Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:28

А что, Дачный ответ сегодня никто не смотрел? Я пропустила, смотрю вирттур. Симпатичная вроде комната получилась.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 03:52

Я смотрела. И очень расстроилась из-за плитки, круглого гигантского обрамления камина, нержавейки, да и ковролина!
Мозаика и плитка как в общественной душевой, нержавейка явно из фабрики-кухни.

А ведь старались и много сделали. Но отделка, по-моему, очень испортила проект.
Ну, и столики-тумбы неудобные.

#4 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 08:46

Арзи (01 Сентябрь 2019 - 22:28) писал:

А что, Дачный ответ сегодня никто не смотрел? Я пропустила, смотрю вирттур. Симпатичная вроде комната получилась.
Я не смотрел, и сказать ничего не могу, но на мой взгляд ДО должен больше внимания уделять вопросам ландшафтного дизайна, созданию и обустройству дачных строенмй - беседок, зон отдыха и чилаутов, мастерских и хоззон, возможно преобразованию помещений которых нет в городских квартирах - мансард, подвалов, больших залов и т.п., а не отбирать хлеб у КВ.

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:34

ANRI-IV (02 Сентябрь 2019 - 08:46) писал:

Я не смотрел, и сказать ничего не могу, но на мой взгляд ДО должен больше внимания уделять вопросам ландшафтного дизайна, созданию и обустройству дачных строенмй - беседок, зон отдыха и чилаутов, мастерских и хоззон, возможно преобразованию помещений которых нет в городских квартирах - мансард, подвалов, больших залов и т.п., а не отбирать хлеб у КВ.

Тут как раз цокольное помещение. Подвал фактически.

#6 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 14:17

Ната_ (02 Сентябрь 2019 - 10:34) писал:

Тут как раз цокольное помещение. Подвал фактически.
Спасибо, я в целом проблему имел в виду.

#7 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 16:37

Арзи (01 Сентябрь 2019 - 22:28) писал:

Посмотрела, что не делала давно. В общем, проект зачётный)), но как и Нате, мне не понравилось, как оформили потолок и печь. Такое ощущение, что к лофту или индустриальному стилю это не имеет никакого отношения. Либо в сочетании с кирпичами и балками мозаика-клетка как-то не воспринимается. Но проект показали 1 сентября , всё это напомнило тетрадную клетку и как-то душа смирилась))

#8 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 16:40

ANRI-IV (02 Сентябрь 2019 - 08:46) писал:

Да, хорошо бы было.

#9 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 08:35

Просмотр сообщенияMeggi (02 Сентябрь 2019 - 16:40) писал:

Да, хорошо бы было.
Будем ждать и надеяться!

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 09:05

Тут ещё непонятно, как получилось с акустикой. Что звукооператор не справился с записью песни в исполнении героев, это очевидно. Но возможен ли вообще хороший звук в помещении, обложенном кирпичом и керамической плиткой?

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 10:30

Просмотр сообщенияНата_ (03 Сентябрь 2019 - 09:05) писал:

Тут ещё непонятно, как получилось с акустикой. Что звукооператор не справился с записью песни в исполнении героев, это очевидно. Но возможен ли вообще хороший звук в помещении, обложенном кирпичом и керамической плиткой?

Думаю, что неважно там с акустикой, всё будет звенеть, включая металлическую барную стойку.
Мне еще интересно, как со звукоизоляцией? Везде пишут, что пенополистирол никакой звукоизоляции не дает, а тут ведь кроме плит из него больше ничего не сделали, как я понимаю? Но и как было делать при такой высоте потолка? Нам показали только, как мама с папой от звуков ударной установки мучаются, но в таунхаусе есть еще и соседи? Наверное, они очень добрые. :)

таБАНЬ!

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияАрзи (03 Сентябрь 2019 - 10:30) писал:

Думаю, что неважно там с акустикой, всё будет звенеть, включая металлическую барную стойку.
Мне еще интересно, как со звукоизоляцией? Везде пишут, что пенополистирол никакой звукоизоляции не дает, а тут ведь кроме плит из него больше ничего не сделали, как я понимаю? Но и как было делать при такой высоте потолка? Нам показали только, как мама с папой от звуков ударной установки мучаются, но в таунхаусе есть еще и соседи? Наверное, они очень добрые. :)
Андрюша выходил с приборчиком, измерял децибелы. Сказали, насколько помню, что громкость вне этого помещения на уровне шёпота.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 229 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 14:30

Просмотр сообщенияНата_ (03 Сентябрь 2019 - 13:06) писал:

Андрюша выходил с приборчиком, измерял децибелы. Сказали, насколько помню, что громкость вне этого помещения на уровне шёпота.

А, ну тогда ладно, тогда очень хорошо, с этим вопросов нет.

таБАНЬ!

#14 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:36

Вот откуда взялось это идиотсткое стремление превращать жилые пространства в нежилое нечто? Зачем индустриальный стиль в жилом доме? Причем потолок в клеточку - этого даже на предприятиях не увидишь, там пусть просто и дешево, но для людей делают, а не для выпендрежа.
Безумно жаль уничтоженный камин. Ведь такая красивая и необычная вещь была. И вместо этой самобытной красоты - нате вам, труба из душевой ближайшего завода.

А еще сочувствую хозяевам. Сделать электрический теплый пол на такой площади - это прямое вредительство. Нет, он будет работать нормально. Но счета за электричество хозяев явно не обрадуют. А не включать не получится, одна батарея такой объем не прогреет. Да и воткнута та батарея непойми как. Если её включить нормально, бедный барабанщик там просто изжарится, в этом углу.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 21:39

Jylia (04 Сентябрь 2019 - 16:36) писал:

А еще сочувствую хозяевам. Сделать электрический теплый пол на такой площади - это прямое вредительство. Нет, он будет работать нормально. Но счета за электричество хозяев явно не обрадуют. А не включать не получится, одна батарея такой объем не прогреет. Да и воткнута та батарея непойми как. Если её включить нормально, бедный барабанщик там просто изжарится, в этом углу.

А как надо было?

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 00:27

На таких объемах теплый пол если делать, то только водяной. И то при своём котле. Электрический будет жрать энергию немеряно. Но водяной съедает высоту, а там помещение и так низкое. Тогда остаются батареи. Но не одна в углу, а как и положено, несколько по периметру. Ну и не под попой у сидящего, а хоть на полметра от него, тем более что там есть куда выдвинуть.

PS Краткий расчет потребления. Обычно на электрический теплый пол считают 100 Вт на кв. м площади. Но это максимальная нагрузка. Возьмем половину, 50 Вт/м2, помножим на 32 м2 площади помещения и на 24 часа, и получим 38,4 кВт*ч потребление в сутки. В деньгах считайте сами, не знаю московских тарифов. Батарея обычного отопления есть, но она если и больше прежней, то всего на пару секций. Значит если раньше в комнате было прохладно, то и сейчас только с батареей теплее не станет.  Да, можно включать только когда пришли посидеть. Можно ставить вообще минимальный подогрев. Все равно в сумме набежит неслабо. Т.е. хотите комфорта - раскошеливайтесь.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Dom001

Dom001

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 01:24

Очень интересное решение, во всю эту красоту отлично вписался камин. Особенно когда в камине горят дрова

Темы с аналогичным тегами гостиная, подвал, цокольный этаж, бар, мини-кухня, репетиционный зал, музыкальная гостиная, лофт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных