Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Занимательная геометрия на кухне

кухня современный стиль кухонный остров лоджия Пит Мондриан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 12:55

Симпатично, светло, ярко.
Но не тесновато ли в обеденной зоне?
Хотя, хозяева пишут о других минусах.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 14:00

сообщение скрыто, так как рейтинг = -14 показать сообщение

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияLenichka (20 Апрель 2019 - 14:00) писал:

Оказывается, на кухне должно быть спальное место для гостей. :blink: И теплый пол обязательно.

Смотря какая кухня, какая квартира, что за семья и часто ли приходится оставлять гостей ночевать. Да и, как всегда, много остаётся за кадром.
Про тёплый пол не знаю - я бы не стала его ожидать.

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 14:09

План вот. Передачу не смотрела, винный шкаф - это непременно нужно семье, причём именно здесь, в зоне готовки?
Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Апрель 2019 - 14:11

#6 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 160 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:11

Просмотр сообщенияLenichka (20 Апрель 2019 - 14:00) писал:

Оказывается, на кухне должно быть спальное место для гостей. :blink: И теплый пол обязательно.
почему нет? в жизни всякое случается,
да и на роли гостиной тут, как я поняла, лоджия с диваном,
только вот казалось, что диван-трансформер должен бы перегруппировываться и в спальное место, но, похоже, часть его, которая  со столешницей, этого сделать не даст.
и тёплый пол под керамогранитом не так уж не нужен, можно и не включать) но хотя бы на межсезонье, а пригодится)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#7 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:53

Уже не первый раз укладывают плитку "в камушки". Может я уже "пережиток прошлого", но вот выглядит эта плитка один-в-один как пол из мраморной крошки в советских столовых, универмагах и прочих заведениях с большими площадями. Таких полов и сейчас по стране полно. Вот никак я не могу воспринять эту "общественную" красоту в квартире. А тут еще и затирка красная. На фото еще ничего так смотрится, а на экране было как кровавые шрамы.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#8 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:25

Просмотр сообщенияJylia (20 Апрель 2019 - 21:53) писал:

Уже не первый раз укладывают плитку "в камушки". Может я уже "пережиток прошлого", но вот выглядит эта плитка один-в-один как пол из мраморной крошки в советских столовых, универмагах и прочих заведениях с большими площадями. Таких полов и сейчас по стране полно. Вот никак я не могу воспринять эту "общественную" красоту в квартире. А тут еще и затирка красная. На фото еще ничего так смотрится, а на экране было как кровавые шрамы.
Посмотрела в смете, думала ошиблась,но все таки это тераццо
Венецианский терраццо – это вид бесшовного мозаичного пола, выполненного из натуральных материалов. Для его создания используются разноцветный мрамор, камень различных пород, стекло и другие материалы крупных, средних и мелких фракций, которые скрепляет в единое полотно цемент. С 15 века и по сей день терраццо является самым распространённым видом пола в аристократических домах, виллах и общественных зданиях не только в Венеции, но и во всей Италии.
Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 20 Апрель 2019 - 23:27

#9 nata7491

nata7491

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:31

Не знаю, мне понравилось. И пол не вызывает отторжения, тем более, что на балконе есть теплый плинтус (кажется, на такую небольшую площадь вполне достаточно для обогрева). Телевизор можно было бы разместить на поворотном кронштейне, чтобы его смотреть из диванной зоны. Кстати, на самих диванах вполне можно разместиться на ночь, Для одного спального места ширины вполне хватает. Ну и стол обеденный можно было бы сделать раскладным на случай прихода гостей. А так всё очень технологично, практично, чисто и светло. В зоне кухни всё, на мой взгляд, удобно. Можно, простите, на круглом стуле сидя и не вставая, работать на всех поверхностях и пользоваться всей техникой.

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 04:58

Просмотр сообщенияnata7491 (20 Апрель 2019 - 23:31) писал:

Не знаю, мне понравилось. И пол не вызывает отторжения, тем более, что на балконе есть теплый плинтус (кажется, на такую небольшую площадь вполне достаточно для обогрева). Телевизор можно было бы разместить на поворотном кронштейне, чтобы его смотреть из диванной зоны. Кстати, на самих диванах вполне можно разместиться на ночь, Для одного спального места ширины вполне хватает. Ну и стол обеденный можно было бы сделать раскладным на случай прихода гостей. А так всё очень технологично, практично, чисто и светло. В зоне кухни всё, на мой взгляд, удобно. Можно, простите, на круглом стуле сидя и не вставая, работать на всех поверхностях и пользоваться всей техникой.

Если теплый плинтус полностью загорожен диванами, то что именно будет тёплым на лоджии? Да и ходят ведь не по плинтусу, а по полу :).  Хотя для меня это не очень важный момент. А вот спать при ширине диванчика 670 см - я бы не сказала, что "ширины хватает". Это примерно как на лавках в зале ожидания.
Кроме того, написано, что увлечены кулинарией и готовят все вместе, так что вариант одному человеку крутиться на стульчике, не пройдёт. Полуостров, по-моему, как обычно, себя не оправдывает. Проход возможен, но не для того, чтобы постоянно совместно готовить.

P.S.Посмотрела начало и конец. В начале позавидовала, какая просторная кухня! В конце в этом плане завидовать уже нечему, увы!
Правда, насчёт того, что готовят все вместе, усомнилась. Похоже, как обычно, привирают для легенды.

Я бы не стала делать шкаф-кабинет, лучше удобный стол, за которым можно и работать, если так уж надо (из преамбулы такой необходимости не было). Зону готовки оставила бы только для готовки, убрав оттуда винный шкаф - пусть стоит для ублажения души к столу поближе, а не у духовки и мойки! И диванную зону сделала бы тогда уж более удобной для полежать.
Это если с полуостровом, как в проекте. Но лишний он здесь! Рабочую зону углом намного проще было сделать по двум стенам вместо полуострова.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Апрель 2019 - 05:39

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 251 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 07:36

Винный шкаф на кухне нонсенс - перепады температур заметные, особенно если работают с духовкой, а потом там же и едят всей толпой. ИМХО, конечно, но ... )))

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:04

А мне вишенки понравились. Чего они все на них так наехали? Веселее же, чем эти голые белые стены. :)

Диванчик на балконе жаль, что не продумали хорошенько. Вполне можно было из отдельных частей спальное место собирать, а потом снова расставлять в произвольном порядке. Зачем там, на лоджии, вообще диван, вот вопрос. Телевизора с него не видно, а больше на нем и делать нечего.
Телевизор очень хочется из шкафа вынуть. Ох, уж эта любовь дизайнеров припрятать телевизор куда-нибудь! И в целом странная эта конструкция получилась - тут и какое-то рабочее место, и почему-то телевизор перед ним вместо компа. Что-то тут дизайнеры не продумали, сделали в спешке. Функциональность шкафа зависит, конечно, от потребностей хозяев, но я бы, например, поменяла у этого шкафа дверки, закрыв ими только нижнюю часть и верх и оставив телевизор на виду. Тогда, возможно, его и с балкона можно будет исхитриться посмотреть.))

таБАНЬ!

#13 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:35

Ладно ширина дивана 67 см, а длина сколько. Не нашла.
А ортопедический матрас на котором я сплю, 70 см. И нормально помещаюсь. Наврала 80 см
Но на таком диване модульном , переночевать можно конечно. Вопрос , можно на нём спать, вернее уснуть

Сообщение отредактировал jerusalem: 21 Апрель 2019 - 11:40

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияjerusalem (21 Апрель 2019 - 11:35) писал:

Ладно ширина дивана 67 см, а длина сколько. Не нашла.
А ортопедический матрас на котором я сплю, 70 см. И нормально помещаюсь. Наврала 80 см
Но на таком диване модульном , переночевать можно конечно. Вопрос , можно на нём спать, вернее уснуть

70 и 80 см - ощутимая разница. а лучше 90 для одного. Семейная пара может спать по очереди :( .
Тот диванчик, который был, по-моему, как раз на двоих. Не шикарно, но терпимо.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Апрель 2019 - 11:48

#15 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:29

Мне нравится лишь в качестве картинки, а когда начинаешь разбирать на отдельные пазлы, то оказывается, что это не так, другое не совсем так, третье - вообще не так.
То есть все можно было сделать более "по уму".

#16 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:29

Просмотр сообщенияНата_ (21 Апрель 2019 - 11:48) писал:

70 и 80 см - ощутимая разница. а лучше 90 для одного. Семейная пара может спать по очереди :( .
Тот диванчик, который был, по-моему, как раз на двоих. Не шикарно, но терпимо.
Так он бы вроде для посиделок (?) не?
90см на одного, слишком. Это же кингсайз уже, 1.60 за глаза.Нашла вот такое,Матрас-топпер для дивана.
А, ну да
Теперь о минусах:
Нам необходимо было решить вопрос с гостевым спальным местом, его как такового не получилось.

Сообщение отредактировал jerusalem: 21 Апрель 2019 - 12:38

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:44

Сплю на 70 см. Отлично! :)

таБАНЬ!

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:44

Просмотр сообщенияjerusalem (21 Апрель 2019 - 12:29) писал:

Так он бы вроде для посиделок (?) не?
90см на одного, слишком. Это же кингсайз уже, 1.60 за глаза.Нашла вот такое,Матрас-топпер для дивана.
А, ну да
Теперь о минусах:
Нам необходимо было решить вопрос с гостевым спальным местом, его как такового не получилось.

На двоих нормально 160, а одному лучше пошире, чем 80, имею опыт сравнения. Главное, чтобы было куда руки-ноги закинуть. Вдвоем можно и на соседа :) .

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:46

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2019 - 12:44) писал:

Арзи, объемов у Вас совсем нет, видимо! А на фото вполне не субтильную девушку помню.
А коленки куда девать?

#20 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:46

Так ты миниатюрная,хотя у меня у двух строн ещё по десять сантиметров запас.

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияjerusalem (21 Апрель 2019 - 12:46) писал:

Так ты миниатюрная...

М-м-м... Не сказала бы :lol:

таБАНЬ!

#22 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 638 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:24

Зачем я это посмотрела?... Не развидеть же теперь. Особенно красные швы. Как порезы. Такая напольная плитка была в большом ходу в Израиле в 60-70-х годах. Вот точно такая расцветочка. Еще можно найти в старом жилом фонде. Не знала, что сейчас опять в тренде этот кошмар.) Ну и остальное под стать. Дaже если отвлечься от цветового оформления под уже ставшего общем местом в дизайне Мондриана, функционал вообще атас. Ни кухни по факту, ни столовой, ни гостиной, ни кабинета. Как смотреть телевизор - это загадка покруче Сфинкса.) В кухонном закуточке хозяйка просто застряла. И это гордо обозвали кухней. Как и столик для уличной кафешки, который почему-то назвали столовым. Ножка-труба, фанерный круг - вот и вышел столовый стол.) Конгениально! А диван? Ни спинки, ни вразумительного сиденья. Дизайнёрши сами-то пробовали посидеть на таком больше, чем 5 минут? Сомневаюсь. У них-то дома наверняка ортопедическая итальянская мягкая мебель. Короче, очерeдная жуууть от КВ. Посмотри и никогда не делай так.

:wacko:  Прокрустово ложе.

Сообщение отредактировал ayrika: 21 Апрель 2019 - 13:25

Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 251 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:03

Вот не смогла удержаться от плюса семе! )))

#24 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 638 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:36

Это уже лишнее.) Но ничего, в других темах зато понаставишь минусов от души. В порядке моральной компенсации.)
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 251 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:39

Просмотр сообщенияayrika (21 Апрель 2019 - 15:36) писал:

Это уже лишнее.) Но ничего, в других темах зато понаставишь минусов от души. В порядке моральной компенсации.)
Один минус поставила за последние года - ИРНЕ, так что отвянь!

#26 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 19:14

Ради интереса поискала Плитка терраццо 2019: снова в тренде
Новый тренд 2019 года – плитка терраццо. Что она собой представляет? Где используется?
История одного из самых изысканных полов торреццо ведет свое начало из античной Греции, но максимального расцвета материал достиг во времена Венецианской республики, отсюда и пошло его название «венецианский торреццо».
В те времена в качестве материала использовалась галька с последующим цементированием. Напольное покрытие стало популярным и в других странах, о чем свидетельствуют дошедшие до нашего времени уникальные полы во дворцах, старинных особняках, музея

Сообщение отредактировал jerusalem: 21 Апрель 2019 - 19:14

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 08:16

Кухня, конечно, большая, но не многовато ли функций хозяева захотели на нее возложить? И кухня, и столовая, и гостиная, и рабочее место, да еще и, как оказалось, гостевое спальное :blink:
Как раз кухня, по-моему, получилась нормально и остров здесь оправдан. А вот кто у них в кухне будет работать за компом, не очень представляю. Может, как раз комп стоило бы вынести на лоджию, а диван занести? И с теплым полом странно получилось. Я так поняла, что в целях рекламы его заменили плинтусом, но потом этот плинтус весь закрыли диваном. Как же он тогда будет греть? И шторы мне не понравились. Все такое яркое, графичное - и тут какая-то тряпка невнятного цвета.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:53

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2019 - 08:16) писал:

Кухня, конечно, большая, но не многовато ли функций хозяева захотели на нее возложить? И кухня, и столовая, и гостиная, и рабочее место, да еще и, как оказалось, гостевое спальное :blink:

Многовато, конечно, но до переделки у хозяев, при не самом удачном расположении мебели и не задействованном балконе, всё легко помещалось и кухня при этом оставалась свободной.

Сейчас картинка получилась дизайнистая, кухня, на мой вгзляд, удобная. Рабочее место я бы тоже на балкон вынесла и там же можно организовать диванчик, который будет в спальное место превращаться. Телевизор освободить из "шкафного" плена. Обеденная зона, несмотря на остров, получилась не тесной, это очень хорошо, редкость в КВ. )) С теплым полом засада, тут ничем не поможешь, только снимать весь пол, а этого никто делать не будет.

таБАНЬ!

#29 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:14

Просмотр сообщенияjerusalem (21 Апрель 2019 - 19:14) писал:

Ради интереса поискала Плитка терраццо 2019: снова в тренде
Новый тренд 2019 года – плитка терраццо. Что она собой представляет? Где используется?
История одного из самых изысканных полов торреццо ведет свое начало из античной Греции, но максимального расцвета материал достиг во времена Венецианской республики, отсюда и пошло его название «венецианский торреццо».
В те времена в качестве материала использовалась галька с последующим цементированием. Напольное покрытие стало популярным и в других странах, о чем свидетельствуют дошедшие до нашего времени уникальные полы во дворцах, старинных особняках, музея

Это так, только в переделке никакие не камушки, а цифровая печать.

#30 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:02

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2019 - 09:53) писал:

Многовато, конечно, но до переделки у хозяев, при не самом удачном расположении мебели и не задействованном балконе, всё легко помещалось и кухня при этом оставалась свободной.

Сейчас картинка получилась дизайнистая, кухня, на мой вгзляд, удобная. Рабочее место я бы тоже на балкон вынесла и там же можно организовать диванчик, который будет в спальное место превращаться. Телевизор освободить из "шкафного" плена. Обеденная зона, несмотря на остров, получилась не тесной, это очень хорошо, редкость в КВ. )) С теплым полом засада, тут ничем не поможешь, только снимать весь пол, а этого никто делать не будет.

Рабочего места не было, телика тоже не помню, а кухней они типа были недовольны.

#31 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2019 - 20:02) писал:

Рабочего места не было, телика тоже не помню, а кухней они типа были недовольны.

А в углу, слева от балконной двери, тумбочка с монитором - это не рабочее место было? Или это телевизор? На фотке непонятно.

таБАНЬ!

#32 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:59

Просмотр сообщенияLenichka (22 Апрель 2019 - 16:14) писал:

Это так, только в переделке никакие не камушки, а цифровая печать.
Только сейчас нашла, а так не обратила внимание

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2019 - 04:27

Там явное рабочее место:
Изображение

Однако! Сколько у них здесь всего помещалось, и при этом просторно даже без присоединения лоджии.

#34 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2019 - 16:30

Понравилось, что много мест хранения, это я люблю))
Не понравилось:
- телек, утопленный в шкаф
- "огромный стол", как гордо выразились дизайнеры. .." на 5 или ДАЖЕ 6 человек(!!!)". И это для семьи из 4-х человек, на случай прихода гостей. Сильна)))

#35 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 19:34

Не могу вспомнить ни одну переделку кухни с использованием обычного, невстраиваемого большого холодильника (SBS, FD), подскажите пожалуйста кто в курсе были ли таковые.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияMSX (10 Май 2019 - 19:34) писал:

Не могу вспомнить ни одну переделку кухни с использованием обычного, невстраиваемого большого холодильника (SBS, FD), подскажите пожалуйста кто в курсе были ли таковые.

Были, но давно.

таБАНЬ!

#37 tuvesla

tuvesla

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 23:20

Сидишь на диване и башкой бьешься об окно, очень удобно, ага. И телек удобно смотреть. Почему никто не думает, что там люди будут жить, а не только глазами смотреть.

#38 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:48

что понравилось: стулья, контрастные ручки на кухне, расположение кухонного гарнитура по одной стене с дверью, ну и, конечно же, остров с вытяжкой :)
не совсем понравился выбор лаковых фасадов...я лично "наелась" уже проектами с ними

Темы с аналогичным тегами кухня, современный стиль, кухонный остров, лоджия, Пит Мондриан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных