Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:08

Почему тишина? Такая красивая переделка.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияАрзи (17 Февраль 2018 - 13:08) писал:

Почему тишина? Такая красивая переделка.
Такая пошлая безвкусица, что слов нет.)

#4 Анна@Ember

Анна@Ember

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:15

Прекрасный кухонный гарнитур!)) Учитывая количество баночек, бутылочек, коробочек хозяйки - дизайнер молодец, угодила!!!
Но мне кажется, что деревянный шкафчик с маленькими ящичками в левом углу кухни совершенно лишний :rolleyes: либо можно его оснащение нужно было выполнить иначе, для бутылок 10 ящичков вполне достаточно внизу, а сверху пару полочек... хотя без него было бы тоже прекрасно. Мест для хранения и так достаточно. Учитывая маленьких детей, здорово, что нет острых углов!)) Вариант отделки интересный, необычный и запоминающийся !))

#5 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:16

Что это было?! Я Волкова имею ввиду. Нас троллят?!

По переделке. Некоторые детали вызывают сомнения. Например, наличие и расположение винного шкафчика, неудачный( по моему мнению) витраж за диванчиком. Нужен ли он был там вообще, и просвечивающие лампы - выглядят некрасиво. Странная табуретка - кувыркушка. А так вообще вроде ничего себе, присмотреться надо и привыкнуть.

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:40

Как всегда немного перебор с наполнением, визуально тесновато получилось. Ну и цветов-фактур тоже можно было поменьше. Этот вариант обалденно смотрелся бы на площади раза в 2-2,5 больше, а тут есть четкое ощущение перегруженности. Хотя реально для хозяйки вышло удобно, и работать есть где, и хранить места хватит. Стол - мечта.Большой, удобный, и в тоже время его вроде бы как и нет.

А вот что тут точно лишнее, так это винный шкаф. Не похоже, чтобы хозяева были такими уж ценителями-собирателями, чтобы городить такое на небольшой кухоньке. Но с другой стороны, вытащить внутренние решетки и сделать полки несложно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:43

Может, и малость перегружено "красивостями", но в целом же удобно и не пёстро. Но кухня выглядит намного меньше. Может, не стоило делать скошенный угол у венткороба? Правда, там телевизор и, учитывая рост хозяина, видно, что нижняя тумба защищает от того, чтобы он задевал постоянно этот телевизор.

Вот эскиз, там видно, что за счёт этого скошенного угла пространство сузилось, причем без особого практического смысла. Как, собственно. незачем было и делать аж две сушилки.
Изображение
Шторки очень приличные. Бутылочный шкаф хозяева уже приспособили не только для бутылок.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Февраль 2018 - 13:53

#8 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:45

Опять серое с розовым. Достало уже!
Круги на потолке грязных оттенков. А пыль туда скапливаться не будет?

Какие-же мелкие встраиваемые холодильники. Две морозилки-это необходимость, а не роскошь.

#9 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияShurik 74 (17 Февраль 2018 - 13:45) писал:

Опять серое с розовым. Достало уже!
Две морозилки-это необходимость, а не роскошь.
     Почему две морозилки-необходимость? Когда люди в Москве живут и не имеют подсобного хозяйства, то всё можно купить в любое время. Они же кабанчика на зиму не замораживают, зачем им много всего замороженного? Хотя в данном случае, если им родители запасы присылают, то, конечно, полезно будет. А вообще не всем нужно.
     Что лично вам серое с розовым не нравится, это уже давно ясно. Ну что же теперь делать?

#10 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:11

Уж лучше меньше мест хранения, чем такая теснота. Этот "язык" у окна, ИМХО, лишний. Как и винный шкаф. А больше дЫзайнерской мысли и не видно. Так,ремонт...

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:13

По тв-картинке трудно судить объективно. По сравнению с состоянием до переделки есть ощущение тесноты. Если стол выдвинут, как на финальной картинке, то сидящим на диване из-за него уже не выбраться, пока трапеза не закончится. Впечатление, что и на входе стало теснее.
Рабочая зона на вид довольно удобна, если конечно нормально мойкой пользоваться и не надо изгибаться буквой зю. Тут тоже вопрос остается.
И совсем уж на мой взгляд неправильно опускать потолок в квартире, где проживает человек двухметрового роста. Ладно бы это был старый дом, где потолки три с половиной метра, но тут же типичная панелька, где потолки и без того невысоки. Можно было и так придумать, как эти люстры прикрепить. Дизайнеры вообще обычно вольно распоряжаются сантиметрами малогабаритных квартир: надо трубу газовую спрятать - отодвигается вся стена на 10 см, надо лампочку вкрутить - опускается весь потолок на 15. Это расточительный подход по отношению к пространству! ))
К чему тут кудрявая лепнина, я вообще не поняла. Если бы был гладкий карниз, было бы хуже? Разве тут не хватает самых разнообразных затеек?
Что-то разворчалась я сегодня. А хозяева, между тем, написали очень хороший отзыв. Если им всё удобно, то это очень хорошо.
Из позитивного - сегодня редкий случай, когда дверь до потолка очень даже в тему. ))

таБАНЬ!

#12 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияЖизель (17 Февраль 2018 - 13:57) писал:

Почему две морозилки-необходимость? Когда люди в Москве живут и не имеют подсобного хозяйства, то всё можно купить в любое время. Они же кабанчика на зиму не замораживают, зачем им много всего замороженного? Хотя в данном случае, если им родители запасы присылают, то, конечно, полезно будет. А вообще не всем нужно.
Что лично вам серое с розовым не нравится, это уже давно ясно. Ну что же теперь делать?
Можно и купить, да не нужно. Мне вот точно не хватает одной морозилки. В одной - замороженные ягоды битком, в другой - замороженные грибы, в третьей - петух. Остается очень мало.) А если ГГ как раз из такой категории собирателей, то как раз.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#13 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:23

А мне дизайнер понравилась. Вполне могла бы быть и ведущей.
По переделке есть спорные моменты - светильник на потолке слишком мудреный, витраж с четкой подсветкой (возможно использование рассеивателя) и другие мелочи, но в целом совсем не плохо.
Хороший сюжет с керамикой. Я как раз сейчас очень активно интересуюсь этой темой.
У Волкова собачка понравилась.)

#14 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 14:18) писал:

Можно и купить, да не нужно. Мне вот точно не хватает одной морозилки. В одной - замороженные ягоды битком, в другой - замороженные грибы, в третьей - петух. Остается очень мало.) А если ГГ как раз из такой категории собирателей, то как раз.
     Я и говорю, кому - как. Всем по-разному. У вас, если не ошибаюсь, как раз есть подсобное хозяйство?
А петух что, такой крупный? ( здесь - улыбающийся доброжелательный смайлик).

#15 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияЖизель (17 Февраль 2018 - 14:23) писал:

Я и говорю, кому - как. Всем по-разному. У вас, если не ошибаюсь, как раз есть подсобное хозяйство?
А петух что, такой крупный? ( здесь - улыбающийся доброжелательный смайлик).
Наполовину нижнего ящика.) Много болтал и мало делал.

#16 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 14:26) писал:

В таком случае, так ему и надо! И так будет с каждым, кто не будет исполнять своих прямых семейных обязанностей!

#17 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 14:26) писал:

Значит, целиком в духовку не влезет? Разделать на части,тогда их 4 влезет в морозилку

Я сегодня в гордом одиночестве. Не нравится. Тоска

#18 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:02

про свч забывают ну прям повально.

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияzerok (17 Февраль 2018 - 15:02) писал:

про свч забывают ну прям повально.

В концепцию не вписывается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:18

Раз уж люди пользовались СВЧ :huh:, то можно было бы и совместить 2 в 1 духовку с функцией СВЧ.

#21 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:20

А что за стульчик на деревянных ножках, не нашла в описании.

#22 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:21

Просмотр сообщенияkirina (17 Февраль 2018 - 14:32) писал:

Значит, целиком в духовку не влезет? Разделать на части,тогда их 4 влезет в морозилку
А вы думаете, что я его туда целиком кладу? :)

#23 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 15:21) писал:

Красивее было бы, конечно, целиком. С пёрушками!

#24 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:39

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 15:21) писал:

Просмотр сообщенияЖизель (17 Февраль 2018 - 15:24) писал:

Красивее было бы, конечно, целиком. С пёрушками!
Да!с перушками- одного роскошного на всю морозилку.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 15:18) писал:

Раз уж люди пользовались СВЧ :huh:, то можно было бы и совместить 2 в 1 духовку с функцией СВЧ.

Да, и меня ужасно раздражает, что так не делают. И проблема только в спонсорах! Хоть ты сам потом меняй одну духовку на другую!

#26 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:46

Телевизор поворачивается- это хорошо. Дверь откатная в потолок- правильно. А вот все сооружение у окна-излишнее. Не развернуться таланту. Вот и впихивают невпихуемое

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:50

Не могу сказать, что меня привела в восторг эта кухня. Как-то уж очень всего понамешано. Мне понравилось стремление дизайнера сделать помещение удобным и функциональным. Но может, в таком случае все же стоило минимизировать количество цветов, фактур и прочего?
Понравилась плиточка на стене - обожаю такую :)

#28 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияkirina (17 Февраль 2018 - 14:32) писал:

Я сегодня в гордом одиночестве. Не нравится.
Почему же в одиночестве? Мне тоже не нравится.) Удивительно как такие молодые люди делают такой несовременный интерьер. Так и веет "евроремонтом" лохматых 80-х. Подбор цветов только усиливает ощущение старомодности. А уж лЯпнина...) Полный пердимонокль.

#29 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияpoppet (17 Февраль 2018 - 15:50) писал:

Не могу сказать, что меня привела в восторг эта кухня. Как-то уж очень всего понамешано. Мне понравилось стремление дизайнера сделать помещение удобным и функциональным. Но может, в таком случае все же стоило минимизировать количество цветов, фактур и прочего?
Понравилась плиточка на стене - обожаю такую :)
Мне тоже показалось, что слишком много всего понамешано: и предметов, и цвета. Но, как ни странно, всё вместе не выглядит уж чересчур пестро. Бывало и похуже. Поэтому молчу.

#30 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияАрзи (17 Февраль 2018 - 14:13) писал:

По тв-картинке трудно судить объективно. По сравнению с состоянием до переделки есть ощущение тесноты. Если стол выдвинут, как на финальной картинке, то сидящим на диване из-за него уже не выбраться, пока трапеза не закончится. Впечатление, что и на входе стало теснее.
Рабочая зона на вид довольно удобна, если конечно нормально мойкой пользоваться и не надо изгибаться буквой зю. Тут тоже вопрос остается.
И совсем уж на мой взгляд неправильно опускать потолок в квартире, где проживает человек двухметрового роста. Ладно бы это был старый дом, где потолки три с половиной метра, но тут же типичная панелька, где потолки и без того невысоки. Можно было и так придумать, как эти люстры прикрепить. Дизайнеры вообще обычно вольно распоряжаются сантиметрами малогабаритных квартир: надо трубу газовую спрятать - отодвигается вся стена на 10 см, надо лампочку вкрутить - опускается весь потолок на 15. Это расточительный подход по отношению к пространству! ))
К чему тут кудрявая лепнина, я вообще не поняла. Если бы был гладкий карниз, было бы хуже? Разве тут не хватает самых разнообразных затеек?
Что-то разворчалась я сегодня. А хозяева, между тем, написали очень хороший отзыв. Если им всё удобно, то это очень хорошо.
Из позитивного - сегодня редкий случай, когда дверь до потолка очень даже в тему. ))
А люди мне сегодня понравились. Такие доброжелательные и милые и дизайнер милая. Я, видимо теперь так начну передачу оценивать.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#31 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:15

Просмотр сообщенияЖизель (17 Февраль 2018 - 13:57) писал:

Мне кажется, что можно и другие цвета использовать. Не только те, что нынче в тренде.

#32 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияAvgust5 (17 Февраль 2018 - 16:12) писал:

А люди мне сегодня понравились. Такие доброжелательные и милые и дизайнер милая. Я, видимо теперь так начну передачу оценивать.
Терпимость приходит с годами? По мне,лучшшее грубиян профессионал,чем милый любитель-если на моей стройке.

#33 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияkirina (17 Февраль 2018 - 16:28) писал:

Терпимость приходит с годами? По мне,лучшшее грубиян профессионал,чем милый любитель-если на моей стройке.
На вашей стройке за ваши деньги, хоть чёрт с рогами. А даром, в рекламной передаче, лучше милый дизайнер. Вы думаете почему сегодня никто сильно  не критикует? Вот именно потому что девушка понравилась и передельцы.

#34 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (17 Февраль 2018 - 16:38) писал:

На вашей стройке за ваши деньги, хоть чёрт с рогами. А даром, в рекламной передаче, лучше милый дизайнер. Вы думаете почему сегодня никто сильно  не критикует? Вот именно потому что девушка понравилась и передельцы.
Уговорили, пойду посмотрю)))

#35 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:14

Оля! Ты совершенно права: на симпатичных людей очень приятно смотреть. А сюжет с Волковым просто издевательство - лучше бы показали его квартиру,или по следам какой-нибудь переделки

#36 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияПушинка (17 Февраль 2018 - 17:14) писал:

Оля! Ты совершенно права: на симпатичных людей очень приятно смотреть. А сюжет с Волковым просто издевательство - лучше бы показали его квартиру,или по следам какой-нибудь переделки
Это заставка, а то сплошная милота будет, это такой элемент складки на одежде, что бы мы ворчать начали.

#37 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:12

Такое ощущение, что Юлия (это которая дизайнер) кухней не пользуется, потому что сделала она все, чтобы было неудобно. Начать с того, с чего началась передача - ГГ высокие! Что нужно сделать? Правильно! Занизить потолок! Умница! Ну дальше все по накатанной - упор на сжатие пространства и на как можно большее неудобство, чтобы ГГ похуже было - темные цвета, пол, как в школьной столовке, светильник многоуровневый, духовка на входе (при наличии мелких детей), отсутствие СВЧ-печи (хозяйке ж неудобно было ей пользоваться? Так уберем её), винный шкаф так просто, место занять,
Так, все здорово! Ах темно, так мы подсветим!
Ну, блин, почему нельзя хоть раз послушать героев передачи?! Где ж, блин, клиентоориентированность? Они ж просили места хранения. Зачем умничать? Сделайте то, что вас просят! И всё. В передачу обращаются же не просто так. Люди пытаются найти решение, а не нажить себе проблемы.
Вообще, предложение передаче. Нужно, как сейчас во всех сферах, проводить в каждой передаче тендер на проект. Было бы логично. И, в конечном итоге, интереснее зрителю, и лучше ГГ.

#38 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:13

Переделка чем-то напомнила баранье рагу по-ирландски в исполнении героев Джерома К. Джерома:

...Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищенными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же.
Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю. Он сказал, что в этом и заключается преимущество ирландского рагу: можно избавиться от целой кучи ненужных вещей. Я выудил из корзины два треснувших яйца, и они тоже пошли в дело. Джордж сказал, что от яиц соус станет еще гуще.
Я уже позабыл остальные ингредиенты нашей стряпни; знаю только, что ничто не было упущено. Помню еще, как в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу. По-видимому, он хотел внести и свою лепту в наше пиршество, но что это было — насмешка или искреннее желание помочь,- сказать не могу...

#39 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияInga1966 (17 Февраль 2018 - 22:13) писал:

Переделка чем-то напомнила баранье рагу по-ирландски в исполнении героев Джерома К. Джерома:

...Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищенными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же.
Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю. Он сказал, что в этом и заключается преимущество ирландского рагу: можно избавиться от целой кучи ненужных вещей. Я выудил из корзины два треснувших яйца, и они тоже пошли в дело. Джордж сказал, что от яиц соус станет еще гуще.
Я уже позабыл остальные ингредиенты нашей стряпни; знаю только, что ничто не было упущено. Помню еще, как в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу. По-видимому, он хотел внести и свою лепту в наше пиршество, но что это было — насмешка или искреннее желание помочь,- сказать не могу...
В точку!)))))

#40 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:46

Волкову респект.) Умеет человек постебаться красиво.)))

#41 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 02:50

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Февраль 2018 - 15:18) писал:

Совмещение не дает ничего хорошего. Представьте что у вас чайник совмещен с плитой. Ну было же так раньше? Никто не использовал электрочайник, все на плите кипятили обычные, Только в случае с свч у вас как бы "плита одноонфорочная". То есть либо духовка либо свч. Готовить что-то и подогреть одновременно - вы не сможете...

Именно поэтому свч совмещенная с духовкой это просто возможность духовки но свч не заменяет. Плита тоже может кипятить чайник. Но не заменяет электрочайник на столько чтоб им никто не пользовался сейчас.

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 02:58

Просмотр сообщенияzerok (18 Февраль 2018 - 02:50) писал:

Ну было же так раньше? Никто не использовал электрочайник, все на плите кипятили обычные

А я и сейчас на плите кипячу... ))

Дизайнеры редко ставят в проектах микроволновки. Только, если спонсор встраиваемые дает.

Здесь можно попытаться впихнуть ее под винный шкаф. Если не влезет - обрезать шкаф немножко. ))

таБАНЬ!

#43 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 04:27

Посмотрела вирттур. Мда... В телевизоре выглядело просторнее и цвета приглушённее. А здесь впечатление сильной зажатости и множества всего разнородного и довольно яркого. Не знаю, чему верить. Может, хозяевам, которым нравится?

Вот у стола я не поняла и в передаче, и по картинкам - столешница одним краем просто лежит на основании?

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2018 - 04:32

#44 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 04:48

Серый... серый. Опять серый. В который уже раз... Других цветов что ли для вас нет? В общем, так себе переделка. Не понравился светильник на потолке - невнятные какие-то цвета. неприятные. Винный (непонятно зачем) шкаф. Чрезмерно широкая столешница у окна. Ремешки на диване (ну к чему?). Еще удивляет каждый раз, когда загораживают батарею, при этом делают теплый пол... смысл? Карочи. Не впечатлило. Хотя и явно лучше, чем было. Понравилось только, что большой стол. Много всего поставить можно. Правда рассаживаться за него не очень удобно

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 328 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 05:08

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 02:58) писал:

А я и сейчас на плите кипячу... ))

Дизайнеры редко ставят в проектах микроволновки. Только, если спонсор встраиваемые дает.

Здесь можно попытаться впихнуть ее под винный шкаф. Если не влезет - обрезать шкаф немножко. ))
И я хочу в красивом и пузатенком на плите кипятить. И места на столе не занимает, и уютный. А то у меня громкая турбосволочь. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#46 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:48

Просмотр сообщенияФренки (18 Февраль 2018 - 05:08) писал:

И я хочу в красивом и пузатенком на плите кипятить. И места на столе не занимает, и уютный. А то у меня громкая турбосволочь. )))

Если газ, то почему нет, если успевать уследить? А на электроплите нет смысла, чайник-кипятильник удобнее.

#47 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 328 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2018 - 07:48) писал:

Если газ, то почему нет, если успевать уследить? А на электроплите нет смысла, чайник-кипятильник удобнее.
Поэтому я и могу только хотеть...)))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#48 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияKEdMa (17 Февраль 2018 - 21:12) писал:

Такое ощущение, что Юлия (это которая дизайнер) кухней не пользуется, потому что сделала она все, чтобы было неудобно. Начать с того, с чего началась передача - ГГ высокие! Что нужно сделать? Правильно! Занизить потолок! Умница! Ну дальше все по накатанной - упор на сжатие пространства и на как можно большее неудобство, чтобы ГГ похуже было - темные цвета, пол, как в школьной столовке, светильник многоуровневый, духовка на входе (при наличии мелких детей), отсутствие СВЧ-печи (хозяйке ж неудобно было ей пользоваться? Так уберем её), винный шкаф так просто, место занять,
Так, все здорово! Ах темно, так мы подсветим!
Ну, блин, почему нельзя хоть раз послушать героев передачи?! Где ж, блин, клиентоориентированность? Они ж просили места хранения. Зачем умничать? Сделайте то, что вас просят! И всё. В передачу обращаются же не просто так. Люди пытаются найти решение, а не нажить себе проблемы.
Не понятно кто умничает. Может Вы? Не обижайтесь, просто прочтите, что пишут герои: "По функционалу блестяще. Дизайнер учла пожелания по выкатным ящикам, корзинам, маленькому ящичку для соусов и специй".
И заметьте, выделено жирно про функционал не мной, а хозяевами кухни. Да и все остальное их очень устраивает. В том числе и светильники.

Сообщение отредактировал Кима: 18 Февраль 2018 - 10:46

#49 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 02:58) писал:

Шкаф не подрезать. Хорошо не получится. Я думаю микру либо слева от шкафа поставили, либо туда, где им на столешнице кастрюли определили.

#50 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:39

Просмотр сообщенияInga1966 (17 Февраль 2018 - 22:13) писал:

А между тем, по трем стенам если смотреть, то переделка очень лаконична. Неужто четвертая стена так подействовала? )

Темы с аналогичным тегами кухня, витраж, Юлия Сидорова, кухни по росту, винный шкаф, стол-трансформер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных