Перейти к содержимому

Бытовая техника - друг человека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1651 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 07:40

Френки (06 Май 2018 - 05:48) писал:

Для стеклопакетов рекомендуют Татла... А помывка спецами и в самом деле... проще раз в два года менять окна... (
Я сейчас, наверное,попробую простенькую, для одинарного стекла на балконе и лоджии, а потом, вооруженная опытом, приобрету что-то поуниверсальнее. Татлы у нас в городе не нашла, потом закажу в интернет-магазине, если это вообще понравится.

#1652 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 07:58

Ната_ (06 Май 2018 - 07:40) писал:

Я сейчас, наверное,попробую простенькую, для одинарного стекла на балконе и лоджии, а потом, вооруженная опытом, приобрету что-то поуниверсальнее. Татлы у нас в городе не нашла, потом закажу в интернет-магазине, если это вообще понравится.
Внесла ты мне раздрай в душу. Уже сама подумываю что-то подобное присмотреть, но у меня же окон до фига и в основном французских. Так что - что рукаме, что щеткой - ушибешься мыть. :)

#1653 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 07:58

О! В следующем "Чуде техники" будет про магнитные мойщики стекол. Посмотрю.

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Май 2018 - 07:59

#1654 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 07:59

Ната_ (06 Май 2018 - 07:58) писал:

О" В следующем "Чуде техники" будет про магнитные мойщики стекло". Посмотрю.
Это когда и где?

#1655 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 08:19

Френки (06 Май 2018 - 07:59) писал:

Это когда и где?
Передача непосредственно перед "Дачным ответом", я её включаю, чтобы не пропустить начало ДО. Анонс дают в конце передачи.
В следующее воскресенье. Но надо проверить, вдруг не так услышала и это будет в "НашПотребНадзор". это сразу после ДО. Пока не могу посмотреть хвостик ЧТ, обрезан в архиве провайдера.

Выпуски "ЧТ" можно смотреть на сайте: http://www.ntv.ru/pe.../chudo_tehniki/ Сейчас последний за 22.04.

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Май 2018 - 08:24

#1656 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 08:31

Ната_ (06 Май 2018 - 08:19) писал:

Передача непосредственно перед "Дачным ответом", я её включаю, чтобы не пропустить начало ДО. Анонс дают в конце передачи.
В следующее воскресенье. Но надо проверить, вдруг не так услышала и это будет в "НашПотребНадзор". это сразу после ДО. Пока не могу посмотреть хвостик ЧТ, обрезан в архиве провайдера.

Выпуски "ЧТ" можно смотреть на сайте: http://www.ntv.ru/pe.../chudo_tehniki/ Сейчас последний за 22.04.
:) Спасибо, Ната! :)

#1657 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 09:13

Точно будет в "Чуде техники", в следующее воскресенье.
И ещё в выпуске будет наш местный сумасшедший - директор крематория, устроивший на его территории Музей похоронного дела и всех приглашающий на экскурсии. Бррр. Что-то про новые технологии.

#1658 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 09:37

Ната_ (06 Май 2018 - 09:13) писал:

Точно будет в "Чуде техники", в следующее воскресенье.
И ещё в выпуске будет наш местный сумасшедший - директор крематория, устроивший на его территории Музей похоронного дела и всех приглашающий на экскурсии. Бррр. Что-то про новые технологии.
Прости, новые технологии в закапывании? Они что, совсем с катушек съехали? В этом ТВ.

#1659 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 09:57

Френки (06 Май 2018 - 09:37) писал:

Прости, новые технологии в закапывании? Они что, совсем с катушек съехали? В этом ТВ.

Съехали в первую очередь сами похоронщики. А теперь вот и на центральный канал пробились. Но некоторые всё это оправдывают.

#1660 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 10:08

Ната_ (06 Май 2018 - 09:57) писал:

Но некоторые всё это оправдывают.
ЧЕМ? :blink:

#1661 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 10:11

Ната, перейдем в другую тему. )

#1662 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 10:14

Пусть Арзи перенесёт, если сочтет нужным. Но я бы не хотела этот вопрос обсуждать, если честно. Моей толерантности не хватает :o .

#1663 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 10:15

Ната_ (06 Май 2018 - 10:14) писал:

Пусть Арзи перенесёт, если сочтет нужным. Но я бы не хотела этот вопрос обсуждать, если честно. Моей толерантности не хватает :o .
Ой! А я уже перенеслась... :)Крематорий не входит в бытовую технику, вроде...

Сообщение отредактировал Френки: 06 Май 2018 - 10:16

#1664 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 10:50

Френки (06 Май 2018 - 10:15) писал:

Крематорий не входит в бытовую технику, вроде...

Во всяком случае такую, который мы сами дома пользуемся. Надеюсь...
Но мы больше не будем здесь флудить, верно? Про щетки можно продолжить по мере поступления информации.

#1665 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 11:06

Ната_ (06 Май 2018 - 10:50) писал:

Про щетки можно продолжить по мере поступления информации.

У дочки есть робот-окномой. Небольшая такая штуковина на магнитах, возможно это то, что вы имеете в виду. Моет хорошо, чисто. Держится на стекле тоже нормально, но может и свалиться. На этот случай у него предусмотрен страховочный трос. Марку не помню, спрошу.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#1666 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 11:20

Арзи (06 Май 2018 - 11:06) писал:

У дочки есть робот-окномой. Небольшая такая штуковина на магнитах, возможно это то, что вы имеете в виду. Моет хорошо, чисто. Держится на стекле тоже нормально, но может и свалиться. На этот случай у него предусмотрен страховочный трос. Марку не помню, спрошу.

Спасибо! Есть на магнитах и на присосках. На присосках дорогие и тяжелые, боюсь окна соседям побить :D .

#1667 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 11:23

Ната_ (06 Май 2018 - 11:20) писал:

Спасибо! Есть на магнитах и на присосках. На присосках дорогие и тяжелые, боюсь окна соседям побить :D .

Надо уточнить, на чём.

таБАНЬ!

#1668 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 12:17

Купила простую для одинарных стекол. Держится, моет, довольно неплохо. есть губки и резиновые водосгоны. Но из-за этих водосгонов надо приспосабливаться, как ею двигать. И у моей шнур коротковат, надо будет удлинить. Тяжеленькая.
Там, где можно достать рукой, не вижу в ней смысла. А где опасно, вот там при некотором навыке будет полезна. Обязательно надо сначала намочить губки моющим раствором (не просто водой!), а потом уже приставлять к стеклу, иначе трение слишком сильное, двигается с усилием, магниты могут не удержать.

#1669 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 831 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 13:46

Ната_ (08 Май 2018 - 12:17) писал:

Купила простую для одинарных стекол. Держится, моет, довольно неплохо. есть губки и резиновые водосгоны. Но из-за этих водосгонов надо приспосабливаться, как ею двигать. И у моей шнур коротковат, надо будет удлинить. Тяжеленькая.
Там, где можно достать рукой, не вижу в ней смысла. А где опасно, вот там при некотором навыке будет полезна. Обязательно надо сначала намочить губки моющим раствором (не просто водой!), а потом уже приставлять к стеклу, иначе трение слишком сильное, двигается с усилием, магниты могут не удержать.
Дорогая?

#1670 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 14:18

jerusalem (08 Май 2018 - 13:46) писал:

Дорогая?

Нет, совсем дешевая - 500 р. Взяла, чтобы потренироваться и принять потом решение.

#1671 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 18:39

Ната_ (06 Май 2018 - 11:20) писал:

Берите на присосках дорогие. Ничего не бойтесь. Имеете право на ошибку.

#1672 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 23:30

Ната_ (08 Май 2018 - 14:18) писал:

Нет, совсем дешевая - 500 р. Взяла, чтобы потренироваться и принять потом решение.
Посмотрите вот тут http://helpwizard.x-shop88.ru/

#1673 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 04:38

ANRI-IV (08 Май 2018 - 23:30) писал:

Посмотрите вот тут http://helpwizard.x-shop88.ru/

Спасибо! У меня сейчас практически такая же. Если получится освоить, чтобы было удобно, куплю для стеклопакетов.
Но не на присосках, как тут некоторые советуют! Хотя там существенное преимущество - можно ручки сложить и наблюдать, а оно само моет. Для Френки с её безумным количеством окон подходит. но вряд ли удовлетворит по качеству, в углах плохо будет промывать.

#1674 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 05:07

Ната_ (09 Май 2018 - 04:38) писал:

Спасибо! У меня сейчас практически такая же. Если получится освоить, чтобы было удобно, куплю для стеклопакетов.
Но не на присосках, как тут некоторые советуют! Хотя там существенное преимущество - можно ручки сложить и наблюдать, а оно само моет. Для Френки с её безумным количеством окон подходит. но вряд ли удовлетворит по качеству, в углах плохо будет промывать.
Абсолютно точно сказано - не удовлетворит ни разу. :D Если не седьмой этаж и углы не прикрыты занавесками в три слоя. :)

Сообщение отредактировал Френки: 09 Май 2018 - 05:12

#1675 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 11:05

Отчитываюсь. Пыталась помыть остекление лоджии. Стекла большие сплошные. В конце концов взяла опять швабру и щетку с длинной ручкой и всё протерла ими. Проблема в том, что следы от водосгона не смогла убрать. Если мыть принципиально чистые стекла, то не имеет значения, а если отмывать то, что было закупорено всю зиму, грязные следы остаются, нужный маршрут передвижения щетки выбрать не смогла и ополаскивать её после каждого прохода - тоже.

Словом, говоря фразами "Чуда техники": "Не чудо"! Но ещё надеюсь, что поможет в других ситуациях, где стекла помельче. Магниты держат.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Май 2018 - 11:06

#1676 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 11:29

Зато какие узоры можно нанести, хоть вдоль, хоть поперёк, хоть зигзуги всевозможные)))

#1677 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 12:20

ANRI-IV (09 Май 2018 - 11:29) писал:

Зато какие узоры можно нанести, хоть вдоль, хоть поперёк, хоть зигзуги всевозможные)))

:D Спасибо за идею, намочу какой-нибудь краской и стану художественно творить. Ни у кого такого не будет!

#1678 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 18:35

Ната, а почему не смогли ополаскивать?

#1679 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 02:43

poppet (09 Май 2018 - 18:35) писал:

Ната, а почему не смогли ополаскивать?

Я ведь её использовала в труднодоступных местах. Каждый раз после одного прохода вытягивать обратно, а потом опять вести к этому месту - у меня терпения на такое не хватает, да и эффект не очень.

#1680 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 02:57

Ната_ (10 Май 2018 - 02:43) писал:

Я ведь её использовала в труднодоступных местах. Каждый раз после одного прохода вытягивать обратно, а потом опять вести к этому месту - у меня терпения на такое не хватает, да и эффект не очень.
Понятно - вызываю двух симпатичных альпинистов. :) И у меня и в самом деле неприличное количество окон. Даже не готовя-стирая-убирая я, как только с последними закончу, надо заново начинать. Не отвертеться мне от двух симпатичных... Нет! :D

#1681 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияНата_ (09 Май 2018 - 11:05) писал:

Отчитываюсь. Пыталась помыть остекление лоджии. Стекла большие сплошные. В конце концов взяла опять швабру и щетку с длинной ручкой и всё протерла ими. Проблема в том, что следы от водосгона не смогла убрать. Если мыть принципиально чистые стекла, то не имеет значения, а если отмывать то, что было закупорено всю зиму, грязные следы остаются, нужный маршрут передвижения щетки выбрать не смогла и ополаскивать её после каждого прохода - тоже.

Словом, говоря фразами "Чуда техники": "Не чудо"! Но ещё надеюсь, что поможет в других ситуациях, где стекла помельче. Магниты держат.
Вот! Лучше двух нежных женских ручек еще ничего не придумали:)
Ой, я вчерась заперлась с какого-то перепугу с метлой в прихожую (крыльцо мела). Что-то мне сказать приспичило. Муж давай ржать: ты, грит, как в анекдоте. Что, не заводится? Подлец...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#1682 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 07:54

Посмотрела в "Чуде техники". Там тоже разочаровались.
Справедливости ради скажу, что у меня не отлепляется, если правильно водить, может, магниты сильнее. И блогерша в программе веревочку странно прицепила, наверное, для пущего эффекта. Если закрепить веревочку или надеть кольцо на палец, то она никуда далеко не упадёт. А если короткая, то нарастить нет проблем.

Но вот что помывка недостаточно качественная, это верно. Сразу красиво получается только на заранее хорошо отмытых стеклах. Иначе слишком много усилий.

Зато меня заинтересовали щетки для аквариумов. Теперь размышляю о них. https://mysku.ru/blo...ress/50231.html Может, они подойдут?

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Май 2018 - 08:27

#1683 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 831 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 03:06

гирлянда3.jpg
гирлянда2.jpg
гирлянда1.jpg

Ночник

#1684 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:04

Сижу на днях на кухне, телик бубнит рекламу про супер-пупер черный-причерный, новый(кажись LG)экран у телевизора. Я эту рекламу (с угрявым дедом) уже много раз видел, но тут дошло! Как можно показать зрителю возможности ИХ ТЕЛЕВИЗОРА на телевизоре, который в данный момент смотрит зритель?
Получается, как в старом анекдоте про грузина, который описывает цвет а/м"Волга". "Как будто солнце встает над горой Арарат...". "Вах! Как красиво"! "Только зеленый"))))))))))).

#1685 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:44

Компания 3D Printhuset (Дания) печатает первый в Европе дом с помощью строительного 3D-принтера производства российской компании «СПЕЦАВИА» из Ярославля.

https://specavia.pro...sskom-printere/

Прикрепленные изображения

• IMG_3354.JPG

#1686 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 23:47

Есть ли у кого-нибудь удачный опыт покупки сковородки с керамическим покрытием?
У меня только неудачный. От одной известной фирмы, не будем тут ее пиарить. )))
Сначала всё было хорошо, но очень быстро всё стало пригорать. При том, что покрытие осталось совершенно гладким, его не скребли лопатками, не мыли в посудомойке и вообще относились бережно. Но прилипает к нему всё напрочь. А хочется-то, чтобы не прилипало! ))

таБАНЬ!

#1687 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 00:02

Просмотр сообщенияАрзи (02 Сентябрь 2018 - 23:47) писал:

Сначала всё было хорошо, но очень быстро всё стало пригорать. При том, что покрытие осталось совершенно гладким, его не скребли лопатками, не мыли в посудомойке и вообще относились бережно. Но прилипает к нему всё напрочь. А хочется-то, чтобы не прилипало! ))
Ириш, есть один трюк, подходящий даже для алюминиевых сковородок - не шебурши мясо, само отстанет. Хотя я свою керамо запустила далеко и надолго - до сих пугает Латинскую Америку НЛО. )

#1688 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияАрзи (02 Сентябрь 2018 - 23:47) писал:

Таже история. Роскошная была сковородка, удобная, мылась легко. Но где-то на год только её хватило. Потом начало подгорать так, как на 10-летнем тефлоне не прилипало. Мыла только руками, лопатки строго деревянные. Увы, пришлось выбросить. Сейчас накупила себе Кукмаровских сковородок из прессованного алюминия и радуюсь. И готовить на них легко, и в ПММ им ничего не делается. Стоят прилично, но оно того стоит.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#1689 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 00:47

Понятно, девушки, спасибо. Керамические лучше больше не покупать, стОят дорого, толку мало.

Про сковородки из прессованного алюминия не слышала. Пошла искать.

таБАНЬ!

#1690 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 01:06

Просмотр сообщенияАрзи (03 Сентябрь 2018 - 00:47) писал:

Понятно, девушки, спасибо. Керамические лучше больше не покупать, стОят дорого, толку мало.

Арзи, у меня одна дорогущая французская, с высокими бортами. Остальное - фуфлон, на год-полтора хватает, потом выкинула и новую купила. Это как губки для посуды.

Сообщение отредактировал Френки: 03 Сентябрь 2018 - 01:06

#1691 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 01:20

Да чё-то этот фуфлон тоже не так уж дёшев стал. А дорогущая, наверно, и вовсе как роллс-ройс.
Придется купить очередной тефлон, что поделаешь.

таБАНЬ!

#1692 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 01:23

Не совсем - три пенсии инженера, но зато работает. Могу посоветовать брать французскую посуду. Это уже точно - навсегда.

#1693 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 06:20

Арзи (03 Сентябрь 2018 - 00:47) писал:

У меня вот из этой серии https://kukmara.com/...tion/?PAGEN_1=2 несколько штук разных есть. Постепенно хочу все сковородки на кукмору заменить. Жаровня есть большая, еще маленькую надо.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#1694 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:45

Jylia (03 Сентябрь 2018 - 06:20) писал:

У меня вот из этой серии https://kukmara.com/...tion/?PAGEN_1=2 несколько штук разных есть. Постепенно хочу все сковородки на кукмору заменить. Жаровня есть большая, еще маленькую надо.

Спасибо, надо будет попробовать. Там такой выбор - глаза разбежались. ))

таБАНЬ!

#1695 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 21:34

А у меня только чугунные сковородки.

#1696 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 553 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 08:06

Нахожусь в некотором недоумении. Мужу на д.р подарили фонарь, работающий на солнечной батарее. У фонаря 3 системы освещения. Он работает, как фонарь обычный, что бы дорогу впереди освещать, как настольная лампа и как верхнее освещение, если к потолку привесить. Он не маленький такой, но очень лёгкий. Днём ставишь на окно и вечером он готов для использования. При этом,  у него один свет желтый, это когда на дорогу светить, два холодного оттенка, бело голубые. Батарея в нём размером с дно кружки, не больше. Мы им пользовались уже почти 2 месяца, а вчера решили испытать как следует. Часов в 8 вечера врубили на улице, час назад я его выключила, он не погас, до 12 ночи он на улице стоял, а потом я его в темную кладовку поставила. Он работал 11 часов. В описании не сказано сколько он работает. Может он вечный? Теперь думаем не поставить ли нам солнечные батареи в дом?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#1697 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:17

poppet (04 Сентябрь 2018 - 21:34) писал:

А у меня только чугунные сковородки.

Вот! Еще стальные хорошие есть. У меня Fissler, нравится. Только прямо на дне, на штампе должно быть, что сделано в Германии. А все эти покрытия... Да и зачем? И без них хорошо.

#1698 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 15:07

Оль! Сначала узнай, куда будет сливаться непотребленная энергия, если гос-во будет у вас ее покупать, то каковы будут налоги. И еще - накопитель стоит одну треть от стоимости покупки и установки панелей. Да, и за сколько времени все это окупится.  )

#1699 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:01

Avgust5 (05 Сентябрь 2018 - 08:06) писал:

Нахожусь в некотором недоумении. Мужу на д.р подарили фонарь, работающий на солнечной батарее. У фонаря 3 системы освещения. Он работает, как фонарь обычный, что бы дорогу впереди освещать, как настольная лампа и как верхнее освещение, если к потолку привесить. Он не маленький такой, но очень лёгкий. Днём ставишь на окно и вечером он готов для использования. При этом,  у него один свет желтый, это когда на дорогу светить, два холодного оттенка, бело голубые. Батарея в нём размером с дно кружки, не больше. Мы им пользовались уже почти 2 месяца, а вчера решили испытать как следует. Часов в 8 вечера врубили на улице, час назад я его выключила, он не погас, до 12 ночи он на улице стоял, а потом я его в темную кладовку поставила. Он работал 11 часов. В описании не сказано сколько он работает. Может он вечный? Теперь думаем не поставить ли нам солнечные батареи в дом?

А в доме только светодиодные лампочки, других потребителей нет? Тогда можно. Правда все равно лучше с акумиком, чтобы в пасмурную неделю со свечками не остаться. А все остальное требует не просто электроэнергии, а стабильного снабжения энергией определенных четко заданных параметров. Чего чистые СЭС (как и другие ВИЭ) обеспечить просто по определению не способны. Нужны мощные аккумулирующие станции, да и резерв в виде бензо/дизельгенератора желательно иметь. Это все востребовано, если у вас хутор в сотнях км от людей. В обычной жизни все эти зеленые энергетики живут только за счет правительственных дотационных программ. Типа того, как в Германии, где излишки "зеленой" энергии покупаются госсетями по завышенной цене за счет диких налогов на производителей "традиционной" энергии.
                                                                                                                                 Мэтр.

#1700 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:41

Jylia (05 Сентябрь 2018 - 16:01) писал:

А в доме только светодиодные лампочки, других потребителей нет? Тогда можно. Правда все равно лучше с акумиком, чтобы в пасмурную неделю со свечками не остаться. А все остальное требует не просто электроэнергии, а стабильного снабжения энергией определенных четко заданных параметров. Чего чистые СЭС (как и другие ВИЭ) обеспечить просто по определению не способны. Нужны мощные аккумулирующие станции, да и резерв в виде бензо/дизельгенератора желательно иметь. Это все востребовано, если у вас хутор в сотнях км от людей. В обычной жизни все эти зеленые энергетики живут только за счет правительственных дотационных программ. Типа того, как в Германии, где излишки "зеленой" энергии покупаются госсетями по завышенной цене за счет диких налогов на производителей "традиционной" энергии.
Чета я не заметила завышенной цены на нашу энергию при продаже. Довольно таки вяло все, плюс платим налог на производство и продажу энергии госсетям. Короче, при всех этих делах окупаться все будет около восьми-десяти лет. Да, еще нам выплатили поддержку одноразово при установке панелей. Но это так, символически. На обмыв... ))) Переходить полностью на батареи конечно не имеет смысла. У нас в пасмурную погоду включается таки "Горсвет". Зато все лето я стирала, готовила, гладила и убирала не заглядывая в кошелек. )))

Сообщение отредактировал Френки: 05 Сентябрь 2018 - 16:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных