Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

КУХНЯ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

кухня гостиная столовая 19.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#151 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 527 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияProektor (21 Май 2013 - 08:57) писал:

IRNA! Мы врезались в существующую разводку, и в существующую точку. Для того чтобы переделать нужно все пересогласовывать, устанавливать новый счетчик. Ширина связана с подводкой, а также учитывая установленный счетчик, на фото все видно. про тёплые полы я знаю два мнения - такое же, как Ваше, и противоположное, то есть допускающее и полы без настенных батарей - готовлюсь к собственному эксперименту на эту тему, гостиная на первом этаже будет всё же с батареями под окнами, а вот кухонная часть - нет, только с полом, уже считали всё не раз.. IRNA! Вам сказали, какая температура теплых полов должна быть, чтобы поддерживать +20 в помещении в -20 градусов на улице?По полам вы ходите и температура должна быть комфортной. А в критические минусовые температуры до батарей нельзя дотронуться. Просто нужно понимать , что в сильный минус, возможно не будет комфортно тепло в помещении. но есть опыт городской квартиры, где конечно же нет тёплых водяных полов, но в кухне-гостиной два больших окна, а батареи под достаточно большим окном на кухне нет / окно 155Х200/ , вселяет надежду - из окна ничего никогда не дует вот уже почти 13 лет, когда окно закрыто конечно )) правда там Трокаль.. но вроде нынешние Рехау и Веко не сильно хуже.. ой, я немного отвлеклась, простите) - вот почему я и подумала о рабочей зоне под окном.. согласитесь, Ваш вариант узковат, там же при ширине комнаты в 3,6, и минус 1,2 м на шкафы и тумбы слева и справа, на гостевой стол останется всего 2,4 м по ширине - можно ли будет не только гостей усадить, но и передвигаться при этом вдоль стола к достаточно значимой части рабочей зоны, к мойке и ПММ? Дорогие форумчане! Я не оцениваю проект с точки зрения раковина под окном или нет, на него смотреть нужно в комплексе, решая много вопросов ты получишь оптимальный результат. После форума, я только горжусь, что раковины НЕТ под окном, это самая первая мысль которая пришла мне в голову. И один из факторов, что раковины там нет, это свободный доступ к шкафу. И много факторов других: удобство сушки посуды.При ширине комнаты 2.4м у нас стол 70см, на посадку гостей с каждой стороны стола остается по 80см, это очень хорошо, можете проверить дома.Всем хорошего дня!
да, Татьяна, если надо пересогласовывать газовую подводку, то это конечно же выше возможностей телепроекта..
ну или, если б вдруг газовики или жилинспекция возжелали поднять свой имидж в глазах населения и сами взялись бы показать, что и как можно сделать быстро и без напряга.. - мечты мечты))))))) увы...

по части у окна или не у окна рабочая зона -  не в окне тут главная причина, имхо - не в мойке у окна дело, а в том, что такое расположение даёт, конкретно более высокую освещённость рабочей зоны, в первую очередь.
и возможность более просторно спланировать комнату.. -  поддержу  уже не раз высказанное тут мнение, что даже 80 см вдоль стола //и на стул с сидящим на нём гостем, и на проход к рабочей зоне// -  не самый комфортный вариант для приёма гостей средне-статистической комплекции.. тем более, что на стол шириной 70 см не поставишь особо много чего из блюд и закусок, значит надо будет регулярно добавлять что-то на стол извне,
да и редко кто планирует застолье так, что разом все за стол сели и так до финала никто не поднялся по делу, а  двигаться вдоль стола мимо сидящих за этим столом гостей не комфортно..
да и не при приёме гостей, а во время готовки придётся всё время огибать даже сложенный до минимума обеденный стол, по пути от рабочей части с мойкой к плите и обратно..
потому лично я и пыталась бы увеличить ширину свободной от стационарной мебели территории и свести всю рабочую зону к одной стене, или в угловую,  даже если б для этого пришлось пользоваться менее удобным угловым шкафчиком и несколько сократить места хранения..

про тёплые полы - да, мы считали, то есть не я, а мой прораб, у него большой опыт, я не могу такому опыту не доверять))  и без батарей мы решили обойтись только в цокольных комнатах, уровень пола в которых ниже горизонта на 1,7метра, помимо того в системе предусмотрена возможность подключения батарей в этих комнатах, если реальность порушит наши расчёты .. на первом этаже - система комбинированная, и полы и батареи, а выше - уже одни только батареи)

и я же и не предлагала в обсуждаемой тут кухне только один вариант  с тёплыми полами и без батареи совсем..
можно же было поставить батарею не под окном, найти для батареи иное  место.. или поставить под окно одновременно и батарею и рабочую зону,  или нет?
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#152 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияSVyblov (21 Май 2013 - 16:43) писал:

...вот и ещё одна опция нарисовалась,фуршетная:"сидящий за столом человек стоит в такой позе весь банкет"...

Просмотр сообщенияalena-april (21 Май 2013 - 16:49) писал:

Не придирайтесь. На картинке стоит, полусогнувшись.

Наклонись и жди! Действительно эротичненько.

Ваша Сара из-под стола.
Осторожно, злая бабушка!

#153 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (21 Май 2013 - 17:36) писал:

Наклонись и жди! Действительно эротичненько.
Ваша Сара из-под стола.
Сара Абрамовна, вы не могли бы несколько снизить градус своей язвительности? А то уже неловко за вас, честное слово.

#154 soy

soy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:02

подскажите пожалуйста какой механизм (система) используется для выдвижения столешниц у обеденного стола. Спасибо!

#155 kuzmin.os

kuzmin.os

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияDoctorEvil (20 Май 2013 - 18:26) писал:

2 JOY
"Доктора", кстати, пришлось реанимировать: регистрация, сделанная после предыдущего КВ куда-то рассосалась, но сервер милостиво принял запрос на повторную регистрацию с теми же ником и почтой.

Кстати да, у меня мой предыдущий аккаунт тоже куда-то растворился :/ Он, правда, был совсем пустой. Я не коментил ничего до этой передачи. Может потому и удалили? По крайней мере я так подумал и не заморачиваясь особо зарегался снова :)

Цитата

2 All
Так как я сначала "физик", а уж потом "лирик", то приоритеты в любом проекте у меня стоят в таком порядке: безопасность для человека (в частном случае - корректность применения), затем эргономичность, и уж потом - внешний вид. Ибо в "картине" жить нельзя.
Поэтому хочется немного вернуться к теме "умного" выключателя: с точки зрения эргономики, органы управления, предусматривающие более частое использование должны иметь более крупный размер. Например: что чаще включают в кухне, потолочный свет, дополнительный светильник, свет над рабочей поверхностью, подачу воды в мойке. Лично я - первое. И для этого мне нужно найти нужную кнопочку в многокнопочной клавиатуре у двери и нажать ее. Почему бы не вывести отдельный крупный выключатель для потолочного света у двери, выключатель света рабочей поверхности - рядом с ней и т.п., причем оставить общий "пульт управления", но немного его "спрятать"?

Изначально так и предполагалось. Возле окна (справа или слева) должен был быть еще один выключатель, с простыми кнопками для управления подсветкой и жалюзи. Но, по каким-то необъяснимым причинам, до эфира он так и не был реализован :(
В принципе всегда под рукой есть пульт, с корого можно управлять как светом так и шторами. Там всё под рукой и достаточно просто. Мы пообщаемся еще с Героями передачи, если им так будет неудобно, мы всётаки добавим этот выключатель возле окна.

Изображение

Цитата

P.S. Желающим сделать у себя "умный дом": нормальный, без купюр, проект кабельных трасс для "умного дома" похож на проект сетей для небольшого учреждения.

На более-менее сложные объекты, размером больше хотябы 3-5 комнат, обязательно надо делать проекты! Это позволит не только заранее определить функционал (а следовательно и смету) и предусмотреть все необходимые закладные и кабеля, но и пригодится в дальнейшем, при сервисном обслуживании системы!
Проект обычно представляет собой довольно таки многостраничный документ, и может выглядеть, например, вот так:
кусок проекта "умного дома"
ИзображениеИзображение
Кусок проекта электрики "заточенный" под "умный дом"
ИзображениеИзображение

Цитата

Нужно ясно себе представлять, что ко всем управляемым элементам такого дома должен быть подведен как минимим один кабель Ethernet.

Обратите внимание на первую схему. Все управляющие приборы (выключатели, датчики, панели и т.д.) связаны ОДНИМ кабелем. Т.е. не до КАЖДОГО хотябы один, а ВСЕГО один кабель, который проходит шлейфом через все устройства.
Поверьте, при боле-менее сложных системах, уровня от 5ти комнат, затраты на кабельную проводку не только не повышаются, но и даже снижаются!
Попробуйте представить (или найти в интернете) схему управления двумя разными светильниками с двух проходных выключателей (т.е. из двух разных мест). Задача довольно таки не тривиальная.
Сравните количество проводов:
Изображение

А теперь представьте, что будет если надо еще и с третьего выключателя управлять? Или с датчика движения? А если еще добавить функцию плавной регулировки уровня яркости? Это просто будет невозможно реализовать без применений современных технологий (типа "умный дом").
Я уж не говорю про такие полезные функции, как автоматически включать свет в коридоре или с/у только на 20% в ночное время суток, чтобы не ослеплять ярким светом когда кому-то из домочадцев приспичело прогуляться по ночному дому :)

Цитата

Да и бюджет - совсем не "бюджетен". Да, можно говорить только про "умный" свет, это гораздо дешевле. Но, в целом, все гораздо сложнее. "Умный дом" - это некоторое управляющее устройство, у которого много "ушей и глаз" (обычные кнопки, датчики света, температуры, влажности, открытия и т.п.) и "рук" (светильники, приводы управления шторами, вентиляторы, приводы клапанов, кабельные и сотовые модемы). И "ум" состоит в создании правил, по которым "уши" вызывают определенные действия "рук". Чем больше "ушей и рук" - тем сложнее правила, тем дороже настройка.

Вы очень правильно уловили суть умного дома! Да, всё так и есть. Просто восхищён Вашим совершенно точным, и в тоже время простым и понятным обычным людям определением :) Можно я буду Ваше определение "умного дома" использовать в своих презентациях? :)
По поводу стоимости не будут говорить тут на форуме, а то еще сочтут за рекламу :) Но хочу заметить, что за последние пару лет ситуация на рынке очень сильно изменилась, и появилось много достаточно доступных систем. Теперь "умный дом" это не эксклюзив для жителей рублёвки, а обыденная реальность.

P.s.: извиняюсь за такое обилие картинок в тексте, я не нашёл как средствами форума спрятать картинки под кат или в спойлер. Подскажет кто?
Умный дом для миллионов, а не миллионеров!
www.умноебудущее.рф
+7-905-566-85-76 info@smft.ru
Изображение

#156 kuzmin.os

kuzmin.os

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияJylia (20 Май 2013 - 19:00) писал:

Зря вы так. Именно водяные теплые полы - прекрасный способ отопления, гораздо лучше радиаторов. По крайней мере на Урале в 90% коттеджей первый этаж обогревается  именно так. А многие и весь дом теплыми полами заплетают. Поверьте, даже в -40-45 внутри тепло и комфортно. При этом расход газа меньше, чем на радиаторы.

Тут, как говорится, на вкус и цвет друзей не ищут...
Как уже отмечала ранее Татьяна, тёплый пол это элемент комфорта, а не климата.
Лично я бы предпочёл, чтобы тёплый пол был именно той температуры, которая комфортна моим пяткам. А воздух был именно той температуры, которая комфортна моему телу :) Очччень сомневаюсь, что эти две комфортных температуры совпадут в большинстве случаев... Если я хочу, чтобы пол был именно 35 градусов, то он должен быть именно 35 градусов! А не столько, сколько захочется термостату, чтобы поддержать температуру в помещении в 23 градуса. Ведь всем понятно, что при температуре на улице минус 40 и температцре на улице плюс 10, температура тёплого пола будет совершенно разной, чтобы создать одни и те же 23 градуса в помещении?

Если так уж не хочется по каким-то причинам городить нормальные радиаторные батареи - всегда можно использовать встраиваемые в пол конвекторы. Их и не видно, и греют нормально. Если не хватает производительности - можно поставить принудительный продув, с плавной регулировкой оборотов (чтобы ночью было не слышно шелеста лопостей).
www.умноебудущее.рф
Изображение

#157 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 488 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:26

Понравился проект. Прежде всего элегантностью, чёткими линиями, красиво сочетаемыми и подобранными материалами, цветом,  декорирование передано деликатно и бережно. Как и у других возникли некоторые вопросы по функционалу, но просмотрев предложенные варианты (тоже хорошие и интересные) выбрала всё же предложенный автором. Отдельный плюс за доступ к окну, т.к. тоже не очень люблю мойку у окна. Кухни в маске не получилось, как правильно пишет Джулия- она всё же читается, но предложенная кухня понравилась.

#158 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияProektor (21 Май 2013 - 08:57) писал:

Вам сказали, какая температура теплых полов должна быть, чтобы поддерживать +20 в помещении в -20 градусов на улице?[/font][/color][/b][b][color=#323232][font=Helvetica, ',', sans-serif]По полам вы ходите и температура должна быть комфортной. А в критические минусовые температуры до батарей нельзя дотронуться. Просто нужно понимать , что в сильный минус, возможно не будет комфортно тепло в помещении

Видимо элементарная вещь, что теплые полы никогда не цепляют на линию батарей, более того, это запрещено​ делать, прошла мимо вашего внимания. По правилам температура теплоносителя  теплого пола никогда не должна быть выше 40 градусов, это предел. В реальности и этого никогда не бывает. Поверьте, в -40 за окном температура пола редко когда превышает 30 градусов, чаще всего в районе 25-27. В комнате при этом 23-24 градуса тепла. Это реальные цифры реальных домов, климат на Урале немного так посуровее московского.

PS Татьяна, если Вы хоть немного уважаете ваших зрителей-форумчан, не издевайтесь над нашими глазами. Ваши посты почти нечитаемы. Вполне достаточно выделения жирностью и курсивом, если Вам так хочется, оставьте в покое размер, цвет и вид шрифта.

Сообщение отредактировал Jylia: 21 Май 2013 - 19:10

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#159 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияkuzmin.os (21 Май 2013 - 18:21) писал:

Тут, как говорится, на вкус и цвет друзей не ищут...
Как уже отмечала ранее Татьяна, тёплый пол это элемент комфорта, а не климата.
Лично я бы предпочёл, чтобы тёплый пол был именно той температуры, которая комфортна моим пяткам. А воздух был именно той температуры, которая комфортна моему телу :) Очччень сомневаюсь, что эти две комфортных температуры совпадут в большинстве случаев... Если я хочу, чтобы пол был именно 35 градусов, то он должен быть именно 35 градусов! А не столько, сколько захочется термостату, чтобы поддержать температуру в помещении в 23 градуса. Ведь всем понятно, что при температуре на улице минус 40 и температцре на улице плюс 10, температура тёплого пола будет совершенно разной, чтобы создать одни и те же 23 градуса в помещении?

Если так уж не хочется по каким-то причинам городить нормальные радиаторные батареи - всегда можно использовать встраиваемые в пол конвекторы. Их и не видно, и греют нормально. Если не хватает производительности - можно поставить принудительный продув, с плавной регулировкой оборотов (чтобы ночью было не слышно шелеста лопостей).

Вообще-то вопрос был не в комфорте пяток, а в возможности вообще обойтись без радиаторов и отапливать помещение только теплыми полами. Если вам нужен подогрев пола - это одна история, если нужно полноценное отопление - другая. Каждый выбирает именно то, что ему, конкретному, нужно.
PS Вы лучше расскажите. как именно ваш умный прибор будет регулировать теплый пол водяной. С учетом сумасшедшей инерционности этой системы.
Потому что в норме все эти действительно очень удобные приборы рассчитаны на европейский тип отопления электрорадиаторами и конвекторами, способными менять температуру практически мгновенно, в отличие от воды, и уж тем более от прогретого или остывшего массива бетона, являющегося реальным нагревательным элементом в системе водяного теплого пола. По крайней мере сколько я общалась по этому вопросу с представителями фирм-производителей систем "Умный дом", до сих пор  ни один на этот вопрос не ответил. Именно по этой причине я своим заказчикам предлагаю "умный свет", управление сигнализацией, удаленное управление электроприборами и прочее, но не управление температурой. Чтобы потом не выслушивать жалобы на неработающую опцию.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#160 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияalena-april (21 Май 2013 - 17:47) писал:

Сара Абрамовна, вы не могли бы несколько снизить градус своей язвительности? А то уже неловко за вас, честное слово.

Вы давно модератором тут?
Осторожно, злая бабушка!

#161 kuzmin.os

kuzmin.os

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияJylia (21 Май 2013 - 19:09) писал:

Вообще-то вопрос был не в комфорте пяток, а в возможности вообще обойтись без радиаторов и отапливать помещение только теплыми полами. Если вам нужен подогрев пола - это одна история, если нужно полноценное отопление - другая. Каждый выбирает именно то, что ему, конкретному, нужно.

Как хорошо, что мы находим общий язык :) Мы с Татьяной Вам об этом же и говорим - каждому своё.

Цитата

PS Вы лучше расскажите. как именно ваш умный прибор будет регулировать теплый пол водяной. С учетом сумасшедшей инерционности этой системы.

Эммм... Как бы это так по-простому... :/ Есть такая штука, пид-регулятор называется. Путём подбора коэффициентов пропорциональной, интегральной и дифферинциальной составляющих регулятора, мы добиваемся приемлемого качества регулирования. Без лишнего перерегулирования (без скачков в температуре больше необходимых), без существеных отклонений от заданной температуры (минимальная ошибка рассогласования) и при этом в рамках заданного времени выхода на установившийся режим.
В этом-то и отличие системы "умный дом" от обычных терморегуляторов, что мы можем менять коэффициенты ПИД-регуляторов. В обычных термостатах, в лучшем случае, коэффициенты зашиты заводскими установками. А зачастую, вообще применяется не ПИД-регулирование, а гистерезисное.

Цитата

Потому что в норме все эти действительно очень удобные приборы рассчитаны на европейский тип отопления электрорадиаторами и конвекторами, способными менять температуру практически мгновенно, в отличие от воды, и уж тем более от прогретого или остывшего массива бетона, являющегося реальным нагревательным элементом в системе водяного теплого пола.

На самом деле греть бетон горячей водой или электрическим тёплым полом - разницы большой нет. Мы то не температуру воды регулируем, а температуру пола, т.е. БЕТОНА. И учитывать инерционность слоя бетона надо как при нагреве электрическим тёплым полом, так и при нагреве водяным тёплым полом.
В случае с водой мы используем горячий теплоноситель, который заранее нам подготовил котёл с помощью своей собственной автоматики. Мы просто в своих программах учитываем параметры этого теплоносителя.
Для автоматики умного дома нет разницы, открыть вентиль с горячей водой или включить электрический тен в полу.
Совсем другое дело, когда на автоматику умного дома вешают задачу подготовки теплоносителя, и управления смесительным узлом... Но это совершенно другая история :)

Цитата

По крайней мере сколько я общалась по этому вопросу с представителями фирм-производителей систем "Умный дом", до сих пор  ни один на этот вопрос не ответил.

На самом деле, как раз таки чудовещная инертность тёплого пола (до 10 часов) и позволяет относительно легко его регулировать. Настройка ПИД-регулятора происходит довольно быстро и просто, часто вообще хватает дефолтных установок с незначительными корректировками. Это всётаки не температуру приточного воздуха регулировать (там всё гораздо сложней, именно из-за скоротечности процессов постоянно возникает риск возникновения автоколебаний в системе и угрозы заморозки из-за критического перерегулирования).
Странно, что ни один производитель систем умного дома не смог Вам объяснить как они поддерживают температуру  тёплого пола :/ В этом нет ничего сложного.

Цитата

Именно по этой причине я своим заказчикам предлагаю "умный свет", управление сигнализацией, удаленное управление электроприборами и прочее, но не управление температурой. Чтобы потом не выслушивать жалобы на неработающую опцию.

Ну и зря :) На самом деле "умный дом" в большинстве своём не предлагает чего-то волшебного, а просто чуть-чуть упрощает жизнь. Ну какая разница кондиционеру, с его родного пульта вы ему команду послали, или с пульта умного дома? :) А ведь гораздо удобней, иметь один пульт, который управляет и телевизором, и DVD, и кондиционером, и батареями, и тёплым полом, и светом и т.д. и т.п. ...
www.умноебудущее.рф
Изображение

#162 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (21 Май 2013 - 19:53) писал:

Вы давно модератором тут?
Это была просьба.

#163 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияalena-april (21 Май 2013 - 20:24) писал:

Это была просьба.

Это я разъясняю, что вас никто не уполномочивал меня воспитывать.
Осторожно, злая бабушка!

#164 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияkuzmin.os (21 Май 2013 - 19:53) писал:

Странно, что ни один производитель систем умного дома не смог Вам объяснить как они поддерживают температуру  тёплого пола :/ В этом нет ничего сложного.

Поддерживать температуру не проблема для любого регулятора. Производители систем "Умный дом" позиционируют свои устройства как прибор для экономии энергии. С электрообогревом все просто и понятно, настроил таймер на нужное время включения-отключения, или с мобилы смс сбросил, вот все и работает. И даже кабельный теплый пол довольно быстро реагирует на команды в силу довольно-таки тонкого слоя бетона.
Водяные трубы заливаются слоем в 5-7 см, т.е. даже если полностью перекрыть подачу теплоносителя, пока пол хоть немного остынет - пора уже снова греть. Т.е. главная фишка - экономия энергии, в этом случае не работает.
Все остальное я знаю, не раз уже устанавливали подобное. И все приборы с одного пульта, и управление розетками с помощью смс, это работает нормально.
                                                                                                                                 Мэтр.

#165 soy

soy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 07:43

подскажите пожалуйста какой механизм (система) используется для выдвижения столешниц у обеденного стола. Спасибо!

#166 DoctorEvil

DoctorEvil

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:45

2 Proektor

Про безопасность газового котла вопрос снимаю, т.к. он является котлом с газоплотной камерой сгорания, действующими нормирующими документами не регламентируются требования к размеру помещения для его установки и огнестойкости окружающих материалов.

Немного интересует вопрос о достаточности такого достаточно небольшого котла (24 кВт) для обогрева дома и подачи горячей воды. Интересно, что является источником воды в доме, какая-то местная сеть или персональная скважина?

P.S.
2 kuzmin.os
Что-то мне кажется, что про "уши-руки-мозг" совершенно не я придумал, так что используйте в любом виде на здоровье.
Про соединение "шина", а не "звезда" на физическом уровне не знал (я курил эту тему с "умом" в доме где-то лет пять назад, кругом был сплошной EIB/KNX), видимо накладывает определенные сложности на этапе отладки системы, хотя, конечно, проще по прокладке и экономичнее.
Вообще, сам термин "умный дом" немного "перегрет" - просто время идет, технологии развиваются, люди сначала тоже ели сырое мясо, а потом начали его жарить, в машинах раньше вся электрика прекрасно обходилась десятком-другим проводов,а сейчас там по компьютеру в каждом колесе. Это скорее не "умный", а "современный" дом. Просто современные инженерные системы в доме включают в себя не просто компоненты: освещение, водоснабжение, канализацию, но и "производные" этих систем. Кто хоть немного знаком с матанализом - уже понял ;)

#167 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияsoy (22 Май 2013 - 07:43) писал:

Зайдите в отдел смета по этому проекту, там адрес продавца. Позвоните и уточните у них.

#168 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 06:20

Просмотр сообщенияProektor (20 Май 2013 - 20:06) писал:

Jylia!

Я писала ответ на данный вопрос: « Это презентация новой возможности для людей имеющих не очень большую площадь». Посмотрите на эту ситуацию со стороны что у вас помещение 4,4х3.6=15,84м2. Вам необходимо: кухня, гостиная и обеденный зал. Вам предложили получить все применив новое видение. А именно введя возможность, при необходимости, иметь гостиную, закрыв кухонное оборудование. У вас не возникает вопроса, зачем на кухне делают: встроенными холодильник, стиральную машину, посудомоечную машину? Зачем вешать на оборудование фасады?

Psфраза «мне захотелось» улыбнула))) попробуйте придумать и реализовать ….

Уважаемая Татьяна, я попробовала и вот что придумала:
1. Как скрыть кран для питьевой воды - надо установить более широкую мойку и поставить второй убирающийся кран , а к нему подключить фильтр, то есть будут убираться два крана. Сушка у меня слева от мойки, 105см, дверки можно сделать раздвижные. Глубина сушки  стандартная.
2. Как скрыть духовку - можно установить , такую сдвижную дверцу ( на моем плане она сдвигается к окну на стиральную машину).
3. Как уместить диван под окном - надо заменить двери на шкафу с оборудованием, на двери гармошкой,  можно с матовыми стеклами , как у Вас над плитой или белые, как фасады. Двери на всю высоту шкафа, две по 70 см, то есть при открытии они займут 35 см. Таким образом,  под окном помещается диван 250см и 85 см глубиной (см. Фото реального дивана), также можно в нем установить спальное место. Стулья можно в цвет дивана или диван в цвет стульев.
4. На моем плане плита остается слева, то есть нет переноса газовой разводки. Также на месте и таких же размеров остается и шкаф с оборудованием.
5. Телевизор у меня поместился 32 ( ширина 80см), он прикреплен на стеллаже, на специальном поворотном кронштейне с регулировкой высоты.
6. Я не рисовала полки над рабочей зоной, но их можно сделать, не создавая помех варочной поверхности. Стекло для них, дверок-гармошек и стеллажей, я все равно использовала бы с рисунком, непрозрачное.
7. Две люстры между балками над столом, придадут комнате парадности.
8. Возле дивана можно повесить два бра и между ними панно, например такое, опять же для создания ощущения , что это гостиная. В стеллажи глубиной 20-25 см можно поставить красивую посуду, а также разместить много вещей. Размер Г-образного стеллажа 200х110см. На короткой стороне висит телевизор.
9. Дверь у меня распашная. Но дизайн остается Вашей дверки. Вообще все цвета и отделка Ваша.
Когда я нашла диван, то сразу отказалась от добавления салатового цвета. Поэтому люстра, часы и бра такие. Часы, кстати над дверью, это  самое удобное место для них в моем эскизе.
10. Вытяжка получается по центру,что мне больше нравится.
11. Для сидящих везде комфортное расстояние 70 и больше см.
12. Если разложить диван, то стулья и стол удобно сдвигаются. Над диваном есть подсветка в виде бра. Спальное место огромное.
13. ПММ у меня 60 см, это удобнее.

Слева от входа: холодильник 60см, кассетница 37 см, тумба мойки глубина 72см и ширина 120см, ПММ 60 см, плита 60 см, СМ 60 см, шкаф с оборуд. 140 см.
Справа от входа : Г-образный стеллаж 110х200см ( ТВ по короткой стороне), бра , панно, бра.
Под окном диван 250х85х80.
По центру : стол и стулья, над столом две большие люстры. Над дверью часы.

Сообщение отредактировал Лапландия: 25 Май 2013 - 07:43

#169 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 08:44

А этот вариант с навесными шкафами , с ними больше мест для хранения, я бы от них не отказывалась

#170 index0910

index0910

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 08:13

Результат переделки понравился.
Очень удачное и удобное решение. Надеюсь участники проекта по достоинству оценят работу дизайнеров и специалистов.

#171 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:06

Посмотрел переделку. Мойка и плита не в одной линии - самый большой "минус"! А в остальном понравилось! 7 баллов из 10 - моя оценка! :)
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#172 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 01:05

Обнаружила планировщик на форуме, не давала покоя эта кухня))  , хотелось представить именно скрытую кухню.
Не смогла нарисовать карниз с подсветкой на мебели, балки на потолке, как у автора, и мебели маленький выбор, а в целом вот, что вышло:
Конечно фасады нижних шкафов, как на моих фото выше, картинка примерная.
Слева от входа: холодильник 60см, кассетница 37 см, тумба мойки глубина 72см и ширина 120см, ПММ 60 см, плита 60 см, СМ 60 см, шкаф с оборуд. 140 см.
Справа от входа : Г-образный стеллаж 110х200см ( ТВ по короткой стороне), бра , панно, бра.
Под окном диван 250х85х80.
По центру : стол и стулья, над столом большие люстры.

1. Как скрыть кран для питьевой воды - надо установить более широкую мойку и поставить второй убирающийся кран , а к нему подключить фильтр, то есть будут убираться два крана. Сушка у меня слева от мойки, 105см, дверки можно сделать раздвижные. Глубина сушки  стандартная.
2. Как скрыть духовку - можно установить , такую сдвижную дверцу ( на моем плане она сдвигается к окну на стиральную машину).
3. Как уместить диван под окном - надо заменить двери на шкафу с оборудованием, на двери гармошкой,  можно с матовыми стеклами , как у Вас над плитой или белые, как фасады. Двери на всю высоту шкафа, две по 70 см, то есть при открытии они займут 35 см. Таким образом,  под окном помещается диван 250см и 85 см глубиной (см. Фото реального дивана), также можно в нем установить спальное место. Стулья можно в цвет дивана или диван в цвет стульев.
4. На моем плане плита остается слева, то есть нет переноса газовой разводки. Также на месте и таких же размеров остается и шкаф с оборудованием.
5. Телевизор у меня поместился 32 ( ширина 80см), он прикреплен на стеллаже, на специальном поворотном кронштейне с регулировкой высоты.
6. полки над рабочей зоной, сделать, не создавая помех варочной поверхности. Стекло для них, дверок-гармошек и стеллажей, я все равно использовала бы с рисунком, непрозрачное.
7.  люстры между балками над столом, придадут комнате парадности.
8. Возле дивана можно повесить два бра и между ними панно, например такое, опять же для создания ощущения , что это гостиная. В стеллажи глубиной 20-25 см можно поставить красивую посуду, а также разместить много вещей. Размер Г-образного стеллажа 200х110см. На короткой стороне висит телевизор.
9. Дверь у меня распашная. Но дизайн остается Вашей дверки. Вообще все цвета и отделка Ваша.
Когда я нашла диван, то сразу отказалась от добавления салатового цвета. Поэтому люстра, часы и бра такие. Часы, кстати над дверью, это  самое удобное место для них в моем эскизе.
10. ПММ у меня 60 см, что лучше для большой семьи.
11. Для сидящих везде комфортное расстояние 70 и больше см.
12. Если разложить диван, то стулья и стол удобно сдвигаются. Над диваном есть подсветка в виде бра. Спальное место огромное.

Сообщение отредактировал Лапландия: 27 Май 2013 - 01:25

#173 Katina

Katina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:21

не очень как-то. спрятали все

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, столовая, 19.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных