Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#101 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 16:20) писал:

Ну не один же стол в квартире. Надеюсь. Где-то же принимают гостей. Или всех в сад на кухню? Тогда какой стол ни поставь - всё мало будет. И вообще, опять разговор по кругу. Если люди хотят жить нормально, т.е., на кухне готовить, есть в столовой, а в спальне только спать, то не надо жить всем на куче. Либо обустраивать свой быть самостоятельно, а не ждать чудес от дизайнеров. Они стены раздвигать взглядом не умеют. По-моему, с функционалом на этой кухне всё нормально. А если хозяевам категорически не нравится, то могут всё выбросить - благо бесплатно - и нагородить тот высокохудожественный бардак, который был у них до Безвушко.) Знаешь, Кима, за одну только отличную кухонную технику, которая стоит немалых денег, гг могла бы состроить лицо поприветливее. ИМХО.
Ну, что значит гостей, и что значит стол мал? Если про Маланьину свадьбу говорить, то любой стол мал, а гостей, т.е. родителей, они сказали, где принимали. На кухне. )
Хозяева зато отзыв приветливый написали, А в кадре первая, мысленная притирка к привычной жизни шла.  Растерянность некоторая...

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:58) писал:

Если так, то могли бы потратить секунду экранного времени и пояснить людЯм :)
Да, с людЯми не посчитались. Незачет в этом КВ. ))

#102 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 16:02) писал:

а суть твоего приоритета пояснить можешь?
моя привычка проста - почти всё моется в посудомойке, а потом посуда оттуда отправляется по месту постоянной дислокации,
а если что-то бывает надо помыть вручную - эта посуда прекрасно потом сохнет в той же пмм.
ненавижу, когда в шкафчиках сушилках годами что-то живёт без какого-либо движения) а так чаще всего там и случается)
Ну вот, у тебя в ПММ сохнет, т.е шкафчик для сушки выбрала. Правда не понимаю, где в это время грязная стоит. )
А годами в таких шкафчиках-сушилках ничего не живет. Они малы, в них только регулярно используемое.

#103 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 16:10) писал:

вот и я говорю - дело привычки)
И приоритета. ) Ну, елки-палки-моталки!.. Привычки то рождаются от наших приоритетов.

#104 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:31) писал:

а гостей, т.е. родителей, они сказали, где принимали. На кухне. )
Изображение

#105 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 16:38) писал:

Изображение
Ниндзя? ))

#106 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 16:30) писал:

Если кухня маленькая, то и оборудование надо подбирать под стать.) Есть кофеварки по мощности такие же как встроенные, но по габаритам игрушечные. Микроволновки тоже существуют, как ты знаешь, разной ёмкости. И т.д. При желании и при существующем огромном выборе, не вижу особой проблемы обустроить пространство удобно и красиво. Просто есть люди малоорганизованные. У них будет беспорядок всегда. Хоть в 100 метровой кухне.)

Вообще-то ГГ написали в отзыве, что оборудование прекрасно разместилось. И места уж где-где, а на этой кухне для него вагон.

пысы Я больше Арзи отвечала, чем тебе :)

Сообщение отредактировал poppet: 03 Февраль 2018 - 16:50

#107 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияФренки (03 Февраль 2018 - 16:12) писал:

Была счастлива, избавившись от сушки - по одной тарелке доставать из ПММ и засовывать в сушку - увольте. А так тарелки стопкой сложил и в шкаф.
Ой, ой! Шедевр! Чуть не пропустила! )))  Силюсь теперь представить последовательность... То ли тарелки из ПММ стопкой вынимать, то ли по одной доставать, в стопку складывать, а потом в шкаф.
В чем изюм, Карл? Потом ведь еще и из шкафа нижнюю вдруг понадобиться тягать из стопки. )

Сообщение отредактировал Кима: 03 Февраль 2018 - 16:54

#108 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 16:02) писал:

а суть твоего приоритета пояснить можешь?
моя привычка проста - почти всё моется в посудомойке, а потом посуда оттуда отправляется по месту постоянной дислокации,
а если что-то бывает надо помыть вручную - эта посуда прекрасно потом сохнет в той же пмм.
ненавижу, когда в шкафчиках сушилках годами что-то живёт без какого-либо движения) а так чаще всего там и случается)

Ну да. У меня точно также. Моет машинка, потом на место постоянной дислокации. В сушку. Которая над мойкой. Потому что именно там вся посуда всегда под рукой, и легко достаются любые тарелки. А их у меня 4 размера, и все используются постоянно. В шкафу это будет 4 стопки, а сверху море пустого объема. А ставить горкой - получится тетрис по пять раз на дню. Так что все очень индивидуально.

По переделке. Дверь, перекрывающая проход в соседние помещения - это откровеннейший ляп автора. Вернее даже не ляп, а диагноз: "Я тут делаю картинку, остальное мне по барабану". Потому что если даже минимально включить мысль "как с этим жить", и вариант открывания внутрь приходит сам собой. Но автор явно думал только о картинке для портфолио, поэтому замурованная наглухо дверь и вписалась. Картинка-то действительно интересная получилась. А хозяева потом пусть как хотят, так и переделывают.
"Абажур" - это вообще за гранью разума. У меня только 2 ассоциации. Крышка сами знаете чего. И перевернутый короб от детской коляски. Мама у меня такой под клумбу приспособила, а тут на потолок взгромоздили. Но знаете, клумбой оно гораздо интереснее смотрится.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#109 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:08

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:40) писал:

Ниндзя? ))
Ниндзя в шоке.)

#110 ikrina

ikrina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:19

Вполне приятная кухня получилась ... нет это хаоса, который был раньше (корзина, картина, картонка ...). Конечно хозяева еще поставят некоторую технику к которой привыкли, но это, я думаю, будет немного. У нас принято, чтоб все стояло на виду ... но для чего делаются удобные нижние шкафы? Хозяйка разволновалась, что не поместится много людей, ну так в маленьких "полухрущевских" кухоньках всегда было тесновато большой компании и все плавно переходила в "залу" .... Я бы подумала о люстре, пожила-пожила с ней, да и поменяла через несколько лет, интерьер бы обновился. Она съедает много визуального места. На форуме писали о мойке у окна... ну тут засада, очень далеко от стояка и много поворотов. Перспектива -  "фитнес с вантузом"
Думаю каждый участник проекта, после переделки немного подстраивает кое-что под себя, вот и ребята это сделают. Удачи вас. Кухня у вас хорошая!!!  :D

Сообщение отредактировал ikrina: 03 Февраль 2018 - 17:26

#111 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияJylia (03 Февраль 2018 - 17:03) писал:

По переделке. Дверь, перекрывающая проход в соседние помещения - это откровеннейший ляп автора. Вернее даже не ляп, а диагноз: "Я тут делаю картинку, остальное мне по барабану". Потому что если даже минимально включить мысль "как с этим жить", и вариант открывания внутрь приходит сам собой. Но автор явно думал только о картинке для портфолио, поэтому замурованная наглухо дверь и вписалась. Картинка-то действительно интересная получилась. А хозяева потом пусть как хотят, так и переделывают.

Я даже поняла, почему он так сделал. Если бы дверь открывалась вовнутрь, то не удалось бы красиво залепить ее плиткой. Печально, что и говорить.

#112 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:35

Короче, Безвушко на пару с хозяйкой устроили бенефис :) Только здесь комментариев 3 страницы вместо обычных пол-страницы. На самом деле я считаю, что нормально он сделал, на четверку. Мог лучше, но не захотел.

Почему никто не пишет про гостевой сюжет? Лично я в восторге.

#113 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:35) писал:

Ну вот, у тебя в ПММ сохнет, т.е шкафчик для сушки выбрала. Правда не понимаю, где в это время грязная стоит. )
А годами в таких шкафчиках-сушилках ничего не живет. Они малы, в них только регулярно используемое.
ой ли?)))

руками мою раз в полгода, наверное) при форсмажоре каком-нить, если он случается.
так что никакая пмм у меня не сушка, а запасной вариант.

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:37) писал:

И приоритета. ) Ну, елки-палки-моталки!.. Привычки то рождаются от наших приоритетов.
в чём? в чём тот приоритет-то? иметь лишнюю полочку над рабочим столом?))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#114 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:50) писал:

Ой, ой! Шедевр! Чуть не пропустила! )))  Силюсь теперь представить последовательность... То ли тарелки из ПММ стопкой вынимать, то ли по одной доставать, в стопку складывать, а потом в шкаф.
В чем изюм, Карл? Потом ведь еще и из шкафа нижнюю вдруг понадобиться тягать из стопки. )
Почему я должна доставать именно нижнюю, если они все одинаковые? И любые тарелки можно одновременно по три четыре доставать, это если в ПММ порядок тоже соблюдается. Так что - мимо, Кима, мимо и лесом, лесом!
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#115 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:21

Плитка это что-то..
Сразу не понравилось, на главной правильно подметили.
Второй выпуск подряд эта плитка с пола на стены..что ж за мода такая из сан-узла.

Просмотр сообщенияsubastik (03 Февраль 2018 - 12:50) писал:

Лично меня больше всего смутило наличие газа в 16-тиэтажном доме, вопреки всем СНиПам и правилам пожарной безопасности.

Было сказано, что дом блочный вроде, откуда взялись 16 этажей...

#116 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:22

Ну да. У меня точно также. Моет машинка, потом на место постоянной дислокации. В сушку. Которая над мойкой. Потому что именно там вся посуда всегда под рукой, и легко достаются любые тарелки. А их у меня 4 размера, и все используются постоянно. В шкафу это будет 4 стопки, а сверху море пустого объема. А ставить горкой - получится тетрис по пять раз на дню. Так что все очень индивидуально.
да конечно, привычки разные, у меня вся посуда в выдвижных ящиках под столешницей - с расчётом на полную их загрузку после пмм, и место нигде не пропадает, и всё под рукой, и без навесных шкафчиков получилось - не люблю я их совсем) без них просторнее на кухне.

"Абажур" - это вообще за гранью разума. У меня только 2 ассоциации. Крышка сами знаете чего. И перевернутый короб от детской коляски. Мама у меня такой под клумбу приспособила, а тут на потолок взгромоздили. Но знаете, клумбой оно гораздо интереснее смотрится.
небось спонсор именно эту модель хотел показать - да так, чтоб было наглядно, что она и плитку выдержит..
-----
дорого!!! (с)

-----

#117 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 864 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:41) писал:

Да ерунда бы была. Сейчас стол занимает мертвую зону в районе двери. Если стол двигать к окну, то на образовавшемся пустом месте ничего толком не поставишь, потому что это перекроет проход. Поэтому пришлось бы делать Г-образную кухню по стене с дверью. Очевидно, что кухонный фронт вдоль стены с дверью короче кухонного фронта вдоль окна.

Переделка Безвушко хороша практически по всем параметрам функциональности - удобно готовить, удобно есть, удобно убирать - всё легко моется-чистится. Но и тут ведь не без подводных камней - для того, чтобы эту переделку принять, надо абстрагироваться от неправильно присоединенной лоджии с вынесенной на нее батареей, не задумываться о возможных засорах из-за того, что мойка далековато от стояка (а ведь в этот раз даже насос не поставили), забыть о неудобном открывании двери. С учетом того, что на данный момент реальной проблемой для хозяев является только дверь, то и вовсе можно считать, что всё хорошо.
Если же задуматься о первых двух пунктах, то можно было и буквой Г сделать рабочую зону. На той стене, где сейчас стол стоит, можно было поставить шкаф небольшой глубины. В нем как раз встала бы вся техника. А стол поставить у окна. Причем, можно и батарею было отнести на боковую стену, а "лоджиевую" часть утеплить за счет теплого пола. Возможно, в результате получилась бы не гамбургерная, а какая-нибудь пельменная или пончиковая, но они ведь тоже имеют право на существование. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#118 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:50) писал:

ты не поверишь) но, если тарелки стоят в своей секции, как положено, не в разброс, то можно чистые вынимать сразу несколько одним движением)
-----
дорого!!! (с)

-----

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 18:25) писал:

ты не поверишь) но, если тарелки стоят в своей секции, как положено, не в разброс, то можно чистые вынимать сразу несколько одним движением)
... как и из стопки сразу шесть, а не выковыривать из сушилки по одной и держать навесу, или с каждой к столу метаццо... )

#120 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 18:25) писал:

Ну, почему же, верю... Верю, что некоторым интереснее тарелки в шкафах по ранжиру расставлять. А иным на ранжир до лампочки, они в сушку не по ранжиру ставят, и прекрасно себя при этом чувствуют. Приоритеты, однако. )

#121 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 14:29) писал:

Подождите :) Какой шкаф под каким окном? У ГГ была незаконно присоединена лоджия, с выносом на нее батареи. КВ это нарушение поддержал, полностью уничтожив даже намек на лоджию. Я невероятно удивлена, что это не прокомментировал вернувшийся Субастик.
Мне уже надоело это комментировать.
Хотя лоджию присоединяли предыдущие хозяева, и, возможно, на присоединение было разрешение.

#122 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияФренки (03 Февраль 2018 - 18:35) писал:

... как и из стопки сразу шесть, а не выковыривать из сушилки по одной и держать навесу, или с каждой к столу метаццо... )
Вы так и не пояснили как стопка образовывается. Прямо сразу в ПММ сама складывается? )  Что-то мне кажется, что в ПММ та же сушилка, из которой надо выковыривать по одной. :D

#123 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:19

Просмотр сообщенияsubastik (03 Февраль 2018 - 19:15) писал:

Мне уже надоело это комментировать.
Хотя лоджию присоединяли предыдущие хозяева, и, возможно, на присоединение было разрешение.
Нет таких разрешений по определению!
Найдете покажите...

#124 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 19:17) писал:

Вы так и не пояснили как стопка образовывается. Прямо сразу в ПММ сама складывается? )  Что-то мне кажется, что в ПММ та же сушилка, из которой надо выковыривать по одной. :D
Такое ощущение, что вы до сих пор губкой посуду моете, а ПММ только по ТВ и видели, мельком. Раз так, поясню - стопкой тарелки в шкафу стоят, а в ПММ по ячейкам. Убирая со стола сразу можно аккуратно в ПММ расфасовать, теперь доступнее?

#125 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 15:33) писал:

Шкаф с сушкой, по существу, тот же посудный, для повседневной посуды, которая моется не один раз на дню. Не хотелось бы стремянку ставить, чтобы в него залезть.
Если шкафы висят на правильной высоте, то никакая стремянка не нужна, потому что если человек не карлик и не лилипут, то он легко дотягивается до нижнего уровня подвесных шкафов.

#126 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:53

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:34) писал:

А сколько на домашней кухне обычно одновременно готовят? Еще не поняла претензий гг по поводу стола. А что, когда родители приезжают их на кухне принимают? В столовую не пускают?)
А если учесть, что в приличных семьях зачастую детей не сажают за общий стол, то как раз освобождается два места

#127 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:02

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:42) писал:

Субастику все газовая плита перебила. Хотя не понимаю, как можно подумать, что в негазифицированный дом газовую плиту поставили. )
Уточняю: меня смутило, что газифицирован 16-ти этажный дом.

#128 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:04

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:07) писал:

Ир, ну хоть ты мне объясни - в каком месте этот стол маленький? У меня стол 120 на 80, то есть меньше, чем у хозяев, но за него прекрасно садится 8 человек, а если торец отодвинуть от стены, то и все 10.
К вам приходят в гости лилипуты, мадам?

#129 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:31) писал:

Мучаюсь тем же вопросом! И ведь ни слова не было сказано на эту тему ни дизайнером, ни хозяевами.
Через страдания и боль-к совершенству, мадам.

#130 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:34) писал:

Да там впятером готовить можно.
У пятерых готовящих дитя без, пардон, голодное.

Сообщение отредактировал Сироп: 03 Февраль 2018 - 20:18

#131 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:08

Если занести на кухню три бочёнка краски (разного цвета) и "бахнуть" их там, то можно убить сразу трёх зайцев! ЙО! Люстру (Это точно люстра?), стол из плацкарта и скучность стен!
P.S .В целом же ниже плинтуса.... .

Сообщение отредактировал Creator: 03 Февраль 2018 - 20:09

#132 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:34) писал:

А сколько на домашней кухне обычно одновременно готовят? Еще не поняла претензий гг по поводу стола. А что, когда родители приезжают их на кухне принимают? В столовую не пускают?)
"Не ждали"?

#133 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:20

....Ээ..а нецензурное комментирование не разрешено?- эхма. И сказать не чего!)

#134 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияeric son (03 Февраль 2018 - 20:20) писал:

....Ээ..а нецензурное комментирование не разрешено?- эхма. И сказать не чего!)
Крепитесь, дорогой шведский концерн.

#135 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:27

...Уверен- тонкий, логический ход . Для упоротых) противниц серо-розового... тонкий контр-удар. А вот вам Бургерная!! Ась!! :D

#136 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 18:22) писал:

Переделка Безвушко хороша практически по всем параметрам функциональности - удобно готовить, удобно есть, удобно убирать - всё легко моется-чистится. Но и тут ведь не без подводных камней - для того, чтобы эту переделку принять, надо абстрагироваться от неправильно присоединенной лоджии с вынесенной на нее батареей, не задумываться о возможных засорах из-за того, что мойка далековато от стояка (а ведь в этот раз даже насос не поставили), забыть о неудобном открывании двери. С учетом того, что на данный момент реальной проблемой для хозяев является только дверь, то и вовсе можно считать, что всё хорошо.
Если же задуматься о первых двух пунктах, то можно было и буквой Г сделать рабочую зону. На той стене, где сейчас стол стоит, можно было поставить шкаф небольшой глубины. В нем как раз встала бы вся техника. А стол поставить у окна. Причем, можно и батарею было отнести на боковую стену, а "лоджиевую" часть утеплить за счет теплого пола. Возможно, в результате получилась бы не гамбургерная, а какая-нибудь пельменная или пончиковая, но они ведь тоже имеют право на существование. :)

В принципе да, но не знаю, как бы это смотрелось.

#137 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:32

Просмотр сообщенияСироп (03 Февраль 2018 - 20:04) писал:

К вам приходят в гости лилипуты, мадам?

Не сказала бы.

#138 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:35

Зубастик, вы пошто Крымом прикинулись???

#139 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:35

Всем привет. Честно говоря, уверена была, что хозяева будут очень довольны  обновленной кухней, но, к моему удивлению, этого не случилось.
А странно.  День и ночь ведь, даже и сравнить нельзя.  Есть, конечно,  определенные моменты, например, абажур мне сразу не понравился, но это такие легко исправляемые  мелочи...
Эх, жаль, что я не в Москве живу, так лениво начинать ремонт в квартире, сто лет не могу собраться. Пусть бы КВ выбирали любое помещение! :D

#140 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 20:32) писал:

Не сказала бы.
Я понимаю, вам стыдно признаться в этом, мадам.

#141 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияMalvek (03 Февраль 2018 - 18:21) писал:

Было сказано, что дом блочный вроде, откуда взялись 16 этажей...
Так ведь и сказали: 16-тиэтажный блочный дом. Есть и более 16-ти этажей.
Таковы, например, серии домов: II-68, П-3, П-4, П-30, П-42, П-44, П-46, И-491А, И-522А, КОПЭ...

И я не знаю ни одного дома этих серий, который был бы газифицирован. Все дома от 12-ти этажей и выше снабжались и снабжаются электроплитами.

Сообщение отредактировал subastik: 03 Февраль 2018 - 20:53

#142 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 864 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 20:30) писал:

В принципе да, но не знаю, как бы это смотрелось.

Смотрелось бы нормально, но рабочей поверхности было бы существенно меньше.
В КВ были подобные переделки, но обычно они страдают тем, что тумбочки почти подпирают стол со стульями и там довольно тесно получается. А иначе не расположить рабочую зону. В общем, куда ни кинь - всюду клин.
В общем, пока слив из мойки не засорился, можно ограничиться заменой двери и стола. Ну, и наверное светильника в виде перевернутой ванны, потому что он только под этот стол годится. Это всё несложно осуществить.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#143 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияАлина Н. (03 Февраль 2018 - 20:35) писал:

Всем привет. Честно говоря, уверена была, что хозяева будут очень довольны  обновленной кухней, но, к моему удивлению, этого не случилось.
...абажур мне сразу не понравился...
   А можно на границе на въезде так же сделать- чтоб никто не въезжал..

#144 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияMalvek (03 Февраль 2018 - 19:19) писал:

Нет таких разрешений по определению!
Найдете покажите...
Лоджии присоединять, как правило, не запрещено. В большинстве случаев конструкция дома позволяет это делать.
Вы, наверное, с балконами путаете.

Сообщение отредактировал subastik: 03 Февраль 2018 - 20:55

#145 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияsubastik (03 Февраль 2018 - 20:37) писал:

Так ведь и сказали: 16-тиэтажный блочный дом. Есть и более 16-ти этажей.
Таковы, например, серии домов: II-68, П-3, П-4, П-30, П-42, П-44, П-46, И-491А, И-522А, КОПЭ...
Ваша ссылка на первую серию
http://tipdoma.ru/se...I-68-01_16.html
где здесь блоки
Изображение
У меня друзья со школы жили в кооперативе блочном с газом и стены там из блоков, а не из панелей!

А про серию П-44 это вообще, Вам бы в цирке выступать... :lol:
У меня одна из квартир в таком доме.
Серия КОПЭ, это квартира жены, если найдете там хотя бы один блок, я Вам ящик Нового Света проставлю или Вы мне, если блоки там не найдете!
Лол! :lol:

Сообщение отредактировал Malvek: 03 Февраль 2018 - 23:00

#146 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 19:17) писал:

Выковыривать? Это если клеем мыть.) Кима, пустой спор. Многие современные кухни вообще без верхних шкафчиков идут. И люди прекрасно обходятся. Зато даже двухлетние дети участвуют в процессе. Загружают и разгружают посудомойку, складывают приборы по ящикам.) Благо современные механизмы позволяют даже большие ящики открывать и закрывать одним пальцем. Ну чего цепляться за старые привычки? Надо смело идти в ногу с техническим прогрессом.)))

#147 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 21:13) писал:

Выковыривать? Это если клеем мыть.) Кима, пустой спор. Многие современные кухни вообще без верхних шкафчиков идут. И люди прекрасно обходятся. Зато даже двухлетние дети участвуют в процессе. Загружают и разгружают посудомойку, складывают приборы по ящикам.) Благо современные механизмы позволяют даже большие ящики открывать и закрывать одним пальцем. Ну чего цепляться за старые привычки? Надо смело идти в ногу с техническим прогрессом.)))
Вот меня подвесные шкафы нисколько не напрягают - они разбавлены стеклянными дверцами и удушающе не выглядят. А места для хранения всегда нужны и лишними не бывают. ИМХО, конечно. А вот от  настольной техники стараюсь избавляться на сколько это возможно. Максимум - чайник. ) Тостер достается раз в два месяца. Кафемашина стоит в гостиной. После сегодняшней переделки решила проредить "красоту" на релингах - все прочь! А то наползло всякого... )

#148 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:45

У нас были из кухни окно и дверь на лоджию, лоджия по проекту была уже с конвекторами. Мы убрали дверную и оконную рамы, оставив только подоконник, превратив его во вспомогательную поверхность у обеденного стола. Это считается присоединением?

#149 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 205 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 16:25) писал:

Вижу ты в этом вопросе совсем не подковано. Думаешь ты с нынешним своим цветовым восприятием сразу и родилась? ) Нет, ты только к двум или даже шести месяцам научилась распознавать цвет, и только к 4-5 годам твое цветовое зрение стало приличным, но совершенствовалось и после этого возраста. Вот почитай, что офтальмологи на сей предмет пишут. А дети у героев  маленькие, цветовое зрение у них пока только развивается, им нужно чтобы они в цветном и разноцветном интерьере росли, яркие игрушки быть должны. У дальтоников что-то пошло не так при развитии, или родились с каким то изъяном зрения. А слух, кстати, музыкальный,.. тоже развивается.
https://www.excimerc...sion/evolution/

Что-то не припомню, что бы кому-то у нас в семье для развития моего цветового восприятия, пришло бы в голову вот так стены покрасить. Даже и не понимаю, как это у меня всё развилось без фиолетовых стен?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 090 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:47

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Февраль 2018 - 22:43) писал:

Что-то не припомню, что бы кому-то у нас в семье для развития моего цветового восприятия, пришло бы в голову вот так стены покрасить. Даже и не понимаю, как это у меня всё развилось без фиолетовых стен?
))) Это отшибить все сразу - и слух, и зрение.)))

Сообщение отредактировал Френки: 03 Февраль 2018 - 22:50

Темы с аналогичным тегами кухня, Александр Безвушко, ретро, плитка, гранат, горчица, зеркала, орех

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных