Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:51

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:01

В общем, всё сказано в отзыве героев, они всё переделают в зоне гостиной. А в кухне мест хранения всё равно мало и вытяжка не заведена в вентиляцию. Расстановка мебели явно была лучше до переделки.
http://www.peredelka...rozovih-ochkah/

А по мне, этакое розовенькое ещё можно было бы перенести в ванной, но на кухне можно взбеситься.

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:03

Ну, и по выработанному у себя стереотипу размещу эскизы

До переделки:

Изображение

И после:

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Январь 2018 - 13:04

#4 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:10

Вообще не понравилась переделка: получились какие-то маленькие комнатёнки. На мой вкус,  с розовым перебор.

#5 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:11

Были закутки, закутки и остались только не обжитые, а стерильные. Впрочем и кухонный уголок стал заметно функционльнее и оснащённее и зона отдыха расширена. А хозяйке впредь следует чётче формулировать свои пожелания, глядишь дизайнеры и откликнутся.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 27 Январь 2018 - 13:13

#6 Елена2018

Елена2018

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:14

Очень много проектов были удачные и на маленьких площадях, но не этот в розовых тонах

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:26

НУ и то, что раньше было мне не сильно понравилось. То, что сейчас выглядит благороднее как-то. И опять-таки, маленькую квартирку с помощью дизайна в большую можно превратить если там потолки хотя бы 4 метра, а иначе не получится, ну если только часть подъезда отжать.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:39

Ну ни капли не понравилось!
Во-первых, цвет кухни - это нечто!
Во вторых, узенький коридорчик к ванне и туалету.
Сразу напомнило незабвенный фильм "Волшебная сила искусства" с Райкиным:
" Ну а вы уж как-нибудь, бочком-бочком, по стеночке!".
В третьих, нелепое панно, а-ля из кабинета начальника гаража ("Что скажет нам начальник транспортного цеха?" ;) )
Твердая двойка дизайнеру за такие труды! :P
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#9 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:45

Может, я чего-то не поняла, но коридорчик,куда выходят двери туалета и ванной, совершенно не функционален. То есть его, вроде, было предложено уничтожить и сделать общий большой санузел. Это правильно. Но дверь этого санузла всё равно будет выходить, как и сейчас, в гостиную, прямо на новый диванчик. Это никуда не годится. Нельзя ли было сделать, чтобы эта дверь выходила в прихожую? И еще не поняла, что теперь с прихожей стало. Осталось ли там место, чтобы раздеться и т.д.? От нее ведь оттяпали два метра.
Конечно, в маленьких помещениях должно быть лаконично, а не пестро. И это неплохо получилось. В кухне я бы все-таки разбавила розовый тем же серым. Но пестроту, боюсь, ГГ  все равно привнесут в интерьер, и очень скоро.  И будет, как было.
Да, из маленького метража большой не сделаешь.
И лично моё: что же это за страсть к обилию зелененьких растений в тесных помещениях!
И еще жаль, что сразу не переделали санузел. Вот как теперь там делать ремонт в такой тесноте? Особенно, если стенку ломать? Понятно, что слишком многого хочу, но жаль.

Прочитала отзыв. Интересно, что им предлагал отдельно нанятый дизайнер?

Сообщение отредактировал Жизель: 27 Январь 2018 - 14:01

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:51

Трудно из таких крошечных помещений сделать что-то просторное.
Единственный путь - это полностью снести перегородку между комнатой и кухней, а также между кухней и коридором, и смириться с тем, что вход в туалет и ванную будет прямо из гостиной.
Переделка сама по себе не так уж плоха, всё портит теснота. В большой комнате и серый не так мрачно смотрелся бы. И розовый просто поневоле пришлось бы чем-то разбавить, т.к. 4 кв.м еще можно сделать полностью розовыми, а к примеру 12 уже не сделаешь.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#11 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:01

Неудачно вышло и по планировке, и по цвету. Перегородку, скрывающую санузел однозначно надо было сносить. А дверь в санузел делать сдвижной и зеркальной. Плотные цвета, крупная даваящая реечная стена превратили все в коробочку. Однозначно надо было делать белые стены или очень светлые любого холодного оттенка.

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:21

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2018 - 13:51) писал:

Трудно из таких крошечных помещений сделать что-то просторное.
Единственный путь - это полностью снести перегородку между комнатой и кухней, а также между кухней и коридором, и смириться с тем, что вход в туалет и ванную будет прямо из гостиной.
Переделка сама по себе не так уж плоха, всё портит теснота. В большой комнате и серый не так мрачно смотрелся бы. И розовый просто поневоле пришлось бы чем-то разбавить, т.к. 4 кв.м еще можно сделать полностью розовыми, а к примеру 12 уже не сделаешь.
Если всё снести, то и несущие тоже? А это вся квартира? Я поняла, что вся. А когда ребенок вырастет, с родителями будет в одной комнате жить? Коридорчик возле туалета, это жуть, конечно. Коридор при входе маленький, но в Европе не делают прихожих совсем. Там иногда сразу из подъезда попадаешь в гостиную. Мне кажется, тут что-то можно сделать. Не конечный вариант с подиумом и железными балками.

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:27

Интересная переделка :) Не в смысле дизайна, а тем, как не оправдались ожидания ГГ и как они подробно все описали. Зря они, конечно, обратились в КВ, надо было делать самим - было бы не бесплатно, но не было бы разочарования. Переделка лишний раз наглядно доказала, что невозможно из двух микроскопических помещений сделать что-то вменяемое без потери функционала. До того, как я прочитала отзыв, мне казалось, что по крайней мере перепланировка сделана удачно. Коридорчик в санузлы дурацкий, но иначе пришлось бы с дивана лицезреть эти входы, а куда девать телек, стало бы вообще непонятно. Но оказалось, что ГГ именно этого и надо было!
Ну и о дизайне. Вот дизайн мне не понравился. Серые и розовые тона все убили и размыли - даже прекрасный пол. Если бы были сделаны контрасты и акценты, то и серый, и розовый заиграли бы и смотрелись бы выигрышно. А так вышли унылые прямоугольники и даже реечная стена не спасла.
И пара замечаний.
Все же хозяйка кривит душой, говоря, что за столом помещаются 5 человек! За столом 120 на 65 можно, отодвинув от стены и потеснившись, посадить человек 10. Ну а 8 вообще шикарно сядут.
Безобразие, что переделав коридор, КВ там не только свет не сделал, а даже не вывел провод. Низачот прорабу!

Сообщение отредактировал poppet: 27 Январь 2018 - 15:52

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияГармония (27 Январь 2018 - 14:01) писал:

Неудачно вышло и по планировке, и по цвету. Перегородку, скрывающую санузел однозначно надо было сносить. А дверь в санузел делать сдвижной и зеркальной. Плотные цвета, крупная даваящая реечная стена превратили все в коробочку. Однозначно надо было делать белые стены или очень светлые любого холодного оттенка.

В ванную и туалет ведут 2 отдельные двери - там некуда их сдвигать. И при таком варианте непонятно, куда поместить телевизор.

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияANRI-IV (27 Январь 2018 - 13:11) писал:

А хозяйке впредь следует чётче формулировать свои пожелания, глядишь дизайнеры и откликнутся.

Похоже, Вы последнее время не КВ, а какие-то другие передачи смотрели. Это когда они откликаются? Давно известно - сделают всё наоборот.

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Январь 2018 - 14:21) писал:

Если всё снести, то и несущие тоже? А это вся квартира? Я поняла, что вся. А когда ребенок вырастет, с родителями будет в одной комнате жить? Коридорчик возле туалета, это жуть, конечно. Коридор при входе маленький, но в Европе не делают прихожих совсем. Там иногда сразу из подъезда попадаешь в гостиную. Мне кажется, тут что-то можно сделать. Не конечный вариант с подиумом и железными балками.

Квартира не вся, там еще минимум 2 спальни, и детей двое.

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Январь 2018 - 14:21) писал:

По эскизам получается, что в квартире еще одна комната есть.
Между кухней и комнатой, а также комнатой и прихожей стены не несущие.
Коридорчик возле туалета действительно жутковатый, я видела такой, получившийся после похожей перепланировки.

таБАНЬ!

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияЖизель (27 Январь 2018 - 13:45) писал:

Может, я чего-то не поняла, но коридорчик,куда выходят двери туалета и ванной, совершенно не функционален. То есть его, вроде, было предложено уничтожить и сделать общий большой санузел. Это правильно. Но дверь этого санузла всё равно будет выходить, как и сейчас, в гостиную, прямо на новый диванчик. Это никуда не годится. Нельзя ли было сделать, чтобы эта дверь выходила в прихожую? И еще не поняла, что теперь с прихожей стало. Осталось ли там место, чтобы раздеться и т.д.? От нее ведь оттяпали два метра.
Конечно, в маленьких помещениях должно быть лаконично, а не пестро. И это неплохо получилось. В кухне я бы все-таки разбавила розовый тем же серым. Но пестроту, боюсь, ГГ  все равно привнесут в интерьер, и очень скоро.  И будет, как было.
Да, из маленького метража большой не сделаешь.
И лично моё: что же это за страсть к обилию зелененьких растений в тесных помещениях!
И еще жаль, что сразу не переделали санузел. Вот как теперь там делать ремонт в такой тесноте? Особенно, если стенку ломать? Понятно, что слишком многого хочу, но жаль.

Прочитала отзыв. Интересно, что им предлагал отдельно нанятый дизайнер?

Ната любезно выложила планы, там ответы на часть ваших вопросов, что куда выходит и что было бы если :)

Ну а что мог предложить дизайнер? Пару вариантов, один из которых КВ и сделал. Второй вариант: не переносить стену в коридор, и соответственно дверь в коридорчик, ведущий к санузлам, осталась бы в прихожей. Но тогда не факт, что влез бы стол. Хотя у окна можно бы было пристроить. Третий вариант: все снести, как ГГ ожидали, и иметь 4-5 дверей (в зависимости от того, ломать или оставлять стенку в коридор) в гостиной.  Тогда это была бы не гостиная, а большой холл.

#19 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:58

Важная часть моей жизни – это созидание. Именно поэтому я выбрала для себя эту профессию. Лучшая награда в ней – видеть реализацию своих мыслей и идей.
Лауреатом премии «Ниже плинтуса» становится: Добранова Олеся.

#20 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияMalvek (27 Январь 2018 - 14:58) писал:

Важная часть моей жизни – это созидание. Именно поэтому я выбрала для себя эту профессию. Лучшая награда в ней – видеть реализацию своих мыслей и идей.
Лауреатом премии «Ниже плинтуса» становится: Добранова Олеся.
Интересно,барышня не видела что ли объект до переделки?У гг ж было кровь из глаз-и облака,и самолеты,и веселенькая плитка,и куча цветов и белый кожаный диван,и арки с лепниной,как они будут жить в этом ,практически,монохроме?да,и судя по отзыву,не будут.
Мест хранения на кухне явно не добавилось,лучше бы и на стене где плита тоже сделали навесные шкафы,ну вытяжку,понятно,пришлось бы делать другую.Про коридор уже все написали,кошмар просто

#21 ЕленаЛогачева

ЕленаЛогачева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияПеределкаТВ (27 Январь 2018 - 12:51) писал:

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.

Дизайнер молодец! Интерьер стильный, практичный, модный и красивый. Не понравился хозяиваем по понятным причинам. Молодая пара сильно отстала от жизни. Их прежний интерьер был больше похож на захламленную дачу. И дело здесь не в том, что помещение давно не ремонтировалось, просто у ребят напрочь отсутствует вкус. Что касается новой планировки, она сделана правильно с расчетом на будущий ремонт ванной и туалета. Их необходимо расширять. Теперь это можно сделать за счёт маленького коридора. Единственное, от чего можно было отказаться, это от стены между гостиной и прихожей, но думаю хозяиваем это тоже не понравилось, т.к. это достаточно смелый шаг. Главное, им сделали удобную кухню и столовую зону, но их это как-то не впечатлило. Цветовое решение прекрасное, глаз отдыхает. Ещё очень порадовало то, что нет мелких деталей и декора. Ему здесь точно не место, на такой крохотной площади. Но хозяева этого не понимают, все потому, что вкуса нет. Дизайнеру респект.

#22 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:45

Не понимаю, зачем вообще нужно было присоединять ванную и туалет к пространству кухни-гостинной? Да еще и часть коридора отжимать, лишая героев шкафа? У них было достаточно места в гостинной и до переделки, как стоял там диван так и стоит после, только дверь в туалЭт посредине столовой зоны оказалась. Достаточно было перекрыть вход на кухню через ванную-туалет, чтобы сделать кухню буквой П как сейчас, это сразу решает вопрос с размещением кухонной мебели. Гостинной ЭТО конечно назвать нельзя ни до ни после, ну так и не выстроишь версаль в хрущевке, это понятно. По сути, там нужна не гостинная, а столовая. Угловой диван и большой стол, напротив телек - всё.
В отличие от многих, мне таки понравилась розавинькая кухонька, смотрится мимишно.
Стеклянные двери в доме с малыми детьми бред (да я б даже себе не поставила, нунафик).

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияARDA (27 Январь 2018 - 15:23) писал:

Мест хранения на кухне явно не добавилось,лучше бы и на стене где плита тоже сделали навесные шкафы,ну вытяжку,понятно,пришлось бы делать другую.

Трудно не согласиться. В кухне в 4 квадрата для семьи из 4х человек явно стоило более утилитарно использовать стену над плитой.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияnikulka (27 Январь 2018 - 15:45) писал:

Не понимаю, зачем вообще нужно было присоединять ванную и туалет к пространству кухни-гостинной? Да еще и часть коридора отжимать, лишая героев шкафа? У них было достаточно места в гостинной и до переделки, как стоял там диван так и стоит после, только дверь в туалЭт посредине столовой зоны оказалась. Достаточно было перекрыть вход на кухню через ванную-туалет, чтобы сделать кухню буквой П как сейчас, это сразу решает вопрос с размещением кухонной мебели. Гостинной ЭТО конечно назвать нельзя ни до ни после, ну так и не выстроишь версаль в хрущевке, это понятно. По сути, там нужна не гостинная, а столовая. Угловой диван и большой стол, напротив телек - всё.

Странное вы что-то пишете.
Часть коридора отжали, чтобы поставить стол, поскольку до переделки помещался только диван. Это раз.
А ванная и туалет остались ровно там же, где и были, а дверь в коридорчик (а не в туалет) находится вообще-то в диаметрально противоположном от столовой зоны углу. Это два и три :)

#25 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияЕленаЛогачева (27 Январь 2018 - 15:41) писал:

Дизайнер молодец! Интерьер стильный, практичный, модный и красивый. Не понравился хозяиваем по понятным причинам. Молодая пара сильно отстала от жизни. Их прежний интерьер был больше похож на захламленную дачу. И дело здесь не в том, что помещение давно не ремонтировалось, просто у ребят напрочь отсутствует вкус. Что касается новой планировки, она сделана правильно с расчетом на будущий ремонт ванной и туалета. Их необходимо расширять. Теперь это можно сделать за счёт маленького коридора. Единственное, от чего можно было отказаться, это от стены между гостиной и прихожей, но думаю хозяиваем это тоже не понравилось, т.к. это достаточно смелый шаг. Главное, им сделали удобную кухню и столовую зону, но их это как-то не впечатлило. Цветовое решение прекрасное, глаз отдыхает. Ещё очень порадовало то, что нет мелких деталей и декора. Ему здесь точно не место, на такой крохотной площади. Но хозяева этого не понимают, все потому, что вкуса нет. Дизайнеру респект.
Мне тоже до переделки не понравилось совершенно. И понятно почему новый интерьер не  нравится хозяевам. Там, я извиняюсь, на стенах лебедей не хватало. Хотя серый и розовый красивое сочетание, но считается оно депрессивным. В отзыве понравилось хозяин пишет - Не понравились разные оттенки розового, плитка не совпала с цветом стен. Сейчас краску можно намешать любую, так что вряд ли это не совпало, скорее решили разбавить и сделать оттенки разные, что бы веселее было. Но это после таких жутких стен, оттенок не совпал. Смешно. Не могу сказать, что очарована переделкой, но хозяевам вряд ли что-нибудь понравилось. Потому что такое, как было ни один дизайнер не осилит.

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:15

просто у ребят напрочь отсутствует вкус.

А вы читали отзыв хозяев на странице переделки на сайте?
При чем там вкус? Хозяева пишут в основном о технических деталях переделки - стало темно в прихожей, некуда поставить шкаф, узкие шкафчики в кухне, не влезает посуда, из-за закрытой батареи в кухне стало холодно.
Ну, а серый цвет, который не понравился хозяйке, не нравится очень многим, особенно в наших средних широтах, где очень много серой пасмурной погоды. В передаче, когда комната была подсвечена осветительными приборами для съемки, серый еще не выглядел таким темным, а вот на картинках в описании переделки и в видеотуре комната выглядит мрачновато.

таБАНЬ!

#27 Ikosha

Ikosha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:20

Подписываюсь под каждым словом. У героев, к сожалению, полностью отсутствует вкус. Поэтому в их случае нужно было все делать самостоятельно и под себя, никакое решение дизайнера их бы не устроило. Розовая кухня, конечно, очень сомнительное решение, но гостиная - столовая сделана хорошо. Однако они повесят на декоративную стену свои фото и будет все равно колхоз.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Январь 2018 - 16:10) писал:

Потому что такое, как было ни один дизайнер не осилит.

Да лана! Дизайнеры в КВ еще и похлеще могут! Такую пестроту наведут, что прямо ух!
Но у них профессиональная пестрота, дизайнерская, а у хозяев была обычная, доморощенная. И нельзя их в этом обвинять! Тем более, не так уж и пестро у них было.

таБАНЬ!

#29 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияIkosha (27 Январь 2018 - 16:20) писал:

Розовая кухня, конечно, очень сомнительное решение

А может быть это у вас отсутствует вкус?

таБАНЬ!

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:38

Не надо было делать этот серый шкаф, который хозяева собираются снести. Не вижу в этом шкафу бездны вкуса.
Сейчас справа от дивана непонятно для чего пространство, можно было стену коридора не сдвигать так сильно, а оставить место в коридоре для стенного платяного шкафа. Или вообще сдвинуть только так, чтобы оставался проход в санузлы из коридора сантиметров в 80 шириной. Если из гостиной не будет туда двери и не будет серой махины шкафа, то и некоторый простор появится. Диван можно поставить к этой стене, а телевизор напротив, без шкафчиков, просто на стене. Его и из зоны кухни тогда будет видно.
Даже ещё один шкаф можно будет поставить примерно так, как и было у хозяев.

А стол (раскладывающийся) поставить торцом к окну, за ним, где сейчас просто кусок стены между зеркалом и наружней стеной, или в стене, которую зашили гипсокартоном по обычной злой воле дизайнера, может поместиться неглубокий шкаф-стеллаж. И никаких зеркал, просто светлые стены! Сидеть боком к окну, по-моему, было бы удобнее и приятнее.

Стена с вытяжкой, само собой, - бездарное транжирство драгоценного пространства.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Январь 2018 - 16:53

#31 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2018 - 16:30) писал:

Да лана! Дизайнеры в КВ еще и похлеще могут! Такую пестроту наведут, что прямо ух!
Но у них профессиональная пестрота, дизайнерская, а у хозяев была обычная, доморощенная. И нельзя их в этом обвинять! Тем более, не так уж и пестро у них было.
Ну, модератор конечно же мне друг, но истина дороже. Там всё в цвете очень было сомнительно и специально я разглядела, это всё, обои с облаками, арочка с росписью наверху, замок на стене, холодильник в магнитиках, пленка на стене под голландскую плитку, и плитка разных цветов. Я про мебель даже не начинаю. Хотя можно было бы просто всё тупо покрасить в один светлый тон и уже было бы лучше.

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Январь 2018 - 16:44) писал:

Ну, модератор конечно же мне друг, но истина дороже. Там всё в цвете очень было сомнительно и специально я разглядела, это всё, обои с облаками, арочка с росписью наверху, замок на стене, холодильник в магнитиках, пленка на стене под голландскую плитку, и плитка разных цветов. Я про мебель даже не начинаю. Хотя можно было бы просто всё тупо покрасить в один светлый тон и уже было бы лучше.

Ну, так они же и хотели это пространство переделать!
В той комнате, где начало передачи снимали, где вся семья в сборе, всё не такое пестрое, гораздо более сдержанные цвета.
Кстати, не исключаю, что изначально в присоединенной к кухне комнате была детская, отсюда и обои эти в облаках.
Покрасить в светлый тон, конечно же, можно. В серый! Пусть всё кругом будет серое. Это же признак хорошего вкуса?

таБАНЬ!

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияIkosha (27 Январь 2018 - 16:20) писал:

Подписываюсь под каждым словом. У героев, к сожалению, полностью отсутствует вкус. Поэтому в их случае нужно было все делать самостоятельно и под себя, никакое решение дизайнера их бы не устроило. Розовая кухня, конечно, очень сомнительное решение, но гостиная - столовая сделана хорошо. Однако они повесят на декоративную стену свои фото и будет все равно колхоз.

По мне, именно эта стена если не колхоз, то завод.

#34 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2018 - 16:53) писал:

В той комнате, где начало передачи снимали, где вся семья в сборе, всё не такое пестрое, гораздо более сдержанные цвета.
Кстати, не исключаю, что изначально в присоединенной к кухне комнате была детская, отсюда и обои эти в облаках.
Покрасить в светлый тон, конечно же, можно. В серый! Пусть всё кругом будет серое. Это же признак хорошего вкуса?
Серый серому рознь. Я живу в сером потому что живопись девать некуда и она вся на стенах, прикинь, если бы там были обои пёстренькие. Если помнишь, в выставочных залах стенды серым холстом обтянуты или белые стены. А вот если делать классическую гостиную, то могут быть варианты. У меня свои критерии.  Я бы лично от таких просто белых тарелок визжала от восторга, у меня посуда разная, но белая. А они хотели цветную. Плёнку на стенах в кухне ненавижу всей душой. Ну, там много чего. Думаю, мы бы с дизайнером поняли друг друга. Хотя планировку я бы сделала иначе.

#35 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2018 - 16:53) писал:

В начале они в детской, которую отремонтировали, но ещё не обустроили. А здесь, где переделывают, похоже, и вправду была маленькая детская. Видимо, рокировка произошла.

#36 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:21

Ну, плитка в кухне судя по всему осталась "с прежних времен". Сейчас такую уже давно не выпускают. Ну а подбор шел как всегда в те времена, что сумели достать, то и налепили. Бежевый коридор и голубая комната выглядят уже на порядок сдержаннее. Даже сочетание облаков с самолетиками меня не раздражает. В семье маленькие дети, обои явно под них подбирались. Ну а теперь контраст темного-темного коридора, из которого попадаешь в длинный темно-серый с темным деревом коридор и приторно-ванильной, такой же узко-коридорной розовой кухни - это точно кровь из глаз. Если идеей дизайнера было "хочу это развидеть", то воплощение явно удалось.

Сообщение отредактировал Jylia: 27 Январь 2018 - 17:22

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:28

В который раз убеждаюсь, что переделка - это зло. В этих микроскопических помещениях важен не то что сантиметр, миллиметр каждый важен. А тут раз - выравнивание стен по маякам - минус 3-5 см по каждой стене. Два - двери в коробе - минус 30 см на перегородку. Три - спрятать трубы - минус 10-15 см по наружной стене. Четыре - деревянная обрешетка из красного уголка - еще минус 3 см по стенке. Это на сколько уменьшили объем помещения? Видимо именно чтобы скомпенсировать отожранные современными отделочными технологиями сантиметры пришлось пожертвовать коридором.

PS Посудомойка - это хорошо. Но если выбирать: ПММ или единственный нормальный шкаф на кухне, я бы выбрала шкаф. Сколько там той посуды? Которую теперь кроме как в корзине ПММ и хранить-то негде.

Сообщение отредактировал Jylia: 27 Январь 2018 - 17:30

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 Ikosha

Ikosha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияНата_ (27 Январь 2018 - 16:55) писал:

По мне, именно эта стена если не колхоз, то завод.

Я бы у себя тоже такую стену не сделала, но речь о том, что у героев своеобразное представление о жильё в целом и ни с одним дизайнерским ремонтом, а тем более сделанным без их участия, они не согласятся.

#39 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияJylia (27 Январь 2018 - 17:28) писал:

В который раз убеждаюсь, что переделка - это зло. В этих микроскопических помещениях важен не то что сантиметр, миллиметр каждый важен. А тут раз - выравнивание стен по маякам - минус 3-5 см по каждой стене. Два - двери в коробе - минус 30 см на перегородку. Три - спрятать трубы - минус 10-15 см по наружной стене. Четыре - деревянная обрешетка из красного уголка - еще минус 3 см по стенке. Это на сколько уменьшили объем помещения? Видимо именно чтобы скомпенсировать отожранные современными отделочными технологиями сантиметры пришлось пожертвовать коридором.

PS Посудомойка - это хорошо. Но если выбирать: ПММ или единственный нормальный шкаф на кухне, я бы выбрала шкаф. Сколько там той посуды? Которую теперь кроме как в корзине ПММ и хранить-то негде.

Под первым абзацем тоже не могу не подписаться. Комната была буквально 7 квадратов. Семь, Карл! И я тоже сидела и считала эти зашитые и выровненные сантиметры :)

Что касается посудомойки, то нет. Я убеждена, что в семье из четырех человек должна быть посудомойка :) Просто кухню надо было делать иначе. И над плитой, и между окон можно было сделать шкафы. Кстати, кое-что можно хранить в шкафах в гостиной, которые ГГ хотят, но пока не нашли как поменять.

#40 Ikosha

Ikosha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2018 - 16:33) писал:

А может быть это у вас отсутствует вкус?

Ну если по вашему у героев был до переделки стильный интерьер, то да, безусловно отсутствует - в вашем понимании. Мне реально было неловко на это смотреть. А ещё странно взрослому мужчине жаловаться на текущий холодильник. В целом первый раз за все передачи негативное отношение такое, сама себе удивляюсь.

#41 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:05

"колхоз", "завод" - мизинчик не забывайте оттопыривать когда говорите(((

#42 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:08

...Посмотрел переделку в записи. Мне очень понравилось! Такое впечатление- меня НТВ услышал, и не вносили цветную ветошь с мусорки. Розовый цвет кухни- да пусть! Это не принципиально. Стало свободнее).Нет шкафов над плитой- да ладно, довесьте сами, не обломитесь.
...Поражает наглость, что заявителей, что рецензоров :D . Чудес не бывает. Два метра в шесть при появлении дизайнера ни разу не превращаются. Перегородка от санузлов нужна при частом визите гостей. Если вы не щепетильные и просторолюбивые- сносите перегородку, или делайте ее малозаметной- из полупрозрачных материалов.

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияIkosha (27 Январь 2018 - 18:31) писал:

Ну если по вашему у героев был до переделки стильный интерьер, то да, безусловно отсутствует - в вашем понимании.

Не, вы неправильно поняли мое понимание. ))
В моем понимании у вас вкус отсутствует, если вам розовая кухня не нравится. ))

таБАНЬ!

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 964 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:33

Просмотр сообщенияАрзи (27 Январь 2018 - 20:05) писал:

Не, вы неправильно поняли мое понимание. ))
В моем понимании у вас вкус отсутствует, если вам розовая кухня не нравится. ))
Впервые порадовалась, что у меня нет вкуса, ибо кухня - полный отстой. Да и вся передача тоже. Поддерживаю Мальвека о номинации на премию "Ниже плинтуса". )

#45 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияeric son (27 Январь 2018 - 19:08) писал:

...Посмотрел переделку в записи. Мне очень понравилось! Такое впечатление- меня НТВ услышал, и не вносили цветную ветошь с мусорки. Розовый цвет кухни- да пусть! Это не принципиально. Стало свободнее).Нет шкафов над плитой- да ладно, довесьте сами, не обломитесь.
...Поражает наглость, что заявителей, что рецензоров :D . Чудес не бывает. Два метра в шесть при появлении дизайнера ни разу не превращаются. Перегородка от санузлов нужна при частом визите гостей. Если вы не щепетильные и просторолюбивые- сносите перегородку, или делайте ее малозаметной- из полупрозрачных материалов.

Не ожидала, что вам как художнику понравятся эти размытые пятна :)

#46 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:01

Просмотр сообщенияpoppet (27 Январь 2018 - 22:25) писал:

эти размытые пятна :)
- о чем именно речь? :blink:

#47 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 03:50

Просмотр сообщенияIkosha (27 Январь 2018 - 18:17) писал:

Я бы у себя тоже такую стену не сделала, но речь о том, что у героев своеобразное представление о жильё в целом и ни с одним дизайнерским ремонтом, а тем более сделанным без их участия, они не согласятся.

Судя по уже приводимой здесь в пример новой детской, представление у них самое обычное. Да и комната, где рабочий стол хозяйки, тоже обыкновенная, с кучей всего нужного ей для работы.

#48 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:01

Что у нас говорят газовые снипы о том как должна быть защищена труба газового стояка от варочной панели находящейся прямо перед ней?

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияeric son (28 Январь 2018 - 01:01) писал:

- о чем именно речь? :blink:

О трех видах неопределенного розового и неопределенного серого.

#50 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:40

Господи, а панель из реек-то зачем сюда? Прям кусочек кинотеатра из далеких семидесятых.
Сегодня смотрела ДО и думала, почему кухню было не сделать в таких мятных цветах, а не в розовом; и серый в такой "коридорной" по размерам комнате, на мой взгляд, не лучший вариант: скушно и тоскливо, особенно у нас, где синее небо за окном - большая редкость. А тут - серятина за окном как бы переползает к тебе в комнату. Не радует.

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, перепланировка, розовый, серый, минимализм, Олеся Добранова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных