Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 13:26

интересно,в каком месте это помещение гостинная?
жалкий черный дерЬмантиновый мат у кровати типа..эээ..диван?
где там время проводить с детьми с гостями?
получилась спальня и не самая удачная,подиум можно было не вкрячивать,а просто поставить нормальную кровать,чтобы можно было подходить с двух сторон и тв бы получился в ногах,сейчас непонятно,как его смотреть.
дизайн даже обсуждать неинтересно,смесь французского с нижегородским,япония там тоже никаким боком.

#3 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 13:27

Лютый кабинет вышел. Праздник панелей от Просковьи и никакого комфорта. Верните мне час моего выходного!

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 13:37

До переделки было однозначно функциональнее. Надо было только дверь в кухню поставить да полочки над рабочим столом повесить. Высота его осталась практически прежней.

Сейчас, во-первых, получился очень казённый вид, с этими уже вызывающими совсем неприятные чувства панелями (сплошь ламинированное ДСП в комнате, где будет младенец!). А во-вторых, это как спальня ещё пройдёт, если бы в квартире была ещё пара комнат, но где предполагаются гости и, главное, куда здесь селить малыша?

Из больших ляпов вижу отсутствие затемняющих штор и оооочень странное расположение кровати. Спать будут как - поперек ложа или головой в нишу? Дизайнер в курсе, для чего в основании кровати ламели?
А поднимающийся столик, как его использовать хоть для чего? С одной стороны вплотную матрас, а с другой - дыра. В любом случае устраиваться крайне неудобно. Хоть бы, как обещали, пару невысоких пуфов сделали, хотя и их трудно было бы использовать.

В общем, брррр с финтифлюшками!  Только телевизор понравился, но формой. Качество не знаю.

Согласна, что подиум здесь совершенно лишний. И ведь отодрать не просто!

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Февраль 2020 - 13:38

#5 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 13:40

Да уж...
Межкомнатная сдвижная перегородка Scala за 211 015 руб.
Это на кого рассчитано...

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 13:43

Просмотр сообщенияMalvek (22 Февраль 2020 - 13:40) писал:

Да уж...
Межкомнатная сдвижная перегородка Scala за 211 015 руб.
Это на кого рассчитано...

Это то, ради чего можно рискнуть обращаться в КВ. Сами бы они обе эти двери не потянули. А остальное смогут переделать, хотя и с затратами.

#7 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 14:28

порадовали типа японские изнутри  двери в шкафах,веселенько так...вопрос-нафига? B)

Сообщение отредактировал ARDA: 22 Февраль 2020 - 14:29

#8 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 15:23

Какая высота кровати от пола?

#9 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 15:25

Просмотр сообщенияARDA (22 Февраль 2020 - 14:28) писал:

порадовали типа японские изнутри  двери в шкафах,веселенько так...вопрос-нафига? B)
Надо как по выделываться, а так действительно, за чем это маразм..

Учитывая цену.

Сообщение отредактировал Malvek: 22 Февраль 2020 - 15:27

#10 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 114 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 16:59

С низкой кровати вставать очень неудобно. Сползать на пол что ли? Ну был бы у нас климат чуть мягче, как в Японии, летом жара, зима - никакая. Ну куда нам спать на полу? В Европах вообще люди в шкафах спали до 19 века.
https://bigpicture.ru/?p=1236836
И тепло без сквозняков и враг сразу не найдет.
Зачем же столько дсп?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 17:15

Средней руки отельчик на недельку где-то под Бухарестом...

#12 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 629 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 18:18

По количеству дсп и общей строгости обстановки - кабинет первого секретаря горкома партии.) Тот случай, когда от добра добро не ищут. Была жилая комната, стала хрень какая-то без определённого назначения. Ни присесть, ни прилечь нормально. Ерунда, в общем.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#13 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 19:58

Кровать, ее размеры по высоте не менялись многими годами. За чем кровать такая низкая,+ еще полки по бокам кровати, для чего они нужны в реальной жизни.

Я ночью встаю с кровати, первое это я нахожу тапки, а здесь блиндаж..
Кровать должна иметь два места для выхода, а здесь одно.

Сообщение отредактировал Malvek: 22 Февраль 2020 - 20:06

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:23

Я, возможно что-то прослушала, но вроде бы ГГ хотели спальню с некоторыми функциями гостиной. А здесь даже самим хозяевам присесть негде. Я немножко в изумлении от функционала.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:27

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2020 - 21:23) писал:

Я немножко в изумлении от функционала.
Какой слог! ))) У меня нечто другое вырвалось... ты крайне деликатна!))))

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 22:44

Просмотр сообщенияФренки (22 Февраль 2020 - 21:27) писал:

Какой слог! ))) У меня нечто другое вырвалось... ты крайне деликатна!))))

У меня тоже вырвалось другое. Но я перевела.

#17 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 01:48

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2020 - 22:44) писал:

я тоже восхищена этим отзывом. Или переводом. Неважно. Первоначальное звучание слышно. Пожелаем же автору проекта в дальнейшем осознать, насколько приятно хозяйке вставать с этой как бы кроватки к детской кроватке, которая стоит....ГДЕ она стоит то, кроватка? Она, что, думает, что малыш спит и вообще живет в детской? Или ее поставят на балкон?

Гостиная, в которой вообще негде сесть - это апофеоз КВ! Гениально! Присесть можно только на край подиума, где ни спинки, ни подлокотников, или на крохотный пуф. Это дом или где? Как в этом жить вообще? Лёжа? У этого существа вообще свой дом есть или она только где-то ночует на птичьих правах, есть кровать - и ладно? Тем более, как раз море шкафов вроде не заказывали. Типа, если в гостиной нет платяного шкафа - жизнь прожита зря?

В общем, не повезло людям. Жаль, редко такая приятная пара попадается. Совет да любовь! Впрочем, они справятся - была у них отличная комната, и эту до ума доведут. Здоровья и счастья им и их ребяткам!

Приятно было увидеть гранатовую кухню. Планировка то удобная, но Иоанна Хмелевская (а она, как мы помним, архитектор, кроме того, что писатель) считала, что в таком цвете все переругаются. Рада, что это не так, у себя я не рискнула такие стены сделать.

#18 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:46

Не понравилость, действительно гостиной и не пахнет. В очередной раз убеждвюсь, что гостиная и спальня не совместимы. ГГ хотели кровать и только кровать! но ее поставить в этой комнате можно только так и ни как иначе--в этом дизайнер права, а дальше как пошло. Изначально провальный проект, при таких требованиях и данной планировке.

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 23:36

Обилие дерева и "под дерева" создает некоторое ощущение офисности, но это дело вкуса. И рельефные панели туда же. А также черный портал входа.

Совершенно не нравится подиум. Как и всегда, впрочем. А здесь еще и угол посреди комнаты торчит.

Пару моментов совсем не поняла. Первое - это где же все-таки дизайнер полагала должно быть изголовье у кровати? Потому что матрас положили так, что изголовье получается у ниши, а подушки и тумбочку с лампой у стены под "луной".
И идею с выдвижным столиком не поняла вообще. Когда он выдвинут, за ним невозможно ни с какой стороны устроиться - ни со стороны кровати, т.к. он практически вровень с матрасом, ни с противоположной, т.к. там вообще не сядешь,ни по бокам, т.к. там места мало. Загадочная вещь.
Но в целом, если избавиться от подиума, заменить его на нормальную кровать, решить, что комната ближайшие несколько лет будет спальней, то вполне можно ею пользоваться. А гостей в кухне принимать, что поделаешь. Кухня немаленькая, вполне можно там разместиться.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 394 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 10:04

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2020 - 22:44) писал:

Тут мимика и жесты нужны - не справилась... ))) У меня из печатного только "лунное" получилось и Бухарест...)

Сообщение отредактировал Френки: 24 Февраль 2020 - 10:10

#21 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 12:41

вроде бы в передаче прозвучало,что площадь переделки вместе с лоджией 30 кв.м ,все думаю-это ж надо так нерационально и бездарно эту площадь использовать :(

#22 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:03

Вообще-то да, 30 кв.м это площадь нормальной однушки - с кухней, санузлом и туалетом. У меня однушка вообще 28 кв.м., т.ч я согласна, что уж как-то можно было хотя бы 7кв.м выделить на спальню и на остальной части - жилую комнату (у нас в той квартире 7 м кухня и 14,5 м - комната - кровать, пианино, 2 шкафа и кресло, жить вполне можно, если работать на кухне, раньше вместо кресла письменный стол стоял). А сделана то спальня с микроуголком для как бы работы. Не представляю, как можно работать в таком закутке, да еще на твердо-неподвижном стуле.

#23 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:25

Я не очень суеверный человек, но всё же я не стала бы дома устраивать себе затмение. У нас в подсознании с древних времен затмение Солнца вызывает страх. Период затмений всегда связан с плохими приметами и ассоциациями. И видеть дома это явление каждый день мне бы не понравилось. Но это моя точка зрения.

#24 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:37

Как то на самом деле этот черный круг совсем не похож именно на затмение. Ведь затмение - тень Луны на Солнце - как и любая тень, просто черный круг, без всяких там вавилонов. Луна же не дырявая, откуда дырки то? Чай, не сыр?

#25 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияAtissaB (24 Февраль 2020 - 13:37) писал:

Как то на самом деле этот черный круг совсем не похож именно на затмение. Ведь затмение - тень Луны на Солнце - как и любая тень, просто черный круг, без всяких там вавилонов. Луна же не дырявая, откуда дырки то? Чай, не сыр?
Когда свет включили, стало очень похоже.

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:11

Это же лунное затмение, а не солнечное. Впрочем, хрен редьки не слаще.

таБАНЬ!

#27 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:15

Аааа. Земля, ясен пень, дырявая! Вон сколько наколупали, затейники.

Только затененую луну просто не видно и все. И никакого ужаса с непоющими птицами.

А есть информация, куда бедняги таки поставили кроватку для малыша? или таки практикуют совместный сон (папа на балконе) и кроватка им не нужна? Очень меня сия проблема зацепила.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:34

Кроватка там нормально встанет вместо черной тумбочки или как этот предмет назвать - консоль, столик? В общем, убрать эту фигню и поставить туда кроватку.

В передаче сначала хозяева говорили про низкие потолки, а потом еще ведущая несколько раз повторила. А в итоге их понизили еще как минимум сантиметров на десять. И всего четыре спота на всю комнату - там же темнотища наверное.

таБАНЬ!

#29 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2020 - 17:34) писал:

Кроватка там нормально встанет вместо черной тумбочки или как этот предмет назвать - консоль, столик? В общем, убрать эту фигню и поставить туда кроватку.

В передаче сначала хозяева говорили про низкие потолки, а потом еще ведущая несколько раз повторила. А в итоге их понизили еще как минимум сантиметров на десять. И всего четыре спота на всю комнату - там же темнотища наверное.
А ты как хотела? Затмение, однако.

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2020 - 17:48) писал:

А ты как хотела? Затмение, однако.

А, ну да, комната должна по всем параметрам названию соответствовать. ))

Но я бы намного более глобальную переделку затеяла бы. Правда, для начала хорошо бы план посмотреть, а его в этот раз, к сожалению, нет.
Вроде как там между кухней и комнатой не капитальная стена, раз хозяева в ней так легко проход  организовали. Эту стену я бы целиком передвинула в сторону комнаты, тем самым расширив кухню. Если спальню оставить чисто спальней, то там можно и меньшей шириной обойтись. Зато в кухне получится относительно просторная кухня-гостиная, где и семьей вечером посидеть, и гостей принять. И малыш при этом спокойно в отдельной комнате спит. Когда подрастет - мальчишек в одну комнату заселить, а спальня целиком родителям останется. А кухня так и будет выполнять роль гостиной, что в общем-то не так и плохо - сразу можно и телик посмотреть и пожевать чего-нибудь вкусненького. ))

таБАНЬ!

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:20

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2020 - 18:01) писал:

А, ну да, комната должна по всем параметрам названию соответствовать. ))

Но я бы намного более глобальную переделку затеяла бы. Правда, для начала хорошо бы план посмотреть, а его в этот раз, к сожалению, нет.
Вроде как там между кухней и комнатой не капитальная стена, раз хозяева в ней так легко проход  организовали. Эту стену я бы целиком передвинула в сторону комнаты, тем самым расширив кухню. Если спальню оставить чисто спальней, то там можно и меньшей шириной обойтись. Зато в кухне получится относительно просторная кухня-гостиная, где и семьей вечером посидеть, и гостей принять. И малыш при этом спокойно в отдельной комнате спит. Когда подрастет - мальчишек в одну комнату заселить, а спальня целиком родителям останется. А кухня так и будет выполнять роль гостиной, что в общем-то не так и плохо - сразу можно и телик посмотреть и пожевать чего-нибудь вкусненького. ))

Мне кажется, увеличение кухни невозможно согласовать.

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:09

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2020 - 21:20) писал:

Мне кажется, увеличение кухни невозможно согласовать.

Да, скорее всего. Тут и объединение с комнатой было противозаконным, т.к. кухня с газом. Дверь, поставленная дизайнером, решила проблему.
Но в любом случае, гостиная+спальня+малыш - это практически нереализуемая задача. От чего-то надо отказаться. В данном случае проще всего от гостиной, что в итоге и получилось у дизайнера.

таБАНЬ!

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 885 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:46

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2020 - 14:09) писал:

Да, скорее всего. Тут и объединение с комнатой было противозаконным, т.к. кухня с газом. Дверь, поставленная дизайнером, решила проблему.
Но в любом случае, гостиная+спальня+малыш - это  всего от гостиной, что в итоге и получилось у дизайнера.
кухня с газом? но на фотках  видна электроплита) почему-то)))
Изображение

интерьер не так уж и плох по нынешним меркам - молодёжь нередко сама выбирает для себя вот такие странные на наш более старый взрослый  взгляд напольные варианты для сна)
с младенцем это не так уж и неудобно, если родители выбирают сон вместе с младенцем /достаточно модная тема сейчас, кстати)
но осталось ощущение, что хозяевам хотелось скорее  получить переделку кухни) иначе они бы её сами раньше наверное сделали  бы)
и в целом жаль, что не нашлось автора с другими решениями, способного более функционально использовать лоджию рядом с кухней, впрочем, одно из таких, и очень удачных на мой лично взгляд,  уже когда-то было - ссылочка для хозяев    https://www.peredelk...-holodnoy-vode/

/вдруг пригодится)

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Февраль 2020 - 17:52

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:54

Ой, точно, электро. Я на ручки глянула и мне показалось, что газовая. А на конфорки толком и не посмотрела.
Тогда проблем меньше. ))

таБАНЬ!

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 885 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:57

ыы)
-----

#36 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:13

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2020 - 17:34) писал:

Вы вероятно давно ночью к кроватке вставали. С низкой кровати, в темноте - прямая дорога фатально навернуться с подиума. Ладно по дороге туда. А обратно, с малышом на руках, оббиться в темноте об острый угол? Кормить то кроме как на кровати, прислонившись к стенке, негде (уже писали про это). Про такую ерунду, как невозможность в течение пары лет открыть шкаф, упоминать на этом фоне бессмыссленно.

Сообщение отредактировал AtissaB: 25 Февраль 2020 - 20:15

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 885 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 22:46

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----

#38 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 629 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 03:24

Просмотр сообщенияIRNA (25 Февраль 2020 - 22:46) писал:

подиум не всем удобен, спорить и смысла нет)
но вот, что касается сна и кормления младенца - первые месяцы, пока ребёнок не начнёт сам двигаться, кроватка не так уж и нужна, рядом с родителями, на подиум,  можно поставить так называемый кокон или детский матрасик, и кормить грудью можно не только сидя, но и лёжа)
Нет, не можно. И неудобно, и опасно. И что значит детский матрасик? Ребёнок что, собачка? На матрасике возле кровати спать...) Коконы вообще ерунда. Первые месяцы ребёнок должен лежать на жестком матрасе в колыбельке. Формирование позвоночника не хухры-мухры. Ребёнка нужно обязательно выкладывать на животик, а в коконе фиг это сделаешь.

Сообщение отредактировал ayrika: 26 Февраль 2020 - 03:30

#39 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:51

Особенно радует перспектива ловким движением во сне своротить кокон с подиума. Мне случалось с малышом спать, но не с краю же его укладывать? Кладешь на середину кровати, а сама уж по краешку вьешься. Не, этот бортик с псевдопеленальным столиком совершенно лишний, только отьедает место в комнате. Да, собственно, и как пеленальный пеленальный столик не очень удобен - ящик не дает встать ближе.

Соответственно, если убрать излишек подиума, останется обшитая рейками (деревянными и гипсовыми) комната с кроватью.

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 11:24

Просмотр сообщенияAtissaB (25 Февраль 2020 - 20:13) писал:

Вы вероятно давно ночью к кроватке вставали. С низкой кровати, в темноте - прямая дорога фатально навернуться с подиума. Ладно по дороге туда. А обратно, с малышом на руках, оббиться в темноте об острый угол? Кормить то кроме как на кровати, прислонившись к стенке, негде (уже писали про это). Про такую ерунду, как невозможность в течение пары лет открыть шкаф, упоминать на этом фоне бессмыссленно.

Да, правда, давно не вставала. Моему младшему уже 36 :D
Но выше я уже написала, что мне подиум вообще не нравится и лучше его убрать. И пусть комната какое-то время побудет просто спальней.

таБАНЬ!

#41 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 12:16

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2020 - 03:24) писал:

Нет, не можно. И неудобно, и опасно. И что значит детский матрасик? Ребёнок что, собачка? На матрасике возле кровати спать...)

На матрасике возле матраса, а это уже совсем другое дело. )) Правда, тогда родителям придется спать не в том направлении, в каком предполагает расположение ламелей основания их спального места, но может быть это и не будет чувствоваться.
Если же спать головой к нише, то конечно в ногах матрасик ребенка располагать не айс. Тогда на ночь ставить кроватку рядом с подиумом, угол подиума будет оставаться в таком случае в стороне.

таБАНЬ!

#42 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 629 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 13:35

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2020 - 12:16) писал:

На матрасике возле матраса, а это уже совсем другое дело. )) Правда, тогда родителям придется спать не в том направлении, в каком предполагает расположение ламелей основания их спального места, но может быть это и не будет чувствоваться.
Если же спать головой к нише, то конечно в ногах матрасик ребенка располагать не айс. Тогда на ночь ставить кроватку рядом с подиумом, угол подиума будет оставаться в таком случае в стороне.
Да это не переделка, а лунное затмение. :wacko: Хотя, пока не зазубрят Булгакова как таблицу умножения, что спать надо в спальне, а обедать в столовой, ничерта путного не выйдет. Не всё можно скрещивать. Даже у Мичурина опыты редко удавались. :D

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:16

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2020 - 13:35) писал:

Да это не переделка, а лунное затмение. :wacko: Хотя, пока не зазубрят Булгакова как таблицу умножения, что спать надо в спальне, а обедать в столовой, ничерта путного не выйдет. Не всё можно скрещивать. Даже у Мичурина опыты редко удавались. :D

Тут как раз и сделали спальню, в которой родители и ребенок будут спать. Для обедов в этой комнате ничего не предусмотрено.))

таБАНЬ!

#44 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:23

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2020 - 11:24) писал:

Да, правда, давно не вставала. Моему младшему уже 36 :D
Но выше я уже написала, что мне подиум вообще не нравится и лучше его убрать. И пусть комната какое-то время побудет просто спальней.
О, да! Думаю, здесь нет сторонников нагромождения именно в этой комнате. Хотя я, например, иногда одобряю. Иногда к месту бывает. Например, вариант с выдвижной кроватью, а сверху столовая или кабинет, как раз жизнеспособен, на мой личный вкус. Хотя подъемная кровать, наверно, удобнее.

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2020 - 13:35) писал:

Но иногда все же удавались и мичуринские сорта тому свидетельство, многие знакомые в тамошних питомниках саженцы покупают и радуются.

Что касается обеда в столовой, то совершенно не понимаю - где вы такое видели? Как раз во всех квартирах, которые мы видели на израильских риэлтерских сайтах, столовых нет в принципе, да, собственно, и гостиных как таковых нет - обычно есть кухня/прихожая с диваном и телевизором, да спальни. Наверно, намучились с такой планировкой, и теперь нас поучаете? Да, обедать в столовой приятнее, чем в спальне (хотя уже пить кофе - и то возможны варианты). Но за неимением гербовой сами знаете что.

Когда у людей одна единственная комната на все руки, приходится делать все сразу в одном месте, увы! И именно для этого люди смотрят Квартирный Вопрос - подсмотреть идеи. И именно поэтому я не смотрю Дачный ответ - не на что отвечать этой передаче, нет трагического вызова, а красивые картинки можно и просто на сайтах посмотреть, быстрее и информативнее.

Цитата

сделали спальню, в которой родители и ребенок будут спать
причем место, где ребенок будет спать, мы, в сущности, не нашли (только сомнительные варианты), а уж где он будет играть без риска для жизни - вообще большой вопрос. Один телевизор, к стене не прибитый, чего стоит. У меня в анамнезе есть опрокинутый телевизор, доченька семилетняя хотела поправить криво стоящий. Именно в данной комнате просто стоящий телевизор - неправильный еще лет на 7. А тут еще и острый угол, и вообще ступенька для паданья...

Сообщение отредактировал AtissaB: 26 Февраль 2020 - 14:32

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияAtissaB (26 Февраль 2020 - 14:23) писал:

Что касается обеда в столовой, то совершенно не понимаю - где вы такое видели? Как раз во всех квартирах, которые мы видели на израильских риэлтерских сайтах, столовых нет в принципе, да, собственно, и гостиных как таковых нет - обычно есть кухня/прихожая с диваном и телевизором, да спальни. Наверно, намучились с такой планировкой, и теперь нас поучаете? Да, обедать в столовой приятнее, чем в спальне (хотя уже пить кофе - и то возможны варианты). Но за неимением гербовой сами знаете что.

Ну что вы, AtissaB! Понятно же, что все эти риэлторские сайты, которые вы видели, были созданы специально для введения в заблуждение доверчивых российских граждан! Они все ненастоящие! И картинки там фальшивые. На самом деле абсолютно во всех домах и квартирах израильтян есть и столовая, и гостиная, и кабинет, и спальня на каждого члена семьи, и еще комнаты для гостей, прислуги и собачки. Сёма, она же ayrika, не даст соврать! :D

причем место, где ребенок будет спать, мы, в сущности, не нашли (только сомнительные варианты), а уж где он будет играть без риска для жизни - вообще большой вопрос. Один телевизор, к стене не прибитый, чего стоит. У меня в анамнезе есть опрокинутый телевизор, доченька семилетняя хотела поправить криво стоящий. Именно в данной комнате просто стоящий телевизор - неправильный еще лет на 7. А тут еще и острый угол, и вообще ступенька для паданья...

Соглашусь, угол этот опасен, и не только для малыша. Будь у меня в квартире подобный, ходила бы я в синяках непрерывно и никогда бы не научилась его аккуратно обходить. ))

У нас в анамнезе не было опрокинутого телевизора, устоял как-то, но зато была каким-то невероятным образом опрокинутая стеклянная полка в посудном шкафу, с кучей разбитых вазочек, бокалов и собственно самой полкой. Хвала Всевышнему, что ребенок не порезался при этом. Эти дети чего только не учудят, всего не предусмотришь. ))

таБАНЬ!

#46 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 629 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 19:24

Что касается обеда в столовой, то совершенно не понимаю - где вы такое видели?

Как раз во всех квартирах, которые мы видели на израильских риэлтерских сайтах, столовых нет в принципе, да, собственно, и гостиных как таковых нет - обычно есть кухня/прихожая с диваном и телевизором, да спальни. Наверно, намучились с такой планировкой, и теперь нас поучаете? Да, обедать в столовой приятнее, чем в спальне (хотя уже пить кофе - и то возможны варианты). Но за неимением гербовой сами знаете что.

Когда у людей одна единственная комната на все руки, приходится делать все сразу в одном месте, увы! И именно для этого люди смотрят Квартирный Вопрос - подсмотреть идеи.
У себя дома.))) И ещё во многих местах.)

Вы судите о странах по русскоязычным риэлтерским объявлениям))))) Гы!))))) Извините, это как минимум смешно.)  Поучаю вас не я, а великий Булгаков. Но, судя по всему, напрасны были его усилия.

Значит, надо стремиться улучшать свои жилищные условия не за счёт впихивания невпихуемого. Ну да ладно, может вы и правы. Я давно не в теме соцреализма и хрущевок.

Сообщение отредактировал ayrika: 26 Февраль 2020 - 19:28

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 19:48

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2020 - 19:24) писал:

Вы судите о странах по русскоязычным риэлтерским объявлениям))))) Гы!))))) Извините, это как минимум смешно.)  

Ну вот, я же говорила! :D

Сема, а почему ты решила, что AtissaB изучала только русскоязычные израильские сайты? Из ее поста это никак не следует.
И где ты в этой спальне столовую увидела, я тоже никак в толк не возьму. Там даже намека на столовую нет - ни стола, ни стульев, ни буфета.

таБАНЬ!

#48 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 629 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:32

А шо, AlissaB на иврите читает?))))) Надо же.)))))

Арзи, вообще-то я только процитировала Михаила Афанасьевича.) Если что.) Ты после Парижа не выспалась, что ли?)))))

#49 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 21:46

Но ты же зачем-то его цитировала, применительно к обсуждаемой переделке. Не просто же так ты тут нам прописные истины излагаешь? )))

таБАНЬ!

#50 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 114 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 22:38

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2020 - 21:46) писал:

Но ты же зачем-то его цитировала, применительно к обсуждаемой переделке. Не просто же так ты тут нам прописные истины излагаешь? )))
Ревность к новеньким. Увы. Весна.

Темы с аналогичным тегами спальня, гостиная, лоджия, минимализм, раздвижные перегородки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных