Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 19:10) писал:

Нравится. Абстрактно так нравится, именно как кухня столовая в большом доме. Но если абстрактность свести к реальной ситуации, то другого большого помещения, где может собраться вся семья, в доме нет. А в этой комнате гостиной тоже нет. И это здорово смазывает впечатление от переделки.

PS Лесенка классная. Но сидеть под ней я никому не советую. Проверено практикой - у меня самой такая, правда без диванов внизу.
Знаешь, до сих пор не понимаю, на кой черт в доме гостиная! Мы собираемся где угодно - на кухне (с носовой платок), во дворе, в столовой, но не в диванно-телевизионной. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#52 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:20

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 19:13) писал:

Понятно - бездельник! :D  Вам уже пора уголь заготавливать - завтра Первомай, а вы тут околачиваетесь! Шашлычок оставьте для меня один, завтра подлечу... на помеле... :D
Вот ещё! Крепостные всё заготовят и пожарят... :P
А мне сегодня надо ещё КВ заценить успеть :D

#53 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:22

А мы всегда толклись в зале. Гостиной, кстати, никогда эту комнату не называли, зал он и есть зал. Диван, телек, столик для чая, и место где попрыгать-потанцевать-детям побеситься. И сейчас у меня так, вечно все сидят в зале. Кухня есть, большая, с удобным столом, с телевизором, но все постоянно тащат все в зал.
Двор - это хорошо. Но это летом. А оно у нас всяким бывает, и "я в тот день на работе был" тоже не редкое явление. Сегодня вон, тепло, +12, но до обеда ветер с ног сдувал, а вечером тучки набежали. На завтра опять дождь и +5 в прогнозе. Так что зал - это наше всё.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:24

Просмотр сообщенияRed_front (30 Апрель 2018 - 19:20) писал:

Вот ещё! Крепостные всё заготовят и пожарят... :P
А мне сегодня надо ещё КВ заценить успеть :D
Та ты шо - крепостные? Обычно те, кто изжил из себя деревню называют их помощниками... Это я так - в плане обучения. И "заценить" тоже не совсем комильфо (если вы знакомы с иностранными языками).

#55 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 19:22) писал:

А мы всегда толклись в зале. Гостиной, кстати, никогда эту комнату не называли, зал он и есть зал. Диван, телек, столик для чая, и место где попрыгать-потанцевать-детям побеситься. И сейчас у меня так, вечно все сидят в зале. Кухня есть, большая, с удобным столом, с телевизором, но все постоянно тащат все в зал.
Двор - это хорошо. Но это летом. А оно у нас всяким бывает, и "я в тот день на работе был" тоже не редкое явление. Сегодня вон, тепло, +12, но до обеда ветер с ног сдувал, а вечером тучки набежали. На завтра опять дождь и +5 в прогнозе. Так что зал - это наше всё.
Видела бы ты, как мои, совсем уже не дети, с друзьями бесились на снегу! :D Какие там залы, к чертям! Снег из ушей вытряхнула и в бассейн - отогреваться, засунула. :D

#56 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 19:27) писал:

Видела бы ты, как мои, совсем уже не дети, с друзьями бесились на снегу! :D Какие там залы, к чертям! Снег из ушей вытряхнула и в бассейн - отогреваться, засунула. :D

А мои пока еще дети после снега бесятся в зале. Пол теплый, можно и валяться, и кувыркаться, главное - манеж с мелким не перевернуть. Ну и мамкам на диванах удобно и сидеть, и трындеть, и дети под присмотром. А вечером у камина сказки можно почитать, звездочками полюбоваться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 19:32) писал:

А мои пока еще дети после снега бесятся в зале. Пол теплый, можно и валяться, и кувыркаться, главное - манеж с мелким не перевернуть. Ну и мамкам на диванах удобно и сидеть, и трындеть, и дети под присмотром. А вечером у камина сказки можно почитать, звездочками полюбоваться.
Вооот! Я все поняла - у меня ни внуков, ни мамок нет! Чеж я так туплю? :lol:

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:40

Дорогие девушки, все ваши замечательные, теплые и уютные рассказы о вашем житье-бытье говорят только о том, что у всех разные привычки, разный уклад. Кому в маленькой , но уютненькой, кухоньке хорошо, кому - в зале (звучит весьма торжественно :)). И не может быть единого решения для всех. Что в общем-то тоже хорошо, потому что в жизни нужно разнообразие. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 19:40) писал:

Дорогие девушки, все ваши замечательные, теплые и уютные рассказы о вашем житье-бытье говорят только о том, что у всех разные привычки, разный уклад. Кому в маленькой , но уютненькой, кухоньке хорошо, кому - в зале (звучит весьма торжественно :)). И не может быть единого решения для всех. Что в общем-то тоже хорошо, потому что в жизни нужно разнообразие. ))
Так нам теперь заткнуться? :blink:

#60 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 19:41) писал:

Так нам теперь заткнуться? :blink:

Разве из моего поста следует такой вывод? :blink:

Пианину надо куда-нибудь приткнуть, это другое дело.

таБАНЬ!

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 19:45) писал:

Разве из моего поста следует такой вывод? :blink:

Пианину надо куда-нибудь приткнуть, это другое дело.
Опять ты со своей пианиной! Неизлечима! :D  Когда ты пытаешься нас вразумить, особенно о выражении своего мнения, то хочется сразу под одеяло и подушку на ухо - от весла. Хотя мы и без тебя прекрасно понимаем, что можем выразить только свое мнение. Передача уже случилась же!

#62 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 19:24) писал:

Та ты шо - крепостные? Обычно те, кто изжил из себя деревню называют их помощниками... Это я так - в плане обучения. И "заценить" тоже не совсем комильфо (если вы знакомы с иностранными языками).
Нам - хозяевам мира, эти ваши условности не писаны :D

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияRed_front (30 Апрель 2018 - 19:57) писал:

Нам - хозяевам мира, эти ваши условности не писаны :D
ХОЗЯИН МИРА и в форуме КВДО! ПлАчу! Попытка юморнуть не удалась - не тот ресурс выбрали.

#64 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 18:50) писал:

Еще один моралист на нашу голову - зарабатывать не умеет и завидует умеющим воровать. Задолбали!
С головой у Вас как всегда проблема, чему завидоватьИзображение
Дом вообще никакой.

#65 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:24

С флудом, личными беседами и прочей ерундной милости просим в Отвлеченную тему.
А здесь продолжаем обсуждать переделку.
Вопрос с пианино еще не раскрыт до конца, так что нечего тут флудить!

таБАНЬ!

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияParaplan (30 Апрель 2018 - 20:21) писал:

Конечно проблема, если я с вами общнулась. А завидовать можно уже начать - меня мало волнуют проблемы с деньгами, политикой, отношением с неверной женой/мужем, цены на бензин и привидения. :P

#67 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:28

Просмотр сообщенияParaplan (30 Апрель 2018 - 20:21) писал:

Дом вообще никакой.
"Как всегда" стоит выделить запятыми. :)

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:24) писал:

С флудом, личными беседами и прочей ерундной милости просим в Отвлеченную тему.
А здесь продолжаем обсуждать переделку.
Вопрос с пианино еще не раскрыт до конца, так что нечего тут флудить!
Так эти умники только тут исп... излагаются, ну как по сопатке не съездить? Будь милосердной! :)

Сообщение отредактировал Френки: 30 Апрель 2018 - 20:41

#69 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 20:28) писал:

"Как всегда" стоит выделить запятыми. :)
А вот мне эти наезды сильно напоминают кого-то. И ошибки похожи и стиль  общения.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Апрель 2018 - 21:22) писал:

А вот мне эти наезды сильно напоминают кого-то. И ошибки похожи и стиль  общения.
Возможно, но я не заморачивалась... )))

#71 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 06:00

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 19:10) писал:

Нравится. Абстрактно так нравится, именно как кухня столовая в большом доме. Но если абстрактность свести к реальной ситуации, то другого большого помещения, где может собраться вся семья, в доме нет. А в этой комнате гостиной тоже нет. И это здорово смазывает впечатление от переделки.

Мне сдаётся, что к дому будет пристройка. как раз с той стороны, где в конце входили на эту кухню. Вот туда все и смогут перемещаться, плясать под пианино.

#72 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 09:40

Не знаю. Во-первых за столько лет построили только вот это, толком недоделанное. Во вторых там если что и предполагалось, то терраса или веранда. Иначе не стали бы кирпичом обкладывать. Хотя все можно разобрать и переделать, но это уже практически весь дом перестраивать придется.
                                                                                                                                 Мэтр.

#73 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 11:42

Просмотр сообщенияJylia (01 Май 2018 - 09:40) писал:

Не знаю. Во-первых за столько лет построили только вот это, толком недоделанное. Во вторых там если что и предполагалось, то терраса или веранда. Иначе не стали бы кирпичом обкладывать. Хотя все можно разобрать и переделать, но это уже практически весь дом перестраивать придется.

Дом-то строился, когда было только двое детей и не очевидно было, что появятся ещё.
В общем, напрашивается там дополнительная жилая площадь. Но будет или нет, можно только гадать.

#74 Ирок 76

Ирок 76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 13:07

Давно смотрю эту передачу, и впервые переделка вызвала такой восторг, что захотелось его высказать! Очень удобный красивый и, самое главное, жизненный интерьер. Без выпендрёжа, излишеств, мелких пылесборников, просто и с достоинством. Как, впрочем, всегда у Виталия Ангаткина. Он и с большим   достоинством парировал все мелкие подколы Довгопола и довёл свою идею до завершения! Мои аплодисменты архитектору!!! Браво!

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияМатрица (29 Апрель 2018 - 13:13) писал:

Шикарно! Кухня - мой размерчик.) Удобно, функционально, уютно. Даже если что не нравится, то - НРАВИТСЯ!
Мне вообще импонирует практически всё, что творит Виталий Ангаткин. Уверенный в себе архитектор-дизайнер, который убедит в своём мнении любого, даже если до этого думал совсем о другом.

Тоже очень нравится Ангаткин :)

#76 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияMikka (29 Апрель 2018 - 13:40) писал:

И стол, и диваны и сундуки намертво к полу не прикручены. ГГ вполне смогут их переставить или убрать.

Я вообще не очень поняла претензию про место, которого не стало. Места здесь полно - и стол, за которым можно, к примеру, рисовать, и столешница, где можно помогать маме, и два (!) уютных уголка с диванами.

#77 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2018 - 14:37) писал:

Я вообще не очень поняла претензию про место, которого не стало. Места здесь полно - и стол, за которым можно, к примеру, рисовать, и столешница, где можно помогать маме, и два (!) уютных уголка с диванами.

Есть в этом сермяжная правда - было довольно много пустого места, где дети могли играть на ковре или бегать. Сейчас нет. Но и дети подросли.

#78 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияНата_ (01 Май 2018 - 14:40) писал:

Есть в этом сермяжная правда - было довольно много пустого места, где дети могли играть на ковре или бегать. Сейчас нет. Но и дети подросли.

Если родители решат, что именно в этой комнате детям мало места для игр на полу, то они элементарно вынесут сундуки и возле диванов образуются две вполне достаточных для этого зоны. Сужу по плану. Не надо забывать, что в комнате 40 квадратных метров - это очень много :)

#79 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 15:41

Дети найдут где поиграть завсегда: и на диванах поиграют и побегают, и на сундуке, и за столом, и, извините, под столом.

#80 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияСерена (29 Апрель 2018 - 16:12) писал:

Ангаткин как всегда вызывает восхищение. Сделать визуально простой интерьер, который однако смотрится дорого-не каждому дано. Чувствуется, что он делал именно для большой семьи-настолько все продуманно для приготовления пищи и совместного времяпровождения. Браво!
Правда, когда делали пол опять на те же грабли брусы заложили в швеллеры ничем не изолируя место соприкосновения металла и дерева... Но это единственное, что бросилось в глаза за время показа и вызвавшее недоумение.

Просмотр сообщенияСерена (29 Апрель 2018 - 16:12) писал:

Ангаткин как всегда вызывает восхищение. Сделать визуально простой интерьер, который однако смотрится дорого-не каждому дано. Чувствуется, что он делал именно для большой семьи-настолько все продуманно для приготовления пищи и совместного времяпровождения. Браво!
Правда, когда делали пол опять на те же грабли брусы заложили в швеллеры ничем не изолируя место соприкосновения металла и дерева... Но это единственное, что бросилось в глаза за время показа и вызвавшее недоумение.
И брус не изолировали, и швеллер плашмя полками вверх, и оксюморон "двутавровый швеллер" вызвал дежавю.
Пора бы задуматься о косяках этой "половой" бригады.

#81 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияPolyProtect (29 Апрель 2018 - 19:58) писал:

Здравствуйте!

Поликарбонат не поддерживает горение, по себе не распространяет пламя, а при прямом наведении огня, при плавлении выделяет совсем небольшое количество дыма. Сами решётки PolyProtect имеют сертификат соответствия пожарной безопасности.

Если же говорить про возможность эвакуации, решётки полипротект могут изготавливаться как в "глухом" так и в открывающемся варианте. В данном проекте мы были исполнителями и установили тот вариант, который был заказан. При необходимости можно сделать и другой вариант.
Поджигал я поликарбонат. Горит шикарно! И выделяет очень много очень вонючего дыма.

Если память мне не изменяет, то в каждом помещении должно быть хоть одно окно с открывающейся решеткой.

#82 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 23:29

Наконец-то добралась посмотреть выпуск программы.  Отличный проект для очень симпатичной семьи! Понравилось все! Интерьер получился каким-то прозрачно-воздушным, как на рассвете. Мягкое цветовое оформление, приятные текстуры, глаз ничего не раздражает. Решение с размещением кухни огромной буквой П прямо революционное какое-то. Ни за что  так обывателю не догадаться сделать. :)  Немного экран, расположенный по диагонали смущает: не перекрывает ли он даже в собранном состоянии вид на кухонный отсек? И как всегда, меня интересует вопрос: если возникнет необходимость эвакуации через оконные проемы при пожаре, например, то как быть с этими решетками? :blink:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#83 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 04:58

Хотя я тоже предпочитаю открывающиеся решетки (ну не люблю закупорки!), но здесь общего беспокойства не понимаю - в доме ведь два выхода на первом этаже, причём одна дверь прямо в этом помещении. Да и окна в не задетых переделкой помещениях остались, какими были.

#84 Водолейка

Водолейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 06:19

а мне не пнравилось. конечно, мое мнение не важно, главное, чтобы семье подошло.
дизайнеры и архитекторы посмотрели бы турецкие сериалы. вот там кухни, столовые, залы, гостинные отлично сочетаются.
а здесь кроме кухни и стола - ничего.
даже у Марты Стюарт с какой-то обеденной передачи не такая громадная кухня, не говоря про удобство.
даже у девочки с персиками на картине стол большой, но явно не в кухне, а гостинной. и не столько места занимает.
диванчикаи забиты в углы под лестницу - зачем? это уместно на какой нибудь крохотной мансарде.
и не понимаю эту моду закрывать окна (наглухо) столами и еще чем-либо. да и с эргономикой - бегать вдоль стола - удобно ли?
и доставать что-то из дивана, потом убирать или опускать-поднимать экран  не для меня. опыт показывает, что таими приспособлениями я не пользуюсь
и постоянно (большую часть времени которая есть твоя жизнь) пребывать на кухне вместе с утварью, едой, остатками еды, грязной посудой, шумом посудомойки - все это не удобно однако. тоже не для меня.

#85 PolyProtect

PolyProtect

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияShurik 74 (03 Май 2018 - 14:55) писал:

Поджигал я поликарбонат. Горит шикарно! И выделяет очень много очень вонючего дыма.

Значит вы жгли не поликарбонат, а какой-то другой вид пластмасс.
Сам поликарбонат не горит и пламя по себе не распространяет. Но при наведении прямого огня, да, дым выделяет и достаточно вонючий.

#86 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:05

Просмотр сообщенияPolyProtect (04 Май 2018 - 10:04) писал:

Но при наведении прямого огня, да, дым выделяет и достаточно вонючий.

И очень ядовитый.

таБАНЬ!

#87 PolyProtect

PolyProtect

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияАрзи (04 Май 2018 - 10:05) писал:

И очень ядовитый.

Ну уж прямо не очень ядовитый :) Если бы он был сильно опасен при горении, пожарники его скорее всего совсем не разрешали бы использовать.
Но нужно признать, что ничего хорошего при вдыхании паров плавленой пластмассы нет, это так. Но  данном случае решётки стоят снаружи помещения, поэтому этот вопрос для них не актуален.

#88 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияPolyProtect (04 Май 2018 - 10:04) писал:

Значит вы жгли не поликарбонат, а какой-то другой вид пластмасс.
Сам поликарбонат не горит и пламя по себе не распространяет. Но при наведении прямого огня, да, дым выделяет и достаточно вонючий.
Советское "оргстекло" и современный поликарбонат сильно отличаются химической формулой?

#89 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Май 2018 - 14:51) писал:

Советское "оргстекло" и современный поликарбонат сильно отличаются химической формулой?

Что мешает вам самому найти ответ на этот вопрос в интернете? :)
Формулой отличаются.

таБАНЬ!

#90 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 15:06

Сходил в мастерскую и поджег с первой спички современный поликарбонат.
Сухая сосна отдыхает.
Горит и разгорается очень хорошо.

Видео могу выложить вечером. Надо?

#91 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 15:20

Слабо, но горючий (Г1), умеренновоспламеняемый (В2), по дымообразованию тоже умеренный (Д2), а по ядовитости дыма высокоопасный (Т3).
Табличка по пожароопасности, чтобы ориентироваться, а сертификат с их сайта

Прикрепленные изображения

• IMG_3316.JPG
  • IMG_3317.JPG

#92 PolyProtect

PolyProtect

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Май 2018 - 15:06) писал:

Сходил в мастерскую и поджег с первой спички современный поликарбонат.

Вы оргстекло всё-таки жгли? Оно кардинально отличается от поликарбоната.
И если нет - то поликарбонат какого типа? Монолитный поликарбонат, который используется в решётках PolyProtect поджечь спичками очень тяжело. Ни о каких "вспыхиваниях" и "разгораниях" речи не идёт.

Если есть желание проверить - мы приглашаем вас к нам на производство.
С вас спички и желание, с нас видеосъемки и поликарбонатные ламели решёток PolyProtect.

Потом будет что продемонстрировать интересующимся с независимым участником эксперимента!

#93 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 11:59

Шурик, поезжайте! Вы нас потом не дезинформируете, я в Вас верю.

#94 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 12:06

Ух ты! А почему бы не собраться форумной компанией? В хорошей компании и ламели жечь веселее, даже если они гореть не будут. )))

таБАНЬ!

#95 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 17:45

Просмотр сообщенияPolyProtect (06 Май 2018 - 11:55) писал:

Вы оргстекло всё-таки жгли? Оно кардинально отличается от поликарбоната.
И если нет - то поликарбонат какого типа? Монолитный поликарбонат, который используется в решётках PolyProtect поджечь спичками очень тяжело. Ни о каких "вспыхиваниях" и "разгораниях" речи не идёт.

Если есть желание проверить - мы приглашаем вас к нам на производство.
С вас спички и желание, с нас видеосъемки и поликарбонатные ламели решёток PolyProtect.

Потом будет что продемонстрировать интересующимся с независимым участником эксперимента!

Шурик, соглашайтесь! И форумчан пригласите!

Темы с аналогичным тегами Виталий Ангаткин, кухня, гостиная, столовая, кантри, лестница, кухня для многодетной семьи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных