Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:06

Комната получилась красивая, необычная, но хозяевам, к сожалению, совсем не понравилась. Вот ведь как бывает! Эх...(((

Но там, по счастью, даже подиум не намертво прикручен, под ним и пол положили, так что всё, что не нравится, можно вынести, и сделать комнату по своему вкусу.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:07

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Февраль 2018 - 13:07

#4 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:23

Переделка не понравилась. Опять зачем-то лишили людей приватного пространства спальни (ширма не равно стена), выстроили подиум (да еще такой огромный!), на стенах рейки (пыыыыль). Единственно что понравилось - цветовая гамма, стало светлее.
Если нужно в одну комнату впихнуть гостинную и спальню - откидная кровать самый лучший вариант. И раньше КВ так и делали.

Сообщение отредактировал nikulka: 24 Февраль 2018 - 13:25

#5 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:36

Ну что сказать... Все то же самое. Просили без изображений людей - получили людей. Маме нужен свет для ее поделок- света на рабочих столах нет, только верхний. И неужели нельзя было обойтись без подиума?! Хорошо хоть под ним есть паркет! Но это ведь опять все ломать! Механизм закрепления изголовья, покрашенный в золотенький цвет, неприятен. Ну, ладно, может других не бывает, не знаю. Пестрота на незакрытых полках будет иметь вид беспорядка.
   Как они там приживутся? Надеюсь, конечно, на лучшее...

#6 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:42

Мне очень понравилось.
1. Стало намного светлее. Яркие акценты можно сменить по своему вкусу - покрывало, например, штору при желании, думаю тоже (не намертво она же прибита).
2.  Нет подхода к окну? Нет тюля? А на что там любоваться, простите? Когда спят, логично окно закрыть,  днем же  нет ничего страшного, если соседи увидят кусочек кровати. По поводу батареи. Диван и раньше ее перекрывал. Отопление у головы? Так вроде изголовье есть. Проблема, мне кажется. надумана с любой стороны.
3. Подиум на всю комнату, не пространства? А раньше вся мебель была по периметру и пространство было в центре комнаты и им никто не пользовался.
Мне кажется, когда это гостиная для всей семьи, то важно не пространство, а куча мест для каждого. А тут целых 2 дивана вышло!
4. Не получилась мастерская? А раньше как героиня  делала брошки? Удивительные люди, когда просят в одной комнате сделать кучу функций и удивляются. почему все они выходят в неполном варианте. Да, никто не спорит, что отдельное помещение для спальни, гостиной, мастерской лучше, чем одна проходная комната.
5.Претензии к шкафам так вообще смешны. Нам нужны шкафы другой глубины-формы, дескать.
Ну не знаю, я бы логично тоже предположила, что изготовление брошек предполагает кучу маленьких шкафчиков и полочек, где стоят коробочки с материалами. Тем более, платяной шкаф у них есть. Но видимо герои хотели еще и систему хранения на всю семью здесь разместить.
6. И последнее - с детьми нельзя иметь такой интерьер, они все разнесут. Дети уже взрослые. Сомневаюсь, что они будут кидаться вазочками друг в друга.
7. И жизнь закончилась, в таком интерьере нельзя жить, т.к. там картина с людьми!!! Они на меня смотрят!  Там же не человек-паук в конце концов.

Сообщение отредактировал Гармония: 24 Февраль 2018 - 13:46

#7 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:50

Герои очень обстоятельный отзыв оставили. ) От себя могу только добавить, что мне лично совсем не нравится комнаты, в которых все заставлено от пола до потолка. Ни кусочка свободной стены не осталось, как в кладовке.

#8 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:34

Есть, конечно, вещи, которые зависят исключительно от собственных предпочтений. Например, я лично в принципе ничего не имею против золота в интерьере. Смотря какой интерьер, не правда ли? Но меня , например, раздражают закругленные углы в комнатах. Кому что нравится. Мне не очень понравился паркет, а кому-то, наверное, очень. Прочитав отзыв, пытаюсь понять хозяев. Они пишут, что по любому новый интерьер ожидался лучше, чем  их "муниципальный ремонт". А по-моему именно привычка жить в муниципальном ремонте, а также определенный контраст с остальной частью квартиры и вызывает у них отторжение. Я надеюсь, что к белому с золотом они смогут привыкнуть, может быть когда-нибудь обновят и другие помещения в более позитивных, радостных тонах.
   А вот две картины, то есть действительно целая толпа людей, их обступивших, мне тоже очень не нравится. И тюлевые занавески, считаю, нужны обязательно.
   Интересно, как должна была выглядеть, по мнению хозяйки, ее мастерская? Мне не понятно, так как я не знаю технологии ее работы. Может, там надо рубить проволоку на горизонтальной поверхности с большим усилием? Или что? А вот местный свет не помешал бы.
   Видимо, именно в этой семье дизайнеру надо было все-таки учесть большее количество специфических вводных.
Но подиум - это точно зло.

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:36

Просмотр сообщенияLenichka (24 Февраль 2018 - 13:50) писал:

Герои очень обстоятельный отзыв оставили. ) От себя могу только добавить, что мне лично совсем не нравится комнаты, в которых все заставлено от пола до потолка. Ни кусочка свободной стены не осталось, как в кладовке.
А как там может остаться, когда это павлиноуткаёж в одном флаконе. Слишком много функций для одного помещения.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#10 Gurm@n

Gurm@n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:52

Подиум - это громоздкое излишество. Такой же функционал мог бы обеспечить двусторонний диван-кровать (более простое решение с применением двуспального ортопедического матраса и возможностью сидеть с двух сторон, погуглите и сравните).

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 14:36) писал:

А как там может остаться, когда это павлиноуткаёж в одном флаконе. Слишком много функций для одного помещения.
Ну да, тогда надо было ещё усложнить задачу! Уж куда проще было пойти навстречу хозяевам и сделать ту кровать-трансформер, которую им хотелось, а также закрыть полки, чтобы можно было нормально класть нужные вещи и вещицы, вместо обилия открытых клеточек.
Стол нужен был один для работы, но сделали ещё один, неизвестно для чего. Кровать в качестве дивана никакой критики не выдерживает.  Подиум и упоминать-то в приличном обществе не хочется! Зачем он?

Нет у меня нормальных слов и реакций для таких произведений. Может, мне тоже пойти проконсультироваться с психотерапевтом? А лучше отправлять туда дизайнеров, которые настолько не слушают хозяев и не считаются с ними.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Февраль 2018 - 14:56

#12 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:59

Плач Царевны о подиуме - считаю завершившимся, а теперь почитайте отзыв ГАРМОНИИ и попробуйте подумать. А героиня - баба резкая. Скоро вернётся в себя (переобуется) и будет целовать всё, что ей создали...

#13 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:05

Просмотр сообщенияCreator (24 Февраль 2018 - 14:59) писал:

Плач Царевны о подиуме - считаю завершившимся, а теперь почитайте отзыв ГАРМОНИИ и попробуйте подумать. А героиня - баба резкая. Скоро вернётся в себя (переобуется) и будет целовать всё, что ей создали...
Ну, я почитала отзыв Гармонии, и что? Он весьма спорный.

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияCreator (24 Февраль 2018 - 14:59) писал:

Плач Царевны о подиуме - считаю завершившимся, а теперь почитайте отзыв ГАРМОНИИ и попробуйте подумать.

"Не сотвори себе кумира..." И вообще не надо, и не предлагайте, пожалуйста, тех участников форума, которые становятся кумирами для Вас.
К тому же, похоже, мы по-разному понимаем слово "думать". Лично я предпочитаю, чтобы этот процесс проходил в моей голове, а не делегировался другим, кому-то симпатичным.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Февраль 2018 - 15:06

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:37

Интересно, если бы хозяева дали объявление о продаже некоторых вещей из новой комнаты, нашлись бы на них покупатели?
Ведь тут некоторые предметы обстановки совершенно оригинальные, таких ни у кого больше нет!
Если распродать все шкафы, включая угловые, а также сдвижную перегородку с картиной, то вполне можно наскрести деньжат на переделку переделки. Может быть даже подиум можно продать. Вон, Creator'у он же нравится, значит, можно найти людей, которые захотят этот подиум приобрести.

Мне пол очень понравился. Пол точно не нужно менять. )) Но только вот опять плашечки, из которых он состоит, называли шестигранниками. А ведь если рассматривать чисто геометрию горизонтальной части пола, не учитывая толщину плашек, то это шестиугольники. А если рассматривать каждую плашку как объемную фигуру, действительно имеющую грани, то это уже восьмигранник - две шестиугольные грани сверху и снизу и шесть боковых.
Ничего, ничего, с киловатт-часами разобрались, выучим и геометрию. :)

таБАНЬ!

#16 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:05

А еще, герои из одной Переделки в другую просят одно и тоже. Так пора бы сделать всем социальный ремонт и не смотреть эту передачу. Тк она об авторских интерьерах. Персиковые обои, во всю стену глухие шкафы (надо хранить все, что накоплено непосильным трудом), телевизор, а напротив них диван (все, как мы привыкли), стол-книжка у окна, и тюлевые занавески обязательно, ковер еще (для ностальгирующих). И это не такие уж большие деньги, материалы можно на любой кошелек подобрать. Так нет же, все смотрят, ничего не делают, а потом жалуются на черные стены, подиумы и тп. Друзья, покупайте любимые вами диваны-кровати сами! И не надо просить повара сделать омлет. За этим в ресторан не ходят

Сообщение отредактировал Гармония: 24 Февраль 2018 - 16:07

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:18

Подиум - это вершина дизайнерской мысли, нам, простым любителям ковров и тюлевых занавесок, не понять. ))

Ковры, кстати, в КВ и ДО и сейчас кладут. Это и нынче вполне современный предмет интерьера, как ни странно.

таБАНЬ!

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:21

Вот точно. Я об этом тоже писала. Сделать, как у всех, это не про дизайн ни разу. Но хочется, как у всех, но бесплатно. А сесть и подумать как следует перед тем, как в телевизор писать?

#19 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:53

Изображение

#20 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 16:21) писал:

Вот точно. Я об этом тоже писала. Сделать, как у всех, это не про дизайн ни разу. Но хочется, как у всех, но бесплатно. А сесть и подумать как следует перед тем, как в телевизор писать?
Вот здесь соглашусь целиком и полностью. Когда четко знаешь, что тебе нужно и не согласен на эксперименты, тогда зачем?

#21 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Февраль 2018 - 14:36) писал:

Для меня вот это вот всё - нагромождение, наполовину бесполезное. Для чего скруглять углы комнаты? Зачем столько узких шкафов и открытых полок? Визуально явный перегруз, глазу отдохнуть негде.

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:06

Даааа. Посмотрев переделку, почитала отзыв хозяев и даже не знаю, что сказать.
С одной стороны, шикарная переделка. Эксклюзивные элементы, сразу видна работа дизайнера и все такое. Есть спорные моменты, но это реально дизайн.
С другой стороны, не могу не понять хозяев. Если человек не может пользоваться шторами или шкафами, то однозначно это минус, каким бы раздизайнерским ни был ремонт.
А с третьей стороны, хочется по-простому, по-нашему, по-бразильски сказать: дорогие ГГ, если вам нужно что-то конкретное, если вы не готовы к сюрпризу в прямом смысле этого слова, не пишите в КВ, не ваше это! Ну вот вы пишете, что у вас дети светильники разобьют об окно и испортят белый подиум. Ну как дизайнеру узнать заранее, что ваши дети, во вполне сознательном уже возрасте, так разносят квартиру?

#23 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 15:37) писал:

А если рассматривать каждую плашку как объемную фигуру, действительно имеющую грани, то это уже восьмигранник - две шестиугольные грани сверху и снизу и шесть боковых.
Ничего, ничего, с киловатт-часами разобрались, выучим и геометрию. :)

А там и за арифметику возьмемся! :) :)

P.S. Тоже плохо считаю. )

#24 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 17:06) писал:

А с третьей стороны, хочется по-простому, по-нашему, по-бразильски сказать: дорогие ГГ, если вам нужно что-то конкретное, если вы не готовы к сюрпризу в прямом смысле этого слова, не пишите в КВ, не ваше это! Ну вот вы пишете, что у вас дети светильники разобьют об окно и испортят белый подиум. Ну как дизайнеру узнать заранее, что ваши дети, во вполне сознательном уже возрасте, так разносят квартиру?

Не нужно быть 7 пядей во лбу чтоб понимать, что жить отдельно от детей в спальне в квартире с 2 мя взрослыми детьми - необходимость. И никакие псевдо-жалюзи этого не решат.

Желание дизайнера быть оригинальной в который раз оригинальностью портит жизнь окружающих. Да это эксперимент. Но особо жестокие эксперименты надо все таки ставить либо на мышках либо на себе. Как все великие...

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияГармония (24 Февраль 2018 - 13:42) писал:

Мне очень понравилось.
1. Стало намного светлее. Яркие акценты можно сменить по своему вкусу - покрывало, например, штору при желании, думаю тоже (не намертво она же прибита).
2.  Нет подхода к окну? Нет тюля? А на что там любоваться, простите? Когда спят, логично окно закрыть,  днем же  нет ничего страшного, если соседи увидят кусочек кровати. По поводу батареи. Диван и раньше ее перекрывал. Отопление у головы? Так вроде изголовье есть. Проблема, мне кажется. надумана с любой стороны.
3. Подиум на всю комнату, не пространства? А раньше вся мебель была по периметру и пространство было в центре комнаты и им никто не пользовался.
Мне кажется, когда это гостиная для всей семьи, то важно не пространство, а куча мест для каждого. А тут целых 2 дивана вышло!
4. Не получилась мастерская? А раньше как героиня  делала брошки? Удивительные люди, когда просят в одной комнате сделать кучу функций и удивляются. почему все они выходят в неполном варианте. Да, никто не спорит, что отдельное помещение для спальни, гостиной, мастерской лучше, чем одна проходная комната.
5.Претензии к шкафам так вообще смешны. Нам нужны шкафы другой глубины-формы, дескать.
Ну не знаю, я бы логично тоже предположила, что изготовление брошек предполагает кучу маленьких шкафчиков и полочек, где стоят коробочки с материалами. Тем более, платяной шкаф у них есть. Но видимо герои хотели еще и систему хранения на всю семью здесь разместить.
6. И последнее - с детьми нельзя иметь такой интерьер, они все разнесут. Дети уже взрослые. Сомневаюсь, что они будут кидаться вазочками друг в друга.
7. И жизнь закончилась, в таком интерьере нельзя жить, т.к. там картина с людьми!!! Они на меня смотрят!  Там же не человек-паук в конце концов.

Позволю себе прокомментировать.
1. Вот тут соглашусь. Хозяйка всю дорогу рассказывала, как ей нравится, когда светло, а когда ей сделали светло, то видите ли, оказалось чересчур . Ну так не включайте все вместе или штору держите закрытой.
2. Хозяйка, вроде бы, не жаловалась на то, что вы так яростно опровергаете. Ей просто не нравится, что днем при открытой шторе происходящее в комнате хорошо видно снаружи, а возможность повесить тюль не предусмотрена. Впрочем, я посоветовала бы ей заказать полупрозрачные роль-шторы, которые полностью решат это проблему и стоят копейки.
3. Все же это заявлено как семейная комната, а в семье практически 5 человек. В этом случае подиум с импровизированным диваном, как ни крути, не является оптимальным решением. Хотелось бы видеть второй диван или какие-то кресла, в идеале. И если б не подиум, то они бы как раз поместились. Вы говорите, 2 дивана, но "диван" перед окном он вообще для кого, кто туда полезет? А если и полезет, то общаться с него затруднительно.
4. Раньше героине было неудобно делать брошки и она, естественно, надеялась, что дизайнер ей профессионально поможет организовать действительно рабочее пространство. А дизайнер сделала красиво, но нефункционально. А всего-то стоило закрыть все эти живописные полочки над рабочей поверхостью! Хотя бы. А в идеале - сделать ящики и более подходящее покрытие стола (я не знаю, какое - я брошки не делаю).
5. Претензии к шкафам совершенно обоснованы - я имела бы точно такие же. Другое дело, что это не вина Баженовой, а беда всех дизайнеров. Вы гляньте на эти полки! Высота - сантиметров 50. Зачем такая? Пол-кабана туда класть никто не собирается. Полок должно быть вдвое больше и желательно, чтобы была возможность изметить их высоту. Вот тогда в этих шкафах действительно можно будет что-то хранить.
6. Поддержу вас, тоже не понимаю этой претензии, хотя ГГ, конечно, виднее.
7. А тут не поддержу :) Мы с дочкой, например, тоже не переносим всяких "чужих людей" в своем приватном интерьере. На самом деле это важно, и странно, что этот факт, много раз повторенный хозяйкой, был совершенно проигнорирован дизайнером.

Сообщение отредактировал poppet: 24 Февраль 2018 - 17:37

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:35

Как-то не очень понятно, что вдруг случилось последнее время с передачей. Почему столько негативных отзывов? Причем, один хлеще другого. И не сказать, что переделки стали намного хуже, чем раньше. И прежде было много очень спорных переделок, были и такие, которые на форуме разгромили в пух и прах, а хозяева приходили и говорили, что им всё нравится. На форуме тогда были возмущающиеся "лживостью" хозяев, которым ну просто не может нравится вот такая переделка.
А теперь вдруг косяком пошли недовольные хозяева. Неужели это сами создатели переделки их просят такие отзывы писать, чтобы интерес к передаче подогреть? Не, ну вряд ли. Всё-таки над каждой переделкой работает большая команда - и дизайнер, и рабочие, и съемочная бригада, и ведущие. Вкладывается много труда и средств. Обидно же в конце выслушивать кучу претензий. Ну, там один-два недостатка для пущей объективности отзыва указать, лучше со словами, что мы, мол, подумаем, как это доделать-доработать, а так всё хорошо - это нормальная реакция. А когда просто всё плохо-преплохо, и в этом надо не жить, а выживать, то это уже странно.
Или эти люди не сами пишут в передачу, а их приглашают, и они оставляют за собой право раскритиковать ремонт, который они не заказывали?
Или КВ-шники стали плохо доносить до хозяев переделок, что это сюрприз, авантюра и результат может быть не тот, который они ожидают? Что переделки КВ и ДО - это не ремонт по заказу и все хотелки в любом случае не будут учтены? И люди по наивности думают, что сейчас им бесплатно сделают всё, как они хотят.
В общем, не понимаю.

таБАНЬ!

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 17:19) писал:

Не нужно быть 7 пядей во лбу чтоб понимать, что жить отдельно от детей в спальне в квартире с 2 мя взрослыми детьми - необходимость. И никакие псевдо-жалюзи этого не решат.

Желание дизайнера быть оригинальной в который раз оригинальностью портит жизнь окружающих. Да это эксперимент. Но особо жестокие эксперименты надо все таки ставить либо на мышках либо на себе. Как все великие...

Какие псевдожалюзи? Там двери стоят вообще-то. И вдобавок - жалюзи эти.

#28 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:39

Я про раздвижную перегородку. Я ее назвала псевдожалюзи.

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 17:35) писал:

Как-то не очень понятно, что вдруг случилось последнее время с передачей. Почему столько негативных отзывов? Причем, один хлеще другого. И не сказать, что переделки стали намного хуже, чем раньше. И прежде было много очень спорных переделок, были и такие, которые на форуме разгромили в пух и прах, а хозяева приходили и говорили, что им всё нравится. На форуме тогда были возмущающиеся "лживостью" хозяев, которым ну просто не может нравится вот такая переделка.
А теперь вдруг косяком пошли недовольные хозяева. Неужели это сами создатели переделки их просят такие отзывы писать, чтобы интерес к передаче подогреть? Не, ну вряд ли. Всё-таки над каждой переделкой работает большая команда - и дизайнер, и рабочие, и съемочная бригада, и ведущие. Вкладывается много труда и средств. Обидно же в конце выслушивать кучу претензий. Ну, там один-два недостатка для пущей объективности отзыва указать, лучше со словами, что мы, мол, подумаем, как это доделать-доработать, а так всё хорошо - это нормальная реакция. А когда просто всё плохо-преплохо, и в этом надо не жить, а выживать, то это уже странно.
Или эти люди не сами пишут в передачу, а их приглашают, и они оставляют за собой право раскритиковать ремонт, который они не заказывали?
Или КВ-шники стали плохо доносить до хозяев переделок, что это сюрприз, авантюра и результат может быть не тот, который они ожидают? Что переделки КВ и ДО - это не ремонт по заказу и все хотелки в любом случае не будут учтены? И люди по наивности думают, что сейчас им бесплатно сделают всё, как они хотят.
В общем, не понимаю.

Да прям вал какой-то. Мне кажется, причин несколько. Раньше КВ был такой один и слово "сюрприз" проходило красной нитью, а дизайн в принципе был новинкой. Сейчас таких программ много и средний зритель, видимо, уже не особо вникает, сюрприз там будет или нет, а в силу врожденного эгоизма и приобретенного за эти годы потребительского экстремизма считает, что сделают, как он хочет. А они, внезапно, не делают! Опять же, дизайном сейчас никого не удивишь - все уже насмотрелись и не всем он нужен. КВ, что совершенно очевидно из отзывов, рассматривают как бесплатный ремонт. И еще один аспект - сдается мне, что ручей желающих попасть в КВ сильно пересох :)

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 17:39) писал:

Я про раздвижную перегородку. Я ее назвала псевдожалюзи.

Это я поняла. Я не поняла, что лично вы предлагаете :) Комнаты детей находятся за дверями.

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 17:34) писал:

4. Раньше героине было неудобно делать брошки и она, естественно, надеялась, что дизайнер ей профессионально поможет организовать действительно рабочее пространство. А дизайнер сделала красиво, но нефункционально. А всего-то стоило закрыть все эти живописные полочки над рабочей поверхостью! Хотя бы. А в идеале - сделать ящики и более подходящее покрытие стола (я не знаю, какое - я брошки не делаю).

За всё время существования передачи если и были переделки, где дизайнеру удалось сделать действительно удобное и функциональное рабочее место, то их по пальцам пересчитать. Даже не припомню так навскидку. В основном делают красиво, но совершенно неудобно. А уж если в комнате надо разместить еще гостиную, столовую, спальню и детскую одновременно, то для рабочего места и вовсе места не остается. Какая-нибудь шаткая полочка в шкафу. Тут в общем-то можно сказать шикарно сделали - два стола, куча полочек, твори - не хочу. Освещение только местное придумать.

П.С. Хозяйка делает брошки? Ой, я проглядела. Почему-то решила, что шляпки. :)

таБАНЬ!

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:58

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 17:49) писал:

За всё время существования передачи если и были переделки, где дизайнеру удалось сделать действительно удобное и функциональное рабочее место, то их по пальцам пересчитать. Даже не припомню так навскидку. В основном делают красиво, но совершенно неудобно. А уж если в комнате надо разместить еще гостиную, столовую, спальню и детскую одновременно, то для рабочего места и вовсе места не остается. Какая-нибудь шаткая полочка в шкафу. Тут в общем-то можно сказать шикарно сделали - два стола, куча полочек, твори - не хочу. Освещение только местное придумать.

П.С. Хозяйка делает брошки? Ой, я проглядела. Почему-то решила, что шляпки. :)

Ира, на хрена два стола? Может, лучше меньше да лучше? И из отзыва я поняла, что симпатичные открытые полочки над столами хозяйка считает нефункциональными.

#32 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:01

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 17:46) писал:

Да прям вал какой-то. Мне кажется, причин несколько. Раньше КВ был такой один и слово "сюрприз" проходило красной нитью, а дизайн в принципе был новинкой. Сейчас таких программ много и средний зритель, видимо, уже не особо вникает, сюрприз там будет или нет, а в силу врожденного эгоизма и приобретенного за эти годы потребительского экстремизма считает, что сделают, как он хочет. А они, внезапно, не делают! Опять же, дизайном сейчас никого не удивишь - все уже насмотрелись и не всем он нужен. КВ, что совершенно очевидно из отзывов, рассматривают как бесплатный ремонт. И еще один аспект - сдается мне, что ручей желающих попасть в КВ сильно пересох :)

Это я поняла. Я не поняла, что лично вы предлагаете :) Комнаты детей находятся за дверями.

Я про проходную зону. Проходная комната она и есть проходная комната. Прошу пардону за откровенность но вот трахаетесь вы на своей 2 спальной кровати за задвинутой ширмочкой а по вашей комнате в туалет или на кухню пробегает ребенок один, другой. Ну или вообще приходит и открывает жалюзи, ну вопрос задать.. какой нибудь назрел в его голове срочно.

Или пардон вы в неглиже спите на этом подиуме на кровати и с вас сползло одеяло... А тут к вам приперается дите. Или закрыть на замок деткую дверь снаружи и отрывать только когда встанешь? Или к жалюзям приделать навесные замки? А звуки? Думаете ширмочка хорошо изолирует звуки?  

Или может быть с рождением 2 детей сексуальную жизнь надо оставить в прошлом?  Или трахаться только когда все в доме спят?

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:02

Только что увидела страшное. КВ гордо сообщил, что паркет положен на весь пол. Я очень обрадовалась, потому что паркет привел меня в восторг и грела мысль, что даже если ГГ все вынесут вместе с подиумом, то хоть пол у них останется эксклюзивным. И что я вижу? На 27 минуте видео я вижу, как подиум ставят на пол, который на полметра не доложен до окна! Это как вообще?

#34 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 18:01) писал:

Я про проходную зону. Проходная комната она и есть проходная комната. Прошу пардону за откровенность но вот трахаетесь вы на своей 2 спальной кровати за задвинутой ширмочкой а по вашей комнате в туалет или на кухню пробегает ребенок один, другой. Ну или вообще приходит и открывает жалюзи, ну вопрос задать.. какой нибудь назрел в его голове срочно.

Или пардон вы в неглиже спите на этом подиуме на кровати и с вас сползло одеяло... А тут к вам приперается дите. Или закрыть на замок деткую дверь снаружи и отрывать только когда встанешь? Или к жалюзям приделать навесные замки? А звуки? Думаете ширмочка хорошо изолирует звуки?  

Или может быть с рождением 2 детей сексуальную жизнь надо оставить в прошлом?  Или трахаться только когда все в доме спят?

Вам известна планировка квартиры? У меня сложилось впечатление, что кухня, санузел и детские комнаты находятся с одной стороны за одной из дверей и никто там в туалет через спальню не ходит. Иначе бы, я уверена, мы узнали бы об этом недостатке из отзыва хозяйки :)

Да, и пысы. Не знаю, как вы, но когда мои дети вошли в школьный возраст, я таки стала трахаться, только когда они спят. Во избежание. Что же касается звуков, то их вообще ничего не изолирует :)

Сообщение отредактировал poppet: 24 Февраль 2018 - 18:08

#35 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:07

Как бы я организовала место работы для хозяйки - это должен быть секретер (зона стола должна убираться внутрь) чтоб ее не было видно в сложенном виде потому что ножи, клей, молотки и другие инструменты уделают поверхность стола со скоростью света. Внутри секретера должно быть множество выдвижных ящичков разных размеров. Для хранения всего того из чего делается эта бижутерия. Стол должен быть шероховатый и желательно с бортиками небольшими, чтоб все это разложенное на столе не скатилось на пол.

Стол-секретер при раскладывании наверное должен опираться на опору. А над столом должно быть освещение. Желательно с регулировкой направления.

Подозреваю именно такой функционал ожидала хозяйка.

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 18:02) писал:

Только что увидела страшное. КВ гордо сообщил, что паркет положен на весь пол. Я очень обрадовалась, потому что паркет привел меня в восторг и грела мысль, что даже если ГГ все вынесут вместе с подиумом, то хоть пол у них останется эксклюзивным. И что я вижу? На 27 минуте видео я вижу, как подиум ставят на пол, который на полметра не доложен до окна! Это как вообще?

Это я тоже видела. И помоему под шкафом тоже самое.

#36 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 18:05) писал:

Вам известна планировка квартиры? У меня сложилось впечатление, что кухня, санузел и детские комнаты находятся с одной стороны за одной из дверей и никто там в туалет через спальню не ходит. Иначе бы, я уверена, мы узнали бы об этом недостатке из отзыва хозяйки :)

"комната стала проходной, поэтому мы сделаем ширму".

Предполагаете что в 3 комнатной квартире одна комната переделана в гостинную с убиранием изолированности и остальные дети найдут место где жить чтоб не ходить через нее? Нуну . Ваш вариант возможен ТОЛЬКО если это 4-шка. Верите в это?

Думаете родители бы свалили в гостинную если бы у них была еще одна комната? Детям выдали по комнате. В гостинной теперь дверь. Куда она ведет? Ну ка? Методом исключения предположите?

Сообщение отредактировал zerok: 24 Февраль 2018 - 18:11

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:11

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 18:07) писал:

Это я тоже видела. И по-моему под шкафом тоже самое.

Нет, с той стороны лежит до стены, я пересмотрела. Но тому, что не доложили под окном, нет объяснения. Да и врать-то зачем?!

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияzerok (24 Февраль 2018 - 18:09) писал:

"комната стала проходной, поэтому мы сделаем ширму".

Предполагаете что в 3 комнатной квартире одна комната переделана в гостинную с убиранием изолированности и остальные дети найдут место где жить чтоб не ходить через нее? Нуну . Ваш вариант возможен ТОЛЬКО если это 4-шка. Верите в это?

Думаете родители бы свалили в гостинную если бы у них была еще одна комната? Детям выдали по комнате. В гостинной теперь дверь. Куда она ведет? Ну ка? Методом исключения предположите?

Зерок, ну правда, вы что, планировок не видели, когда при входе гостиная, а вся остальная квартира дальше? Одна дверь в гостиной ведет в эту остальную квартиру, а другая в прихожую. В прихожую детям ночью зачем ходить?

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:14

Если уж зашел разговор об интиме, то я бы детей поселила в проходной комнате за ширмой. Они, дети, спят, как сурки и мама, бегущая в ванную им не сможет никак помешать. А делать гостиную в таких условиях совсем смешно, а с подиумом - глупо. На кухоньку друзей, на кухоньку. :)

#40 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:20

Там вообще как то визуально все сложно с восприятием. Такое ощущение что монтаж подиума снимался кусками и после съемок подиум обратно убирали потому что пол еще не доделан,

Прикрепленные изображения

• PastedGraphic-1.png
  • PastedGraphic-2.png
  • PastedGraphic-3.png

#41 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияpoppet (24 Февраль 2018 - 18:13) писал:

Зерок, ну правда, вы что, планировок не видели, когда при входе гостиная, а вся остальная квартира дальше? Одна дверь в гостиной ведет в эту остальную квартиру, а другая в прихожую. В прихожую детям ночью зачем ходить?

Верьте дальше в вашу радужную теорию. Вы оптимист, я реалист.

Смотрим внимательно на двери и считаем их.
А еще смотрим откуда вошла ведущая.

Допустим коричневая дверь это комната (в чем я сомневаюсь)  тогда вход в квартиру рядом с комнатой. А другая выходит напротив гостинной (и теперь в гостинную)

Если это вход не в комнату то может на кухню или в туалет? Тоже замечательно.

Прикрепленные изображения

• PastedGraphic-4.png
  • PastedGraphic-5.png
  • PastedGraphic-6.png
  • PastedGraphic-7.png

Сообщение отредактировал zerok: 24 Февраль 2018 - 18:39

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:39

Кстати! Сам девиз переделки от невнятного до неприятного. Спальня в Москве на катке зимой... Совсем перестали думать на КВДО! )))

#43 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2018 - 17:35) писал:

В общем, не понимаю.
А это, как с реновацией. Сразу скажу, что идея реновации мне не близка, но когда я углубилась в тему стало понятно почему люди сами не защищают свои жилища. Их много, тех,  кто за. Люди ухитряются жить в квартире, за которую ничего не платили, она им даром от государства досталась и они ни разу не сделали ремонт и ведь это они её превратили в свинарник, а не дяди тёти с улицы и вместо того, что бы сделать ремонт они покидают иногда удобный район потому что хотят жить в новой отремонтированной квартире, они так и говорят - Мы хотим жить в новом ремонте.
   Когда достается даром, никогда не ценится. Тут почти такая же история. Ведь можно подумать, что раньше они жили в классном интерьере, но пришел плохой дизайнер и всё испортил. И амбиции сильные. Слово - дай полезло из всех щелей. Я сто раз писала тут, сами наймите дизайнера за свои деньги и сделайте сами так, как вам надо. Но как говорится народ хочет и рыбку и всё остальное. Ну и с воспитанием не очень иногда.

#44 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:00

Ну и конечно удивила фраза героини о том, что теперь ей нужен психолог. Думаю, к психологу надо было обращаться раньше. До того, как в телевизор написали.

#45 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:17

Нет, я канеш согласна, что когда бесплатно делают ремонт то не обязаны учитывать мнение хозяев, как если бы дизайнер работал за деньги, НО почему то в, так скажем, программах импортного производства задача дизайнера угодить хозяевам и при этом сделать стильно и красиво, но обязательно функционально. Ведь слышать клиента - важнейшее свойство дизайнера. Дизайнеры, рекламирующие себя с помощью КВ - этого свойства зачастую не обнаруживают. Я бы к таким дизайнерам обращаться не стала, это антиреклама получается.

#46 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:20

И к тому же нельзя сказать что хозяева ничем не платят за ремонт - они фактически предоставляют для рекламного проекта свою квартиру. Плюс испытывают неудобства от съемок - начиная от дискомфорта перед камерами и кончая необходимостью покидать жилище на время ремонта.

#47 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 807 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:26

А мне тоже что-то не очень. Получилось перегруженное, тесное и замкнутое пространство. Для такого проекта подошло бы помещение раза в три больше.
Проходной коридор теперь в спальне-мастерской-гостиной. Причем это не спальня, не мастерская, и не гостиная.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#48 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:30

Тут неоднократно писали, что дети не маленькие уже и вазочками кидаться не будут.
Так вот, девочка таки ещё достаточно невзрослая, это раз. Но не это главное.
Про мальчика - никто не заметил, что мальчик не является обычным? У него явный синдром Дауна. Так что, с вазочками всё очень спорно.
А під сукенками у фей риплять ремені портупей (с)

#49 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:36

Изображение

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 811 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияPIKNIK (24 Февраль 2018 - 19:36) писал:

Изображение
И шооо? И хде мы?

Темы с аналогичным тегами спальня, гостиная, мастерская, Наталья Баженова, подиум, трансформеры, перегородка, Константин Сомов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных