Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41785

#1 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:22

сообщение скрыто, так как рейтинг = -15 показать сообщение

Сообщение отредактировал Сироп: 20 Декабрь 2010 - 20:57

#2 Лижибок

Лижибок

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияСироп (27.7.2010, 3:22) писал:

Для сионистки Сёмы и ура-патриотки Лавинии. К сведению. Что противоположности часто сливаются в экстазе взаимной любви.
Вы наверное не все прочти за сегодня. Всех слили - на неделю, на две. Это про лучшие силы форума.

#3 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияAnthony Hopkins (26.7.2010, 16:51) писал:

Вы наверное не все прочти за сегодня. Всех слили - на неделю, на две. Это про лучшие силы форума.
Узнал слишком поздно, к сожалению. Убрали лучших людей форума. С кем теперь о житье-бытье нашем скорбном будем калякать?

#4 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияAnthony Hopkins (26.7.2010, 18:51) писал:

Лучшим силам надо набираться сил. Жаль тему закрыли. Так хотелось ответить...

#5 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияКима (26.7.2010, 17:13) писал:

Лучшим силам надо набираться сил. Жаль тему закрыли. Так хотелось ответить...

Надо сбросить негатив, а то желчь разольётся. Можете меня обругать если это принесёт вам облегчение.

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 19:24) писал:

Надо сбросить негатив, а то желчь разольётся. Можете меня обругать если это принесёт вам облегчение.
Нее, желчь выйти из берегов не грозится. А Вас обругивать (читать лечить) не интересно, симптомов паранойи на почве антисемитизма не вижу. Тогда как у Лучших сил уже клинический случай этого тяжелого заболевания.

#7 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 17:22) писал:

Для сионистки Сёмы и ура-патриотки Лавинии. К сведению. Что противоположности часто сливаются в экстазе взаимной любви.

Путин и Аркадий Ротенберг "незамысловато грабят крупнейшую компанию страны"

http://compromat.ru/page_29556.htm

Уважаемый Сироп. Не знаю застали ли вы нашу дискуссию о патриотизме, национализме и антисемитизме.Там обсуждался очень интересный вопрос, а именно: любовь израильтянок к Родине называется патриотизмом, а русских - почему-то национализмом. Поливать Россию и ее граждан грязью и  считается демократией и ИМХО. Зато тоже самое по отношению к их стране считается антисемитизмом. Честно говоря, я так и не поняла этих двойных стандартов.
Военный парад 9 мая осудился, а вот то что Израиль вооружается и останавливает корабли с гуманитарной помощью-это все ОК. Говорят у Израиля кругом враги, а в России нет? А ракеты НАТО в Польше и Чехии там для красоты? А в Болгарии 4 военные базы США для чего? Именно не НАТО, а США?

#8 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:12

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 17:51) писал:

Уважаемый Сироп. Не знаю застали ли вы нашу дискуссию о патриотизме, национализме и антисемитизме.Там обсуждался очень интересный вопрос, а именно: любовь израильтянок к Родине называется патриотизмом, а русских - почему-то национализмом. Поливать Россию и ее граждан грязью и  считается демократией и ИМХО. Зато тоже самое по отношению к их стране считается антисемитизмом. Честно говоря, я так и не поняла этих двойных стандартов.
Военный парад 9 мая осудился, а вот то что Израиль вооружается и останавливает корабли с гуманитарной помощью-это все ОК. Говорят у Израиля кругом враги, а в России нет? А ракеты НАТО в Польше и Чехии там для красоты? А в Болгарии 4 военные базы США для чего? Именно не НАТО, а США?

Не хотел бы снова поднимать эту тему. Она и так много раз была предметом моих разногласий с Сёмой. Скажу только, что разделяю вашу точку зрения о двойных стандартах. Но должен подчеркнуть, что лозунг "Россия для русских" в многонациональной стране, где очень большие территории изначально, исторически к русским не имели никакого отношения ещё более взрывоопасен для будущего самой России. Возьмите Кавказ, юг России, Татарию, Башкирию, Урал,  Сибирь, Дальний Восток. Мы с большим успехом настроили против себя все соседние народы на постсоветском пространстве. И теперь с неменьшим успехом проделываем это уже внутри России. Понимаю недовольство и раздражение населения, но вина-то лежит не на незванных гостях, а на тех "самых русских из всех русских", ярых ура-патриотах, кто, тем не менее, позволяет гостям хозяйничать в нашем доме. Собственно об этом я подумал, в первую очередь, увидя материал вынесенный в заголовок темы. А что касается внешних врагов, то они конечно, имеют место быть. Но Россия, имея такой термоядерный потенциал, всегда оставляет за собой право, пойти ко дну как крейсер "Варяг" и утянуть за собой весь белый свет. То есть победителей в глобальном противостоянии не будет. Но ведь в постоянной атмосфере "осаждённого лагеря" невозможна созидательная, благополучная жизнь. Заметьте, коммуняк и их идеологии уже нет, а атмосфера подозрительности и враждебности к окружающему миру с чьей-то лёгкой руки вновь и вновь реанимируется. И это ведь неспроста. Напугав, взрастив враждебность легче управлять народом, который не сегодня-завтра уже начнёт задавать неприятные вопросы властям. Типа где деньги, Вань? Куда девались и продолжают деваться несметные богатства России? Насколько эффективно, человечно и в интересах народа производится управление армиями чиновников-дармоедов? Всё у нас в России нескладно для народа. То столетиями полнейшее крепостное бесправие и гнёт, капитализм помещиков и дворян при гибельном малоземелье и безземелье миллионов крестьян. То вызванная этим революция и кровавая гражданская война. То принудительное, кровавое строительство социализма для части населения при миллионах заключённых  работающих бесплатно. То брежневский застой с проеданием денег за нефть Самотлора на безумную гонку вооружений и ненужную народу войну в Афганистане. То перестройка, обернувшаяся глобальным ограблением народа и страны. Когда же будет конец всему этому? Когда же наши люди заживут хоть мало-мальски по справедливости? Не нужно нам помогать. Мы сами всё сделаем. Вы только не мешайте. Ан, нет, снова и снова появляются тучи захребетников и так выворачивают всё наизнанку, что снова люди теряют ориентиры и смысл своего существования.

Сообщение отредактировал Сироп: 26 Июль 2010 - 19:42

#9 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 301 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 18:12) писал:

Не хотел бы снова поднимать эту тему. Она и так много раз была предметом моих разногласий с Сёмой. Скажу только, что разделяю вашу точку зрения о двойных стандартах. Но должен подчеркнуть, что лозунг "Россия для русских" в многонациональной стране, где очень большие территории изначально, исторически к русским не имели никакого отношения ещё более взрывоопасен для будущего самой России. Возьмите Кавказ, юг России, Татарию, Башкирию, Урал,  Сибирь, Дальний Восток. Мы с большим успехом настроили против себя все соседние народы на постсоветском пространстве. И теперь с неменьшим успехом проделываем это уже внутри России. Понимаю недовольство и раздражение населения, но вина-то лежит не на незванных гостях, а на тех "самых русских из всех русских", ярых ура-патриотах, кто, тем не менее, позволяет гостям хозяйничать в нашем доме. Собственно об этом я подумал, в первую очередь, увидя материал вынесенный в заголовок темы.
Сироп, вы серьёзны как никогда. Полностью с вами согласна. Но боюсь заклюют со всех сторон.
Впрочем, уж вы то отобьётесь. Удачи.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#10 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияКима (26.7.2010, 19:35) писал:

Нее, желчь выйти из берегов не грозится. А Вас обругивать (читать лечить) не интересно, симптомов паранойи на почве антисемитизма не вижу. Тогда как у Лучших сил уже клинический случай этого тяжелого заболевания.
А пусть даже и так, Кима. Но вы для верности еще решили пройтись разочек, другой по больным мозолям.

#11 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:54

Просмотр сообщенияlaksinia (26.7.2010, 20:41) писал:

А пусть даже и так, Кима. Но вы для верности еще решили пройтись разочек, другой по больным мозолям.

Слишком часто у нас вот это "пусть даже и так" впоследствии трансформируется в-  "Евсюков не виноват- он с женой поссорился" !

#12 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 19:12) писал:

Не хотел бы снова поднимать эту тему. Она и так много раз была предметом моих разногласий с Сёмой. Скажу только, что разделяю вашу точку зрения о двойных стандартах. Но должен подчеркнуть, что лозунг "Россия для русских" в многонациональной стране, где очень большие территории изначально, исторически к русским не имели никакого отношения ещё более взрывоопасен для будущего самой России. Возьмите Кавказ, юг России, Татарию, Башкирию, Урал,  Сибирь, Дальний Восток. Мы с большим успехом настроили против себя все соседние народы на постсоветском пространстве. И теперь с неменьшим успехом проделываем это уже внутри России. Понимаю недовольство и раздражение населения, но вина-то лежит не на незванных гостях, а на тех "самых русских из всех русских", ярых ура-патриотах, кто, тем не менее, позволяет гостям хозяйничать в нашем доме. Собственно об этом я подумал, в первую очередь, увидя материал вынесенный в заголовок темы. А что касается внешних врагов, то они конечно, имеют место быть.
........................................................
Такой лозунг мне тоже не по душе. Но с другой стороны у нас например, я извиняюсь за грубое выражение, размножившиеся турки хотят автономии.Китайцы на дальнем Востоке могут захотеть того же. Опять жеж палестинцы - до 2 мировой это была их земля и их страна. Потом ООН  решил ипалестинцев согнали с их земли. Сложно все это и всегда по таким вопросам есть как минимум 2 мнения.
Внутренние враги всегда хуже внешних, это так

• Гости

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:13

Народ, вы садисты или мазохисты?
Ну сколько можно "перетирать" закрытую тему? Заняться больше нечем?

А НУ МАРШ РАБОТАТЬ, БЕЗДЕЛЬНИКИ!!! :lol:

Сообщение отредактировал piglet: 26 Июль 2010 - 21:23

#14 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияpiglet (26.7.2010, 20:13) писал:

Народ, вы садисты или мазохисты?
Ну сколько можно "перетирать" закрытую тему? Заняться больше нечем?
А НУ МАРШ РАБОТАТЬ!!! :lol:
Знакомый лозунг. Любимый власть предержащими. Неважно что за работа, как её делать, сколько за неё платят. Как она организована теми же властями. Главное иди и работай. Поменьше думай. За тебя фюрер думает. А не то, не дай бог, додумаешься и увидишь что король-то, то бишь власть, голый до неприличия. А вы, уважаемый, не путайте причину со следствием. Тема эта, к великому сожалению, далеко и надолго открыта.

• Гости

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 22:27) писал:

Знакомый лозунг. Любимый власть предержащими. Неважно что за работа, как её делать, сколько за неё платят. Как она организована теми же властями. Главное иди и работай. Поменьше думай. За тебя фюрер думает. А не то, не дай бог, додумаешься и увидишь что король-то, то бишь власть, голый до неприличия. А вы, уважаемый, не путайте причину со следствием. Тема эта, к великому сожалению, далеко и надолго открыта.
Считате, водку пьянствовать лучше?

#16 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:39

Просмотр сообщенияpiglet (26.7.2010, 22:28) писал:

Ну в крайности тоже кидаться не стоит.  :rolleyes:
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#17 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:39

Думаю господин Сироп в своём обличении режимов несколько не прав.
В частности: да, при коммунистах нефтедоллары бездарно гробили на вооружения от которого не знают как избавится нынешние реформаторы и модернизаторы. Но при этом рабочие производившие танки получали зарплату, шли отчисления в общественные фонды потребления из которых те-же рабочие получали квартиры и отдыхали своих детишек и сами.
Нынешние же столпы режима танков не делают, вообще не делают ничего, а только досасывают газ и нефть. Немногие из трудящихся получают прежнюю мизерную зарплату, а общественные фонды потребления слизываются буржуазией на корню.
Так, что есть существенная разница до и ныне.
На мой взгляд.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#18 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 21:52) писал:

Такой лозунг мне тоже не по душе. Но с другой стороны у нас например, я извиняюсь за грубое выражение, размножившиеся турки хотят автономии.Китайцы на дальнем Востоке могут захотеть того же. Опять жеж палестинцы - до 2 мировой это была их земля и их страна. Потом ООН  решил ипалестинцев согнали с их земли. Сложно все это и всегда по таким вопросам есть как минимум 2 мнения.
Внутренние враги всегда хуже внешних, это так
Оля, то, что ты написала, было совсем не так! Не было такого государства Палестина до 2 мировой и не жили там одни палестинцы (арабы). Была территория под мандатом Британии и жили на ней и арабы и евреи. После  войны ООН разработала план, принятый большинством стран-участниц ООН по созданию на этой территории после ухода британцев 2-хгосударств: Израиль и Палестина. Израиль свое государство создал, ну, а палестинцам, видимо, и так неплохо.
Обо всем этом Сема рассказала бы гораздо лучше меня, но поскольку у нее сейчас нет такой возможности, то я скромно вставлю свою реплику. Не люблю ни исторической, ни человеческой несправедливости.

#19 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияpiglet (26.7.2010, 20:28) писал:

Это всего лишь тот выбор что власть оставила народу. Либо дурной, бессмысленный труд за гроши, либо пьянство от беспросветной жизни. Это только ничтожная часть населения в столицах получает за не менее бессмысленную работу зарплату в тысячи долларов. Эта подачка или подкуп, как хотите, делается опять же за счёт ограбляемого большинства. Так что хрен редьки не слаще. Так что своё морализаторство оставьте для кого-нибудь другого. Здесь вам не подадут.

• Гости

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 22:47) писал:

Это всего лишь тот выбор что власть оставила народу. Либо дурной, бессмысленный труд за гроши, либо пьянство от беспросветной жизни. Это только ничтожная часть населения в столицах получает за не менее бессмысленную работу зарплату в тысячи долларов. Эта подачка или подкуп, как хотите, делается опять же за счёт ограбляемого большинства. Так что хрен редьки не слаще. Так что своё морализаторство оставьте для кого-нибудь другого. Здесь вам не подадут.
Это черта у людей такая, искать виновного.
А у самих голова на плечах имеется?

#21 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияTornado (26.7.2010, 22:39) писал:

Нынешние же столпы режима танков не делают, вообще не делают ничего, а только досасывают газ и нефть. Немногие из трудящихся получают прежнюю мизерную зарплату, а общественные фонды потребления слизываются буржуазией на корню.
На мой взгляд.
Ну почему же только досасывают, они еще и инвестируют государственные средства в экономику США и др., закупают иностранные технологии и продукцию, вместо того, чтоб вкладывать в собственную страну, ну и , скрепя сердце, подкидывают объедки в стабилизацию процесса умирания нашей экономики, продлевая агонию, например, Автоваза, чтоб оттянуть окончательное обнищание основной массы населения и соответствующие социальные последствия.

#22 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияTornado (26.7.2010, 20:39) писал:

Думаю господин Сироп в своём обличении режимов несколько не прав.
В частности: да, при коммунистах нефтедоллары бездарно гробили на вооружения от которого не знают как избавится нынешние реформаторы и модернизаторы. Но при этом рабочие производившие танки получали зарплату, шли отчисления в общественные фонды потребления из которых те-же рабочие получали квартиры и отдыхали своих детишек и сами.
На мой взгляд.

Торнадо, этот "коммунизм" который мы "проспали" длился каких-то 20-25 лет. И кончился он ровно тогда, когда иссякли запасы Самотлорского месторождения. Я же в целом об исторической судьбе народа. Согласен, что нынешняя власть, при всей её прилизанной гламурности, гораздо безнравственнее по отношению к своему народу.

#23 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 21:09) писал:

С болгарами и турками тоже всё не просто. Пятьсот лет болгары были практически рабами турок. Разве турки могут забыть про это? Кстати, когда ослабевшая Оттоманская Порта покидала Балканы под натиском Англии и Франции, то осмелевшие её бывшие рабы сербы, болгары, македонцы вырезали около двух миллионов балканских турок.
Брехня. У нас и сейчас на 6 млн населения 2 млн турок, и 0,5 цыган-мусульман. Может их где и резали, но не у нас. А сейчас есть партия нац, За права и свободы-от они и качают права. Кстати  для них в Тодорживковские времена вступительный бал был ниже. А потон Живков решил, кстати я считаю правильно в США так же. что имена в БГ должны быть болгарские-вот тогда что было - взрывы. теракты, Серые волки, но в России об этом наверное не сообщали. Я лично считаю, что кому не нравится - уходи. У меня в 300 метрах по треугольнику-храм, синагога и мечеть-колоколов не слышу , а мулла через высокоговоритель задолбал :(

#24 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияpiglet (26.7.2010, 20:51) писал:

Это черта у людей такая, искать виновного.
А у самих голова на плечах имеется?
Вот этого нынешняя власть больше всего и боится. Что голова на плечах, наконец-то, появится. Им бы такой народ, чтобы все как один-"Всадники без головы". Отсюда и перевод недовольства населения на шовинистические рельсы, круглосуточное промывание мозгов преданными СМИ, прятание всех своих неправедных доходов в оффшорах у "столь ненавистных" натовцев и америкосов. Зато дома-лепота, все они такие махровые патриоты России-пробы негде ставить. Покажите мне хоть одну крупную фирму которая бы не управлялась из оффшоров и не уводила туда прибыль от налогов. И кто из нынешних патриотов сделал хотя бы попытку борьбы с этими очевидными государственными преступлениями? Да нет, конечно. Не для того они рвались к "рулю" чтобы заниматься такой "ерундой". "Руби бабло, пока тепло. Вот девиз всех этих временщиков и их подпевал.

#25 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:17

Просмотр сообщениябоа (26.7.2010, 22:51) писал:

Ну почему же только досасывают, они еще и инвестируют государственные средства в экономику США и др., закупают иностранные технологии и продукцию, вместо того, чтоб вкладывать в собственную страну, ну и , скрепя сердце, подкидывают объедки в стабилизацию процесса умирания нашей экономики, продлевая агонию, например, Автоваза, чтоб оттянуть окончательное обнищание основной массы населения и соответствующие социальные последствия.
Согласен с Вами мудрейшая Боа!

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 22:52) писал:

Торнадо, этот "коммунизм" который мы "проспали" длился каких-то 20-25 лет. И кончился он ровно тогда, когда иссякли запасы Самотлорского месторождения. Я же в целом об исторической судьбе народа. Согласен, что нынешняя власть, при всей её прилизанной гламурности, гораздо безнравственнее по отношению к своему народу.
Разделяю Ваше мнение месье Сироп. Нынешняя власть это власть олигархии и продажной компрадорской буржуазии. неудивительно, что только наши богатеи за год удвоили капиталы, в то время как остальные в мире стоят на месте или теряют. Источники этого пополнения я думаю Вам известны.

#26 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 20:53) писал:

Брехня. У нас и сейчас на 6 млн населения 2 млн турок, и 0,5 цыган-мусульман. Может их где и резали, но не у нас. А сейчас есть партия нац, За права и свободы-от они и качают права. Кстати  для них в Тодорживковские времена вступительный бал был ниже. А потон Живков решил, кстати я считаю правильно в США так же. что имена в БГ должны быть болгарские-вот тогда что было - взрывы. теракты, Серые волки, но в России об этом наверное не сообщали. Я лично считаю, что кому не нравится - уходи. У меня в 300 метрах по треугольнику-храм, синагога и мечеть-колоколов не слышу , а мулла через высокоговоритель задолбал :(
Нельзя своё несогласие выдавать за истину. Есть документальные исторические факты. А они упрямая вешь. Да, правда, больше всего жертв было в Сербии и Греции. Что касается уходи, то вы сами и многие другие, вам подобные, поступают ровно наоборот. На каком основании вы сейчас являетесь большей болгаркой чем сами болгары? А сколько русских, как я знаю понапокупало недвижимости в Болгарии и перебралось туда на пмж, как всегда не зная ни уха ни рыла в местной истории и традициях. Но без зазрения совести начинающих качать права? Почему такой двойной стандарт? Что касется болгар и турок, то история в очередной раз совершает причудливый кульбит. Может вам известно что название народу дали тюрки-булгары, которых когда-то привёл туда хан Аспарух из Приазовья. И первые правители болгарского государства носили титулы ханов. И знать, военная и административная, то есть боилы-бояре( от тюркского высокородные ) были булгары. Но всё рядовое население составляли южные славяне. Их численно было намного больше чем булгар. Количество взяло верх. И второе болгарское царство возглавляли уже цари-христиане. И вот теперь история , учитывая намного больший прирост населения у турок, делает своеобразный обратный кульбит. Постепенно население будет обратно отуречиваться. Это примерно так же как США оттяпали у Мексики когда-то половину её территории. А сегодня на этих бывших территориях латиносы начинают составлять большинство населения.

Сообщение отредактировал Сироп: 26 Июль 2010 - 22:27

#27 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 22:53) писал:

. У меня в 300 метрах по треугольнику-храм, синагога и мечеть-колоколов не слышу , а мулла через высокоговоритель задолбал :(

Боже, какой кошмар! Это же дискриминация какая-то! И это на своей земле!...Слух -то не заткнёшь! Сочуствую!

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 20:12) писал:

Не хотел бы снова поднимать эту тему. ...

первое желание - оно же самое верное..
не хотелось, так и не поднимайте..
провокатор вы наш..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#29 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияIRNA (26.7.2010, 21:46) писал:

первое желание - оно же самое верное..
не хотелось, так и не поднимайте..
провокатор вы наш..

Для начала посмотрите на себя в зеркало. Если не испугаетесь. Тогда вам станет яснее кто из нас больший провокатор. Гапонище в юбке.

#30 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 22:25) писал:

Нельзя своё несогласие выдавать за истину. Есть документальные исторические факты. А они упрямая вешь. Да, правда, больше всего жертв было в Сербии и Греции. Что касается уходи, то вы сами и многие другие, вам подобные, поступают ровно наоборот. На каком основании вы сейчас являетесь большей болгаркой чем сами болгары? А сколько русских, как я знаю понапокупало недвижимости в Болгарии и перебралось туда на пмж, как всегда не зная ни уха ни рыла в местной истории и традициях. Но без зазрения совести начинающих качать права? Почему такой двойной стандарт?
Вы ошибаетесь, ни в одной европейской столице в центре не стоят мечети и не созывают на молитву через громкоговоритель. Даже в Стамбуле такого нет. Кроме того у нас много арабов - и они там пасутся. ПМЖ это именно арабы, а у меня давно бг гражданство. Турки не берут турецкое гражданство, т.к. бг паспорт им нужен только для свободного передвижения в Европе. Я не бОльшая болгарка, чем болгары, но бОльшая, чем турки и цыгане, потому что христианка и плачу налоги, с которых они получают помощи. Так что нинада
Как раз сейчас за окном мулла воет. Интересно как бы вы заговорили, если бы вам в центре рядом Василием Блаженным забабахали мечеть и там бы мулла выл каждые 4 часа. Ведь в Москве тоже живет много мусульман и они с или уже  русским гражданством?

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 26 Июль 2010 - 22:56

#31 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 23:25) писал:

Нельзя своё несогласие выдавать за истину. Есть документальные исторические факты. А они упрямая вешь. Да, правда, больше всего жертв было в Сербии и Греции. Что касается уходи, то вы сами и многие другие, вам подобные, поступают ровно наоборот. На каком основании вы сейчас являетесь большей болгаркой чем сами болгары? А сколько русских, как я знаю понапокупало недвижимости в Болгарии и перебралось туда на пмж, как всегда не зная ни уха ни рыла в местной истории и традициях. Но без зазрения совести начинающих качать права? Почему такой двойной стандарт? Что касется болгар и турок, то история в очередной раз совершает причудливый кульбит. Может вам известно что название народу дали тюрки-булгары, которых когда-то привёл туда хан Аспарух из Приазовья. И первые правители болгарского государства носили титулы ханов. И знать, военная и административная, то есть боилы-бояре( от тюркского высокородные ) были булгары. Но всё рядовое население составляли южные славяне. Их численно было намного больше чем булгар. Количество взяло верх. И второе болгарское царство возглавляли уже цари-христиане. И вот теперь история , учитывая намного больший прирост населения у турок, делает своеобразный обратный кульбит. Постепенно население будет обратно отуречиваться. Это примерно так же как США оттяпали у Мексики когда-то половину её территории. А сегодня на этих бывших территориях латиносы начинают составлять большинство населения.
И сказал господь: "Плодитесь и размножайтесь."
Не хочешь плодиться уступи место другому.

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 177 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:50

Чё, опять? А ну цыц все!
Или как там? Брысь под лавку.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#33 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:54

Просмотр сообщения_Наталия_ (26.7.2010, 21:41) писал:

Боже, какой кошмар! Это же дискриминация какая-то! И это на своей земле!...Слух -то не заткнёшь! Сочуствую!

Это ОЛТ то на своей земле? Разуйте слепые глазки. Она такая же своя как вы на Барбадосе.

Просмотр сообщенияTornado (26.7.2010, 21:50) писал:

Эт точно. Ну, китайцы, ну, шалунишки. Сколько детишков настрогали.

Просмотр сообщенияАрзи (26.7.2010, 21:50) писал:

Чё, опять? А ну цыц все!
У нас всё чинно и благородно. Если не считать привычных наскоков ваших остекленевших любимиц.

#34 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияTornado (26.7.2010, 23:50) писал:

Просмотр сообщенияАрзи (26.7.2010, 23:50) писал:

Чё, опять? А ну цыц все!

Однако!

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 23:49) писал:

Для начала посмотрите на себя в зеркало. Если не испугаетесь. Тогда вам станет яснее кто из нас больший провокатор. Гапонище в юбке.
чего вы хотите от этого форума? расскажите, не стесняйтесь,
давно мне это интересно..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#36 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 22:54) писал:

Это ОЛТ то на своей земле? Разуйте слепые глазки. Она такая же своя как вы на Барбадосе.
Я то как раз на своей-куплена, есть нотариальный акт не только на квартиру, но и на землю,
где дом стоит.А Наталия имела в виду не лично меня, а все тех, которым приходится все это ежедневно слушать. Никто рот мулле не затыкает , но пусть поет вживую и без микрофона, как аллах велел, а не впаривают мне через магнитофин-он включил и спать ушел, а нам слушать

#37 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 21:49) писал:

Вы ошибаетесь, ни в одной европейской столице в центре не стоят мечети и не созывают на молитву через громкоговоритель. Даже в Стамбуле такого нет. Кроме того у нас много арабов - и они там пасутся. ПМЖ это именно арабы, а у меня давно бг гражданство. Турки не берут турецкое гражданство, т.к. бг паспорт им нужен только для свободного передвижения в Европе. Я не бОльшая болгарка, чем болгары, но бОльшая, чем турки и цыгане, потому что христианка и плачу налоги, с которых они получают помощи. Так что нинада
Как раз сейчас за окном мулла воет. интересно как бы заговорили, если бы вам в центре рядом Василием Блаженным забабахали мечеть и там б1 мулла выл каждые 4 часа. Ведь в Москве тоже живет много мусульмани они с или уже  русским гражданством?
Вы никогда не бывали в Стамбуле. Я понял это из вашей реплики. В Москве много мусульман. Это главным образом татары. И они всегда были гражданами России. И даже тогда когда России и не было как таковой они были. Булгары-предки казанских татар и родичи тех булгар, которые и основали вашу Болгарию, кстати, приняли ислам на 253 года раньше чем была крещена Киевская Русь. Историю желательно знать. Что касается "выл мулла", то в Болгарии они это делают последние 650 лет. Хотите вы этого или нет. Если же вас с души воротит от местных обычаев, вы сами знаете как поступать.

Сообщение отредактировал Сироп: 26 Июль 2010 - 23:08

#38 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияIRNA (26.7.2010, 21:57) писал:

чего вы хотите от этого форума? расскажите, не стесняйтесь,
давно мне это интересно..

О, исповедуйте меня, батюшка. Выложу всё как на духу. Согрешил-покаялся. И снова можно грешить. А грешить я люблю. Всё вам расскажу. Когда, как и с кем. Успевайте только записывать. Явки и пароли.

Сообщение отредактировал Сироп: 26 Июль 2010 - 23:13

#39 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияСироп (26.7.2010, 23:04) писал:

Вы никогда не бывали в Стамбуле. Я понял это из вашей реплики. В Москве много мусульман. Это главным образом татары. И они всегда были гражданами России. И даже тогда когда России и не было как таковой. Булгары-предки казанских татар и родичи тех булгар, которые и основали вашу Болгарию, кстати, приняли ислам на 253 года раньше чем была крещена Киевская Русь. Историю желательно знать. Что касается "выл мулла", то в Болгарии они это делают последние 650 лет.
В Стамбуле не была, но слышала, что собирают на молитву вживую. Есть ли в Москве в центре мечеть? До 1997г на молитву созывали вживую, только потом исхитрились. В Болгарии христианство приняли намного раньше Росии - и вам историю знать бы надобно.

"Современные болгарские земли могут гордиться тем, что идеи христианства здесь проповедывали лично двое из учеников Иисуса Христа. В 52 году апостол Андрей предпринял обход богатых и многолюдных городов болгарского Черноморья. Тогда же были организованы и первые христианские общины во главе с епископами – Несебр, Поморие, Созополь, Ахтополь. В 65 году апостол Павел, основывая очередную епископию, проповедывал  в римском городе Никополис ад Нестум (рядом с современным городом Гоце Делчев)."
А пророк Мухамед только в 570г родился. А до этого мусульманства не было

И не вам меня учить.

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 26 Июль 2010 - 23:20

#40 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияОЛТ_ (27.7.2010, 0:03) писал:

...но пусть поет вживую и без микрофона, как аллах велел, а не впаривают мне через магнитофин-он включил и спать ушел, а нам слушать
Оля, а если куда-нибудь написать, чтобы запретили через магнитофон? Может, законы городские есть о "тишине" или еще что-нибудь?

#41 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияОЛТ_ (27.7.2010, 0:12) писал:

В Стамбуле не была, но слышала, что собирают на молитву вживую. Есть ли в Москве в центре мечеть? До 1997г на молитву созывали вживую, только потом исхитрились. В Болгарии христианство приняли намного раньше Росии - и вам историю знать бы надобно.
ОЛТ, приветик. А у меня в Болгарии живут две подружки с давних времен (детства). Василева Даниела в Пловдиве. И Сильвия Йонкова в Габрово, вот!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Малышка Ли: 26 Июль 2010 - 23:28

Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#42 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 22:12) писал:

"Современные болгарские земли могут гордиться тем, что идеи христианства здесь проповедывали лично двое из учеников Иисуса Христа. В 52 году апостол Андрей предпринял обход богатых и многолюдных городов болгарского Черноморья. Тогда же были организованы и первые христианские общины во главе с епископами – Несебр, Поморие, Созополь, Ахтополь. В 65 году апостол Павел, основывая очередную епископию, проповедывал  в римском городе Никополис ад Нестум (рядом с современным городом Гоце Делчев)."
А пророк Мухамед только в 570г родился. А до этого мусульманства не было

И не вам меня учить.

Побойтесь бога, вас учить, только портить. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. При чём здесь ранее греко-византийское христианство и булгары со славянами? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Мы же с вами говорим не том, что было и чего не было когда-то. Мы говорим о конкретном месте в конкретных исторических обстоятельствах. Хотя должен вам признаться что история христианства тоже мне не чужда. Так же впрочем как и история иудаизма, зороастризма, буддизма. На какие ещё исторические темы в желаете побеседовать?

#43 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияTornado (26.7.2010, 23:50) писал:

что то в этом есть....Хотя, в идеале, нужно бы создать такие условия, что бы любая баба не хотела бы рожать, как корова, каждый год...Т.Е. нормальные условия, образование, медицина. Тогда не нужно бояться за немногочисленных детей, можно позволить себе и 1-3...Для планеты бы нашей такое - было бы спасеньем..

Просмотр сообщенияАрзи (26.7.2010, 23:50) писал:

Чё, опять? А ну цыц все!
а вот это МОЁ любимое выражение....Досталось по наследству от папы...Так что, не надо...

#44 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:42

Просмотр сообщенияririna (26.7.2010, 23:23) писал:

Оля, а если куда-нибудь написать, чтобы запретили через магнитофон? Может, законы городские есть о "тишине" или еще что-нибудь?
Ага, была подписка, передали в парламент. Но поскольку до прошлого года националистическая турецкая партия была у власти, то сразу же начинался вой об ущемлении их прав и свобод. И вроде как они воют не громче ,чем колокола звонят. Но колокола хоть 2 раза в день и в приличное время- в 8 и в 17, а джамия с 6 утра начинает и в 23 заканчивает. Во Франции это дело тоже запретили в центре, только в окрестностях. про Германию не знаю, но думаю, что и немцев достали-там тоже несколько млн турок на пмж, не считая арабов

#45 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияМалышка Ли (26.7.2010, 22:15) писал:

Сироп, а как Вы думаете, государство должно быть светским или нет? И если в государстве проживают граждане -приверженцы различных религиозных конфессий и агностики, и абсолютно равнодушные к религии люди, должно ли государство контролировать вопросы связанные с активными/просто попытками обратить в именно свою веру граждан исповедующих иную, прочих или привлекать внимание к своей религии. Иными словами- должны ли звонить колокола, петь муэдзины (или как их там называют, сорри) и пр. так, что-бы слышали остальные (все)?

Тут такое дело. Когда турки были у власти более 500 лет, они давили христиан. Когда болгары обрели независимомть, они соответственно гнобили мусульман, держа их за людей второго сорта. Поскольку турки были в основном сельскими жителями. Колхозниками по-нашему. На ваш вопрос отвечу словами гениального Дэн-Сяо-Пина: "Не важно какого цвета кошка, лишь бы она исправно ловила мышей". Вон, я уже писал, Эмираты, Кувейт, Саудовская Аравия имеют монархические, религиозные, исламские режимы. А каков там уровень жизни для народа? Возьмём нас, Россию. Светское государство, церковь от него отделена. И что? Народ благоденствует? Что европейское право у нас торжествует? Царит справедливость? Что касается религиозных отношений, то общины должны договариваться и сами регулировать свои отношения. В противном случае будут погромы и резня. Вон в Югославии христиане сербы лихо уничтожили тысячи женщин, стариков и детей только за принадлежность к другой вере. И в итоге и государство потеряли и друзей у них теперь нет. Одни враги. Даже лояльные к ним черногорцы поспешили отделиться от них.

Сообщение отредактировал Сироп: 26 Июль 2010 - 23:52

#46 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияkisa7 (26.7.2010, 23:36) писал:

что то в этом есть....Хотя, в идеале, нужно бы создать такие условия, что бы любая баба не хотела бы рожать, как корова, каждый год...Т.Е. нормальные условия, образование, медицина. Тогда не нужно бояться за немногочисленных детей, можно позволить себе и 1-3...Для планеты бы нашей такое - было бы спасеньем..
Ну французы в свое время создали условия-думали, что француженки будут больше рожать. Фиг вам. Французы работают, платят сумашедшие налоги а на помощи детские арабы рожают по 10 детей и живут не работая  припеваючи.
Киса, какое спасенье, а что они все будут есть?

#47 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияМалышка Ли (26.7.2010, 22:51) писал:

Вы имеете ввиду, что в религиозном государстве жизнь людей лучше? Но Россия долгие годы была религиозным- было ли лучше? А теперь Швеция- там религия разве основа?
Но меня волнует аспект не воздействия религии на качество жизни народа в государстве, а то, должна ли охраняться государством свобода личности в изъявлении своих религиозных убеждений и при этом не оказания воздействия на других граждан с целью сделать их религиозными, т.е. свобода других от религии и от столкновения с ней/с чуждой-иноверцами. В том числе интересно- должно ли в обществе изучаться религиоведение?
Я не могу вести разговор с человеком, который не хочет слышать. Возвращаю вас к фразе Дэна. Она тут ключевая.

#48 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.7.2010, 22:48) писал:

Ну французы в свое время создали условия-думали, что француженки будут больше рожать. Фиг вам. Французы работают, платят сумашедшие налоги а на помощи детские арабы рожают по 10 детей и живут не работая  припеваючи.
Киса, какое спасенье, а что они все будут есть?
Это расплата французов за своё славное колониальное прошлое. В мире есть ряд африканских и арабских стран бывших колоний Франции. Теперь выходцы оттуда постепенно оккупируют Францию. Всё дело в самих французах. Или немцах. Или как сегодня русских. Избалованные европейскими свободами они не желали идти на никооплачиваемые, непрестижные работы. И начинали вербовать дешёвую рабсилу из бывших колоний. Только одного не учли, что те приедут насовсем. Со свои языком, верой, обычаями. А когда власти спохватились, то уже было поздно. Вот и в Москве говорят сегодня проживает до одного миллиона азербайджанцев. Если учеть их рождаемость, то лет через пятьдесят Москва может заметно потемнеть. Спасибо ура-патриоту Лужкову, открывшему когда-то все шлюзы без всяких ограничений.

#49 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:10

Робяты! А Вы действительно хотите знать ответы на все эти вопросы?!...  А помните такую фразу- " многия знания- многия печали"?.... Да ещё на ночь глядя...  А,ведь, эти ответы не сделаю счастливее ни вашу жизнь, ни жизнь ваших детей! Только работа над собой и воспитание своих детей реально изменит этот мир!

#50 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:14

Просмотр сообщения_Наталия_ (26.7.2010, 23:10) писал:

Робяты! А Вы действительно хотите знать ответы на все эти вопросы?!...  А помните такую фразу- " многия знания- многия печали"?.... Да ещё на ночь глядя...  А,ведь, эти ответы не сделаю счастливее ни вашу жизнь, ни жизнь ваших детей! Только работа над собой и воспитание своих детей реально изменит этот мир!
Слава фэн-шую и фэн-шуисткам, единственным источникам гармонии в этом призрачном мире. Что касается ответов, то "не хлебом единым". Этим человек и должен отличаться от животного. Умением самостоятельно мыслить. Чтобы не становиться жертвами циничного манипулирования и промывания мозгов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных