Перейти к содержимому

- - - - -

Новый год на Бали. Гостиная

гостиная холл лаунж кабинет лоджия бар бали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 13:33

С наступающим Новым Годом дорогие софорумчане!!!
Всем радости, любви, здоровья и удачи!!!
Весело встретить и успешно провести!!!

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 638 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 13:35

Интерьер интересный получился. Правда, есть некоторое ощущение, что Шамсудин несколько увлекся и уже делал не просто интерьер в квартире, а номер в отеле, холл там же и вип-зал ожидания в аэропорту вместе взятые. ))
Не знаю, как оно - жить постоянно в тропическом лесу, но многие любят много комнатных растений в квартире. И хозяевам вроде понравилось.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 841 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 13:46

Всех-всех с наступающим!

По переделке. Это что за "кабинет"? Зачем-то, перестроив стены, вход оставили на том же месте. Если захочешь поработать, надо пройти через все диваны, завернуть налево, а потом ещё и обойти все углы - и шкафов, и стола. И зачем столько громоздких зубастых шкафов - у хозяина был один небольшой.
Почему-то за спиной у сидящего просвечивающая стена. В описании читаю: "Благодаря тонировке из кабинета можно видеть происходящее в гостиной, но сохранять при этом камерность кабинетной обстановки". Как раз наоборот - можно видеть происходящее в кабинете, а оно нужно работающему там человеку? А гостиную из кабинета не видно - только входную  и кухонную двери.
Да и вообще смешно - изолировали-изолировали стену минеральной ватой, а другая - просто стекло.

Я бы сделала вход напротив общей входной двери, сделав стену глухой, а не прозрачной. Если сильно надо стеклянную, то можно сделать тонированной как раз ту, что перпендикулярна лоджии, так как она меньше видна, получается больше уединенности. Стол можно было бы сделать вдоль всей стены с окном и спокойно смотреть в окно, если хочется. Или по-другому поставить, вариантов получилось бы достаточно.

Мне в кои-то веки понравилась фреска, но её почти совсем загородили. А фитостена на редкость неказиста.

С зоной гостиной всё не так плохо, но и не вызывает восторга. Зелени в кадушках многовато, но это хозяевам самим решать, сколько им надо. И как здесь будет собачка, не очень понятно.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Декабрь 2018 - 13:48

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 525 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:14

Градус обсуждения, я смотрю, просто зашкалил :lol:
Только счас посмотрела. Не могу не согласиться с Натой насчет входа в кабинет.
Вообще переделка оставила ощущение легкого недоумения и неудовлетворения. Я понимаю, конечно, Бали и все такое, но такое количество растений, причем половина из которых искусственные - это перебор. Такое чувство, что ими маскируют недочеты. И если их вынести, то останется сиротливый диван и несколько разнокалиберных сидячих мест со столиками. Опять же, рейки, закрывающие зеркало на стенах кабинета, набиты как-то густо и этот объем давит.
И еще раздражает объем перед кабинетом, который используется чисто для прохода в гостиную. При этом кабинет крошечный.

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 282 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 16:18

А у меня мысли в голове были строго о вечном. В смысле как с этих реек горизонтальных пыль вытирать. А ведь придется.
Вторая мысля - это ж как надо было постараться, чтобы так загромоздить столь просторное помещение. Обычный обыватель или рядовая домохозяйка с таким заданием явно не справится.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами гостиная, холл, лаунж, кабинет, лоджия, бар, бали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных