хорошо получается, а тексты - от почерка округлого с наклоном влево до врачебного в пяти предложениях. :D

#427 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияФренки (10 Февраль 2017 - 23:59) писал:

У меня, в последнее время, только расписаться хорошо получается, а тексты - от почерка округлого с наклоном влево до врачебного в пяти предложениях. :D
Ну так это закономерно - навык то пропадает, хоть снова прописи покупай, для тренировки :) :)
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#428 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 10:09

Олег Батлук "Записки неримского папы"
https://bookmate.com/reader/HAa3BX3f
Можно читать онлайн нажимая на мышку ,чтобы странички переворачивались.

Сообщение отредактировал Burime1: 15 Март 2017 - 10:10

Дорогу осилит идущий

#429 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияЕлена Мал (11 Февраль 2017 - 15:46) писал:

Ну так это закономерно - навык то пропадает, хоть снова прописи покупай, для тренировки :) :)
Мне, кстати, моя нотариус то же посоветовала - прописи. Умнейшая женщина. И не одна, как оказалось! :)

#430 kireevanna

kireevanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:51

Моя любимая книга "451° по Фаренгейту" Рэй Брэдбери. Вечное произведение на все времена.

#431 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:58

В девяностые годы, одна моя знакомая давала мне почитать Темную башню Стивена Кинга. В те годы она еще не была дописана, и я все собирался и собирался ее дочитать. В этом году решил перечитать начало и дочитать то , что я еще не читал.
При запросе в браузере сразу появлялся фильм «Темная башня». Смотрю. Снимают. Думаю, отснимут – посмотрю, сильно ли отличается он от книги. Прохожу летом мимо кинотеатра, а на меня глядит с афиши главный герой-ТЕМНОКОЖИЙ(как гудрон)Стрелок!!!
Я, конечно, понимаю, что политкорректность американцев запрещает им снимать фильм, в котором нет хотя бы  одного темнокожего. Но зачем делать чернокожим Стрелка?
Для тех, кто не читал Темную башню, я немного поясню: ГГ Стрелок потомок короля Артура. Он голубых кровей, что по книге хорошо заметно по его лицу.
Может я чего забыл, и король Артур был из Занзибара или Конго?
В книге Стрелок путешествует в компании трех друзей: мальчика, бывшего наркомана и безногой темнокожей женщины. У вас, господа сценаристы, уже есть темнокожий ГГ. Зачем выкидывать одного темнокожего и делать из дворянина негра?

#432 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:12

А там геев не было? Недоработочка...
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#433 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 123 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 18:12) писал:

После откровения Кевина Спейси геев отдельно показывать не надо - сами придут через экран. )))

#434 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:23

Тут Путину новый шедевр показывали на днях про Коловрата. Это не Коловрат, а дрищ какой-то и весь в спецэффектах. Смотреть давно уже нечего.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#435 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 18:12) писал:

Не знаю. Может и были. Но такое г.вно я смотреть не буду, даже по телеку, без рекламы, и когда по всем остальным каналам показывают очередной (пятый за год) юбилей Лещенко (Кабзона).

#436 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:27

Печальная статистика: 50% россиян не читают книги. Читать или не читать книги? Что дает человеку чтение? И очень важно все, что именно мы читаем. Обо всем этом и не только на канале Культура  в гостях у ведущего Максимова ...
https://youtu.be/gGwXN2BYlZ4
Дорогу осилит идущий

#437 Immerio

Immerio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:19

у меня последние два года наблюдается постоянное пополнение книг Бернара Вербера. Читаю, не начитаюсь, и с покупкой никак не могу остановиться (электронный книги читать не могу, ведь обожаю настоящие бумажные)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных