Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#51 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияpoppet (28 Январь 2018 - 16:11) писал:

О трех видах неопределенного розового и неопределенного серого.
..А чтоб не было неопределенности, должно было как?- Кричаще розовый цвета разбавленной свеклы с небольшим вкраплением розовых соплей? А уж коли серый- то цвета мокрого бетона в потеках серой плесени?
...То что было до переделки- это безвкусица 70-х. Что урвали- то наклеили. Это мещанское гнездо окраины Киева из фильма "За 2-мя зайцами"- А тут мы приклеим розочки. А сюда мы вместим голубков. А снизу салфеточки. А по бокам рюшечки. А снизу ленточку...И, да, цветов, зелени добавим!

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 448 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияeric son (28 Январь 2018 - 19:38) писал:

..А чтоб не было неопределенности, должно было как?- Кричаще розовый цвета разбавленной свеклы с небольшим вкраплением розовых соплей? А уж коли серый- то цвета мокрого бетона в потеках серой плесени?
...То что было до переделки- это безвкусица 70-х. Что урвали- то наклеили. Это мещанское гнездо окраины Киева из фильма "За 2-мя зайцами"- А тут мы приклеим розочки. А сюда мы вместим голубков. А снизу салфеточки. А по бокам рюшечки. А снизу ленточку...И, да, цветов, зелени добавим!

eric son, мы обычно не обсуждаем и тем более не критикуем то, что было до переделки. Тут нет соревнования между хозяевами жилищ и дизайнерами, никто не пытается выдать свои комнаты за некую дизайнерскую мысль.

И вы что-то часто толкуете о безвкусице. Несовпадение чьего-то вкуса с вашим личным еще не является безвкусицей само по себе.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:32

Просмотр сообщенияАрзи (28 Январь 2018 - 20:09) писал:

И вы что-то часто толкуете о безвкусице.
   Ой, и правда. Форум о переделке, а я о безвкусице. Давайте обсудим виды на урожай кукурузы на следующий год в Гватемале.
p.s. удаляйте, что не нравится. Все в ваших руках.

#54 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:47

Просмотр сообщенияeric son (28 Январь 2018 - 19:38) писал:

При чем тут то, что было до переделки?
Чтобы не было неопределенности, не надо применять несколько близких друг другу блеклых оттенков. Хочешь применить розовый - примени его в одном месте и оттени чем-то другим, а не маж все подряд розовым. Когда смотришь на эту кухню, кажется, что находишься внутри жевательной резинки. А ведь цвет мог бы заиграть.

#55 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 22:15

А дизайнер, вообще, "молодец"!!!  
Гостиная с кухней были "убиты" по умолчанию.
А она довершила это довольно-таки "оригинальным" образом!Изображение
Незачёт, однако!
4
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#56 Olga Olga

Olga Olga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 22:25

Уважаю всех дизайнеров, их труд, их старания.... но этот проект не весь понравился. много недоработок на мой взгляд... дизайн мертвый....помещение стало меньше...не прочувствовали вкус клиентов. Розовый цвет -нет! Серый -да! Но его недоработали в оформлении. Перепланировку можно было сделать другую.... Люблю зеркала, но оно не на месте, люблю дерево, но оно тоже не на месте......Люблю монохромность в цвете и минимализм , но для этой семьи это не подходит.... Отсутствуют элементы декора!

#57 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:14

Да уж... Переделка со знаком вопроса... Порассматривала планы на предмет, что и как лучше было бы. Для меня, конечно, лучше, но может и еще кого-то устроило. Помещеньица не самые комфортные, но уже в который раз убеждаюсь, что изначальная планировка от создателей дома всегда лучше того, что потом передельщики делают. Так вот я бы ни за что не трогала прихожую, шкаф для одежды и обуви в прихожей нужен, и незачем на Европу кивать, не Европа у нас. И климат другой, и привычки у нас многие симпатичнее. Подумала бы о сдвиге двери в комнату, как дизайнер сделала, но в этом вопросе многое от выбора мебели зависит. Еще бы ни за что не стала сужать коридорчик возле входа в сан. узлы. А вот чтобы сделала бы, так это перенесла дверь ванной ближе к туалету.  По моему, это возможно и законно. Вход в кухню из этого коридорчика можно было бы тогда закрыть так, чтобы образовалась ниша с выходом в кухню. В эту нишу встал бы ничему не мешая холодильник. Кухню по нижнему ряду как и сделал дизайнер. Про верхний ряд подумать, возможно плюнув на вытяжку вообще. Окно рядом, всё вытянет. В любом случае, сверху шкафчиков добавить. Стол расположить у окон, как встанет, складной, конечно, для праздников чтобы раздвигался. Из гостиной никаких входов в сторону сан. узлов, и вообще не убирала бы эту стену. На нее телевизор нормально повесить можно, раз это гостиная. А то какая-то дурацкая мода пошла, когда надо - не надо стараются раздвинуть пространство, забывая, что стены тоже нужны, к ним предметы обстановки приставляются. Зачем там вид на двери туалета и ванной открывать? Места для плясок с бубнами не хватает? У них пока одна из комнат в этой трешке, совсем пустая, вот как раз для танцев и подойдет. Кстати, они там и танцуют. А то обычно посносят стены, а потом начинают говорить, что мест для предметов обихода не хватает. Конечно, ведь необходимую мебель приставить некуда.
Что же до цвета переделки, то и в розовом, и в сером явный перебор. И шкатулочками такие узкие помещения нельзя делать. Давит. Что же касается пестроты допеределочной, то там наслоения разных лет. Это не выбор хозяев. Переделай они сами, монохрома бы не было, но и такой пестряди тоже. А зелень и фото, которые они хотят, в новых интерьерах ничего не портят.

#58 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:34

Просмотр сообщенияeric son (27 Январь 2018 - 19:08) писал:

...Посмотрел переделку в записи. Мне очень понравилось! Такое впечатление- меня НТВ услышал, и не вносили цветную ветошь с мусорки. Розовый цвет кухни- да пусть! Это не принципиально. Стало свободнее).Нет шкафов над плитой- да ладно, довесьте сами, не обломитесь.
...Поражает наглость, что заявителей, что рецензоров :D . Чудес не бывает. Два метра в шесть при появлении дизайнера ни разу не превращаются. Перегородка от санузлов нужна при частом визите гостей. Если вы не щепетильные и просторолюбивые- сносите перегородку, или делайте ее малозаметной- из полупрозрачных материалов.

Ну да. замечательно поработал дизайнер. осталось тут покрасить, тут перекрасить, здесь повесить, там сломать-заменить - и можно жить. Правда зачем тогда вообще КВ деньги и силы тратили не очень понятно. Видимо, чтобы и так минипусенькие комнаты сделать еще меньше, а любителям халявы жизнь медом не казалась.
А нет. Еще одну цель забыла. Порадовать любителей цветовых пятен на экране. Ибо больше тут радоваться нечему. Даже спонсорские товары так показаны, что это уже анитиреклама, а не продвижение получается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#59 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:21

я бы убрал бы дверь санузла в прихожую....

Прикрепленные изображения

• kv.jpg

#60 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:05

Опять розовое с серым. Достало уже это модное цветосочитание!

#61 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияCreator (29 Январь 2018 - 12:21) писал:

я бы убрал бы дверь санузла в прихожую....
   Мне тоже так кажется. Это лучший вариант, если технически возможно.

#62 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияЖизель (29 Январь 2018 - 16:10) писал:

Мне тоже так кажется. Это лучший вариант, емли технически возможно.
Конечно. Там все стены из гипсокартона. Миша там не рукастый только...

#63 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:47

Такие маленькие помещения надо, на мой, конечно, взгляд, делать в одном, очень сдержанном стиле, с минимумом мелких деталей. И не надо такого зонирования, как с кухней получилось. Розовая коробочка. Лучше бы потолок в ней был белый, вообще, серый и розовый надо было более равномерно распределить по всему помещению, чтобы нигде не было перебора. И это будет просто такое помещение, где есть все для совместного времяпрепровождения семьи: кто-то не торопясь, и общаясь с семьей, готовит в кухонной зоне, кто-то - на диване, кто-то. - за столом. И не надо все это отделять друг от друга и называть каждую клетушку особо. Просто такое общее помещение.
Очень согласна с Jylia по поводу экономии каждого сантиметра. И панельку ободрать, чтобы место расширить, да и не украшает она.
А ту стену, где серые шкафы задвинуть вплотную до санузла, ликвидировав коридорчик. ( санузел будет совмещенный, с выходом в прихожую, как Creator предлагает. Гостиная зона сразу расширится.
И можно жить. Я бы так, наверное, сделала.

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:59

Не знаю даже, как бы делала я. Потому что совмещенный санузел для семьи их четырех человек - это ерунда.
Наверное, для меня бы больше подошел вариант Кимы. Действительно повезло, что возле кухни не туалет, а ванная, и достаточно перевесить умывальник, чтобы перенести дверь. И если сдвинуть диван к прихожей, убрав странный хозяйский буфет, то стол и правда можно будет приткнуть в районе окна. Хоть и с трудом :)

#65 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:29

ага. а мой коментарий про расстояние до газового стояка на странице переделки не опубликовали.  Значит косячим и по страшному. То есть пол дома взлетит и все ок.

#66 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияpoppet (29 Январь 2018 - 18:59) писал:

Не знаю даже, как бы делала я. Потому что совмещенный санузел для семьи их четырех человек - это ерунда.
Наверное, для меня бы больше подошел вариант Кимы. Действительно повезло, что возле кухни не туалет, а ванная, и достаточно перевесить умывальник, чтобы перенести дверь. И если сдвинуть диван к прихожей, убрав странный хозяйский буфет, то стол и правда можно будет приткнуть в районе окна. Хоть и с трудом :)
Ерунда тоже излечима. Пожалуйста)

• 4545.jpg

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияCreator (30 Январь 2018 - 13:38) писал:

Да, я тоже примерно о таком думала. Только непонятно, что там у Вас - стеночка в прихожей или это дверь так получилось нарисовать? Там желательно шкаф побольше и никаких дополнительных стенок. Дверь можно открывать в другую сторону или оставить сдвижную и шкаф - в сторону прихожей, если только глубина позволит.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Январь 2018 - 15:04

#68 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияНата_ (30 Январь 2018 - 15:04) писал:

Да, я тоже примерно о таком думала. Только непонятно, что там у Вас - стеночка в прихожей или это дверь так получилось нарисовать? Там желательно шкаф побольше и никаких дополнительных стенок. Дверь можно открывать в другую сторону или оставить сдвижную и шкаф - в сторону прихожей, если только глубина позволит.
Дверей наставить не вопрос. Я просто показал как сохранить раздельный СУ с выходом не на диван)

#69 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияCreator (30 Январь 2018 - 15:59) писал:

Дверей наставить не вопрос. Я просто показал как сохранить раздельный СУ с выходом не на диван)

• 454545.jpg

#70 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:14

Правда, сейчас это вопрос чисто умозрительный. Никто стенки переносить в комнате не будет. Разве что чуть-чуть что-то переставить.

#71 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияzerok (29 Январь 2018 - 22:29) писал:

ага. а мой коментарий про расстояние до газового стояка на странице переделки не опубликовали.  Значит косячим и по страшному. То есть пол дома взлетит и все ок.

Если не опубликовали, то где же я его видела?

#72 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияCreator (30 Январь 2018 - 13:38) писал:

Зачетно! А еще расскажите пожалуйста, какой длины у вас диван :)

#73 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:52

Просмотр сообщенияКима (29 Январь 2018 - 09:14) писал:

Да уж... Переделка со знаком вопроса... Порассматривала планы на предмет, что и как лучше было бы. Для меня, конечно, лучше, но может и еще кого-то устроило. Помещеньица не самые комфортные, но уже в который раз убеждаюсь, что изначальная планировка от создателей дома всегда лучше того, что потом передельщики делают. Так вот я бы ни за что не трогала прихожую, шкаф для одежды и обуви в прихожей нужен, и незачем на Европу кивать, не Европа у нас. И климат другой, и привычки у нас многие симпатичнее. Подумала бы о сдвиге двери в комнату, как дизайнер сделала, но в этом вопросе многое от выбора мебели зависит. Еще бы ни за что не стала сужать коридорчик возле входа в сан. узлы. А вот чтобы сделала бы, так это перенесла дверь ванной ближе к туалету.  По моему, это возможно и законно. Вход в кухню из этого коридорчика можно было бы тогда закрыть так, чтобы образовалась ниша с выходом в кухню. В эту нишу встал бы ничему не мешая холодильник. Кухню по нижнему ряду как и сделал дизайнер. Про верхний ряд подумать, возможно плюнув на вытяжку вообще. Окно рядом, всё вытянет. В любом случае, сверху шкафчиков добавить. Стол расположить у окон, как встанет, складной, конечно, для праздников чтобы раздвигался. Из гостиной никаких входов в сторону сан. узлов, и вообще не убирала бы эту стену. На нее телевизор нормально повесить можно, раз это гостиная. А то какая-то дурацкая мода пошла, когда надо - не надо стараются раздвинуть пространство, забывая, что стены тоже нужны, к ним предметы обстановки приставляются. Зачем там вид на двери туалета и ванной открывать? Места для плясок с бубнами не хватает? У них пока одна из комнат в этой трешке, совсем пустая, вот как раз для танцев и подойдет. Кстати, они там и танцуют. А то обычно посносят стены, а потом начинают говорить, что мест для предметов обихода не хватает. Конечно, ведь необходимую мебель приставить некуда.
Что же до цвета переделки, то и в розовом, и в сером явный перебор. И шкатулочками такие узкие помещения нельзя делать. Давит. Что же касается пестроты допеределочной, то там наслоения разных лет. Это не выбор хозяев. Переделай они сами, монохрома бы не было, но и такой пестряди тоже. А зелень и фото, которые они хотят, в новых интерьерах ничего не портят.
а смысл? ну вроде освободится кусок территории, занятый сейчас холодильником  - так всего лишь будет чуть шире проход на кухню,
а сейчас, при уже сделанном,  можно или санузлы совместить - исходные-то совсем неказистые,
или твою нишу присоединить к ванной, уменьшив тем самым коридорчик-тамбур до минимума.
навесные шкафчики на стене у плиты я бы тоже добавлять не стала, угловой будет не сильно удобен, а над плитой - лучше всё же воздухоочиститель, чем без него, при газе-то.. да навесные шкафчики там часть дневного света украдут..

в целом понравилось,
хоть розовый и не мой цвет, но с серым в комплекте смотрится замечательно,
жаль конечно, что нет самостоятельного входа в санузлы, но нынешний вариант много лучше того, что было - стена условно была, конечно, но толку от неё не было никакого -  заметно прибавилось мест хранения и на кухне, и в гостиной,
появилась столовая зона,  и диван на месте, да на кухне и рабочая зона теперь много лучше, опять же холодильник большой и прочая техника)
.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#74 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияIRNA (30 Январь 2018 - 23:52) писал:

а смысл? ну вроде освободится кусок территории, занятый сейчас холодильником  - так всего лишь будет чуть шире проход на кухню,
а сейчас, при уже сделанном,  можно или санузлы совместить - исходные-то совсем неказистые,
или твою нишу присоединить к ванной, уменьшив тем самым коридорчик-тамбур до минимума.
навесные шкафчики на стене у плиты я бы тоже добавлять не стала, угловой будет не сильно удобен, а над плитой - лучше всё же воздухоочиститель, чем без него, при газе-то.. да навесные шкафчики там часть дневного света украдут..

в целом понравилось,
хоть розовый и не мой цвет, но с серым в комплекте смотрится замечательно,
жаль конечно, что нет самостоятельного входа в санузлы, но нынешний вариант много лучше того, что было - стена условно была, конечно, но толку от неё не было никакого -  заметно прибавилось мест хранения и на кухне, и в гостиной,
появилась столовая зона,  и диван на месте, да на кухне и рабочая зона теперь много лучше, опять же холодильник большой и прочая техника)
.
Смысл большой. Я вот например не вижу смысла в расширении ванной комнаты и в объединении санузла. Там четыре человека! С таким составом семьи сейчас почитают за удачу два клозета в квартире иметь. Объединение ванны и туалета - большое неудобство, тем более, когда в ванную комнатенку и так все нужное влезает.  А вот убирание с прохода холодильника в нишу- большой плюс. Пространства станет в кухне - гостиной больше, стол можно не ютить, а поставить примерно как у них и стоял. Так что это не только прохода освобождение, это освобождение полезной площади.
Насчет шкафчиков сверху, это все индивидуально. Угловой в нижней части вполне удобен, а на верхних полках всегда найдется что хранить из не повседневно используемого. Что же до вытяжки даже с газом,.. ну не знаю..  Всегда без вытяжки с газом жила, и сейчас не нужна. Мне окна хватает. А у них там и на шкафчики места хватило бы, и на вытяжку. При таких габаритах кухни надо в первую очередь о функционале заботиться.  
Розовый с серым в таком количестве может и неплохо, особенно когда ярких своих деталей хозяева добавят. Но вот превращение комнаты в узкий коридор, я бы не перенесла.  Там же сидящему на диване чуть ли не ноги поджимать надо, чтобы идущие уже в кухонный коридор их не отдавили.

#75 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияpoppet (30 Январь 2018 - 19:08) писал:

Зачетно! А еще расскажите пожалуйста, какой длины у вас диван :)
Далеко не ходил. Срисовал со своего дивана из шведского магазина. 2000 х 850 см

#76 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияzerok (29 Январь 2018 - 22:29) писал:

ага. а мой коментарий про расстояние до газового стояка на странице переделки не опубликовали. Значит косячим и по страшному. То есть пол дома взлетит и все ок.

Просмотр сообщенияpoppet (30 Январь 2018 - 19:07) писал:

Я тоже комментарий zerok видела. Может он на месте и остался? )
Кстати, про расположение варочной и стояков я тоже подумала. Нам так в свое время категорически отказались устанавливать.

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:14

Вот очень похожее помещение. Кухня пошире, конечно. Но холодильник в этой кухне стоит примерно так, как мог бы встать в переделке, если бы его убрали в нишу. Стол тогда между окнами встанет нормально. При желании и необходимости его можно двинуть чуть к окну гостиной. Диван на своем месте, а не на проходе как у Creator(а). В общем, "велосипед" для подобных помещений давно изобретен, только вот делать ремонт надо не на халяву. Дизайнер в переделке не могла им и ванную еще переделать для образования ниши. Ну, и конечно, с дверями надо осторожно. Никаких дополнительных сантиметров, чтобы они куда-то заезжали, места для жизни и так мало.
http://ideas.vdolevk...hnya-gostinaya/

#78 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияКима (31 Январь 2018 - 10:48) писал:

Смысл большой. Я вот например не вижу смысла в расширении ванной комнаты и в объединении санузла. Там четыре человека! С таким составом семьи сейчас почитают за удачу два клозета в квартире иметь. Объединение ванны и туалета - большое неудобство, тем более, когда в ванную комнатенку и так все нужное влезает.  А вот убирание с прохода холодильника в нишу- большой плюс. Пространства станет в кухне - гостиной больше, стол можно не ютить, а поставить примерно как у них и стоял. Так что это не только прохода освобождение, это освобождение полезной площади.
Насчет шкафчиков сверху, это все индивидуально. Угловой в нижней части вполне удобен, а на верхних полках всегда найдется что хранить из не повседневно используемого. Что же до вытяжки даже с газом,.. ну не знаю..  Всегда без вытяжки с газом жила, и сейчас не нужна. Мне окна хватает. А у них там и на шкафчики места хватило бы, и на вытяжку. При таких габаритах кухни надо в первую очередь о функционале заботиться.  
Розовый с серым в таком количестве может и неплохо, особенно когда ярких своих деталей хозяева добавят. Но вот превращение комнаты в узкий коридор, я бы не перенесла.  Там же сидящему на диване чуть ли не ноги поджимать надо, чтобы идущие уже в кухонный коридор их не отдавили.
смысл большой, говоришь..
ну да, ну да..
проходик между столом и рабочей столешницей будет всего 50 см,
её правый верхний край  можно конечно и  срезать, но что от рабочей зоны останется?
и куда девать телевизор? вешать под потолок на проходе в кухню?

а сейчас санузлы можно объединить, а можно оставить и как есть - в этом случае в коридорчике /на твоем месте для холодильника)  появится возможность устроить шкаф для стиралки и всяких хозяйственных  нужностей.

• Кухня в розовых очках.jpg

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияКима (31 Январь 2018 - 11:14) писал:

Вот очень похожее помещение. Кухня пошире, конечно. Но холодильник в этой кухне стоит примерно так, как мог бы встать в переделке, если бы его убрали в нишу. Стол тогда между окнами встанет нормально. При желании и необходимости его можно двинуть чуть к окну гостиной. Диван на своем месте, а не на проходе как у Creator(а). В общем, "велосипед" для подобных помещений давно изобретен, только вот делать ремонт надо не на халяву. Дизайнер в переделке не могла им и ванную еще переделать для образования ниши. Ну, и конечно, с дверями надо осторожно. Никаких дополнительных сантиметров, чтобы они куда-то заезжали, места для жизни и так мало.
в этом примере кухня на два квадрата больше, а твоя ниша для холодильника прибавит всего 0,36 ;)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#80 tmn

tmn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:51

Приветствую! С большим интересом прочитал отзывы, спасибо за конкретные предложения по доработке проекта, я еще посмотрю на них детальнее. Был вопрос, как же мы себе представляли сами эту переделку и какой проект у нас получился со своим дизайнером. Проект прикрепил ниже.
Вот некоторые пояснения. Мы хотели реально расширить место и убрать "ненужные" стены. В маленькой комнате никто не живет, поэтому сохранять ее границы не требовалось. Понятно, что было бы много проблем с согласованием проекта, т.к. нет границы между жилой комнатой и газом. Т.е. маленькую комнату нужно было бы сделать нежилой, если такое вообще возможно..В проекте, который сделал Квартирный вопрос, этой проблемы нет, т.к. кухня отгорожена перегородкой.
За спинкой дивана у нас в проекте перегородка, высотой в метр. Над ней можно было сделать стеклянную перегородку до потолка. Планировалась ширма, отделяющая коридор от зоны гостиной. Получалось, что в коридоре вставал шкаф для верхней одежды, и не нужно было бы ходить буквой "Г" из комнаты в кухню. Когда дети катаются на детском велосипеде, это для них важно. Сейчас проехать - проблема, колеса вечно цепляются за косяк.
Когда приходят гости, стол можно было бы разложить и поставить к дивану.

Прикрепляю проект:

Изображение

Михаил

#81 tmn

tmn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:53

Кстати, предложение перенести ванну на правую сторону ванной комнаты потребует переноса стояка с горячей водой. Он идет по правой стене. Это тоже задача непростая, но реальная.

#82 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияКима (31 Январь 2018 - 11:14) писал:

То есть, по Вашему диван на своём месте – когда с него взираешь и на кухонный "бардак" и на входную дверь с тапками? Каждому своё...

• pora-ne-pora-ya-idu-so-dvora-domik-dlya-evy-kuhnya-gostinaya_YOwnbnsofD1KLyvJrDt7.jpg

#83 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияCreator (31 Январь 2018 - 10:48) писал:

Далеко не ходил. Срисовал со своего дивана из шведского магазина. 2000 х 850 см
замечательно!)
только вы забыли отрезать от вашего икейского сантиметров 70, по длине)
и тогда он встанет на предложенное вами место)
правда, будет одним своим углом сильно мешать проходу в кухню, но разве ж это важно!)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#84 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2018 - 13:02) писал:

замечательно!)
только вы забыли отрезать от вашего икейского сантиметров 70, по длине)
и тогда он встанет на предложенное вами место)
правда, будет одним своим углом сильно мешать проходу в кухню, но разве ж это важно!)))
У нас всё точно, мадам. отрезать ничего не нужно. учите арифметику и смотрите эскизы с промерами. В любом случае, можно и поскромней диван выбрать. Как Вы там писали? Икейских много)))
И поставить его не на проходе а с видом на кастрюли. Тема же была про выход из санузла. А не о диване... Ну да ладно....

• су_кв2.jpg

#85 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияCreator (31 Январь 2018 - 13:24) писал:

У нас всё точно, мадам. отрезать ничего не нужно. учите арифметику и смотрите эскизы с промерами. В любом случае, можно и поскромней диван выбрать. Как Вы там писали? Икейских много)))
И поставить его не на проходе а с видом на кастрюли. Тема же была про выход из санузла. А не о диване... Ну да ладно....
охотно верю)))))))
проблема лишь в том, что арифметика в этом пространстве работает против вас)
вход в коридорчик из прихожей был равен 94 см - думаете, жилинспекция пропустит сокращение, как это сделали вы на вашем рисунке? что-то я сильно сомневаюсь)
и чтобы найти длину стены, вдоль которой вы предлагали поставить диван,  надо от 247 см  отнять  94 и потом ещё и толщину перегородки между гостиной и прихожей, и ещё неплохо бы что-то отнять для прохода мимо обеденного стола со стульями..
так что.. может стоит потренировать сначала арифметику самостоятельно? а потом уже предлагать другим этим заняться))

тема, может, и была про выход из санузла, только вот при этом нужна ещё и гостиная с диваном, и диван в семье из четырёх человек наверняка нужен полноценный, а не "поскромней" размером,
тем более, что это "поскромней" по вашему предложению получится на две персоны, максимум, - даже, если поставить его ненавистным и лично мне способом "с видом на кастрюли")

короче) Добранова Олеся, автор проекта, выполнила арифметическую работу на отлично - выжала из пространства максимум функционала.

• кухня в розовых очках 0.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Январь 2018 - 15:47

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#86 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2018 - 14:44) писал:

охотно верю)))))))
проблема лишь в том, что арифметика в этом пространстве работает против вас)
вход в коридорчик из прихожей был равен 94 см - думаете, жилинспекция пропустит сокращение, как это сделали вы на вашем рисунке? что-то я сильно сомневаюсь)
и чтобы найти длину стены, вдоль которой вы предлагали поставить диван,  надо от 247 см  отнять  94 и потом ещё и толщину перегородки между гостиной и прихожей, и ещё неплохо бы что-то отнять для прохода мимо обеденного стола со стульями..
так что.. может стоит потренировать сначала арифметику самостоятельно? а потом уже предлагать другим этим заняться))
В состоявшейся переделке осталось 700 мм. Этого достаточно для прохода. Этот размер и я оставил. Не вижу смысла тренироваться на пустом месте.

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияCreator (31 Январь 2018 - 15:47) писал:

В состоявшейся переделке осталось 700 мм. Этого достаточно для прохода. Этот размер и я оставил. Не вижу смысла тренироваться на пустом месте.
в состоявшейся переделке это размер дверного проёма, а в вашем варианте - ширина коридора.
почувствуйте разницу)
или сходите на консультацию в ближайшее БТИ.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#88 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2018 - 12:46) писал:

смысл большой, говоришь..
ну да, ну да..
проходик между столом и рабочей столешницей будет всего 50 см,
её правый верхний край  можно конечно и  срезать, но что от рабочей зоны останется?
и куда девать телевизор? вешать под потолок на проходе в кухню?

а сейчас санузлы можно объединить, а можно оставить и как есть - в этом случае в коридорчике /на твоем месте для холодильника)  появится возможность устроить шкаф для стиралки и всяких хозяйственных  нужностей.
А зачем ты ставишь такой же как в переделке стол и точно на то же место как было? И стол можно поменьше, но раскладной, и сдвинуть к другому окну можно.  Картинки твои подтверждают, что это все реально и удобно. И рабочую зону трогать не придется.
Телевизор не надо под потолок. Эти узкие жидкокристаллические телевизоры никто не задевает, это же не диван, который Creator на проходе ставит. Вот диван обогнуть не задев, сложнее. Стиралка, я думаю, благополучно в ванной живет. У этой комнатки ширина неплохая, а хозяйственным нужностям, обычно хватает места в шкафчике над стиралкой и за дверцей в сантехническом шкафу.

#89 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:15

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2018 - 12:48) писал:

в этом примере кухня на два квадрата больше, а твоя ниша для холодильника прибавит всего 0,36 ;)
Это откуда 36 см взялись? Глядя на план, нишу можно глубиной см 60-65 сделать. Почти весь холодильник в ней "утонет".

#90 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:15

Просмотр сообщенияpoppet (30 Январь 2018 - 19:07) писал:

тут. Я про комент на странице переделки.

Я вообще почитала на сайте газовщиков  - расстояния до стояков не регламентируются.  Регламентируются расстояния до кранов и подводов. Странно это конечно. У меня сбоку от варочной панели холодильник. При старой панели газовой со стороны холодильника была большая конфорка 2 рядная. У меня на холодильнике образовалось пятно "поджаренной" краски. Я при замене плиты на стекло - сделала с той стороны ручки и унесла конфорки подальше.

Неужели газовому стояку такое не страшно?

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияtmn (31 Январь 2018 - 12:51) писал:

Прикрепляю проект:
Михаил
Жаль, проект не прикрепился. Интересно бы посмотреть.

#92 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияCreator (31 Январь 2018 - 12:59) писал:

То есть, по Вашему диван на своём месте – когда с него взираешь и на кухонный "бардак" и на входную дверь с тапками? Каждому своё...
Если Вы видите бардак на кухне на прикрепленной картинке, то покажите его и мне, пожалуйста. Я вижу только новогодний натюрморт на подоконнике. Входную деверь с тапками, чтобы увидеть с дивана, надо изловчиться. Ровно как и в вашем проекте. Впрочем, я ведь писала и о том, что над переносом входа в комнату тоже  можно подумать, и о том, что этот перенос зависит от предметов обстановки.

Сообщение отредактировал Кима: 31 Январь 2018 - 16:33

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияCreator (31 Январь 2018 - 13:24) писал:

А чего Вы против красивых кастрюль имеете? Чесс слово странно такие опасения слышать, после того, как примерами дизайна уже много лет служит объединение кухонь и гостиных. Причем не таким малозаметным образом, а с видом на весь кухонный ряд с рабочими столами и мойками.

#94 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияКима (31 Январь 2018 - 16:15) писал:

Это откуда 36 см взялись? Глядя на план, нишу можно глубиной см 60-65 сделать. Почти весь холодильник в ней "утонет".
при умножении 60 см на 60 см)
я про добавленную твоей нишей площадь.

Просмотр сообщенияКима (31 Январь 2018 - 16:12) писал:

А зачем ты ставишь такой же как в переделке стол и точно на то же место как было? И стол можно поменьше, но раскладной, и сдвинуть к другому окну можно.  Картинки твои подтверждают, что это все реально и удобно. И рабочую зону трогать не придется.
Телевизор не надо под потолок. Эти узкие жидкокристаллические телевизоры никто не задевает, это же не диван, который Creator на проходе ставит. Вот диван обогнуть не задев, сложнее. Стиралка, я думаю, благополучно в ванной живет. У этой комнатки ширина неплохая, а хозяйственным нужностям, обычно хватает места в шкафчике над стиралкой и за дверцей в сантехническом шкафу.
стол такой же, как в переделке я поставила ровно потому, что в квартире живут четверо)
у него и так ширина не айс - всего-то 65 см -  ты предлагаешь стол ещё уже? можно будет за него посадить детей с уроками или игрой? пока мама на кухне готовит.
можно будет не менее  комфортно разместиться на обед или ужин, как сейчас?
про телевизор.. ну можно и планшетик вместо телика повесить на тот кусочек стены, что получится напротив дивана.. чего мелочиться-то!)))
стиралка может сейчас и живёт в ванной.. только вот ванная там сейчас 1,4м на 1,4м - всего.. сильно комфортный размерчик, да?
нет, извини, но мои картинки ничего того не подтверждают, что тебе хотелось бы)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#95 tmn

tmn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияКима (31 Январь 2018 - 16:18) писал:

Жаль, проект не прикрепился. Интересно бы посмотреть.
Попробую еще раз
Изображение

#96 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:33

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2018 - 14:44) писал:

Можно уточнить, почему от 247 надо отнять 94? На плане выше, который вы любезно выложили, видны размеры. От начала кухонного фронта вертикально вниз до капитальной стены: 60+136+70+41. Это 306 см. 200 на диван, 10 на перегородку, остается 96 на проход. Естественно, при такой установке дивана стол должен быть или другой формы, чем в переделке или стоять иначе.

#97 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияpoppet (31 Январь 2018 - 18:33) писал:

Можно уточнить, почему от 247 надо отнять 94? На плане выше, который вы любезно выложили, видны размеры. От начала кухонного фронта вертикально вниз до капитальной стены: 60+136+70+41. Это 306 см. 200 на диван, 10 на перегородку, остается 96 на проход. Естественно, при такой установке дивана стол должен быть или другой формы, чем в переделке или стоять иначе.
ну, во-первых, даже  Creator верхний край дивана не дотянул до линии фасада холодильника,
и если это сделать, сдвинуть верхний край дивана на точку 306 см вместо точки 247, то /и это во-вторых/  "коридорность" кухни максимально усилится, путь на кухню мимо дивана  максимально удлинится, а полезная непроходная площадь в комнате  сократится и правый верхний угол комнаты уже не сможет  служить столовой для четверых, как сейчас.
а в варианте "247 - 94" коридорность  и общая нерациональность всё же ниже, чуть чуть ..
можно бы в левый нижний угол гостиной поставить угловой диван - но в этом случае надо будет перенести вход в комнату  /по стене с прихожей вправо/  - пойдёт ли это на пользу прихожей? сказать трудно, не увидев полный план квартиры,

• Кухня в розовых очках3.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Январь 2018 - 19:37

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2018 - 16:39) писал:

при умножении 60 см на 60 см)
я про добавленную твоей нишей площадь.

стол такой же, как в переделке я поставила ровно потому, что в квартире живут четверо)
у него и так ширина не айс - всего-то 65 см -  ты предлагаешь стол ещё уже? можно будет за него посадить детей с уроками или игрой? пока мама на кухне готовит.
можно будет не менее  комфортно разместиться на обед или ужин, как сейчас?
про телевизор.. ну можно и планшетик вместо телика повесить на тот кусочек стены, что получится напротив дивана.. чего мелочиться-то!)))
стиралка может сейчас и живёт в ванной.. только вот ванная там сейчас 1,4м на 1,4м - всего.. сильно комфортный размерчик, да?
нет, извини, но мои картинки ничего того не подтверждают, что тебе хотелось бы)
Ну и что, что четверо живут?  А если бы пятеро жили, то обязательно на пятерых стол покупать? Может все-таки исходить из возможностей квартиры, и из того, что она не резиновая? Ты же не побоялась предложить в туалет и умываться ходить этим четверым в очередь и в одну комнатку? ) Стол длиной 140 см - на мой взгляд для этого помещения слишком роскошно, можно и покороче. Мои внуки умещаются за кухонным столом 60 х 80, с уроками и рисованием, когда я там же готовлю. У героев стол тоже стоял покомпактнее.
Кусочек стены для телевизора получился у тебя. Я речь вела про нишу, а не про угол для холодильника. Т.е. существующую до переделки стенку сносить бы не стала. Стена бы и холодильник закрывала, и телевизору просторно бы было. Я ведь говорила о том, что стены нужны, ибо к ним обстановку прислоняем.
Про ванную комнату... Комфортно в ней, когда все нужное там умещается. Ее размер уместить все позволяет.

#99 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 02:04

Просмотр сообщенияКима (01 Февраль 2018 - 00:19) писал:

Ну и что, что четверо живут?  А если бы пятеро жили, то обязательно на пятерых стол покупать? Может все-таки исходить из возможностей квартиры, и из того, что она не резиновая? Ты же не побоялась предложить в туалет и умываться ходить этим четверым в очередь и в одну комнатку? ) Стол длиной 140 см - на мой взгляд для этого помещения слишком роскошно, можно и покороче. Мои внуки умещаются за кухонным столом 60 х 80, с уроками и рисованием, когда я там же готовлю. У героев стол тоже стоял покомпактнее.
Кусочек стены для телевизора получился у тебя. Я речь вела про нишу, а не про угол для холодильника. Т.е. существующую до переделки стенку сносить бы не стала. Стена бы и холодильник закрывала, и телевизору просторно бы было. Я ведь говорила о том, что стены нужны, ибо к ним обстановку прислоняем.
Про ванную комнату... Комфортно в ней, когда все нужное там умещается. Ее размер уместить все позволяет.
собралась было написать тебе подробный ответ, но зашла почитать отзыв хозяев - они ожидали получить  кухню и столовую без гостиной)
ну и пусть теперь всё ломают) как собрались)
надеюсь, не побоятся показать потом, что получилось и столь же подробно рассказать, как и в отзыве о переделке, что именно они сами сделали лучше, чем сейчас)

да, кстати, я не предлагала обязательно объединять санузлы, я писала о том, что сейчас есть выбор, и что использовать место от твоей ниши можно более продуктивно, чем ты предлагаешь.
всё, кранты) обсуждать больше нечего)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#100 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 448 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 02:25

Просмотр сообщенияtmn (31 Январь 2018 - 17:20) писал:

Попробую еще раз
Изображение

Михаил, попробуйте прикрепить изображение прямо к сообщению на форуме. Для этого под окошком ответа надо нажать на "расширенная форма", там есть опция прикрепления файлов.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, перепланировка, розовый, серый, минимализм, Олеся Добранова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных