Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

КУХНЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

кухня прихожая лоджия кабинет остров роспись плитка фреска световая панель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Апрель 2018 - 14:29) писал:

А мне так котячьи двери понравились, слов нет. У меня на даче возле входной двери выпилен лаз для кота, но он такой не эстетичный и закрывается куском толстой валяной ткани. Потому что пластиковые входы-выходы мне совсем не нравятся. А если  не закрывать, то дует в эту кошачью дверь. А тут такая дверь шикарная. Могут даже гномы ходить или ёжики.
И даже сам Арсений дваждя прошел :)) лёжа :)

#102 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияIrina_Z (23 Апрель 2018 - 15:00) писал:

Ооочень понравилось цветовое сочетание кухни: темно-синий/бордо/песочный!
Вот прям мое!)))
Но вот по поводу наличия острова в небольшом помещении лично у меня всегда сомнения: так ли это надо??
Да, остров это, конечно, круто и модно, но...для большой кухни, которая в своем доме, например. Или в квартире, но большой квартире, с большой площадью.
А в небольших кухнях от острова только ощущение тесноты, имхо.

Когда шло утверждение проекта был вариант со столом. Продюсеры попросили его сделать, потому что их тоже очень беспокоил вопрос ка же сесть вокруг. Он никому не понравился, в первую очередь мне. Остров как бы собирает всю кухню, выстраивает ее, делает такой основательной. Стол и болтающиеся вокруг него стулья - наоборот. И стол по уровню проседает, и при наличии двух столешниц это заметно.
Стулья там полубарные, для человека ростом выше меня (а я 160) удобно без сомнения.

#103 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (23 Апрель 2018 - 15:35) писал:

Когда шло утверждение проекта был вариант со столом. Продюсеры попросили его сделать, потому что их тоже очень беспокоил вопрос ка же сесть вокруг. Он никому не понравился, в первую очередь мне. Остров как бы собирает всю кухню, выстраивает ее, делает такой основательной. Стол и болтающиеся вокруг него стулья - наоборот. И стол по уровню проседает, и при наличии двух столешниц это заметно.
Стулья там полубарные, для человека ростом выше меня (а я 160) удобно без сомнения.

Спасибо за ответ, Наталья!
Но всё таки получается, что основное: как выглядит картинка, чем практичность и удобство?
Я не знаю, может я не права, но я считаю, что дизайн жилых помещений - это не только красивая картинка, но и удобство в использовании. Тут должна быть Золотая середина между "красиво" и "удобно".

#104 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (23 Апрель 2018 - 15:30) писал:

И даже сам Арсений дваждя прошел :)) лёжа :)
Значит нужна всё же мне такая дверь.
Коты на стене слегка чуднЫе, но зато смешные. Весёлые.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#105 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:18

Плитка на полу просто шикарная!!!
Эх, какое всё таки потрясающее сочетание цветов в переделке. И светлого много, что лично мне нравится.
Про котов подумалось, что на гигантских тараканов или крыс похожи))

Сообщение отредактировал Irina_Z: 23 Апрель 2018 - 16:21

#106 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:25

И ещё один вопрос возник: верхние шкафы вдоль стены, котопые под потолком. Что туда класть? Судя по тому, что туда оч сложно забираться, то там окажется что-то мало нужное на кухне, логично? Но там подсветка! Тогда весь этот не особо нужный хлам будет выгодно подсвечиваться? Это будет эстетично?)

#107 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияIrina_Z (23 Апрель 2018 - 16:25) писал:

И ещё один вопрос возник: верхние шкафы вдоль стены, котопые под потолком. Что туда класть? Судя по тому, что туда оч сложно забираться, то там окажется что-то мало нужное на кухне, логично? Но там подсветка! Тогда весь этот не особо нужный хлам будет выгодно подсвечиваться? Это будет эстетично?)

Туда ничего не нужно класть, это шкафы-светильники. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#108 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияАрзи (23 Апрель 2018 - 16:47) писал:

Туда ничего не нужно класть, это шкафы-светильники. :)

В передаче, когда хозяева показали, что до верхних шкафов не дотянуться, то ведущая предложила встать на стул. Так что, не, шкафы эти предполагается использовать и не как светильники)

#109 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:07

Просмотр сообщенияIrina_Z (23 Апрель 2018 - 16:58) писал:

В передаче, когда хозяева показали, что до верхних шкафов не дотянуться, то ведущая предложила встать на стул. Так что, не, шкафы эти предполагается использовать и не как светильники)

Не-е, это только затем, чтобы пыль там протереть и лампочки поменять, если перегорят. )))

Но можно купить разноцветных прозрачных стаканчиков и вазочек и расставить их там, они будут красиво подсвечиваться. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#110 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:28

Интересно что за набор посуды люминарка в передаче?

#111 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:29

Вот тут на форуме время от времени кто-нибудь рассказывает, что меняет сервиз в зависимости от сезона (эх, этот человек совсем не я))) ). Вот в эти верхние шкафы и поставить. С подсветкой. И иногда всей семьей снимать-убирать.))
"Грабли не дремлют" (С)

#112 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:14

Парадные сервизы используются редко, а хранить их где-то нужно. Пасхальные формы, да хоть елочные игрушки, то что вытаскивается пару раз в год. Сложить в аккуратные коробочки и засунуть на антресоль. И не мешает, и смотрится красиво, а 2-3 раза в год можно и стремянку принести.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#113 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:03

Да, конечно, можно туда сервизов наставить... Но это будет ли красиво, современно?
Имхо, сервизы в буфетах это что-то совковое)) я уже точно так бы не сделала, не тот эффект будет.

#114 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:57

Просмотр сообщенияIrina_Z (23 Апрель 2018 - 20:03) писал:

Да, конечно, можно туда сервизов наставить... Но это будет ли красиво, современно?
Имхо, сервизы в буфетах это что-то совковое)) я уже точно так бы не сделала, не тот эффект будет.
Я сильно извиняюсь за свой французский, но вот тут про буфет и возможно это не совковое, а французское. И где, я извиняюсь, посуду хранить? В этих стенках кухонных, которые до фига места занимают?
  Буфетом прежде всего во Франции стали называть особый шкаф, где находилась особо ценная столовая посуда - фарфоровая и серебряная. В связи с этим буфеты, во-первых, были разделены на несколько отделений сообразно с видом и назначением столовой посуды и приборов и, во-вторых, были снабжены дверцами и запорами. Уже в XVII в. буфеты-шкафы приобрели тот вид, который сохранили почти до наших дней и который оказался наиболее рациональным: верхние полки со стеклянными или закрытыми(непрозрачными) дверцами для стеклянной и хрустальной посуды, выдвижные ящики - для металлических столовых приборов, основные массивные нижние закрытые полки для тяжелой фарфоровой и металлической посуды - тарелок, блюд, чаш, чайников и т.п.
  Нижнюю и верхнюю часть буфета разделял стол с нишей. Эта конструкция оказалась одной из тех"вечных" конструкций, которую, несмотря на все модернизации, смену эпох и вкусов, так и не смогло поколебать время. Буфетный стол был удобен для подготовки приборов, перед выносом их к столу. Он в последствии дал и еще одну идею - подготовки тут же закусок, что привело к появлению еще одного значения слова "буфет".
  Характерно, что конструкция буфета оказалась настолько удобной, что ее, не переделывая, восприняли все народы Европы. При этом каждый находил свое оригинальное применение, например, такой части буфета, как ниша. Во Франции в ней располагали бутылки с вином, вазы с фруктами, в Германии - декоративные вазы, большие пивные кружки (свинцовые, фарфоровые, в конечном счете также игравшие декоративную роль), в России в нишу ставили самовар на подносе, чайник для нагревания воды, иногда, если буфет был высоким и ниша большая, - помещали медный таз для варки варенья. Эти приборы играли одновременно и декоративную роль, служа украшением интерьера. Постепенно буфетный шкаф стал средоточием богатства семьи или во всяком случае - отражением достатка.

Сообщение отредактировал Avgust5: 23 Апрель 2018 - 21:00

#115 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияCameraman (22 Апрель 2018 - 21:30) писал:

Здравствуйте дамы и господа. Поздравляю Наталью с дебютом на программе.Интерьер интересный, функциональный. Однозначно лучше, чем было. Художник Татьяна, чудесный человек, была вынуждена работать в жестких временных рамках( бич программы), когда одновременно в кухне толкаются и бьют копытом несколько подрядчиков ,которых нужно снять+ им нужно закончить свою работу, Но коты... коты получились веселые.  Редкий дизайнер заходит на форум, чтобы ответить на наши вопросы, Наталья молодец. Весь проект курировала, постоянно приезжая на объект,. Рекомендую!

Что-то вы совсем нас забыли. Приходите почаще :)

Просмотр сообщенияLenichka (22 Апрель 2018 - 22:30) писал:

Так вот с кого Татьяна котов писала! :) Невольно.

Жжоте!

#116 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Апрель 2018 - 14:29) писал:

А мне так котячьи двери понравились, слов нет. У меня на даче возле входной двери выпилен лаз для кота, но он такой не эстетичный и закрывается куском толстой валяной ткани. Потому что пластиковые входы-выходы мне совсем не нравятся. А если  не закрывать, то дует в эту кошачью дверь. А тут такая дверь шикарная. Могут даже гномы ходить или ёжики.
мне интересно ходят ли коты через эти дверки. Обычно для них делают прозрачные дверки чтоб кот сообразил что их надо толкнуть чтоб туда попасть. А вот с этими - вопрос.

Сообщение отредактировал zerok: 23 Апрель 2018 - 22:21

#117 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияzerok (23 Апрель 2018 - 22:21) писал:

мне интересно ходят ли коты через эти дверки. Обычно для них делают прозрачные дверки чтоб кот сообразил что их надо толкнуть чтоб туда попасть. А вот с этими - вопрос.
Если двери легко открываются, то ходят. Мой же ходил через непрозрачную толстую ткань, мы даже на ночь дощечкой закрывали и старым утюгом прижимали, что бы не шлялся на улицу, отодвигал всю эту инсталляцию и запросто и уходил.

#118 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 03:55

Просмотр сообщенияКима (22 Апрель 2018 - 12:09) писал:

Красивая переделка. Просто очень красивая. Стол для чайников, этот современный вариант буфета, мне очень понравился. С ним лучше, чем без него, тем более, что кухонной техники у хозяев много. Коты не напрягают совершенно, имеют право быть и такими, мультяшными. Очень понравилась мозаичная плитка и ее раскладка на полу, но вот качество плитки вызывает сомнение. Почему то она выглядит не до конца отмытой уже и в парадном убранстве кухни.
Мне плитка ручной работы очень нравится, только жалко,что большая ее часть осталась под островом.

#119 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 11:03) писал:

я бы с радостью присоединилась к поздравлениям)
вот вроде и спланировано достаточно удачно, и хочется надеяться, что вдоль острова достаточно места для передвижений по комнате, но вот коты эти жуткие..  кто сказал даме, их малевавшей, что она художник..

Анри́ Мати́сс - Танец

Изображение

#120 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:39

Просмотр сообщенияIRNA (23 Апрель 2018 - 13:31) писал:

ты, видимо, пропустила посты, в которых тут рассказывают какая автор "котиков" замечательная и как ей тяжко было их творить)
в переделке не говорили о живописи? ага, и картиной тут никто не называл "котиков" и ту большую кляксу, которую на лоджии над столом пристроили?  ну ладно) хорошо, хорошо) называйте как хотите, но и у меня есть право классифицировать эти продукты так, как они того на мой взгляд заслуживают)
Вона ты о чем! О писаниях на форуме, я то думала ты об официальном представлении. Нет, форумные писания я не пропустила. Но на форуме все имеют, как и ты, право классифицировать как хотят, это во-первых. А во-вторых, ты зачем-то сравниваешь замечательность автора с замечательностью котиков. К тому же подвергаешь сомнению тяжесть работы  художника в небольшом помещении в условиях ремонта, и когда там кто только и с чем только не толпится. Я, например, не сомневаюсь, что делать художественную роспись на стене в таких условиях тяжело. А любое художественное произведение всегда на любителя. Вот мне "клякса" очень понравилась. Красивые ненавязчивые переливы краски выглядят акцентом на стене. Изображение не действует на нервы. В общем, всё субъективно. Потому ругаться, если это не в нашей квартире, не надо. )

#121 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (24 Апрель 2018 - 11:37) писал:

Анри́ Мати́сс - Танец

Изображение

И чего? Какой вывод то?

#122 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:47

Про совковость сервизов - это высказывание совков.
Поднадоело читать про совок и совковость. Это просто прошлое, мода прошлого, которая не безвозвратно прошла. И будет иметь место всегда, пока люди едят из посуды настоящей, а не из бумажных тарелок и бумажных стаканчиков.

#123 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияКима (24 Апрель 2018 - 11:40) писал:

И чего? Какой вывод то?
...что надо было пригласить Матисса для написания котиков в кухне... ) Пы.Сы. Понравилось рассуждение о посуде. )

Сообщение отредактировал Френки: 24 Апрель 2018 - 13:11

#124 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 268 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияКима (24 Апрель 2018 - 11:39) писал:

Вона ты о чем! О писаниях на форуме, я то думала ты об официальном представлении. Нет, форумные писания я не пропустила. Но на форуме все имеют, как и ты, право классифицировать как хотят, это во-первых. А во-вторых, ты зачем-то сравниваешь замечательность автора с замечательностью котиков. К тому же подвергаешь сомнению тяжесть работы  художника в небольшом помещении в условиях ремонта, и когда там кто только и с чем только не толпится. Я, например, не сомневаюсь, что делать художественную роспись на стене в таких условиях тяжело. А любое художественное произведение всегда на любителя. Вот мне "клякса" очень понравилась. Красивые ненавязчивые переливы краски выглядят акцентом на стене. Изображение не действует на нервы. В общем, всё субъективно. Потому ругаться, если это не в нашей квартире, не надо. )
а ты готова заплатить за подобное/кстати, как раз официально, а не только на форуме, названное картиной, да и автор тоже там официально именуется художником)  и повесить потом у себя в квартире? просто интересно)

нет, в данном случае ругаться как раз надо, чтобы не стиралась грань между китчем и искусством)
и не я тут сравниваю "замечательность автора" и "замечательность котиков" - если ты не заметила) вовсе не я)
и сложность работы мне вполне понятна, но почему об этом тут зашёл разговор? других более значимых аргументов, похоже, у моих оппонентов не нашлось)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#125 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияФренки (24 Апрель 2018 - 13:10) писал:

...что надо было пригласить Матисса для написания котиков в кухне... ) Пы.Сы. Понравилось рассуждение о посуде. )

И? Он бы ещё с подробностями написал, как изначально, и было бы ещё больше шуму. )

#126 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 14:31) писал:

я сама знаю все минусы этого проекта и именно поэтому у меня процент удовлетворенности не 90, а не 100 :))) ну и с самокритикой у меня порядок, я не обижаюсь, а особенно на справедливые замечания.
Интересно было бы узнать их от автора. Хороший у вас проект- нарядный.

#127 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:24

Изображение

Уютно,. ярко,  нарядно, красочно. И функционально, и красиво.

Из  минусов - мне, как и  многим, не  по душе  пришлись котики. Но не  из-за исполнения,  а из-за  хаоса,  которые  они создают. Уравновесить правую сторону кухни и левую не получилось.  Левая сторона перегружена разными приёмами,  имхо.

Сообщение отредактировал Meggi: 24 Апрель 2018 - 15:25

#128 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:26

А интересный тут спор возник по поводу карикатуры на Матисса. А то я тут в сторонке как-то оказалась. Вот именно из-за этих котов я бы не стала так сильно напрягаться. Потому что эти коты сами по себе карикатура на Матисса. Тогда надо запретить делать пародии на великих. Но тогда надо бы еще вспомнить, что Матисса в свое время травили в Париже, а Щукина, который отвалил за Танец и Музыку чуть не 30 тысяч франков, в Москве считали чокнутым. Вот тут коротенько хорошо написано.

Многое из того, что Щукин покупал, вызывало шок не только у него, но и у его современников, прежде всего, во Франции, где Матисса травили и публика, и художники, и критики. Один из молодых парижских журналистов исключительно благодаря нападкам на Матисса сделался знаменитостью. Он выставил в салоне полотно «Закат над Адриатикой» якобы в подражание Матиссу. А затем написал сенсационный репортаж, сообщив, что эта мазня произведена кистью, привязанной к хвосту осла. Этот журналист впоследствии станет президентом Гонкуровской академии.
Но Матисс, конечно же, в полной мере мог оценить — и высоко ценил — то, что для него делал русский коллекционер. Говоря об истории создания панно «Танец» и «Музыка» по заказу Щукина, художник заметил: «Надо было иметь крепкие нервы, чтобы их написать. И не менее крепкие нервы – чтобы их купить».Когда-то все эти произведения даже не ценились, как произведения.
А кто установил, что китч, а что нет? И если еще лет 15 назад можно было бы придумать хоть какое-то определение, то теперь всё. Более того, тут как-то повесили на стену постер с работой Хуана Миро, если кто не помнит, то вот пример. Я помню, какой был на форуме плач и стон и скрежет зубовный. Хотя Миро, это очень известный автор. Но существует такая вещь, как отказ от формы и художники некоторые пишут вот в такой манере. В случае с котами была сделана пародия на пародию. Можно принять. В смешном нет ничего дурного.

Изображение

Изображение

На мой взгляд, плохо, это работы господина Глазунова. И вот тут сейчас начнется спор на тему "великого" художника Глазунова. А мне лучше карикатура  на котиков, чем его работы.

#129 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:52

На Миро тоже есть кот. И ещё много

https://cont.ws/@shalovaav/497202

Прикрепленные изображения

• IMG_3293.JPG

#130 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияКима (24 Апрель 2018 - 11:39) писал:

Вот мне "клякса" очень понравилась. Красивые ненавязчивые переливы краски выглядят акцентом на стене. Изображение не действует на нервы.
"Клякса" тоже понравилась на лоджии.

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияLenichka (24 Апрель 2018 - 14:16) писал:

И? Он бы ещё с подробностями написал, как изначально, и было бы ещё больше шуму. )
Эпатаж - наше ФСЁ!!! :D Кстати, какого черта нападать на котиков на стенке кухни? Это карикатура, смешилка, а не копия Матисса... :)

#132 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияФренки (24 Апрель 2018 - 15:53) писал:

Эпатаж - наше ФСЁ!!! :D Кстати, какого черта нападать на котиков на стенке кухни? Это карикатура, смешилка, а не копия Матисса... :)
Вот и я думаю, что это смешная ерунда. на высокое искусство не претендующая.

#133 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияФренки (24 Апрель 2018 - 15:53) писал:

Не зкаю. )

#134 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияIRNA (24 Апрель 2018 - 14:11) писал:

а ты готова заплатить за подобное/кстати, как раз официально, а не только на форуме, названное картиной, да и автор тоже там официально именуется художником)  и повесить потом у себя в квартире? просто интересно)

нет, в данном случае ругаться как раз надо, чтобы не стиралась грань между китчем и искусством)
и не я тут сравниваю "замечательность автора" и "замечательность котиков" - если ты не заметила) вовсе не я)
и сложность работы мне вполне понятна, но почему об этом тут зашёл разговор? других более значимых аргументов, похоже, у моих оппонентов не нашлось)
А то, что всё на любителя и всё субъективно, - это значимые аргументы или как? Про сложность лично у меня зашел разговор, потому что ты это с подковыркой упомянула. Ну и потому, что сложность, действительно, определенно мешает созданию. Не будь этой сложности, может у художника линии рисунка не так бы пошли, и тебе бы понравилось. ) Но в общем, не в этом дело, не все тут ценители живописи, есть просто ценители художников и ценители котиков, а еще оценщики сложности. Что ты им отказываешь в праве писать про то, что они ценят и оценивают? Никто никакие грани не стирает, не волнуйся. но пусть будет граней много и разных, а не только твои. ) Про китч вот Оля правильно заметила, - кто решает, кто установил что есть китч? Еще раз повторю, - всё субъективно.
P.S. За "кляксу" я бы заплатила. Но не все я могу повесить в своей квартире, квартира и ее наполнение диктуют и определяют.

#135 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Апрель 2018 - 15:57) писал:

Так отчего такая истерика? Ты бозесьмой! Матисса переврали!!! ))) Если бы не комменты, я бы этих чертей-котов и не заметила, настолько они вписались. Дык еще и к стенке не прибиты канадскими гвоздямЕ трёхсотлетней давности - взял кисть в руки, да и зарисовал...

#136 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 22:45

Просмотр сообщенияФренки (24 Апрель 2018 - 18:07) писал:

Так отчего такая истерика? Ты бозесьмой! Матисса переврали!!! ))) Если бы не комменты, я бы этих чертей-котов и не заметила, настолько они вписались. Дык еще и к стенке не прибиты канадскими гвоздямЕ трёхсотлетней давности

Представила себе... :) :) :)
Не, тут ни одно животное даже не пострадало.

Сообщение отредактировал Lenichka: 24 Апрель 2018 - 23:19

#137 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:36

Просмотр сообщенияLenichka (24 Апрель 2018 - 22:45) писал:

Представила себе... :) :) :)
Не, тут ни одно животное даже не пострадало.
Судя по воплям - пострадало... одно... :) :) :)

Сообщение отредактировал Френки: 25 Апрель 2018 - 02:42

#138 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:45

Просмотр сообщенияФренки (25 Апрель 2018 - 01:36) писал:

Судя по воплям - пострадало... одно... :) :) :)

Ой! ) А мне понравилась картина Нино Чакветадзе, я бы за такую и просто на кляксу на стене согласилась. Такие душевные у неё работы.

#139 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:03

Т.е. запасной посуды вы в доме не держите? Расчет только на ежедневное пользование членами семьи, а если гости случаются, побежите к соседям? Или все-таки есть какой-то запас посуды кроме повседневной? Не хотите выставлять - не выставляйте, сложите все в аккуратные коробки. Полки под самым потолком, там хоть по ранжиру расставляй, хоть коробку поставь, снизу все равно ничего не видно.
Ну и привязывать моду определенного исторического периода к конкретному строю - это просто глупо. Буфетов с посудой полно по всему миру. Причем даже современная мода на минимализм их количество не сильно уменьшила, посмотрите не фото в интерьерных журналах, а обстановку реальных европейских домов.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#140 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияzerok (23 Апрель 2018 - 22:21) писал:

Достаточно пару раз кота сквозь дверку протолкнуть. У меня подруга сделала котовий лаз в стене 40 см толщиной да еще и дверки с обоих сторон. Первый раз кота силой заталкивали и с другой стороны за лапы тянули, второй раз просто под попу подтолкнули, потом сам носился как заведенный.
                                                                                                                                 Мэтр.

#141 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Апрель 2018 - 15:57) писал:

Знаете, мне эта "ерунда" смешной не показалась ни разу. Не претендую на лавры художественного критика, это только моё ИМХО имхоистое, но мне эти коты кажутся жуткими. Не хотела бы я такое видеть у себя дома. И ведь это не картина, которую легко снять, это написано на стене. Тут только перекрашивать все надо, причем не на один слой, краски яркие, сквозь светлую краску проступать будут.
При этом сама идея такой маскировки дверей замечательна. Просто глухо закрасить - будет стандартный коридор, чего хотелось бы избежать. Но вот конкретно эта картина и тем более её исполнение - из разряда "как мне теперь это развидеть".
                                                                                                                                 Мэтр.

#142 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияJylia (25 Апрель 2018 - 20:12) писал:

Знаете, мне эта "ерунда" смешной не показалась ни разу. Не претендую на лавры художественного критика, это только моё ИМХО имхоистое, но мне эти коты кажутся жуткими. Не хотела бы я такое видеть у себя дома. И ведь это не картина, которую легко снять, это написано на стене. Тут только перекрашивать все надо, причем не на один слой, краски яркие, сквозь светлую краску проступать будут.
При этом сама идея такой маскировки дверей замечательна. Просто глухо закрасить - будет стандартный коридор, чего хотелось бы избежать. Но вот конкретно эта картина и тем более её исполнение - из разряда "как мне теперь это развидеть".
Я очень извиняюсь, но не вы же владелец котов. Они не ваши. Мало ли что кому не нравится. А хозяевам нравятся. На вкус и цвет товарищей ней. Мне  на картине Босха очень сильно некоторые персонажи не нравятся и что? Предлагаете их вырезать ножницами тупыми, кривыми, ржавыми. Вы уж не расстраивайтесь так в жизни много чего нам вовсе не нравится. Вот картина Босха. Тут даже в маленьком фрагменте много неприятного.

Изображение

#143 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:43

Написал на сайте, но не понятно прошло или нет, повторюсь тут, среди своих.
Отличная работа, просторно, функционально и красиво, замечательные цвета, полноценное, вплоть до потолка, использование пространства над кухонным гарнитуром, да и в мгновеннодотупных местах масса мест хранения.
Забавные коты на стене, хотя конечно эти хулиганистые особи ну никак не соответствуют тем приторным образам заполнивших интернет котоняшек - лупоглазых, пушистых и милых, столь близким котопоклонникам и котопочитателям всех мастей. На котов пишут они не похожи, а оригинал Матисса, там что на людей изображенные похожи, ну только ежели две руки да две ноги с головой, а в постель с таком ляжете? То-то.
Я уже автора хвалил и вновь скажу прямо: молодец, повезло передельцам с автором переделки.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 25 Апрель 2018 - 22:46

#144 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 00:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Апрель 2018 - 22:22) писал:

Я очень извиняюсь, но не вы же владелец котов. Они не ваши. Мало ли что кому не нравится. А хозяевам нравятся. На вкус и цвет товарищей ней. Мне  на картине Босха очень сильно некоторые персонажи не нравятся и что? Предлагаете их вырезать ножницами тупыми, кривыми, ржавыми. Вы уж не расстраивайтесь так в жизни много чего нам вовсе не нравится. Вот картина Босха. Тут даже в маленьком фрагменте много неприятного.

Изображение
     Я вот тоже очень извиняюсь, но причем тут эта картина Босха? Известно, что существует много картин, которые не слишком приятно было бы видеть в маленькой кухне в ежедневном режиме. Причем, если бы такие картины висели в огромном зале дворца, то и ничего, можно было бы и поесть на королевском пиру. А в собственной кухне - нет уж. И в спальне тоже нет. Не каждый решится видеть что-то типа этой картины, просыпаясь. Хотя, за всех не скажу.
     Так причем тут Босх?  Его в кухне нету. А коты есть. И они не всем симпатичны. Я лично к котам отнеслась спокойно, поскольку не знаю, насколько они понравились хозяевам. В данном случае только это и имеет значение.

#145 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:16

Просмотр сообщенияЖизель (26 Апрель 2018 - 00:39) писал:

Я вот тоже очень извнравиться но причем тут эта картина Босха? Известно, что существует много картин, которые не слишком приятно было бы видеть в маленькой кухне в ежедневном режиме. Причем, если бы такие картины висели в огромном зале дворца, то и ничего, можно было бы и поесть на королевском пиру. А в собственной кухне - нет уж. И в спальне тоже нет. Не каждый решится видеть что-то типа этой картины, просыпаясь. Хотя, за всех не скажу.
Так причем тут Босх?  Его в кухне нету. А коты есть. И они не всем симпатичны. Я лично к котам отнеслась спокойно, поскольку не знаю, насколько они понравились хозяевам. В данном случае только это и имеет значение.
Вот я и пишу, что есть вещи не всем симпатичные и удивляюсь, а почему что-то должно нравиться ВСЕМ? Какая разница, Босх, коты? Ну не нравится вам и что? Мир крутиться не вокруг вас или меня. Такая паника вокруг рисунка на стене не в вашем доме. У меня подруга, которой не нравится, как у меня дома дверцы шкафа покрашены и она не один раз мне это сказала, кроме раздражения у меня это ничего не вызывает. Это мой дом, а не её. Как хочу, так и крашу. И я считаю, что у неё с воспитанием проблемы. Так и тут, вам не нравиться, а кому-то нравиться. И да, у кого-то коты, а у кого-то Босх. Прямо в кухне роспись на стене. А что?

Сообщение отредактировал Avgust5: 26 Апрель 2018 - 07:31

#146 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:25

Здесь дело не в котах. Ваше личное восприятие нарисованного, это ваше личное дело. Ваше мнение, это не конец света. Да, мы тут все высказываем своё личное мнение по поводу переделок, и это сугубо индивидуально. Все  имеют право на мнение. А оно зависит от образования, воспитания, индивидуальных особенностей и даже от настроения. И даже если вам это не нравиться то вы вряд ли меня переубедите. Речь о разных мнениях. Это надо просто принять.

#147 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Апрель 2018 - 07:25) писал:

Здесь дело не в котах. Ваше личное восприятие нарисованного, это ваше личное дело. Ваше мнение, это не конец света. Да, мы тут все высказываем своё личное мнение по поводу переделок, и это сугубо индивидуально. Все  имеют право на мнение. А оно зависит от образования, воспитания, индивидуальных особенностей и даже от настроения. И даже если вам это не нравиться то вы вряд ли меня переубедите.

Ну вот я и высказала свое личное мнение. Которое совершенно не обязано совпадать с чьим-то еще. Я никого не пыталась переубедить и не впадала в истерику. Я просто обозначила, что вот эти коты для меня крайне неприятны. И не потому что они не няшные пуфыстики (такие в данном формате смотрелись бы не лучше), а потому что тут не коты, а цветовые пятна, вызывающие у меня неприятные ассоциации. И моя единственная претензия к переделки - что эти "коты" несменяемы. Вернее трудно сменяемы.

PS Ну и хотелось, чтобы вариант

Речь о разных мнениях. Это надо просто принять.

работал в обе стороны.

Сообщение отредактировал Jylia: 26 Апрель 2018 - 09:12

Мэтр.

#148 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 268 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Апрель 2018 - 07:16) писал:

Вот я и пишу, что есть вещи не всем симпатичные и удивляюсь, а почему что-то должно нравиться ВСЕМ? Какая разница, Босх, коты? Ну не нравится вам и что? Мир крутиться не вокруг вас или меня. Такая паника вокруг рисунка на стене не в вашем доме. У меня подруга, которой не нравится, как у меня дома дверцы шкафа покрашены и она не один раз мне это сказала, кроме раздражения у меня это ничего не вызывает. Это мой дом, а не её. Как хочу, так и крашу. И я считаю, что у неё с воспитанием проблемы. Так и тут, вам не нравиться, а кому-то нравиться. И да, у кого-то коты, а у кого-то Босх. Прямо в кухне роспись на стене. А что?
ой вот не надо))) мир крутится вокруг каждого из нас) исключительно!)
и именно поэтому ты сейчас приводишь все эти примеры с Миро и Босхом)

и нет тут никакой паники) но некая доля усталости от регулярного эстетического терроризма, происходящего в показываемых широкой публике интерьерах /ключевые слова - широкой публике), имеет место быть, да)
и как в старой сказке о голом короле, кто-то обязательно найдется, кто не станет подстраиваться под законы толерантности к мнению, возможно зазомбированного, большинства  и  скажет правду)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#149 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 268 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:49

Здесь дело не в котах. Ваше личное восприятие нарисованного, это ваше личное дело. Ваше мнение, это не конец света. Да, мы тут все высказываем своё личное мнение по поводу переделок, и это сугубо индивидуально. Все  имеют право на мнение. А оно зависит от образования, воспитания, индивидуальных особенностей и даже от настроения. И даже если вам это не нравиться то вы вряд ли меня переубедите. Речь о разных мнениях. Это надо просто принять.
конечно же дело не в котах, а в качестве их исполнения))
на этой части стены, при данном решении по расстановке мебели и цветовому решению, нужен был некий цветовой акцент, чтобы  уравновесить композицию.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#150 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 268 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:06

Просмотр сообщенияКима (24 Апрель 2018 - 16:38) писал:

А то, что всё на любителя и всё субъективно, - это значимые аргументы или как? Про сложность лично у меня зашел разговор, потому что ты это с подковыркой упомянула. Ну и потому, что сложность, действительно, определенно мешает созданию. Не будь этой сложности, может у художника линии рисунка не так бы пошли, и тебе бы понравилось. ) Но в общем, не в этом дело, не все тут ценители живописи, есть просто ценители художников и ценители котиков, а еще оценщики сложности. Что ты им отказываешь в праве писать про то, что они ценят и оценивают? Никто никакие грани не стирает, не волнуйся. но пусть будет граней много и разных, а не только твои. ) Про китч вот Оля правильно заметила, - кто решает, кто установил что есть китч? Еще раз повторю, - всё субъективно.
P.S. За "кляксу" я бы заплатила. Но не все я могу повесить в своей квартире, квартира и ее наполнение диктуют и определяют.
да? неужели так прям абсолютно всё?
а стоматолог, к примеру, имеет право на подобные отмазки, когда сделает что-то недостаточно профессионально?
я никому в праве хвалить этих котиков не отказывала, я всего лишь высказала своё мнение, в том числе и о профессионализме исполнения, а вот  вы, дорогие мои оппоненты, почему-то  решили отказать мне в этом праве))  и не только мне одной, кстати)

п/с/ вы вот тут не прошли мимо "совковости" буфетов и сервизов, а чего ж оно вас задело-то? ну не все тут ценители живописи котиков сервизов и буфетов, имеют же право на собственное понимание, что китч, а что не китч, а что и вовсе мазня))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами кухня, прихожая, лоджия, кабинет, остров, роспись, плитка, фреска, световая панель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных