Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11325

#11301 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 15:15

В Пушкинском открылась выставка коллекция из фонда Луи Виттон. Но еще круче это воссоединение коллекции Щукина, который собрал лучшую коллекцию импрессионистов. Но коллекцию поделили между Эрмитажем и Пушкинским музеем в 1948 году и вот наконец-то её покажут целиком.

https://www.pushkinm...tions/shchukin/
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11302 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:24

Тель Авив, музей естественной истории. Архитектура напоминает Ноев ковчег. Самый крупный музей природы на Ближнем Востоке.

Изображение
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#11303 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:00

Тель Авив. Музей искусств. Архитектура космическая. Внутри еще интереснее, чем снаружи.

Изображение

Изображение

Изображение

Только в Тель Авиве 200(!) музеев. Народ тянется к культуре со страшной силой.)))))

Изображение

#11304 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:38

Просмотр сообщенияayrika (19 Июнь 2019 - 18:00) писал:

Тель Авив. Музей искусств. Архитектура космическая. Внутри еще интереснее, чем снаружи.

Изображение

Изображение

Изображение

Только в Тель Авиве 200(!) музеев. Народ тянется к культуре со страшной силой.)))))

Изображение
Аурика, у меня в планшете картинки не открываются, если можно, продублируй ссылками или загружай через сохранение.

#11305 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:15

https://hostingkarti...3b81009b88516e2
https://hostingkarti...6636fe3e7455d3c
https://hostingkarti...541205292c63e0e
Так?

Сообщение отредактировал ayrika: 19 Июнь 2019 - 19:20

#11306 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:38

Да, спасибо.

#11307 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:44

Если у кого-то не открылись, ссылки, то вот здесь о музее в Тель-Авиве очень качественные фотографии.
http://art-and-house...li-v-tel-avive/
Архитектура хороша!

#11308 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:56

https://bellezza-sto...com/625933.html

Мне кажется, тут о коллекции музея искусств хорошо написано. Не знала, что такая богатая коллекция и такого Ван Гога не видела.

#11309 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:20

Да, здесь очень хорошие музеи. Вообще Израиль стОит посещения.) И не только в плане музеев. Всё же древнейшая цивилизация... Иерусалимский музей Израиля за один день не осилить. Мы несколько раз ездили, чтобы подробно ознакомится со всей экспозицией. Там есть оригинальный парижский салон 18 века барона Ротшильда. Есть зал импрессионистов, я там зависаю обычно. Есть зал национальных костюмов и украшений. Невероятно красиво. Есть археологический зал, зал привезённых со всего мира шкафов для Торы и тд. Но хранилище Книги, конечно, это фантастика. Чувствуешь как в машине времени. Мы много ездим по стране и всё равно, даже за 30 лет видели ещё далеко не всё. Как на такой маленькой площади умещается столько - для меня загадка.)

#11310 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:24

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Июнь 2019 - 19:44) писал:

Если у кого-то не открылись, ссылки, то вот здесь о музее в Тель-Авиве очень качественные фотографии.
http://art-and-house...li-v-tel-avive/
Архитектура хороша!
Ага, спасибо! Я ещё внутри не была, но само здание впечатляет. Говорят, содержание соответствует форме. Надо выбраться.

#11311 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:29

Вообще, конечно, на мой взгляд, лучше постить свои фотографии. Интереснее смотреть на мир глазами людей, которых хоть немного знаешь. Получается, что знакомый человек тебя за собой ведет по музею, по городу. Моя подруга привезла из Тель-Авива фотографии места, где много художественных мастерских. Она была 4 года назад. Это красивое место. А жили они в квартире парня, который мотается между Парижем и Израилем. Она даже его студию сфотографировала, где они жили. Он купил эту маленькую квартирку из-за чудесного вида. Эх, 4 года прошло, наверняка она их уже закопала.

#11312 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 028 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 00:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Июнь 2019 - 15:15) писал:

В Пушкинском открылась выставка коллекция из фонда Луи Виттон. Но еще круче это воссоединение коллекции Щукина, который собрал лучшую коллекцию импрессионистов. Но коллекцию поделили между Эрмитажем и Пушкинским музеем в 1948 году и вот наконец-то её покажут целиком.

https://www.pushkinm...tions/shchukin/
на щукинскиую коллекцию надо выбраться обязательно.
это событие пропустить нельзя.
в отличии от сильно переоцененных клякс)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#11313 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 05:40

Если много мастерских, то это, скорее всего, район ТА Неве Цедек. Что касается своих фото, то далеко не все музеи разрешают внутреннюю съёмку. Да и задолбали уже туристы, которые в поисках хорошего ракурса перекрывают тротуары и мешают ходить. Ну и, имхо, не все обладают искусством фотографии.) Часто любительские съёмки напоминают песню Высоцкого "и уж вспомнить неприлично чем предстал театр МХАТ". Сегодня в интернете полно хороших фото, почему бы не воспользоваться? Снимок на мобильный и снимок профессиональной камерой это две большие разницы. Не мне тебе рассказывать.)

#11314 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:40

Просто иногда профессиональные фотографы снимают только нужное, а там жизнь кипит рядом, но её как бы не видно. Прелесть любительских фотографий в том, что они более живые.на мой взгляд. Сейчас появился огромный сайт, он раньше был только о Москве, называется - Фотографии старой Москвы. Это 90 процентов старые любительские снимки о разных городах. Очень интересно. Не могу войти по  сылке. PastVu ретро фото стран и городов. Такое название. Попробуй, возможно там есть что-то интересное о Израиле.

#11315 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияIRNA (20 Июнь 2019 - 00:18) писал:

Она до 25 августа, кажется. Да, надо идти.  А сейчас такая жара, не могу в Москву ехать, а надо.

#11316 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 045 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 12:17) писал:

Она до 25 августа, кажется. Да, надо идти.  А сейчас такая жара, не могу в Москву ехать, а надо.

На следующей неделе будет прохладно.
Если соберетесь на выставку, меня тоже не забудьте!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#11317 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 08:40) писал:

Просто иногда профессиональные фотографы снимают только нужное, а там жизнь кипит рядом, но её как бы не видно. Прелесть любительских фотографий в том, что они более живые.на мой взгляд. Сейчас появился огромный сайт, он раньше был только о Москве, называется - Фотографии старой Москвы. Это 90 процентов старые любительские снимки о разных городах. Очень интересно. Не могу войти по  сылке. PastVu ретро фото стран и городов. Такое название. Попробуй, возможно там есть что-то интересное о Израиле.
Мерси, посмотрела. Ссылка открылась без проблем. Израиля мало фото. Но всё равно интересно. Хотя когда я работала в картографической фирме, у нас был доступ к архивам. В том числе, к старым фото еще конца позапрошлого и прошлого века. Я там сутками пропадала. Даже нашла улицу, на которой была наша первая квартира.)
Наверное любительские фото более интимные, согласна. Но когда паршивое качество (не будем показывать пальцем), то совсем не айс.)

Сообщение отредактировал ayrika: 20 Июнь 2019 - 12:49

#11318 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:31

В таких фотографиях интересно не как снято, а что. Благодаря таким фотографиям и Викиным в том числе, видна жизнь, среда, погода, коты, собаки, там есть движение. Интересно, что люди живущие в совершенно другой среде, чем мы, даже не понимают на сколько интересно видеть другой климат, совершенно другие растения на улице, иные пространства и непривычную архитектуру. Потому что привыкли к ней и стали не замечать. Если не рассматривать фотографию, как форму изобразительного искусства, то это просто записки на полях. У меня очень хорошо фотографировала тётка и брат научился, это совсем старые фотографии. И вот плёнку заправил и первый кадр для пробы, всегда в окно. А потом при печати этот кадр оставался и за много лет этих первых кадров накопилось. Теперь можно отследить, как изменилась улица за 50 лет. Хотя фотографии совсем простые.

#11319 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:33

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июнь 2019 - 12:23) писал:

Разумеется, но думаю, не раньше конца июля. А если холодно будет, то может и раньше.

#11320 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияIRNA (20 Июнь 2019 - 00:18) писал:

Вот ведь. Сегодня приехал мелкий племянник, 6 лет. Планшет дают редко, потому что ребенок там весь сразу жить начинает. Выпросил, дала. Попросил найти любимую игру, где всё квадратное и люди и еда у них и дома и всё. Нашла.это абстрактный мир. Ты играла в игру где Всё квадратное? Мировосприятие разное уже. Плохо или хорошо не знаю, но другое. Есть пятна, есть квадратное, смирись.

#11321 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 474 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:44

Это ужас. Я нашла, что ребёночек смотрел. Майнкрафт школа монстров. Кошмарный сюр.

#11322 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 045 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:58

Сегодня день летнего солнцестояния.

Вчера были в саду им. Баумана. Слушали джазовый концерт. Правда, в анонсе был другой концерт заявлен - должны были быть аргентинские танго с аккордеоном и перуанским барабаном, а был концерт, заявленный на 13-е число. Там пела какая-то певичка под электроорган, ударник и электрогитару. Она была очень милая и симпатичная, очень старалась, но в целом почему-то всё равно было скучно. Отчего-то мне все песни казались одинаковыми. Ушли с половины.
Сад им. Баумана приятное место в центре Москвы, маленький зеленый островок среди плотной застройки. Но уж очень он перегружен! Там тебе и куча ларьков со всяким фудом, и кафе, и летняя эстрада, и детские площадки, и детские паровозики и еще куча всякой муеты. Народу много, но возможность просто посидеть на лавочке тоже есть. Москве таких сквериков надо раз в сто больше!
А в выходные были в Зарядье. Там очень хорошо! Не знаю, чего многие на него ругаются? Мы вечером были, сидели в открытом амфитеатре, наблюдали, как солнце за башни Кремля садится. Да и вообще, виды из всех точек парка там чудесные.
Вот хочу в следующий раз в Измайловский парк пойти музыку послушать. Там много разной предлагается на открытом воздухе - и джаз, и классика, и духовой оркестр, и военный оркестр.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#11323 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 028 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 14:39) писал:

Вот ведь. Сегодня приехал мелкий племянник, 6 лет. Планшет дают редко, потому что ребенок там весь сразу жить начинает. Выпросил, дала. Попросил найти любимую игру, где всё квадратное и люди и еда у них и дома и всё. Нашла.это абстрактный мир. Ты играла в игру где Всё квадратное? Мировосприятие разное уже. Плохо или хорошо не знаю, но другое. Есть пятна, есть квадратное, смирись.
не знаю, что дальше будет, но мои стараются дозировать)  натуральные книжки, сутеевские мультики и мульты с машинками) не так давно показали старшему Ёжика в тумане - это было нечто: ой, а это чьто, ух, а это! а это? ))) -  очень жалею, что не сняла процесс на видео )
-----

#11324 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 028 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 14:31) писал:

В таких фотографиях интересно не как снято, а что. Благодаря таким фотографиям и Викиным в том числе, видна жизнь, среда, погода, коты, собаки, там есть движение. Интересно, что люди живущие в совершенно другой среде, чем мы, даже не понимают на сколько интересно видеть другой климат, совершенно другие растения на улице, иные пространства и непривычную архитектуру. Потому что привыкли к ней и стали не замечать. Если не рассматривать фотографию, как форму изобразительного искусства, то это просто записки на полях. У меня очень хорошо фотографировала тётка и брат научился, это совсем старые фотографии. И вот плёнку заправил и первый кадр для пробы, всегда в окно. А потом при печати этот кадр оставался и за много лет этих первых кадров накопилось. Теперь можно отследить, как изменилась улица за 50 лет. Хотя фотографии совсем простые.
кому ты объясняешь, сёме?)))
бесполезное дело)
-----

#11325 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 028 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 12:17) писал:

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июнь 2019 - 12:23) писал:

на той неделе и я смогла бы,
кстати, ещё ж и цветочный фестиваль в городе.
-----

#11326 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 028 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:26

да, и вроде есть подвижка в многолетнем споре между Пушкинским и Эрмитажем - всё пытались, каждый из них, затащить к себе вторую половину щукинской коллекции, а теперь коллекция  в родные пенаты вернётся.

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Июнь 2019 - 12:44

-----

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных