Перейти к содержимому

* * - - - 5 Голосов

ЖЕЛТЫЙ ШКАФ И СТОЛ С ФОНТАНОМ

дачная переделка гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#101 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 053 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияСойма (26 Январь 2014 - 13:12) писал:

Можно лампы поставить, чтобы можно было читать, сидя на диване.
Про лампы понятно, это единственное объяснение этим розеткам. Я, по крайней мере, другого не вижу.
Но пытаюсь как-то придумать про телевизор, который невозможно смотреть, и дверь в санузел прямо перед глазами у сидящих не диване.

#102 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 13:38) писал:

У авторов ЭТО  - законченное решение, т.е. для фото интерьера в целом. Для тех, кто живёт - ЭТО не картинка, а жилое пространство, так почему же нельзя поставить кресло туда, где захочется в нём посидеть, например к окну, или поближе к телевизору, или к столику у дивана?
В чём проблема? - я не понимаю =))

Не могу согласиться, что "фото интерьера" есть цель работы дизайнера. Мне казалось, что его цель создать одновременно красивый и "употребимый" :) интерьер.
Конечно, хозяева вольны как угодно переставлять мебель, но если без этой перестановки неудобно пользоваться, то грош цена этой красивой фотографии.

А диван мне нравится, вот, нашла плюсик.
"Грабли не дремлют" (С)

#103 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Январь 2014 - 13:45) писал:

А глаз, случайно, не стеклянный? Как у чучелка...
Глаз у меня вам такой, какой вам только снится в розовых мечтах. Считайте керамзитовую засыпку, множество слоёв гипсоволокна, водостойкой дсп и будет вам щастье узнавания прописных истин. Что же касается "чучелка", пусть это останется здесь как свидетельство и подтверждение сложившегося мнения и впечатления о вас. Добрых вам и дальше намерений.

#104 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:55

Розетки в полу я считаю,что это крайне опасно,случайно кто-то что-то пролил и может вполне убить током.мне кажется по нормам это должно быть запрещено,хотя я могу ошибаться.

#105 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияevgenic (26 Январь 2014 - 13:49) писал:

Вы пишите, что пол подняли на 12 см, а относительно чего подняли? Ведь его разобрали сначала, что там было у хозяев, на какой высоте находился их пол? Тут уже не арифметика, а алгебра с задачкой, где не хватает данных.
Ну может Вы, математический гений, решите это уравнение без необходимых данных? - дерзайте =)

Кстати в описании переделки написано, почему не стали опускать пол

не сначала смотрел передачу,а какой у них был до этого пол?
По-моему пол был не закончен, т.е. на фото проглядывается что-то, похожее на фанеру, может прикрытое линолеумом - не отчетливо видно.

К спорам о высоте пола. На фото прекрасно видно, на какой высоте находился хозяйский. А теперь прикиньте, на сколько поднял ДО и вообще поднял ли =))
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Амаретто: 26 Январь 2014 - 14:01

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#106 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:02

В целом нормально. Может быть желтая дверь совершенно не в дугу. Н,у стулья красные - Бог с ними, на улице летом пригодятся. А всё остальное вполне прилично.
То что многим не нравится маленький телевизор, не разделяю эту грусть. У меня дома маленький, кино и передачи на нем показывают те же, что и на больших телевизорах. Так что меньше информации и развлечений я не получаю.
Дверь хозяева перекрасят - в этом я уверена. Обои менять не будут.
Вот что им, действительно, не хватает, так это какой-нибудь отдельно стоящей полочки для обуви в прихожей. Если помните, до переделки у них в прихожей много обуви у стеночки в рядок стояло, теперь им ее ставить придется под зеркалом.

А вообще, до чего же молодежь хочет изменить мир. Чего бы это ей не стоило. Вот сказали хозяева - не надо ярких тонов. А то б вам, сейчас мы вас перевоспитаем! И давай всё подряд лепить: в прихожей ярко-синий шкаф, в комнате - желтый, красный, синий. Лестница с изумительные перилами - отстой! Мы стену на это место поставим.
И... им ведущая говорит: сказки не получилось, а дизайнерша - нет, вы ошибаетесь, милейшая, сказка очень получилась. Мы молодые, прогрессивные и поэтому лучше знаем, что вам надо.

А потом вот такие сказки получаются.
Ладно, ничего трагичного в этом интерьере нет. Многое поправимо малыми усилиями.

#107 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 13:59) писал:

По-моему пол был не закончен, т.е. на фото проглядывается что-то, похожее на фанеру, может прикрытое линолеумом - не отчетливо видно.

К спорам о высоте пола. На фото прекрасно видно, на какой высоте находился хозяйский. А теперь прикиньте, на сколько поднял ДО и вообще поднял ли =))
Изображение
Если,то что я вижу  на заднем плане,это у них был так сделан пол,а не просто какие-то поддоны,тогда пол подняли не намного,тогда сухая стяжка вполне оправдана.

#108 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Январь 2014 - 13:42) писал:

Вот эти разговорчивые коты...За хвост - абдверь))) :P
Попрошу котов об дверь не калечить. У меня от этого грустно на душе становится.

Сообщение отредактировал sveznik: 26 Январь 2014 - 14:12

#109 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияСироп (26 Январь 2014 - 13:53) писал:

Глаз у меня вам такой, какой вам только снится в розовых мечтах. Считайте керамзитовую засыпку, множество слоёв гипсоволокна, водостойкой дсп и будет вам щастье узнавания прописных истин. Что же касается "чучелка", пусть это останется здесь как свидетельство и подтверждение сложившегося мнения и впечатления о вас. Добрых вам и дальше намерений.
Вы у меня здесь самый любимый персонаж. Скажите спасибо, что обратила внимание! :ph34r:

#110 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияСойма (26 Январь 2014 - 13:53) писал:

Не могу согласиться, что "фото интерьера" есть цель работы дизайнера. Мне казалось, что его цель создать одновременно красивый и "употребимый" :) интерьер.
Конечно, хозяева вольны как угодно переставлять мебель, но если без этой перестановки неудобно пользоваться, то грош цена этой красивой фотографии.

А диван мне нравится, вот, нашла плюсик.

Ну, причем здесь фото - как цель работы дизайнера? Фото - это инструмент подачи результата, а не самоцель.
Кресло переставить - это сломать интерьер?? Это просто употребление предмета по назначению - где хочется - там и поставишь. Ведь это лёгкое кресло, а не громадины по типу английских с ушами, вот их-то и проблематично переставлять, им как раз находят такое местечко, где они не мешают проходу и где "вкапываются" чуть ли не намертво.
И. В. Гёте

#111 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2014 - 13:52) писал:

и дверь в санузел прямо перед глазами у сидящих не диване.
Дверь сначала ведет в маленький коридорчик под лестницей, а из него уже непосредственно в санузел отдельная дверь. Так что, открывая дверь в санузел из гостиной, собственно санузла не будет видно.

#112 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияСироп (26 Январь 2014 - 13:14) писал:

Поздравляю вас, гопожа Пиявка. Вы приняты в службу внешней разведки. Готовьтесь к служебной загранкомандировке.
Я что, кого то обидела?

#113 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияsveznik (26 Январь 2014 - 14:02) писал:

В целом нормально. Может быть желтая дверь совершенно не в дугу. Н,у стулья красные - Бог с ними, на улице летом пригодятся. А всё остальное вполне прилично.
...
Вот что им, действительно, не хватает, так это какой-нибудь отдельно стоящей полочки для обуви в прихожей. Если помните, до переделки у них в прихожей много обуви у стеночки в рядок стояло, теперь им ее ставить придется под зеркалом.

А вообще, до чего же молодежь хочет изменить мир. Чего бы это ей не стоило. Вот сказали хозяева - не надо ярких тонов. А то б вам, сейчас мы вас перевоспитаем! И давай всё подряд лепить: в прихожей ярко-синий шкаф, в комнате - желтый, красный, синий. Лестница с изумительные перилами - отстой! Мы стену на это место поставим.
И... им ведущая говорит: сказки не получилось, а дизайнерша - нет, вы ошибаетесь, милейшая, сказка очень получилась. Мы молодые, прогрессивные и поэтому лучше знаем, что вам надо.

А потом вот такие сказки получаются.
Ладно, ничего трагичного в этом интерьере нет. Многое поправимо малыми усилиями.
Вот слова хозяйки:
Дизайнеры отлично продумали место для хранения верхней одежды и обуви – большой вместительный шкаф, о котором я так долго мечтала.

А вот их лестница с "изумительными перилами"
Изображение
И. В. Гёте

#114 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 14:08) писал:

Ну, причем здесь фото - как цель работы дизайнера? Фото - это инструмент подачи результата, а не самоцель.
Кресло переставить - это сломать интерьер?? Это просто употребление предмета по назначению - где хочется - там и поставишь. Ведь это лёгкое кресло, а не громадины по типу английских с ушами, вот их-то и проблематично переставлять, им как раз находят такое местечко, где они не мешают проходу и где "вкапываются" чуть ли не намертво.
Амаретто, мне не очень нравится, когда для подачи результата надо что-то переставить так, что пользоваться неудобно становится. Хочется, чтобы и ежедневная картинка выглядела
результатом.

PS Ой, как интересно а в передаче я и не увидела веселых обоев, выглядывающих над лестницей.

Сообщение отредактировал Сойма: 26 Январь 2014 - 14:18

"Грабли не дремлют" (С)

#115 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияNastasya (26 Январь 2014 - 13:03) писал:

Вообще я редко разговариваю на подобном жаргоне - но это же АДОВЫЙ ТРЕШ! ребята
. Просто чудовищный отстой. Ничего ни с чем не вяжется, предметы композиционно разваливаются,
Ни чувства стиля, ни чувства меры, ни уместности, ни такта по отношению к хозяевам.
Цветовая жуть, стилистическая муть.
И хотелось бы назвать ЭТО модным экспериментом  китчем - но даже для эксперимента и хорошего китча нужны способности и вкус.

. Вот единственное чему бы я поучилась у этих "дизайнеров" так это раздутой как мыльный пузырь самоуверенности.

Поставила единицу, было бы минус десять - минус десять поставила бы.
Браво! Вы поучились самоуверенности, и у вас её теперь вполне достаточно. Мы все теперь знаем, у кого самый лучший вкус в мире - конечно, у вас. Не останавливайтесь на достигнутом. Еще можно поучить всех мировых дизайнеров, потом перейти на политику и космонавтику. Океан деятельности, вперёд! Банзай!

#116 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияPiafka (26 Январь 2014 - 14:12) писал:

Я что, кого то обидела?
Нет, конечно, никого Вы не обидели. Уважаемый Сироп Котофеевич, просто отметил Вашу проницательность и наблюдательность.

#117 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 14:13) писал:

А вот их лестница с "изумительными перилами"

Ну, для меня перила изумительные. Кстати, я передачу смотрела и не поняла причину демонстрации Вами картинки этой лестницы. Вам, вероятно, эти кованные перила не понравились. Я не возражаю.

Сообщение отредактировал sveznik: 26 Январь 2014 - 14:25

#118 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияСойма (26 Январь 2014 - 14:16) писал:

Амаретто, мне не очень нравится, когда для подачи результата надо что-то переставить так, что пользоваться неудобно становится. Хочется, чтобы и ежедневная картинка выглядела результатом.
Сойма, мне не понятно, в чём неудобство положения этого кресла даже на фото? Его можно поставить чуть ближе к дивану со столиком - картинки это не испортит, ну поставили его так как поставили, как это влияет на "ежедневную" картинку?
Кто из свободных людей живёт в стационарных картиночных интерьерах? - да никто! Стулья, лёгкие кресла, кофейные столики периодически меняют свои места пребывания в домах - на то они и мобильные предметы, это ведь не шкафы и т.п.
И. В. Гёте

#119 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Январь 2014 - 14:16) писал:

Браво! Вы поучились самоуверенности, и у вас её теперь вполне достаточно. Мы все теперь знаем, у кого самый лучший вкус в мире - конечно, у вас. Не останавливайтесь на достигнутом. Еще можно поучить всех мировых дизайнеров, потом перейти на политику и космонавтику. Океан деятельности, вперёд! Банзай!
Ну, себя-то вы считаете много выше по уровню понимания, вернее непонимания "убогими" степени вашего "величия". А за "банзай" вам теперь навсегда закрыт въезд в Китай как для агента влияния ненавистной Японии. Такшта банзай, банзай. Он же бонсай в вашем высоком понимании.

#120 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияsveznik (26 Январь 2014 - 14:21) писал:

Ну, для меня переила изумительные. Для Вас, они в кавычках.
Ну да, и сделаны они супер "аккуратно": на стык перил желто-деревянных посмотрите.

А вообще-то, дизайнеры сделали комплимент вкусам хозяев, установив неглубокий камин-обманку в барочном стиле. Так что, потеря вида на лестницу компенсировалась за счёт такого объекта.
И. В. Гёте

#121 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 14:21) писал:

Сойма, мне не понятно, в чём неудобство положения этого кресла даже на фото? Его можно поставить чуть ближе к дивану со столиком - картинки это не испортит, ну поставили его так как поставили, как это влияет на "ежедневную" картинку?
Кто из свободных людей живёт в стационарных картиночных интерьерах? - да никто! Стулья, лёгкие кресла, кофейные столики периодически меняют свои места пребывания в домах - на то они и мобильные предметы, это ведь не шкафы и т.п.
Мне не понятно назначение этого кресла (кроме как служить цветовым пятном).
Оно стоит на проходе из прихожей в санузел. Вот, собственно и все.

ОФФ, А по поводу сохранности картинки, смотрела как-то давно передачу, рассказывающую про американского дизайнера (не помню имени), делающего интерьеры для бомонда. Так у него в контракте сказано, что если у него брошен плед на стул или поставлена ваза, то хозяева не имеют права ничего менять . Это я понимаю, трэш :) И очередь стоит за его работами. (Я бы рехнулась :ph34r: )
"Грабли не дремлют" (С)

#122 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Январь 2014 - 14:06) писал:

Вы у меня здесь самый любимый персонаж. Скажите спасибо, что обратила внимание! :ph34r:

Спасибо, спасибо, мамо, что заметили меня убогого. Премного благодарен, низко кланяюсь. Не забуду мать родную. Век воли не видать.

#123 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 14:26) писал:

Ну да, и сделаны они супер "аккуратно": на стык перил желто-деревянных посмотрите.

Посмотрела. Вам кажется неаккуратным то, что деревянные поручни не соединены стык в стык? Но между ними имелся отдельный элемент ковки с шариком на конце. Это выглядело довольно симпатично и оригинально.

#124 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 053 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияsveznik (26 Январь 2014 - 14:10) писал:

Дверь сначала ведет в маленький коридорчик под лестницей, а из него уже непосредственно в санузел отдельная дверь. Так что, открывая дверь в санузел из гостиной, собственно санузла не будет видно.

И это тоже видела, но там ведь других дверей и помещений нет. Как-то не очень ловко пробегать туда перед глазами других. Может, я сильно старомодна, но для меня это так.

#125 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияNastasya (26 Январь 2014 - 13:03) писал:

...И хотелось бы назвать ЭТО модным экспериментом  китчем - но даже для эксперимента и хорошего китча нужны способности и вкус. ...

Вообще-то китч - это всегда халтура, безвкусица, «дешевка»©, так что "хорошего китча" просто не бывает.
Некоторые дизайнеры с прекрасным чувством юмора умело используют китчевые элементы в серьёзных проектах, тем самым снимая пафосность антуража.
И. В. Гёте

#126 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Январь 2014 - 14:16) писал:

Таким "дизайнерам" учиться надо а не по ТВ выступать с мастер-классами.  Несогласна. Что показывают - тому и учат потребителя. А показывают полную безвкусицу и безпомощность. Да еще и нахваливают ее. Надоело.

Сообщение отредактировал Nastasya: 26 Январь 2014 - 14:38

#127 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2014 - 14:35) писал:

И это тоже видела, но там ведь других дверей и помещений нет. Как-то не очень ловко пробегать туда перед глазами других. Может, я сильно старомодна, но для меня это так.
Тогда для отвода глаз можно под лестницей поставить кресло, или кулер, или... в общем, иссякла моя фантазия. И когда гость будет выходить в туалет, все будут думать, что он просто пошел попить водички или посидеть в одиночестве. Классно  я придумала?

#128 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 14:36) писал:

Вообще-то китч - это всегда халтура, безвкусица, «дешевка»©, так что "хорошего китча" просто не бывает.
Некоторые дизайнеры с прекрасным чувством юмора умело используют китчевые элементы в серьёзных проектах, тем самым снимая пафосность антуража.
Согласна с Вами. Примерно это использование китча я и имела в виду.

#129 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияСойма (26 Январь 2014 - 14:28) писал:

Мне не понятно назначение этого кресла (кроме как служить цветовым пятном).
Оно стоит на проходе из прихожей в санузел. Вот, собственно и все.

ОФФ, А по поводу сохранности картинки, смотрела как-то давно передачу, рассказывающую про американского дизайнера (не помню имени), делающего интерьеры для бомонда. Так у него в контракте сказано, что если у него брошен плед на стул или поставлена ваза, то хозяева не имеют права ничего менять . Это я понимаю, трэш :) И очередь стоит за его работами. (Я бы рехнулась :ph34r: )
По поводу кресла - всё, нет сил =))))
На счёт этого американского дизайнера... - а ему люди в интерьере не мешают? - Жесть, однако.

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2014 - 14:35) писал:

Всё, что естественно - не позорно©
Когда дамы заявляют, что им необходимо "носик попудрить" - это более прилично, чем просто встать и пройти в туалет? Главное, все всё понимают и, как ни странно, не осуждают и даже не задумываются над этим. :D
И. В. Гёте

#130 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:46

Я щас еще раз мысль свою выскажу, с вашего позволения... Люди, которые любят ковку - "графики". У них цветовосприятие не такое, как у "живописцев", понимаете, Амаретик? Поэтому, грамотный спец, работающий на человека, а не на рейтинг, знает это как аксиому. В таком цветном интерьере, в простонародье - "агрессивном", потому как он активно воздействует..и на психику, кстати, тоже..вобщем, в таком интерьере, графику, как минимум, не комфортно.  Тот, кто судит по себе - нравится-не нравится, необъективен уж точно. У людей было восприятие и отношение. Ломать их, воспитывать, прививать им другой вкус...по-крайней мере - бестактно. Наплевательски, самоуверенно и глупо. Это мягко сказано.

#131 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияsveznik (26 Январь 2014 - 14:38) писал:

Тогда для отвода глаз можно под лестницей поставить кресло, или кулер, или... в общем, иссякла моя фантазия. И когда гость будет выходить в туалет, все будут думать, что он просто пошел попить водички или посидеть в одиночестве. Классно  я придумала?
Угу, людям больше думать не о чем, чем о том, "а куда это он/она вышли? А не пописать ли, или, не дай Бог, покакать" :huh:  Господи, каким же мусором голова забита у кого-то.
И. В. Гёте

#132 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Январь 2014 - 12:22) писал:

Какой крутой дизайнер, который живет в горах!!! Как мне его дом понравился. Какие люстры классные!!!!
Присоединяюсь. Такая легкость во всех фантазиях, нет этой так раздражающей натужности (чтобы такое еще придумать ) во всех последних проектах КВ и ДО. И даже люстра из металлолома совсем не раздражает.  Вот что значит талант. Спасибо редакции за этот сюжет.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#133 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияMiss Marple (26 Январь 2014 - 14:49) писал:

Спасибо редакции за этот сюжет.

К "спасибу" тоже присоединюсь! К слову: тем паче чувствуется разница мм..с одной стороны - талант и гениальность, с другой - лишь претензия на оный.

#134 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2014 - 13:04) писал:

Вот тут согласна, с прихожей лучше было бы решить вопрос кардинально, путем пристройки сеней к дому. Комната тогда стала бы еще просторнее и удобнее.

У меня вопрос возник. У нас так дверь оставить нереально. По нормативам три двери требуются, и не с потолка это взялось, ибо одна дверь, как не утепляй, а изнутри куржаком покрывается. Обычно ставят в коттеджах 2 двери разнесенные на толщину стены, это примерно 500 мм. Ну и дверь из тамбура в собственно дом. А как здесь будет?

Просмотр сообщенияalena-april (26 Январь 2014 - 13:42) писал:

Телек зеркальный заменим на обычный, может еще добавим точечных светильников — и будет совсем красота.

Проблема в том, что безболезненно это все не изменить. Телек жестко в нишку встроен, можно только незеркальный поставить с той же диагональю, но это пойди найди такой. И точки просто так не добавишь, потолок практически переделывать придется.

Просмотр сообщенияevgenic (26 Январь 2014 - 13:55) писал:

Розетки в полу я считаю,что это крайне опасно,случайно кто-то что-то пролил и может вполне убить током.мне кажется по нормам это должно быть запрещено,хотя я могу ошибаться.

Есть специальные коробки для монтажа розеток и прочего в полу. Сверху может быть любое покрытие, даже кусок того паркета, что вокруг уложен. Но дизайнерам КВ-ДО современные разработки видимо по барабану.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#135 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияНатольевна (26 Январь 2014 - 14:46) писал:

Я щас еще раз мысль свою выскажу, с вашего позволения... Люди, которые любят ковку - "графики". У них цветовосприятие не такое, как у "живописцев", понимаете, Амаретик? Поэтому, грамотный спец, работающий на человека, а не на рейтинг, знает это как аксиому. В таком цветном интерьере, в простонародье - "агрессивном", потому как он активно воздействует..и на психику, кстати, тоже..вобщем, в таком интерьере, графику, как минимум, не комфортно.  Тот, кто судит по себе - нравится-не нравится, необъективен уж точно. У людей было восприятие и отношение. Ломать их, воспитывать, прививать им другой вкус...по-крайней мере - бестактно. Наплевательски, самоуверенно и глупо. Это мягко сказано.
Эмм..простите, Амаретик - это ко мне? Ну что же, фамильярно, но прощаю =)
Вопросы
- хозяева - художники-графики? - в передаче была другая информация;
- какое цветовосприятие у хозяев, не являющихся художниками? Что-то говорилось о том, что они никак не могут определиться с выбором оформления не только гостиной, но и других комнат - постоянно переклеивают обои и постоянно что-то переделывают;
- Единственное большое яркое цветовое пятно - это дверь в кухню, остальное очень даже деликатно: не сделали лимонно-жёлтым (зелёным) диван, не поставили что-то ядрёно розовое, как на эскизах, не поставили те жуткие лампы на комод, да много изменили в процессе переделки. В чём же агрессия?

По-моему, Ваше восприятие так же субъективно, как и у меня и у разных других людей. Мне и некоторым не художникам на форуме интерьер не показался агрессивным - восприятие другое =)

Кстати, меня к какому классу людей можно отнести? - мне нравится качественная ковка, нравится каслинское литьё, нравятся работы Босха и Кандинского, нравятся виды норвежских фьордов, бескрайние просторы северных морей с низким небом, открытость и простор океана с мыса Рока в Португалии, нравится многоцветье Востока и простота владимирской вышивки.
И. В. Гёте

#136 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 053 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияsveznik (26 Январь 2014 - 14:38) писал:

Да вешалку для домашних халатов там разместить! Кстати, пространство под лестницей всё равно надо бы задействовать, что ему зря пропадать.

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 14:42) писал:

Когда дамы заявляют, что им необходимо "носик попудрить" - это более прилично, чем просто встать и пройти в туалет? Главное, все всё понимают и, как ни странно, не осуждают и даже не задумываются над этим. :D

Я бы предпочла вообще не афишировать и ничего не заявлять, а просто не размещать нужные иногда помещения на виду.
Кстати, я обычно, если говорю, что надо руки помыть, то это именно так и есть.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Январь 2014 - 15:12

#137 Bigmama

Bigmama

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:42

Эх,давненько здесь не была,но тут такая переделка,что не могу молчать! Супер!!! Ребята-дизайнеры,просто БРАВО!!!! Очень и очень понравилось! Пищала всю передачу,как ненормальная:"Хочу! Хочу! И мнееее!") Вот всё срослось,всё,как мне нравится! Обои-просто сумасшедшие!,а с белым низом смотрятся просто божественно! Дивааааан! Ааааа! Хочу! *ручками так:хвать,хвать)))) Стол-отдельная песня. Просто чумово! В-общем,всё в тему,всё очень классно! МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!! Единственное,что не понравилось,так эта шкура(но это потому,что вообще не приемлю шкуры/мех убиенных животных) Ребят,мой вам респект и уважуха!
А,и вот тут про дверь читала,что хозяева её перекрасят..Я-бы,наверное,тоже так сделала,если бы делала ремонт сама(просто умишка не хватило бы сделать её какого-то другого цвета),но так,как вы это сделали...! Ребят,снимаю шляпу! Волшебно! Сказочно! Не избито! Спасибо вам за интереснейший проект!

#138 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 15:07) писал:

Кстати, меня к какому классу людей можно отнести?
Я вам ща...как профессионал...профессионалу)))  "агрессивный" - это такое понятие(по-воздействию на рецепторы). "графики"-"живописцы", это, примерно так же, как пессимист-оптимист... Логику мою нащупали?;) То, что нравится вам, нравится многим, мне в том числе. Речь не о том... А о...подмене понятий, бутафории и подделках, о неудовлетворенных амбициях и претензиях на гениальность...

#139 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:51

Наверное, комнату еще можно спасти
- Отодрать эту желтую дверь в Нарнию
- Убрать к черту красные стулья и шатающийся стол.
- Повесить нормальный телевизор
- Добавить тюль
- Перетянуть диван
- Вернуть кованные перила лестницы (на кой черт их отодрали!?)
- Возможно и переклеить обои.

И можно полюбопытствовать- в каком пардон стиле вообще этот дизайн? Лепнина плюс 60-е? Едва ли не летняя дачная мебель и резной комод?
Мне кажется, что у этих дизайнеров явно большие проблемы с учебой были по основным предметам.
Сочетания цветов не гармоничные. Яркие пятна скорее смотрятся на блеклую двоечную попытку привнести "цвет".
Скорее напоминает чердак- где куча всего не нужного, которое дети растаскали по углам и устроили себе небольшое пристанище из того, что было.
Иначе я обозвать ЭТО творение не могу.
Полная безвкусица.
А так как самого дизайна тут нет, то твердый кол.

#140 Bigmama

Bigmama

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияAmmadeo (26 Январь 2014 - 15:51) писал:

Полная безвкусица.

Да,ну, зря вы так(((

#141 Она Самая

Она Самая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:32

И я за полную безвкусицу.  Переделка - полный ноль.
Комнатенка вышла для девочки-подростка, кукольная такая.
Кованых перил,  безусловно, жаль. Могли бы соорудить людям нормальный камин между окнами, поддержать ковку, сделать стиль шале...
Вариантов много.
Но опять вмешалось самомнение и непрофессианализм самоучек... Результат печален.

Сообщение отредактировал Она Самая: 26 Январь 2014 - 16:39

#142 parfinium

parfinium

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:37

Рядом с этим даже отстой не выглядит отстоем....
Мои поздравления снова 11 балов.

#143 Larisa-za

Larisa-za

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:44

Такое ощущение, что дизайнеры нюхают кокаин и понадеялись, что ДО, КВ, зрители и хозяева дома тоже на нем сидят плотно... Жуть. Я сама дизайнер и прекрасно понимаю что представляют собой новые модные тенденции и тренды. Здесь же, такое ощущение что запихнули в одну телегу коня и трепетную лань... Дисбаланс ощущается и от этого грустно за хозяев. Более менее радует планировка зон. Прискорбно, что желтая дверь, как неожиданное пятно теперь красуется и в соседней комнате...

#144 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал Амаретто: 26 Январь 2014 - 18:04

И. В. Гёте

#145 Larisa-za

Larisa-za

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:08

Это же шутка! Эта запись для тех, у кого с юмором все нормально. Внимательно прочтите еще разок и не будет больше вопросов по поводу нюхаю я или нет... Вы что, живете в картонной коробке что-ли и не знаете о пагубном влиянии наркотических средств на организм?

#146 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Январь 2014 - 18:03) писал:

Интересно, а какие ощущения, а? - интересно =)

Амаретик, оно тебе нать?))) А, вот, кстати, ты обратила внимание, что стол --фонтан у них...шевееелится..?)))
блиин...каркуша залетит сегодня суда? вот что антерэссно)))

#147 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияLarisa-za (26 Январь 2014 - 18:08) писал:

Это же шутка!
'Larisa-za' сан, про коня и лань - оченнно понравилосо...
А как вы находите, теорию о разделении на "графиков" и живописцев", по цветовосприятию?)))

#148 Larisa-za

Larisa-za

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:32

.

Сообщение отредактировал Larisa-za: 26 Январь 2014 - 18:37

#149 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияНатольевна (26 Январь 2014 - 18:10) писал:

Амаретик, оно тебе нать?))) А, вот, кстати, ты обратила внимание, что стол --фонтан у них...шевееелится..?)))
блиин...каркуша залетит сегодня суда? вот что антерэссно)))
Ага, заметила, как задрожали прутики под столешницей и она так загадочно колыхнулась.

Просмотр сообщенияLarisa-za (26 Январь 2014 - 18:08) писал:

Это же шутка! Эта запись для тех, у кого с юмором все нормально. Внимательно прочтите еще разок и не будет больше вопросов по поводу нюхаю я или нет... Вы что, живете в картонной коробке что-ли и не знаете о пагубном влиянии наркотических средств на организм?
Ну, шутка - так шутка. Мне просто не нравятся на такую тему шутки - наркотики там, пьянство-хулиганство...

Вот скажите, пожалуйста, можно высказывать своё мнение по некой работе некого творца (художник, дизайнер, мастер и т.д.), без резких выпадов в сторону личности самого этого художника? Понимаю, что трудно управлять своими эмоциями, но мы тут не с гор спустились, мы не Маугли из джунглей, хотя бы на уровне "можно - нельзя", "прилично-неприлично" можно написать комментарий - это же не устная беседа, когда слова опережают мысль.
И. В. Гёте

#150 Larisa-za

Larisa-za

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияНатольевна (26 Январь 2014 - 18:14) писал:

'Larisa-za' сан, про коня и лань - оченнно понравилосо...
А как вы находите, теорию о разделении на "графиков" и живописцев", по цветовосприятию?)))

Есть еще дальтоники. И что?
Графики и живописцы имеют свой субъективный взгляд на вещи. Речь не об этом. Дизайнер не имеет права самоутверждаться за чужой счет, тем более если речь идет о жилом помещении. Внимательно выслушав пожелания сделать гостиную, а не в стиле "вырви глаз" салон красоты или офис рекламной компании.
Яркие цвета можно и нужно использовать, но знать меру как гриццо. Высшее проявление таланта - умение вовремя остановиться.
Дело не в теории как в таковой и не в практике, а в том насколько мастер владеет инструментом.

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных