Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:30

Дорогие друзья! Поздравляем всех с началом нового телевизионно-переделочного сезона! Давайте обсудим сегодняшнюю программу здесь или в комментариях на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:29

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#3 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:30

Неплохо. Главное. героям понравилось :)

#4 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 783 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:32

Переделка неплохая.
Очень понравились двери с чёрной раскладкой из прихожей в комнату, а также картинка комнаты.
Не очень понял оформление керамогранитом: смотрится,как-то, не очень.
Неплоха входная дверь с зеркалом.
Единственное, что не понравилось - это чёрный потолок в прихожей: она и так небольшая, теперь будет ещё меньше и темнее.
7 баллов из 10.

Сообщение отредактировал Rightside: 30 Август 2014 - 12:40

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#5 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:44

Эффектно в целом. Срезанные углы и прихожая понравились. Холодный камень не для нашего климата, слишком много. Окно и фальш-окно из слишком разных опер. Диван не комфортный. И не поняла, какой может быть релакс для клиентов на контрастах и острых углах. Даже спец-кресло больше смахивает на зубное. Психологов, видимо, там не пробегало.

#6 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:34

Интересно, а отзыв ГГ на переделку сами пишут, или редакторы?..Буковок много, а смысла мало....Даже предложения до конца не дочитывала....вода, вода, кругом вода....

Окно без штор- сразу контору вспоминаешь....

#7 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:36

Это и все отзывы?((((....Да уж...переделка точно "удалась"....

#8 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 539 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (30 Август 2014 - 14:36) писал:

Это и все отзывы?((((....Да уж...переделка точно "удалась"....
А чего тут рассуждать? Нормальная переделка, я такое уже раз сто в журналах видела. Гламур с подиумом. Понравилось людям и слава  тебе, Господи.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 539 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (30 Август 2014 - 14:34) писал:

Интересно, а отзыв ГГ на переделку сами пишут, или редакторы?..Буковок много, а смысла мало....Даже предложения до конца не дочитывала....вода, вода, кругом вода....

Окно без штор- сразу контору вспоминаешь....
Вы какой смысл пытаетесь найти в рекламном ролике величиной в час? Я уже благодаря этой передаче только разведение смесей для стен и укладку ламината, паркета, инженерной доски... видела раз 500. Мне за моё долготерпение надо орден почетного зрителя дать и денежную компенсацию. Я вот всё тоже жду, когда же будет уже что-то великолепно новое, но тщетно.

#10 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 539 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:12

Извиняйте, это я опять, да, я в курсе, что не надо много моих постов, но тут все равно никого нету. Чего сказать-то хочу, а замесы смеси и выравние стен по одному и тому же принципу обязательно показывать второе десятилетие?  Мне кажется, что зрители уже поняли, какой это каторжный и неблагодарный труд.  Я уже навеки запомнила, как в ёмкости взбивают миксером серое вещество, ночью разбуди, расскажу, как заливают бетонную стяжку по маячкам.

#11 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Август 2014 - 15:04) писал:

Вы какой смысл пытаетесь найти в рекламном ролике величиной в час? Я уже благодаря этой передаче только разведение смесей для стен и укладку ламината, паркета, инженерной доски... видела раз 500. Мне за моё долготерпение надо орден почетного зрителя дать и денежную компенсацию. Я вот всё тоже жду, когда же будет уже что-то великолепно новое, но тщетно.
Не..я про отзывы ГГ тут, на главной странице....после ракурсов переделки....А вообще- я тоже орден хочуу...когда-то, в стародавние времена. КВ был самой моей любимой передачей...

#12 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Август 2014 - 15:12) писал:

Извиняйте, это я опять, да, я в курсе, что не надо много моих постов, но тут все равно никого нету. Чего сказать-то хочу, а замесы смеси и выравние стен по одному и тому же принципу обязательно показывать второе десятилетие?  Мне кажется, что зрители уже поняли, какой это каторжный и неблагодарный труд.  Я уже навеки запомнила, как в ёмкости взбивают миксером серое вещество, ночью разбуди, расскажу, как заливают бетонную стяжку по маячкам.
Ничего себе неблагодарный-почти 50 % сметы, при строительстве, уходит на оплату работ....Отделка очень дорогое удовольствие...

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:25

Наверное народ еще из отпусков не вернулся. Или с дач. Или не догнал, что сегодня премьера, а не повтор.

Вроде и приятная глазу переделка, и хозяева в полном восторге, но какая-то комната получилась не жилая, что ли? Какой-то салон или магазин скорее. Красивый, но в чем-то не по-домашнему суховатый. Такое у меня впечатление.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 539 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (30 Август 2014 - 15:17) писал:

Ничего себе неблагодарный-почти 50 % сметы, при строительстве, уходит на оплату работ....Отделка очень дорогое удовольствие...
Ну и хоршо, пусть народ зарабатывает. Нам-то чего показывать это постоянно? Я уж точно постараюсь сама это не делать. Но вот ведь зато знаю как. И опять хочу повторить, даже у нас в стране есть, что показать на тему строительства, кроме сюжетов, которые повторяются из передачи в передачу.

#15 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:29

Кстати, вопрос. Если я ничего не просмотрела, то пол делали без сухой стяжки, вообще, без всего. Фанерные  листы и сверху паркетная доска. А что в таком случае будут слышать нижние соседи? У меня соседи наверху примерно так же сделали, на плиту перекрытия сверху положили ковролин по всей квартире, включая кухню. Квартиру сдали семье с двумя маленькими детьми, каждое падение погремушки на пол, как молотком по голове. Хотя у нас было предусмотрено лаги, см по 15 высотой, затем доска половая, затем ДСП, а потом еще и линолеум. И в этой переделке пол фактически на плите основания лежит, без всяких подложек.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#16 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 539 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияАрзи (30 Август 2014 - 15:25) писал:

Наверное народ еще из отпусков не вернулся. Или с дач. Или не догнал, что сегодня премьера, а не повтор.

Вроде и приятная глазу переделка, и хозяева в полном восторге, но какая-то комната получилась не жилая, что ли? Какой-то салон или магазин скорее. Красивый, но в чем-то не по-домашнему суховатый. Такое у меня впечатление.
Ну да, или же интерес падает к передаче, нужны новые идеи.

#17 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияMiss Marple (30 Август 2014 - 15:29) писал:

Кстати, вопрос. Если я ничего не просмотрела, то пол делали без сухой стяжки, вообще, без всего. Фанерные  листы и сверху паркетная доска. А что в таком случае будут слышать нижние соседи? У меня соседи наверху примерно так же сделали, на плиту перекрытия сверху положили ковролин по всей квартире, включая кухню. Квартиру сдали семье с двумя маленькими детьми, каждое падение погремушки на пол, как молотком по голове. Хотя у нас было предусмотрено лаги, см по 15 высотой, затем доска половая, затем ДСП, а потом еще и линолеум. И в этой переделке пол фактически на плите основания лежит, без всяких подложек.
В году этак 1985, сестра получила квартиру..так там на бетонной стяжке лежал линолеум...даже не приклеенный к полу...тупо так валялся куском на всю комнату со швом посередке....Который потом, при усыхании , разошелся см на два..Один плюс был- квартира на 5 этаже..кроме голубей, по голове никто не ходил)))

#18 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 17:14

Симпатичная переделка. Не совсем я понял, что это за материал, которым имитировали мрамор, и как там торцы и стыки обработали. Ну а вообщем хорошо. Имитация мрамора несколько дешево смотрится, но, возможно, это только по тв так).

#19 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 17:18

Выглядит эффектно, но на мой взгляд при входе врезаться в стол- неудобно.
Как и диван мог бы быть более комфортным...
В общем картинка красивая, но я не считаю дизайн удобным. Уютным и неудобным. Странное сочетание, но впечатление именно такое.

#20 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияeric son (30 Август 2014 - 17:14) писал:

Симпатичная переделка. Не совсем я понял, что это за материал, которым имитировали мрамор, и как там торцы и стыки обработали. Ну а вообщем хорошо. Имитация мрамора несколько дешево смотрится, но, возможно, это только по тв так).
Вот и я подумала, что это самоклейкой под мрамор всё уделали.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#21 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияВиктория vk (30 Август 2014 - 17:22) писал:

Да. На экране выглядит дешево. И упоминание, что мрамор легко режится- не в пользу материалу.

#22 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 18:27

Очень понДравилось панно с подсветкой - хочу! Если о нюансах - убрал бы "наплывы под мрамор" - просто светлая фактура и на входных дверях - вместо "под дерево" - просто фактурный тон. Кстати - по чертежам вроде высота 2,5м - маловато или ошибаюсь? Еще в прихожей - "излишняя игра" ручек/ящиков под зеркалом. 8/10

#23 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 19:19

Точно...!!!! я честно просмотрела и решила, что это повтор. виденный уже и не стОит включаться в обсуждения! Этих рассвет-закатных композиций уже до...чертиков даже у нас в провинции, не удивишь даже нетребовательную публику, как всегда - картинка, хотя и смотрится ничего себе    Это я продолжила реплику АРЗИ, но не получилось процитировать

Сообщение отредактировал старушка: 30 Август 2014 - 19:22

#24 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 20:29

микролитражка FIAT 500 или новый урбанизм
( НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО не склонно к применению конспирологических подходов к оценки того или иного дизайна, но тем не менее.......)

FIAT 500(600), Москвич 444 (он же 560) в дальнейшем ЗАЗ 965 и в конечном итоге польский ФИАТ 126......
при отслеживании параллельных тенденций
можно с большой уверенностью говорить о совокупных устремлениях к европейской ориентации
в замкнутом пространстве убежища собственного времяпребывания,
посреди огней большого города в переходах от частного к личному,
среди стихий техногенных катастроф под согревающими лучами искусственного солнца
сошедшего с небосвода над бесконечными просторами ледовитого океана
Здесь и только здесь есть Я!!! как абсолютное целое и настоявшее,  вопреки всепоглощающей матрицы

И теперь МЫ,НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО пребываем в противоречиях избирательности:
- Что это, о гламуренный "ТАРКОВСКИЙ", "непонятный" итальянский неореализм, или кухонный политически протест, принявший физическую форму отличную от эпистолярного жанра "анекдота".

саламандра - в принципе хорошая повседневная обувь, но опять же .... оттуда

#25 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 21:58

Мне понравилось. Хотя экскиз был лучше чем воплощение. Мягче был.

#26 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 01:41

Просмотр сообщенияВиктория vk (30 Август 2014 - 17:22) писал:

Керамогранит.

#27 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 02:49

Посмотрел переделку. Хотя мучительно вспоминал ее в прошлых выпусках. Ан нет, новьё! Несомненно, стало лучше чем до,  но... Соглашусь с форумчанами (да и самому сразу же бросилось в глаза) по поводу этого керамогранита. Слишком уж он напоминает дешевый мдф, коим "облагораживают" кухни! Может другой цвет  что-нибудь и изменил бы его восприятие, но что такое чувство присутствует - это факт! Понравились оформление и цвет потолка.  Рабочее место у окна - эт конечно хорошо, а не будет мешать просмотру телевизора? У героев была картина на стене: в новой гостиной что-нибудь подобному места не нашлось... Опять же гостям в случае чего не будет места остаться заночевать: диван не располагает к этому!
И все же положительных моментов гораздо больше, и посему можно твердо поставить 7(семь) баллов!
...а симпатичной паре быстрого обживания и приятного времяпровождения в новой гостиной!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#28 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 05:01

Уж не скрытую ли рекламу на целый час частно практикующего психолога нам продемонстрировали? Да ещё и повысили ея капитализацию оборудовав шикарный кабинет. Сие дорогого стоит.
Впрочем если милая дама работает на державу вопрос снимаю)))

#29 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 07:03

Просмотр сообщенияАдепт_ (31 Август 2014 - 01:41) писал:

Керамогранит.
:D :D :D
- После вашего ухода у нас пропали серебряные ложки.
- Но мы не брали никаких ложечек, мы их вообще не видели!!!
- Ложечки мы потом нашли, но осадочек остался. Не приходите больше к нам в гости.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#30 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 12:18

А можно на этот ультратонкий керамогранит горячее ставить? Я все о своем о девичьем?

#31 Cenitel2015

Cenitel2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 15:49

На мой взгляд очень холодное и неуютное получилось помещение. Слишком много камня, да и похож он на старые советские кухни. Даже камин не спасет ситуацию холодными осенними вечерами. А картина с голыми опавшими деревьями навевает тоску. Ощущение холодного неуютного офиса. А не гостиной и не кабинета. Разве что, стоматологического кабинета. Вопрос к ГГ- а вы не бьетесь о странный выступающий угол подиума? Всю ситуацию спасают камин, черная дверь и светильники. А какой фирмы эта дверь?

#32 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:33

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Август 2014 - 15:12) писал:

Вот! А ежели кто еще не научился, то Сан Саныч поподробнее расскажет-покажет то же самое ))) Ни в жисть сама это делать не буду...ну разве что обойчики поклеить ....
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#33 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:07

Просмотр сообщенияRightside (30 Август 2014 - 12:32) писал:

Единственное, что не понравилось - это чёрный потолок в прихожей: она и так небольшая, теперь будет ещё меньше и темнее.
7 баллов из 10.
Это только так кажется по ТВ, Лёш, в реале тёмные потолки воспринимаются легче, даже непривычно как-то

#34 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:18

Проект- противоречие.
Со слов автора- отделкой потолка увеличим визуально высоту. Тут же уменьшают высоту многоуровневым потолком и высотой подиума. Смысл?
Со слов автора- с помощью зеркал расширим визуально пространство. Тут же круговой подиум, скошенные углы, обилие гипсокартана. Смысл визуально расширять пространство , уменьшая его при работах?!
Настроение комнаты понравилось. Не понравился керамогранит (цвет), диван, расположение столовой зоны и строительные работы, очень много работы по типу тяп-ляп.

#35 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияMeggi (04 Сентябрь 2014 - 07:07) писал:

Это только так кажется по ТВ, Лёш, в реале тёмные потолки воспринимаются легче, даже непривычно как-то
Может и легче. Но неужели от них светлее? )

#36 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияMeggi (04 Сентябрь 2014 - 07:18) писал:

Проект- противоречие.
Со слов автора- отделкой потолка увеличим визуально высоту. Тут же уменьшают высоту многоуровневым потолком и высотой подиума. Смысл?
Со слов автора- с помощью зеркал расширим визуально пространство. Тут же круговой подиум, скошенные углы, обилие гипсокартана. Смысл визуально расширять пространство , уменьшая его при работах?!
Настроение комнаты понравилось. Не понравился керамогранит (цвет), диван, расположение столовой зоны и строительные работы, очень много работы по типу тяп-ляп.
Те же мысли. Причем увеличение и расширение только визуальное, а уменьшение и сужение реальное. Тоже смысла не вижу в такой политике.
А мрамор, даже если он керамогранит под мрамор, - очень грустно в комнате в наших широтах.

#37 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:03

Просмотр сообщенияКима (04 Сентябрь 2014 - 16:14) писал:

Может и легче. Но неужели от них светлее? )
Пол должен быть светлым , стены и мебель желательно тоже, что и было сделано. Некая камерность (в хорошем смысле)) получается. В проекте ещё и переход из прихожей в гостиную идёт через прозрачную дверь в чёрном. Элегантное соединение.

#38 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:10

Просмотр сообщенияКима (04 Сентябрь 2014 - 16:18) писал:

А мрамор, даже если он керамогранит под мрамор, - очень грустно в комнате в наших широтах.
Здесь опять противоречие создавали- тёплые, даже горячие цвета дивана, фальш-окна и холодные цвета в стенах. Хорошо, когда спорит цвет, т.е. белый (чисто белый, без вкраплений "под мрамор") с ярким цветом, сейчас спорят не только цвета (вкрапления на керамограните дали дополнительное зрительное уменьшение пространства из-за излишней детализации), но и материалы- очень холодный материал этот керамогранит. Иногда такое смешение даёт классный эффект, но при больших пространствах и меньших построений из гипсокартона.

#39 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияПеределкаТВ (30 Август 2014 - 11:30) писал:

Дорогие друзья! Поздравляем всех с началом нового телевизионно-переделочного сезона! Давайте обсудим сегодняшнюю программу здесь или в комментариях на сайте.
Переделка ТВ, спасибо за ссылку. Удобно.

#40 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияАрзи (30 Август 2014 - 15:25) писал:

И у меня такое же. Мне до переделки больше нравилось (кроме тигриного пледа))).

#41 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияzerok (30 Август 2014 - 21:58) писал:

Мне понравилось. Хотя экскиз был лучше чем воплощение. Мягче был.

Я присоединяюсь, резковато вышло.

Не могла не написать, просто времени раньше не было).

Переделка очень интересная, совсем не мое, но понравилась!

По пунктам:

1. панно, керамогранит, двери, камин , ручка-саламандра, мягкая мебель все очень понравилось!
2. планировка, решения с зеркалами , темным цветом, керамогранитом, мебелью по периметру смотрятся очень необычно, неизбито.
3. о грустном... отделка и мебель из ДСП просто убила этот проект, не керамогранит , а именно ДСП. Где обещанный шпон? В проекте написано ШПОН! Очень дешево смотрится теперь весь дизайн. Жаль, все испортили... Дизайнеру не повезло, видимо денег не хватило.
4. очень сомнителен выбор белой глянцевой мебели  в прихожую. Не в тему совсем.
5. безумно раздражает , что панно смещено , относительно дивана. Почему нельзя было повесить его строго над диваном? А сбоку (справа) сделать открытые полки-стеллаж с зеркалом( или без),как возле двери. Первым делом перевесила бы панно.
6. окно... очень часто слышу, что текстиль не в моде, моветон и т.д.  Где? В Америке, Англии, Европе? Так там окна красивые , деревянные, а откосы , как часть интерьерерного дизайна, вид из окна и т.д. А у нас что? Пластиковое убожество, с отвратительной фурнитурой.
Жуткие откосы , подоконники и дизайнерские трубы отопления.В этой переделке не стали менять окно, а зря! Его надо было хотя бы в пленку ,с фактурой дерева ,под цвет мебели одеть. И ручки  на нем поменять. Это, если без текстильного оформления обходиться. Рулонные шторы точно не белые.
7. фальш-окно... просто мысли... многих раздражает симметрия, меня нет. Как могут раздражать например крылья бабочки?
Я бы это панно сделала , как окно, две створки большие и в центре поменьше. Обычно так не делают, это исключение.
8. конструкцию для дивана , можно было продумать и сделать с раскладным или выдвижным полноценным спальным местом для двоих. Может французскую раскладушку под сиденьем, или еще как-нибудь, тут думать надо.

Сообщение отредактировал Лапландия: 26 Сентябрь 2014 - 21:25

#42 Неон Проект

Неон Проект

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияar4ik2012 (30 Август 2014 - 18:27) писал:

Очень понДравилось панно с подсветкой - хочу! Если о нюансах - убрал бы "наплывы под мрамор" - просто светлая фактура и на входных дверях - вместо "под дерево" - просто фактурный тон. Кстати - по чертежам вроде высота 2,5м - маловато или ошибаюсь? Еще в прихожей - "излишняя игра" ручек/ящиков под зеркалом. 8/10
По поводу светового панно Вы можете обратиться в компанию "Неон проект" http://www.neonproekt.ru 8(495) 646-21-30. Менеджеры помогут Вам создать панно персонально под Ваш интерьер. Оно может быть выполнено в любом размере, с любым рисунком (даже по эскизу клиента) и также есть возможность выбрать цвет светодиодной подсветки. Звоните, всё расскажем и поможем!

#43 Vivalatina

Vivalatina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:05

Эффектно, но! Для кабинета психолога, который должен настраивать на дружественный лад и быть приветливым, как-то все тяжеловесно и мрачно. Цветовое решение навевает мысли о шизофрении.

#44 Неон Проект

Неон Проект

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияar4ik2012 (30 Август 2014 - 18:27) писал:

По поводу светового панно Вы можете обратиться в компанию "Неон проект" http://www.neonproekt.ru 8(495) 646-21-30. Менеджеры помогут Вам создать панно персонально под Ваш интерьер. Оно может быть выполнено в любом размере, с любым рисунком (даже по эскизу клиента) и также есть возможность выбрать цвет светодиодной подсветки. Звоните, всё расскажем и поможем!

#45 Неон Проект

Неон Проект

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:12

Добрый день! Мы компания Неон Проект, занимаемся светодиодной и неоновой подсветкой, индивидуальными светильниками и декоративными материалами. В этом проекте вы можете увидеть нашу работу-световое панно. Мы изготовили его полностью сами: выполнили печать изображения на стекле, установили панно и сделали для него светодиодную подсветку. По всем вопросам относительно работ с подсветкой Вы можете обратиться в компанию "Неон проект" http://www.neonproekt.ru 8(495) 646-21-30. Менеджеры помогут Вам создать проект персонально под Ваш интерьер. Звоните, всё расскажем и поможем!Также мы занимаемся подбором светильников: светильники-свечки-это тоже наша работа!

#46 receptor

receptor

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:01

По мне так это лучшая переделка 2014 года, ставлю 10 из 10. Эта и еще "Гостиная по Мондриану". Начну у себя ремонт взяв за основу один из этих проектов.

Темы с аналогичным тегами дизайн кабинета, кабинет психолога, гостиная, Наталья Баженова, прихожая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных