Перейти к содержимому

- - - - -

МЕКСИКАНСКАЯ ВЕРАНДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:15

Всех приветствуем!
И приглашаем обсудить сегодняшнюю переделку.

Пожалуйста, ознакомьтесь:

- интерактивный тур на весь экран

- концепция

- смета

Не забывайте ставить оценку и оставлять свое мнение на нашем форуме!

#2 taicia

taicia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:04

Данный проект мне не понравился. Дизайнеры во-первых не решили вопрос с  крышей веранды дома. Считаю, что вода и тающий снег вновь испортит весь сдланный ремонт, так как кровлю даже не поменяли. Во-вторых очень жалко ребенка, у которого на вернде были игрушки и полки с книгами. Теперь у него совсем нет места для игр. Для таких активных, задорных людей сделали веранду как для 80-летней интелигенции в 10 поколении. Я считаю, что в данном проекте дизайнеры лишь воплотили какие-то свои давние проекты, а к хозяевам даже не прислушались, совсем не решили их вопросов и проблем. Оооочень странные решения - белый пол на даче и зеленая "буржуйка" к фиолетовым стенам. По лицам участников программы было понятно, что они расстроены и им не понравилось, думаю телезрители также не получили никакого удовольствия от посмотра, возникло только сожаление о потраченном зря времени. Пожалуйста не приглашайте больше этих дизайнеров в проект.  :unsure:

Сообщение отредактировал taicia: 29 Ноябрь 2009 - 11:08

#3 Lyuna

Lyuna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:26

Скучная передача, как и сам проект. Не поняла, что здесь мексиканского? Буржуйка что ли? Так сказали, что она испанская. Синие стены и белый пол - цвета не для террассы, однозначно. Над проектом работали два человека, но они, мне кажется, абсолютно не прислушались к пожеланиям хозяев, даже для Мити ничего не придумали. Я так и не поняла, что сделали с крышей, чтобы она не протекала, по моему ничего не сделали. И еще мне кажется, что от такой буржуйки мало толку будет зимой.

#4 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:36

Мы первые? :)
Архитектор как раз про крышу сказал, что сделали. Думаю, просто не показали нам этот процесс.

К даче не такие требования, как к квартире, но...
Удачен перенос двери. Сочетание василькового и белого- красиво, конечно. Все ждала, когда хозяева зайдут с улицы и посмотреть на белый пол..ага. Их запустили с дома. (еще есть вход?)
Буржуйка хорошаа.. И сделали вроде грамотно. Но по цвету не вписывается. Кстати, уложили кафель, а на вход нельзя было? Справа от двери просится вешалка. Занес дровишки, заодно у печки одежда высохнет. Ну не проблема, сами сделают.
Эта веранда задумывалась как игровая для мальчика? Больше подойдет для посиделок старших за чаем.
Удивила укладка плит на полу на жидкий раствор, это по технологии так? Листы не поведет?
Знаете, кроме печки даже похвалить нечего.
Не поняла про бронебойную дверь в дом. 80мм  кажется? Или я ошибаюсь? От врагов чтоли? Так еще окна есть.
Понимаю за рекламу. Но смешно это.
И цвета спорны и климат на веранде зимой, даже при наличии буржуйки.
Ощущение, что проект додумывался по ходу дела. Жаль. Столько усилий, труда, а в итоге овчинка выделки...

Радует, что ведущие и дизайнеры одеваются в цвет проекта. Про стиль промолчу.

Сообщение отредактировал Lens: 29 Ноябрь 2009 - 11:39

#5 konst005

konst005

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:45

Полностью согласен с taisia. Кому пришло в голову красить качественную дубовую доску на даче? Подоконник из битого кафеля - издевательство над хозяйкой дома. К тому же кафель на фанере, да еще не в отапливаемом помещении, да еще на подоконнике подтекающего окна, держаться не будет. Белый пол на входе с приусадебного участка может использоваться только в особняках мультимиллионеров. А на такую покраску стен я бы не решился даже в туалете. Совсем не понятен разговор о буржуйке, "занимающей мало места". Гораздо меньше места занимает печь с устанавливаемым на нее сверху дымоходе.  Проект, по моему мнению, крайне неудачен.

#6 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:06

Еще было чувство, что хозяевам на диване дует с окна. Впрочем, они сами упомянули об этом.
Правда, какая будет судьба у мозаики на фанере?  Декор вдогонку на один сезон? Конденсат на окнах уже есть.

#7 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:20

да уж.....чем дальше в лес....
сочетание белого и васильково-фиолетового возможно и хорошо , но не для этого проекта
создается такое впечатление , что дизайнеры просто игнорируют пожелания хозяев , хотели
светлые оттенки -получите синюю жуть , хотели чтобы было что то для ребенка -получите , то ,
что осталось на складе с прошлых переделок ( ну не выбрасывать же , ей Богу) ....
а белый пол в проходном месте и "отреставрированные " окна из которых дует ...эт ваще ....
порадовала печка , но по колору она тут не к селу ни к городу ....
ну и опять же все вместе проявили чудеса телепатии и оделись в цвета проекта ...

#8 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:23

не говоря уже , про то, что это очередной проект ,
который по стилистике кардинально расходится с домом
но дизайнерам это судя по всему фиолетово :lol: :lol: :lol:

#9 Marla777

Marla777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:28

что-то я не увидела гидроизоляцию крыши...  <_<
либо ее сделали и не сказали, но тогда зачем столько внимания уделили тому, что она протекает, либо...  :blink:

на этих выходных в переделках ярко-темно синий и фиолетовый - рулят!  ;)

#10 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (29.11.2009, 12:23) писал:

..
но дизайнерам это судя по всему фиолетово :lol: :lol: :lol:
васильково! :lol:

Вообще, от проекта досада какая-то.
Наглядно показали как не надо делать.
Про пол не поняла. Заявили, деревенский. Изначально же про белый разговора не было? Цвет был приятный, под дверь. Потом раззз..и все закрасили. Хозяйка с иронией заметила- "теперь белую шляпу с цветами.."
Это к Тургеневу ближе. А Мексика-то иде?
Как на том заборе написано, а..

#11 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:45

Знаете что я заметила? - чем бездарнее дизайнер, тем активнее он оправдывает свою бездарность, говоря, что реализуемый проект является экспериментом или вовсе "шуткой". Ну у себя бы дома и "шутили"....

А вот эксперимент с покраской стен совсем не удался. - Стены выглядят ужасно :o

Не понимаю, зачем было дублировать потолок дубовыми досками? Тем более, что их потом успешно закрасили белой краской. Это можно было бы провернуть и с той же самой сосной...

Доски в прихожей на полу - тоже не совсем понятно. И опять же дуб закрасили :(

Такое впечатление, что изначально никакого проекта не было и все придумывалось по ходу дела. Не понравилось. Совсем.

Итоговая оценка 2

Сообщение отредактировал Słonce: 29 Ноябрь 2009 - 12:47

#12 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:49

"До" мне нравилось больше.я так поняла проблемы с текущей крышей не решили.белый пол на веранде...сочувствую хозяйке дома.и коричневые рамы окон были симпатичнее.подоконники из битой плитки тоже не понравились,напоминают советские времена.не показали что сделано с фасадом,где новая стена.

#13 мысли в слух

мысли в слух

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:53

ощущение,что в помещении,где калоши оставляют, собрали вещи,которые выкинуть жалко.
не террасса, не веранда, предбанник с замахом на всё сразу...непойми что

#14 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:54

Хочу там жить! Какое-то новогоднее настроение в комнате (просто верандой уже и не назвать).

#15 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:55

Да уж, постарались...
Интересно, редакторская группа может влиять на ход дизайнерской мысли?
Хотя, с другой стороны, отрицательный результат - тоже результат, дизайнеры сделали себе рекламу, сами, никто их не подставлял.
Квикки, это на тебя новогодний шлем так позитивно воздействует? Дай поносить :P

Сообщение отредактировал боа: 29 Ноябрь 2009 - 12:57

#16 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:57

Не понравилось мне кажется хозяевам. :(

#17 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:59

Смета меня не волнует, залезла в "концепцию":
-----------------------------------------------------------------------------------
"Екатерина Авруцкая, декоратор, и Александр Акинкин, архитектор:

«Мы решили сделать интерьер в духе дома - яркий и необычный. Судя по рассказам наших героев, в частности, Надежды Александровны, дом строился много лет, в основном своими руками, и из путешествий привозились необычные вещи, которые постепенно формировали его интерьер. Музыкальные инструменты, картины, цветы, мебель - все это история дома и трех поколений семьи.

Так что мы решили не отходить от темы и создать интерьер в стиле прованс с этническими деталями в духе мексиканского жилища. К Мексике относится, конечно, яркий цвет стен, подоконники, выложенные из кусочков керамической плитки, ковер.

Вообще, на наш взгляд, такие цветовые эксперименты на дачной веранде очень уместны, тем более, что мы постарались решить это пространство и функционально. Есть столовая зона с плетеным креслом и абажуром над столом. А есть диван с кофейным столиком, где можно отдохнуть, почитать книжку и погреться у печки прохладными немексиканскими вечерами.»
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот и Мексика. На подоконниках и стенах..
К слову, на эскизе не совсем то, что получилось.
Еще вспомнила придирку...Дверь из дома однозначно будет бить по бра.(слева)
Вроде мелочь, но весь  проект из непродуманных мелочей.

Сообщение отредактировал Lens: 29 Ноябрь 2009 - 13:00

#18 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:05

Просмотр сообщениябоа (29.11.2009, 12:55) писал:

Квикки, это на тебя новогодний шлем так позитивно воздействует? Дай поносить :P
На меня так Ухтышкино появление повлияло! Я сегодня всех люблю! :P  
И в шлёме надо поковыряться, чей-то там, кажись, настройки сбились - у меня уже НГ вот-вот наступит! :lol:

#19 шелест

шелест

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

по моему, из-за такого холодного цвета, на веранде, где и так по определению прохладно, стало ещё более не комфортно и даже как-то зябко.  Проект получился НЕ УЮТНЫМ! Ну не распологает он блаженному "ничего неделанию". а не заменить людям продуваемые окна, это вообще перебор, неужели в смете в 700 тыс, не нашлось на окна?

#20 Faber

Faber

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Не люблю повышать голос на форумах, но тут, простите, просто не в силах сдержаться:

Уважаемые архитекторы-декораторы, ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ БЕЛЫМИ ПОЛАМИ!!

-----------

PS. Очень порадовали реплики барышни-декоратора:
- ..мебели в каком-то декоре...
- ...теплый яркий интерьер...
Ага, тёплый сине-белый.

#21 technogirl

technogirl

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:07

Я в шоке,это САМЫЙ УЖАСНЫЙ проект за всю историю Квартирного вопроса и Дачного ответа!
Что за дизайнер!Она не внушает никакой уверенности!Абсолютно не справилась со своей задачей.

Сообщение отредактировал technogirl: 29 Ноябрь 2009 - 13:09

#22 Людовед и душелюб

Людовед и душелюб

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:08

"Мексиканский" грязно-синий цвет - это сильно ;)

Крыша:
Насколько я поняла, как текла, так и течет. Не поняла, почему не утеплили? Или дополнительно оббив досками - это и было утепление? Просили вроде ТЁПЛУЮ веранду...

Печь:
Прямо около двери стоит. Это так и надо? Стеклянная дверь в смысле теплопотерь - тоже странное решение...

Ребенок забыт совершенно.

Сообщение отредактировал Людовед и душелюб: 29 Ноябрь 2009 - 13:09

#23 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:08

полная лажа с психопатическим васильковым цветом, лучше бы в один тон покрасили, а не экспериментировали с сумасбродными мазками

Сообщение отредактировал Greef: 29 Ноябрь 2009 - 13:09

#24 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияFaber (29.11.2009, 13:05) писал:

..:
...
:lol: :lol: :lol:
поддерживаююю

#25 Gonsales

Gonsales

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияшелест (29.11.2009, 13:05) писал:

продуваемые окна, это вообще перебор, неужели в смете в 700 тыс, не нашлось на окна?
Во-во ,нормальный стеклопакет и дверь заменили зачем-то ,а старые окна оставили!

#26 Людовед и душелюб

Людовед и душелюб

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияFaber (29.11.2009, 13:05) писал:

Предлагаю обязать декораторов-любителей белых полов жить месяц на этой веранде и МЫТЬ полы по 5 раз на дню  ;)

#27 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (29.11.2009, 2:15) писал:

Всех приветствуем!
Не забывайте ставить оценку и оставлять свое мнение на нашем форуме!
Проголосовала, поставила 2, как было 6 голосов, средний балл 3,83 так и осталось. Где моя оценка?!!!
Проект даже обсуждать не хочется.
Присоединяюсь к тем, кто такие стены даже в туалете не сделал бы.
Налепили, нагородили.
Некрасиво, не функционально.

#28 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:15

такая бредятина на 700 тысяч!!!! За эти деньги людям можно было еще 3 веранды пристроить. Мое мнение об этом проекте - ТУФТА!

#29 kobra

kobra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:17

ну что сказать?))) на мой взгляд, жестьполнейшая) во-первых, изначально было сказано, что течет потолок и нужно решать эту проблему, но потом, похоже, на это забили и текущий потолок просто зашили снизу (!!!) деревом) видимо, решили, что дерева в стране много и фигня если куча древесины сгниет без всякой пользы) потом от потолка оторвали рейки и на их же место пришпандорили новые)))) спрашивается - а зачем?) за каким-то лешим оторвали хорошее окно и засунули на его место такое же, только с реечками) влупили жуткий сине-феолетовый цвет и испоганали подоконники, т.к. как я поняла, пространсвто между битыми плитками не заполнено ничем вообще и туда будет набиваться грязь, а учитывая, что на подокониках стоят цветы, но развлекуха по ее выковыиванию из щелей подоконников хозяем обеспечена. поставили буржуйку, фиг бы с ним, но при прорезке отверстия явно напортачили и судорожно убрали камеру) т.е. к протеканию потолка еще может добавиться протекание в месте стыка крыши и печки) и чтоб уж хозяева точно не могли расслабиться ни на секунду - на веранде! впаяли пол со щелями (при чем специально), да еще в белом цвете!!!!!))))))))))))

в общем, имхо, оценка 2-.

п.с. может хозяева дизайнера чем обидели и она решила максимально усложнить им жизнь?)
хозяев только очень жаль. вместо того чтоб вбухать кучу стяжки на пол и замену окна, лучше б эти усилия и средства применили туда куда было действительно нужно - на крышу. а так, проблему не решили. а новых добавили.
еще раз имхо) м.б. я чего-то не понимаю)

ах да., в очередной раз зачхали на приутсвие ребенка) это уже становится традицией. конечно, игрушки можно притащить назад как и доску для рисования, но смысл приглашения дизайнера, если он не решает никаких вопросов, но добавляет новые проблемы?

#30 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:18

Идея с закрашиванием качественного дубового пола и потолка в белый цвет - просто без комментариев! А кто-нибудь подумал, как по белому полу шлепать, зайдя с земельного(!) участка - хозяйку обрекли на постоянное бесконечное мытье полов! А при входе ты должен ещё вписаться в проходик между цветком и буржуйкой, её что, развернуть к обеденному столу нельзя было - место более чем позволяет.
Уважаемые, дизайнеры, объясните, пожалуйста, в какой Мескике вы видели сине-непойми какого цвета стены в сочетании с белым полом и зелёной буржуйкой? Любой мексиканец в таком интерьере застрелится тут же.
А кто смотрел смету, не подскажите, откуда берутся маленькие кованые столики за 96600 и 2 стула за 75000?!!!!
Единственная нормальная вещь во всей террасе - буржуйка сама по себе, но в общий интерьер она вообще никак не вписывается.
Хозяева даже не сумели скрыть своего разочарования, хозяин ещё как-то пытался натянуть улыбку и сказать, что всё хорошо, но только из чувства глубокого приличия. Он 30 лет строил и тут - на тебе!  :blink:

#31 Lesana

Lesana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:21

Мне  абсолютно непонравились стены.Создается ощущение какой-то ободранности. Как буд то загрунтовали, а потом забыли обои наклеить.Особенно в совокупности с мозаичным подоконником Ну и белый пол-без коментариев  :blink:

#32 Diman

Diman

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияKVikkyM (29.11.2009, 13:54) писал:

Какое-то новогоднее настроение в комнате (просто верандой уже и не назвать).
:blink: Согласен!!! - "ХОЛОДНО" и "ТЕМНО" как на Новый год,
хотя хозяева просили "ТЕПЛО" и "СВЕТЛО" :o

#33 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:25

А мне непонятен сам выбор именно этой веранды, проект изначально неинтересный был, т.к. до переделки в целом было неплохо, особенно цветовая гамма была моя любимая - кофейная. Если бы сделали все это в гостиной еще было бы понятно и к месту, а здесь получилась то ли гостиная то ли столовая со столом, чай пить.
Функциональность помещения не отображена в переделке, т.к. это  проходная комната из сада в дом и попутно была детская. Это надо было учесть и сделать прихожую и детскую в одном флаконе. Придется хозяевам сооружать теперь вешалки, полочки для обуви, ложить грязеполглощающие коврики при входе и т.п. А белый пол конечно можно и перекрасить.
И почему телевизор не поставили в этой переделке?, везде втыкают, а тут забыли?

#34 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияDiman (29.11.2009, 13:21) писал:

:blink: Согласен!!! - "ХОЛОДНО" и "ТЕМНО" как на Новый год,
хотя хозяева просили "ТЕПЛО" и "СВЕТЛО" :o
Стрянно... А у нас на НГ - светло, хотя иногда и холодно! :P

#35 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияВелена (29.11.2009, 13:18) писал:

Хозяева даже не сумели скрыть своего разочарования, хозяин ещё как-то пытался натянуть улыбку и сказать, что всё хорошо, но только из чувства глубокого приличия. Он 30 лет строил и тут - на тебе!  :blink:
Согласна. Была отличная нестандартная веранда, представляю, сколько души было вложено в проект.
Дизайнеры умудрились испортить впечатление воздушности.
Думаю, хозяин сумеет поправить и цвет стен и пола. Застекленного входа жаль.

#36 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:27

Извините, конежно, но это выходит за рамки лично моего понимания и представления веранды :mellow:

Помешательство ДО на белом поле (или полу :huh: ) становится все крепче. Это дача. В Подмосковье. Там мокро и грязно достаточно часто, как я понимаю. Тем более, что люди увлекаются садоводством. Это веранда. И люди через нее ходят. С различными надобностями, а не тока для того. чтоб протереть за собой белый пол. В общем :unsure:

Может, стоило к веранде еще предбанничек добавить. чтоб хотя бы обувь снять.

Непонятна стальная дверь межкомнатная  и входная сосновая.
Непонятно выламывание всего окна в доме:blink: с целью заменить переплет на стекле. И при этом оставление барыжных тонких окон ( даже и реставрированных :rolleyes:) на веранде.
Я бы поставила стальную дверь при входе, а окна красивыми коваными решетками защитила бы. Ведь веранда уже стала частью дома...
Непонятен дубовый потолок и пол, замазанные белой краской. дуб исчез. Следовательно, там могла быть и сосна (ну на потолке точно; дубовый пол лучше, конечно :P ) Я бы его просто защитой покрыла. Природный цвет дуба с белыми окнами нормально сочетается имхо

Улыбнуло заявление о том, что можно с дивана смотреть на огонь в печке. мне кажется, он оттуда не виден... пойду потом на туре посмотрю.
Разозлило битье целой плитки на мозаЙку. Еще бюджетней было бы взять плиточный лом, который ВСЕГДА есть в магазине.

На веранде пусто и гулко как-то. Можно было этажерочки какие-то. Цветофф побольше. Ну, хозяйки это исправят.
Митю прокатили конечно. Но дедушка молодец.  Вообще семья - молодцы. И дом мне очень понравился!
Удачи им!

А сам проект оставил впечатление не эклектики, а несуразицы. Иду ставить двойку, увы,  и читать отзывы... <_<

#37 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 817 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:30

Да уж! ДО снова наступает на те же грабли!
По порядку, что мне не понравилось:
1.Не утеплили пол-могли бы под стяжку положить тот же пеноплекс 3-5см толщиной(в КВ им обычно утепляют лоджии).
2.Не утеплили стены и крышу(тот же пеноплекс или минвата).
3.Окна оставили в одно стекло-холод+конденсат=грибок.
4.Дверь на улицу поставили межкомнатную, холодную, также в одно стекло.Имхо, или дверь надо ставить тёплую, или ставить ещё одну дверь, чтобы был мини тамбур(отсечка холода).
5.Белый пол -полный пипец! Это на даче, где земля, грязь. Хозяева тоже отметили этот "подарок".
6.Убрали все, где мог играть ребёнок.Убрали даже шведскую стенку с тренажёром!
7.Убогие подоконники с колотой плиткой на фанере - плиточный клей держать не будет! Или надо вместо фанеры применять ацеид, или вместо плиточного клея применять другой( к примеру-жидкие гвозди).
8. Печка не плоха, но в зимнее время с обогревом справляться вряд ли будет.Или топить придётся круглосуточно.У нас не Прованс по погоде! А ведь хозяева просили тёплую террасу!
9.Покоробила неаккуратность исполнителей, когда меняли пластиковое окно в доме - даже не убрали толком битый кирпич и раствор из оконного проёма.
Хотя общее впечатление от интерьера  неплохое, но такое количество огрехов и недоработок сводит всё на нет, что я и увидел в реакции хозяев на переделку.
Проект оцениваю на 3 с минусом!
Сочувствую хозяевам!

Сообщение отредактировал Ridhtside: 29 Ноябрь 2009 - 13:40

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#38 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:31

Мне нравилось почти все на стадии подготовки:   как выравнивали пол, как сделали дубовый потолок, как уложили дубовую доску на пол, как выкладывали дымоход и т.п :rolleyes: . Я сидела и смотрела на экран в ожидании какого-то чуда :rolleyes: . Но чуда не произошло :angry: . Как можно было так неделикатно обойтись с дубовыми досками на полу и потолке? Их безжалостно закрасили белой краской. Зачем их тогда вообще туда укладывали? Хозяева ни за что не догадаются, что обладают таким сокровищем. Чего бы тогда было не сэкономить. Положили бы просто сосну или фанеру. Если уж так хотелось выбелить, ведь есть лессирующие составы,  после нанесения которых текстура дерева хорошо видна. А этот депрессивный, действительно, грязно-синий цвет? Может, в Мексике, где светит солнце почти 24 часа в сутки он и хорош, ну  у нас то...напоминает или госучереждение, или больничный коридор советских времен (тогда, почему-то именно краска такого колера была в ходу). Ни о чем красный абажур с макаронинами, какой-то розовый гламурный столик. Отреставрировали окна, выкрасили в белый цвет...А снаружи тоже в белый? Я как-то упустила. Ведь по всему дому у хозяев рамы темного цвета...Короче, не понравилось мне совсем. ИМХО, и хозяева мне показались какими-то растерянными. Белый пол их сразу выбил из колеи. :( Не сложилось. А так все хорошо начиналось...
ЗЫ Понравилась только буржуйка малахитового цвета, да и то, если абстрагироваться от этого конкретного интерьера.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#39 Diman

Diman

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:32

Хозяева сказали - "ЭТО ДЕТСКАЯ КОМНАТА, УЖЕ НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ!"(ИГРОВАЯ).
Но это дизайнеры пропустили мимо ушей,
и правильно сказал внук, войдя на веранду - "ЭТО УЖЕ НЕ МОЯ КОМНАТА" :angry:

#40 Смотрящая

Смотрящая

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:33

Жаль хозяйку дома, бедная дама не могла скрыть разочарования. В глазах читался вопрос о том как мыть белые полы.

#41 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:33

Какой интерьерище получился....
На стены нужно приделать вязаные белые снежинки (могу ссылочку дать), красотища получится - необыкновенная!
А вот по поводу смешения стилей - и прованс, и мексиканс, и деревянс... чепуха какая-то. Я всё думала - зачем красить полы чудного цвета ( как и потолок) в белый свет? Единственное оправдание придумала - типа "краска суперская, от которой дохнут мухи и жучки, лишь соприкоснувшись с ней". Хотя от мелких древогрызов существует масса пропиток, грунтовок, лаков. НЕт оправдания белому полу. :(  
И стены с каля-маля такого убойного цвета... Может у меня в телевизоре такое всё мрачное? Нет,  однозначно - только белые вязаные снежинки, да не простые,  а с вплетённым бисером - чтобы сверкали!
Лучше бы стены сделали как подоконники,  а подоконники - синие. Вот было бы здорово.

Печь с дымоходом - красота!
Остальное - перекрасить, очистить от краски полы вряд ли удастся...

#42 Тундра

Тундра

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:34

очень жалко, но хочу сказать ужасно, разочарована, раздасована..... Согласна со всеми про белый пол (люди же огородом занимаются!!!) Ребенок наверно теперь должен стать взрослым и пить кофе....Хозяева мягко сказать разочарованы, слов нет одни эмоции....

#43 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:34

Поскольку положительных отзывов нет, то присоединяюсь ко всем!

#44 kobra

kobra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияPolinna (29.11.2009, 14:25) писал:

А мне непонятен сам выбор именно этой веранды, проект изначально неинтересный был, т.к. до переделки в целом было неплохо, особенно цветовая гамма была моя любимая - кофейная. Если бы сделали все это в гостиной еще было бы понятно и к месту, а здесь получилась то ли гостиная то ли столовая со столом, чай пить.
Функциональность помещения не отображена в переделке, т.к. это  проходная комната из сада в дом и попутно была детская. Это надо было учесть и сделать прихожую и детскую в одном флаконе. Придется хозяевам сооружать теперь вешалки, полочки для обуви, ложить грязеполглощающие коврики при входе и т.п. А белый пол конечно можно и перекрасить.
И почему телевизор не поставили в этой переделке?, везде втыкают, а тут забыли?
я очень сильно извиняюсь, но слова "ложить" нет в природе! жутко режет слух(((

#45 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:35

И чего вы все на проект набросились.
Неправы вы.
Было простенько стало красивенько и праздничненько.
Богатые дома в ДО и глянцевых журналах видели? Видели!
Там тоже никаких тамбуров и предбанников нет - сразу в залУ входят - и никакой грязи.
Так  и тут - проложат дорожки в саду и коврики в доме, будут носить сменную обувь.
По городскому дому чать никто в валенках и галошах не шастает.
Белый цвет на полу - хозяйке в помощь - сразу видно где прибраться нужно, а гостям в укор - пусть не шляются, никто их не звал.
Насчёт цен на столик да стулья - это же не кухонный проект, где за сто тыщь кофемашину засовывают, ради одной чашки в день, надо как то смету заполнять.
Добрее коллеги.
Добрее.
Новый год не за горами, а у вас такой настрой.

Сообщение отредактировал Tornado: 29 Ноябрь 2009 - 13:43

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#46 albonda

albonda

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:36

По поводу подоконников. Щели между плитками замазали все таки, это мельком показали в самом конце. Но почему эту поцедуру было не озвучить? Действительно сложилось впечатление, что их так и оставли недоделанными.

На месте хозяев я бы первым делом перекрасила пол!!! Это же издевательство...

#47 SADOVOD

SADOVOD

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:36

Всем привет.Складывается такое ощущение что Дачный ответ постепенно превращается в Квартирный вопрос или в передачу Фазенда - которая в народе называется (передача как делать не надо). Такими выпусками Вы уважаемая редакция теряете рейтинг и свой авторитет программы. Надо поменьше бла-бла с дизайнерами показывать,а побольше моментов конкретного передела,ремонта и строительства.Ведь основные зрители данной передачи смотрят её чтобы чему-то научится и сделать что то подобное  своими силами и руками!!!
Теперь по проекту. Не надо быть мега дизайнером что бы понять о непрактичности белого пола.Зрителей интересовала переделка крыши,практичность веранды в первую очередь-ведь хозяива туда не балдеть приезжают, у них для этого есть другие отлично обставленные места в доме,люди занимаются огородом и т.п. и почему не учли интересы ребёнка,ведь у него там была игровая зона и свой мирок для игр в плохую погоду? Одним словом проект-ОТСТОЙ,единственное что порадовало это буржуечка да абажурчик.А для редакции-так дальше пойдёте ниже Школы ремонта  на ТНТ опуститесь. :angry:

#48 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:38

Мне проект больше понравился, чем нет. Очень приятное цветовое решение. Красивый сложный цвет стен, красиво вписался красный коралл столика и красный абажур, яркий узор подоконников - их пестрота удачно сочетается с обивкой стульев и бра. Вообще использовано так много разного цвета, но все объединилось белой рамкой -потолок, плинтус, окна.
Очень понравилось как смотрятся рамки для фото/картин на неоднородной синей стене.
Бра замечательно вписались (нравится сочетание тёплого желто-золотого с синим).
Печка-буржуйка - просто мечта! И замечательно подходит по цвету: сочетание синего с зелёным (которого очень мало) - изысканное и сложное для восприятия, синий не должен быть холодным, если зелёный с желтизной, здесь синий не холодный (бирюза, проступающая через васильковый даёт эффект теплого синего).
Столик на кованных ножках, подставка под полешки - чудо как хороши=)
Ну а вопросы/замечания к проекту традиционные и предсказуемые:
- белый пол - спорно;
- отреставрированные рамы видимо недостаточно герметичны (дует из окон);
- замена пластикового хозяйского окна - только для повтора раскладки под остальные окна...

Ну а замечания о том, что ничего не сделали для мальчика, считаю напрасными: любимым детям всегда есть место в любом месте дома, кроме родительской постели=) тем более, что детскую комнату не заявляли.

Сообщение отредактировал Амаретто: 29 Ноябрь 2009 - 13:42

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#49 Тундра

Тундра

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияTornado (29.11.2009, 13:35) писал:

И чего вы все на проект набросились.
Неправы вы.
Было простенько стало красивенько и праздничненько.
Богатые дома в ДО и глянцевых журналах видели? Видели!
Там тоже никаких тамбуров и предбанников нет - сразу в залУ входят - и никакой грязи.
Так  и тут - проложат дорожки, будут носить сменную обувь.
По городскому дому чать никто в валенках и галошах не шастает.
Белый цвет на полу - хозяйке в помощь - сразу видно где прибраться нужно, а гостям в укор - пусть не шляются, никто их не звал.
Насчёт цен на столик да стулья - это же не кухонный проект, где за сто тыщь кофемашину засовывают, ради одной чашки в день, надо как то смету заполнять.
Добрея коллеги.
Добрее.
Новый год не загарами, а у вас такой настрой.
:D  :D  :D 5+

#50 mockery

mockery

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияантимозг (29.11.2009, 12:27) писал:

А сам проект оставил впечатление не эклектики, а несуразицы. Иду ставить двойку, увы,  и читать отзывы... <_<

Согласна! Нельзя красивым словом эклектика прикрывать полное отсуствие профессионализма! Жуткие синие стены никак не сочетаются с малиновым абажуром, коричневым диваном, зеленой печкой и розовым столиком.
А стулья, которые словно подобранные на помойке - что было, то и притащили! Сразу вспоминается последний проект Дианы Балашовой - антикварные стулья разных эпох создавали впечатление единого целого. А  здесь все - ни уму, ни сердцу!

P.S. Странно, что все высказавшиеся на форуме поставили проекту 2, а средняя оценка по-прежнему 3,83 и голосов все еще 6  :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных