Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:31

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2020 - 16:16) писал:

Здесь не та ситуация, но когда в семье были маленькие дети, все теснились на кухне по вечерам, когда они уже спали. Почему здесь - мы не знаем. Может, потому что такую перепланировку придумали предыдущие хозяева.
Ната, когда приходилось тесниться - теснились на кухне все, а то еще и на коммунальной, но сейчас-то с какого перепугу? И если глупую перепланировку придумали предыдущие, то зачем тогда дизайнер оставляет старые косяки и еще своих наворачивает? Сейчас таскай эти перегородки до одури, не кирпичи ведь. А тут такой диван забабахали, что я только в бальном зале его и представляю. )

#102 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияФренки (11 Февраль 2020 - 16:31) писал:

Ната, когда приходилось тесниться - теснились на кухне все, а то еще и на коммунальной, но сейчас-то с какого перепугу? И если глупую перепланировку придумали предыдущие, то зачем тогда дизайнер оставляет старые косяки и еще своих наворачивает? Сейчас таскай эти перегородки до одури, не кирпичи ведь. А тут такой диван забабахали, что я только в бальном зале его и представляю. )

Дизайнера я категорически не понимаю - в том, что сделано, жить просто нельзя даже двоим. Всех обстоятельств в семье не знаю, судить о том, где кому сидеть, не могу.

#103 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияIRNA (11 Февраль 2020 - 15:03) писал:

а я бы сделала вот так,
да, в этом варианте холодильник далековато стоял бы от основной рабочей зоны,
но работало бы то самое главное правило, о котором говорил шеф-повар в гостевом сюжете, рабочая зона была бы максимально освещена дневным светом и за полуостровам можно работать в четыре руки и более того,
да и не только работать можно было бы возле полуострова)

телик можно было бы повесить и там, где он был у хозяев, и на новом "дизайнерском месте)
диван поместился бы меньше "дизайнерского", но есть же конструкции с открыванием спального места вперёд, и было бы куда подвинуть стол /в сложенном состоянии/ на время пользования диваном для сна, и пользоваться диваном для сна было бы комфортнее, чем получилось у автора проекта.

Очень неплохой вариант, если сразу так делать.
Но, пожалуй, я бы и в этой кухне расположилась. Обошлась бы без дивана, у меня нет необходимости валяться на диване у кухне.)) Также убрала бы большой стол, заменила его на что-нибудь поменьше. И снесла бы стенку, отделяющую мойку от основного помещения. Точнее, вырезала бы из нее кусок, который только свет закрывает, а низ и верх можно оставить.  И стало бы у меня в кухне светло и просторно. )) Вариантов с мойками и плитами "через дорогу" в КВ/ДО миллион было, так что тут норм, не так уж они далеко. С холодильником тоже не страшно, что далековато он, если не по тесному проходу пробираться.
Для гостей приобрела бы что-нибудь складное-мобильное, тогда можно их было бы принимать хоть в кухне, хоть в комнате, в  зависимости от торжественности момента и просто настроения. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#104 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:03

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2020 - 16:45) писал:

Дизайнера я категорически не понимаю - в том, что сделано, жить просто нельзя даже двоим. Всех обстоятельств в семье не знаю, судить о том, где кому сидеть, не могу.
Получается, что "дизайнера" никто не понимает, вот и Арзи бы все по уму переделала... )))

#105 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:07

Я бы вааще на месте дизайнера на желание ГГ принимать много гостей сразу бы спрашивала: каждый день? И от их ответа уже начинала отплясывать. А то получается полная чушь - и гостей много не примешь, и жить трудновато. Да и допускать дизайнера до кухни - рискованно.)))

#106 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:32

Не перестаю удивляться таким переделкам, это же задачка для второклассника: длинная комната, в которой надо разместить кухню и обеденную зону. Понятно, что делить нужно поперек, а не вдоль. Коммуникации у входа - даже хорошо, значит столовая зона будет у окна. Зачем изобретать драндулет?

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:39

Просмотр сообщенияLenichka (11 Февраль 2020 - 17:32) писал:

Зачем изобретать драндулет?
Как это - без драндулятора, а полет мысли куда девать?)))

#108 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияАрзи (11 Февраль 2020 - 16:45) писал:

Очень неплохой вариант, если сразу так делать.
Но, пожалуй, я бы и в этой кухне расположилась. Обошлась бы без дивана, у меня нет необходимости валяться на диване у кухне.)) Также убрала бы большой стол, заменила его на что-нибудь поменьше. И снесла бы стенку, отделяющую мойку от основного помещения. Точнее, вырезала бы из нее кусок, который только свет закрывает, а низ и верх можно оставить.  И стало бы у меня в кухне светло и просторно. )) Вариантов с мойками и плитами "через дорогу" в КВ/ДО миллион было, так что тут норм, не так уж они далеко. С холодильником тоже не страшно, что далековато он, если не по тесному проходу пробираться.
Для гостей приобрела бы что-нибудь складное-мобильное, тогда можно их было бы принимать хоть в кухне, хоть в комнате, в  зависимости от торжественности момента и просто настроения. ))
не, лучше всё же вырезать всю перегородку) зачем пускать на ветер дефицитные в рабочей зоне сантиметры)
другое дело, если перепланировка не была узаконена и надо пытаться как-то нивелировать созданные перепланировкой нарушения.. может авторская перепланировка та самая попытка и есть?

варианты "через дорогу" тоже не считаю страшно неудобными, если всё достаточно близко расположено и не создаёт дополнительных проблем, как  холодильник, например, в показанном нам проекте,
кстати, миллионы американок любят, почему-то, именно такие варианты,
а вот диван хочется защитить) всё же квартира небольшая, комната всего одна, а живут в квартире двое, и им бывает, что надо разбрестись - и с диваном кухня уже вроде и не кухня по ощущению) с диваном-то оно уютнее, тем более, что тут есть для него достаточно места.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#109 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 003 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:13

Просмотр сообщенияIRNA (11 Февраль 2020 - 18:01) писал:

кстати, миллионы американок любят, почему-то, именно такие варианты,
Это они вам сказали?))))) Прям вот все миллионы?)))
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#110 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:23

Это монолитно- кирпичный дом. Изначально квартиры были свободной планировки.
В основном все размещают кухню традиционным линейным способом,
привязываясь к стоякам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 11 Февраль 2020 - 18:32

#111 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 23:58

Просмотр сообщенияФренки (11 Февраль 2020 - 17:39) писал:

Как это - без драндулятора, а полет мысли куда девать?)))

Вот такой полет?
Изображение

У нас в парке есть аттракцион с замечательным названием "Лопни шарик". )

#112 sirotckinamariah

sirotckinamariah

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 23:59

Проект ужасный конечно, очень не функционально, но возможно по другому было нельзя. Жаль, 3D визуализации нет, хотелось бы поближе все рассмотреть

#113 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 00:39

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2020 - 16:13) писал:

А я не цепляюсь. Я сразу предположила соседнюю квартиру. И считаю, что об этом можно было сказать, а не оставлять в недоумении, почему вдруг правила изменились. Репутацию передачи это не испортило бы. А сейчас на форумах разыскивают планировки, гадают...
ну разыскивают, и что)
выпуски не резиновые, редакция в любом случае что-то будет вынуждена исключить  из эфира,
и раньше, бывало, разыскивали, когда попадалась нестандартная планировки, разыскали и сейчас, те, кому-то это было интересно, для кого-то это вопрос насущный, а кто-то из праздного интереса интересуется   и все при деле))
но причём тут репутация передачи? вы её смотреть перестанете? перестанете тут комментировать? вот нет ведь, скорее всего))
-----

#114 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 00:57

Просмотр сообщенияayrika (11 Февраль 2020 - 18:13) писал:

Это они вам сказали?))))) Прям вот все миллионы?)))
:D
нет, они вам, видимо, успели раньше сказать, что вот такие кухни с разрывом рабочих поверхностей , и часто с километровыми суточными пробегами,  им не в радость ;) )))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Февраль 2020 - 00:59

-----

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 01:16

Просмотр сообщенияLenichka (11 Февраль 2020 - 23:58) писал:

Вот такой полет?
Изображение

У нас в парке есть аттракцион с замечательным названием "Лопни шарик". )
Судя по итогам переделки - именно такой, и шарик уже лопнули, на свою голову. :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Френки: 12 Февраль 2020 - 01:17

#116 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 01:22

Просмотр сообщенияAtissaB (10 Февраль 2020 - 11:42) писал:

Дык задавайте, нам же интересно, что еще подумалось!

дык уже названы были) и не только мной)

Просмотр сообщенияayrika (11 Февраль 2020 - 15:14) писал:

Вот и я не стала.) Хотя они так довольны, что моя капля дёгтя не испортит им настроение. На критику в обсуждении на главной странице дочь гг от полноты чувств даже обвинила критикующих в зависти.))))) Так что вряд ли наше тутошнее ворчание практически шопотом повлияет на что-либо в их мировоззрении.
На заре лучезарной молодости жили мы в малосемейке. Комната мало чем отличалась по метражу от кухни. И то мне не приходило в голову усаживать гостей на кухне и тем более располагать там на ночёвку. Был стол-книжка, постель аккуратно застилалась и никаких проблем. Что характерно, меня тоже никогда не принимали на кухне, а всё же стол накрывался в комнате. Даже если она была единственная в квартире. Не навязываю никому своё видение, просто каждый раз удивляюсь насколько оказались живучи не самые лучшие традиции.
и что же вы делали, выставляли гостей за порог или с собой в одной комнате укладывали?

Просмотр сообщенияAtissaB (10 Февраль 2020 - 11:42) писал:

Отчасти согласна! Не понимаю, зачем сидеть на кухне, если есть комната/не спальня. Сама пару раз принимала гостей, близких, типа маму-сестру, на кухне, т.к обезножела. Некомфортно. Мясо еще остывает, в холодильник рано, а все уже чай пьют под чесночный дух. И посуда мясная горой услаждает взор. И тут же красуется банка с компотом недоразвеленным, протвини из-под пирогов итп. Все гости любуются твоими промежуточными пассами, а не красивой подачей. Смысл тогда ставить праздничный сервиз и красивые салфетки раскладывать?

никак не пойму, о чём это вы, девушки?
/дико извиняюсь, что не всех недовольных приёмом на кухне не цитирую!)))
я случайно не в Букингемском дворец сейчас попала, вместо форума КВ? )))
столько пафоса по теме гости на кухне - прям боязно и слово вставить))
с чего вы решили /не спрашиваю сёму, про неё тут давно всё известно)), что можете судить о жизни хозяев переделки и давать им советы, где принимать им своих гостей, а где - не принимать.
давно не видели людей, которые собираются у себя дома для общения, а не ради оценки того, как их приняли?)
и есть ещё люди, которые умеют принять гостей и на обычной кухне и без завалов грязной посуды)

да, и кстати, чтоб два раза не вставать,
претензии по поводу пельменей из-под железки с ячейками я тоже не поняла - ничем такие пельмени не хуже лепных, если фарш правильный и тесто, а делаются быстрее.

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Февраль 2020 - 01:23

-----

#117 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 03:44

Господи, да хоть в унитазной можно принимать, но и не в Букингемском дворце можно принимать не на кухне, хоть как её диванами задрапируй. Да, есть ситуации, когда собирается вместе две-три хозяйки, вместе готовят, потом подтягиваются мужчины и начинаются посиделки, но это не прием на кухне, это другое. Это все в тапочках и фартуки забываем снять, но гостиную из кухни лепить - себе дороже! Замаешься делать вид, что это прием гостей! )))

#118 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 04:04

Просмотр сообщенияIRNA (12 Февраль 2020 - 00:39) писал:

ну разыскивают, и что)
выпуски не резиновые, редакция в любом случае что-то будет вынуждена исключить  из эфира,
и раньше, бывало, разыскивали, когда попадалась нестандартная планировки, разыскали и сейчас, те, кому-то это было интересно, для кого-то это вопрос насущный, а кто-то из праздного интереса интересуется   и все при деле))
но причём тут репутация передачи? вы её смотреть перестанете? перестанете тут комментировать? вот нет ведь, скорее всего))

Чего надо? Да, интересуюсь. У Вас это синоним "цепляюсь". Что ж, у каждого свой лексикон.
В передаче каждый раз надеюсь на что-то хорошее или хотя бы на более-менее точную информацию, но чаще всего не сбывается. Вот это и есть репутация, мои комментарии тут вообще ни при чём.

Да, больше всего страниц в самых провальных проектах. Мне уж точно пора заканчивать.

#119 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 003 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:31

Просмотр сообщенияIRNA (12 Февраль 2020 - 00:57) писал:

нет, они вам, видимо, успели раньше сказать, что вот такие кухни с разрывом рабочих поверхностей , и часто с километровыми суточными пробегами,  им не в радость
Я давно потеряла надежду достучаться до вашей несуществующей логики. Поэтому не буду зря тратить слова. Только вы могли догадаться сравнить открытые американские кухни с этим нЕчто.) Ну, то, что вы не видите разницы между островом и закутком с мойкой - это не удивительно.))))) Вы более очевидные вещи не видите в упор.) Американки за такую кухню как сдизайнили в кв, подала бы в суд и на передачу, и на дизайнера, и заодно на весь канал.) И, что характерно, выиграла бы.) Там вам не тут.)

Просмотр сообщенияIRNA (12 Февраль 2020 - 01:22) писал:

никак не пойму, о чём это вы, девушки?
О приличиях. Элементарных приличиях. Ясен пень, что вы о таких материях не оповещены. Сожалею. :)

Просмотр сообщенияНата_ (12 Февраль 2020 - 04:04) писал:

Да, больше всего страниц в самых провальных проектах. Мне уж точно пора заканчивать.
Согласна. Пора закругляться. Изначально этот проект не стОил и трех слов.)

#120 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 003 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:58

Просмотр сообщенияIRNA (12 Февраль 2020 - 01:22) писал:

и что же вы делали, выставляли гостей за порог или с собой в одной комнате укладывали?
У нас были адекватные гости.) Они понимали, что нам негде их разместить и спокойно шли домой. Иногородние жили либо у моих родителей - у них была свободная комната, либо в гостинице. А к нам приходили в гости. Что тут непонятного? Мне вот совершенно непонятно каким надо быть упырем, чтобы сваливаться людям на голову в однокомнатную квартиру с ночёвкой. Вроде беженцев в Москве нет. Или я чего не знаю?) И еще раз, спецом для вас: я никого не учу жить, это вы пытаетесь самомодерацией заниматься.) И, чтобы два раза не вставать: видимо вы своих гостей потчуете пустым чаем, если у вас не остаётся грязной посуды после гостей.) У меня так полно, на две посудомоечные машинки точно хватает. У нас некоторые, правда, перешли на одноразовую посуду для гостей. Она сегодня очень красивая. Но мне букингемское прошлое :D не позволяет даже одноразовую скатерть постелить. Пикники не берём в рассчёт. Такие вот издержки воспитания. И считаю, что это совершенно нормально, ничего выдающегося в этом нет. Просто кредо по жизни "не делай другому то, что не хотела бы, чтобы делали тебе."

#121 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 11:07

Вот тоже проблему развели - где гостей принимать, на кухне ли, в комнате ли. Кухни - это конечно некий отголосок советского прошлого, но ведь как душевно в этих кухнях сидели! И сколько чаю (и не только! :)) было выпито, сколько интересных тем обсуждено, сколько песен спето! И всё это на маленьких тесных кухоньках в хрущевках. Потом стали жить лучше, кухни больше стали, в 90-е и позже вообще стали кухни с гостиными объединять - а чего их разделять? Приготовил - и тут же стол накрыл, не надо по узким коридорам из кухни в комнату таскаться. Теперь слегка назад отыгрываем - снова кухни отдельными делаем. Но если они большие и красиво оформлены, отчего же там с гостями не посидеть? Не обязательно из каждого приема парадное торжество устраивать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#122 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:12

Я не знаю, почему другие принимают гостей в кухне. У меня, предположим, 2 алгоритма.
1. Гости званые. К их приходу готовится еда, накрывается стол в гостинной, в кухне моется посуда, подтирается пол, проветривается. К приему гостей готовы!
2. всектозашел. Кофе/чай/что бог послал. Нарезаем, подогреваем, наливаем - беседуя. Время общения ограничено, поэтому не перемещаемся в комнату. Провинция, однако. :lol:

#123 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:26

Просмотр сообщенияayrika (11 Февраль 2020 - 08:23) писал:

Атавизм советского прошлого, однако, перешедший в ментальность. Прямо по Булгакову. Отклики уплотнения 1920-х. Отсюда и диваны на кухнях.
Кмк, в данной ситуации нет никаких чудовищных пережитков, а просто милые люди, которым нравится проводить время вместе - она готовит, он лежит, тв смотрит, комментирует, обсуждают. Хочется человеку пожилому вечерком полежать и желательно со второй половинкой общаясь. Эта ситуация и есть та печка, от которой пляшется устройство жилища. Это тот стиль жизни семьи, который не нам переделывать.

Заметим также, что в некоторых странах, в числе которых и Израиль, Вы не снимете квартиру без дивана на кухне. Точнее, это у них называется гостиная, она же холл, т.е прихожая, где висит уличная одежда и стоят уличные сапоги, но если судить по наличии плиты и раковины, это таки огроменная кухня. Так что неправду говорите, сударь/сударыня! Практически везде именно на кухне и стоят диваны. А в комнатах - кровати, там спальни.

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2020 - 09:43) писал:

В оставшейся комнате спальня. Гостей принимать в спальне (причем в спальне немолодых людей!) не лучше, чем в кухне, которая у них до этого была минимально похожа на кухню. ЕслиЯ бы не стала набрасываться на семью и привычки. Они совершенно понятно, почему возникли и до сих пор продолжают держаться, несмотря на пример "других стран".
Уж не знаю, чем отличается спальня пожилых людей от спальни молодых, Вам, конечно, виднее, я такой разницы не вижу. Но, если бы Вы смотрели передачу, то видели бы, что спальню ГГ сделали себе в алькове/кладовке, она отделена занавеской, а как раз 22 кв.м у них комната неизвестного назначения. Поэтому и удивительно стремление посадить гостей именно на кухне. Зачастую люди с близкими сидят на кухне, чтобы не париться с сервировкой, раскладыванием стола, не затруднять хозяйку бегать туда-сюда с блюдами, но в масштабах однушки "туда-сюда", кмк, несущественно, а принять 20 человек и так довольно сложно. Т.ч таки да - непонятная идея и чем она вызвана.

Просмотр сообщенияIRNA (11 Февраль 2020 - 15:03) писал:

а я бы сделала вот так,
да, в этом варианте холодильник далековато стоял бы от основной рабочей зоны,
но работало бы то самое главное правило, о котором говорил шеф-повар в гостевом сюжете, рабочая зона была бы максимально освещена дневным светом и за полуостровам можно работать в четыре руки и более того,
да и не только работать можно было бы возле полуострова)
Да, Ваш вариант мне нравится. Тем более, в моменты, когда гостей нет на таком кругленьком выступе хорошо попить чайку с барного стульчика. Да, ребята, как внезапно оказалось, артрозным коленкам барный стул не роскошь, а самая милая и удобная вещь. Хорошо, если вы еще не знаете, почему. И холодильник очень удобно расположен - и к столу обращен и к раковине, и есть место, куда выложить доставаемое из х-ка.

Просмотр сообщенияОт 11 Февраль 2020 - 18:01

а вот диван хочется защитить) всё же квартира небольшая, комната всего одна, а живут в квартире двое, и им бывает, что надо разбрестись - и с диваном кухня уже вроде и не кухня по ощущению) с диваном-то оно уютнее, тем более, что тут есть для него достаточно места.
тоже вариант, особенно, если один смотрит футбол, а второй сериал. Альков тогда не спасает. Да и немолодой хозяйке можно полежать, пока вода закипает.

#124 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:36

Просмотр сообщенияkirina (12 Февраль 2020 - 14:12) писал:

Я не знаю, почему другие принимают гостей в кухне. У меня, предположим, 2 алгоритма.
1. Гости званые. К их приходу готовится еда, накрывается стол в гостинной, в кухне моется посуда, подтирается пол, проветривается. К приему гостей готовы!
2. всектозашел. Кофе/чай/что бог послал. Нарезаем, подогреваем, наливаем - беседуя. Время общения ограничено, поэтому не перемещаемся в комнату. Провинция, однако. :lol:
+100!
И при этом первый вариант конкретно проще, когда не надо исхитряться и прятать всю подноготую. Когда использованную посуду и мясные ароматы можно просто унести, а не судоржно прятать/срочно перемывать. Вот совершенно уверена что не только в Букингемском дворце, но и в советской хрущевке людям нравится есть торт без мясного запаха и без вида на помойное ведро с кучей одноразовых тарелок. Вот в Израиле, увы, приходится! Потому что там и нет кухонь в нашем понимании. Как то люди, конечно, приспосабливаются. Но нам то не надо! У нас кухни есть! И двери в них!

#125 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 003 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:30

Просмотр сообщенияAtissaB (12 Февраль 2020 - 14:36) писал:

Вот в Израиле, увы, приходится! Потому что там и нет кухонь в нашем понимании. Как то люди, конечно, приспосабливаются.
Да??? Прямо так и едят возле помойного ведра? Шо вы говорите?! Дикие люди. :unsure: Расскажите еще про Израиль, мне очень интересно. :lol:

Сообщение отредактировал ayrika: 12 Февраль 2020 - 15:33

#126 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияAtissaB (12 Февраль 2020 - 14:26) писал:

Уж не знаю, чем отличается спальня пожилых людей от спальни молодых, Вам, конечно, виднее, я такой разницы не вижу. Но, если бы Вы смотрели передачу, то видели бы, что спальню ГГ сделали себе в алькове/кладовке, она отделена занавеской, а как раз 22 кв.м у них комната неизвестного назначения. Поэтому и удивительно стремление посадить гостей именно на кухне. Зачастую люди с близкими сидят на кухне, чтобы не париться с сервировкой, раскладыванием стола, не затруднять хозяйку бегать туда-сюда с блюдами, но в масштабах однушки "туда-сюда", кмк, несущественно, а принять 20 человек и так довольно сложно. Т.ч таки да - непонятная идея и чем она вызвана.

Извините, не была столь внимательна к передаче и к жизни данных пожилых людей. Мне не всё видно и не всё видней, так что придётся отнестись к моему мнению только как к одному из нескольких равноценных. Почему было принято такое решение, по-прежнему не могу сказать. Интервью у данной пары не брала, в переписку с ними не вступала. Домысливать не стремлюсь.

#127 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:32

Так в том и парадокс, что спальня, хоть и крохотная - выделена. И, следовательно, непонятно, зачем тогда гости на кухне. Отсюда и критика дизайнерского решения ведется неуверенно - возникает ощущение, что именно такую теснотищу и заказывали. Соответственно, предложения "А я бы... а мне бы..." повисают в воздухе - типа, я бы и задачу такую не решала...
И все таки такое немаленькое помещение вызывает желание порезвиться - попридумывать варианты. Тем более нестандартное.

#128 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:59

Просмотр сообщенияAtissaB (12 Февраль 2020 - 19:32) писал:

Так в том и парадокс, что спальня, хоть и крохотная - выделена. И, следовательно, непонятно, зачем тогда гости на кухне. Отсюда и критика дизайнерского решения ведется неуверенно - возникает ощущение, что именно такую теснотищу и заказывали. Соответственно, предложения "А я бы... а мне бы..." повисают в воздухе - типа, я бы и задачу такую не решала...
И все таки такое немаленькое помещение вызывает желание порезвиться - попридумывать варианты. Тем более нестандартное.

Самое интересное - превращать недостатки в достоинства, небанально получается.

#129 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 11:04

Просмотр сообщенияLenichka (12 Февраль 2020 - 22:59) писал:

Самое интересное - превращать недостатки в достоинства, не банально получается.
Здесь дама усугубила недостатки.
Благодаря  Арзи, я покопалась в фото, косяков на один больше. По проекту, на месте этого тупичка на входе, был туалет. И рукожопые специалисты завертели трубы в тугой узел. В ДО пришел бы добрый мастер и привел все в порядок. Но,  тогда по бюджету не прошли джунгли на кухне. Поэтому, трубы тупо зашили! А как ГГ будут теперь до счетчиков добираться? А когда эта гирлянда потечет- до труб?
И стояк канализационный стоит с нужной стороны. Переноси рабочую сторону на другую сторону и море возможностей.

#130 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 16:01

Можно подумать, пластиковые трубы поменять миллионы стОит... Просто дизайнеру даже в голову не пришло, что можно по-человечески. До счетчиков через люк, а из-за люка (видимо) раковину к стенке прижали. Просто икейский сборщик маме все по уму сделал... За небольшие деньги в + к  2500, которые в кассу.

В общем и картинки нет, и конструктив странный, и функциональность сомнительная - одно расстройство.

Сообщение отредактировал AtissaB: 13 Февраль 2020 - 16:02

#131 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияkirina (13 Февраль 2020 - 11:04) писал:

Благодаря  Арзи, я покопалась в фото, косяков на один больше. По проекту, на месте этого тупичка на входе, был туалет. И рукожопые специалисты завертели трубы в тугой узел. В ДО пришел бы добрый мастер и привел все в порядок. Но,  тогда по бюджету не прошли джунгли на кухне. Поэтому, трубы тупо зашили! А как ГГ будут теперь до счетчиков добираться? А когда эта гирлянда потечет- до труб?
И стояк канализационный стоит с нужной стороны. Переноси рабочую сторону на другую сторону и море возможностей.

Двух бы зайцев сразу убили. ) Кстати, этот джунгалятор занял законное место сушилки для посуды в шкафчике над раковиной.

#132 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 00:43

Просмотр сообщенияkirina (13 Февраль 2020 - 11:04) писал:

так там же ревизионный люк есть, вполне достаточного для доступа к гордиеву узлу со счётчиками.
а фоток того, как оно там теперь с разводкой труб, нет, может ведь и поставили нормальную гребёнку..

а вот почему было не засунуть в тот же техшкаф емкость для полива джунглей, вот это непонятно, да)
и почему не поставили мойку побольше, места-то достаточно в этой зоне, п
и почему не двинули пмм-ку от центра вправо..  да и много всяких почему) на которые  автор нам не ответит))
-----

#133 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:57

Ооо! Про растительные джунгли то я и забыла! Впрочем - это как раз некритично, они все равно зачахнут. Пока то мрак создают. Органичненько так.

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, обеденный стол, кухонный гарнитур, подвесные светильники

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных