Перейти к содержимому

Скоро Новый год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 opal-2

opal-2

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 12:37

Просто и вкусно - салат гнездо глухаря.
Салат "Гнездо глухаря" с курицей
Изображение
Оригинальный салат "Гнездо глухаря" с куриной грудкой и  свежим огурцом придётся по вкусу всем гостям за праздничным столом. Обжаренная картофельная соломка добавит салату сытности. Салат, оформленный в виде гнезда, будем заправлять майонезом Махеевъ "Провансаль с лимонным соком".
Продукты
Куриное филе - 200 г
Картофель - 3 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Яйца куриные - 2 шт.
Лук репчатый красный - 0,5 шт.
Укроп - 1 пучок (небольшой)
Майонез Махеевъ "Провансаль с лимонным соком" - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Специи для курицы - 1 ч. л.
Яйца перепелиные (для декора) - 3-4 шт.

Подготовим продукты для салата "Гнездо глухаря". Нужно заранее сварить яйца и охладить их. Чтобы сварить куриные яйца вкрутую, кладём яйца в холодную воду, доведем до кипения и варим 6-7 минут. Затем охладим в холодной воде. Охлажденную куриную грудку обжарим до готовности, посолив и приправив любимыми специями.
Как приготовить салат "Гнездо глухаря" с курицей и огурцами:

Картофель помоем и почистим. Натрём на терке для корейских салатов или нарежем тонкой соломкой.
(Если картофель крахмалистого сорта, то советую его промыть в холодной воде, чтобы избежать слипания в процессе жарки.)
Обжарим картофель до готовности. Жарим небольшими частями на сковороде с маслом. Соломка должна быть поджаристой и золотистой.
Выложим картофельную соломку на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло и картофельная соломка осталась хрустящей.
Нарезаем мелким кубиком куриную грудку.
Вареные куриные яйца нарезаем мелким кубиком.
Сладкий лук нарезаем очень мелким кубиком.
Свежий огурец нарезаем мелким кубиком.
Соединяем всё в одной миске и заправляем майонезом Махеевъ "Провансаль с лимонным соком".
Для декора укроп мелко нарубим. Перепелиные яйца сварим до готовности.
(Перепелиные яйца варятся с момента закипания 2-3 минуты.)
Формируем салат с курицей и картофелем. Выкладываем его на тарелку, в середине делаем углубление. Углубление посыпаем нарезанным укропом.
Обсыпаем салат с курицей сверху обжаренной картофельной соломкой. В углубление кладём перепелиные яйца.
Салат "Гнездо глухаря" готов.
Приятного аппетита!

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 22:28

Ну вот, так хорошо всё было, рецептики со всем известного ресурса, и вдруг на тебе! Реклама какого-то весьма посредственного майонеза. Ну, что ты станешь делать...
Забанить теперь, что ли, этого Опала? На рашен фуд мы и так сходить можем, без посредников. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 17:33

Вот неплохой салатик, все его знают, но редко делают - картошка, жареные шампи, сол. огурчик, отварная птица, все смешивается по своему вкусу с майо и молотым перцем, посыпается тертыми яисами и немного укропчика для глаз... можно оливкой увенчать...)

#4 opal-2

opal-2

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:21

Просто приготовить салат из рыбы.

Слоеный салат из семги с сыром

Изображение
Красивый и вкусный слоеный салат с малосольной семгой, помидорами и сыром, который съедается быстрее, чем готовится.
Продукты
Рыба красная соленая или копченая (лосось, семга, горбуша, кета) - 100 г
Помидоры - 100 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Сыр твердый - 50 г
Майонез - 60 г
Зелень укропа
Соль

Подготовьте все ингредиенты для слоеного салата с семгой и сыром. Рыбу можно засолить самому или приобрести уже соленую в магазине или на рынке. Яйца отварите заранее, и тогда приготовление этого замечательного блюда не займет у вас больше 15 минут.
Как приготовить слоеный салат с семгой и сыром:

Форму для салата установите на плоскую тарелку. (Если у вас нет подобного кулинарного кольца, можно обойтись и без него, укладывая салат слоями, лучше в прозрачную посуду.)
Нарежьте соленую семгу кубиками и уложите первым слоем. Слегка смажьте майонезом.
Отделите желтки от белков у вареных вкрутую яиц. Желтки натрите на мелкой терке и выложите сверху на рыбу, немного посолите и нанесите сеточку из майонеза.
Следующим слоем идут нарезанные кубиками помидоры, предварительно освобожденные от жидкости и семян.
Далее - измельченный на мелкой терке твердый сыр, такой как российский. Немного смажьте сыр майонезом.
Последним слоем уложите натертые на крупную терку оставшиеся белки яиц.
Слоеный салат с семгой и сыром готов. Из семги, нарезанной тонкими ломтиками, выложите цветок, слегка развернув края-лепестки. Листочками цветка послужат веточки зеленого укропа.

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:33

Не надо класть в салат с семгой майонез.

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 22:35

На мой взгляд в этом салате семга вообще не нужна. Сыр с яйцом и майонезом, и с чесночком еще конечно же, - отличная закуска. Можно эту смесь на помидорчик намазать.
А семга и сама по себе хороша.

таБАНЬ!

#7 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 22:38

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2019 - 22:35) писал:

На мой взгляд в этом салате семга вообще не нужна. Сыр с яйцом и майонезом, и с чесночком еще конечно же, - отличная закуска. Можно эту смесь на помидорчик намазать.
Истину глаголешь! ))) Пы.Сы. что-то Опал-2 постит чушь из инета. Я такое и сама могу найти, если не усну. )))

Сообщение отредактировал Френки: 26 Ноябрь 2019 - 22:40

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 21:04

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2019 - 22:35) писал:

Ну или так :)

#9 AmaliyaRa

AmaliyaRa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 20:18

на днях опробовала 2 новых для себя салата. Неожиданно просто и вкусно.
Первый салат:
  • пекинская капуста
  • болгарский перец
  • ветчина
  • заправка: майонез 2 части+1 часть сметаны+1 часть горчицы.
Второй салат:
свекла вареная
курица копченая
картофель в мундире
огурцы маринованые
заправка: майонез.

В первом вообще ничего варить, чистить не надо. вкус легкий и приятный. Второй что-то из оливьешной истории, но вкус новый все же
...

#10 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:02

Коллеги по несчастью (те, кому придётся готовить еду на новогоднюю ночь), подскажите, пожалуйста, как справляетесь с усталостью в мышцах? Я уже после трёх часов спину еле держу.

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 629 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:48

Просмотр сообщенияMolena (27 Декабрь 2019 - 18:02) писал:

подскажите, пожалуйста, как справляетесь с усталостью в мышцах? Я уже после трёх часов спину еле держу.
Не надо себя насиловать. Ну будет на один салат меньше.) Спина-то одна, а праздников много. Не делайте из еды культа!))))) Если серьёзно, то я лично, когда чувствую, что поясница кричит атас, просто всё бросаю и ложусь хотя бы минут на 15. Мне помогает. Хотя давно уже не устраиваю кулинарных марафонов. Свалила семейные торжества на рестораны и младшую сестру. Она любитель на кухне километры наматывать.)
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 885 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:55

Просмотр сообщенияMolena (27 Декабрь 2019 - 18:02) писал:

Коллеги по несчастью (те, кому придётся готовить еду на новогоднюю ночь), подскажите, пожалуйста, как справляетесь с усталостью в мышцах? Я уже после трёх часов спину еле держу.
соглашусь с сёмой)
не стоит себя насиловать!
но если некого подключить к процессу, и надо спасать спину,
то стоит запасти пластиковый иппликатор с иголочками, достаточно небольшого форматом А4,
подложите его под проблемную зону спины и ложитесь на них спиной, можно даже на пол, но лучше на обычный ровный матрас - иголки усилят кровоток и мышцы лучше и быстрее расслабятся.
но если спина даёт о себе знать достаточно часто, то чисто стратегически было бы лучше заняться укреплением мышц спины, в сети есть не особо сложные  комплексы упражнений из Йоги, выбирайте те, в которых нет резких и силовых движений.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#13 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 13:36

Просмотр сообщенияIRNA (28 Декабрь 2019 - 22:55) писал:

но если спина даёт о себе знать достаточно часто, то чисто стратегически было бы лучше заняться укреплением мышц спины, в сети есть не особо сложные  комплексы упражнений из Йоги, выбирайте те, в которых нет резких и силовых движений.

Мудро. Йоговские упражнения только кажутся простыми и безопасными. На самом деле запросто можно получить травму, если делать неправильно или форсировать. Вот, например, в простейшей позе кобры туловище надо поднимать силой мышц спины, а не отжиматься на руках. Мало в каком описании эта толстость фигурирует, еще и на картинках красиво под 90 градусов выгибаются.. Одноклассница пошла на йогу для позвоночника и заработала грыжу в двух местах, потому что занятия кто попало ведет. Надо находить подробное описание и делать очень осторожно.

#14 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 885 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияLenichka (29 Декабрь 2019 - 13:36) писал:

Мудро. Йоговские упражнения только кажутся простыми и безопасными. На самом деле запросто можно получить травму, если делать неправильно или форсировать. Вот, например, в простейшей позе кобры туловище надо поднимать силой мышц спины, а не отжиматься на руках. Мало в каком описании эта толстость фигурирует, еще и на картинках красиво под 90 градусов выгибаются.. Одноклассница пошла на йогу для позвоночника и заработала грыжу в двух местах, потому что занятия кто попало ведет. Надо находить подробное описание и делать очень осторожно.
для спины нужны совсем простые упражнения на скручивание, напоминают они, скорее, потягушки, без нагрузки  на сам позвоночник и без нагрузки вообще на что-либо, медленное аккуратное вытягивание мышц в заданном направлении.
да, конечно же надо найти правильное место для обучения, или правильно выбрать ролик в инете, кто ж с этим спорит?)  но главная моя мысль была именно в том, что эти упражнения могут реально помочь, даже, если кажутся порой чем-то несерьёзным на фоне какой-нибудь крутой физнагрузки)
-----

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:37

Правильно выбрать ролик - это практически нереально. Можно случайно вдруг на правильный наткнуться, но как заранее определить, что он правильный, если ты не специалист? Лучше наверное к докторам идти. К правильным. :)
Кстати, почему-то центр Дикуля зачастую ругают, а мне в свое время очень помогли оттуда упражнения, которые мне Любок прислала. Это действительно был правильный ролик. Они на вид настолько простые, что кажется, что вовсе никакого действия не окажут, но в действительности совсем не так.
Лень мешает мне продолжить занятия, а надо бы. ))

таБАНЬ!

#16 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:38

Просмотр сообщенияIRNA (29 Декабрь 2019 - 14:03) писал:

для спины нужны совсем простые упражнения на скручивание, напоминают они, скорее, потягушки, без нагрузки  на сам позвоночник и без нагрузки вообще на что-либо, медленное аккуратное вытягивание мышц в заданном направлении.
да, конечно же надо найти правильное место для обучения, или правильно выбрать ролик в инете, кто ж с этим спорит?)  но главная моя мысль была именно в том, что эти упражнения могут реально помочь, даже, если кажутся порой чем-то несерьёзным на фоне какой-нибудь крутой физнагрузки)

Конечно, очень эффективные, особенно в правильной последовательности - разминка-нагрузка-растяжка.

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:41

А почему мне, когда советы раздают ИРНА и Арзи, становится "стрёмно"? Модераторы во плоти - куча советов, а сами никчемушки? :blink:

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 885 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:50

Просмотр сообщенияАрзи (29 Декабрь 2019 - 14:37) писал:

Правильно выбрать ролик - это практически нереально. Можно случайно вдруг на правильный наткнуться, но как заранее определить, что он правильный, если ты не специалист? Лучше наверное к докторам идти. К правильным. :)
Кстати, почему-то центр Дикуля зачастую ругают, а мне в свое время очень помогли оттуда упражнения, которые мне Любок прислала. Это действительно был правильный ролик. Они на вид настолько простые, что кажется, что вовсе никакого действия не окажут, но в действительности совсем не так.
Лень мешает мне продолжить занятия, а надо бы. ))
дикулевские занятия мне тоже мой врач не советовал, хотя он и сам там какое-то время работал, но помог выбрать правильный ролик в инете)
не видела ролик, про который ты говоришь, но лично я собственную спину тренировала именно тобой описанным - вроде и не зарядка, так, потягушки, но если не лениться и выдержать несколько недель, то результат будет.

Сообщение отредактировал IRNA: 29 Декабрь 2019 - 15:05

-----

#19 AmaliyaRa

AmaliyaRa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:34

Еду можно заказать, можно приготовить что-то быстрое. Прошли голодные годы, меню в праздник не особо отличается от повседневного. Что я еще не пробовала - мне все еще не по карману, остальное и так готовлю )) Поэтому не стоит умирать на кухне ради обжиралова: запихните форелину или курицу в рукав и в духовку на час. Ужин готов.
А для спины: прежде чем формировать мышечный корсет, над решить проблему. Если есть зажимы, протрузии, перекосы и т.п., их надо сначала обезболить, снять воспаление, затем вправить, выправить, если надо - вытянуть и только потом, на ровную спину качать мышцу.
Невропатолог и хороший физиотерапевт вам в помощь
...

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияLenichka (29 Декабрь 2019 - 13:36) писал:

Наверняка, протрузии у нее уже были А так-то да. Плохой тренер и отсутствие здравого смысла - это опасная смесь.

#21 локомотивка

локомотивка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:40

А мы новый год ездили к друзьям на дачу, и у них реально был огромный стол, очень много все возможной еды, а моему мужу среди всего понравился только коньяк Довбуш Карпатський. Почему я так хорошо запомнила название, потому что мой муж через неделю пошел и купил его целый ящик, говорит хороший коньяк всегда должен быть в доме.

Сообщение отредактировал локомотивка: 31 Январь 2020 - 15:41

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:47

Просмотр сообщениялокомотивка (31 Январь 2020 - 15:40) писал:

А мы новый год ездили к друзьям на дачу, и у них реально был огромный стол, очень много все возможной еды, а моему мужу среди всего понравился только коньяк Довбуш Карпатський. Почему я так хорошо запомнила название, потому что мой муж через неделю пошел и купил его целый ящик, говорит хороший коньяк всегда должен быть в доме.

Да шо вы говорите! Не может быть!
Это реклама коньяка?

таБАНЬ!

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:25

Просмотр сообщенияАрзи (31 Январь 2020 - 16:47) писал:

Да шо вы говорите! Не может быть!
Это реклама коньяка?
Антиреклама - откуда в Карпатах коньяк? )))

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияФренки (31 Январь 2020 - 17:25) писал:

Антиреклама - откуда в Карпатах коньяк? )))

Не знаю. Может у них там виноград растет?

таБАНЬ!

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 19:19

Просмотр сообщенияАрзи (31 Январь 2020 - 18:32) писал:

Не знаю. Может у них там виноград растет?
Ага! И много, и коньячных сортов! )))

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 20:12

Нашла сайт производителя этого коньяка. Про виноград ничего не пишут, пишут только про бочки из карпатского дуба и про технологию выдержки - сначала высоко в горах, а потом наоборот в глубоких подвалах.
Насчет произрастания винограда в Карпатах мне ничего неизвестно, но на Украине винограда достаточно растет, возможно карпатское предприятие закупает где-то коньячные спирты и далее только выдерживает коньяки в своих замечательных бочках.
Не уверена, что сейчас этот коньяк можно купить в России, но надо посмотреть, даже любопытно.

таБАНЬ!

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 21:15

Просмотр сообщенияАрзи (31 Январь 2020 - 20:12) писал:

Нашла сайт производителя этого коньяка. Про виноград ничего не пишут, пишут только про бочки из карпатского дуба и про технологию выдержки - сначала высоко в горах, а потом наоборот в глубоких подвалах.
Насчет произрастания винограда в Карпатах мне ничего неизвестно, но на Украине винограда достаточно растет, возможно карпатское предприятие закупает где-то коньячные спирты и далее только выдерживает коньяки в своих замечательных бочках.
Не уверена, что сейчас этот коньяк можно купить в России, но надо посмотреть, даже любопытно.
Теперь понятно, почему прикупился целый ящик! ))) Хотя я бы брала Веккья Романия. А отнюдь не карпатский. )

#28 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2020 - 08:07

Раньше эталоном считались молдавские коньяки (там на этикетке ещё аист был нарисован). Сейчас уже, видимо, сдали позиции?

#29 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2020 - 12:25

Если уж эталоном, то скорее армянские.

таБАНЬ!

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2020 - 12:52

Просмотр сообщенияАрзи (02 Февраль 2020 - 12:25) писал:

Если уж эталоном, то скорее армянские.
Армянские, если не платить за них бешенные деньги, жестковаты для меня, а Веккья мягкий и с вишенкой. И точно знаю, что делается не на основе спирта.

Сообщение отредактировал Френки: 02 Февраль 2020 - 12:53

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 16:19

У нас два сезона - что приготовить на НГ и как похудеть перед летом! ))) Переходим на другую тему? )))

#32 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:28

Мне тут выше аппликатор посоветовали - купила в аптеке за 250 рублей. После недельного использования говорю — это вещь! Раньше к концу недели спину не могла разогнуть, всем вари, всем подавай, на работе красивая ходи. А тут на выходных даже на каток потянуло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных