Перейти к содержимому

Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

#851 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:57

Просмотр сообщенияПушинка (02 Декабрь 2019 - 18:49) писал:

Последние дни телевизор вещает о налогах... И я вспомнила, что мне никаких уведомлений не поступало. Что делать? А то пугают  пенями (или пени?) . Проконсультируйте пожалуйста, кто в теме.
А не проще ли один раз нанять налогового советника? Он все статьи отксерит, галочкой пометит кого куда послать и что надо платить обязательно - тогда и не будут пени мешать жить. Я так и поступила, когда пошли письма с угрозами меня по миру пустить. Так я еще и 232 евро назад получила, а то меня уже сажать собрались за переплату. И это в Европе... между прочим... ))) P.S. Налоговая система ни в одной стране не прозрачна, в одиночку с ней бороться бесполезно, если вы не магнат на Каймановых островах. Можно, конечно, попытаться самой разобраться, но на это уходит здоровье и время. И обувь стирается в присутственных местах со страшной силой. )))

Сообщение отредактировал Френки: 03 Декабрь 2019 - 08:08

#852 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2019 - 07:57) писал:

А не проще ли один раз нанять налогового советника? Он все статьи отксерит, галочкой пометит кого куда послать и что надо платить обязательно - тогда и не будут пени мешать жить. Я так и поступила, когда пошли письма с угрозами меня по миру пустить. Так я еще и 232 евро назад получила, а то меня уже сажать собрались за переплату. И это в Европе... между прочим... ))) P.S. Налоговая система ни в одной стране не прозрачна, в одиночку с ней бороться бесполезно, если вы не магнат на Каймановых островах. Можно, конечно, попытаться самой разобраться, но на это уходит здоровье и время. И обувь стирается в присутственных местах со страшной силой. )))

А советнику 500 заплатила? :) Так это еще нормального надо найти.
Зарегистрироваться на Госуслугах, тогда на сайт налоговой заходишь, а там в личный кабинет через Госуслуги можно. И смотришь - все платежи и квитанции там, заплатить тоже можно.
У меня тоже прикольно было. Налоговая подала в суд за переплату авансового платежа по налогу.. Узнала, только когда пришло решение краевого суда - отказали они налоговой. А написала налоговая в иске, что я переплатила, чтобы потом недоплатить. Хи-хи.

#853 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:49

Просмотр сообщенияLenichka (03 Декабрь 2019 - 19:40) писал:

А советнику 500 заплатила? :) Так это еще нормального надо найти.
Зарегистрироваться на Госуслугах, тогда на сайт налоговой заходишь, а там в личный кабинет через Госуслуги можно. И смотришь - все платежи и квитанции там, заплатить тоже можно.
У меня тоже прикольно было. Налоговая подала в суд за переплату авансового платежа по налогу.. Узнала, только когда пришло решение краевого суда - отказали они налоговой. А написала налоговая в иске, что я переплатила, чтобы потом недоплатить. Хи-хи.
500 чего? ))) Мне в этих электронных Госуслугах ничерта не найти - даже немцы не понимают, чего от них хотят эти госуслужливые служащие. Лучше советник - будет потом с кого содрать за переплату. ))) Я бы еще нашла козла, что иск подал и засудила бы в опорочивании имени Леничка! )))

Сообщение отредактировал Френки: 03 Декабрь 2019 - 19:52

#854 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2019 - 19:49) писал:

500 чего? ))) Мне в этих электронных Госуслугах ничерта не найти - даже немцы не понимают, чего от них хотят эти госуслужливые служащие. Лучше советник - будет потом с кого содрать за переплату. ))) Я бы еще нашла козла, что иск подал и засудила бы в опорочивании имени Леничка! )))

Чего-чего... Я думала, что евро. :)
Лучше за то, что повеселили, чтобы потом недовеселить. )

#855 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияLenichka (03 Декабрь 2019 - 20:08) писал:

Чего-чего... Я думала, что евро. :)
Лучше за то, что повеселили, чтобы потом недовеселить. )
Это где такие цены? ))) Тут все скромненько - не Кайманы! )))

#856 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:56

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2019 - 20:13) писал:

Это где такие цены? ))) Тут все скромненько - не Кайманы! )))

Не знаю я, какие на них цены, а где - так вообще не представляю.  :)

#857 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:14

Я все узнала. Сначала пыталась зайти на сайт налоговой - не получилось. Спасибо Ирне - по ее ссылке зашла и нашла все нужные телефоны и прочее. Позвонила, все разъяснили. Я ничего не должна - могу спать спокойно

#858 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:41

Просмотр сообщенияПушинка (04 Декабрь 2019 - 01:14) писал:

Я все узнала. Сначала пыталась зайти на сайт налоговой - не получилось. Спасибо Ирне - по ее ссылке зашла и нашла все нужные телефоны и прочее. Позвонила, все разъяснили. Я ничего не должна - могу спать спокойно
Отличная новость, а то декабрь немного действует на нервы - надо все оплатить, снять показания счетчиков, вылизать дом, нарядить и прикупить еще подарков... Организуется легкое головокружение, вплоть до желания послать все подальше. )))

#859 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:59

Просмотр сообщенияПушинка (04 Декабрь 2019 - 01:14) писал:

А если бы были зарегистрированы на Госуслугах, то вошли бы на сайте налоговой в личный кабинет.
Мы уже успели через Госуслуги и паспорта поменять, и права, и заграны. Один раз только сходить получить, причем по записи, безо всякой очереди, все четко.
Еще пошлина меньше, в два раза, что ли.

Сообщение отредактировал Lenichka: 04 Декабрь 2019 - 09:08

#860 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:30

Просмотр сообщенияLenichka (04 Декабрь 2019 - 08:59) писал:

А если бы были зарегистрированы на Госуслугах, то вошли бы на сайте налоговой в личный кабинет.
Мы уже успели через Госуслуги и паспорта поменять, и права, и заграны. Один раз только сходить получить, причем по записи, безо всякой очереди, все четко.
Еще пошлина меньше, в два раза, что ли.
Что-то мне всё больше хочется в Россию... :rolleyes: Но есть вопросы - например, это всероссийская услуга, или так слаженно работают только в столице нашей Родины?

Сообщение отредактировал Френки: 04 Декабрь 2019 - 09:32

#861 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияФренки (04 Декабрь 2019 - 09:30) писал:

Что-то мне всё больше хочется в Россию... :rolleyes: Но есть вопросы - например, это всероссийская услуга, или так слаженно работают только в столице нашей Родины?
На Новый год тем более. ]
Ты что, забыла? Я же не в столице.

#862 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:53

Просмотр сообщенияLenichka (04 Декабрь 2019 - 09:37) писал:

На Новый год тем более. ]
Ты что, забыла? Я же не в столице.
Представь - забыла! Такая каша в голове. ))) Не - НГ не выходит у меня в России, хотя хочется до слез. Уже соскучилась. Прошлый год была Прага... Это когда же я на НГ в Питере была последний раз? :o А, в позапрошлом в Красной Стреле встречали романтично... с проводницей и еще парой иноземцев. Зато первого отвязались! )))

Сообщение отредактировал Френки: 04 Декабрь 2019 - 09:55

#863 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:10

Просмотр сообщенияФренки (04 Декабрь 2019 - 09:53) писал:

Представь - забыла! Такая каша в голове. ))) Не - НГ не выходит у меня в России, хотя хочется до слез. Уже соскучилась. Прошлый год была Прага... Это когда же я на НГ в Питере была последний раз? :o А, в позапрошлом в Красной Стреле встречали романтично... с проводницей и еще парой иноземцев. Зато первого отвязались! )))

Здорово!

#864 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 09:49

Просмотр сообщенияLenichka (04 Декабрь 2019 - 10:10) писал:

Здорово!
Здорово было, когда я на Украину ехала, лет уже семь-десять назад, 23 февраля... Одна в вагоне, и проводница левая совсем - на два вагона. Прошли угрюмые погранцы, потом идет таможня и я слышу: Даже скушно нам - нет никого и пошли мимо, не проверяя. А я такая лукавая вся (!!!!) - мальчики, а у меня все накрыто, с праздником вас! Как-то воспрянули духом быстренько! )))

#865 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияФренки (05 Декабрь 2019 - 09:49) писал:

Здорово было, когда я на Украину ехала, лет уже семь-десять назад, 23 февраля... Одна в вагоне, и проводница левая совсем - на два вагона. Прошли угрюмые погранцы, потом идет таможня и я слышу: Даже скушно нам - нет никого и пошли мимо, не проверяя. А я такая лукавая вся (!!!!) - мальчики, а у меня все накрыто, с праздником вас! Как-то воспрянули духом быстренько! )))

Ну правильно - все пошли в первый девятый вагон, а ты во второй. :) Это у тебя задорно было.
У нас дочка один раз ехала домой в Новый год, раньше никак не получалось из-за учебы. Вдвоем в купе были с такой же бедной студенткой, немножко отметили.

#866 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 00:56

Просмотр сообщенияLenichka (05 Декабрь 2019 - 14:55) писал:

Ну правильно - все пошли в первый девятый вагон, а ты во второй. :) Это у тебя задорно было.
У нас дочка один раз ехала домой в Новый год, раньше никак не получалось из-за учебы. Вдвоем в купе были с такой же бедной студенткой, немножко отметили.
Скорее всего так и случилось - мне всегда везет на путешествия и в них. Особенно в это раз повезло - посмотрела "Ледокол" и быстренько отказалась от хождения на Антарктиду. И это не смешилки - мне это грозило. Но как-то для себя решила, что лучше дома посидеть, максимально в Вену смотаться на недельку. ))) Да и одеть мне опять нечего...)))

#867 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияФренки (07 Декабрь 2019 - 00:56) писал:

Скорее всего так и случилось - мне всегда везет на путешествия и в них. Особенно в это раз повезло - посмотрела "Ледокол" и быстренько отказалась от хождения на Антарктиду. И это не смешилки - мне это грозило. Но как-то для себя решила, что лучше дома посидеть, максимально в Вену смотаться на недельку. ))) Да и одеть мне опять нечего...)))

По моему скромному мнению, это разумное решение. ) Фильм сам по себе интересный?

#868 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:28

Просмотр сообщенияLenichka (07 Декабрь 2019 - 12:43) писал:

По моему скромному мнению, это разумное решение. )

Не знаю. Ведь нынче "хождение в Антарктиду" - это туристический круиз на комфортабельном теплоходе. Сиди себе в теплой каюте, или в салоне, и любуйся фантастическими видами. Преодолевать ледяные торосы, углубляясь на материк, совсем не обязательно. )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#869 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 13:28) писал:

Не знаю. Ведь нынче "хождение в Антарктиду" - это туристический круиз на комфортабельном теплоходе. Сиди себе в теплой каюте, или в салоне, и любуйся фантастическими видами. Преодолевать ледяные торосы, углубляясь на материк, совсем не обязательно. )))

У меня папа плавал на большом нефтеналивном судне. Один раз показал оторванные с одной стороны и скрученные в спиральку трапы между палубами. Сказал: "Вот такая сила воды". С тех пор с уважением отношусь к водной стихии. Ну и еще случаи были убедиться. )

#870 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:35

Просмотр сообщенияLenichka (07 Декабрь 2019 - 14:39) писал:

У меня папа плавал на большом нефтеналивном судне. Один раз показал оторванные с одной стороны и скрученные в спиральку трапы между палубами. Сказал: "Вот такая сила воды". С тех пор с уважением отношусь к водной стихии. Ну и еще случаи были убедиться. )

О! Говоря современным (хотя уже не очень) молодежным языком - респект и уважуха вашему папе! Тяжелое дело. И конечно о водной стихии он знает намного больше некоторых диванных экспертов (это я про себя! :)). Впрочем, и теоретических знаний достаточно, чтобы в этом не сомневаться, а уж столкнуться с этим в реальности - ой! :blink:
Но ходят же круизы в область Антарктики. И вроде пока не было сообщений о серьезно пострадавших от шторма туристах. У нас из форумчан Тигресс вроде осуществила такое путешествие. Или собиралась только? Что-то я забыла уже, надо поискать.

таБАНЬ!

#871 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияLenichka (07 Декабрь 2019 - 12:43) писал:

По моему скромному мнению, это разумное решение. ) Фильм сам по себе интересный?
Фильм "героический" и страшноватый. )

#872 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 18:07

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 13:28) писал:

Ага! Особенно, если вспомнить "Коста Конкордия" в Средиземноморье...

Сообщение отредактировал Френки: 07 Декабрь 2019 - 18:07

#873 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 15:35) писал:

О! Говоря современным (хотя уже не очень) молодежным языком - респект и уважуха вашему папе! Тяжелое дело. И конечно о водной стихии он знает намного больше некоторых диванных экспертов (это я про себя! :)). Впрочем, и теоретических знаний достаточно, чтобы в этом не сомневаться, а уж столкнуться с этим в реальности - ой! :blink:
Но ходят же круизы в область Антарктики. И вроде пока не было сообщений о серьезно пострадавших от шторма туристах. У нас из форумчан Тигресс вроде осуществила такое путешествие. Или собиралась только? Что-то я забыла уже, надо поискать.

Спасибо!
Я же не зануда какая- нибудь. Если очень хочется, то можно. )
Для меня самый большой экстрим был с десятиметровой вышки прыгнуть. Мне лет десять было. ) А у вас, Арзи, было что-нибудь страшное?

Сообщение отредактировал Lenichka: 07 Декабрь 2019 - 18:50

#874 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияLenichka (07 Декабрь 2019 - 18:42) писал:

Спасибо!
Я же не зануда какая- нибудь. Если очень хочется, то можно. )
Для меня самый большой экстрим был с десятиметровой вышки прыгнуть. Мне лет десять было. ) А у вас, Арзи, было что-нибудь страшное?

Ух ты! С десятиметровой вышки в воду я бы никогда не прыгнула. Только с волнорезов в море прыгала, но там не высоко. ))
Прыгнула один раз с двадцатипятиметровой вышки... с парашютом. Но тот парашют был на веревочке привязан, так что страшно не было. А больше что-то ничего экстремального не вспоминается. ))

таБАНЬ!

#875 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 391 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 20:49

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 20:13) писал:

Ух ты! С десятиметровой вышки в воду я бы никогда не прыгнула. Только с волнорезов в море прыгала, но там не высоко. ))
Прыгнула один раз с двадцатипятиметровой вышки... с парашютом. Но тот парашют был на веревочке привязан, так что страшно не было. А больше что-то ничего экстремального не вспоминается. ))
С парашютом на веревочке... ? Это страшно!
Для меня экстрим, когда едешь в полной темноте по дороге, которую не видишь.
Хотя... , если подумать, то мы все едем по дороге, которую не видим...)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#876 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 20:13) писал:

А как мы с подружкой уговаривали себя - просто смех. Решили, что до пятиметровой всего пять метров, а с нее мы уже прыгали эти пять метров. Софистки )
Страху же все равно - на веревочке или нет.

#877 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:51

Да я не успела испугаться - на меня нацепили этот парашют и столкнули с вышки. Несколько секунд - и ты уже внизу.

А страшное, кстати, было другое. Оно по сути было не страшное совсем, но это было преодоление фобического страха высоты. Я вроде даже писала об этом тут как-то.
Когда мне было лет шесть, я в школу еще не ходила, а мама там работала и брала меня с собой иногда. И была там лестница, которая вела на чердак. Обычная совершенно лестница, основная в школе. До третьего этажа на ней совсем не страшно было, а выше никто и не ходил, потому что некуда было,чердак закрыт был всегда. А мне нравилось идти по ней до конца, до той лестничной площадки, откуда выход на чердак был. И вот с какого-то момента ограждения переставали давать ощущение безопасности. Самые обычные ограждения, как везде, из прутьев состоящие. Но через них же всё видно, и вот глянешь вниз - а лестничный пролет весь просматривается и от этого пробирает какой-то животный страх, под ложечкой сосет, ноги становятся ватными, боишься шагу ступить. Но отчего-то нужно было мне преодолеть этот состояние скованности и дойти до верха. А когда спускалась вниз, в какой-то момент просто отпускало и дальше я уже шла нормально. Вот что это было и зачем оно мне было нужно? В итоге ведь я не выросла в человека, храбро преодолевающего все трудности. Но вот какой-то кайф я тогда от этой высоты ловила. ))) Я и сейчас люблю куда-нибудь на верхотуру забраться. По лесенке желательно, а еще лучше - на лифте. Пару недель назад вот в очередной раз форсировала купол собора Святого Петра в Ватикане. А перед этим любовалась видами Неаполя и Везувием с холма Вомеро в Неаполе. :)

таБАНЬ!

#878 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:57

Ну раз пошел такой разговор, то похвастаюсь: а я этим летом летала. Не во сне, а наяву, на параплане. Это было замечательно! Не было страшно ничуть ( я же с инструктором).Но было страшно моей группе поддержки, особенно волновался сын. Все прошло отлично!!! Восторг, незабываемые ощущения... Жаль, что мало времени длился этот восхитительный полет.     ( Сейчас попробую выложить хоть одну фотографию - у меня с этим туго).

#879 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:03

Ого! Не, Пушинка, даже не ого, а ого-го!
Мы пару лет назад были в Коктебеле, заехали на гору Клементьева, где как раз летают на парапланах, дельтапланах и прочих планах. )) Красиво, завораживает, но я даже представить себя не смогла там, на лету, так сказать.

таБАНЬ!

#880 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:50

Милые! У меня от одной вашей переписки уже ноги ватные и под ложечкой сосет. Экстремалки, на ночь глядя! )))

#881 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:54

Просмотр сообщенияПушинка (07 Декабрь 2019 - 21:57) писал:

Ну раз пошел такой разговор, то похвастаюсь: а я этим летом летала. Не во сне, а наяву, на параплане. Это было замечательно! Не было страшно ничуть ( я же с инструктором).Но было страшно моей группе поддержки, особенно волновался сын. Все прошло отлично!!! Восторг, незабываемые ощущения... Жаль, что мало времени длился этот восхитительный полет. ( Сейчас попробую выложить хоть одну фотографию - у меня с этим туго).
Моя дочь тоже так слетала... Страшно было потом и ей, и мужу, когда я на телефоне увидела, что он отпустил её на этот подвиг...

Сообщение отредактировал Френки: 08 Декабрь 2019 - 01:57

#882 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:05

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 21:51) писал:

Да я не успела испугаться - на меня нацепили этот парашют и столкнули с вышки. Несколько секунд - и ты уже внизу.

А страшное, кстати, было другое. Оно по сути было не страшное совсем, но это было преодоление фобического страха высоты. Я вроде даже писала об этом тут как-то.
Когда мне было лет шесть, я в школу еще не ходила, а мама там работала и брала меня с собой иногда. И была там лестница, которая вела на чердак. Обычная совершенно лестница, основная в школе. До третьего этажа на ней совсем не страшно было, а выше никто и не ходил, потому что некуда было,чердак закрыт был всегда. А мне нравилось идти по ней до конца, до той лестничной площадки, откуда выход на чердак был. И вот с какого-то момента ограждения переставали давать ощущение безопасности. Самые обычные ограждения, как везде, из прутьев состоящие. Но через них же всё видно, и вот глянешь вниз - а лестничный пролет весь просматривается и от этого пробирает какой-то животный страх, под ложечкой сосет, ноги становятся ватными, боишься шагу ступить. Но отчего-то нужно было мне преодолеть этот состояние скованности и дойти до верха. А когда спускалась вниз, в какой-то момент просто отпускало и дальше я уже шла нормально. Вот что это было и зачем оно мне было нужно? В итоге ведь я не выросла в человека, храбро преодолевающего все трудности. Но вот какой-то кайф я тогда от этой высоты ловила. ))) Я и сейчас люблю куда-нибудь на верхотуру забраться. По лесенке желательно, а еще лучше - на лифте. Пару недель назад вот в очередной раз форсировала купол собора Святого Петра в Ватикане. А перед этим любовалась видами Неаполя и Везувием с холма Вомеро в Неаполе. :)

А я с той же целью, видимо, одна, ночью, в темной комнате читала про Тома и Бекки, как они заблудились в пещере. Ужастик!
Не один раз читала. И не два. )

#883 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 13:05) писал:

А я с той же целью, видимо, одна, ночью, в темной комнате читала про Тома и Бекки, как они заблудились в пещере. Ужастик!
Не один раз читала. И не два. )
Любимая книга! А еще тихонько запустить Саймон и Гарфанкел, на тоненькой синенькой пластинке... Я тебя чувствую!))

Сообщение отредактировал Френки: 08 Декабрь 2019 - 13:51

#884 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:08

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 13:49) писал:

Любимая книга! А еще тихонько запустить Саймон и Гарфанкел, на тоненькой синенькой пластинке... Я тебя чувствую!))

Гениальная! Ни на что не похожая!

P.S. Это я о книге, а то вдруг примешь на свой счет и засисняешься. Хи-хи.

#885 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 709 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 18:08) писал:

Да! Любимая книга. Наизусть. А тут вдруг, еду в метро и думаю, что это за рассказ у О Генри о парне, которого подобрал хозяин ранчо? У парня был туберкулез, но потом... и я вспомнила весь рассказ и немедленно нашла его в нете, он называется Санаторий на ранчо и немедленно я его перечитала прямо в метро.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#886 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:26

Интересно, что тут вспомнили именно приключения Тома Сойера. Вчера смотрела фильм "Родня", а потом пошла читать про то, где снимался, про актеров и, в частности, про Федю Стукова, который как раз Тома Сойера и играл, вместе с Владиславом Галкиным и Машей Мироновой.

таБАНЬ!

#887 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:54

А я позавчера как раз смотрела "Мистера Бина", про картину, а тут эта переделка с замазанными глазами. )

#888 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Декабрь 2019 - 21:13) писал:

Да! Любимая книга. Наизусть. А тут вдруг, еду в метро и думаю, что это за рассказ у О Генри о парне, которого подобрал хозяин ранчо? У парня был туберкулез, но потом... и я вспомнила весь рассказ и немедленно нашла его в нете, он называется Санаторий на ранчо и немедленно я его перечитала прямо в метро.
А я что-то не помню

#889 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 18:08) писал:

:lol: :lol: :lol:  Отлично! Ты меня "сделала"! :lol: :lol: :lol:

#890 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 709 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 21:57) писал:

А я что-то не помню
https://www.litmir.m...br/?b=80939&p=1
5 страниц.

#891 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:27

Помню этот рассказ О'Генри. Но любимый у меня "Русские соболя". "Терпеть не могу дешевку!" :D

таБАНЬ!

#892 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 01:14

Оля! Прочитала залпом. Большое спасибо!

#893 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 03:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Декабрь 2019 - 22:19) писал:

Спасибо! )

#894 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 748 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:41

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 22:27) писал:

Помню этот рассказ О'Генри. Но любимый у меня "Русские соболя". "Терпеть не могу дешевку!" :D
А у меня у ОГенри любимое ВСЁ!) Абсолютно. Но Вождь краснокожих - best of the best.)

Сообщение отредактировал ayrika: 09 Декабрь 2019 - 08:45

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#895 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:44

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 22:07) писал:

:lol: :lol: :lol:  Отлично! Ты меня "сделала"! :lol: :lol: :lol:

На воротах стою уже.  :rolleyes: Ушла в глухую оборону. )

#896 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Декабрь 2019 - 22:19) писал:

Оля, спасибо, вспомнила. Вообще все перечитаю, это же одно удовольствие. Еще Джерома "Трое на велосипедах" скачала перечитать.

#897 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 879 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:11

Просмотр сообщенияayrika (09 Декабрь 2019 - 08:41) писал:

А у меня у ОГенри любимое ВСЁ!) Абсолютно. Но Вождь краснокожих - best of the best.)

Плюс адын, как говорится. ))

таБАНЬ!

#898 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 709 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:17

Я рада, что вам понравилось и вспомнилось. Я вот до сих пор не перестаю удивляться тому, что вдруг вспомнил, захотел перечитать и у тебя это всё рядом, в кармане. Это волшебство. Тут, вдруг, вспомнился фильм Каникулы Кроша и вот эти в фильме маленькие новеллы, которые читает Гердт к каждой Нэцкэ. И голос у него чудесный и читает он хорошо. Вот я нашла и посмотрела немедленно. Вот это - немедленно и удивляет до сих пор.

#899 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 709 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:19

Просмотр сообщенияLenichka (09 Декабрь 2019 - 10:51) писал:

Оля, спасибо, вспомнила. Вообще все перечитаю, это же одно удовольствие. Еще Джерома "Трое на велосипедах" скачала перечитать.
У меня книга есть, я сильно смеюсь, когда перечитываю. Любимое. Но я Вустера с Дживзом перечитываю, а не только пересматриваю. Хотя фильм просто гениальный.

#900 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Декабрь 2019 - 14:19) писал:

У меня книга есть, я сильно смеюсь, когда перечитываю. Любимое. Но я Вустера с Дживзом перечитываю, а не только пересматриваю. Хотя фильм просто гениальный.

Уже давно бумажные не читаю. Сначала на планшете привыкла, потом на pocketbook перешла. Засосало, уж слишком удобно. Литмир, кстати, так хочет на планшете через приложение загрузиться, что не дает в браузере читать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных