Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#51 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияПушинка (17 Март 2018 - 17:39) писал:

Вот совершенно согласна с Jylia: здоровенная хреновина сбоку и здоровенная сверху - очень страшно...

Герои бесстрашны))
Все закладные для абажура предусмотрены. Они не попали в кадр, но это не значит, что их нет.

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 00:32) писал:

предыдущий комментатор правильно все угадал) ножку по техническим причинам немного задержали

да, раздвигается. Но немного задержали ножку(

О, спасибо! Хорошо, что вопрос решился.)

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 00:34) писал:

Может, вас пригласят в гости)) вживую там удивительно хорошо

С удовольствием побывали бы внутри. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:47

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 00:18) писал:

А вы бы как все разместили? :)

Не просто вопросом на вопрос, а одним сразу нв несколько.

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 626 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 03:49

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 00:18) писал:

А вы бы как все разместили? :)

Не обо мне речь. Да и "размещать" в любом помещении что-то - это значит делать проект заново.

В том варианте. который воплощали, я бы не стала городить подиум и оставила бы доступ к окну (герои же даже эркер с гордостью демонстрировали, в который будет смотреть сын, зачем их отворачивать от окна?). И, также, доступ ко всей столешнице. Действительно, почему было не сделать пару отдельных диванчиков, которые могут ставить, как угодно, хоть так, как в проекте, хоть углом? Дырку-"столик" при постоянном наличии рядом стола считаю совершенно не нужной, да и мешающей удобно размешаться двоим.
Стол круглый - это очень даже хорошо и уютно, но в более просторном помещении. Или когда есть другое место, где собираются компанией (судя по отзыву, они собираются на кухне).

Ну, и кухонный фронт сделала бы в первую очередь практичным, а не "красивым", поставив шкафы на пол. Это всё же помещение, где важнее всего функциональность. Если герои довольствовались небольшой посудомойкой, это не значит, что их надо лишать нормального варианта.

Просмотр сообщенияLenichka (18 Март 2018 - 00:47) писал:

Не просто вопросом на вопрос, а одним сразу нв несколько.

Леничка, согласна. Правда, думаю. что у автора проекта и комментария в первый раз на сайте просто не получилось сократить цитируемый пост.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Март 2018 - 03:51

#55 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 08:44

Просмотр сообщенияpoppet (17 Март 2018 - 13:58) писал:

Они объяснили, почему сняли защитный слой - согласно концепции пол должен был быть матовым, а в наличии был только глянцевый. Они сошлифовали глянец и пришлось защищать заново.
Надолго ли? Стойкость и долговечность пропиток под большим вопросом в местах, которые часто обрабатываются мокрыми швабрами.

#56 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 09:09

Мрачновато выглядит кухня на экране. Железный листовой пояс верхнего яруса ощутимо сдавил пространство. Такое количество синего? Ну тяжелый же цвет. С ним очень дозировано надо. В сочетании с черными цветами еще тяжелее. С комментариями про диванчик и стол согласна. Абажур... Вроде бы красивый. Сам по себе. Но такой купол над головой, да на малой высоте? Не хотела бы подобного.

#57 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияНата_ (18 Март 2018 - 03:49) писал:

Леничка, согласна. Правда, думаю. что у автора проекта и комментария в первый раз на сайте просто не получилось сократить цитируемый пост.

Ната, я тоже об этом подумала, только это ничего не меняет. Ответов всё равно не было. Ни одного. )

#58 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 10:59

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#59 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияLenichka (18 Март 2018 - 09:12) писал:

Ната, я тоже об этом подумала, только это ничего не меняет. Ответов всё равно не было. Ни одного. )

Какой ответ вы хотите увидеть первым?
К проекту приложены размеры помещения. Остальное озвучено в видео и текстом в описании.

#60 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияCreator (17 Март 2018 - 13:16) писал:

Вы сделали мне настроение! Спасибо авторам за СТИЛЬНУЮ переделку! ЭТО просто КАЙФ! Спасибо хозяевам за эмоции))) Удачи! :D
спасибо за ваш настрой! :)

#61 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 626 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 10:59) писал:

Возьмите, пожалуйста, масштаб, габариты помещения, и разместите все, что вы хотите увидеть))
Возможно, в вас пропадает талант!

Спасибо, про свои таланты я сама уже всё знаю и за габариты, предложенные в проекте, не выходила. Не вижу, чем заслужила персональный наезд, но это уже не мой вопрос.

#62 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 11:14

Нестандартно. Но. Но совсем не получилась "диванная" часть. Перемудрили. И потеряли функциональность. Это же очень неудобно - диван впритык к плите, также нудобно, что ящики нормально не открыть, а для начала следует сыграть в пятнашки с диваном: тут убрать, тут подвинуть, тут передвинуть. Идея такая, конечно, имеет право на жизнь, но в каких нибудь малюпусеньких помещениях.

#63 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 11:01) писал:

Какой ответ вы хотите увидеть первым?
К проекту приложены размеры помещения. Остальное озвучено в видео и текстом в описании.

В каком порядке - неважно, но хотелось бы все. Вопросы у Наты были по существу. Хотелось бы увидеть такие же ответы, а "сам дурак" и "сама, сама..."

#64 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:56

Очень необычно!
Шестидесятыми, правда, и не пахнет! Такой металл в шестидесятые на кухнях не встречался, но в гаражах - вполне. Возможно, в фойе ДК сталеплавильного комбината. :)
Купол - это декорация, его можно периодически перекрашивать и на праздники украшать соответственно. Наверняка будет весело.
Непонятно, зачем березовый шпон уложили кусками: мало того, что железо в пятнах, агломерат - в пятнах, и столешница чёрная в белую крапинку, купол ажурный, так ещё и щели в берёзовом шпоне (в том числе, и на потолке) задают "динамику", уже, честно говоря, избыточную. На фасадах цвета "глубокий сине-серый" глаз просто отдыхает, хотя, отдых этот сомнителен.
Кстати, подиум дивана оставили глянцевым, а я-то боялась, что тоже шлифовать начнут. :)

Растолкуйте мне, пожалуйста, фразу "эффект замкнутого уюта"? Слова по-отдельности понятны, а вот вместе...

Сообщение отредактировал Inga1966: 18 Март 2018 - 13:01

#65 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:03

Просмотр сообщенияНата_ (18 Март 2018 - 11:13) писал:

Спасибо, про свои таланты я сама уже всё знаю и за габариты, предложенные в проекте, не выходила. Не вижу, чем заслужила персональный наезд, но это уже не мой вопрос.
Может девушка на вас обиделась? Думала, наверное, что вы ее похвалите)))

#66 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияНата_ (18 Март 2018 - 03:49) писал:

Ну, и кухонный фронт сделала бы в первую очередь практичным, а не "красивым", поставив шкафы на пол. Это всё же помещение, где важнее всего функциональность. Если герои довольствовались небольшой посудомойкой, это не значит, что их надо лишать нормального варианта.
Ну в КВ редко делают проекты с точки зрения практичности. Посудомойка в таком варианте хороша для одного. У меня п/м на 45 см, нас трое. Но уже много раз пожалела, что когда делала проект кухни, не выделила шкаф на 60. Все пытаюсь мужа подбить на  переделку нижнего ряда шкафов и покупку полноразмерной машины, но он не ведется на мои происки)))

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 626 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:27

Просмотр сообщенияMikka (18 Март 2018 - 13:03) писал:

Так разве я сильно ругала? Более того, отметила как очень важный момент, что хозяева в восторге. Да неважно уже: если есть ещё, что обсуждать, то дообсуждаем.

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияMikka (18 Март 2018 - 13:19) писал:

Ну в КВ редко делают проекты с точки зрения практичности. Посудомойка в таком варианте хороша для одного. У меня п/м на 45 см, нас трое. Но уже много раз пожалела, что когда делала проект кухни, не выделила шкаф на 60. Все пытаюсь мужа подбить на  переделку нижнего ряда шкафов и покупку полноразмерной машины, но он не ведется на мои происки)))

Ну, не такая уж маленькая там посудомойка. У меня молодежь пользуется настольным вариантом на троих, и вполне хватает.

таБАНЬ!

#69 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияНата_ (18 Март 2018 - 13:27) писал:

Так разве я сильно ругала? Более того, отметила как очень важный момент, что хозяева в восторге. Да неважно уже: если есть ещё, что обсуждать, то дообсуждаем.
Хотелось бы услышать ответы на вопросы, а не просто "разместите все, что вы хотите увидеть". Например: про перемычку перед батареей. Так как  "сталинка" еще не показатель, что стоит "двухтрубная" система отопления. У меня мама живет в "сталинке", так там по одной трубе и стоят перемычки (байпасы). И еще был вопрос по каналы вентиляции.

#70 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияLenichka (18 Март 2018 - 12:14) писал:

В каком порядке - неважно, но хотелось бы все. Вопросы у Наты были по существу. Хотелось бы увидеть такие же ответы, а "сам дурак" и "сама, сама..."

По-моему было просто обсуждение. На пару вопросов ответы нашли - про трубы отопления и про стол.
Если какие-то вопросы еще остались, то надо их сформулировать и задать дизайнерам.
Зачем навесные тумбочки - это не вопрос. Ответ на него и так очевиден - дизайнеры решили, что такой вариант здесь будет наилучшим.

таБАНЬ!

#71 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 13:38) писал:

Ну, не такая уж маленькая там посудомойка. У меня молодежь пользуется настольным вариантом на троих, и вполне хватает.
Хорошо, если так, но я разбалована этим гаджетом. Когда готовлю- посуду не экономлю. Миски, кастрюли, ложки. Сразу забивается посудомойка. Была бы возможность, я вообще поставила как у подруги, которая в Америке живет, на 76 см.

#72 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияКима (18 Март 2018 - 08:44) писал:

Надолго ли? Стойкость и долговечность пропиток под большим вопросом в местах, которые часто обрабатываются мокрыми швабрами.

Да, меня тоже терзают смутные сомнения.

#73 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияMikka (18 Март 2018 - 13:19) писал:

Интересно. Нас трое (было четверо) и мне надоело каждый раз ждать, когда заполнится посудомойка на 60. Задумываюсь, не поставить ли на 45 при следующем ремонте. Если, конечно, доживу :)

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияАрзи (17 Март 2018 - 23:09) писал:

А что такого криминального в этом отзыве? Ну, решили люди на диване полежать, винца выпить, в чем тут жесть?

Ну как же. Мальвеку кухня не понравилась. А ГГ там лежат на диване и пьют вино. Да как они могут?!

#75 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 101 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 17:40) писал:

Интересно. Нас трое (было четверо) и мне надоело каждый раз ждать, когда заполнится посудомойка на 60. Задумываюсь, не поставить ли на 45 при следующем ремонте. Если, конечно, доживу :)
Согласна, да и Кораном не запрещено 45 два раза запустить. Тем более, что бокалы и миски моются в разных режимах, а что-то можно и вообще на 30 град. ополоснуть. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#76 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:03

В который раз подтверждается, что посудомойка создает много лишних проблем. :)
Как раньше без них жили? А некоторые и сейчас... :rolleyes:

таБАНЬ!

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 101 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 18:03) писал:

Это она, в который раз, тебе проблемы создает. :)

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 17:42) писал:

Ну как же. Мальвеку кухня не понравилась. А ГГ там лежат на диване и пьют вино. Да как они могут?!

Вообще да, как они могут? ))

Задумалась насчет цвета. Вроде есть всякие исследования о влиянии цвета на наше самочувствие и настроение. И в этих исследованиях серый может вызвать головную боль и даже депрессию. Синий - создать ощущение тревожности и отбить аппетит. )))
Про серый даже подтверждение из жизни есть: у нас в школе один класс был выкрашен серой краской. Учитель начальных классов, который проводил там много рабочего времени, стал жаловаться на головные боли и утомляемость. Кто-то умный подсказал, что класс надо перекрасить. Перекрасили в светло-салатовый - всё прекратилось, стал нормально себя чувствовать.
А теперь вроде как это всё можно и не учитывать. И серый хорошо, и синий. Оно конечно понятное дело, не обязательно цвет на всех одинаково влияет. Кого-то может раздражать, утомлять, а кому-то и пофиг. Но в целом всё-таки стоит учитывать влияние цвета на организм в дизайне помещений или не обязательно? Насколько оно существенно, влияние это.

таБАНЬ!

#79 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:06

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 18:03) писал:

Раньше жили, как в страшном сне :) Сейчас не представляю жизни без посудомойки.

#80 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 18:25) писал:

Вообще да, как они могут? ))

Задумалась насчет цвета. Вроде есть всякие исследования о влиянии цвета на наше самочувствие и настроение. И в этих исследованиях серый может вызвать головную боль и даже депрессию. Синий - создать ощущение тревожности и отбить аппетит. )))
Про серый даже подтверждение из жизни есть: у нас в школе один класс был выкрашен серой краской. Учитель начальных классов, который проводил там много рабочего времени, стал жаловаться на головные боли и утомляемость. Кто-то умный подсказал, что класс надо перекрасить. Перекрасили в светло-салатовый - всё прекратилось, стал нормально себя чувствовать.
А теперь вроде как это всё можно и не учитывать. И серый хорошо, и синий. Оно конечно понятное дело, не обязательно цвет на всех одинаково влияет. Кого-то может раздражать, утомлять, а кому-то и пофиг. Но в целом всё-таки стоит учитывать влияние цвета на организм в дизайне помещений или не обязательно? Насколько оно существенно, влияние это.

Учитывать-то стоит, только цвет и правда действует индивидуально. Так что негативное влияние, я считаю, можно уловить только эмпирически.

#81 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 17:40) писал:

Вам проще. У нас все как раз очень быстро заполняется.  Хотя мы не проводим весь день на кухне за едой. Но за день п/м заполняется полностью.
.

#82 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:48

У всех быт устроен по-разному. Кому большая посудомойка нужна, кому вообще никакая не нужна. Кому-то огромные рабочие поверхности, а кому-то и  50 см достаточно. Дело привычки еще. Нет абсолюта, поэтому спорить бессмысленно.На странице переделки хозяйка написала, что она отлично справляется с готовкой большого обеда на площади 50х50 см. Возможно, и размер посудомойки ее вполне устраивает.

таБАНЬ!

#83 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 19:06) писал:

Раньше жили, как в страшном сне :) Сейчас не представляю жизни без посудомойки.
А еще и без стиралки, сушилки, многих других кухонных гаджетов. :D
А теперь как страшный сон вспоминаю поездки на дачу на электричке. Огромные сумки со всякой всячиной тащили на себе от станции пять километров пешком до участка. А теперь села в машину и поехала куда хочется.

Сообщение отредактировал Mikka: 18 Март 2018 - 19:55

#84 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияНата_ (18 Март 2018 - 13:27) писал:

Вот интересно, а на  конкретные вопросы вы не ответили. Не про батарею, не про вентиляцию.  Тогда еще один. Может на него получу ответ. Почему у окна открывается только центральная часть? Чем это обусловлено? Мыть такое окно очень не удобно, даже всякими поворотными скребками.

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:27

Просмотр сообщенияMikka (18 Март 2018 - 19:59) писал:

Вот интересно, а на  конкретные вопросы вы не ответили. Не про батарею, не про вентиляцию.  Тогда еще один. Может на него получу ответ. Почему у окна открывается только центральная часть? Чем это обусловлено? Мыть такое окно очень не удобно, даже всякими поворотными скребками.

Mikka, не очень логично цитировать пост Наты, а вопрос при этом задавать дизайнеру, т.е. Марии Степановой.

таБАНЬ!

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 19:07) писал:

Учитывать-то стоит, только цвет и правда действует индивидуально. Так что негативное влияние, я считаю, можно уловить только эмпирически.
Ага, индивидуально. Примерно как магнитные бури. Кого-то инфаркт или инсульт шарахнет, а у кого-то всего лишь изменились показатели крови не в лучшую сторону. А кто их, показатели те, проверять побежит? Ну, подумаешь, заболела голова, ну устал что-то, в отпуск пора... Но от магнитных то бурь не убережешься, а вот от давления цветом надо бы. А то ведь индивидуальность индивидуума в худшую сторону может измениться.

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 23:36

брутальненько! конечно) металла многовато, и синий очень уж мощный)
но в целом понравилось!
и очень понравилось!
мои поздравления авторам!!!
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#88 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 23:46

Просмотр сообщенияДвое из ларца (17 Март 2018 - 15:35) писал:

Не исключаем.
При этом отработанный газ от вытяжки под давлением попадает в вентшахту и в раструб с отверстиями обратно в кухню.
А если на раструбе с отверстиями есть клапан, то фактически это - пробка и никакой полезной функции этот "рукав" не несёт.
но если за этой стеной, где вытяжка и "дырочки", санузел, и если до вентшахты "рукава" идут параллельно и горизонтально через весь санузел /а такой заход кухонной вентиляции в вентшахту достаточно часто встречается в  сталинках и постсталинках/ и только потом сливаются в вентшахту, то проблем быть не должно и без клапана.
это как и с вопросом по подключению батареи - если нам не показали подробности, это ведь необязательно потому, что подключение сделано с ошибкой)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#89 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияНата_ (17 Март 2018 - 13:42) писал:

Также мне непонятны рассуждения о максимальном сохранении пространства, когда говорили о закрывании двери. Если бы она уезжала  в пенал и занимала бы часть его глубины, я бы ещё поняла. но здесь та же глубина шкафа с холодильником, 60 см, просто выступает вперед, точно так же, как если бы там была стена с пеналом.

Прилагаю схему двери-пенала.
http://doors-sofia.r...lery/big/32.jpg
Мы не выстраивали вторую стенку, которая "съела" бы лишние 10 см кухни, а обошлись без нее.
Роль второй стены выполняет задняя стенка высоких колонн кухни. Это отображено на плане с расстановкой мебели.
Наше решение позволило нам получить на перпендикулярной стене выдвижные ящики стандартной ширины 60 см и модуль для встраивания пмм, вписаться в необходимый общий габарит помещения. Секцию под раковиной выполнили 55 см шириной (чтобы визуально не читалось, что она Уже, чем выдвижные ящики по 60см) + угловой добор 5 см.
Мы хотели сохранить пространство по максимуму. Именно об этом и речь.
Отмечу, что узкая часть прохода на кухню составляет глубину, равную глубине холодильника. Что эргономически тоже оправдано.

Сообщение отредактировал Мария Степанова: 19 Март 2018 - 00:30

#90 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияIRNA (18 Март 2018 - 23:36) писал:

брутальненько! конечно) металла многовато, и синий очень уж мощный)
но в целом понравилось!
и очень понравилось!
мои поздравления авторам!!!
Спасибо большое!
Синий вживую не ядреный. А очень даже приятный глазу. Издержки цветокоррекции.

#91 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 626 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 03:06

Просмотр сообщенияМария Степанова (19 Март 2018 - 00:27) писал:

[font=San Francisco", Arial, sans-serif"span style="font-size: 14px]Мы не выстраивали вторую стенку, которая "съела" бы лишние 10 см кухни, а обошлись без нее. [/font]
[color=#000000"span style="font-family: San Francisco", Arial, sans-serif][font=San Francisco", Arial, sans-serif"span style="font-size: 14px]Наше решение позволило нам получить на перпендикулярной стене выдвижные ящики стандартной ширины 60 см и модуль для встраивания пмм, вписаться в необходимый общий габарит помещения. Секцию под раковиной выполнили 55 см шириной (чтобы визуально не читалось, что она Уже, чем выдвижные ящики по 60см) + угловой добор 5 см. [/font][/color]
[color=#000000][color=#000000"span style="font-family: San Francisco", Arial, sans-serif][font=San Francisco", Arial, sans-serif"span style="font-size: 14px]Отмечу, что узкая часть прохода на кухню составляет глубину, равную глубине холодильника. Что эргономически тоже оправдано. [/font][/color][/color]

Спасибо, я поняла, где получилась экономия этих несокльких сантиметров. Мне кажется, что если ставилась эта цель, то интереснее и экономнее дверь было сделать вдвигающейся в кухонный пенал, вместо пространства за холодильником. А дальше кухонная мебель вплотную к стене. Разумеется, надо было бы придумывать другую расстановку. Я не очень понимаю, почему приходится привязываться к каким-то стандартным размерам - всё можно сделать нестандартно, но, видимо, спонсор кухни гонит неадаптируемую линейку размеров.

Проще всего было бы сделать распашную дверь, она ничему бы не мешала, открываясь в сторону глухой стены. Я пропустила рассуждения, почему сделано так, как в проекте, по плану не вижу никаких препятствий. Но допускаю, что Вы посчитали, что проход получился бы слишком узкий, где-то на толщину дверного полотна поуже.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Март 2018 - 03:17

#92 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 09:50

Просмотр сообщенияMikka (18 Март 2018 - 19:49) писал:

А еще и без стиралки, сушилки, многих других кухонных гаджетов. :D
А теперь как страшный сон вспоминаю поездки на дачу на электричке. Огромные сумки со всякой всячиной тащили на себе от станции пять километров пешком до участка. А теперь села в машину и поехала куда хочется.

Те же мысли :) Рассаду возили в руках на автобусе!! У нас автобус приходил прямо в деревню, идти было не надо, но надо было 3 раза пересесть.

#93 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияКима (18 Март 2018 - 21:21) писал:

Ага, индивидуально. Примерно как магнитные бури. Кого-то инфаркт или инсульт шарахнет, а у кого-то всего лишь изменились показатели крови не в лучшую сторону. А кто их, показатели те, проверять побежит? Ну, подумаешь, заболела голова, ну устал что-то, в отпуск пора... Но от магнитных то бурь не убережешься, а вот от давления цветом надо бы. А то ведь индивидуальность индивидуума в худшую сторону может измениться.

Ну погнали наши городских :)

#94 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияMikka (18 Март 2018 - 13:03) писал:

Хорошая попытка)) но нет)))

#95 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияMikka (17 Март 2018 - 21:03) писал:

Даже при наличии вытяжки так называемый плафон будет пылиться (тем более с газовой плитой), и его придется протирать или мыть. Воздушная гимнастика хозяевам обеспечена.
Окно в очередной раз сделали с одной открывающейся створкой. Этаж явно не первый, почему регулярно авторы проектов не учитывают такие моменты- не понятно.

Элементарно, Ватсон)))
У окна открывается только центральная створка, так как при полном открывании двух боковых они перекрывают рабочую поверхность и выступают за спинку дивана.

#96 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияМария Степанова (19 Март 2018 - 14:18) писал:

Элементарно, Ватсон)))
У окна открывается только центральная створка, так как при полном открывании двух боковых они перекрывают рабочую поверхность и выступают за спинку дивана.
     Неубедительно. Лучше бы боковые створки тоже открывались, пусть даже до спинки дивана. Все-таки мыть было бы легче, чем при совсем закрытой.

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 101 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияМария Степанова (19 Март 2018 - 14:18) писал:

Элементарно, Ватсон)))
Не элементарно вовсе, так как при мытье окон (ген.уборка) вся мебель сдвигается к центру, чтобы по углам помыть, заодно и окна - удобно и быстро. Ваш вариант - мыть изгаляясь, но можно хоть каждую неделю. За установку таких окон сто нарядов вне очереди - на фасады в люльку. )

#98 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияЖизель (19 Март 2018 - 14:38) писал:

Неубедительно. Лучше бы боковые створки тоже открывались, пусть даже до спинки дивана. Все-таки мыть было бы легче, чем при совсем закрытой.
Они выступают на 13 см на зону сиденья дивана.

#99 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияФренки (19 Март 2018 - 15:04) писал:

Не элементарно вовсе, так как при мытье окон (ген.уборка) вся мебель сдвигается к центру, чтобы по углам помыть, заодно и окна - удобно и быстро. Ваш вариант - мыть изгаляясь, но можно хоть каждую неделю. За установку таких окон сто нарядов вне очереди - на фасады в люльку. )
выход один - заиметь депрессию и смотреть на мир сквозь грязное окно!

#100 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 101 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияМария Степанова (19 Март 2018 - 15:19) писал:

выход один - заиметь депрессию и смотреть на мир сквозь грязное окно!
С вашим решением - на раз! Но мне, почему-то, казалось, что дизайнер должен принимать во внимание и удобство в обиходе интерьера, не только в подборе цвета и финтифлюшек. Так скоро и розетку, одну, поставят в кладовке, чтобы вид будуара а ля Людовик не портила. )

Темы с аналогичным тегами кухня, бюро MOPS, мрамор, агломерат, металл, синий, подвесные шкафы, подвесная кухня, абажур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных