Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 384 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:03

Просмотр сообщенияpoppet (10 Ноябрь 2019 - 19:34) писал:

Ясно, что это решение родителей. Но остальное-то зависело от дизайнеров. Однозначно можно (и нужно) было хотя бы предусмотреть возможность изоляции. Хотя бы визуальной. Я реально не могу себе представить, что человек будет спать в проходном помещении.

Насчет изоляции согласна, можно было что-то придумать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:12

Откуда такая тотальная любовь дизайнеров к черному и серому? Из передачи в передачу черное окно. Не могу отойти от черной переделки прошлой недели (стены, потолок, кухня для 4-х женщин!) до сих пор. В данном случае ребенок, мальчик, скоро станет подростком, добро пожаловать в серый-серый мир, да еще в окошко посмотри, особенно сейчас в ноябре. В итоге не уединения, ни уюта. А ещё оригинальный стул...Мне кажется, что изготовитель не знает сколько школьники проводят времени  за уроками. Возможно в малых дозах он и полезен этот стул, но 3,4 часа провести на нем даже взрослый не сможет, ведь нет возможности откинутся совсем. Но, при данном решении любой другой стул, кроме складного наверное, просто некуда будет задвинуть. На мой взгляд, размещение ребенка в данном проекте совсем не удачное. И при небольшом размере комнаты, которая не просто гостиная, но и детская ставить стационарный стол? Так ли это было необходимо? Ну и оливковый... В небольшом количестве возможно, но так...Это мое личное частное мнение.

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:20

Просмотр сообщенияlelechka (10 Ноябрь 2019 - 21:12) писал:

Откуда такая тотальная любовь дизайнеров к черному и серому? Из передачи в передачу черное окно. Не могу отойти от черной переделки прошлой недели (стены, потолок, кухня для 4-х женщин!) до сих пор. В данном случае ребенок, мальчик, скоро станет подростком, добро пожаловать в серый-серый мир, да еще в окошко посмотри, особенно сейчас в ноябре. В итоге не уединения, ни уюта. А ещё оригинальный стул...Мне кажется, что изготовитель не знает сколько школьники проводят времени  за уроками. Возможно в малых дозах он и полезен этот стул, но 3,4 часа провести на нем даже взрослый не сможет, ведь нет возможности откинутся совсем. Но, при данном решении любой другой стул, кроме складного наверное, просто некуда будет задвинуть. На мой взгляд, размещение ребенка в данном проекте совсем не удачное. И при небольшом размере комнаты, которая не просто гостиная, но и детская ставить стационарный стол? Так ли это было необходимо? Ну и оливковый... В небольшом количестве возможно, но так...Это мое личное частное мнение.
А мне понравилось, как дизайнер на этот стул карабкалась... Очарованье! )))

#54 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:58

Просмотр сообщенияАрзи (10 Ноябрь 2019 - 19:05) писал:

Во Вконтакте тоже довольно активное обсуждение этой переделки идет. И тоже народ говорит, что неправильно комнаты в квартире распределены. Но там некто под ником Peredelka от имени Переделки отвечает, что, мол, вот такое решение родителей и дизайнер не мог делать по-другому. Там, кстати, в этом плане даже интереснее, потому что идет диалог с представителем Переделки.
С грустью могу в сотый уже наверное раз за время существования программы сказать, что квартира у героев переделки в точности такая же, как у меня. При всей ее несуразности и малогабаритности, некоторые возможности всё же есть. К примеру, можно изолировать большую комнату. Она, конечно, немного потеряет в метраже, но зато будет отдельной. И там вполне с комфортом мог бы разместиться кто угодно - и мальчик, и девочки, и родители. В проходной всё же не айс.

А других желающих на переделку не нашлось. Бедная Переделка.

#55 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 13:52

Просмотр сообщенияpoppet (10 Ноябрь 2019 - 18:05) писал:

А что плохого в той лепнине? Я б тоже смотрела с удовольствием.

Да ничего плохого кроме того, что ничего хорошего. Да много там чего смешного и в самом проекте и в словах ГГ.

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 01:58

Просмотр сообщенияНата_ (11 Ноябрь 2019 - 13:52) писал:

Да ничего плохого кроме того, что ничего хорошего. Да много там чего смешного и в самом проекте и в словах ГГ.

Как-то вы суровы :)

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 02:42

Просмотр сообщенияpoppet (12 Ноябрь 2019 - 01:58) писал:

Как-то вы суровы :)
Тут либо смеяться, либо просто не смотреть. Пока смотрю.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Ноябрь 2019 - 02:43

#58 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 15:44

Просмотр сообщенияpoppet (10 Ноябрь 2019 - 17:58) писал:

Не понравилось мне. Не понравилось, что пацана поселили в гостиной. Это ошибка. Надо было родителям, раз уж решились на трех детей, спать в гостиной.
На этом фоне дизайнерское, так сказать решение - это уже что-то вторичное. Наверное, да, кровать в шкафу и стол в шкафу здесь уместны. Но блин, хоть бы шторой какой ребенка закрыли! Проходная комната! Да, все-таки о дизайне. Наверное, 3 цвета это прикольно. Раз ГГ нравится, то почему бы и нет. Только не хотела бы я оказаться на месте пацана.
Штора здесь не поможет. ) Комната, в которой семья собирается для общего времяпровождения, для просмотра телевизора... Какая штора спасет? Тем более, что нынешние школьники очень часто делают уроки вечером.
Как и многие, считаю выбор родителей ошибкой. Да и комнату можно было изолировать без особых потерь.
И выбор дизайнеров с цветами тоже ошибка. На виртуре повеселее смотрится, но не без помощи разнообразного освещения. И гореть этому освещению день и ночь в любое время года.

#59 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:25

Просмотр сообщенияКима (12 Ноябрь 2019 - 15:44) писал:

Штора здесь не поможет. ) Комната, в которой семья собирается для общего времяпровождения, для просмотра телевизора... Какая штора спасет? Тем более, что нынешние школьники очень часто делают уроки вечером.
Как и многие, считаю выбор родителей ошибкой. Да и комнату можно было изолировать без особых потерь.
И выбор дизайнеров с цветами тоже ошибка. На виртуре повеселее смотрится, но не без помощи разнообразного освещения. И гореть этому освещению день и ночь в любое время года.

Штора - чтобы хотя бы ночью человек не спал на проходе. В остальном, конечно, да. Или уроки + сон, или общее времяпрепровождение. Но гораздо важнее для подростка иметь свое помещение .где бы он мог уединиться. Здесь такой возможности нет.

#60 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 00:14

Просмотр сообщенияpoppet (12 Ноябрь 2019 - 23:25) писал:

Штора - чтобы хотя бы ночью человек не спал на проходе. В остальном, конечно, да. Или уроки + сон, или общее времяпрепровождение. Но гораздо важнее для подростка иметь свое помещение .где бы он мог уединиться. Здесь такой возможности нет.
Ночью никто бегать не будет. Все взрослые, все спать будут. Да и ребенку в возрасте Васи тихий проход на приличном расстоянии от спального места вряд ли помешает. Днем и вечером будет гораздо неудобнее. Особенно вечером. Впрочем, там несложно сделать рокировку, и родителям переселиться в эту комнату.

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 01:35

Кхм. Взрослые, знаешь ли, не всегда спят ночью.

#62 Ирина_

Ирина_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:51

смутил кондиционер над телевизором. всегда чувствительна к таким штукам. а тут он прям на тебя дуть будет((

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, спальня, детская, мебель-трансформер, системы хранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных