Перейти к содержимому

Ёлки зелёные!

ландшафтный дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4416

#4401 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 00:00

Просмотр сообщенияФренки (06 Июнь 2018 - 23:58) писал:

Ты думаешь, что за мой вояж в Австрию все решится? :D :D :D

Во плющит мой комп!!! :D :D :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#4402 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияФренки (06 Июнь 2018 - 23:58) писал:

Ты думаешь, что за мой вояж в Австрию все решиться? :D :D :D
Шанс есть:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4403 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 00:20

Время ирисов.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Чяба: 13 Июнь 2018 - 00:21

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4404 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:00

Я не знаю, как ты это делаешь, сколько времени на это тратишь, как ведет себя твоя спина и что вы едите во время работ, но у тебя просто волшебно! :)  :wub:

#4405 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 472 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияФренки (13 Июнь 2018 - 01:00) писал:

Я не знаю, как ты это делаешь, сколько времени на это тратишь, как ведет себя твоя спина и что вы едите во время работ, но у тебя просто волшебно! :)  :wub:
Вот про еду, пожалуйста, по-подробнее)).
"Грабли не дремлют" (С)

#4406 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:54

Очень красиво! Лето, солнце, ирисы-здорово! Любоваться всегда легче, чем ухаживать).

#4407 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияMeggi (13 Июнь 2018 - 17:54) писал:

Очень красиво! Лето, солнце, ирисы-здорово! Любоваться всегда легче, чем ухаживать).
Именно! ))) Я и любуюсь с тоской оглядывая свое безобразие. )))

#4408 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияСойма (13 Июнь 2018 - 13:07) писал:

Вот про еду, пожалуйста, по-подробнее)).
Никаких рецептов - просто испугалась, что после такой "гребли", с Гэлусей на руках, вся в воронье шкодливом, Света еще и кормит семью по вечерам... :D

#4409 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияФренки (13 Июнь 2018 - 01:00) писал:

Саду перевалило за 10 лет, работы намного меньше, чем поначалу, честно: обрезка, прополка, покос, подкормки, обработки от грибов и вредителей, всего то делов:) Несмотря на наличие ковров из почвопокровных и мульчи, сорняки, гады, все равно просачиваются, их рассадник у нас рядом, через забор.
Моя спина года два как отказалась делать что-либо вообще. Варианта два - либо продолжать, либо ножку подволакивать, ну, я выбрала не продолжать :))) Оставила себе только обрезку, там, где можно испортить. Газон на муже, обработка на нем же. На прополку нашлась, о счастье, девочка молоденькая, 17 лет, старательная, исполнительная и тихая. Второй год у меня трудится, два раза в неделю по 8 часов примерно, вызываю по необходимости. Теплиц у меня не водится, аллилуйя. Кормлю растения лениво, время от времени, но ничего, они держаться.
А суть в том, что есть структура пространства, порядок, логика. Если этого нет, то никакой уход не поможет, увы. А при ее наличии можно себе позволить некоторые послабления в виде торчащих кое-где сорнячков, хотя не стоит, конечно...
Едим мы все меньше и меньше. Скоро последнего ребенка отселим и, видимо, перестанем этим заниматься совсем. Кефирчик и ряженка, ряженка и кефирчик :)))

Сообщение отредактировал Чяба: 14 Июнь 2018 - 12:57

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4410 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 089 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:17

Просмотр сообщенияЧяба (14 Июнь 2018 - 12:33) писал:

Саду перевалило за 10 лет, работы намного меньше, чем поначалу, честно: обрезка, прополка, покос, подкормки, обработки от грибов и вредителей, всего то делов :) Несмотря на наличие ковров из почвопокровных и мульчи, сорняки, гады, все равно просачиваются, их рассадник у нас рядом, через забор.
Моя спина года два как отказалась делать что-либо вообще. Варианта два - либо продолжать, либо ножку подволакивать, ну, я выбрала не продолжать :))) Оставила себе только обрезку, там, где можно испортить. Газон на муже, обработка на нем же. На прополку нашлась, о счастье, девочка молоденькая, 17 лет, старательная, исполнительная и тихая. Второй год у меня трудится, два раза в неделю по 8 часов примерно, вызываю по необходимости. Теплиц у меня не водится, аллилуйя. Кормлю растения лениво, время от времени, но ничего, они держаться.
А суть в том, что есть структура пространства, порядок, логика. Если этого нет, то никакой уход не поможет, увы. А при ее наличии можно себе позволить некоторые послабления в виде торчащих кое-где сорнячков, хотя не стоит, конечно...
Едим мы все меньше и меньше. Скоро последнего ребенка отселим и, видимо, перестанем этим заниматься совсем. Кефирчик и ряженка, ряженка и кефирчик :)))
:D :D :D Респект! О логике и структуре явно не ко мне, но вчера уже был представитель фирмы, решили все по дорожкам и площадкам, стиль оформления и материалы. Растения будем выбирать паралелльно - потом посмотрим, что останется. Тоже ухожу от привиредливых в уходе. Хоть воз сдвинулся... :)

#4411 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 864 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:10

Уважаемые знатоки растений, кто знает, что за цветочек на фото?
Итальянцы называют его trifoglio, но trifoglio - это клевер, а тут совершенно другой цветочек.

Прикрепленные изображения

• trifoglio.jpg

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4412 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 864 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:59

Ок, можно не искать, я сама нашла.
Это кислица четырехлистная или кислица Деппе.

таБАНЬ!

#4413 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияАрзи (15 Июнь 2018 - 14:59) писал:

Ок, можно не искать, я сама нашла.
Это кислица четырехлистная или кислица Деппе.
И славно:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4414 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:06

Ну что, у нас дует и дует...говорят, где-то ломало деревья. Но солнце. Немного желтого перед розовым:)

Изображение

Изображение
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4415 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:10

В этом странном году ирисы цветут раньше моих среднепоздних пионов, а не вместе, как обычно. Но все цветут, и это здорово. Даже мой новенький нежненький пиончик зацвел:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4416 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 864 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:17

Красотищща!
У нас сегодня тоже дует. К субботе дождь придует.

Вчера дочка купила у старушки букет симпатичных нежно-розовых пиончиков, а потом мы увидели, что в них ползает миллион каких-то мелких-мелких тварей. Длинненьких таких. Попытались укокошить их, окунув цветочки в воду, но твари не хотели укокошиваться. Дома почитала, кто это может быть - больше всего по описанию подошли трипсы. Поскольку забрала букетик себе, испугалась, что сейчас эти трипсы расползутся по всему дому и сожрут все мои комнатные цветочки, которым у меня и так нелегко приходится, потому что цветовод я такой же, как садовод и огородник. Очень хреновый. ))) В общем, как ни жалко было, но пошла в ночи на помойку и выкинула букетик. Ну, не дихлофосом же его было поливать? ))

таБАНЬ!

#4417 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 352 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июнь 2018 - 14:17) писал:

Красотищща!
У нас сегодня тоже дует. К субботе дождь придует.

Вчера дочка купила у старушки букет симпатичных нежно-розовых пиончиков, а потом мы увидели, что в них ползает миллион каких-то мелких-мелких тварей. Длинненьких таких. Попытались укокошить их, окунув цветочки в воду, но твари не хотели укокошиваться. Дома почитала, кто это может быть - больше всего по описанию подошли трипсы. Поскольку забрала букетик себе, испугалась, что сейчас эти трипсы расползутся по всему дому и сожрут все мои комнатные цветочки, которым у меня и так нелегко приходится, потому что цветовод я такой же, как садовод и огородник. Очень хреновый. ))) В общем, как ни жалко было, но пошла в ночи на помойку и выкинула букетик. Ну, не дихлофосом же его было поливать? ))
Это вы правильно сделали...они такие, расползутся и всех съедят вместе с хозяевами:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

Темы с аналогичным тегами ландшафтный дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных