Перейти к содержимому

- - - - -

Перепланировка трешки 65 м2 +лоджия 11 м2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:50

Уважаемые форумчане измучился с этими перепланировками. Всю голову сломал.
Квартира была приобретена в 5 месяцев назад, и счастья небыло предела, но пришло время делать ремонт, и вот пришли мы с женой к решению - надо переделывать квартиру под нас.
Есть конечно свои варианты, но знаете как бывает, взгляд замыливается, и все вокруг одной идеи...

Что хотелось бы:
гостиную
ванную побольше, но саузел раздельный

По составу семьи: 2 взрослых 1 реб 5 лет, но возможно будет на 1 больше  ;)

В бти сказали, что несущие только по периметру. Дом кирпичный 70 года 9-ти этажный. У нас 9-й, + сверху техэтаж

планировка

Буду благодарен за любые идеи!

#2 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:10

Ну, начну пока сам :)
Сносим одну стену, делаем гидроизоляцию под ванну (санузла)
Разворачиваем дверь в туалете. Двери я выделил розовым.
Но меня здесь смущает: отсутствие кладовки, тк встроенный шкаф убирается, множество дверей в коридоре.

Перепланировка

#3 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:17

kak variant

Прикрепленные изображения

• 1620babf9714.jpg

#4 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияnitka (18.5.2010, 10:17) писал:

kak variant

Как я понял, увеличивается коридор, но кухня как была 6,5 метров так и осталась.
Но за вариант - спасибо

#5 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:34

мне нужны размеры. ваших мало.

#6 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:59

У вас все равно присоединенная часть ванны у входа получается проходная.
Я бы сделала так.
Кухня в прежних границах. И мойка с плитой никуда не едут, они и так хорошо стоят. Ванная увеличена за счет коридора. Примерно то же самое, как на вашем плане, но чуть иначе. В прихожей шкаф.
Если можно туалет сделать чуть короче, будет еще удобнее. НО у вас не написаны размеры, так что пока просто показывают расположение - чего где.

• 21.jpg

Сообщение отредактировал alysia: 18 Май 2010 - 15:40

#7 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияdmsha (18.5.2010, 13:43) писал:

Как я понял, увеличивается коридор, но кухня как была 6,5 метров так и осталась.
Но за вариант - спасибо
вы не поняли- появился темный холл и получилось три спальни( вы написали о желании иметь еще одного ребенка)
ЕСЛИ ОБЪЕДЕНИТЬ КУХНЮ С ГОСТИННОЙ И ОСТАВИТЬ ДВЕ СПАЛЬНИ, ТО С РАЗнополомы детьми будет не очень удобно.. уж лучше  тогда все как есть оставить.

#8 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:25

размеры санузла 1,50 на 1,30, туалет 0,8 на 1,30
ширина всех окон 2,10
а какие еще нужны размеры?

#9 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:27

у вас не разгуляешься. с ваашими размерами лучше оставить все как есть, если в планге второй ребенок.

#10 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияnitka (18.5.2010, 20:27) писал:

у вас не разгуляешься. с ваашими размерами лучше оставить все как есть, если в планге второй ребенок.
жена с этим смириться не сможет :) в смысле оставить все как есть

зато лоджия 6 на 1,85 - в 2 раза больше кухни :)

#11 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:29

Просмотр сообщенияalysia (18.5.2010, 15:59) писал:

У вас все равно присоединенная часть ванны у входа получается проходная.
Я бы сделала так.
Кухня в прежних границах. И мойка с плитой никуда не едут, они и так хорошо стоят. Ванная увеличена за счет коридора. Примерно то же самое, как на вашем плане, но чуть иначе. В прихожей шкаф.
Если можно туалет сделать чуть короче, будет еще удобнее. НО у вас не написаны размеры, так что пока просто показывают расположение - чего где.

Да, очень симпатично. У меня вот вопрос какой: гостиная - хочу паркетную доску, но в зоне кухни, это будет не верным решением. В кухонной зоне планирую специальный ламинат. Если не сложно нарисуйте как зонировать паркетную доску/ламинат в этих помещениях?

#12 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:37

второй ребенок если родится друкгого полу, что делать то будете? сами в гостинной спать, с проходом в кухню?

#13 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияdmsha (19.5.2010, 16:29) писал:

Да, очень симпатично. У меня вот вопрос какой: гостиная - хочу паркетную доску, но в зоне кухни, это будет не верным решением. В кухонной зоне планирую специальный ламинат. Если не сложно нарисуйте как зонировать паркетную доску/ламинат в этих помещениях?
Я-то нарисую, как зонировать. НО вот сочетание двух видов дерева (пусть даже один из них имитация) мне не кажется на 100% красивым решением. А плитку, керамогранит не хотите в кухонной зоне? Если не хотите, то надо обязательно носить с собой паркетину, чтобы подбирать к ней ламинатит или наоборот. И с укладкой подумать.

Самый простой вариант: прямая линия, по оси перегородки.

• 21.jpg

#14 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияnitka (19.5.2010, 16:37) писал:

второй ребенок если родится друкгого полу, что делать то будете? сами в гостинной спать, с проходом в кухню?
Марина, у многих моих знакомых даже при наличии изолированной гостиной, разнополые дети спят в общей детской. Причем некоторые уже выросли и перешагнули совершеннолетие. Это уже наверное, каждая семья для себя решает - пожертвовать гостиной или нет. Когда кухня такая маленькая, то жалко.

#15 dmsha

dmsha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияalysia (19.5.2010, 16:38) писал:

Я-то нарисую, как зонировать. НО вот сочетание двух видов дерева (пусть даже один из них имитация) мне не кажется на 100% красивым решением. А плитку, керамогранит не хотите в кухонной зоне? Если не хотите, то надо обязательно носить с собой паркетину, чтобы подбирать к ней ламинатит или наоборот. И с укладкой подумать.

Самый простой вариант: прямая линия, по оси перегородки.
те никаких полукруглых изысков не надо?
Плитка-то хорошо, но квартира холодная, если плитка, то теплые полы - а у меня к ним душа не лежит...
А ламинат есть для кухни под плитку, без деревянного рисунка и вроде как влагостойкий..
42_4.jpg

#16 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияdmsha (19.5.2010, 17:00) писал:

Плитка-то хорошо, но квартира холодная, если плитка, то теплые полы - а у меня к ним душа не лежит...
А ламинат есть для кухни под плитку, без деревянного рисунка и вроде как влагостойкий..
Прикрепленный файл 42_4.jpg
Под плитку - тогда проще. Но ламинат тоже холодноватый, когда босиком по нему ходишь - знаете?

Линия раздела может конечно быть и полукруглой. Но тогда этот полукруг должен быть чем-то поддержан. Или формой стола, или рельефом на потолке или еще какими-то аналогичными линиями в том же помещении. Это уже такие детали, которые сложно обговорить без предварительного подбора основного наполнения комнаты. если линия будет все-таки полукруглой, то   чем будете закрывать стык? Металлические профили, предназначенные для гнутия, иногда ведут себя капризно и встают дыбом.

#17 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияdmsha (19.5.2010, 17:00) писал:

Прикрепленный файл 42_4.jpg
Вот напрасно у Вас не лежит душа к теплым полам на кухне под плиткой. Это очень удобно, комфортно. Ламинат реально холодный и все-таки для кухни не очень подходящий. Тем более, что квартира холодная, теплые полы на кухне даже помогут в решении этой проблемы. А с точки зрения экономии, Вы сами будете регулировать, когда их включать и на сколько. Безопасность таких полов абсолютная. Надо только все делать грамотно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных