Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 18:51) писал:

А это, как с реновацией. Сразу скажу, что идея реновации мне не близка, но когда я углубилась в тему стало понятно почему люди сами не защищают свои жилища. Их много, тех,  кто за. Люди ухитряются жить в квартире, за которую ничего не платили, она им даром от государства досталась и они ни разу не сделали ремонт и ведь это они её превратили в свинарник, а не дяди тёти с улицы и вместо того, что бы сделать ремонт они покидают иногда удобный район потому что хотят жить в новой отремонтированной квартире, они так и говорят - Мы хотим жить в новом ремонте.
   Когда достается даром, никогда не ценится. Тут почти такая же история. Ведь можно подумать, что раньше они жили в классном интерьере, но пришел плохой дизайнер и всё испортил. И амбиции сильные. Слово - дай полезло из всех щелей. Я сто раз писала тут, сами наймите дизайнера за свои деньги и сделайте сами так, как вам надо. Но как говорится народ хочет и рыбку и всё остальное. Ну и с воспитанием не очень иногда.

Не, это всё конечно имеет место быть в жизни, но никак не объясняет того вала отрицательных отзывов, который появился в КВ в последнее время. Раньше столько не было, вообще редкостью отрицательный отзыв был, а сейчас прямо сплошь.

Просмотр сообщенияФренки (24 Февраль 2018 - 19:42) писал:

И шооо? И хде мы?

Зелененькие мы.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 328 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:53

А как ты узнала, что мы зелененькие? :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:56

Там всё по плану совпадает с тем, что в переделке показали - расположение комнаты, коридора, входа. На тех картинках, что Зерок выложила, всё видно.

таБАНЬ!

#54 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 18:21) писал:

Верьте дальше в вашу радужную теорию. Вы оптимист, я реалист.

Смотрим внимательно на двери и считаем их.
А еще смотрим откуда вошла ведущая.

Допустим коричневая дверь это комната (в чем я сомневаюсь)  тогда вход в квартиру рядом с комнатой. А другая выходит напротив гостинной (и теперь в гостинную)

Если это вход не в комнату то может на кухню или в туалет? Тоже замечательно.

Да, вы правы, сдаюсь :) Не важно, что за коричневой дверью - в любом случае за одной из дверей спальни не только прихожая. Но тогда совсем не понимаю, почему хозяйка на это не пожаловалась.

#55 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияnikulka (24 Февраль 2018 - 19:20) писал:

И к тому же нельзя сказать что хозяева ничем не платят за ремонт - они фактически предоставляют для рекламного проекта свою квартиру. Плюс испытывают неудобства от съемок - начиная от дискомфорта перед камерами и кончая необходимостью покидать жилище на время ремонта.
А их заставляют участвовать в программе?  В выставочном помещении интерьер собирать дешевле и проще и возмущаться никто не будет. Я бы вообще делала это в новой квартире для желающих.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#56 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 328 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 19:56) писал:

Там всё по плану совпадает с тем, что в переделке показали - расположение комнаты, коридора, входа. На тех картинках, что Зерок выложила, всё видно.
Арзи! Я инженерных институтов не кончала, и мне эта выкладка в цвете ничего не говорит. Можно же было озвучить сразу - кому чего и зачем... ) И вааще - мне стоит вдумчиво пересмотреть передачу... или не стоит... :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#57 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:20

Прочитала разгромный отзыв хозяйки. Я в шоке. Впервые такое читаю. Обычно люди любое недовольство маскировали под "даааа... Дизайн непривычный, но тааак красиво!"
А тут на камеру одно, а отзыв просто ууууххх)
Представляю, как расстроена хозяйка.
И все-таки считаю, что да, тенденция в КВ и ДО довольно неприятные: услышать хозяев и сделать наоборот!
Вот поэтому я никогда не буду писать туда письма))) хотя когда-то хотела..

#58 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:32

С учетом того, что комната служит спальней для родителей, вообще не стоило затевать перепланировку и делать комнату проходной. Тем более что украденное у коридора место всё равно подиумом заняли.

#59 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияPIKNIK (24 Февраль 2018 - 19:36) писал:

Изображение
у них дверь напротив комнаты в коридоре. Не совпадает с зеленым планом.

в кухне и в другой комнате есть лоджии/балоны. видно по картинкам

Прикрепленные изображения

• PastedGraphic-10.png
  • PastedGraphic-9.png
  • PastedGraphic-8.png

Сообщение отредактировал zerok: 24 Февраль 2018 - 20:51

#60 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 19:57) писал:

Да, вы правы, сдаюсь :) Не важно, что за коричневой дверью - в любом случае за одной из дверей спальни не только прихожая. Но тогда совсем не понимаю, почему хозяйка на это не пожаловалась.

Приоритеты. Если бы вместо ширмы были деревянные реечки как в прошлый раз ... думаю они бы прониклись гораздо раньше. Ну и люди интеллигентные судя по всему, про то как они будут сексом заниматься не стали упоминать. Но активно близкие взаимоотношения до сих пор видно невооруженным глазом по тому как они за руки держатся до сих пор.

Сообщение отредактировал zerok: 24 Февраль 2018 - 20:59

#61 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:58

Переделка, в очередной раз, неоднозначная. :) Мне понравились закругленные шкафчики у окна и штора чудесная, правда в этом месте тогда напрашивается рабочая зона (и неглубокие закругленные шкафчики легко бы нашли наполнение). Кровать показалась коротковатой из-за толстого изголовья, ширма сложна и шумна при раскладывании. Но больше всего не понравились фасады и ширма, фрезерованные под реечку.
Героине, судя по тому, что она сама сказала в начале передачи, нужна была складная кровать и большое рабочее место с хорошим освещением и все, она была бы довольна. Зачем было тогда обращаться в КВ? Ждать 3,5 месяца? Примерно за 50-100 т.р. это можно было сделать (не по расценкам КВ).
Но, опять же, ГГ ждала от дизайнера чуда. Какого-то хитрого решения. Не случилось.

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 20:49) писал:

А вот эта? Голубая, правая сторона, номер 4 на схеме.  
В переделке, правда, она в зеркальном отражении получается.

Изображение

таБАНЬ!

#63 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:24

Вот мне одно интересно, если Наталье Баженовой сделать комнату в виде... ну например кульмана, она очень обрадуется? Если хозяйка любит делать броши, это еще не значит, что она сама мечтает жить внутри брошки или шкатулки с украшениями. Зачем насильно тянуть одну из сторон жизни человека в общее пространство? Или других идей в голову не приходит?
Второе - крайняя сумасшедшая перегруженность интерьера. Ну вот ни одного сантиметра "неоткрасивленного" не осталось. Всюду полочки-вазочки-реечки-подсветочки... Даже через экран дышать невозможно. Не представляю, как выжить внутри этого безумия. Ширма с картиной - это уже контрольный в голову. Даже безотносительно просьбы хозяйки убрать посторонних людей, там же снова буквально нечем дышать. Сбоку рельефы, за головой яркое пятно, перед глазами еще более яркое. Тут даже самый нежный пейзаж будет смотреться давящим и тяжелым. А уж человеческие фигуры чуть ли не в натуральный рост... :blink:  Очень посмешило высказывание дизайнера, что они тут совсем не видны, и вообще только слегка намечены. Если ЭТО слегка, то что тогда ярко?

Функционал - убийственен. Про подиум уже все отписались. Про второй стол тоже. Я хочу сказать о таких красивых воздушных шкафах-стеллажах. Они ведь действительно красивы. И действительно легкие и воздушные. НО. Пока стоят пустые. Максимум - пара-тройка безделушек, эту легкость и воздушность подчеркивающие. Как только на стеллажики будут поставлены даже не инструменты кучей, а красивые коробочки с теми же инструментами и материалами, от всей легкости и воздушности не останется и следа. А будет гараж-кладовка.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#64 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 20:18) писал:

А их заставляют участвовать в программе?  В выставочном помещении интерьер собирать дешевле и проще и возмущаться никто не будет. Я бы вообще делала это в новой квартире для желающих.

Ну верят люди, некоторые, что им за аренду квартиры на пару месяцев и участие в съемках сделают ремонт за два-три миллиона, ещё и все желания исполнят. А к психиатру хотят, когда уже поздно.  Большинство же все-таки понимает, что рискуют, потому и не жалуются особенно, просто делятся впечатлениями.
Кстати, участие героев в съемках правильнее рассматривать не как работу, а как бонус для героев. Операторы у переделки первоклассные.

Сообщение отредактировал Lenichka: 24 Февраль 2018 - 22:04

#65 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:37

И все же. Эта переделка, в очередной раз, подтвердила выводы форумчан.
1. Чем больше функций просишь, тем невнятное получится содержимое.
2. Дизайн не для героев передачи, а для картинки
3. Чем чётче ГГ представляют итог, тем больше будет разочарование.
В данном конкретном случае, ГГ озвучили все и сразу: складная кровать, большое рабочее место у окна с дополнительным точечным светильником, диванЫ для сбора семьи. И при чем тут КВ?

Сообщение отредактировал kirina: 24 Февраль 2018 - 21:52

#66 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:38

Римские шторы в большинстве наших квартир ни к селу, ни к городу, ведь чаще всего из окна открывается вид на другие окна либо своего дома (когда дома буквой "г" или "п"), либо ближайшего соседнего, ну или на дорогу. Вот уж красота необычайная. Гораздо приятнее смотрися окно с обычной тюлевой занавеской: и свет дневной в квартиру попадает, и нет ощущения голого окна.
Нет, я правда не понимаю, зачем люди пишут в КВ; вот на что они надеются, если из 10 проектов 1 более менее ничего получается. Они считают, что этот один как раз им выпадет? Слишком самонадеянно. Здесь главная героиня озвучила, чего она ожидала. Раз человек точно знает, чего хочет, то зачем писать в КВ? КВ точно сделает иначе. Другое дело, что это "иначе" может быть симпатичным, уютным, комфортным, а может и совсем наоборот.
Что касается переделки, то - да, ерундовенько вышло. Фрезерованные фасады шкафа - это верх дизайнерской мысли? Кровать забавна; не более того. Ширма - вообще из разряда недо-. Тяжеленная, раздвигается с неудобно. Эта картина еще... Дизайнер всегда лучше знает, что надо и что не надо. Паркетный пол интересный, но он здесь чужеродно смотрится, он из другой оперы.
В общем, не повезло ГГ с переделкой.

#67 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 17:35) писал:

Как-то не очень понятно, что вдруг случилось последнее время с передачей. Почему столько негативных отзывов? Причем, один хлеще другого.
Может читали, что я писал много негативного про КВ года два минимум ;)
Так они правы, что было сегодня, это на кол "дизайнера"! :angry:
Не хотим чужих лиц на стенах, а "дизайнеру" пофиг, получите это в тройном размере!

#68 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияФренки (24 Февраль 2018 - 18:14) писал:

Если уж зашел разговор об интиме, то я бы детей поселила в проходной комнате за ширмой. Они, дети, спят, как сурки и мама, бегущая в ванную им не сможет никак помешать. А делать гостиную в таких условиях совсем смешно, а с подиумом - глупо. На кухоньку друзей, на кухоньку. :)
  Вот согласна - отдать эту комнату девочке, а самим остаться в своей - и привыкать не надо. Девочке и спать на этой кровати-"диване" удобно, и "люди" не напрягут, и стол(ы) для уроков вполне удобны. А свою спаленку "малой кровью" подремонтировать и ОК.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#69 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 17:35) писал:

Как-то не очень понятно, что вдруг случилось последнее время с передачей. Почему столько негативных отзывов? Причем, один хлеще другого.
Может потому, что "творчество" доморощенных дизайнеров КВ уже не впечатляeт даже самых неприхотливых. Не знаю что заставляет людей писать заявки на ремонт, но их наивная надежда не заслуживает такой жестокости.)

#70 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:43

А чего тут такого жестокого то? Снести подиум, поставить нормальный диван, сменить занавеску, переклеить (или закрасить) "фреску" - и ОК. Делов то - на одни выходные :lol: :lol:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#71 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:44

Ну что вы в самом деле. Интерьер то совсем неплох, а даже очень симпатичный. Вот живут люди с муниципальным ремонтом - с коричневыми обоями, старыми темными стенками и ничего, никто не возмущается! А тут все ворчат - белый с розовым, золото еще! Принцессы что ль мы? Реечки, полочки, пыль протирать замучаешься. А на стенках пыль не накапливается? А на коврах? А на плюшевых занавесках? Не смешите. Смотрите другие передачи, в которых ремонт эконом класса. Здесь интересны идеи. Вот, например, фотопечать на рулонной шторе - красиво ведь. А ступенчатый шкаф? И подход не загромождает, и функциональность сохранена- глубокий. А шторы плюшевые и шкаф- купе я и сама смогу организовать. А вот нужно когда что-нибудь эдакое, какая-то идея, чтобы ремонт стал индивидуальным, под себя, а тут и возникают образы, которые разрушают стериотипы.

#72 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияГармония (24 Февраль 2018 - 22:44) писал:

А шторы плюшевые и шкаф- купе я и сама смогу организовать.

Плюшевые шторы - это, пардон, что за  зверь такой? Как в театре?
Правда можете организовать? Даже не представляю, где сейчас приобрести такие. А чего-то вот захотелось вдруг плюшевых штор. К обоям с розочками, о которых я уже давно мечтаю, они должны хорошо подойти. ))

таБАНЬ!

#73 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:57

Ну что вы в самом деле. Интерьер то совсем неплох, а даже очень симпатичный. Вот живут люди с муниципальным ремонтом - с коричневыми обоями, старыми темными стенками и ничего, никто не возмущается! А тут все ворчат - белый с розовым, золото еще! Принцессы что ль мы? Реечки, полочки, пыль протирать замучаешься. А на стенках пыль не накапливается? А на коврах? А на плюшевых занавесках? Не смешите. Смотрите другие передачи, в которых ремонт эконом класса. Здесь интересны идеи. Вот, например, фотопечать на рулонной шторе - красиво ведь. А ступенчатый шкаф? И подход не загромождает, и функциональность сохранена- глубокий. А шторы плюшевые и шкаф- купе я и сама смогу организовать. А вот нужно когда что-нибудь эдакое, какая-то идея, чтобы ремонт стал индивидуальным, под себя, а тут и возникают образы, которые разрушают стериотипы.
Они не хочут идей, они хочут даром и что бы расширение пространства возникло внезапно.

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 20:58) писал:

Приоритеты. Если бы вместо ширмы были деревянные реечки как в прошлый раз ... думаю они бы прониклись гораздо раньше. Ну и люди интеллигентные судя по всему, про то как они будут сексом заниматься не стали упоминать. Но активно близкие взаимоотношения до сих пор видно невооруженным глазом по тому как они за руки держатся до сих пор.

А как они раньше им занимались? В одной кровати с дочерью? Да им эти жалюзи в радость! :)

Разве?

#75 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:49

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 23:28) писал:

А как они раньше им занимались? В одной кровати с дочерью? Да им эти жалюзи в радость! :)

Только они чё-то не радуются.
Обычно я на стороне хозяев, но в этот раз отзыв настолько разгромный, что как-то хочется защитить переделку.
Совсем не так уж всё тут плохо, как кажется хозяйке.
Подиумы я конечно и сама не люблю, но можно подумать, что поднимать каждый день кровать - это лучше. Да через неделю задолбаешься. А еще через неделю у нее механизм сломается.
Все остальные придирки хозяйки тоже не так уж фатальны, чтобы там нельзя было жить.
Наталья Баженова - очень даже неплохой дизайнер, у нее много переделок в КВ и ДО, многие из них очень удачные. И к этой переделке было бы совсем другое отношение, если бы она понравилась хозяевам.

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 22:57) писал:

Они не хочут идей, они хочут даром и что бы расширение пространства возникло внезапно.

Всё-таки я бы отделила хозяев, которые хотят невозможного, от плюшевых занавесок и тюлевых штор.
До меня дошло, плюшевые занавески - это из того же плюша, из которого мягкая мебель, которую в КВ и ДО довольно часто ставят.
Кстати, у Баженовой в КВ есть переделка под названием "Зеленый кабинет с окном в Париж". Там и диван плюшевый, и ковер на полу, и -о, ужас!- тюлевые шторы на окне. И ничего, вполне симпатичный кабинетик. Хотя, при его обсуждении форумчане писали, что он больше подходит для бабушки.

таБАНЬ!

#76 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:58

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 23:49) писал:

Только они чё-то не радуются.
Обычно я на стороне хозяев, но в этот раз отзыв настолько разгромный, что как-то хочется защитить переделку.
Совсем не так уж всё тут плохо, как кажется хозяйке.
Подиумы я конечно и сама не люблю, но можно подумать, что поднимать каждый день кровать - это лучше. Да через неделю задолбаешься. А еще через неделю у нее механизм сломается.
Все остальные придирки хозяйки тоже не так уж фатальны, чтобы там нельзя было жить.
Наталья Баженова - очень даже неплохой дизайнер, у нее много переделок в КВ и ДО, многие из них очень удачные. И к этой переделке было бы совсем другое отношение, если бы она понравилась хозяевам.

Всё-таки я бы отделила хозяев, которые хотят невозможного, от плюшевых занавесок и тюлевых штор.
До меня дошло, плюшевые занавески - это из того же плюша, из которого мягкая мебель, которую в КВ и ДО довольно часто ставят.
Кстати, у Баженовой в КВ есть переделка под названием "Зеленый кабинет с окном в Париж". Там и диван плюшевый, и ковер на полу, и -о, ужас!- тюлевые шторы на окне. И ничего, вполне симпатичный кабинетик. Хотя, при его обсуждении форумчане писали, что он больше подходит для бабушки.
Не знаю, видимо надо менять формат передачи. Потому что действительно есть удачные идеи ради которых мы и смотрим, но вот эти на мой взгляд, совершенно ненужные загадалки про ремонт, все эти неинтересные подробности жизни незнакомых обычных людей, а теперь еще и систематические недовольные лица. На фиг, на фиг.

#77 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:58

Какая, однако, разница между реакцией на камеру и отзывом ГГ! Вот лично я ничего такого страшного в этом интерьере не увидела! Красиво, светло! Есть, где спать и сидеть, есть вместительный шкаф, есть рабочие места и полки под хранение всякой всячины.  Интерьер неординарный, уникальный. Лично я, если бы занималась творением брошек, сообразила бы, как под себя тут все приспособить. На полках все можно хранить в красивых коробах белого или какого-то пастельного цвета из основной гаммы. Рабочий стол можно защитить ковриком из пробки, к примеру. Ну, как-то позитивнее надо быть! Ведь ГГ не понравится, если заказчицы ее брошек будут почем зря менять камушки, бисер и т.д и т.п. в ее творениях... У нее ведь тоже свои дизайнерские задумки. И если что-то  кардинально изменить, то все просто распадется. Так и с интерьером.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#78 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:00

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 21:06) писал:

А вот эта? Голубая, правая сторона, номер 4 на схеме.  
В переделке, правда, она в зеркальном отражении получается.

Изображение

тоже напротив гостинной нет двери в комнату.

#79 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:31

Просмотр сообщенияzerok (25 Февраль 2018 - 01:00) писал:

тоже напротив гостинной нет двери в комнату.

Там и нет двери напротив двери в комнату, двери справа и слева. Напротив стена, вдоль которой поставили шкаф с резными дверками и стеклянными полочками.

таБАНЬ!

#80 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:20

Разве?

ну посмотрите на это фото:
http://forum.peredel...attach_id=59783

дверь конечно не точно напротив но в пределах размеров комнаты.

Хотя это может быть открытая коридорная.

Сообщение отредактировал zerok: 25 Февраль 2018 - 02:23

#81 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 04:13

Просмотр сообщенияnikulka (24 Февраль 2018 - 19:17) писал:

Нет, я канеш согласна, что когда бесплатно делают ремонт то не обязаны учитывать мнение хозяев, как если бы дизайнер работал за деньги, НО почему то в, так скажем, программах импортного производства задача дизайнера угодить хозяевам и при этом сделать стильно и красиво, но обязательно функционально. Ведь слышать клиента - важнейшее свойство дизайнера. Дизайнеры, рекламирующие себя с помощью КВ - этого свойства зачастую не обнаруживают. Я бы к таким дизайнерам обращаться не стала, это антиреклама получается.

Я бы даже усилила - это его главнейшая обязанность, без работы на клиента (а в КВ на семью хозяев) дизайна нет, есть что угодно - рекламная конструкция, художественное произведение, инженерный эксперимент, но не дизайн, не прикладное искусство. Ни к чему не приложенный. он перестаёт существовать.

#82 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 06:06

Дизайнер, мне кажется, не так уж и виноват. Это же тв шоу. Я думаю, мнение "клиентов" меньше всего учитывается. Предполагаю, что, исходя из сметы, приглашают дизайнеров и выбирают самый нестандартный проект.Тк кому интересно смотреть из передачи в передачу одно и тоже? Да еще столь не оригинальное, что пойди и сделай сам + спонсорская мебель и материалы, которые хочешь не хочешь, а применить надо. К тому же, у дизайнеров свой интерес -привлечь потенциальных клиентов красивыми картинками готовых проектов, поэтому и ориентир не на бюджетные панельки.

Сообщение отредактировал Гармония: 25 Февраль 2018 - 06:34

#83 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияГармония (25 Февраль 2018 - 06:06) писал:

К тому же, у дизайнеров свой интерес -привлечь потенциальных клиентов красивыми картинками готовых проектов, поэтому и ориентир не на бюджетные панельки.

Это-то понятно. Только не делают ли они сами себе антирекламу, когда так вольно обращаются и с помещением, и с пожеланиями хозяев? Да и насчёт красоты картинки в большинстве случаев можно поспорить. Здесь часто прощаются небольшие несуразности и жертвы красоте, если выглядит действительно хорошо. В данном случае этого "хорошо" не получилось, подиум с "диваном" всё заслоняют.

#84 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияzerok (25 Февраль 2018 - 02:20) писал:

ну посмотрите на это фото:
http://forum.peredel...attach_id=59783

дверь конечно не точно напротив но в пределах размеров комнаты.

Хотя это может быть открытая коридорная.

Здрассте. Это открытая дверь в другую часть квартиры.

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:18

Очень сомнительная радость. Стоит только посмотреть как их закрывали и открывали. Делать это нелегко. Этот железный паровоз с вагонами тяжело катится по рельсам, к тому же громыхает всеми своими сочленениями и способен разбудить не только спящего на кровати, но и всех остальных домочадцев.

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:32

Вы, Гармония, тоже смешите. Когда, например, начинаете сравнивать накопление пыли на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Не одного поля эти ягоды. Идее фотопечати на рулонной шторе сто лет в обед, так что это уже не идея. Плюшевые шторы никто не ждет, но и не все любят жить в аквариумах. Нормальные люди привыкли не делать общим достоянием свою частную жизнь. И стереотипы разрушать не надо. Это не стереотипы, а удобные привычки.

#87 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:37

Просмотр сообщенияЕлена Мал (24 Февраль 2018 - 22:07) писал:

Вот согласна - отдать эту комнату девочке, а самим остаться в своей - и привыкать не надо. Девочке и спать на этой кровати-"диване" удобно, и "люди" не напрягут, и стол(ы) для уроков вполне удобны. А свою спаленку "малой кровью" подремонтировать и ОК.
Вы шутите? Или иначе я не понимаю, что себе люди думают. Девочка раньше родителей спать ложиться, а комната проходная. Да там пока остальные угомоняться сто раз мимо нее пройдут. И ширма не спасет, она вполне звук пропускает. Да и нельзя ребенка за такой ширмой оставлять.

#88 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияMalvek (24 Февраль 2018 - 21:39) писал:

Не хотим чужих лиц на стенах, а "дизайнеру" пофиг, получите это в тройном размере!
Единственный момент, который меня в реакции хозяйки удивляет. Ну как эти рисованные намеки можно считать лицами? Это же не фотографии с ясными взглядами, с выражениями на действительно лицах. Так ведь можно и кукольные лики считать лицами и не терпеть в доме. Или вот телевизор... Тоже ведь чужие лица в доме. Хотя в принципе насчет живописи согласна.  Она должна безоговорочно приниматься хозяева. Будь то лица, либо цветы, либо что иное.

#89 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:52

Квартира тем не менее такой же планировки. А модификации одной и той же серии бывают разные, и с балконами и без. В любом случае, чего гадать, когда в переделке серия дома была названа? И-155.

#90 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияKEdMa (24 Февраль 2018 - 20:58) писал:

Переделка, в очередной раз, неоднозначная. :) Мне понравились закругленные шкафчики у окна и штора чудесная, правда в этом месте тогда напрашивается рабочая зона (и неглубокие закругленные шкафчики легко бы нашли наполнение).
Ой-ёй! Мне даже интересно стало! Поделитесь, чем же это заполнить можно?! Ну просто очень любопытно!

Прикрепленные изображения

• радиус.jpg

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 19:57) писал:

Почему же не пожаловалась? А вот это? - "как мы будет жить ... В проходной спальне, с большим количеством заинтересованных наблюдателей…"

#92 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 19:00) писал:

Ну и конечно удивила фраза героини о том, что теперь ей нужен психолог. Думаю, к психологу надо было обращаться раньше. До того, как в телевизор написали.
Людям свойственно наступать на грабли. В том числе и чужие.

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияНата_ (24 Февраль 2018 - 13:07) писал:

Да это Дубль-2 недавно бывшего, "Шалаша и бабочки". И ничем не лучше.
Точно дубль-2. Но одним моментом все-таки лучше, - фанеры нет.

#94 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияНата_ (25 Февраль 2018 - 08:25) писал:

Это-то понятно. Только не делают ли они сами себе антирекламу, когда так вольно обращаются и с помещением, и с пожеланиями хозяев? Да и насчёт красоты картинки в большинстве случаев можно поспорить. Здесь часто прощаются небольшие несуразности и жертвы красоте, если выглядит действительно хорошо. В данном случае этого "хорошо" не получилось, подиум с "диваном" всё заслоняют.

А в чем здесь дизайнер вольность проявила? Хозяева чего желали? Чтобы в комнате можно было спать, использовать ее как гостиную и мастерить брошки. Место для сна есть, в диван - место сбора семьи, оно превращается, место для рукоделия тоже есть.
Тут только с фигурами людей промашка вышла. Хозяйка людей на картине не хотела. При этом остальные члены семьи вроде и не возражали. Обычно разговор о пожеланиях хозяев в начале передачи носит чисто формальный характер, т.к. проект к этому времени уже готов, а пожелания хозяева высказывают в предварительной беседе с дизайнером, нам ее не показывают. Но здесь картину хозяева выбирали в прямом эфире, так что вроде теоретически была возможность откликнуться на их пожелания. Но тогда и от картины ничего бы не осталось, а это не вписывалось в концепцию дизайнера. Как по мне, то во всех выбранных Натальей Баженовой картинах сюжеты для жилого помещения достаточно назойливы, но у дизайнера может быть совсем другой взгляд.
Но если уж строго по схеме совпадений подходить, то только одно пожелание дизайнер и не учла. В остальном же хозяевам просто не понравилось дизайнерское решение. Ну, не совпали они с Баженовой, что тут поделаешь. Но это вполне может быть, когда переделка является сюрпризом. А переделки в полном соответствии с пожеланиями и вкусами хозяев - это для телевизионного шоу скучновато.

таБАНЬ!

#95 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2018 - 10:18) писал:

А в чем здесь дизайнер вольность проявила? Хозяева чего желали? Чтобы в комнате можно было спать, использовать ее как гостиную и мастерить брошки. Место для сна есть, в диван - место сбора семьи, оно превращается, место для рукоделия тоже есть.
Тут только с фигурами людей промашка вышла. Хозяйка людей на картине не хотела. При этом остальные члены семьи вроде и не возражали. Обычно разговор о пожеланиях хозяев в начале передачи носит чисто формальный характер, т.к. проект к этому времени уже готов, а пожелания хозяева высказывают в предварительной беседе с дизайнером, нам ее не показывают. Но здесь картину хозяева выбирали в прямом эфире, так что вроде теоретически была возможность откликнуться на их пожелания. Но тогда и от картины ничего бы не осталось, а это не вписывалось в концепцию дизайнера. Как по мне, то во всех выбранных Натальей Баженовой картинах сюжеты для жилого помещения достаточно назойливы, но у дизайнера может быть совсем другой взгляд.
Но если уж строго по схеме совпадений подходить, то только одно пожелание дизайнер и не учла. В остальном же хозяевам просто не понравилось дизайнерское решение. Ну, не совпали они с Баженовой, что тут поделаешь. Но это вполне может быть, когда переделка является сюрпризом. А переделки в полном соответствии с пожеланиями и вкусами хозяев - это для телевизионного шоу скучновато.

Я не помню, чтобы хозяева говорили о том, чтобы комнату сделать проходной. Про ширму у хозяина было только, чтобы закрываться от света, когда жена работает. А вот про кровать, какой она может быть, точно помню. И про место для всей семьи - как-то оно здесь вообще не просматривается, даже столиками пользоваться, полулежа (сидеть не получится) на "диване", непонятно как. Этот диван условен, как первоначальный эскиз проектировщика, типа "будем считать это диваном".
"Мастерской" стеллаж с открытыми полками и хлипкой конструкцией одноногого стола я бы тоже никак не назвала.
Ну, и отгрызать площадь от комнаты, в хорошей традиции КВ, - это абсолютное зло! А панели, подиум и малофункциональные закругленные шкафчики именно это и делают.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Февраль 2018 - 11:47

#96 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2018 - 10:18) писал:

Да, да, да!... Оно превращается. Лично я сразу вспоминаю в этом месте Андрея Миронова, - "брюки превращаются,.. превращаются,.. превращаются..."  )
Удобство превращения очень похоже.

#97 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:47

Вот опять же - кровать-  диван - неудобная вещь. А чем диван-кровать удобнее? Убрал постель, разложил-собрал.  В чем такая принципиальная разница? Так хотя бы тягать ничего не надо, только сдвинуть изголовье. Да и решение это для данной семьи, на мой взгляд, удачнее, т.к. дивана 2 выходит. А героев 4 человека постоянно проживающих. Одного дивана им было бы маловато. А куда остальные городить? Места нет на все. Опять же, это вынужденный компромисс. От хорошей жизни мебель-трансформер не делают.  Кто на подиум будет лезть? Папа и  дети с удовольствием, я думаю.

#98 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияГармония (25 Февраль 2018 - 10:47) писал:

Вот опять же - кровать-  диван - неудобная вещь. А чем диван-кровать удобнее? Убрал постель, разложил-собрал.  В чем такая принципиальная разница? Так хотя бы тягать ничего не надо, только сдвинуть изголовье. Да и решение это для данной семьи, на мой взгляд, удачнее, т.к. дивана 2 выходит. А героев 4 человека постоянно проживающих. Одного дивана им было бы маловато. А куда остальные городить? Места нет на все. Опять же, это вынужденный компромисс. От хорошей жизни мебель-трансформер не делают.  Кто на подиум будет лезть? Папа и  дети с удовольствием, я думаю.
А Вы разве не смотрели передачу? Они хотели откидывающуюся кровать. Я считаю, что это здесь могло стать очень уместным решением. "Тягать" там надо минимум, уж всяко меньше, чем в получившемся варианте. Сейчас и кровать сомнительна, из-за подиума, и диван совсем не диванистый. Еще один  диван спокойно можно было бы разместить, если не делать два стола.
А подиум здесь вовсе не для удобства при "не очень хорошей жизни", а одно баловство, прихоть дизайнера. Никакой полезной функции он не выполняет.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Февраль 2018 - 11:21

#99 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияНата_ (25 Февраль 2018 - 10:37) писал:

Я не помню, чтобы хозяева говорили о том, чтобы комнату сделать проходной. Про ширму у хозяина было только, чтобы закрываться от света, когда жена работает. А вот про кровать, какой она может быть, точно помню. И про место для всей семьи - как-то оно здесь вообще не просматривается, даже столиками пользоваться, полулежа (сидеть не получится) на "диване", непонятно как. Этот диван условен, как первоначальный эскиз проектировщика, типа "будем считать это диваном".
"Мастерской" стеллаж с открытыми полками и хлипкой конструкцией одноногого стола я бы тоже никак не назвала.
Ну, и отгрызать площадь от комнаты, в хорошей традиции КВ, - это абсолютное зло! А панели, подиум и малофункциональные закругленные шкафчики именно это и делают.
Ну,

Дизайнер даже ширму сделала!
Проходная комната или не проходная - это уже детали.
Когда дизайнеры вообще делали из одной небольшой комнаты идеально удобное, отвечающее всем требованием хозяев, помещение? Это какая-то нереальная для них задача. Они обучены гостиную делать гостиной, спальню спальней, детскую детской, кухню кухней. А семь в одном их делать никто не учит, это всё такие же придумки, пристройки, нагромождения, как и у хозяев.
Про удобство пользования столиками - а ими с какого сидячего места вообще удобно пользоваться было бы? Они тут практически декоративные. Но положить что-нибудь всё-таки можно.
Открытость стеллажа - на него и не нужно класть сразу все "ингредиенты" для творчества. В большом шкафу есть отделения с маленькими полочками. А на открытые стеллажи можно несколько красивых коробок поставить. Всю мастерскую в них и не нужно выкладывать.
Стол об одной ноге не такой может быть и шаткий? Мы же его не пробовали.
Белый цвет - дело вкуса. На белом все мелкие детальки хорошо видны, на любом другом они потеряются.
А сделать полноценную мастерскую в спальне-гостиной всё равно невозможно. Это в любом случае какой-то компромисс.
Насчет кровати-дивана соглашусь с Гармонией. Этот вариант в целом не хуже ни раскладного дивана, ни откидывающейся кровати. У каждого из этих вариантов свои достоинства и недостатки. Мне, например, нравится сидеть на диване с ногами. Ну, не совпали тут дизайнер с хозяевами. Только почему в этом надо дизайнера обвинять? Переделка в КВ - это всегда авантюрный эксперимент для хозяев. Дизайнер предлагает свое решение интерьера, оно может не совпасть с представлениями хозяев, и что? Никто и не обещал, что совпадет.
Семь шапок из одной овцы, т.е. семь функций в одной небольшой комнате - это всегда некий компромисс, и всегда чем-то приходится жертвовать. Но по пунктам дизайнер впихнула всё, что просили, так что я бы всё же не сказала, что она не прислушивалась к их пожеланиям и лепила что-то свое.

таБАНЬ!

#100 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:41

Я когда увидел Грамон, расхаживающию в кедах по подиуму, еще сильнее укрепился в своей подиумофобии.
Ноги над подушками? :blink:  Ни кто ни имеет права ходить над постелью!!!

Темы с аналогичным тегами спальня, гостиная, мастерская, Наталья Баженова, подиум, трансформеры, перегородка, Константин Сомов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных