Перейти к содержимому

* * * - - 12 Голосов

СПАЛЬНЯ С КЛУБКОМ И ЧАЙНИКАМИ

спальня кабинет 11.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#301 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 00:19) писал:

и системный блок в пол стола? это что ж за комп такой диковинно огромадный? ну да, обоим нужен ноут, это очевидно. думаете, хозяева не предполагали, что сшить семь шапок из одной шкурки не получится сделать в одной такой вот узкой и небольшой комнате функционал, как на три комнаты? думаете, они не могут оценить реальность своих мечт? ну тогда бы они не радовались сделанному и не писали бы благодарности, как мне кажется)

Если не гнаться за супрконцепциями, то все прекрасно помещается. В моей, ни разу не дизайнерской, а очень даже традиционной 10-метровой спальне стоит большущий шкаф, кровать, правда поменьше, чем поставили в переделке, трюмо и нормальный рабочий стол с нормальным компом. Да, полочек для книг и документов не хватает, так и метров у меня почти в половину меньше. Зато можно нормально проветрить комнату, на столе есть где положить лист бумаги для выписок, а когда не было офиса, еще и МФУ место нашлось. Причем формата А3, гробина 60 на 65 см. А здесь нашлось место украшательствам, но нет того, что просил хозяин. Про "подарок" хозяйке в виде бесконечных зеркал при маленьком ребенке я уже и не говорю. Как и про великолепный ромбический пылесборник, протереть который куда сложнее, чем обмахнуть выпуклые пузыри.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Май 2013 - 20:13) писал:

Радость героини абсолютна искренняя, это верно, как верно и то, что эта восторженная натура радовалась бы в любом случае. 10 из 10 команде КВ за профессиональный выбор подопытных.

А я обратила внимание, что хозяева очень боялись, что им поставят диван-кровать. Люди всю семейную жизнь толкались в однушке, и теперь им любое нормальное помещение дворцом кажется. Психологически они явно еще не успели адаптироваться к тому, что у них теперь есть личное пространство. Так что их радость меня вовсе не удивляет. Очень хотелось бы увидеть "по следам". Но что-то кажется мне, что будет "венецианская детская" дубль 2.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#302 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:12

Вспомнила сегодня невероятный перл из закадрового комментария. Краска там была с наночастицами ионов серебра, не больше не меньше.

Цитата

Ио́н (др.-греч.ἰόν — идущее) — одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения атомом или молекулой одного или нескольких электронов.
http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/Ион

Получается, там от атомов наночастицы отщепляли? :o Интересно, которые, электроны или протоны с нейтронами выщелкивали? :wacko:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#303 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:46

Господа! Здесь есть прекрасный раздел под названием "Отвлеченная тема". Там можно болтать, о чем угодно. Хоть обболтайся.
Не стоит ли вам переместиться туда с беседой не по теме обсуждения переделки? Отчего-то мне кажется, что стоит. Наверное, оттого, что я по-прежнему модератор.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#304 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияwopross (12 Май 2013 - 07:48) писал:

Картинки на стене - время от времени можно поразглядывать. Потом туда можно вставлять свои фотографии - пейзажи, родственников и проч.Вышивки, опять же.

Ага, можно! Но зачем их столько много, ажно 10 штук... А противоположная стена-то пуста!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#305 fandroid1

fandroid1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:25

Зачем так издеваться над людьми? Это уже не смешно. Зачем у хозяев спрашивали о том, что они хотят увидеть после переделки? Чтобы сделать точно наоборот? Хозяйка недвусмымленно  сказала о неприятии какого-либо АМПИРА. Они с мужем высказались конкретно - хотим минимализма. Почему-то уважаемая дизайнер не нахлабучит себе на голову метровую прическу из 18 века и не припудрит лицо мукой. А  милым современным людям считает необходимым засунуть этот уродливый шкаф и припудрить его. Ну сколько можно лепить это классическое убожество на 18 метрах. Комната стала меньше визуально раза в два.  Хозяева деликатно похвалили все это, но было видно их разочерование.  Нет слов.  Куда делись все прекрасные дизайнеры квартирного вопроса? Наверное все в работе.  А те у кого ее нет ...

#306 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияSVyblov (12 Май 2013 - 20:38) писал:

...горел желанием,не нашёл правила вашего форума...

Тут сделано не по-людски, но если  посмотреть на первую же страницу форума, куда попадаешь, когда регистрируешься, то внизу есть "Правила поведения". И на каждой странице тоже.
"Помощь" не читайте - она ни про что. Лучше инструкции, написанные самими участниками форума.

О! Какая неожиданность! Решила изменить стиль на КВ и разделов "Правил поведения" и "Помощи" как не бывало.
Присоединяйтесь, уважаемый, к обоснованно критикующим конструкцию форума!

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Май 2013 - 03:56

#307 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияJylia (12 Май 2013 - 21:07) писал:

Если не гнаться за супрконцепциями, то все прекрасно помещается. В моей, ни разу не дизайнерской, а очень даже традиционной 10-метровой спальне стоит большущий шкаф, кровать, правда поменьше, чем поставили в переделке, трюмо и нормальный рабочий стол с нормальным компом. Да, полочек для книг и документов не хватает, так и метров у меня почти в половину меньше. Зато можно нормально проветрить комнату, на столе есть где положить лист бумаги для выписок, а когда не было офиса, еще и МФУ место нашлось. Причем формата А3, гробина 60 на 65 см.

Забавно, когда спальню более 17-ти метров площадью называют маленькой и узкой. Вот из недавнего пример, когда на той же площади совмещено гораздо больше функций: http://www.prodecor....en-bedroom.html Есть неудобные моменты, но и задач перед комнатой намного больше. А тут якобы на 17 метров невозможно впихнуть системный блок. Смешно читать.
Осторожно, злая бабушка!

#308 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияSVyblov (13 Май 2013 - 07:43) писал:

...вы даже не представляете,насколько правы... ...готов присоединиться,не знаю,чем...

Посмотрите темы в разделе "Форум о форуме и сайте". Если есть что сказать или подсказать, то там это будет очень уместно.

#309 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (13 Май 2013 - 08:16) писал:

Забавно, когда спальню более 17-ти метров площадью называют маленькой и узкой. Вот из недавнего пример, когда на той же площади совмещено гораздо больше функций: http://www.prodecor....en-bedroom.html Есть неудобные моменты, но и задач перед комнатой намного больше. А тут якобы на 17 метров невозможно впихнуть системный блок. Смешно читать.

Ну так в журналах интерьерных квартира в 150 м на двоих тоже крохотной считается. А полноценный стационарный комп дизайнеры, похоже просто ненавидят. Вечно так переделают помещение, что кроме ноута ничего и не пристроишь. Причем независимо от площади помещения.
                                                                                                                                 Мэтр.

#310 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияsveznik (11 Май 2013 - 12:29) писал:

. Отделка помещения выше всяких похвал.  
Да, здорово отделаны стены, фон спокойный для интерьера, высота плинтуса отличная, доска на полу хорошо расположена-поперёк. Правильные приёмы использовал автор для этого помещения.

#311 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:44

Сейчас смотрю проект и ведущая с дизайнером несколько раз повторили- мир для двоих. Красивое название для проекта, а тут :( -Спальня с клубком и чайником. Ну, ёллки...

#312 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:46

В оформление понравился шкаф ( минус за покраску, не совсем аккуратно), картины, кровать. Особенно понравился переход от шкафа к плинтусу по высоте. Мелочь, а приятно).

Сообщение отредактировал Meggi: 13 Май 2013 - 12:46

#313 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияНата_ (11 Май 2013 - 14:04) писал:

Знаете, а у меня ощущение, что у дизайнера нет чувства пространства и нет объединяющих идей (не тем - они не нужны, а видения целого!). Интерьер распадается на отдельные компоненты - он просто набор, а не связность.  
Планировка и подбор аксессуаров в минус. Стол для работы в центре? Странно. Все на виду. Люстра такого плана над кроватью? Минус.

Вместо антик- шкафа можно было поставить кабинет( примерно, как на фото, но без шкафа за спиной, т.е. справа кабинет со встроенным столом и книжными шкафами, слева плательный шкаф, симметричный книжному ,из того же материала. Получилась бы зона кабинета, далее кровать у окна, как и задумано. В итоге получились две зоны. Камин в минус.

#314 nazarich

nazarich

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 11:12

Одна из самых неудачных переделок.
Смешивать предметы разных стилей так, чтобы пространство смотрелось единым, это надо иметь очень тонкий вкус. Тут этого не наблюдается от
слова совсем.

Шкаф с полками очень диссонируют: либо полки надо было делать в таком же потрепанном стиле, либо шкаф другой, но рядом - никак.
Шкаф мне, в отличие от многих, не очень жалко, в изначальном рыжем цвете он и мне не понравился и сюда никак бы не вписался. Но покрашен как-то не очень - вот еще чуть побелее бы - был бы шабби-шик. И то - хорошо бы его  хоть чем-нибудь еще поддержать в комнате.
Шкаф вообще крайне неудачный - ну что за платяной шкаф без штанги. А вставить ее туда, как было сказано - по-моему он недостаточно глубокий.

Стол вообще за гранью разумного. Впечатление, что мнение хозяев спрашивают исключительно, чтобы сделать наоборот. Стол узкий, с нормальным монитором не развернешься, бумаги не разложишь, убирать их некуда, все будет падать на пол. Сидеть спиной к двери некомфортно. Вдвоем за этим "столом" тоже как-то не очень.

Композиция из рамок была бы ничего, если бы не была такой темной и мрачной. Были бы там какие-нибудь, например, светлые ботанические принты - смотрелось бы легче и приятнее.

Фальшкамин бессмысленный и совершенно не на месте. Телевизор ужасный, показывает только отражение. Балка на нем вызывает недоумение.

Фактурная штукатурка неприятная, цвет мерзкий.

А композиция с клубком и цветами на полу вообще выглядит случайным беспорядком, типа места не нашли, поставим пока так. А клубок и в этом интерьере вообще ни к чему не лепится и смысла в нем практического никакого.

#315 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияMeggi (13 Май 2013 - 14:48) писал:

Планировка и подбор аксессуаров в минус. Стол для работы в центре? Странно. Все на виду. Люстра такого плана над кроватью? Минус.

Вместо антик- шкафа можно было п
оставить кабинет( примерно, как на фото, но без шкафа за спиной, т.е. справа кабинет со встроенным столом и книжными шкафами, слева плательный шкаф, симметричный книжному ,из того же
материала. Получилась бы зона кабинета, далее кровать у окна, как
и задумано. В итоге получились две зоны. Камин в минус.

Отличная идея, то что нужно. Столешница очень красивая. Полноценный кабинет, множество мест для хранения. Герои если увидят эту идею ,рыдать будут.

Только телевизор куда вешать ? И стеллаж Вы оставляете?

#316 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Май 2013 - 13:02) писал:

..."стулья из дворца" предназначены,очевидно,для 2-х детей этой неравномерно счастливой пары,а возможно и(или) других зрителей тех
моментов предполагаемого уединения перед окном для того,чтобы,как выразился герой программы "других посмотреть и себя показать"...
а столик - для чипсов,попкорна и приличествующих моменту напитков...
домыслы... такие домыслы
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#317 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияЛапландия (14 Май 2013 - 14:51) писал:

. Только телевизор куда вешать ? И стеллаж Вы оставляете?
Ромбовый стеллаж? Нет, я выше писала, что симметрично книжному шкафу, вместо стеллажа, установить такой же шкаф, как и книжный , но для вещей или наоборот. Телевизор ближе к шкафу, лучше на поворотном  кронштейне

#318 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Май 2013 - 16:11) писал:

...какие такие...
очевидно - выделеное
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#319 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияMeggi (14 Май 2013 - 16:12) писал:

Ромбовый стеллаж? Нет, я выше писала, что симметрично книжному шкафу, вместо стеллажа, установить такой же шкаф, как и книжный , но для вещей или наоборот. Телевизор ближе к шкафу, лучше на поворотном  кронштейне

Очень жаль , что дизайнер ( или консультант) этой переделки не Вы, героям просто повезло бы. Я бы даже шкаф за спиной оставила.

Сообщение отредактировал Лапландия: 14 Май 2013 - 20:04

#320 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 20:12

и о других вариантах растоновки

Прикрепленные изображения

• вязанный клубок и чайники.png
  • вязанный клубок и чайники 1.png

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5600%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#321 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:10

На мой взгляд, кровать не было необходимости располагать таким образом. Вообще, меня, например, совсем не устраивает отсутствие свободного доступа к окну ни в какой комнате. Хотели сломать стереотип? Но ведь проверенный в жизни многих пар такой вариант вполне сообразуется с практической жизнью, а не в угоду картинке. Про "камин" и телевизор, который не комфортно будут смотреть (?) вовсе не хочется говорить. Открытые полки-ячейки, кочующие из переделки в переделку, собирающие пыль (а, уж, в спальне :o !!!), совсем ни к селу, ни к городу. Не однозначная переделка... Нет, не понравилось, кроме  самого ремонта и некоторых элементов (не чайников и пуфа!).

Сообщение отредактировал Тата: 15 Май 2013 - 11:52

#322 eugo

eugo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияSella (11 Май 2013 - 11:48) писал:

Первый этаж!!! Дизайнер о чём думала, когда кровать к окну ставила? Телевизор тоже не в тему. Ну и зеркало напротив кровати, еще плюс и головой к окну, либо ногами к окну.. не комфортно будет хозяевам, даже на подсознательном уровне.
Совершенно бессмысленная комната получилась, к сожалению...
Ага, а плюс ко всему, зимой подушки лежат чуть ли не на обогревателе - очень полезно для здоровья! "либо ногами к окну" - да, это было озвучено, но бра уже привинчены со стороны окна, так что это чистая теория... Не очень понятны так же восторги по поводу увеличения ширины комнаты. Визуально, после вноса всей мебели, комната стала даже уже...

#323 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияeugo (15 Май 2013 - 11:56) писал:

Не очень понятны так же восторги по поводу увеличения ширины комнаты. Визуально, после вноса всей мебели, комната стала даже уже...

Хозяйка вообще несколько раз повторила, что комната кажется меньше.

#324 zritel

zritel

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 05:56

Очередная неудача и наплевательство на пожелания, нужды и вкусы хозяев.Сплошное самолюбование собой и спонсорами.Для семьи ,которая переезжает из 1 к. в 3-х поначалу любой  ремонт нра,ну а потом увидят сами.Особенное неприятие вызывает стол посреди комнаты и лицом к спящему ! на кровати.Причем если кровать можно повернуть изголовьем к "камину" и перевесить ТВ,то коммуникативно стол -непередвигаем.
Понравилось :пол,светильники ,кровать и шкаф до покраски.Все остальное -никак,пуф в детскую, чайники- сдать в металолом, т.к. абсолютно не в стиле комнаты и выглядят как старый хлам ,а не "винтаж"

Сообщение отредактировал zritel: 16 Май 2013 - 06:04

#325 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияЛапландия (14 Май 2013 - 19:31) писал:

Очень жаль , что дизайнер ( или консультант) этой переделки не Вы, героям просто повезло бы. Я бы даже шкаф за спиной оставила.
Приятно, что вам понравилось.)

#326 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияЮродивый (14 Май 2013 - 20:12) писал:

и о других вариантах растоновки
Нравится.

Просмотр сообщенияТата (15 Май 2013 - 11:10) писал:

На мой взгляд, кровать не было необходимости располагать таким образом. Вообще, меня, например, совсем не устраивает отсутствие свободного доступа к окну ни в какой комнате. Хотели сломать стереотип? .
Наверное, да. Но кровать у окна это уже стандартный вариант, просто нам до сих пор не совсем привычный. У меня сейчас тоже кровать стоит изголовьем к окну, но по причине ремонта( временно так стоит, для постоянного нахождения в таком варианте не подходит по планировке), но никакого дискомфорта  не ощущаю.

#327 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияMeggi (16 Май 2013 - 08:05) писал:

Наверное, да. Но кровать у окна это уже стандартный вариант, просто нам до сих пор не совсем привычный. У меня сейчас тоже кровать стоит изголовьем к окну, но по причине ремонта( временно так стоит, для постоянного нахождения в таком варианте не подходит по планировке), но никакого дискомфорта  не ощущаю.
Кстати, теперь передельцы могут разбить клумбу около окна...почему бы нет? И вырастить там розы.
Изображение

#328 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияChi Mai (16 Май 2013 - 09:12) писал:

Кстати, теперь передельцы могут разбить клумбу около окна...почему бы нет? И вырастить там розы.

Другая расстановка мебели или даже другое назначение комнаты этой возможной клумбе тоже ничем бы не помешали.

#329 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:26

Думаю, что этот вариант не популярен из-за батареи отопления. Режим "сверху дует - снизу греет" не в кайф ни человеку, ни мебели. Рассохнется быстро.
Осторожно, злая бабушка!

#330 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияНата_ (16 Май 2013 - 09:24) писал:

Другая расстановка мебели или даже другое назначение комнаты этой возможной клумбе тоже ничем бы не помешали.
Кстати, ведь жильцы имеют какое-то право на метры вокруг дома? Это всё к вопросу о клумбе.
Другая расстановка, возможно, и не помешает, но и не так стимулирирует. А если палисадник уже есть, то к размещению кровати всё меньше претензий. :)
Изображение

#331 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:17

а про палисадник за окном что-то было в передаче? какие-то упоминания или вид из окна?
я возможно пропустила..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#332 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияIRNA (16 Май 2013 - 11:17) писал:

а про палисадник за окном что-то было в передаче? какие-то упоминания или вид из окна?
я возможно пропустила..
Не знаю, только тур смотрела. Просто - почему бы нет? :)
Изображение

#333 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияChi Mai (16 Май 2013 - 09:12) писал:

Клумбы всегда в плюс).

#334 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (16 Май 2013 - 09:26) писал:

Думаю, что этот вариант не популярен из-за батареи отопления. Режим "сверху дует - снизу греет" не в кайф ни человеку, ни мебели. Рассохнется быстро.
Если верно запомнила, то в данном варианте решётки в подоконнике сделаны, воздух вверх должен пойти , не на спящего. Изголовье сделано плотненько так..., тоже защита от радиатора своеобразная.

#335 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияMeggi (17 Май 2013 - 06:26) писал:

Если верно запомнила, то в данном варианте решётки в подоконнике сделаны, воздух вверх должен пойти , не на спящего. Изголовье сделано плотненько так..., тоже защита от радиатора своеобразная.

В том-то и дело, что одновременно на тебя дует и холодный воздух и горячий. И все в голову. Бррр!

Изображение
Осторожно, злая бабушка!

#336 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 07:01

Если не делать глобальной переделки, я бы изменила бы вот что( на мой вкус)

1. Весь декор, текстиль кровати и частично окна, коврики, столики, раб.стол, журнальные вырезки из рам, стулья , пуф убрала бы.
2. Стеллаж перезаказала бы в шпоне или  покрасила в бежевый или оливковый, как стол и прикроватные столики.
3. Расстояние между стеллажом и потолком заклеила молдингом.
4. Подсветку на потолке тоже декорировала молдингом.
5. Камин поменяла, телевизор в раму.
6. Полку над дверью сняла (или покрасила в беж).
7. Отсутствие полноценного кабинета придется терпеть или оборудовать его в другой комнате.
8. Кровать под окном меня не смущает( сама так сплю на даче).
9. Все, что убрала можно использовать в детской например, что-то продать, остальное выбросить.
10. Еще была мысль заклеить роспись на потолке гипсовой розеткой подходящей к молдингам.
11. Вообще можно вместе со стеллажом и  прикроватные столики сделать на заказ с одним ящиком сверху, раб.стол с двумя ящиками. Но стиль, цвет, исполнение оставить как на моих фото.

Вот фото:
Новый камин ( топку можно оформить по другому) и рама ( плюс еще вариает если камин нельзя поменять) для ТВ, ковер  с высоким ворсом 200х300 ( под кровать), гравюры с девушками, декор в одном стиле оливкового, серебристого, черного цветов, прикроватные столики и раб.стол  из одной коллекции( шпон), текстиль на стульях, подушках, лампах, шторах их одной коллекции, удобная настольная лампа, примерный вид исполнения и цвета стеллажа, розетка и молдинги на потолок, римская штора темного цвета из коллекции  общего текстиля (примерно как на фото), фигура собачки возле шкафа, поднос, живые цветы.

#337 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 07:22

Ой , фото забыла!
Девушки на гравюрах восхитительны, можно любоваться бесконечно.
Ковер может вызвать сомнения по уборке, но как приятно наступать... Если бы подарили такой ...
Бежевое все получилось, живых цветов надо добавить белых, зеленых.

#338 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Май 2013 - 10:30) писал:

В том-то и дело, что одновременно на тебя дует и холодный воздух и горячий. И все в голову. Бррр!
Бррр, да брр...)))) Нормально всё. Посмотри на фото, хозяева не будут же спать на изголовье кровати, а на самой кровати, голова вне доступа гор.воздуха. И кровать 69.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

#339 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияЛапландия (18 Май 2013 - 07:01) писал:

гравюры с девушками, декор в одном стиле оливкового, серебристого, черного цветов.
Не, девушек в спальню (чужих) пускать не будем.)

#340 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 08:51) писал:

Бррр, да брр...)))) Нормально всё. Посмотри на фото, хозяева не будут же спать на изголовье кровати, а на самой кровати, голова вне доступа гор.воздуха. И кровать 69.

Ну мне брр. Я "фиялка нежная". Для меня комфорт на первом месте. В Израиле такое положение кровати привычно, особенно в спальнях с высоким расположением окна. Но батарей у нас нет. Наши источники тепла - электрообогреватели или кондиционеры в режиме подогрева. Гораздо реже - газовые камины. Под окнами их не располагают. Я бы никогда не поставила кровать изголовьем к источнику тепла. Хотя если хозяевам не мешает - почему бы и нет? Про 69 говорить не серьезно. Светильники уже зафиксированы у окна, прикроватные столики там же. Теоретически кровать имела такой потенциал, а теперь трепыхаться поздно. Мне бы еще вместо столиков нечто, имеющее хоть один маленький закрытый ящик, но это решаемо малой кровью. Меня гораздо сильнее смущает функционал шкафа и рабочего места. И мне бы было некомфортно находится в кровати, если кто-то работает за столом. Я бы не смогла отдохнуть, чувствовала бы себя объектом наблюднения. Так называемый кабинет плох в первую очередь тем, что навязывает определенные сценарии, заставляет корректировать привычки, продуктивной работе мозгами это не на пользу, отвлекает и злит. Во-первых, привыкай хозяин к лептопу, во вторых, закончил работу - все попрятать в шкаф, в третьих, чтобы что-то взять из шкафа, нужно женю от стула оторвать, мне ближе вариант вытянутой руки. Принтер в шкафу - сомнительное решение, а на столе картинку попортит. Ну и двоим там места нет, второй стул лишний. Шкаф для одежды просится слева от входной двери. Хозяева несколько раз подчеркнули, что шкаф им нужен небольшой, видимо в квартире есть другие возможности для хранения, так что неглубокий шкаф в этом случае допустим. Есть масса удобных функциональных современных вариантов. И вуаля, высвобождается прекрасный угол для кабинета. Вариантов обустройства и планировки великое множество, включая возможность сделать кабинет на двоих, либо добавить в эту зону туалетный столик для хозяйки.

И мне жалко антикварный шкаф. Для костомайзинга вполне подошел бы новодел, а хороший антиквариат достоин реставрации, а не декорирования.

Телек и камин в топку, однозначно. :P
Осторожно, злая бабушка!

#341 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 543 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:19

Наши мнения лишь в том, как расположена кровать разошлись, в остальном практически согласна.)

#342 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 10:19) писал:

Наши мнения лишь в том, как расположена кровать разошлись, в остальном практически согласна.)

Расположив кровать вдоль одной из боковых стен, мы получаем так же возможность комфортного просмотра телевизора с кровати (не этого), многие любят ТВ в спальне. А если кровать остается на месте, то вместо прозрачного письменного стола можно установить неширокую консоль с выдвижными ящичками под столешницей, возможно, с откидным зеркалом, как один из вариантов туалетного столика хозяйки. Пуфик под него задвинуть.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 20 Май 2013 - 10:42

Осторожно, злая бабушка!

#343 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 01:19) писал:

да?а я себя моложе лет на пятнадцать почувствовала)ну право слово, лет пятнадцать назад  - ну ладно, десять)) - такой уровень можно было бы считать достойным..тут же ещё надо бы учесть и что ведущая много лет вроде  среди интерьеров - гравред интерьерного журнала как ни какак.. и не один год..  а интерьеры под её покровительством получаются скучные до безобразия..
ты не высмотрела..... они попали в настроение хозяев...сталинский ампир, облогароженный английским викторианским, как формат обеспеченной старости.

Сообщение отредактировал Юродивый: 20 Май 2013 - 21:00

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5600%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#344 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:53

Нравится.

Спасибо конечно, но МЫ не к результату нравиться или нет, МЫ к развитию видения расстановки телезрителями и участниками форума.
P.S.

#345 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияЛапландия (18 Май 2013 - 07:22) писал:

Ой , фото забыла!
Девушки на гравюрах восхитительны, можно любоваться бесконечно.
Ковер может вызвать сомнения по уборке, но как приятно наступать... Если бы подарили такой ...
Бежевое все получилось, живых цветов надо добавить белых, зеленых.

Прикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpg
викторианский пост ампир..... забавно
P.S.

#346 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 10:42) писал:

Расположив кровать вдоль одной из боковых стен, мы получаем так же возможность комфортного просмотра телевизора с кровати (не этого), многие любят ТВ в спальне. А если кровать остается на месте, то вместо прозрачного письменного стола можно установить неширокую консоль с выдвижными ящичками под столешницей, возможно, с откидным зеркалом, как один из вариантов туалетного столика хозяйки. Пуфик под него задвинуть.
и для чего МЫ ставил картинки
P.S.

#347 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияЮродивый (20 Май 2013 - 20:58) писал:

Виличество, не мешайте девочкам тусоваться. :)
Осторожно, злая бабушка!

#348 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 08:54) писал:

Не, девушек в спальню (чужих) пускать не будем.)

Это примета такая? Или просто считаете , что изображения женщин не для спальни? Или просто не нравится?
Кто-то еще цветы предлагал, но по мне лучше девушки.

#349 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияЮродивый (20 Май 2013 - 20:58) писал:

Понятно что расстановка-планировка никакая у автора, но ремонт уже сделан, что все ломать и заново?
У Вас все хорошо и понятно на эскизах.

#350 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияЮродивый (20 Май 2013 - 20:57) писал:

викторианский пост ампир..... забавно

Можно поподробнее)))

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, 11.05.2013