Перейти к содержимому

- - - - -

Баухаус для многодетной семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:52

сообщение скрыто, так как рейтинг = -9 показать сообщение

#52 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:12

При чем тут вхутемас, простигосподи.) Я говорю об архитекторах Баухаус вообще-то. Которые из Германии приехали строить прекрасное будущее в самой счастливой стране. И напоролись на соцреальность. Как миллионы других идеалистов...
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#53 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:35

Баухауз и советский Конструктивизм - одно и то же. Простая форма, кубы с окнами. Дешево для среднего класса. В Москве это есть, но в более крупных масштабах. Корбюзье работал в этом стиле. Там суть в несущих балках, а не в стенах.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#54 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:44

Какой Сталин? Но кстати,  а чем этот стиль так хорош? Ну здорово, конечно один дом на природе, панорамные окна, много воздуха, а если одинаковых коробок много и это несколько улиц и они рядом? Это же скука. Да и плоские крыши хороши в теплом климате, тонны снега, как начнут под солнцем в воду превращаться, мало не покажется. Как ни странно, городская среда чем разнообразнее тем интереснее. Ампирчик сталинский чем плох? Потолки под 4 метра, квартиры огромные, дома человеческого размера. Уже стиль.

#55 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:12

в Тель-авиве изначально наверное всё смотрелось замечательно, но сейчас.. так много, увы, обветшалых фасадов, бетонные коробки=фасады, похоже,  оказались не самым лучшим по стойкости решением для местного климата - значительно более старые каменные арабские дома смотрятся порой более симпатично на фоне покалеченного зноем и ветрами бетона
Изображение

иной раз и на вторую линию домов идти не надо, чтобы убедиться в этом..
Изображение

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Июль 2019 - 11:44) писал:

Какой Сталин? Но кстати,  а чем этот стиль так хорош? Ну здорово, конечно один дом на природе, панорамные окна, много воздуха, а если одинаковых коробок много и это несколько улиц и они рядом? Это же скука. Да и плоские крыши хороши в теплом климате, тонны снега, как начнут под солнцем в воду превращаться, мало не покажется. Как ни странно, городская среда чем разнообразнее тем интереснее. Ампирчик сталинский чем плох? Потолки под 4 метра, квартиры огромные, дома человеческого размера. Уже стиль.
московский винегретный стиль идеален в этом плане - выбор огромный, найдётся почти всё, что только вообще может быть))

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Июль 2019 - 12:12

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#56 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:45

Да, я за то, что бы у нас центр не трогали, а окраины надо перестраивать, эти блочные дома совсем уже противные. И очень однообразные.  Вопрос, а эти старые арабские дома они из чего сделаны, что вид не теряют?   Ну, вот, тот самый Сталинский Ампир старше лет на 30 - 40 этих коробок наших, а вид не теряет и внутри нормально.

#57 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 13:09

Изображение
ирнуша, я сразу подозревала, что дальше южного ТА вас не пустили.))))) Большинство домов баухаус уже отреставрировано. Остальные постепенно реставрируются. Не убивайтесь вы так, аколь ехие беседер.)))

#58 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Июль 2019 - 12:45) писал:

Да, я за то, что бы у нас центр не трогали, а окраины надо перестраивать, эти блочные дома совсем уже противные. И очень однообразные.  Вопрос, а эти старые арабские дома они из чего сделаны, что вид не теряют?   Ну, вот, тот самый Сталинский Ампир старше лет на 30 - 40 этих коробок наших, а вид не теряет и внутри нормально.
из камня конечно, ну то есть те, которые дожили до наших дней, прошли сквозь века, как говорится)
многое перестроено, конечно же, но камень - он камень и есть, коррозия на камне смотрится много благороднее, чем на бетоне, и я даже не знаю, где для бетона агрессивнее среда -  у нас или у них там,  очень там несладко бывает во время штормов, к примеру, и песчаных бурь.
-----

#59 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:17

чёрт, расширение у фотки какое-то не то - Оль,  вот тут примерчик каменный)
-----

#60 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Июль 2019 - 12:45) писал:

сейчас какие-то серии старых блочных домов обшивают новыми вентилируемыми фасадами - там и утепление и замена окон..
в общем-то это проще, чем застраивать наново, и смотрится много лучше, чем было, но внутри как были почти непригодные к перепланированию клетушки, так и останутся..  
а сталинский ампир, он конечно же лучше по многим параметрам, и кирпичные стены, и просторные планировки, и потолки не меньше трёх метров /в отличии от)))  но более ранний этот ампир часто с деревянными перекрытиями.. но это всё равно лучше, чем конструктивистские дома 30-х годов - у меня есть среди родни и знакомых счастливые обладатели квартир в тех домах) именины сердца! никогда не знаешь, что увидишь в процессе ремонта, бывало, что попытка зачистить стену от обоев и снять старую штукатурку приводила к соседям в гости - вместо стены между квартирами оказывалась тонкая фанерочка - задник соседского встроенного шкафа))))
-----

#61 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:41

Не, ну там, где эти бетонные дома оштукатурены и покрашены, они смотрятся вполне ничего, симпатично. И по форме они очень разные. А в сочетании с экзотической (для нас, северян) растительностью так и вовсе замечательно выглядят.
Согласна, далеко не всё обшарпывается красиво. И не всё нужно сохранять на века. Но баухаус, как и наш конструктивизм, уже вошли в историю и даже стали памятниками архитектуры, так что даже и сейчас архитекторы и дизайнеры черпают в этих стилях свои идеи. Поэтому они конечно же достойны сохранения.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#62 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:07

на сёминых фотках центральные улицы, где конечно же проще поддерживать тоталитарный тотальный архитектурный порядок  - опять же, центральным улицам тут, наверное, ЮНЕСКО с бюджетом на реставрацию помогает.
а вот в спальных районах, на второй линииот центральных улиц совсем другое дело, увы, где-то что-то надстроили, прилепили, где-то не в силах поддерживать внешний вид.. и вот уже он во всей красе - хаос, "шанхай"..

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Июль 2019 - 15:19

-----

#63 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:16

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2019 - 02:02) писал:

Та же мысль пришла при просмотре переделки.
Думаю, при большом желании и сейчас можно там воткнуть как-нибудь второй смеситель.

А что вместо этих шторок? Просто серенькие? :D
Эти шторки сделаны по тем аппликациям, которые семья на мастер-классе делала. Мне нравятся, веселенькие. Если их снять, на мой вкус совсем уж уныло будет. Семья и так почти сразу заскучала - цветочки поставили, кружку со снегирем купили. Хорошо, хоть не с розочками. :lol:
Мне меньше нравится плюшевая конструкция на стене. Ее бы я сняла и еще веселеньких картиночек понавесила. ))
Но это всё конечно же дело вкуса. А интерьер хорош тем, что можно легко снять шторки и плюш и оставить интерьер в совсем лаконичной расцветке. А можно и наклеечками всё залепить, если так скучно, тоже будет норм. Ну, или не норм... Главное, чтобы хозяевам нравилось.
зачем же, можно и не серенькие - белые в серую или чёрненькую линеечку :P или клеточку, или ещё во что - тут нужна тонкая регулярная графика, а не многоцветная геометрия)
но это, если с точки зрения стиля оценивать, а так-то, что касается  реального использования.. ну мы ж не в первый раз видим, как хозяева подстраивают под себя дизайнерское пространство - не они тут были заказчиками, имеют полное право уделать переделать подаренный дизайн по своему вкусу)))
-----

#64 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 15:07) писал:

на сёминых фотках центральные улицы, где конечно же проще поддерживать тоталитарный тотальный архитектурный порядок  - опять же, центральным улицам тут, наверное, ЮНЕСКО с бюджетом на реставрацию помогает.
а вот в спальных районах, на второй линииот центральных улиц совсем другое дело, увы, где-то что-то надстроили, прилепили, где-то не в силах поддерживать внешний вид.. и вот уже он во всей красе - хаос, "шанхай"..
Ирна, каждый ищет то, что ему ближе. Кто-то говорит, что ТА - это старая автостанция, а кто-то - что Сити Тауэр и Азриэли центр.)
ЮНЕСКО НЕ занимается оказанием финансовой помощи. Все реконструкции исключительно за счёт муниципальных средств. Вот так вы постоянно прокалываетесь.) Что только говорит, что вы слышите звон, но не знаете где он.

Сообщение отредактировал ayrika: 05 Июль 2019 - 16:35

#65 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:54

Мда.) Спокойно обсуждали переделку и архитектурные стили. И тут пришла ирнуша. Пнула походя парочку пользователей и при... лась к Тель Авиву.))))) Прелесть.)

#66 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:56

водички пойдите попейте, сёма)
или к тому знакомому психиатру сходите) заодно можно нам потом показать на фотках те самые в три с половиной потолки в баухаусе))
-----

#67 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:04

Изображение Хамите, парниша!)

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:31

Девочки, не ссорьтесь (с)

Перепалку дискуссию можно продолжить, но только по теме переделки - Баухаус, конструктивизм-функционализм, интерьер, шторки, пол, кран и т.д., и т.п.

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 15:16) писал:

зачем же, можно и не серенькие - белые в серую или чёрненькую линеечку :P или клеточку, или ещё во что - тут нужна тонкая регулярная графика, а не многоцветная геометрия)
но это, если с точки зрения стиля оценивать, а так-то, что касается  реального использования.. ну мы ж не в первый раз видим, как хозяева подстраивают под себя дизайнерское пространство - не они тут были заказчиками, имеют полное право уделать переделать подаренный дизайн по своему вкусу)))

Т.е. сделать расцветку шторок, как заднюю стенку в туалете? :)
На мой взгляд тонкая регулярная графика плохо будет сочетаться с плюшевым панно. Если его снять, тогда может быть.

таБАНЬ!

#69 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:39

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2019 - 16:31) писал:

дискуссию можно продолжить, но только по теме переделки - Баухаус, конструктивизм-функционализм, интерьер, шторки, пол, кран и т.д., и т.п.

Для дискуссии по теме нужно быть в теме.) А те, кто не в теме, но очень хочет казаться в теме, тот и начинает съезжать с темы. Как-то так.)))

#70 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 17:34

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2019 - 16:31) писал:

Т.е. сделать расцветку шторок, как заднюю стенку в туалете? :)
На мой взгляд тонкая регулярная графика плохо будет сочетаться с плюшевым панно. Если его снять, тогда может быть.
да, что-то настолько же равномерно структурированное, смотрящееся на расстоянии  просто светло серым фоном)
участие хозяев в мастер-классе это конечно же мило, но.. может быть нужна была какая-то иная трансформация результата..

ой, ну я не теоретик, конечно же)) говорю о том, насколько чувствую выбранный автором стиль, который лично у меня давно в числе любимых))
-----

#71 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 17:47

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 14:17) писал:

чёрт, расширение у фотки какое-то не то - Оль,  вот тут примерчик каменный)
Ну да, красиво. Может быть и бетон когда-нибудь будут делать такой, более благородный.

#72 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 17:55

На мой взгляд, лучше бы шторы были одноцветные, да хоть и желтые или в продолжении темы былые с черным кантом. Но мне что-то всё равно визуально тесно, хотя белое с черным и вот такой минимализм мне нравится.

#73 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 18:31

А мне нравятся здесь именно такие шторки, яркие.

таБАНЬ!

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2019 - 18:31) писал:

А мне нравятся здесь именно такие шторки, яркие.
но розочки тебе понравились бы ещё больше :D )
-----

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Июль 2019 - 17:55) писал:

На мой взгляд, лучше бы шторы были одноцветные, да хоть и желтые или в продолжении темы былые с черным кантом. Но мне что-то всё равно визуально тесно, хотя белое с черным и вот такой минимализм мне нравится.
там и не только визуально тесновато наверное, но зато всё есть, что семье надо.
-----

#76 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 20:25

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 19:54) писал:

но розочки тебе понравились бы ещё больше :D )

В идеале - конечно! :D
Но данный интерьер розочки просто убили бы. Не, тут розочек не нужно.)))  А вот такие веселенькие шторки от дизайнера - вполне. В семье куча детей, им было бы скучно в черно-белой строгости. Для взрослых любителей лаконичных решений это конечно подойдет, а детворе вон сразу снегиря захотелось. ))

таБАНЬ!

#77 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 20:49

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 20:01) писал:

там и не только визуально тесновато наверное, но зато всё есть, что семье надо.

Есть где всем вместе сесть и поесть. )

Шторки на эскизе были в полоску. Я бы сделала полупрозрачные.

#78 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:35

Просмотр сообщенияLenichka (05 Июль 2019 - 20:49) писал:

Есть где всем вместе сесть и поесть. )

Шторки на эскизе были в полоску. Я бы сделала полупрозрачные.
упс) не заметила, когда искала планы переделки,
и пол другой на эскизах..  а почему его строго ч/б сделали, в передаче не говорилось?
что полосочками пришлось пожертвовать ради чего-то там более значимого для КВ, это понятно) но плитка-то всё равно из одного источника..
-----

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 178 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2019 - 20:25) писал:

В идеале - конечно! :D
Но данный интерьер розочки просто убили бы. Не, тут розочек не нужно.)))  А вот такие веселенькие шторки от дизайнера - вполне. В семье куча детей, им было бы скучно в черно-белой строгости. Для взрослых любителей лаконичных решений это конечно подойдет, а детворе вон сразу снегиря захотелось. ))
не знаю, какие уж там проблемы с ч/б строгостью) откуда она может взяться, лаконичная строгость в доме с кучей детей?
в доме с кучей детей ч/б - это было бы не скучной строгостью, а чистым фоном для всего того, что дети захотят по пространству распределить - рисунки, игрушки, поделки всякие,
всё это прекрасно нивелирует любой лаконизм, давая при этом пространству жизненный тонус))
-----

#80 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:45

Просмотр сообщенияIRNA (05 Июль 2019 - 22:35) писал:

упс) не заметила, когда искала планы переделки,
и пол другой на эскизах..  а почему его строго ч/б сделали, в передаче не говорилось?
что полосочками пришлось пожертвовать ради чего-то там более значимого для КВ, это понятно) но плитка-то всё равно из одного источника..
Не настолько внимательно смотрю. ) Но цветные прямоугольники на полу в поддержку помидорного фасада мне нравятся больше, чем абстракции на шторах. )

#81 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:54

Просмотр сообщенияayrika (05 Июль 2019 - 00:26) писал:

Ну вы крутые!) У нас за 1000 зеленых дают 3600 обетованных.)

Да, круче нас только Зимбабве какое-нибудь: за 25 лет 3 деноминации :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных