Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

КУХНЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

кухня прихожая лоджия кабинет остров роспись плитка фреска световая панель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#51 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 13:39) писал:

Не очень поняла что вы имеете в виду :) я не пишу, я, не художник, к сожалению.
..Я так и предполагал. Писать на холсте, а холст на подрамнике на мольберте- по мне, самое тяжелое занятие. Рука на весу. А вот писать по стене, рука имеет опору- да пофиг на поверхность)

#52 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 11:03) писал:

я бы с радостью присоединилась к поздравлениям)
вот вроде и спланировано достаточно удачно, и хочется надеяться, что вдоль острова достаточно места для передвижений по комнате, но вот коты эти жуткие..  кто сказал даме, их малевавшей, что она художник..

Присоединяюсь по всем пунктам. Переделка интересная и сделано все неплохо. Задумка с котами тоже интересна, но вот тут исполнение не просто оставляет желать лучшего, а заставляет вспоминать старую бородатую шутку откуда пошло слово "художник". Это не коты, и даже не цветовые пятна. Это просто издевательство над хорошей картиной и её "отражением".

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 12:23) писал:

Я хочу вступиться за Татьяну )) потому что писать картину на холсте или на стене, поверхность которой далеко не ровная - это разные вещи. Ей было невероятно сложно работать на этой поверхности.

Знаете, может это грубо, но в голове только одна мысль: не можешь - не берись. Зрителя мало волнуют сложности автора и исполните, зритель оценивает итоговый результат. А результат получился предельно убогий. И оправдания в духе "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" ситуацию только усугубляют.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#53 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияANRI-IV (22 Апрель 2018 - 05:29) писал:

Не наговаривайте на наше всё)))
Скорее всего это беда наших дней - когда передачи идут по-старинке в стандарте 3*4, а телевизоры все сплошь 9*16, а то и "поширше", вот народ и растягивает изображение на весь экран, чтобы место не пропадало. Стоит лишь нажать на волшебную кнопочку - размер экрана, и вуаля, Вы снова станете привычно стройной, никаких пыток диетами и фитнес изнурений не потребуется. Впрочем если смотрите тех, кто не по нраву, то можно и Абратный финт применить и сделать, например, из Бузовой какую нибудь дородную оперную диву, хотя тут конечно одним изображением не отделаешься, придётся и с эквалайзером повозиться)))
Поздравляю Вас с удачной переделкой, ныне это редкость, а за то, что смело пришли на форум и расставили все точки над i особая благодарность, нас дизайнеры, как правило, не жалуют и стороной обходят, побаиваються небось. Впрочем самых "правдорубов" сегодня не наблюдается, а то бы они Вас за "точку росы" к ответу живо призвали и к стенке прижали, фигурально конечно, рукоприкладчиков у нас тут нет, только по клавам лупить любят, но уж с размаху.

Спасибо, успокоили :))) но минус торты плюс спорт - моё все.
Самая большая проблема заключается в том, что страшно идти на проект еще раз, я себе уже такую планку поставила, что опуститься ниже нельзя, а допрыгнуть будет непросто :))
Но знаете, я настолько люблю свою работу, как бы это не пафосно звучало, что мои заказчики умудряются во время ремонта получать удовольствие почти как я :))) поэтому наверное, нужно пробовать себя еще разок-другой.
А с вашими правдорубами я готова с радостью постучать клавами, я сама знаю все минусы этого проекта и именно поэтому у меня процент удовлетворенности не 90, а не 100 :))) ну и с самокритикой у меня порядок, я не обижаюсь, а особенно на справедливые замечания. Немного напрягает, когда народ не разобравшись начинает писать про туалет из кухни и проходную кухню, но это наверное те, кто планы не увидел. Наверное если бы кухня была обособлена, а я бы из нее сделала проходную -сама бы напряглась, но с визуальной точки зрения удалось сделать ее даже более закрытой, так как две двери в комнаты закрыты росписью, а дверь в правый коридор вообще изображает кухонный фасад.
Короче,  я готова обо всем этом говорить, открыта для диалога :)

#54 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияJylia (22 Апрель 2018 - 14:17) писал:

Присоединяюсь по всем пунктам. Переделка интересная и сделано все неплохо. Задумка с котами тоже интересна, но вот тут исполнение не просто оставляет желать лучшего, а заставляет вспоминать старую бородатую шутку откуда пошло слово "художник". Это не коты, и даже не цветовые пятна. Это просто издевательство над хорошей картиной и её "отражением".

Знаете, может это грубо, но в голове только одна мысль: не можешь - не берись. Зрителя мало волнуют сложности автора и исполните, зритель оценивает итоговый результат. А результат получился предельно убогий. И оправдания в духе "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" ситуацию только усугубляют.

Татьяна, помимо поверхности, была еще поставлена в жесткие временные рамки. Котов пришлось написать за один день, и над ней все время висела камера.  Она чудесный интерьерный художник и очень милая молодая женщина. Пожалуйста, не пишите обидных слов, я думаю, что условия съемочного процесса и условия студии художника - имеют колоссальные отличия, и нужно сделать на это небольшую скидку ) Написать на стене картину, которая в оригинале в 10 раз меньше - само по себе непросто, а тут еще и краска по штукатурке не ложится, и постоянно под кисточкой зерно крупное и почти камушки.

Сообщение отредактировал ZykovaNatalie: 22 Апрель 2018 - 14:36

#55 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:50

Я не хочу обижать художницу. Но ведь теперь получается, что из-за сложностей реализации задуманной идеи обиженными оказались хозяева переделки и их гости. Им же на этот психоделический кошмар каждый день смотреть.
Может быть стоило не мучиться на камеру, а заказать готовую фреску? Во многих переделках именно так и делали, привозили готовый рулон и просто наклеивали его на стену. Двери не мешают, часто именно для маскировки "невидимок от Софьи" эти фрески и применялись.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#56 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:05

Просмотр сообщенияJylia (22 Апрель 2018 - 14:50) писал:

Я не хочу обижать художницу. Но ведь теперь получается, что из-за сложностей реализации задуманной идеи обиженными оказались хозяева переделки и их гости. Им же на этот психоделический кошмар каждый день смотреть.
Может быть стоило не мучиться на камеру, а заказать готовую фреску? Во многих переделках именно так и делали, привозили готовый рулон и просто наклеивали его на стену. Двери не мешают, часто именно для маскировки "невидимок от Софьи" эти фрески и применялись.
Юль! Ну почему обиженными? Им досталась хорошая переделка, надоедят коты - поднимут свои пятые точки и закрасят. Что вы так с Ирной взъерепенились? :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#57 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:12

Фреска это, по сути, обои. А там - кошки.
Ну и стены-то должны были иметь определенную фактуру :)
И кстати, хозяевам кроме котиков тут никто не видится, честно. Они в этот же вечер распределили кто есть кто.

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 14:31) писал:

Немного напрягает, когда народ не разобравшись начинает писать про туалет из кухни и проходную кухню, но это наверное те, кто планы не увидел. Наверное если бы кухня была обособлена, а я бы из нее сделала проходную -сама бы напряглась, но с визуальной точки зрения удалось сделать ее даже более закрытой, так как две двери в комнаты закрыты росписью, а дверь в правый коридор вообще изображает кухонный фасад.

Я писала про проходную кухню. И сейчас вижу то же самое - она стала в три раза более проходной - не одна дверь, а три. Насчёт туалета лично я вполне разобралась сразу и писала, что из кухни проход в санузел. Так оно и есть, и этим проходом будут постоянно пользоваться, в том числе во время готовки и еды.
Может, и был очень большой смысл настолько передвигать перегородку, но если бы она осталась на том же месте, немного уменьшился бы только стол. Кухонный фронт после переделки остался таким же, как был, места хранения переместились, заняв больше площади, но не той, которая прибавилась за счёт коридора, а прежней кухонной. Там места хоть как стало меньше.

Квартира сейчас, получается, состоит из кухни и смежных с ней помещений. Хозяевам нравится и удобно? Прекрасно! Но я, как и другие. сужу со своей колокольни, а также исходя из того, какой обычно получается трафик в жилых помещениях. Меня такой не устроил бы.

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 15:12) писал:

И кстати, хозяевам кроме котиков тут никто не видится, честно. Они в этот же вечер распределили кто есть кто.
Респект! :)

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияНата_ (22 Апрель 2018 - 15:13) писал:

Я писала про проходную кухню. И сейчас вижу то же самое - она стала в три раза более проходной - не одна дверь, а три. Насчёт туалета лично я вполне разобралась сразу и писала, что из кухни проход в санузел. Так оно и есть, и этим проходом будут постоянно пользоваться, в том числе во время готовки и еды.
Может, и был очень большой смысл настолько передвигать перегородку, но если бы она осталась на том же месте, немного уменьшился бы только стол. Кухонный фронт после переделки остался таким же, как был, места хранения переместились, заняв больше площади, но не той, которая прибавилась за счёт коридора, а прежней кухонной. Там места хоть как стало меньше.

Квартира сейчас, получается, состоит из кухни и смежных с ней помещений. Хозяевам нравится и удобно? Прекрасно! Но я, как и другие. сужу со своей колокольни, а также исходя из того, какой обычно получается трафик в жилых помещениях. Меня такой не устроил бы.
Ната! Чтобы кухня перестала быть проходной в ней надо ВСЕ двери замуровать! :D Пы.Сы. ... и окна...

Сообщение отредактировал Френки: 22 Апрель 2018 - 15:16

#61 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:22

Ни хозяева не обижены, ни уж тем более гости. И кошмара никакого нет. Что за страсть только своих тараканов делать общими?

#62 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:26

Там было две двери: в саму кухню и в комнату Ани. Кухонный стол уменьшился бы не на немного, а на метр, и стал бы 120. При этом в коридоре как нельзя было  поставить шкаф, так и нельзя было бы поставить. Ни осей, ни логики, честно. Я была там до переделки, этот проход от комнаты старшего сына до санузлов занимал 3,4х0,95 и они сейчас ой как на кухне не лишние. При этом шкаф в коридоре очень вместительный и комод. Это все в старый коридор бы не поместилось. И сейчас удалось грязную зону изолировать.

Сейчас, после переезда старшего сына в СПб из кухни можно будет попасть в комнату родителей и Ани, то есть взрослых. А младшего Арсения поселят в дальнюю спальню, поэтому когда в доме гости малыш можно пойти спать и за двумя дверями ему будет удобно.

#63 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:27

А вот с Натой согласна. Тоже об этом думалось. И о том, что кухонная мебель в тех же границах осталась, И о том, что стол можно было бы меньше сделать, раз одна из функций, а именно рабочее место хозяйки, там отпала. Тогда и стены можно было бы не переносить.  А сейчас двери комнат прямо на кухню выходят. Лично мне такого бы не хотелось. Но поначалу промолчала, переделки должны иметь новизну. Законы жанра, что поделать. Но в общем, это не так критично.

#64 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияФренки (22 Апрель 2018 - 15:15) писал:

Ната! Чтобы кухня перестала быть проходной в ней надо ВСЕ двери замуровать! :D Пы.Сы. ... и окна...

Если сделано, как в этой квартире стараниями сначала хозяев, а потом и дизайнера, то да. Но я видела очень много не настолько проходных кухонь. Подозреваю, что и другие видели.

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 15:26) писал:

Там было две двери: в саму кухню и в комнату Ани. Кухонный стол уменьшился бы не на немного, а на метр, и стал бы 120. При этом в коридоре как нельзя было  поставить шкаф, так и нельзя было бы поставить. Ни осей, ни логики, честно. Я была там до переделки, этот проход от комнаты старшего сына до санузлов занимал 3,4х0,95 и они сейчас ой как на кухне не лишние. При этом шкаф в коридоре очень вместительный и комод. Это все в старый коридор бы не поместилось. И сейчас удалось грязную зону изолировать.

Сейчас, после переезда старшего сына в СПб из кухни можно будет попасть в комнату родителей и Ани, то есть взрослых. А младшего Арсения поселят в дальнюю спальню, поэтому когда в доме гости малыш можно пойти спать и за двумя дверями ему будет удобно.

Насчёт осей лично мне вообще совершенно несущественно, простите :). А вот то, что этот не лишний проход и сейчас используется только как транзит, только через кухню, а не вне её, как делают обычно, прекрасно видно на плане. Шкаф, говорите. был  40 см глубиной? Но стена длинная, значит, он мог бы быть такой же вместительности. И вообще, перепланировка не увеличила длины стен, у которых можно ставить мебель. Дверь в первую комнату немного перенести можно было в любом случае, не делать двери в кухню - тоже. Если бы перегородка на лоджию была,например, сдвижная, то и стол можно было поставить поглубже, не сокращая его на 120 см, а сейчас там нужно место для прохода у двери.
Словом, на мой взгляд, это не совсем вынужденные изменения. И. опять же, говорю только за себя, мне это очень скоро стало бы неприятно, несмотря на жизнерадостные цвета. Холл как середину пространства воспринимаю с удовольствием, а вот кухню - нет.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Апрель 2018 - 15:52

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:52

Не знаю, Ната! У меня кухня с одной дверью и одним окном, как у людей :) , но на первом этаже... если не могут зайти в дверь, то обязательно влезут в окно с советами и вопросами о пожрать. Закрытая дверь в кухню вызывает у всех панику. :)

#66 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияНата_ (22 Апрель 2018 - 15:48) писал:

Если сделано, как в этой квартире стараниями сначала хозяев, а потом и дизайнера, то да. Но я видела очень много не настолько проходных кухонь. Подозреваю, что и другие видели.

Насчёт осей лично мне вообще совершенно несущественно, простите :). А вот то, что этот не лишний проход и сейчас используется только как транзит, только через кухню, а не вне её, как делают обычно, прекрасно видно на плане. Шкаф, говорите. был  40 см глубиной? Но стена длинная, значит, он мог бы быть такой же вместительности. И вообще, перепланировка не увеличила длины стен, у которых можно ставить мебель. Дверь в первую комнату немного перенести можно было в любом случае, не делать двери в кухню - тоже. Если бы перегородка на лоджию была,например, сдвижная, то и стол можно было поставить поглубже, не сокращая его на 120 см, а сейчас там нужно место для прохода у двери.
Словом, на мой взгляд, это не совсем вынужденные изменения. И. опять же, говорю только за себя, мне это очень скоро стало бы неприятно, несмотря на жизнерадостные цвета. Холл как середину пространства воспринимаю с удовольствием, а вот кухню - нет.

Наверное нужно просто не воспринимать это место как кухню. У героев не было гостиной, а кухня не располагала к томным посиделкам :)
Если бы у меня была возможность убрать дверь в комнату Ани, то скорее всего не было бы и переноса стены, но где одна дверь, там и вторая.
Этот профиль перегородок спонсор не может делать раздвижным, к сожалению.
Стену между коридором и кухней все равно пришлось бы сносить, она стояла с разворотом на 22 см. То есть стена, где у героев раньше стояла кухня была на 22см короче, чем стена с дверью в комнату Ани, так что решение об объединении само собой пришло. Общая зона стала больше, это хорошо. Но она не стала проходной, а была ею ))
В любом случае вам спасибо за мнение.

Сообщение отредактировал ZykovaNatalie: 22 Апрель 2018 - 16:03

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 16:03) писал:

Наверное нужно просто не воспринимать это место как кухню. У героев не было гостиной, а кухня не располагала к томным посиделкам :)
Если бы у меня была возможность убрать дверь в комнату Ани, то скорее всего не было бы и переноса стены, но где одна дверь, там и вторая.
Этот профиль перегородок спонсор не может делать раздвижным, к сожалению.
Стену между коридором и кухней все равно пришлось бы сносить, она стояла с разворотом на 22 см. То есть стена, где у героев раньше стояла кухня была на 22см короче, чем стена с дверью в комнату Ани, так что решение об объединении само собой пришло. Общая зона стала больше, это хорошо. Но она не стала проходной, а была ею ))
В любом случае вам спасибо за мнение.

Рада, что Вы не обижаетесь, а просто относитесь к комментариям как к ещё одному мнению :) .

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Апрель 2018 - 16:08

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 864 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:18

Ната, скорее всего, будь у вас такая квартира, вы бы не стали располагать кухню именно в этом месте, а оставили бы ее там, где она предсмотрена планом. Но хозяева решили иначе, значит, их проходная кухня никак не напрягает. А уж сколько там в итоге дверей, в общем-то уже все равно. Дочка выйдет замуж, уедет от родителей - хождений через кухню станет еще меньше. Ну, и хождения эти не через рабочую зону, а мимо нее, что тоже в плюс. Тут хоть плита не на проходе, как порой случается в переделках.
Лично меня больше смущает, что одежда в шкафу в прихожей будет запахами кухни пропитываться. Но тут уж у каждого свои тараканы, на всех не угодишь. :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#69 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 15:26) писал:

Я поддерживаю вашу перепланировку - считаю, получилось очень удачно :)

#70 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 16:18) писал:

Ната, скорее всего, будь у вас такая квартира, вы бы не стали располагать кухню именно в этом месте, а оставили бы ее там, где она предсмотрена планом. Но хозяева решили иначе, значит, их проходная кухня никак не напрягает. А уж сколько там в итоге дверей, в общем-то уже все равно. Дочка выйдет замуж, уедет от родителей - хождений через кухню станет еще меньше. Ну, и хождения эти не через рабочую зону, а мимо нее, что тоже в плюс. Тут хоть плита не на проходе, как порой случается в переделках.
Лично меня больше смущает, что одежда в шкафу в прихожей будет запахами кухни пропитываться. Но тут уж у каждого свои тараканы, на всех не угодишь. :D

Кстати, я так и не поняла, зачем хозяева поменяли местами кухню и комнату. Неужели только для того, чтобы сделать дверь в левую верхнюю комнату? Слева, думаю, раньше была одна комната с двумя окнами, которую разделили на две.

#71 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 00:52) писал:

Знаете, камера и экран творят удивительные вещи. Например я сегодня узнала, что я в экране выгляжу на 48 размер одежды (у меня 44ый), у меня массивная нижняя челюсть, щеки периодически видны из-за спины и мне никогда в жизни нельзя носить зауженные джинсы )))))

Хаха! Да, телевизор злобно прибавляет 10 килограммов. Не расстраивайтесь, вы очень милая и с челюстью у вас все нормально :)
Желаю вам новых удачных переделок :) Вас будут обязательно ругать, но вы не бойтесь - негатив из инета надо делить на 10.

#72 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 624 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2018 - 16:32) писал:

Кстати, я так и не поняла, зачем хозяева поменяли местами кухню и комнату. Неужели только для того, чтобы сделать дверь в левую верхнюю комнату? Слева, думаю, раньше была одна комната с двумя окнами, которую разделили на две.

Может, и так, но мы ведь уже много видели квартир, где из проходной гостиной рядышком расположены две двери в спальни. Тут похожий вариант, хотя и другая серия. И из проходной гостиной сделали кухню.

#73 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:01

Просмотр сообщенияКима (22 Апрель 2018 - 13:17) писал:

Почему немощь то? А если смотреть на рисунок как на иронию? Тебя анатомия котов не устраивает? )
ну не знаю почему) может человек недоучился, может таланта нет, откуда ж мне знать, что именно эту немощь породило)
сейчас все, кому не лень, старательно паразитируют на достижениях великих,  и почти ни у кого не получается родить в результате этого паразитирования что-то достойное называться предметом искусства, сколько бы они и не пытались сами эти свои продукты искусством называть)
а тут ещё и двойной испорченный телефон получился - сначала один кто-то напел мотив из Матисса на свой вкус, потом вторая принялась тот же мотив пересказывать=срисовывать..
так что, если тут ирония какая и случилась, то исключительно в адрес плагиаторов, совсем как в древнем анекдоте про Карузо))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:11

Просмотр сообщенияeric son (22 Апрель 2018 - 13:58) писал:

..Я так и предполагал. Писать на холсте, а холст на подрамнике на мольберте- по мне, самое тяжелое занятие. Рука на весу. А вот писать по стене, рука имеет опору- да пофиг на поверхность)
для упора руки можно линейку использовать, прислоняете её одним концом к краю рамы, второй конец - придерживаете  свободной от кисти рукой)
-----
дорого!!! (с)

-----

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 15:12) писал:

Наталья, ну вот, вы же понимаете, что то, что сейчас принято в интерьерах называть фреской, на самом деле - обои)
чуть более навороченные, по сравнению с обычными бумажными, но всё же обои.
вот ровно так же, то изображение на стене, которое вы называете картиной - ни разу не картина.
и даже не так важно, видится там кому-то что-то ужасное вместо котиков или нет)
и тем более не важно, сколько сил было потрачено на нанесение красок на эту стену.
-----
дорого!!! (с)

-----

#76 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2018 - 16:38) писал:

Хаха! Да, телевизор злобно прибавляет 10 килограммов. Не расстраивайтесь, вы очень милая и с челюстью у вас все нормально :)
Желаю вам новых удачных переделок :) Вас будут обязательно ругать, но вы не бойтесь - негатив из инета надо делить на 10.
Главное уметь вовремя поржать над собой :) Я не боюсь. Мне этот проект дал понять, что все возможно, просто нужно быть тщательной и последовательной. И ОЧЕНЬ внимательной!

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 18:58) писал:

Главное уметь вовремя поржать над собой :) Я не боюсь. Мне этот проект дал понять, что все возможно, просто нужно быть тщательной и последовательной. И ОЧЕНЬ внимательной!
Именно! Поржать над собой, а не выпячивать себя (это я не о вас), как всезнаек и всемогуек. Хотела бы я посмотреть на них с упором на линейку... Но это только мечты. :)

#78 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:07

Средняя комната была больше кухни )

#79 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:08

Кстати! Очень понравилась идея с картой и светодиодами. )))

#80 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:35

Просмотр сообщенияНата_ (22 Апрель 2018 - 17:21) писал:

Может, и так, но мы ведь уже много видели квартир, где из проходной гостиной рядышком расположены две двери в спальни. Тут похожий вариант, хотя и другая серия. И из проходной гостиной сделали кухню.

Мне кажется, что 2 двери в спальни из гостиной бывают только в хрущевках. Впрочем, я могу заблуждаться.

#81 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 18:58) писал:

В этом-то проекте вас хвалят, а обычно народ все разносит в пух и прах :) Просто почитайте пару последних обсуждений переделок. Удачи! Надеюсь увидеть вас следующий проект в КВ.

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 19:07) писал:

Средняя комната была больше кухни )

То есть они это сделали, чтобы иметь большую кухню?

#82 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:50

Так и есть, видимо. Я так поняла, что это желтенькая на плане. Очнеь удачно для героев - три изолированных комнаты получилось вместо двух.

Прикрепленные изображения

• IMG_3289.JPG

#83 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:52

В КВ-ой перепланировке от ничего кардинально ухудшающего не вижу. Ну будут они курсировать не через темный коридор, а через красивую кухню-столовую. Не через чью-то спальню же, как тут не раз бывало. Это единственное место сбора, пусть будет попросторнее. Еще нишу для шкафа в новой стене сделали, а в коридоре шкаф получился больше, потому что удлинили стену.

#84 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:55

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2018 - 19:39) писал:

В этом-то проекте вас хвалят, а обычно народ все разносит в пух и прах :) Просто почитайте пару последних обсуждений переделок. Удачи! Надеюсь увидеть вас следующий проект в КВ.

Или чтобы иметь изолированную комнату.

#85 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:21

Коты в оригинале, конечно, были круче. Но и те, что получились, пусть живут :)
А дизайнер - большая молодец. Наталья, и на тв картинке Вы очень даже привлекательны :) Правда, правда!

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 18:01) писал:

ну не знаю почему) может человек недоучился, может таланта нет, откуда ж мне знать, что именно эту немощь породило)
сейчас все, кому не лень, старательно паразитируют на достижениях великих,  и почти ни у кого не получается родить в результате этого паразитирования что-то достойное называться предметом искусства, сколько бы они и не пытались сами эти свои продукты искусством называть)
а тут ещё и двойной испорченный телефон получился - сначала один кто-то напел мотив из Матисса на свой вкус, потом вторая принялась тот же мотив пересказывать=срисовывать..
так что, если тут ирония какая и случилась, то исключительно в адрес плагиаторов, совсем как в древнем анекдоте про Карузо))
Строга ты больно! ) Во-первых, это не плагиат ни разу. Нельзя любой перепев плагиатом величать. А во-вторых, по твоей логике и Деда Мороза нельзя уже никому после первого автора рисовать.

Сообщение отредактировал Кима: 22 Апрель 2018 - 20:39

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияКима (22 Апрель 2018 - 20:31) писал:

Строга ты больно! ) Во-первых, это не плагиат ни разу. Нельзя любой перепев плагиатом величать. А во-вторых, по твоей логике и Деда Мороза нельзя уже никому после первого автора рисовать.

по моей логике не стоит преувеличивать достижения, тем более - когда их нет.

хотя.. если для тебя Сеятель кисти Остапа Бендера - тоже живопись))) что ж,  могу посочувствовать)
-----
дорого!!! (с)

-----

#88 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:06

Проект понравился. Смутил один нюанс – якобы коты, но я конечно дико извиняюсь, по мне это черти, учитывая голубой цвет вокруг, вопрос – что черти делают в раю? :D

#89 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:07

/ а уж как они там вдвоём мучились, на солнцепёке-то) бедные)))
-----
дорого!!! (с)

-----

#90 Cameraman

Cameraman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:30

Здравствуйте дамы и господа. Поздравляю Наталью с дебютом на программе.Интерьер интересный, функциональный. Однозначно лучше, чем было. Художник Татьяна, чудесный человек, была вынуждена работать в жестких временных рамках( бич программы), когда одновременно в кухне толкаются и бьют копытом несколько подрядчиков ,которых нужно снять+ им нужно закончить свою работу, Но коты... коты получились веселые.  Редкий дизайнер заходит на форум, чтобы ответить на наши вопросы, Наталья молодец. Весь проект курировала, постоянно приезжая на объект,. Рекомендую!

#91 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:58

Просмотр сообщенияkarkaliga (22 Апрель 2018 - 21:06) писал:

Проект понравился. Смутил один нюанс – якобы коты, но я конечно дико извиняюсь, по мне это черти, учитывая голубой цвет вокруг, вопрос – что черти делают в раю? :D

Так танцуют же. :)

#92 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияCameraman (22 Апрель 2018 - 21:30) писал:

Художник Татьяна, чудесный человек, была вынуждена работать в жестких временных рамках( бич программы), когда одновременно в кухне толкаются и бьют копытом несколько подрядчиков ,которых нужно снять+ им нужно закончить свою работу,

Так вот с кого Татьяна котов писала! :) Невольно.

#93 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 14:31) писал:

Спасибо, успокоили :))) но минус торты плюс спорт - моё все.
Самая большая проблема заключается в том, что страшно идти на проект еще раз, я себе уже такую планку поставила, что опуститься ниже нельзя, а допрыгнуть будет непросто :))
Но знаете, я настолько люблю свою работу, как бы это не пафосно звучало, что мои заказчики умудряются во время ремонта получать удовольствие почти как я :))) поэтому наверное, нужно пробовать себя еще разок-другой.
А с вашими правдорубами я готова с радостью постучать клавами, я сама знаю все минусы этого проекта и именно поэтому у меня процент удовлетворенности не 90, а не 100 :))) ну и с самокритикой у меня порядок, я не обижаюсь, а особенно на справедливые замечания. Немного напрягает, когда народ не разобравшись начинает писать про туалет из кухни и проходную кухню, но это наверное те, кто планы не увидел. Наверное если бы кухня была обособлена, а я бы из нее сделала проходную -сама бы напряглась, но с визуальной точки зрения удалось сделать ее даже более закрытой, так как две двери в комнаты закрыты росписью, а дверь в правый коридор вообще изображает кухонный фасад.
Ну, ежели работа в радость, а после неё исчо и домой тянет то что может быть лучше в жизни. А то, что не все всё сразу углядели неудивительно, привычка смотреть вполглаза и слушать вполуха лучшая защита от обилия информации. Тут не только дверь можно не заметить)))
В любом случае с интересом буду ждать Вашу следующую работу. Успеха в творческих исканиях и клиентов посостоятельней

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 22 Апрель 2018 - 22:32

#94 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:32

Изолированная прихожая однозначно лучше проходной, а в кухне всё равно постоянно народ толчётся - так что стало однозначно лучше, чем было (имхо).
ПыСы: коты не нра...
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#95 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 21:06) писал:

по моей логике не стоит преувеличивать достижения, тем более - когда их нет.

хотя.. если для тебя Сеятель кисти Остапа Бендера - тоже живопись))) что ж,  могу посочувствовать)
Преувеличивать достижения? А кто и где их преувеличил?  Это уже ты придумала. Ибо не было никаких преувеличений. Кроме преувеличенного внимания к котам, пишущих на форуме.
Сеятель кисти Остапа тоже живопись. )  Если, конечно, вспомнить, что живопись - вид изобразительного искусства. А Остап таки изобразил. ))  А в переделке, кстати, говорили не о живописи, а о росписи стены. И без всякого преувеличения.

#96 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 00:58

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2018 - 19:39) писал:

Да, она шире и длиннее была даже до перделки, а сейчас  тем более. Спасибо, надеюсь, что я смогу оправдать возложенные на меня надежды :) честно говоря никогда не участвовала в обсуждениях проектов :) и не в курсе как обычно бывает!

Сообщение отредактировал ZykovaNatalie: 23 Апрель 2018 - 00:59

#97 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияКима (22 Апрель 2018 - 23:07) писал:

Преувеличивать достижения? А кто и где их преувеличил?  Это уже ты придумала. Ибо не было никаких преувеличений. Кроме преувеличенного внимания к котам, пишущих на форуме.
Сеятель кисти Остапа тоже живопись. )  Если, конечно, вспомнить, что живопись - вид изобразительного искусства. А Остап таки изобразил. ))  А в переделке, кстати, говорили не о живописи, а о росписи стены. И без всякого преувеличения.
ты, видимо, пропустила посты, в которых тут рассказывают какая автор "котиков" замечательная и как ей тяжко было их творить)
в переделке не говорили о живописи? ага, и картиной тут никто не называл "котиков" и ту большую кляксу, которую на лоджии над столом пристроили?  ну ладно) хорошо, хорошо) называйте как хотите, но и у меня есть право классифицировать эти продукты так, как они того на мой взгляд заслуживают)

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Апрель 2018 - 13:33

-----
дорого!!! (с)

-----

#98 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 205 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:29

А мне так котячьи двери понравились, слов нет. У меня на даче возле входной двери выпилен лаз для кота, но он такой не эстетичный и закрывается куском толстой валяной ткани. Потому что пластиковые входы-выходы мне совсем не нравятся. А если  не закрывать, то дует в эту кошачью дверь. А тут такая дверь шикарная. Могут даже гномы ходить или ёжики.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#99 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:00

Ооочень понравилось цветовое сочетание кухни: темно-синий/бордо/песочный!
Вот прям мое!)))
Но вот по поводу наличия острова в небольшом помещении лично у меня всегда сомнения: так ли это надо??
Да, остров это, конечно, круто и модно, но...для большой кухни, которая в своем доме, например. Или в квартире, но большой квартире, с большой площадью.
А в небольших кухнях от острова только ощущение тесноты, имхо.

#100 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:02

Коты так себе, немного демонические)) но это имхо, безусловно.
А вот интересно про плиту. Как готовить с этими какими-то подставками, прокладками, удобно ли?

Темы с аналогичным тегами кухня, прихожая, лоджия, кабинет, остров, роспись, плитка, фреска, световая панель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных