Перейти к содержимому

О том, что интересно

искусство литература хобби и кино и еще немного о разном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:18

Решила, наконец, открыть свою тему о том, что интересует ,волнует, наполняет жизнь.
Во -первых ,хотела бы поздравить всех именинников, кого не успела во время поздравить летом.
Поздравляю вас всех!
Желаю вам  здоровья и исполнения всех ваших желаний!
Изображение
Дорогу осилит идущий

#2 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:36

2017г. для меня стал по-настоященму "революционным"
С мая пополнила ряды домохозяек. Так уж получилось, что в компании ,где я работала перестали выплачивать ЗП и стало понятно ,что мы ,сотрудники вообще не нужны. Присутствовать при "запланированной агонии" процветающей ранее компании  у меня не было ни желания ,ни тем более здоровья. Остались только воспоминания о почти 10 годах интересной, замечательной,любимой работы.  Ни секунды не сомневалась ,в правильном решении. Со многими, также уже бывшими сотрудниками ( за первые полгода компания, "попрощалась" с  большей частью сотрудников) продолжаю поддерживать дружеские отношения.
Наверно на фоне стресса очень тяжело болела гриппом, из которого выбралась только к началу лета.
И решила провести почти все лето на даче с мамой и нашими котами. Раннее это было невозможно из-за занятости.  Вот и лето прошло. Оно подарило мне многое ,чего я была лишена раньше. А главное - не спешить и насладиться каждой минутой солнечных летних дней, окружающей природой и общением с близкими ( к сожалению  ,с мамой ,я опоздала, с ней теперь очень непросто в следствие ее возраста и очень плохой памяти).  И это -самое дорогое в жизни!
Дорогу осилит идущий

#3 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:49

Хотела начать процесс выкладывания фото с котиков и рассказать немного об их дачной жизни ,но при отправке этих фото со смарта пошли сбои. Поэтому начну с субботнего похода за грибами. В нашей семье это крайне редкое событие ,т.к. по-отношению к грибам позиция моего мужа такая " Я поеду по дороге, а ты иди рядом вдоль нее и собирай грибы". Поэтому предыдущий поход  за грибами состоялся в сентябре 2015г. И он был неудачным. Почти ничего не нашли,т.к. поддались на уговоры мужа и шли вдоль Минского шоссе.
В этот раз мы с сыном хорошо подготовились накануне, в т.ч. и определением точного географического  места новой грибной вылазки. И нам этот поход ,я считаю ,удался. Грибов было так много, сколько я в своей жизни не видела. ( я могу пересчитать эти походы по пальцам обеих рук). Если бы мы собрали все эти грибы, наверно машина ,не стронулась бы с места. Нас спасло то ,что почти все грибы были уже нет так бодры и молоды, т.е "... молодая была уже немолода..." В итоге получилась большая деревенская корзина опят. И это нас спасло, когда мы заблудились ,выбираясь через почти 2 км сплошного бурелома. столько в жизни мне не приходилось брать барьеров. Смахивая с лица прилипающую паутину, раздвигая руками густые еловые ветки и перелезая через огромные, поваленные бурей деревья, я невольно думала  об Олимпийских играх ,соревновании атлетов по бегу с препятствием.

Прикрепленные изображения

• 20170923_122535.jpg
  • 20170923_113210.jpg
  • 20170923_121709.jpg
  • 20170923_121716.jpg
  • 20170923_124503.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 25 Сентябрь 2017 - 12:14

Дорогу осилит идущий

#4 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:51

Вот этот кусочек леса очень понравился

• 20170923_105035.jpg

Дорогу осилит идущий

#5 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:27

Какие грибочки!
Ира, вы можете поверить, что я ни разу не встречала в лесу опят. Правда я не особый ходок по грибы.
Мы друг с другом не дружим. Я их не вижу, они от меня прячутся.
Тут один товарищ в ЖЖ написал, что грибы не нужно искать, а просто знать, где они могут расти.
А что вы с ними сделали? Банки накрутили или заморозили?

#6 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:24

Мариша, спасибо! Грибы я просто отварила и заморозила.
Но перед обработкой высыпала грибы на большой дачный стол ,пригласила соседку-эксперта. Она выбросила из моей кучи валуй и волнушку и сказала ,что остальное можно есть. Получила еще один совет. При варке грибов надо положить луковицу. И если она потемнеет-посинеет ,значит в отвариваемой партии есть ядовитый гриб. Я считаю это просто народным  поверьем, если можно так сказать. Но лук при варке все-таки положила. Что он сильно потемнел, не заметла. Но стал не такой ослепительно бело-желтый - это было. Отваренных грибов получилось 7 порционных кулечков по 300гр. Немного.

Сообщение отредактировал Burime1: 27 Сентябрь 2017 - 13:24

Дорогу осилит идущий

#7 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:51

Теперь расскажу о котах.  Впервые у нас на даче отдыхали сразу два кота: мамин Рыжик и мой Пушок. История котовых отношений непроста.
Сначала Пушок убегал на соседние участки и пропадал по двое суток. Мы ахали ,охали ,но он возвращался и мы успокаивались. Я поняла - это был протест против вселения на территорию чуждого элемента - Рыжика. А Рыжик, которому только исполнился год, заново открывал для себя окружающий мир. С осени и всю зиму-весну на улицу мы его не выпускали. Он делал это так: выходил из дачного дома в буквальном смысле затылком, вернее он им выползал на крыльцо. И ползал таким образом по все веранде, радуясь и одновременно опасаясь спуститься хотя бы на ступеньку пониже. Пушок,  приходя домой перекусить в этот счастливый момент, взвывал воинственную песню. Вой переходил в противный гудеж и продолжался до тех пор ,пока Пушок не уставал. Мама начинала закатывать глаза и кричать ,что  Пушку очень плохо. Мне от этого всего было еще хуже. На третий день Рыжик все -таки выполз на травку и очень быстро освоился на участке. и естественным образом ,стал пристально наблюдать за Пушком, копируя все его действия ,кроме одного - он не умел залезать на забор. Пушок выл и ругался на постоянно преследующего его Рыжика и спасался только прыжком на забор, откуда он наблюдал за "врагом"
Я думала ,что этому противостоянию не будет конца. Но один раз я застала их за игрой. Рыжик сидел под крыжовником,следя за"старшим братом". Пушок никогда не приходил в дом, поесть, если видел на своем пути "врага". В этот раз Пушок спокойно спрыгнул с забора, пробежал по дорожке к дому и вдруг замер, он заметил под кустом Рыжика. И Пушок ,не побежал обратно к забору, а направился к крыжовнику. Он подбежал ,немного постоял рядом ,как бы подумал и смело полез под куст. И там на мгновение он сблизился носом к носу с Рыжиком. и все!Отчаянное противостояние прекратилось!. С тех пор они стали играть в игру очень похожую на прятки. Но прятался чаще всего Пушок ,а рыжик искал  "брата" .Когда находил, Пушок кенгуриным прыжком выскакивал из засады и прятки переходили в догонялки. Устали-абирались на компостную кучу и там рядом клубочками спали. Но иногда по-настоящему дрались - коты ,ничего не поделаешь. В конце дачного сезона и ели вместе . Но очень близко к себе Пушок Рыжика так и не  подпустил. А рыжему разбойнику очень этого хотелось. Рыжик необыкновенно ласковый кот, чего не скажешь о Пушке. Вот теперь сидят они по квартирам,  ничего почти не едят. Быкуют-протестуют. Мам заявила ,что Рыжик заболел. мало ест и сидит под диваном. и иногда мяучет)   Только бы это не было правдой!

• 20170716_085625.jpg
  • 20170717_185632.jpg
  • 20170717_185650.jpg
  • 20170717_185654.jpg
  • 20170717_185702.jpg
  • 20170717_185704 (1).jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 27 Сентябрь 2017 - 17:09

Дорогу осилит идущий

#8 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:57

Вот такая она дачная котовая жизнь!

• 20170719_091714 (1).jpg
  • 20170719_114619.jpg
  • 20170721_165802.jpg
  • 20170717_202942.jpg

Дорогу осилит идущий

#9 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:34

к концу дачного сезона

• 20170916_124901.jpg
  • 20170725_162519.jpg
  • 20170916_175659.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 28 Сентябрь 2017 - 13:35

Дорогу осилит идущий

#10 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:38

И вот наступили прохладные сентябрьские дни и заботливая бабушка укутала наших любимцев. Пушка -своим халатом ,а Рыжику вот такой домик сделала и его любимую дачную игрушку рядом положила.

• 20170916_090557.jpg
  • 20170916_090609.jpg
  • 20170829_082708.jpg

Дорогу осилит идущий

#11 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:40

скоро уезжать домой ,а тут вот такая неприятность  трехлетняя борьба с грибком ржавчины на грушах и яблоне закончилась печально...

• 20170916_124655.jpg

Дорогу осилит идущий

#12 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:51

Вспоминая про революционный характер этого года, перехожу к садовым растениям.
В этом году с садом творилось что-то невероятное.  Нам пришлось срубить и выкорчевать три дереа - любимейшую яблоню и две очень хорошие груши.Во-первых он стоял почти абсолютно пустой ,в смысле не было плодов ,за исключением груш. Груши опять дали огромный урожай ,который почти весь как и прошлые 3 года весь погиб на деревьях.  Три года мы терпеливо поливали эти деревья необходимыми препаратами, но ничего не помогло.Причина тому - грибок ржавчины ,а его коварный распространитель - хвойные деревья, особенно можжевельники. Я провела гигансткую исследовательскую ,а вернее следовательскую работу - нашла виновников- соседские дачи утопают в разросшихся можжевельниках разного типа и больныъ ржавчиной соснах.
Вот статьи на эту тему
https://selo.guru/sa...rzhavchina.html
https://7dach.ru/sve...nika-29587.html
http://www.superda4n...ina-na-yablone/
Прочитав эти статьи, я попросила мужа распечатать в нескольких экземплярах, раздала их соседям и провела беседы с ними на эту тему. Результатом стало: соседи с южной стороны пересадили свои маленькие хвойники за забор ,подальше. Я купила им хороший саженец яблони и посадили его вместе по всем правилам и в правильном месте.
Соседи с  запада перенесли самый вредоносный казацкий можжевельник подальше от моего забора и посадили подаренный мной им саженец желтой сливы. Соседи с севера ,обладающие огромной плантацией казацких можжевельников весь вечер вслух на веранде читали и обсуждали эту статью ,но решение вопроса перенесли на весну. У этих соседей гибнут яблони и сливы ,растущие среди поляны можжевельников.

Я посадила новую яблоньку такого же сорта Медуница, вместо погибшей, в правильной северной части участка.
Собственно ,каждый владелец вправе сам решать какой у него будет сад - для отдыха или для фруктов. Но предупредить все-таки надо, поскольку у многих растет и то и другое, и плодовые деревья при этом сильно болеют.

Сообщение отредактировал Burime1: 28 Сентябрь 2017 - 14:31

Дорогу осилит идущий

#13 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:57

Вот такое чудо-юдо появилось у меня на клумбе этим летом. Не знаю как называется это растение и что мне от него ждать в будущем.

• 20170721_170840.jpg
  • 20170721_170846 (1).jpg

Дорогу осилит идущий

#14 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:59

Мои цветы этим летом
Цветет Грехэм Томас

...Пэт Остин

• 20170721_170851 (1).jpg
  • 20170721_170923.jpg
  • 20170721_170928.jpg
  • 20170717_110251.jpg

Дорогу осилит идущий

#15 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:01

и остальные

• 20170721_170855.jpg
  • 20170726_115257.jpg
  • 20170726_115229.jpg
  • 20170726_115219.jpg

Дорогу осилит идущий

#16 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:21

Что можно приготовить ,когда в саду почти ничего нет.... подумаем
У меня один куст красной смородины. Когда он дал урожай ,огурцы еще и не думали начинать плодоносить( обычно я использую красную смородину для маринования огурцов вместо уксуса). Желе мы не любим и я решила сварить вот такое варенье- Абрикос( конечно покупной) в соке красной смородины. Сахара положила меньше в 3 раза относительно веса фруктов. Получилось интересно. Гостям нравится.

Еще одна находка: крошечный урожай на сливе объединила с черноплодной рябиной и тоже получилось вкусное, немного терпкое варенье.
Привезенный из Крыма кизил также помог пополнить запасы  на зиму.

• 20170928_141559.jpg
  • 20170928_141620.jpg
  • 20170928_141651.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 28 Сентябрь 2017 - 14:27

Дорогу осилит идущий

#17 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияBurime1 (25 Сентябрь 2017 - 10:36) писал:

2017г. для меня стал по-настоященму "революционным"
С мая пополнила ряды домохозяек.
Отдохнёте хоть чуть-чуть )

#18 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияBurime1 (28 Сентябрь 2017 - 13:57) писал:

Вот такое чудо-юдо появилось у меня на клумбе этим летом. Не знаю как называется это растение и что мне от него ждать в будущем.
Это лиатрис корончатый, Ира.
Как же хорошо на даче!

#19 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:53

Рита, добрый вечер! Спасибо ,что заглянули !
Точно ,посмотрела в инете- лихнис корончатый! И как он ко мне попал, не помнб. может быть случайно ,с семенами. Но он нам нравится и неприхотливый такой. А прошлогодняя гайлардия зиму не пережила. На даче очень хорошо, меня не смущала даже прохладная погода. Печку затопила и уютно ,а коты в креслах спят так уютно!
Дорогу осилит идущий

#20 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:04

Сейчас у меня появилось немного времени ,чтобы  посмотреть фильмы, которые я пропустила. В течении двух недель посмотрела сериалы "Достоевский", "Идиот"  с Мироновым. В полном восторге! Гениальный актер Евгений Миронов! Наслаждалась режиссерской и актерскими работами Чуриковой, Миронова, Машкова.
Сейчас по вечерам смотрю пропущенный сериал "Гибель империи"  Хотиненко. Потрясающий фильм! Очень нравятся работы Балуева, Маковецкого, Краско, Башарова, Влада Галкина...
Чулппан Хаматову как актрису не воспринимаю. Правильнее скажу словами Станиславского "Не верю!".
С удовольствием посмотрела бы что=то подобное "Гибели империи" или "Адмирал".

Сообщение отредактировал Burime1: 28 Сентябрь 2017 - 21:05

Дорогу осилит идущий

#21 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияBurime1 (27 Сентябрь 2017 - 16:51) писал:

Теперь расскажу о котах.  Впервые у нас на даче отдыхали сразу два кота: мамин Рыжик и мой Пушок. История котовых отношений непроста.
Откормили вы их на славу! :lol: А Рыжик ваш поправится, как только опять к квартире привыкнет и дачу подзабудет! :D
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#22 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияBurime1 (28 Сентябрь 2017 - 13:57) писал:

Чудо-Юдо очень даже симпатичное! И цвет приятный. Не знаю, как называется, полагаюсь на знания Риты! :D

Просмотр сообщенияBurime1 (28 Сентябрь 2017 - 20:53) писал:

Точно ,посмотрела в инете- лихнис корончатый! И как он ко мне попал, не помнб. может быть случайно ,с семенами. Но он нам нравится и неприхотливый такой. А прошлогодняя гайлардия зиму не пережила. На даче очень хорошо, меня не смущала даже прохладная погода. Печку затопила и уютно ,а коты в креслах спят так уютно!
Ира, я тебе больше скажу, на даче уютно даже без котов! :D :D :D

#23 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияBurime1 (28 Сентябрь 2017 - 13:59) писал:

Мои цветы этим летом
Цветет Грехэм Томас

...Пэт Остин
Цветы все у тебя замечательные! Но я узрела еще  парочку керосинок! Ты же коллекционируешь? Хотелось бы всю коллекцию посмотреть!

#24 bobs3

bobs3

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:08

ох да, мне бы тоже хотелось спокойно провести лето на даче, у нас тут лес, озеро, рыбы море и грибов, но семью кто-то должен содержать) для меня отдушина мой блог, расслабляюсь за рассказами о напитках и радуюсь когда нахожу тех кому тоже интересно

Сообщение отредактировал Арзи: 29 Сентябрь 2017 - 10:28

#25 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщениярус@лочка (28 Сентябрь 2017 - 23:29) писал:

Откормили вы их на славу! :lol: А Рыжик ваш поправится, как только опять к квартире привыкнет и дачу подзабудет! :D
Юля, привет!
Да, они на даче "посвежели" ,а сейчас, после недельного сидения -смотреть жалко: шерсть потускнела, обрисовался хребет. Сплошные капризы и в еде ,и в поведении(

Просмотр сообщениярус@лочка (28 Сентябрь 2017 - 23:35) писал:

Цветы все у тебя замечательные! Но я узрела еще  парочку керосинок! Ты же коллекционируешь? Хотелось бы всю коллекцию посмотреть!
Спасибо ,Юлечка!
Пока что вот это и есть вся моя коллекция, но я открыта для ее пополнения ..жду предложений)
Дорогу осилит идущий

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияbobs3 (29 Сентябрь 2017 - 10:08) писал:

ох да, мне бы тоже хотелось спокойно провести лето на даче, у нас тут лес, озеро, рыбы море и грибов, но семью кто-то должен содержать) для меня отдушина мой блогl, расслабляюсь за рассказами о напитках и радуюсь когда нахожу тех кому тоже интересно

Ув. bobs3, мы в общем-то всегда рады новичкам, но начинать знакомство с пиара собственного блога как-то не комильфо. Может быть стоит сначала осмотреться, почитать хоть немножко форум, поглядеть, что тут за народ и что ему интересно, пообщаться на разные темы, а потом уж свой блог предлагать. Но хорошо, что хоть не продажи. ))
Однако, на нашем форуме нет возрастного ценза, сюда могут заглядывать и лица моложе 18 лет, поэтому ссылку на ваш алкогольный блог я пока удалю.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#27 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияbobs3 (29 Сентябрь 2017 - 10:08) писал:

ох да, мне бы тоже хотелось спокойно провести лето на даче, у нас тут лес, озеро, рыбы море и грибов, но семью кто-то должен содержать) для меня отдушина мой блог, расслабляюсь за рассказами о напитках и радуюсь когда нахожу тех кому тоже интересно
Здравствуйте!
Вы в Отвлеченной теме впервые? Да ,вот я и хотела написать ,что могу поддержать с вами диалог исключительно о компоте, И этои диалог будет кратким.

Сообщение отредактировал Burime1: 29 Сентябрь 2017 - 10:30

Дорогу осилит идущий

#28 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:47

Просмотр сообщениярус@лочка (28 Сентябрь 2017 - 23:33) писал:

Ира, я тебе больше скажу, на даче уютно даже без котов! :D :D :D
Да!))) :lol: Но я предпочитаю еще и в компании котов!

Сообщение отредактировал Burime1: 29 Сентябрь 2017 - 10:47

Дорогу осилит идущий

#29 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:49

Как это я забыла вчера написать ,что  сейчас идет выставка "Формула рукоделия"!
https://afisha.yande...fisha_event_art
А в прошлые выходные проходила выставка  на Тишинке, блошиный рынок.
Очень жалею ,что пропустила из -за закрытия дачного сезона.

Раз уж начала делать объявления, продолжу...
Моя знакомая работает библиотеке "Дом А.Ф. Лосева"
Она приглашает всех желающих 4 октября на вечер романса...

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

Библиотека «Дом А.Ф. Лосева»

4 октября

18.00 – Концерт. Романсы на стихи А.К. Толстого.
Выступают лауреаты международных конкурсов:
солистка Новой Оперы Ольга Ионова (сопрано),
солист Геликон-оперы Константин Бржинский (тенор),
композитор, пианист, член Союза композиторов России и Франции Сергей Чечётко (фортепиано).

Изображение

Сообщение отредактировал Burime1: 29 Сентябрь 2017 - 11:03

Дорогу осилит идущий

#30 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияBurime1 (28 Сентябрь 2017 - 20:53) писал:

Семенами. Ко мне он также прилетел когда-то и гайлардия тоже, но больше всего разлеталась по округе ромашка. Она была просто везде. Первая дача у нас была на берегу залива и ромашка умудрялась даже расти между скал и песке, только скромнее.

С печкой вообще здорово на даче.Очень люблю раннюю осень. В этот раз удалось побывать в детстве. Были у родителей и выкапывали морковь. На улице было слегка прохладно и солнечно, воздух завис и был настолько прозрачный, что дух захватывало, вдали лаяла собака, а так было тихо тихо. Это было воспоминание из детства, когда приезжали к бабушке картошку копать. Не хватило лишь запаха дымка от сожжённых листьев ...Мы сели и "медитировали".

Просмотр сообщениярус@лочка (28 Сентябрь 2017 - 23:33) писал:

Чудо-Юдо очень даже симпатичное! И цвет приятный. Не знаю, как называется, полагаюсь на знания Риты! :D
Ох, зря полагаешься))) Перепутала название я. Ира правильно написала)

#31 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:59

Рита , ты так красиво описала раннюю осень на даче! Я тоже люблю это время года, когда аллеи становятся  загадочными от разноцветной листвы, везде дымки от костров и у печки уютно лежать читать или просто думать. Я ,напримерлюблю в эту пору перечитывать повести Паустовского. Его произведения как-то подходят к моему осеннему настроению.Жаль одно: нашу печку в холодное время года очень долго надо топить,чтобы согреться. Значит завтра на даче мы будем стучать зубами от холода несколько часов, пока растопим. И инфракрасный обогреватель мало помогает.

Сообщение отредактировал Burime1: 29 Сентябрь 2017 - 19:28

Дорогу осилит идущий

#32 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:32

Ох уж эта осень! Кроме осенней романтики еще и холод.
Вот как предпочитают проводить  холодное время года время наши домашние  любимцы . В частности ,видео ,набравшее на ютубе огромное число лайков. Видео о котике Мише ,который очень любит своего плюшевого медвежонка. И не только о нем. Это сплошное ми-ми-ми...

Сообщение отредактировал Burime1: 29 Сентябрь 2017 - 19:36

Дорогу осилит идущий

#33 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:35

Просмотр сообщенияBurime1 (29 Сентябрь 2017 - 19:32) писал:

Ох уж эта осень! Кроме осенней романтики еще и холод.
Вот как предпочитают проводить  холодное время года время наши домашние  любимцы . В частности ,видео ,набравшее на ютубе огромное число лайков. Видео о котике Мише ,который очень любит своего плюшевого медвежонка. И не только о нем. Это сплошное ми-ми-ми...

Хорошо лежит. Я думала сначала, что фото.... :lol:

#34 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:27

Октябрь. На даче  в доме очень холодно. Приезжаем уже не ночью в пятницу, а в субботу днем и несколько часов разогреваем дом.
Дом, наполненный голосами людей, печным теплом- живой, уютный. По -настоящему создать уют не хватает времени, все куда-то спешу. Только маленький уголок в прихожей попыталась как-то украсить.

• 20170930_190614.jpg
  • 20170930_190644.jpg
  • 20170930_190648.jpg
  • 20170930_190637.jpg

Дорогу осилит идущий

#35 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:29

Последние огурцы в теплице. За неделю наросло довольно много. Я не ожидала. И з маленьких огурчиков законсервировались две баночки на зиму...

• 20170930_153356.jpg
  • 20171001_153834.jpg

Дорогу осилит идущий

#36 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:33

У храма Воскресения Христова в Кожино : хозяйство подопечных о. Владимира растет.  Мы прикармливаем здесь огромный приплод церковной собаки (7 толстых щенков). Кроме гусей и уток появились две овечки. Овечки сразу увязались  за нами.

• 20171001_090248.jpg
  • 20171001_090418.jpg
  • 20171001_090438.jpg

Дорогу осилит идущий

#37 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:37

Вчера я вытащила себя "в свет" и не пожалела об этом.
В библиотеке А.Ф.Лосева вечер, посвященный памяти А.К. Толстого
http://lib.usfeu.ru/...dnya-rozhdeniya
Музыкальный вечер был прекрасный!
Романсы на стихи А.К. Толстого и Музыку Чайковского ,Римского-Корсакова , Рахманинова и Мусоргского исполняли солистка Новой оперы Ольга Ионова
http://www.novayaope...ist=olga_ionova
и солист Геликон  опера Константин Бржинский.
http://www.helikon.r...brzhinskiy.html
Концертмейстер  был великолепный - композитор, пианист, член Союза композиторов России и Франции Сергей Чечетко
http://www.helikon.r...biografiya.html
.  Голоса у солистов, фортепьянное сопровождение, организация вечера- выше всяких похвал! И билеты нам не стоили ни копейки.
Я впервые в этой бибилиотеке на Арбате. Очень понравились атмсофера и внутренний интерьер библиотеки. Оказывается там бывают очень интересные  литературные м музыкальные вечера с участием известных артистов наших столиц.
Афишу можно посмотреть здесь
http://www.losev-library.ru/

• 20171004_192302.jpg
  • 20171004_192321.jpg
  • 20171004_192306.jpg
  • 20171004_191241.jpg
  • 20171004_191255.jpg
  • 20171005_152610.jpg
  • 20171005_152622.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 05 Октябрь 2017 - 16:03

Дорогу осилит идущий

#38 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияBurime1 (05 Октябрь 2017 - 14:27) писал:

Октябрь. На даче  в доме очень холодно. Приезжаем уже не ночью в пятницу, а в субботу днем и несколько часов разогреваем дом.
Дом, наполненный голосами людей, печным теплом- живой, уютный. По -настоящему создать уют не хватает времени, все куда-то спешу. Только маленький уголок в прихожей попыталась как-то украсить.
У меня вот что получилось:
Изображение

Изображение

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:46

А кто у тебя там на диванчике, морской хрюндель? )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#40 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияФренки (05 Октябрь 2017 - 23:46) писал:

А кто у тебя там на диванчике, морской хрюндель? )))
Кот-батон Матроскин :D

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:09

Просмотр сообщениярус@лочка (05 Октябрь 2017 - 23:57) писал:

Кот-батон Матроскин :D
Шикарно! :D :D :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#42 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 775 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:57

Приветик! Душевный отчёт. Котики худенькие однако :D
Изображение

Просмотр сообщенияBurime1 (05 Октябрь 2017 - 14:33) писал:

У храма Воскресения Христова в Кожино : хозяйство подопечных о. Владимира растет.  Мы прикармливаем здесь огромный приплод церковной собаки (7 толстых щенков). Кроме гусей и уток появились две овечки. Овечки сразу увязались  за нами.
А щеночков хоть заберёт кто нибудь?

#43 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:37

Просмотр сообщениярус@лочка (05 Октябрь 2017 - 22:31) писал:

У меня вот что получилось:
Изображение

Изображение
Юля, вот у тебя по=настоящему все продумано! Уютно... и осенний костерок- эх хорошо!
У меня на диске где-то лежит коллекция фото различных самоваров, в основном в осеннем антураже. Твои фото напомнили. Надо поискать.
А кот  как-будто и родился на этой скамеечке! Как подошел к этому уголку!
Дорогу осилит идущий

#44 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияjerusalem (06 Октябрь 2017 - 16:57) писал:

Приветик! Душевный отчёт. Котики худенькие однако :D
Изображение

А щеночков хоть заберёт кто нибудь?
Вика, спасибо! Да уж ,"худышки"!
Сейчас с самым худым "худышкой" проблемы. Вторую неделю. После приезда с дачи был недельный запор ,( читатели, пардон) Носили к врачам в две разные клиники. В одной что=то укололи ( мама с ним ходила) не сказав что и выписали Дюфалак. Во второй сделали клизму. Прочистили и дали таблетку от глистов. Дома мы ему таблетку впихнули. Опять котик прочистился и опять 3 дня ничего. Не хотела я ему давать Дюфалак. Но пришлось. Мама сегодня дала.  Что =то из него вышло ,но твердо. Переживаю за него.Рыжик -кот просто замечательный ,ласковый ,терпеливый и большой охотник!
Кормим теперь каким-то особенным дорогим сухим кормом гастроэнтерологическим по рекомендации врача и воду даем. Воду он мало пьет. Прям беда! Он у мамы живет. А мама меня не слушает.  У мамы память плохая и упрямство просто королевского размера.Сегодня прикормила его курицей вареной с морковью. А неделю назад давала ему свое любимое печенье. В клинике сказала, что не помнит сколько Рыжику лет. Вот ему и записали 3 года ,а котику всего год. У мамы Рыжика забрать нельзя, т.к. она его очень любит, да и Пушок станет упрямиться. Там Рыжика оставлять опасно - мама потворствует его капризам. Вот и езжу на другой конец Москвы к ним. А толку мало пока.
Щеночков то же жалко. но я не смогу забрать - у меня городская малогабаритная квартира. и я больше к котам тяготею. Пока никто не хочет. Но столько собак при храме не прокормить. И боюсь ,что их мамаша опять нагуляет. Как быть?!

Сообщение отредактировал Burime1: 06 Октябрь 2017 - 20:54

Дорогу осилит идущий

#45 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 775 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияBurime1 (06 Октябрь 2017 - 20:47) писал:

Вика, спасибо! Да уж ,"худышки"!
Сейчас с самым худым "худышкой" проблемы. Вторую неделю. После приезда с дачи был недельный запор ,( читатели, пардон) Носили к врачам в две разные клиники. В одной что=то укололи ( мама с ним ходила) не сказав что и выписали Дюфалак. Во второй сделали клизму. Прочистили и дали таблетку от глистов. Дома мы ему таблетку впихнули. Опять котик прочистился и опять 3 дня ничего. Не хотела я ему давать Дюфалак. Но пришлось. Мама сегодня дала.  Что =то из него вышло ,но твердо. Переживаю за него.Рыжик -кот просто замечательный ,ласковый ,терпеливый и большой охотник!
Кормим теперь каким-то особенным дорогим сухим кормом гастроэнтерологическим по рекомендации врача и воду даем. Воду он мало пьет. Прям беда! Он у мамы живет. А мама меня не слушает.  У мамы память плохая и упрямство просто королевского размера.Сегодня прикормила его курицей вареной с морковью. А неделю назад давала ему свое любимое печенье. В клинике сказала, что не помнит сколько Рыжику лет. Вот ему и записали 3 года ,а котику всего год. У мамы Рыжика забрать нельзя, т.к. она его очень любит, да и Пушок станет упрямиться. Там Рыжика оставлять опасно - мама потворствует его капризам. Вот и езжу на другой конец Москвы к ним. А толку мало пока.
Щеночков то же жалко. но я не смогу забрать - у меня городская малогабаритная квартира. и я больше к котам тяготею. Пока никто не хочет. Но столько собак при храме не прокормить. И боюсь ,что их мамаша опять нагуляет. Как быть?!
Ну курица с морковкой котику не навредят точно. С щенками головная боль. Пристроить их будет сложно. У меня друзья кое как нашли дом для восьми щенков и то не крупных. Собаку они стерилизовали,на даче приблудилась,одним словом кто то выкинул, она у них и ощенилась. Собаку однозначно только стерилизовать. А вот щенков(?) может каикие то волонтёры есть, кто может заняться поиском добрых рук.

#46 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 775 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:45

Благо все нашли тёплый дом и добрые руки,

Изображение

#47 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияBurime1 (06 Октябрь 2017 - 20:37) писал:

Юля, вот у тебя по=настоящему все продумано! Уютно... и осенний костерок- эх хорошо!
У меня на диске где-то лежит коллекция фото различных самоваров, в основном в осеннем антураже. Твои фото напомнили. Надо поискать.
А кот  как-будто и родился на этой скамеечке! Как подошел к этому уголку!
Костерок именно осенний! Там листья, трава, ветки...А кота нашли на Волге, в Плесе. :D

#48 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:00

Вспоминая лето:

• IMG_7790.JPG
  • IMG_7792.JPG
  • IMG_7743.JPG
  • IMG_7782.JPG

#49 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияПушинка (12 Ноябрь 2017 - 16:00) писал:

Вспоминая лето:
Какие приятные воспоминания!
Одно из моих приятных летних воспоминаний это город Выборг! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#50 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:13

Чудесные фотографии!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных