Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мощение дорожек на участке!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Опрос: Чем лучше мостить дорожки? Ваше мнение! (59 пользователей проголосовало)

Чем луше мостить дорожки? Можно выбрать несколько вариантов ответа.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:53

В этом году мне предстоит мощение площадок и дорожек на участке. Нет, у меня, конечно, уже есть дорожки. Но благоустройство участка продолжается и нужно мостить еще. Я недавно в журнале увидела фотографии одного участка. Мне очень понравилось. Только не понятно, как правильно делать, чтобы комбинированные элементы не выпадали потом. Да и вообще, расскажите, кому и какие дорожки больше нравится?! Картинки приветствуются всегда!

Прикрепленные изображения

• Resize_of_Rotation_of_дорожки001.jpg
  • Resize_of_дорожки002.jpg
  • Resize_of_дорожки003.jpg
  • Resize_of_дорожки004.jpg
  • Resize_of_дорожки005.jpg

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#2 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:20

Помоему, выпадение определяется качеством работы. Ну и грузовики пускать ездить по дорожкам не надо.

Было всё, кроме натурального камня.

#3 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:54

А картинки? :-)

#4 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:11

Просмотр сообщенияТигресс (25.2.2010, 23:54) писал:

А картинки? :-)
Какие картинки  :lol: ? Для меня до последнего времени вставить смайлик было проблемой, 10 лет жил без компьютера.

#5 БЕЛЫЙ

БЕЛЫЙ

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:47

У меня как таковых дорожек пока нет есть только направления :rolleyes:
Хочу сделать из дерева,как то давно ездили в Архангельск на Соловки так там тратуары из дерева говорят полезно.
Вспомните фильм "ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ" классно босичком с утреца по досочкам пробежаться ;) хочу так же.

Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ: 26 Февраль 2010 - 09:52

#6 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:57

А я хочу, чтобы не переделывать каждые 5 лет) да и гвозди, опять же в деревянных тротуарах))) Если, конечно , это не декинг. Но декинг хороший я осенью приценялась - не подъемная цена! Атас!

Сообщение отредактировал Тигресс: 26 Февраль 2010 - 12:32

#7 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:58

Просмотр сообщенияAndy (26.2.2010, 1:11) писал:

Какие картинки  :lol: ? Для меня до последнего времени вставить смайлик было проблемой, 10 лет жил без компьютера.
Ну фотографии-то есть? Всегда бывает первый раз :-)

#8 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:06

У меня практически все дорожки и площадки сделаны, осталась только одна площадка не доделана и огород переделать. Основные дорожки, по которым чаще всего ходим и все таскаем  сделаны из тротуарной плитки на бетонной подушке, а остальные дорожки из разных материалов, в зависимости от "зоны", ну то есть от назначения площадки.

Сообщение отредактировал Редиска: 01 Март 2010 - 23:29

#9 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:42

--------------

Сообщение отредактировал Редиска: 01 Март 2010 - 23:31

#10 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:48

А еще  я перед "деланьем" дорожки  почитала книжку вот эту

Но судя по вашим сканам, вам нравятся совсем другие.......... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Редиска: 26 Февраль 2010 - 17:45

#11 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:07

Просмотр сообщенияТигресс (26.2.2010, 10:58) писал:

Ну фотографии-то есть? Всегда бывает первый раз :-)
Вы знаете, фотографий дорожек нет, но есть фото кота в печи, во время её строительства. Может через пару месяцев выложу. Раньше просто не созрею.

Сообщение отредактировал Andy: 27 Февраль 2010 - 01:07

#12 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:05

Ой) за пару месяцев знаете, сколько всего произойдет! :-)

#13 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияРедиска (26.2.2010, 16:48) писал:

Но судя по вашим сканам, вам нравятся совсем другие.......... :rolleyes:
Да) мне нравится другое)

• Resize_of_Изображение_120.jpg

Сообщение отредактировал Тигресс: 27 Февраль 2010 - 15:10

#14 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияТигресс (27.2.2010, 15:10) писал:

Да) мне нравится другое)

Это уже ваше? Или скан?

#15 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:08

Да, это моё. Несколько лет назад делали.

#16 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияТигресс (27.2.2010, 15:10) писал:

Да) мне нравится другое)

Ну дык а чего не хотите продолжать в том же стиле? Или какие-то проблемы?  А сад в каком стиле?

#17 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:34

Я именно в таком стиле и хочу продолжать. Но технология хромает. Камушки эти отлетают через несколько лет. Они продаются на сеточке. Никто из рабочих толком технологию сказать не мог. Декоры я раскладывала сама. На бетонный раствор. Но, нужно какую-то более продвинутую технологию, так как часть камушков все-таки отлетело.
Поэтому я думаю, с чем еще можно комбинировать брусчатку. Я один из сегментов ракушками укладывала - красиво и ничего не отлетело. Вот думаю включить где-то битую плитку. Где-то, наверное, плетняк можно положить или другой натуральный камень, как в первом сообщении на скане нарисовано. Монетки еще тоже думаю выложить) в общем) Жду весны)

• Resize_of_IMG_0319.JPG

#18 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияТигресс (27.2.2010, 17:34) писал:

Но технология хромает. Камушки эти отлетают через несколько лет. Они продаются на сеточке. Никто из рабочих толком технологию сказать не мог. Декоры я раскладывала сама. На бетонный раствор. Но, нужно какую-то более продвинутую технологию, так как часть камушков все-таки отлетело.
Поэтому я думаю, с чем еще можно комбинировать брусчатку. Я один из сегментов ракушками укладывала - красиво и ничего не отлетело. Вот думаю включить где-то битую плитку. Где-то, наверное, плетняк можно положить или другой натуральный камень, как в первом сообщении на скане нарисовано. Монетки еще тоже думаю выложить) в общем) Жду весны)

А как вы делаете? Какова технология поэтапно? Если возможно опишите подробно.
Есть мысли.....

#19 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияРедиска (26.2.2010, 16:42) писал:

.... и плюс лекции по "Декоративному мощению"

Из лекций(вдруг вам пригодится):
...." Дорожки и тропинки делят участок на различные зоны и одновременно объединяют сад в единое пространство. Достигается это не только общим рисунком дорожек, но и использованием тщательно подобранных материалов для мощения. Существует несколько правил подбора и использования декоративных материалов.
Правило 1. В мощении дорожек, которые прилегают к дому, должен участвовать материал, использованный в отделке самого дома, будь то фасад, цоколь или крыльцо. То есть один и тот же материал должен переходить с вертикальной плоскости стены дома в плоскость сада и распространяться по нему, что значительно усиливает ощущение общего пространства всей усадьбы. В мощении придомовой территории этот материал не должен доминировать, иначе дом и сад будут зрительно сливаться. Обычно он занимает около трети площади мощения.

Правило2. Чем дальше от дома, тем меньше в рисунке дорожки используются элементы отделки дома.

Правило 3. В оформлении дорожек и площадок в саду можно использовать не более трех различных, но сочетающихся материалов и не более двух-трех их оттенков.  При этом способы компоновки этих материалов могут быть самыми разнообразными. Монотонность и однообразие мощения необходимо нарушать вкраплением плиток, отличных по тону, фактуре, или вводить зеленые островки из неприхотливых почвопокровных растений, устойчивых к вытаптыванию, которые отлично смотрятся."

Мечта, сделать, как в Англии - дорожки из старого кирпича. Но мне никто здесь толком объяснить не может, как это делается, более того, настаивают, что это плитка "под кирпич"...

Получается, что если дом оштукатуренный, то кирпич - нельзя?

Сообщение отредактировал astronom: 01 Март 2010 - 14:07

#20 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:56

Просмотр сообщенияastronom (1.3.2010, 14:06) писал:

Мечта, сделать, как в Англии - дорожки из старого кирпича. Но мне никто здесь толком объяснить не может, как это делается,

А где вы уже об этом спрашивали?  И что там сложного?

более того, настаивают, что это плитка "под кирпич"...

Кто настаивает?  Бывает и плитка под кирпич, бывает и кирпич кладут.

Да всё можно, это же теория, а на практике каждый волен поступать так, как он хочет и исходя из своих финансовых возможностей. У меня тоже дом оштукатуренный.

Есть еще у дома цоколь, он у вас оштукатуренный тоже? Еще отмостка должна быть, она из какого материала?

Ну это я к тому, что вы так написали свой пост, что я , например, не поняла что вы имели в виду: то ли вы обиделись, то ли вы возмущаетесь, то ли наезжаете, то ли еще чего! :lol:

#21 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:34

Мне нравятся дорожки из клинкерного кирпича
Изображение
Правда, у меня две площадочки  ( у бани и у крыльца дома), муж вымостил тротуарной плиткой, отдаленно его напоминающей. :rolleyes: Еще мне нравятся дорожки или площадки из спилов дерева. Для стиля кантри очень даже подходит и то, и другое. :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал русалочка: 01 Март 2010 - 17:36

#22 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:38

Кстати, есть у меня еще небольшой гравийный садик. Но вот дорожки  из этого материала я делать бы не стала. :rolleyes:

#23 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:08

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 17:34) писал:

Мне нравятся дорожки из клинкерного кирпича

Очень нравится клинкерный кирпич, мы его тогда искали, а время поджимало, положили тротуарную плитку, у него такой состаренный вид классный. Эх, соль на мою рану :(  :rolleyes:

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 17:34) писал:

Еще мне нравятся дорожки или площадки из спилов дерева. Для стиля кантри очень даже подходит и то, и другое. :rolleyes:

Красотень,сколько же всяких вариантов для дорожек! А они обработаны чем-нибудь?  

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 17:38) писал:

Кстати, есть у меня еще небольшой гравийный садик. Но вот дорожки  из этого материала я делать бы не стала. :rolleyes:
А  почему не стали бы? У меня первой самой площадке уже больше пяти лет, там и дорожки гравийные и  сама площадка под скамейку, пока все замечательно - ни сорняков, ни проблем.

#24 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияРедиска (1.3.2010, 18:08) писал:

Очень нравится клинкерный кирпич, мы его тогда искали, а время поджимало, положили тротуарную плитку, у него такой состаренный вид классный. Эх, соль на мою рану :(  :rolleyes:
Красотень,сколько же всяких вариантов для дорожек! А они обработаны чем-нибудь?  
А  почему не стали бы? У меня первой самой площадке уже больше пяти лет, там и дорожки гравийные и  сама площадка под скамейку, пока все замечательно - ни сорняков, ни проблем.
Да, а у меня отсыпка у клумбы заросла напрочь, а в гравийном садике нет-нет, да и появятся травинки. Хотя там геотекстиль проложен. ;)
Редисочка, фото с колодцем - не моё. ПОэтому, не знаю, пропитаны там эти кругляши или нет. :)

Сообщение отредактировал русалочка: 01 Март 2010 - 18:16

#25 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:40

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 17:38) писал:

Фотки -  в студию!

#26 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:44

Мечта, сделать, как в Англии - дорожки из старого кирпича. Но мне никто здесь толком объяснить не может, как это делается, более того, настаивают, что это плитка "под кирпич"...

Я думаю, что действительно, из кирпича не делают дорожек, он же пористый, гигроскопичный. Дорожки делают из плитки. Размером с кирпич :-)

Про дом не поняла) На доме кирпич штукатуркой закрыт) Или специальный облицовочный. А тут вы предлагаете его на зелмю класть, то есть фактически в воду :-)

• Resize_of_IMG_0277.JPG

#27 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:46

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 18:14) писал:

Да, а у меня отсыпка у клумбы заросла напрочь, а в гравийном садике нет-нет, да и появятся травинки. Хотя там геотекстиль проложен. ;)
Редисочка, фото с колодцем - не моё. ПОэтому, не знаю, пропитаны там эти кругляши или нет. :)
Гравий тоже прекрасно со временем зарастает! Проверено опытным путёй :-)

#28 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:49

Просмотр сообщенияРедиска (1.3.2010, 11:17) писал:

Есть мысли.....
Я обязательно расскажу) У меня даже картинки есть :-) В выходные, я надеюсь, будет время.

#29 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:04

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияТигресс (3.3.2010, 0:46) писал:

Гравий тоже прекрасно со временем зарастает! Проверено опытным путёй :-)

Девочки, у меня пять лет гравийной дорожке и отсыпке, пока т-т-т. Расскажу как делала:

1.Вынула грунт на глубину 15-20 см, получилась такая ровная траншея, по бокам поставила бордюрную ленту, чтобы было ровно и не наползали сорняки и после кошения не надо было край ровнять. Ленту просто не рекомендую в оби и леруа брать, там фиговая. Если есть возможность, то съездить на завод "Пластмасс" на Площади Ильича и купить там, там оптом, но лучше взять одну бабину и на всю жизню хватит, еще и внукам в завещании передатите :P Она такая плотная, в магазинах я ее нигде не видела.
2.Далее взяла валик для трамбовки и все укатала им в траншее,
3. Постелила целофанновую пленку полностью по всей траншее с заходом небольшим на эту бордюрную ленту.
4. Насыпала слой песка см 7 и опять прокатала валиком.
5. Слой геотекстиля.
6.Вот теперь гравий-щебень.
7. Оончательная трамбовка валиком.
Дорожка и площадка такие плотные получаются, никакие сорняки не растут, а где им там расти?
Снизу через целофан не пробиться, сверху тоже не очень-то зацепишься, с боков бордюрная лента.

#30 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:08

Просмотр сообщенияТигресс (3.3.2010, 0:44) писал:

Я думаю, что действительно, из кирпича не делают дорожек, он же пористый, гигроскопичный. Дорожки делают из плитки. Размером с кирпич :-)

Может имелось в виду про клинкерный тротуарный кирпич? Я его в свое время очень долго искала, но тогда он только начинал входить на строительный рынок материалов, был очень редок и дорог, поэтому пришлось класть тротуарную плитку

http://www.keramika-...ducts/sidewalk/

Хотя , я лично тоже не поняла , что имел в виду человек в своем посте :blink:

#31 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:10

Просмотр сообщенияТигресс (3.3.2010, 0:49) писал:

Я обязательно расскажу) У меня даже картинки есть :-) В выходные, я надеюсь, будет время.

Тигресс, помните песня была такая "...Подождем твою маму? Подождем........" :lol:  :lol:  :lol:

#32 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:20

Просмотр сообщенияРедиска (3.3.2010, 1:08) писал:

Может имелось в виду про клинкерный тротуарный кирпич? Я его в свое время очень долго искала, но тогда он только начинал входить на строительный рынок материалов, был очень редок и дорог, поэтому пришлось класть тротуарную плитку

http://www.keramika-...ducts/sidewalk/

Хотя , я лично тоже не поняла , что имел в виду человек в своем посте :blink:
Клинкерный, клинкерный. Он Уже подражающей ему плитке. Гравийный сад сделан по той же технологии, что и у вас, за маленьким исключением - нет полиэтиленовой пленки. Но у меня там хвойники растут. Не слишком влажно получилось бы?

Сообщение отредактировал русалочка: 03 Март 2010 - 01:20

#33 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:06

Просмотр сообщениярусалочка (3.3.2010, 1:20) писал:

Гравийный сад сделан по той же технологии, что и у вас, за маленьким исключением - нет полиэтиленовой пленки. Но у меня там хвойники растут. Не слишком влажно получилось бы?
Русалочка, если сад и хвойные, то конечно нет, это только применительно к дорожкам гравийным и площадкам со скамейками там всякими. А гравийный сад с хвойными у меня просто лутрасил черный , правда самый плотный какой бывает 60 единиц и щебень, слой см 3, земля - просто убойная глина, но все живы. Т-т-т

#34 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:09

Ох, Русалочка, я же вам третий день собираюсь в теме про водоемы про бадан написать, я тут наконец-то привезла с дачи журнал со статьей про бадан. Помните мы говорили там как-то? Выкладывать или нет? :rolleyes:

#35 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 561 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:06

Просмотр сообщенияТигресс (27.2.2010, 20:34) писал:

Я именно в таком стиле и хочу продолжать. Но технология хромает. Камушки эти отлетают через несколько лет. Они продаются на сеточке. Никто из рабочих толком технологию сказать не мог. Декоры я раскладывала сама. На бетонный раствор. Но, нужно какую-то более продвинутую технологию, так как часть камушков все-таки отлетело.
Тигресс,очень красиво!!!.Может быть как идея вам понравится.

• 20.jpg
  • big12349007321564.jpg
  • blagoustroistvo_territorii_ukladka_plitki.jpg

Сообщение отредактировал meggi: 03 Март 2010 - 08:14

#36 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 561 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:12

Просмотр сообщениярусалочка (1.3.2010, 20:38) писал:

Русалочка, полностью с вами согласна.Тоже сделала гравийный садик,сорняков нет ,а вот всё ,что опадает устала выковыривать из него.

#37 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияРедиска (1.3.2010, 15:56) писал:

А где вы уже об этом спрашивали?  И что там сложного?
Кто настаивает?  Бывает и плитка под кирпич, бывает и кирпич кладут.
Да всё можно, это же теория, а на практике каждый волен поступать так, как он хочет и исходя из своих финансовых возможностей. У меня тоже дом оштукатуренный.

Есть еще у дома цоколь, он у вас оштукатуренный тоже? Еще отмостка должна быть, она из какого материала?

Ну это я к тому, что вы так написали свой пост, что я , например, не поняла что вы имели в виду: то ли вы обиделись, то ли вы возмущаетесь, то ли наезжаете, то ли еще чего! :lol:

Нет-нет, я просто спрашивала. (наезды - это не про меня).  Все строительство в стадии формирования и обсуждения. Муж - за тротуарную плитку, я - за кирпич. Митингуем. Мне хочется дорожки из кирпича. Как только домитингуем и нарисуем - будем воплощать в жизнь. От этого будет зависеть и отделка цоколя.
Я всегда начинаю с "поля". Сначала должна увидеть участок, а потом дом в нем. По-моему, нормальные люди делают наоборот, а у меня - в зеркальном отражении.
Я представляю, какой хочу участок и хочется, чтобы дом на нем смотрелся органично. Ну, чтобы диваны гармонировали с садом.
Поэтому главное на этом этапе - дорожки. Про кирпич я уже поняла, что надо спрашивать в серьезных фирмах (про технологию), а потом делать выводы. А то мне сразу начинают рассказывать про крошку, в которую он превратится и предлагать замену. В общем, мучительный процесс.

Еще раз про "наезды и обиды" - я просто вопросы задаю телеграфным стилем, чтобы было быстрее читать.
Извините.

Сообщение отредактировал astronom: 03 Март 2010 - 12:49

#38 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:07

Мечты, мечты, где ваша сладость ....
Наверное, тут можно увидеть дорожки:

• English_Garden_magazine_023.jpg
  • bluedoor.jpg
  • eng14.jpg
  • country_garden_01.jpg

Сообщение отредактировал astronom: 03 Март 2010 - 13:10

#39 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 561 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:16

Тигресс,вот ещё 2 образца.Первый называется "кельтский узел",автор описивает свой способ затирки швов.Если будет интересно я напишу.Второй вдохновил,может быть и Вам понравится. Можно или пруд сделать,или клумбу.

• 05.JPG
  • 5.JPG

#40 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:55

Просмотр сообщенияastronom (3.3.2010, 13:07) писал:

Мечты, мечты, где ваша сладость ....
Наверное, тут можно увидеть дорожки:

Просмотр сообщенияmeggi (4.3.2010, 11:16) писал:

Тигресс,вот ещё 2 образца.Первый называется "кельтский узел",автор описивает свой способ затирки швов.Если будет интересно я напишу.Второй вдохновил,может быть и Вам понравится. Можно или пруд сделать,или клумбу.

Ребята, спасибо! Очень хорошие картинки! Тороплюсь на работу! Как будет время обязательно отпишусь!

#41 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 561 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияastronom (3.3.2010, 15:48) писал:

Нет-нет, я просто спрашивала. (наезды - это не про меня).  Все строительство в стадии формирования и обсуждения. Муж - за тротуарную плитку, я - за кирпич. Митингуем. Мне хочется дорожки из кирпича. Как только домитингуем и нарисуем - будем воплощать в жизнь. От этого будет зависеть и отделка цоколя.
Я всегда начинаю с "поля". Сначала должна увидеть участок, а потом дом в нем. По-моему, нормальные люди делают наоборот, а у меня - в зеркальном отражении.
Я представляю, какой хочу участок и хочется, чтобы дом на нем смотрелся органично. Ну, чтобы диваны гармонировали с садом.
Поэтому главное на этом этапе - дорожки. Про кирпич я уже поняла, что надо спрашивать в серьезных фирмах (про технологию), а потом делать выводы. А то мне сразу начинают рассказывать про крошку, в которую он превратится и предлагать замену. В общем, мучительный процесс.

Еще раз про "наезды и обиды" - я просто вопросы задаю телеграфным стилем, чтобы было быстрее читать.
Извините.
Astronom,можно и самим делать дорожки(имхо)На фото (из интернета)показан  один из вариантов,если добавить краситель,например терракотовый,то будет цвет под "кирпич".У Вас будет 2 в одном: плитка ,и "кирпичный" вид.Но это как вариант.

• FormaBig.jpg

#42 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияmeggi (4.3.2010, 12:38) писал:

Astronom,можно и самим делать дорожки(имхо)На фото (из интернета)показан  один из вариантов,если добавить краситель,например терракотовый,то будет цвет под "кирпич".У Вас будет 2 в одном: плитка ,и "кирпичный" вид.Но это как вариант.

Большое спасибо за идею.
Я бы не додумалась. Возьму в копилку :rolleyes:

#43 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 561 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:59

Просмотр сообщенияastronom (4.3.2010, 15:45) писал:

Большое спасибо за идею.
Я бы не додумалась. Возьму в копилку :rolleyes:
Astronom,я ещё на форуме ландшафтников читала,что ,если нужно сделать состаренный вид дорожки,то есть как ,например, в старом замке Англии(вы хотите,как в Англии или я спутала что-то? :rolleyes: ),то между плитками или брусчаткой создают кислотность и влажность,мох всё затягивает ,все швы.

Сообщение отредактировал meggi: 04 Март 2010 - 16:00

#44 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияmeggi (4.3.2010, 15:59) писал:

Astronom,я ещё на форуме ландшафтников читала,что ,если нужно сделать состаренный вид дорожки,то есть как ,например, в старом замке Англии(вы хотите,как в Англии или я спутала что-то? :rolleyes: ),то между плитками или брусчаткой создают кислотность и влажность,мох всё затягивает ,все швы.

Именно это мне и надо! Спасибо!

#45 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияРедиска (1.3.2010, 11:17) писал:

Есть мысли.....
Делали дорожки без бетонной основы. Я категорически бетон заливать под дорожки не хотела. Выбирали грунт, сыпали песок, трамбовали, потом сыпали щебень,опять трамбовали, ставили бордюры и укладывали брусчатку. Потом затирали с помощью цемента, красителя и веника) А декоративные участки все-таки заливали бетонную основу. Потом раскладывала декоративные элементы, затем делали слой цементно-песчаной смеси и укладывали в нее эти декоративные элементы. Вот, собственно, и все.

#46 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияmeggi (4.3.2010, 15:59) писал:

Просмотр сообщенияastronom (4.3.2010, 17:03) писал:

Именно это мне и надо! Спасибо!
Через пять лет мох любую дорожку затягивает :-)

#47 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияРедиска (3.3.2010, 1:04) писал:

Дорожка и площадка такие плотные получаются, никакие сорняки не растут, а где им там расти?
Снизу через целофан не пробиться, сверху тоже не очень-то зацепишься, с боков бордюрная лента.
Сорняки растут не через геотекстиль и целофан) А просто сверху в самом гравии.
Траве и одуванам все-равно, где расти :-)

#48 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияТигресс (4.3.2010, 23:30) писал:

Через пять лет мох любую дорожку затягивает :-)

Через пять лет не известно, что со мной будет. Хочу сейчас. Если дом не построим, облагорожу участок, поставлю беседку и положу дорожки. По деньгам, наверное то на то и выйдет..... :(

#49 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияastronom (5.3.2010, 11:53) писал:

Через пять лет не известно, что со мной будет. Хочу сейчас. Если дом не построим, облагорожу участок, поставлю беседку и положу дорожки. По деньгам, наверное то на то и выйдет..... :(
Хозяин - барин :)
Только мох в любом случае за один сезон не варстет.

#50 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияТигресс (4.3.2010, 23:40) писал:

Сорняки растут не через геотекстиль и целофан) А просто сверху в самом гравии.
Траве и одуванам все-равно, где расти :-)
:lol: Ну ,значит, либо я везунчик, либо одуваны боятся моей отсыпки :lol: А если серьезно,то нет их , может щебень слишком плотно укатан? Но выдернуть из щебня на мой взгляд едва проросший одуван легче-легкого, на худой конец есть раундап :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных