Перейти к содержимому

Полимерные материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:02

Много было обсуждений на предмет полимерных полов, но почему то тут обсуждались именно НАЛИВНЫЕ полимерные составы, высказывались мнения как за так и против, перечислялись их достоинства и недостатки.

В данной теме я хочу затронуть иную сторону мира полимерных материалов, а в частности декоративные покрытия для полов, стен и потолка на основе различных наполнителей для полимерных составов.

И так что вообще за звер такой полимер?
Опрееление думаю ни кому не интересно, тут напишу их разновидности. ПОдразделить их можно на природу основы, это:

- эпоксидные
- полиуретановые
- метилметакрилатные
- гибридные системы (эпоксидно-полиуретановые)
- полиэфирные
и т.д.

У каждого из них есть свои плюсы и минусы, в тонкостях выбора основы материалы для ваших решение предоставте специалисту который имеет опыт работы с данными материалами, вы же должны выбрать вид состава для изготовления покрытия, а они в свою очередь бывают:

- окрасочные (исключительно промышленное применение)
Изображение
- наливные (не раз показывались в передачах, и обсуждались)
Изображение
Изображение
- высоконаполненные системы (вот о них мы и будем вести речь)
Изображение

И так у каждого из видов материалов есть прозрачные смолы, для наполения их каким либо декоративным элементом, элемент зависит от ваших пожеланий, но так как большинство людей с подобными материалами не сталкивались, имеется отряд популярных систем:

- цветной кварцевый песок фракцией от 0,4 до 3 мм.
Изображение

- галька фракция от 5 до 30 мм.
Изображение
В каждую из ситем мы можем добавить иные декорирующие элементы:
- монеты
- гербарий
- люмофоры
Изображение

И т.д.
Необязательно покрывать всю площадь подобными конструкциями, они отлично комбинируются с классицескими:
- керамогранит;
- ламинат;
- ковролин.
Изображение

Так же совершенно не обязательно монотонность конструкции, вы можете составлять различные картины, геометрические фигуры, от вас требуется эскиз, а мы воплотим его в жизнь.
Так же я часто встречал на форуме, темы индивидуальных проектов самоделок, как то:
- Столешницы
Изображение
- различные панно
Изображение

#2 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:05

- шкафы купе
Изображение
- дверной наличник из полимера
Изображение
- замена стеновой панели кухни
Изображение
- отделка балкона
Изображение
- эксклюзивный проект дизайна пола
Изображение
и многое многое другое

Суть технологии, как я уже говорил, заключается в наполнение прозрачных полимерных составов различными наполнителями, и заливка пола. Если же говорить о стенах и потолках, то тут дело немного сложнее. Из высоконаполненного материала, по индивидуальному проекту изготавливаются плитки различных размеров, и уже из отвердившихся плит идет отделка стен и потолка. Если же имеются округлые формы то нет необходимости резать плитку формировать какие либо углы, с данной технологией мы сохраняем ту форму которая необходима вам.

Главное не забывать что полимерные материалы, довольно сложны и опасны (токсичны) в работе, у них масса нюансов. В отличие от привычных ЛКМ, у данных материалов (двух компонентных) есть понятие времени жизни, замешав комплект материала есть только 20 минут что бы закончить работу с ним, после начнет кипеть, в буквальном смысле,  нагреваться до очень высоких температур, и дымить, дым этот чрезвычайно токсичный, к работе с такими материалами допускаются исключительно специально обученные и аттестованные люди.

Вкратце собственно все, думаю возникнет масса вопросов на которые я с удовольствие буду отвечать.

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:06

камушки в прозрачной смоле - классная вещь)))
помню, не могла оторваться от мраморной галечки в салатном "студне" )))..
но потом выяснилось, что на обогреваемые полы это класть нельзя.. а жаль.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#4 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:05) писал:

Вкратце собственно все, думаю возникнет масса вопросов на которые я с удовольствие буду отвечать.
Первый вопрос, хау мач? Чтоб понять, стоит ли задавать следующие вопросы :lol:
Сколько стоит материал и как оценивается работа?

#5 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияIRNA (16.1.2010, 22:06) писал:

камушки в прозрачной смоле - классная вещь)))
помню, не могла оторваться от мраморной галечки в салатном "студне" )))..
но потом выяснилось, что на обогреваемые полы это класть нельзя.. а жаль.

Боюсь ввели вас в глубочайшее заблуждение, данные материалы выдерживают перегретый пар а это + 120 цельсия

#6 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:11

Просмотр сообщениябоа (16.1.2010, 22:08) писал:

Первый вопрос, хау мач? Чтоб понять, стоит ли задавать следующие вопросы :lol:
Сколько стоит материал и как оценивается работа?

Работа делиться на:
- подготовку основания
- устройство покрытия

Цена зависит от состояния основания, количества работ по его подготовке и т.п., да и само покрытие какой дизайн, сколько рисунков их сложность, множество факторов, все строго индивидуально, окончательная стоимость обсуждается уже после осмотра объекта и выбора конструкции.

#7 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:09) писал:

Боюсь ввели вас в глубочайшее заблуждение, данные материалы выдерживают перегретый пар а это + 120 цельсия
да???? :o
вот было б интересно увидеть живьём ваши образцы..
та галька была  крупнее, чем на ваших фотках..и просветы  между камушками были существенные.. материал можно было использовать даже на просвет..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#8 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:13

Алексей, меня тоже интересует ...э..сикоко? Высоконаполненные полы (с камешками) .Попрошу прайс в личку, плиз  :rolleyes:

#9 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:11) писал:

Работа делиться на:
- подготовку основания
- устройство покрытия

Цена зависит от состояния основания, количества работ по его подготовке и т.п., да и само покрытие какой дизайн, сколько рисунков их сложность, множество факторов, все строго индивидуально, окончательная стоимость обсуждается уже после осмотра объекта и выбора конструкции.
Ну, как принято сейчас в рекламе: цены от _____", а все понимают, что надо умножить минимум на 3. Сколько стоит материал квадратного метра простейшего покрытия?

#10 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Абормот, ну хоть цену за метр сказать можно? ну пусть вот без работ для начала..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#11 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияIRNA (16.1.2010, 22:12) писал:

та галька была  крупнее, чем на ваших фотках..и просветы  между камушками были существенные.. материал можно было использовать даже на просвет..
Ирна, а можно полюбопытствовать: как ведет себя пол в с/у, который Вы сами выкладывали?

#12 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияIRNA (16.1.2010, 22:12) писал:

Любой каприз, покрытие можно "запечатать" до абсолютно не пористого состояния, даже до идеально гладкой поверхности, как глянцевой так и матовой. Можно даже дать слой что будет ощущение что покрытие находится под водой.

Живьем тоже не проблема, только вот это уже реальная встреча на которую явлюсь с удовольствием.

#13 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:21

Просмотр сообщениябоа (16.1.2010, 22:13) писал:

Ну, как принято сейчас в рекламе: цены от _____", а все понимают, что надо умножить минимум на 3. Сколько стоит материал квадратного метра простейшего покрытия?

Простейшее покрытие это краска 150 руб)))

Далее наливной пол, будем говорить от 2000-3000 руб. за кв.м. работа + материал, на 3 умножать не надо

Высоконаполненные, от 3000 до сложно сказать, слишком много вариантов,

#14 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:22

А как насчет вредности? Если, например, на кухне вместо столешницы что-нибудь такое замутить? Это реально или лучше это подальше от еды?

#15 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:23

что-то я не очень врубилась про камушки.. они выпуклые,  т.е. есть рельеф или это тросто залитый "объем" и пол остается гладким и прзрачным?

#16 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияAlina_Br (16.1.2010, 22:22) писал:

А как насчет вредности? Если, например, на кухне вместо столешницы что-нибудь такое замутить? Это реально или лучше это подальше от еды?

Материал токсичен исключительно в жидком виде, после отверждение, на кухне это будет самый безопасный материал. Что подтверди Сертификат сан. пин.

Просмотр сообщенияLoLi (16.1.2010, 22:23) писал:

что-то я не очень врубилась про камушки.. они выпуклые,  т.е. есть рельеф или это тросто залитый "объем" и пол остается гладким и прзрачным?

Варианты обсалютно любые, может быть пористым, может быть рельефным с эффектом массажа, может быть менее рельефным, может быть идеально ровным, а может быть и утопленный.

#17 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:27

ой, а вам ванную комнату а ля "морское дно" не заказывали..?
я конечно ничего не соображаю, но чисто теоретически, чтоб усвоить провожу параллели с женскими гелевыми ногтями...))
я так понимаю дизай ограничевается только твоей фантазией...

#18 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:25) писал:

Материал токсичен исключительно в жидком виде, после отверждение, на кухне это будет самый безопасный материал. Что подтверди Сертификат сан. пин.

И размеры можно любые, любой конфигурации?
А сертификат чей? Гигиена чья? Или есть еще и другие данные о безопасности?

#19 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияLoLi (16.1.2010, 22:27) писал:

я конечно ничего не соображаю, но чисто теоретически, чтоб усвоить провожу параллели с женскими гелевыми ногтями...))

Абсолютно верно, дизайн даже ваша фантазия не ограничит

"Морское дно" - был такой проект к сожалению фото нет, использовалась голубая подложка, затем галька, так что бы было видно подложку, и заливалось до небольшой текстуры, вид, как будто галька плавает в воде.

Ни чего не понимаю в гелевых ногтях, хотя при знакомстве с дамой первое на что смотрю это на нокти.

#20 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:26) писал:

Варианты обсалютно любые, может быть пористым, может быть рельефным с эффектом массажа, может быть менее рельефным, может быть идеально ровным, а может быть и утопленный.
ну.., рельефные стены, положим, я понимаю, но пол :blink:  неужели кто-то делает дома пористый пол? его же потом ничем не вымыть, все дырочки забьются грязью... есть какие-то рекомендации как за таким чудом ухаживать?

#21 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияAlina_Br (16.1.2010, 22:28) писал:

И размеры можно любые, любой конфигурации?
А сертификат чей? Гигиена чья? Или есть еще и другие данные о безопасности?

Формы, конфигурации, миксы наполнетилей, цвета, толщины и т.п. по вашему желанию

Сертификат министерства здравоохранения России, имеется и пожарный сертификат.

#22 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:34

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:32) писал:

Формы, конфигурации, миксы наполнетилей, цвета, толщины и т.п. по вашему желанию

Сертификат министерства здравоохранения России, имеется и пожарный сертификат.

Спасибо. Буду думать, это интересно.

#23 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияLoLi (16.1.2010, 22:31) писал:

ну.., рельефные стены, положим, я понимаю, но пол :blink:  неужели кто-то делает дома пористый пол? его же потом ничем не вымыть, все дырочки забьются грязью... есть какие-то рекомендации как за таким чудом ухаживать?

Есть проекты, фонтана посреди комнаты из данных материалов, суть в том что фонтан разбрызгивает (красиво) воду по площади засажанную цветами, вы прогуливаетесь, бсиком а ноги не мокнут, вода сквозь поры проникает в низ лежащий слой, а там стяжка с соответствующей разуклонкой и вся вода попадает в слив.

К сожалению фото тоже нет, ибо не каждый заказчик хочет что бы его помещения видели другие лица.

#24 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:43

ну фсе, у меня разыгралось воображение на тему морского пола в ванной... это ж можно помимо гальки и ракушки разные залить, и морские звезды, и маленьких искусственных рыбок, и водроси съимитировать..
мммм.....  :wub:

Сообщение отредактировал LoLi: 16 Январь 2010 - 22:44

#25 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияLoLi (16.1.2010, 22:43) писал:

ну фсе, у меня разыгралось воображение на тему морского пола в ванной... это ж можно помимо гальки и ракушки разные залить, и морские звезды, и маленьких искусственных рыбок, и водроси съимитировать..
мммм.....  :wub:

Кстати у меня все образцы с неким кол-ом ракушек)))

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияLudmila59 (16.1.2010, 22:14) писал:

Ирна, а можно полюбопытствовать: как ведет себя пол в с/у, который Вы сами выкладывали?
надеюсь, вы меня поймёте.. не хочется мне говорить на эту тему..
после всего за эти дни вами и в мой адрес сказанного..

Абормот, простите за отход от темы. больше не буду, чесслово!)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#27 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:05

а как насчет прочности покрытия?  как-то давно в одном из выпусков КВ прозвучала фраза, что им сносу нет, чуть ли не вечные.. мне тогда показалось, что вот оно! но протом при обсуждении аналогичной переделки выяснилось, что оказывается наливной пол легко царапается и его регулярно надо натирать всякими там штуками...
а как же тогда, он разве в промышленных целях не применяется? и сколько он там тогда прослужит?

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияabormot (16.1.2010, 22:19) писал:

Любой каприз, покрытие можно "запечатать" до абсолютно не пористого состояния, даже до идеально гладкой поверхности, как глянцевой так и матовой. Можно даже дать слой что будет ощущение что покрытие находится под водой.

Живьем тоже не проблема, только вот это уже реальная встреча на которую явлюсь с удовольствием.
а если объект будет совсем мелким?
ну например, дно душа  - вместо поддона - ну сколько там - около метра квадратного..
галечка в "желе" :rolleyes:
во что это может вылиться?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#29 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияLoLi (16.1.2010, 23:05) писал:

а как насчет прочности покрытия?  как-то давно в одном из выпусков КВ прозвучала фраза, что им сносу нет, чуть ли не вечные.. мне тогда показалось, что вот оно! но протом при обсуждении аналогичной переделки выяснилось, что оказывается наливной пол легко царапается и его регулярно надо натирать всякими там штуками...
а как же тогда, он разве в промышленных целях не применяется? и сколько он там тогда прослужит?

Ну кто внимание обращает на царапины на полу на производстве? Главное, что крепкий и хорошо моется. Это в квартире каждая царапинка, как ножом по сердцу. :rolleyes:

#30 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:59

Лоли будьте внимательны, я выше писал разновидности... вы правильно подметили именно наливной пол имеет свойства царапаться, по причине его идельной гладкой и глянцевой поверхности, и ему действительно нужен уход.

Вот два простых примера:
1. Вспомните когда то модно было на письменный стол класть стекло, а под него различные бумаги, ну у всех разные цели были, казалось бы стекло очень твердый и прочный материал, да и нагрузок нет, разве что руковами гладите его, а через год оно матовело, а по этому полы вы ногами ходите, если исключить абразивные элементы, песок к примеру, то его очень сложно поцарапать.
2. Крышка рояля, вот он такой же ровный и глянцевый.

В промышленности его срок службы 5-20 лет.

А мы рассматриваем декоративные покрытия с наполнителями, тут инной тип поверхности, и соответвенно другие свойства.

#31 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:01

Просмотр сообщенияIRNA (16.1.2010, 23:09) писал:

а если объект будет совсем мелким?
ну например, дно душа  - вместо поддона - ну сколько там - около метра квадратного..
галечка в "желе" :rolleyes:
во что это может вылиться?

Говоря что много факторов ценообразования я не лукавлю.

Дно душа?
Основание бетон? или эмалерованное покрытие? или акриловое?
Вы хотите ровную поверхность и что бы через гальку вода уходила в слив?

#32 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:52

В промышленных целях этот пол ценится за то, что он не дает пыли. Совсем, даже мелкой. И легко моется. А царапины там, правда, дело 10.
А декоративное покрытие, особенно с выпуклыми элементами, мне кажется, уже царапаться будет совсем мало при условии, что наполнение это прочный материал, типа камня. Я аналог видела в Экспострое. Красиво очень. На просвет играет, если наполнитель разреженный. НО там в характеристиках написано, что нельзя использовать в местах, где высокая проходимость.

#33 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:00

Между прочим в метрополитене уже давно не используют гранит.

Там примерно таже система, полимер и заполнитель.

В метро заполнитель гранитная крошка и полиэфирная смола, спресованная под высоким давлением.

Вот вам и стойкость к нагрузкам.

#34 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияabormot (18.1.2010, 12:00) писал:

Между прочим в метрополитене уже давно не используют гранит.

Там примерно таже система, полимер и заполнитель.

В метро заполнитель гранитная крошка и полиэфирная смола, спресованная под высоким давлением.

Вот вам и стойкость к нагрузкам.
Здорово! Про нестойкие, это я  про прозрачные. Где листики внутри, зернышки кофе, гербарии всякие. Хотя возможно, у того производителя и полимер более мягкий. А у Вас есть где-нибудь в Москве стенд выставочный?

#35 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияalysia (18.1.2010, 12:04) писал:

Здорово! Про нестойкие, это я  про прозрачные. Где листики внутри, зернышки кофе, гербарии всякие. Хотя возможно, у того производителя и полимер более мягкий. А у Вас есть где-нибудь в Москве стенд выставочный?

В общем то нет, то чем занимаемся мы, уникально, и не поставленно на промышленное производство.

Есть набор образцов, которые могу показать лично)

#36 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:09

:) Всё это здорово напоминает притчу о царице Савской. Ну где Саломон выложил пол стеклом под которым был бассейн. У знакомой моей подруги еще в Ленинграде пол в ванной был выложен как полная имитация морского дна. Те, кто заходил в ванную пугались и подпрыгивали. Было очень забавно. Для хозяев. Лично мне такой вариант полов, как любая разновидность наливных, кажется очень промышленной. Хорошо смотрится на больших площадях: в молах, кинотеатрах, спортивных центрах и т.п.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#37 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:59

Любое мнение имеет право существовать...

Покрытие о котором тут идет речь, уж точно не для больших площадей, ибо не промышленное производство, и строго индивидуальный заказ.

Сообщение отредактировал abormot: 21 Январь 2010 - 22:00

#38 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияabormot (18.1.2010, 9:01) писал:

Говоря что много факторов ценообразования я не лукавлю.

Дно душа?
Основание бетон? или эмалированное покрытие? или акриловое?
Вы хотите ровную поверхность и что бы через гальку вода уходила в слив?
скорее всего бетон)
приходится менять кабину - лопнул акриловый поддон..
но не хочется опять ставить готовую кабину,
хочется оборудовать душевой угол - стенки плиткой и т.д. ..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#39 вольдем

вольдем

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:52

С интересом прочитал все диалоги про данный материал и в частности про пол,Скажите если есть уровневые конструкции данного пола/типа вода уходит под камушки.../,а случайно не изготовлялось такая конструкция с внутренней подсветкой и если да,то какой эффект?

#40 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:43

Да есть конструкции где вода уходит под камушки с IRNAой, разговор как раз о такой конструкции...

Мысли о подсветки были но в реальность не воплощались.

#41 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:57

В связи, с переездом в новую ветвь форума, пожалуй апну.

UP :rolleyes:

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияabormot (23.1.2010, 20:43) писал:

Да есть конструкции где вода уходит под камушки с IRNAой, разговор как раз о такой конструкции...

Мысли о подсветки были но в реальность не воплощались.
ап, так ап))))

а фотки показать не сможете? чего-то из таких вот конструкций. можно без подсветки))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#43 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияIRNA (19.3.2010, 21:18) писал:

ап, так ап))))

а фотки показать не сможете? чего-то из таких вот конструкций. можно без подсветки))))

В начале темы довольно много фотографий.

К сожалению не все есть возможность сфотографировать, ибо хозяева не хотят что бы их квартиры, дом кто-то видел.

#44 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:20

ап

#45 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 16:20

Уважаемые форучане, рад сообщить вам об открытии нашего сайта на тему полимерных материалов в декоративной отделке (наливные полы) http://www.poliartdecor.ru/

#46 Евгений Алексеевич

Евгений Алексеевич

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияLoLi (16.1.2010, 22:27) писал:

Был примерный проект, не то что бы "морское дно", но морские звезды и волны там были, в ближайшее время постараемся обновить фотогалерею на сайте

#47 katiaK

katiaK

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:24

Скажите, а кто делал наливной пол своими силами не приглашая специалистов?
У меня площадь крохотная (в ванной) и приглашать на такую площадь мастера, тем более учитывая, что это вдали от Москвы - выльется мне в копеечку.

И еще важный вопрос. Каков расход смеси на 1 кв.м? В интернете расхождения, где-то пишут 0.3 кг на 1 кв.м., а где-то я видела аж 18 кг на 1 метр! Разница колоссальная и по цене и по весу! А у нас деревянные перекрытия и вес должен быть минимальный, очень расстроюсь если окажется правдой 18 кг.

И еще я читала, что наливной пол можно наливать на любую поверхность, хоть на асфальт или землю! Конечно же чем она более гладная, тем лучше, это понятно. Дело в том, что возможности делать даже самую тонкую стяжку у нас нет - все рухнет на фиг. У нас есть гипсоволокно. Хотим сделать "теплый пол", как это все воплотить в жизнь и сверху наливным полом залить? Кто знает, не подскажете ли? Спасибо!

#48 Евгений Алексеевич

Евгений Алексеевич

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 08:41

Loli к сожалению вставить изображение на прямую с сайта не представляеться возможным поэтому даю ссылку на галерерию целиком в которой добавлены фотографии проекта аля "морское дно"

Изображение

ЗЫ немного поковыряв сайт возможность вставки представилась

Сообщение отредактировал Евгений Алексеевич: 28 Май 2010 - 16:26

#49 Евгений Алексеевич

Евгений Алексеевич

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:23

Вот на ваш суд несколько наших эксклюзивных работ

Изображение Изображение Изображение