Перейти к содержимому

Вопрос к Диане Балашовой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Kristina.vt

Kristina.vt

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:49

Диана, добрый день!

согласна с Вами, что дизайн - это искусство и роскошь. Но все-таки иногда роскоши очень хочется :) особенно в собственной спальне :)

Диана, я пыталась найти Ваши контакты или контакты студии (бюро) дизайна, в котором Вы творите, но увы, не нашла.

Хотела бы обратиться к Вам с просьбой - помочь нам с переделкой нашей спальни. У нас уже есть, так сказать, доставшийся в наследство интерьер спальни с необычными нишами, потолками и переделанным балконом, только в процессе эксплуатации полки стеклянные в нишах не прижились, переделанный балкон стал местом скопления разных вещей и прочее, прочее, прочее. Итог - очень хочется роскоши в собственной спальни, а Ваши проекты вызывают у меня и моего мужа массу положительных эмоций, восторга и восхищения.

Буду крайне признательна, если откликнитесь и согласитесь помочь нам с переделкой нашей спальни.
С уважением,
Кристина
kristina.vt@gmail.com

#2 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияKristina.vt (28.5.2011, 11:49) писал:

Хотела бы обратиться к Вам с просьбой - помочь нам с переделкой нашей спальни.

Спасибо вам, дорогая Кристина за хорошие слова и за ваше предложение.   Я считаю, что одну отдельно взятую комнату люди вполне могут и сами себе оформить, самостоятельно творчеством заняться, попробовать себя.  А я совершенно зашиваюсь с теми объектами, которые  уже веду. Так что взяться не могу, извините.

#3 Zaca

Zaca

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:53

Прочитала и  посмотрела "ГАЗОН НА КРЫШЕ"

Загорелась облагородить козырек под своим окном.

В Вашей статье есть такая информация:

Цитата

В отделе благоустройства пожелали получить официальный запрос и эскиз. А также предупредили, что предварительную экспертизу состояния конструкций нам придется проводить за свой счет.

И больше нет никаких дальнейших упоминаний о том, как развивались события.

В каком виде эскиз? Кто проводил "экспертизу состояния конструкций" и насколько это затратно?

Буду очень признательна, если Вы ответите на мои вопросы.

Елена

#4 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияZaca (29.6.2011, 12:53) писал:

Загорелась облагородить козырек под своим окном.

В каком виде эскиз? Кто проводил "экспертизу состояния конструкций" и насколько это затратно?

Мы сфотографировали козырек. В фотошопе на скорую руку наложили на него фото растений. Получилось изображения До и После. Это и было эскизом. Написали письмо - просим разрешить озеленение козырька по адресу.... Соседи не против, экспертизу проведем, технологии и нормы соблюдем.  Про нормы фасадного озеленения вы можете посмотреть в интернете. Главное, это обеспечить противокорневую защиту конструкций дома. Мы отнесли эскиз и письмо в управу.  После одобрения мы вызвали экспертов по конструкциям. Экспертиза стоила тысяч 20. Эксперт посмотрел документы, из чего козырек, какая конструкция,какой вес пирога с растениями плюс вес снега, сняли обшивку и посмотрели состояние бетона. Никто экспертизу кстати так у нас и не проверил.  Такую экспертизу делать должен лицензированный эксперт - они и для судов экспертизу делают, и для страховых компаний.
Так как не нужно собирать подписи с соседей, бумаги из санэпидемстанций и от пожарников, не нужно ходить в ДЭЗ, или как он сейчас называется, получить разрешение достаточно просто.  В принципе правительство озеленение одобряет, есть предписание поддерживать энтузиастов из жильцов. Так что признано, что дело это дело богоугодное. Дерзайте!)

#5 Zaca

Zaca

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияДиана Балашова (1.7.2011, 13:45) писал:

Экспертиза стоила тысяч 20.
Ух ты... Такой затратный проект получается...(
Интересно, я почитала
РАСПОРЯЖЕНИЕ N 526-РП О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ВЕРТИКАЛЬНОМУ ОЗЕЛЕНЕНИЮ И ЦВЕТОЧНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ГОРОДА МОСКВЫ (ну программа вертикального озеленения).
Там есть всяческие бонусы:
4. ГУП "Мосжилниипроект" по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы разработать типовые крепления и подвесные конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления фасадов жилых и административных зданий, балконов и лоджий с учетом конструктивных особенностей зданий.

5.4. В двухнедельный срок подготовить предложения по проведению работ по вертикальному озеленению и цветочному оформлению фасадов жилых и административных зданий:
- на уровне первого и второго этажей с привлечением средств арендаторов и балансодержателей нежилых помещений;

5.8. По заявкам жителей обеспечить централизованную доставку и продажу растительного грунта и цветочной рассады.
================

ну то есть все супер, но на самом деле в управе сказали - все вопросы в ДЕЗ. На попытку узнать, а что можно сделать за счет города - круглые глаза..
Я понимаю, программе уже 100 лет и скорее всего средств на нее особо никто не выделяет.

Но этот козырек - даже не балкон и не такая приступочка, как в Вашей переделке.

Просто хочется, чтобы было на доме красиво...)

Но тратить на это свой мес заработок, да еще потом со слезами на глазах окурки между цветами выковыривать, не по карману...
===========

Спасибо за ответ

#6 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияZaca (4.7.2011, 9:25) писал:

Ух ты... Такой затратный проект получается...(

Нас экспертизу никто делать не принуждал. Это мы на всякий случай сами. Плохо что вас в ДЭЗ отправили. С ними там каши не сваришь. я сначала в ДЭЗ обратилась - там они мне предложили подписи со всех жильцов собрать - что те не против. Это просто нереально сделать. Потом оказалось,, что ДЭЗ и жильцы тут ни при чем. И что управа сама дает одобрение.

#7 Zaca

Zaca

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияДиана Балашова (5.7.2011, 19:35) писал:

Потом оказалось,, что ДЭЗ и жильцы тут ни при чем. И что управа сама дает одобрение.

Было бы на что сослаться, а то боюсь, что фраза в Управе:"вы все сами должны одобрить", не найдет отклика в их бездушных сердцах...
А моя попытка рассказать им о программе Вертикального озеленения тоже была пресечена на корню (программа 2004 года, хотя странно, там было дано поручение разным архитектурным заведениям на предмет проработки планов по озеленению. Время прошло, но планы-то должны остаться...)

Москомархитектуре по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы во II квартале 2004 года разработать и утвердить в установленном порядке рекомендации по вертикальному озеленению и цветочному оформлению объектов города, предусматривающие:
- дифференцированный подход к вертикальному озеленению объектов исходя из различных архитектурно-планировочных решений городских территорий;
- использование в качестве объектов вертикального озеленения фасадов жилых и административных зданий, лоджий, балконов, подпорных стенок, ограждений, опор наружной рекламы, опор освещения и т.п. с применением подвесных и наземных контейнеров различных типов, выпускаемых промышленностью города.

Ладно. Пока я написала заявления в ГУ ИС и ДЕЗ:

Моя квартира, расположена по адресу: __________ на втором этаже.
Окна выходят на козырек, который находится над закрытым входом в подъезд нашего дома со стороны двора.
Согласно Распоряжению Правительства Москвы №526-РП (программа по вертикальному озеленению и цветочному оформлению города Москвы), а так же в рамках реализации программы «Мой двор, мой подъезд» мне хотелось бы украсить данный козырек многолетними растениями.

В связи с вышеизложенным у меня несколько вопросов:
1. Могу ли я высадить растения (если да, то как – обязательно в контейнерах или можно проложить поверхность козырька гидроизоляционной и противокорневой пленкой)?
2. Можно ли согласно распоряжению №526-РП (на уровне первого и второго этажей с привлечением средств арендаторов и балансодержателей нежилых помещений) рассчитывать на помощь Города в озеленении этого козырька?

Буду ждать ответа и по факту действовать. Если тут это интересно, могу сообщать о результатах..)

#8 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 584 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияZaca (8.7.2011, 11:00) писал:

Буду ждать ответа и по факту действовать. Если тут это интересно, могу сообщать о результатах..)
Тут очень интересно. Результата не будет, Вас просто замотают. Но сам процесс... переписки, я имею в виду. Очень познавательно и полезно.

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 148 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияZaca (8.7.2011, 11:00) писал:

Было бы на что сослаться, а то боюсь, что фраза в Управе:"вы все сами должны одобрить", не найдет отклика в их бездушных сердцах...
А моя попытка рассказать им о программе Вертикального озеленения тоже была пресечена на корню (программа 2004 года, хотя странно, там было дано поручение разным архитектурным заведениям на предмет проработки планов по озеленению. Время прошло, но планы-то должны остаться...)

Москомархитектуре по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы во II квартале 2004 года разработать и утвердить в установленном порядке рекомендации по вертикальному озеленению и цветочному оформлению объектов города, предусматривающие:
- дифференцированный подход к вертикальному озеленению объектов исходя из различных архитектурно-планировочных решений городских территорий;
- использование в качестве объектов вертикального озеленения фасадов жилых и административных зданий, лоджий, балконов, подпорных стенок, ограждений, опор наружной рекламы, опор освещения и т.п. с применением подвесных и наземных контейнеров различных типов, выпускаемых промышленностью города.

Ладно. Пока я написала заявления в ГУ ИС и ДЕЗ:

Моя квартира, расположена по адресу: __________ на втором этаже.
Окна выходят на козырек, который находится над закрытым входом в подъезд нашего дома со стороны двора.
Согласно Распоряжению Правительства Москвы №526-РП (программа по вертикальному озеленению и цветочному оформлению города Москвы), а так же в рамках реализации программы «Мой двор, мой подъезд» мне хотелось бы украсить данный козырек многолетними растениями.

В связи с вышеизложенным у меня несколько вопросов:
1. Могу ли я высадить растения (если да, то как – обязательно в контейнерах или можно проложить поверхность козырька гидроизоляционной и противокорневой пленкой)?
2. Можно ли согласно распоряжению №526-РП (на уровне первого и второго этажей с привлечением средств арендаторов и балансодержателей нежилых помещений) рассчитывать на помощь Города в озеленении этого козырька?

Вы зря написали в ГУИС и ДЕЗ - этот  вопрос не в их компетенции - даже если они и пытаются делать вид, что от них он зависит..
вопрос озеленения Диана решала через Управу - я это точно знаю.
попробуйте сходить в свою,
а если соберётесь писать в Управу, то, имхо, вернее написать нечто с формулировкой "Прошу рассмотреть вопрос о возможности озеленения.. в рамках Программы .. и на основании ... .."
если откажут в Управе, то можно уже пойти жаловаться в Мэрию - раньше был волшебный телефонный номер из семи семёрок - срабатывало на раз) выслушают, дадут верное направление куда обращаться и если что примут жалобу (не забывайте при этом узнать и записать входящий номер и кто принял).. да там и сейчас должны бы на вопросы отвечать..

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Июль 2011 - 16:38

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#10 Zaca

Zaca

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:17

Сейчас уже получу ответы из ДЕЗа и ГУ ИС, и с этими ответами в Управу.
а вот ответ  из ГУ "Центр реформы в ЖКХ" :

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, козырьки над входом в подъезды многоквартирного дома входят в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. Для решения вопроса озеленения козырька Вам необходимо заручиться поддержкой жителей дома с целью недопущения нарушения комфортности и безопасности проживания.
          Кроме того, для определения технической возможности озеленения козырька необходимо организовать взаимодействие с организаций, управляющей Вашим домом.
          Учитывая, что управа района в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.02.2010 № 157-ПП координирует работы по содержанию и ремонту жилищного фонда, благоустройству и озеленению, целесообразно для решения вопроса о предоставлении городской поддержки обратиться в управу Обручевского района.

Так что все пути ведут в Управу...

#11 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 148 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияZaca (3.8.2011, 10:17) писал:

Сейчас уже получу ответы из ДЕЗа и ГУ ИС, и с этими ответами в Управу.
а вот ответ  из ГУ "Центр реформы в ЖКХ" :

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, козырьки над входом в подъезды многоквартирного дома входят в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. Для решения вопроса озеленения козырька Вам необходимо заручиться поддержкой жителей дома с целью недопущения нарушения комфортности и безопасности проживания.
          Кроме того, для определения технической возможности озеленения козырька необходимо организовать взаимодействие с организаций, управляющей Вашим домом.
          Учитывая, что управа района в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.02.2010 № 157-ПП координирует работы по содержанию и ремонту жилищного фонда, благоустройству и озеленению, целесообразно для решения вопроса о предоставлении городской поддержки обратиться в управу Обручевского района.

Так что все пути ведут в Управу...
да, именно! все пути ведут в Управу.
только если ДЕЗ или ГУ ИС ответить Вам, что необходимо для начала собрать подписи с владельцев всех квартир в доме - не спешите идти за подписями по соседям, если дом не ТСЖ !!!  потому что для просто озеленения - то есть не для отчуждения общедомовой собственности, а только благоустройства - необходимо взаимодействие с Управой и управляющей организацией, а не сбор подписей у соседей.
в ДЕЗах с ГУ ИСами как правило ничего не знают по поводу реального решения Вашего вопроса и юристы у них так себе - вместо того, чтобы разобраться по делу, пошлют в лучших чиновничьих традициях подальше - за ненужными в Вашем случае подписями от соседей.
Вам конечно же нужно взаимодействие с эксплуатирующей структурой (ДЕЗ и ГУ ИС)  - но по чисто техническим, а не правовым вопросам и после того, как решение об озеленении примет Управа.

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Август 2011 - 11:17

-----
дорого!!! (с)

-----

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 148 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:49

Zaca, что-то давно от Вас никаких вестей нет..
:(
-----
дорого!!! (с)

-----

#13 соседка

соседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:11

Диана, добрый день. Хотелось бы услышать Ваш квалифицированный совет. Заказала в столярной мастерской (очень хорошей) мебель из бука (шкаф-купе, витрину, тумбу и книжный со стеклом). Бук будут лакировать цветом орех зеленый (т.е. орех, как орех, но не теплого оттенка, а холодного). Менеджер моего заказа настаивает на патинировании (коричневом), чтобы выделить все выпуклости и впуклости и утверждает, что все планки и накладки без патинирования размажутся и будут не видны, а мебель скучная (хотя там много дверей и ящиков с латунными ручками под старину и на стеклах овалы белые пескоструем - куда уж больше? Я всегда считала, что патинирование хорошо для стиля Прованс, а у меня будет чистая классика с элементами ампира (чуть-чуть). В общем я совсем растерялась - делать это самое коричневое патинирование, как настаивает менеджер (ну и деньги, конечно плюс 850 рублей за метр и 850 за единицу декора) или нет. Сколько ни смотрела патины на не очень темном лаке, смотрится на мой вкус, грубо, как грязь. Да и не претендую, чтобы новая мебель смотрелась, как отмытый антиквариат - пусть выглядит, как новая. Или я чего-то не понимаю?

#14 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 782 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:54

Просмотр сообщениясоседка (18 Ноябрь 2012 - 09:11) писал:

Диана, добрый день. Хотелось бы услышать Ваш квалифицированный совет.
Извините, что отвечаю я: Диана стала редко бывать здесь. :huh:
Думаю, что вам надо настоять на своём видении.
У менеджера одна сверхзадача: вытянуть из вас денег побольше.
Им процент идёт от суммы заказа на зарплату, вот они и стараются.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#15 соседка

соседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияRightside (19 Ноябрь 2012 - 12:54) писал:

Извините, что отвечаю я: Диана стала редко бывать здесь. :huh:
Думаю, что вам надо настоять на своём видении.
У менеджера одна сверхзадача: вытянуть из вас денег побольше.
Им процент идёт от суммы заказа на зарплату, вот они и стараются.
Спасибо, я тоже все-таки склоняюсь оставить без патины. Как-то не лежит душа к искусственному состариванию новых вещей. Есть в этом что-то нарочитое и претенциозное на мой сугубо личный вкус.
Это все равно, что светлая шатенка с черными/темно-коричневыми корнями. :lol:

#16 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:41

Действительно: зачем блондинки красят корни волос в черный цвет?
Согласна с Райтсайд: делайте так, как нравится Вам, в конце концов пользоваться этим Вам, а не менеджеру. Я бы сама не стала состаривать новую мебель. Если очень хочется старины, можно купить антиквариат. А пить безалкогольное пиво, курить сигареты без никотина и пить кофе без кофеина - первые шаги к резиновой женщине. ;)
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 601 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:53

Просмотр сообщенияNokotum (23 Ноябрь 2012 - 01:41) писал:

Действительно: зачем блондинки красят корни волос в черный цвет?
Согласна с Райтсайд: делайте так, как нравится Вам, в конце концов пользоваться этим Вам, а не менеджеру. Я бы сама не стала состаривать новую мебель. Если очень хочется старины, можно купить антиквариат. А пить безалкогольное пиво, курить сигареты без никотина и пить кофе без кофеина - первые шаги к резиновой женщине. ;)
Плюс 1000! :D

#18 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияДиана Балашова (17 Июнь 2011 - 17:01) писал:

Спасибо вам, дорогая Кристина за хорошие слова и за ваше предложение.   Я считаю, что одну отдельно взятую комнату люди вполне могут и сами себе оформить, самостоятельно творчеством заняться, попробовать себя.  А я совершенно зашиваюсь с теми объектами, которые  уже веду. Так что взяться не могу, извините.

Диана,  если  зашиваетесь,  давайте  я  помогу.   Совершенно  бескорыстно.   Я  сейчас  свободна,   некоторые  навыки  в  дизайне  есть.  Есть  и  работы.   В  2003 г  даже  закончила   что-то  годичное :) .    Просто  помогу   раскидать  рутину.    Если   сочтете,  обращайтесь.

#19 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 782 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияNatysya (28 Ноябрь 2012 - 16:24) писал:

Диана,  если  зашиваетесь,  давайте  я  помогу.   Совершенно  бескорыстно.   Я  сейчас  свободна,   некоторые  навыки  в  дизайне  есть.  Есть  и  работы.   В  2003 г  даже  закончила   что-то  годичное :) . Просто  помогу   раскидать  рутину. Если   сочтете,  обращайтесь.
Попробуйте написать в личку (личное сообщение).
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#20 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:48

Спасибо,  ковбой.   Я  позже  увидела,  что  зашивалась-то  она  давно. :D    И  готова  к  тому,  что  мой   душевный  порыв  останется....э-э-э-э...без  ответа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных